SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала В гостях у Алены в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

тут жгут сердца глаголом

Посты канала

В гостях у Алены
Вчера с девочками ходили на «Грозовой перевал»Фильм, конечно, нереально красивый: работа со светом, декорации, костюмы, цветокор💔 очень! Я читала книгу лет в 14-15, помню чувство тяжести и пустоты после, очень грустная и тяжелая история. В фильме ее сильно сократили, где-то облегчили, добавили юмора и🔞Я как бы вообще не против, в полном адеквате понимаю, что фильмы не обязаны передавать на 100% сюжет книги. Но мое разочарование не в этом, а в том, что 000Химии!!!! Между главными героями Мы за этим шли😂😂😂 за чувствами и эмоциональными качелями, страданиями, в конце концов! а получили плосковатое взаимодействие, ну зато красивое😁Я большую часть фильма думала о деструктивном родительстве, созависимости и эгоизме в человеке. Так что считаю, что не зря сходила. И еще раз: безумная красота. Эстетам обязательно для просмотра!
В гостях у Алены
конечно, Эмиль не в восторге вообще)) представьте, вы всю жизнь живете с ожиданием, что прямая обязанность вашей будущей жены – готовить и поддерживать дом в чистоте и уюте. и тут бац – женитесь на Алене, вокруг которой всю жизнь плясали и к плите близко не подпускали😂 но я искренне считаю, что обо мне тоже нужно заботиться, мне тоже нужно вкусно готовить, потому что я тоже устаю на работе и тоже много тружусь. мне нравится готовка, когда это процесс заботы о других, я люблю сделать ужин для гостей или какое-то классное блюдо, которое у меня круто выходит. Когда я приезжаю в Сочи, я тоже с радостью кашеварю, потому что это очень сближает семью.но я не люблю готовку/рутину, мне не в кайф искать рецепты, постоянно думать "что же приготовить?" или голодать/сидеть на доставках, потому что встречи были и не успела. + я испытываю чувство вины, что такая я себе жена)))моя сила – организовывать процессы и находить крутых людей, вот ее и буду использовать
В гостях у Алены
Не поверите, но я думала, что медленная жизнь = жизнь без амбиций и результатовА оказалось, что наоборот Когда ты суетливо бежишь, сравниваешь себя с другими успешными и крутыми, пытаешься успеть залететь на волну, ты проигрываешь, потому что проигрыш есть только там, где ты сам позволил ему существовать В жизни может и не быть проигрышей, может и не быть соревнования, если ты захочешь

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Светлана Ефремова
У меня за последние полгода произошли какие-то сильные (для меня) изменения в отношениях с одеждой.Как говорится: как раньше уже не хочется, а как по-новому - еще непонятно.Вчера я надела платье, которое прошлым летом просто обожала, а сейчас я понимаю, что оно уже совершенно меня не питает. И так практически со всей одеждой🫤Я это почувствовала примерно в декабре, и с тех пор я еженедельно уделяю время исследованию своей новой идентичности в плане стиля.Уделяю время, это значит много смотрю на стиль в картинках и на улицах, развивая насмотренность; разговариваю об этом с подругами, смотрю ютуб и буквально каждую неделю хожу по магазинам, примеряя очень много одежды. При этом я ничего пока не покупаю. Я не знаю, сколько это будет еще длиться, но это очень интересное исследование новой себя и смыслов, которые я хочу закладывать в свой образ. Это не задача, которую надо срочно решить: я отношусь к этому, как к пути, мне интересно! Первые пару месяцев я буквально ходила и брала в примерочную такие же вещи, как у меня уже есть. Потом постепенно начала пробовать новое, замечать, что мне нравится на себе, но, например, не до конца меня красит / подчеркивает мои достоинства и соответствует тому, что я хочу транслировать.Я пока еще в самом начале пути и не форсирую скорость: получаю удовольствие. Я замечаю, как часто люди теряют красоту пути в гонке за результатом, пропуская в этом месяцы, а то и годы своей жизни. Мне это не подходит, я умею люблю путь. Мне кажется, что часто результат переоценен, что люди, живя с идеей о том, что «вот когда я это получу, достигну, заимею, тогда и стану счастливым» обрекают себя на разочарование. Радость и удовлетворение от результата не длится вечно, она ограничена, и этот срок обычно недолог. А потом наступает жизнь, когда результат, о котором ты мечтал, становится нормой, как чистка зубов или скролинг соц.сетей. И тогда начинается поиск новых целей, потому что вдруг оказывается, что счастье от реализованной мечты не длиться вечно, что глобально жизнь не сильно-то и поменялась. Умение искать и находить его в другом - это навык, который можно развивать. А все, что можно развивать, - просто. Дико кайфую от этой идеи.
💃🏼 / Корпорация женщин
У меня просто довольно своеобразное видение. Например, я вообще не слежу за трендами. Я просто выбираю то, что нравится и как раз стараюсь не носить так, как носит большинство. Но я слежу за антитрендами, что носить уже кринж)Мой девиз в образах - эксперименты.Также я очень холодно отношусь к базовой одежде. Ее у меня минимум. Одеваться красиво, действительно, часто бывает лень и если у вас много базы, то скорее всего вы все время будете ходить в ней и сохранить в индивидуальность и изюминку будет сложно. Я стараюсь сразу выбирать изделие с необычной деталью или кроем, что конечно требует довольно много времени на поиски. Но за счет того, что изделие нестандартное, его актуальность сохраняется намного дольше. Я так начала вести блог о моде, показывая в том числе вещи 2-3 летней давности ( с того времени я и занялась изменением своего гардероба )😁 При этом такие вещи тоже очень легко сочетать друг с другом)Свой стиль нельзя создать в мгновение. Это постепенный процесс. Представьте, что вы полюбили искусство и захотели коллекционировать картины. И решили в один миг скупить все за раз. Нет, скорее всего вы будете тщательно искать и выбирать, постепенно понимая какой стиль и художники откликаются вам больше, с каждым днём все глубже и глубже погружаясь в это направление.Вы наверно понимаете, что никаких волшебных таблеток нет. Можно за короткое время узнать, что подходит именно вашему типу фигуры, внешности, что лучше подчеркнуть, скрыть, как можно носить и сочетать разные элементы. Что лучше убрать в дальний ящик и никогда больше не носить. Но превратить это в искусство, выработать свою индивидуальность в одежде требует бОльших временных затрат. Я бы хотела вещать именно об этом. Курсов по стилю в целом дофига. Поэтому я бы хотела делиться именно своим видением, как я экспериментирую, какие инструменты использую, как взращиваю чувство вкуса, в общем передавать навыки, которые вы сможете использовать потом всю жизнь.Чтобы мои знания взращивали художников и создателей) Потому что просто собрать стильный образ можно сейчас скопировав у любого фешн блогера из инсты, что тоже кстати неплохо) Вот и вопрос) актуально ли такое? Или хочется что-то попроще )
Ну и кожа!
Когда-нибудь настанет день, когда коллеги-журналисты и редакторы перестанут говорить и писать о марке косметического средства, которое они “искренне рекомендуют”, или о любом другом средстве или вещи, используя предлог “от”. От Caudalie, от Thalgo, от Chanel. От Шанель — это когда она собственной персоной встала из гроба и подарила вам пудру. Или на крайняк офис марки отправил вам эту пудру, и жизненно необходимо сообщить всему миру, откуда у вас сея ценность. Если речь о том, что пудра (помада, сумка, кольцо) произведена определенной компанией и брендом, этот предлог такой же лишний, как очередные нелепые нюдсы Волочковой. Пудра Chanel, сумка Prada, солнцезащитный крем Thalgo — в это сложно поверить, но надо признать (с)https://youtu.be/sVdzbWWdKzI?si=4pkOZD7L7KTXv0XW
KRISSKIN про уход
🟡КАК ВВОДИТЬ РЕТИНОЛ ?Если кожа не особо чувствительная, то ретиноловая лестница может выглядеть так: 1 неделя: 1-2 раза в неделю 2 неделя: 2 раза в неделю 3 неделя: 2-3 раза в неделю 4 неделя: 3 раза в неделю Но есть очень много индивидуальных факторов, которые нужно учесть.Чем чувствительнее у вас кожа, тем длиннее должна быть ваша лестница.Вы можете начать с точечного применения, затем перейти на применение по проблемным областям, и только потом перейти на применение на все лицо. ⏳Сколько времени займет полное привыкание кожи к ретинолу? Все будет зависеть от того, как ваша кожа будет реагировать на средство.Она может вообще не реагировать, а может реагировать достаточно сильно и начнутся шелушения, сухость, повышение чувствительности. ❗️Именно поэтому очень важно, чтобы ваш базовый уход соответствовал и «подстраивался» под использование ретинола.На период введения ретинола мы убираем все агрессивные активы - кислоты, скрабы, энзимные пудры, витамин с в высоких концентрациях. Обязательное использование спф. Если у вас не будет подходящего ухода, хорошей базы – использование ретинола может только навредить вашей коже.
ITALessio | Алексей Гусаков
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹‍♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
DeGustibus - о еде и вкусе
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
Нескучная жизнь с собакой
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога