SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Когда уже шавасана? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Алина Либрехт, преподаватель йоги. Бережно и точно передаю знания от индийских учителей.Йога без героизма и гонки. Здесь дышат, двигаются и честно устают. Никуда не спешим, даже к просветлению.Йога-тур на Мальдивы 11-22 марта: https://swamiyoga

Посты канала

Когда уже шавасана?
Лучшая пицца в мире по мнению мужа🤤🤌🏻К тому же вегетарианская и безглютеноваяИнгредиенты Для теста:• Мука из зеленой гречки ~ 300 г• Вода ~ 180 мл• Соль - 1/2 ч.л.• Растительное масло ~ 40 млДля начинки:• Брокколи• Болгарский перец• Томаты• Тофу• Шпинат• МоццареллаДля соуса:• Сметана• Горчица• Розовая и черная соль• Куркума• Черный перецДелается всё очень просто: немного обжариваем все овощи и тофу на сковороде с любимыми специями и солью. Для теста смешиваем муку, воду, соль и масло до состояния однородной нелипкий массы. У меня из этого количества вышло две небольшие пиццетты. Раскатываем тесто сразу на пергаменте, чтобы легко было перенести на противень. Смазываем основу соусом. Выкладываем нарезанные кружочки свежего помидора, поверх кладем наши слегка обжаренные овощи и посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку до 180° на 15-20 минут. Вуаля, ваша пиццетта готова.Делитесь, уже пробовали что-то готовить из муки зеленой гречки?
Когда уже шавасана?
Сижу на тёплом песке на своём уже родном мальдивском острове и до сих пор не верю, что через два дня здесь начнётся мой первый в жизни йога-тур. Прилетела заранее, хожу босиком, вдыхаю солёный воздух и проверяю каждый уголок острова. Хочу, чтобы к прилёту моей группы это пространство уже чувствовалось тёплым, живым и безопасным. А какой вы путешественник: контролёр, который всё планирует, или исследователь, который летит “как есть” и верит, что вселенная вывезет?
Когда уже шавасана?
Знаете, кто охраняет большой адронный коллайдер в ЦЕРН, где была изобретена Всемирная паутина интернета?Статуя Бога Шивы🔱В его танцующей форме Натараджа, символизирующей вечный цикл творения, сохранения и разрушения Вселенной. Откуда она там появилась? Её подарила Индия, а Шиву выбрали не случайно: символизируя вечный цикл «разрушения и обновления», это становится очень созвучно тому, что делают физики с частицами. И мне нравится, как это рифмуется с нашим бытом: там Шива танцем рассыпает старое, чтобы родилось новое, а мы в своей земной жизни потихоньку делаем то же самое — добавляем 15-30 минут йоги, выключаем телефон перед сном, открываем книгу вместо ленты, делаем еще один круг пешком. Мир вряд ли подвезёт нам личную статую Шивы во двор, но «танец перемен» мы точно можем начать сами с любого крошечного шага, который мягко сдвинет нас с места и запустит внутреннее движение⚡️А вы знали про это?😁

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Руслан Хисматуллин. Технологии. Финансы. Психология
Фитнесс vs КачалкаМеханические и монотонные движения на эллипсоиде сегодня с утра завели меня в воспоминания...1994 год, 3ий курс технаря, мы три друга пришли в качалку на "Соде". "Качалка" по современному фитнесс, а тогда место где качались и становились качками. Джо Вейдер, Арнольд Шварценеггер и местные качки будоражили наше воображение. "Сода" район в Стерлитамаке.Качалка называлась "Апполон". Легендарное место в 90ых в Стерлитамаке.Хозяином "Апполона" был человек с фамилией Чернявский, носитель пышных усов, ястребиного носа и феноменальной фигуры качка. Для нас он был просто Бог, Бог сошедший с небес...На Соде, да и во всем Стерлитамаке он был Фигура... Уважение, зависть, гроза, авторитет...Заниматься можно было в своем сеансе и по своим дням. Сеансы были строго по 2 часа, и тебе нужно было выбрать время. Например мы ходили с 20:00 до 22:00 по пнд, среде, птн. И никак иначе. Ты сам его выбрал и в другое время тебя не пустят. Я думаю, что в те времена так хозяин клуба регулировал распределение посещений и нагрузки на клуб. В клубе всегда пахло мужским потом.На полу был изодранный ленолиум. Станков было мало. В основном работали со штангами и гантелями. Как и сейчас в фитнесе фоном шла музыка, но тогда это был тяжёлый металл. В зале постоянно были слышны чьи то крики и стоны, когда качки тянули последние 2-3 раза "через не могу" стискивая зубы. Барышень в наши времена не было в качалках. К чести сказать, атмосфера была дружеская, дедовщины или спеси старших и более сильных товарищей на себе никто не чувствовал. Я помню что максимум до которого я дошел - 100 кг рабочий вес на штанге, жал по 8-10 раз от груди. Но в нашей качалке это считалось средним весом, большинство работали с большими весами...Через год-два, мы тоже "раскачались". У нас появились "крылья" на спине, "бицуха". Ещё одно из интересных воспоминаний: тогда было время когда все в качалке то и дело вставали в стойку Арнольда в полуоборот, разворачивая грудь и напрягая бицепс и демонстрируя бедро и голень себе в зеркале и окружающим. Кому на зависть, а кому на смех. Сушились, прорисовывали контуры. Это было элементом той культуры...Качки перед соревнованиями сушились на гречке и куриной грудке.Мы где то раздобыли развесной протеин. Вспоминая сейчас его вкус - стремный, конечно. Но тогда это воспринималось как питание космонавтов.Моя физическая форма, полученная в качалке сильно помогла мне в армии потом.Интересное время было. Вспоминаю с благодарностью. На фото, конечно современный фитнес зал.Фотографий тех времён у меня не осталось с качалки.Жаль...Поделитесь в комментариях про спорт в 90ых, снарягу, курьёзы и радости связанные с ним👌#спорт #фитнесс
Екатерина Гончарова|психолог, арт-терапевт
Физическое тело человека способно прослужить примерно до 300-400 лет. Свою жизненную задачу на Земле человек может выполнить всего лишь за одно воплощение. Это идеальный, но практически недостижимый путь, учитывая накопленный колоссальный кармический груз. В. Ф. Ломаев
Финтес для своих
В который раз убеждаюсь как важно просто хорошо поставить технику. Ко мне не редко возвращаются атлеты, которых я учил почти или «с нуля» и которые не занимались после меня.Как делали со мной, ровно так же по возвращении и делают. Просто потому, что в голове просто нет другого шаблона. Что классно, ибо когда отпускаешь атлета на самостоятельные - уверен за него, что не разьебется хотя бы в первый день 🤝
Роман на работе
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
Сергей Краснов помогает
Минутка духовной психологии.Это очень важное знание, способное поменять жизнь некоторых людей.Если мы обращаемся к высшим силам, только когда плохо, когда проблемы и нужна помощь... То эти чувства становятся способом коммуникации.Для души важна связь с Богом, больше чем человеческие проблемы.И это может привести к тому, что проблем и страданий будет становится больше, поскольку через это происходит духовная эволюция и рост.Как же быть?Благодарить высшее. За то, что есть, за то, что жив.Тогда эти чувства станут способом связи и эволюции.Тогда в жизни будет появляться больше поводов для благодарности.Для этого важно не забывать, для чего всё это. Не забывать благодарить.
Всем стрит технари 🤙🏻
Запустил полезную рубрику в которой хочу раскрыть тему, как занятия разными видами спорта могут помочь тебе стать более универсальным футболистом 😗Уверен, каждый из вас найдёт для себя в этом контенте что-то ценное. Погнали разбираться, как другие дисциплины могут сделать тебя сильнее, техничнее и умнее на поле.Вступительный ролик ☝️
Срединный Путь
В Японии и Южной Корее в праздник Начала весны 立春, который приходится на 3-5 февраля в зависимости от года, принято вешать надпись 立春大吉. Ее можно перевести как "благополучия в Начале весны", "счастливого Начала весны" и т.п. Особенностью фразы 立春大吉 является то, что каждый иероглиф в ней симметричен. Отсюда пошел обычай писать её не только в прямом, но и зеркальном отображении и вешать надписи по обе стороны от входных дверей как охранительные. Считается, что злые духи, войдя в такой дом, снова увидят эти иероглифы и решат, что они все еще снаружи и попытаются снова войти в дом, т.е. выйдут из него.И еще мне подумалось, что это - прекрасная идея для тренировки зеркального почерка Леонардо да Винчи. То есть, мы одновременно пишем эту надпись двумя руками, правой - в обычном варианте, а левой - в зеркальном. Это весьма непросто, но очень полезно для развития не только рук, но и двух полушарий головного мозга и межполушарных связей.#中道_24_сезона#中道_каллиграфия#中道_праздники#中道_Япония
Основы Каула Тантры
❔Вопрос:Предыдущая часть🤍А если женщина склонна злоупотреблять тем что к ней по особенному относятся?✅Ответ:✨Все, кто не свободен от страхов и желаний, склонны злоупотреблять ) Главное в общении с "живыми богинями" - различать, когда они проявляются как ануграха, а когда как тиродхана. Следует находиться в обществе женщин знания и таким образом пополнять свое собственное знание, воздерживаться от общества невежественных женщин и не подвергаться их воздействию- Тантралока.Продолжение следуетСомананданатха Сарасвати➖➖➖➖➖➖➖➖#Ответы_на_вопросы_Основы_Каула_тантры #Somananda
Оптимистичный баварец
Сегодня открытие зимней олимпиады у соседей! 🛷🎿🥌⛸️Возил маму посмотреть Италию в ноябре и останавливались в Милане и там уже было конечно же много чего про Олимпиаду.Я не буду пересказывать новость про прыгунов 🙈 Лучше обсудим мою любимую статистику. Не удивительно но в экспорте лыж и сноубордов лидирует Австрия. Удивительно, что она ещё и импортирует много, но может это типа с производств в других странах чтобы потом экспортировать? 🤨Не могу решить 4.4 миллиона произведенных штук это много или мало. Наверное достаточно много - как по мне со всеми скипасами - лыжи и сноуборд дорогие виды спорта. Хотя сезонный билет вроде меньше штуки стоит на многих курортах, а у меня есть знакомые кто только на стартовые взносы на забеги больше тратит 😬Вообщем за какими видами будете следить на этой олимпиаде?