SILLYFEED

Витя Кравченко

@vityakravchenko · 60.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Витя Кравченко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Независимая спортивная журналистикаhttps://youtube.com/@vityakravchenkoПо вопросам рекламы и сотрудничества:[email protected]РКН :https://www.gosuslugi.ru/snet/6787bd768f8bd4206f82b47c

Посты канала

Витя Кравченко
— Венесуэльцы, в вашу столицу вторглась армия другого государства, она арестовала и похитила вашего президента!— А, да?! Aserejé, ja dejé! Многие беженцы из Венесуэлы выбирали Аргентину, чтобы скрыться от Мадуро. Отношения между странами такие, что выдавать не будут никого. Поэтому так вчера выглядел центр Буэнос-Айреса.С ребятами из Венесуэлы общаться тяжело (почти как с чилийцами) — разговаривают они очень быстро. И в попытках объяснить мне, что произошло и что они думают о случившемся, люди показывали почти одинаковые видео от их родственников и друзей:Знаете, как сидя у себя дома болельщики снимают важные серии пенальти? Когда камера направлена на людей, реагирующих на происходящее на экране. Так многие венесуэльцы смотрели новости из Каракаса. Как серию пенальти в финале чемпионата мира по футболу: напряженно и очень эмоционально.И реагировали так, будто они её выиграли.
Витя Кравченко
Кадры из нашего нового выпуска. На них — домашняя тренировка Алины Малдзиговой, одной из самых сильных людей, которых мне приходилось снимать.В 22 года она попала в жуткую аварию, в результате которой потеряла возможность ходить. Затем последовали 20 лет глубочайшей депрессии — такой силы, которую способны понять только люди, оказавшиеся в инвалидной коляске. Отрицание себя, потеря желания жить. Мысли покончить с собой. Алина отвергала коляску – не могла принять то, что больше не сможет ходить, и просто лежала на кровати в ожидании чуда. Но оно не произошло. Так прошли 20 лет.Когда Алине было 42, она наткнулась на интервью тренера по армрестлингу, который приглашал всех желающих прийти к нему в зал. Преодолев стеснение и мысли о том, как на неё отреагируют, она решилась пойти на пробное занятие. Тренером оказался Маирбек Золоев — один из самых титулованных специалистов мира по армрестлингу, который до этого никогда не тренировал людей с инвалидностью. Он со скепсисом принял женщину.Алина начала заниматься, а на первых соревнованиях в своей жизни буквально пополам сломала руку. Спорт для неё закончился — но только на год. К удивлению всех, она вернулась в зал и твёрдо заявила, что хочет продолжать. Её отговаривали семья и тренер. А затем Алина четыре раза выиграла чемпионат мира.Сейчас Алине 52 года, и она тренируется у себя дома каждый день по два раза — утром и вечером. На тренажёре, который её тренер сделал из металлолома, найденного на свалке (об этом тоже подробно рассказываем в видео).На меня никогда не действуют мотивационные речи, что жаль. Было бы классно получать заряд сил и мотивации, слушая кого-то. Но рассказ Алины не может оставить равнодушным. Нельзя посмотреть его — и потом сказать, например, что «лень идти на тренировку». Её мысли и более подробную историю жизни и карьеры, как и истории других невероятных людей Северной Осетии, вы можете увидеть в нашем новом выпуске:https://youtu.be/xY3RwkNuhgQ?si=EZiJXjqRi0BZ0sf9
Витя Кравченко
Февраль 2024: Юра спрашивает, какой из своих выпусков я бы показал на Первом канале.Июнь 2025: Героев нашего выпуска приглашают в студию Первого канала.Те, кто смотрел наш рассказ про Игоря Денисова и состояние детского футбола в Ленинградской области, могут помнить Алексея из Бокситогорска, который утром работает на кладбище, а по вечерам тренирует одновременно 20 детей в маленьком зале. Одними из зрителей этого видео оказались редакторы программы «Мечталлион». Это шоу на Первом, в котором довольно бегло и обрывисто рассказывают истории людей нуждающихся в помощи и потом также быстренько раздают подарки. Туда и позвали Алексея.На этой программе президент федерации бокса Умар Кремлев подарил ребятам из Бокситогорска сертификат на новое искусственное поле, сетку футбольных мячей и пообещал полную экипировку всем 85-ти воспитанникам.Можно долго размышлять о контексте вокруг этой забавной цепочки событий, как и о том, для чего вообще существует эта программа. Но давайте просто порадуемся за ребят.И хочу сказать спасибо Игорю Денисову, который своим участием в этом видео привлек внимание к работе и проблемам обычных детских тренеров. Помню, что после выпуска звучало мнение, что все это популизм и ни к чему не приведет.Рад, что не зря чай попили.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Александр Штефанов
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с полуночи 5 мая и до полуночи 6 мая на фронте объявляется режим тишины18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМНа сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине относительно модальности прекращения боевых действий, о котором заявляется в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо большей ценностью, чем «празднование» любой годовщины. В связи с чем объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента. Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины.Зеленский, конечно, разыгрывает болезненную для Кремля карту парада 9 мая во всю. И действительно, если вы просите перемирия на 9 мая, то почему бы не начать его 6-го и продлить до необозначенной даты? Объяснения уровня: ну, мы только один день хоть перемирие... Нам бы парад провести... А дальше нам бы брать Малую Токмачку.Выглядят не очень убедительно. Посмотрим, что ответит Кремль. Думаю, согласится.
RIDING MOTO
В этом сезоне я буду стараться снимать и себя, где показываю то, что видят мои ученики, как что-то выполняется правильно. Ну и с моими пояснениями. На этом видео я показываю, как, имея небольшую инерцию и активное контр-руление, можно развернуться на перекрёстке.
ПолГаскойн
Забавная история от «Атлетико» перед ответкой с «Арсеналом» на «Эмирейтс».В твиттере разгоняют: Диего Симеоне якобы отказался останавливаться в отеле, где команда жила в октябре. Тогда «Атлетико» влетел «Арсеналу» 0:4.Сам Симеоне, конечно, это отрицает: «Сейчас мы сильнее, чем в октябре. Просто новый отель дешевле — поэтому и сменили».Верится в эту версию с трудом.👉 ПолГаскойн
Долженко life
4 из 4. Всё прошло по плану. 😎3 для других и 1 для себя. Так уж получилось, что в этом году на Казанском марафоне удалось пробежать все 4 дистанции.В первый день бежал 10 км и 3 км с подопечными фонда #БольшеЧемМожешь. Во второй, сначала пейсмейкером на полумарафоне, приведя участников вместе с моим напарником на 2:10, а потом, оставив на 19 км стартовый номер на 42, решил вернуться на дистанцию и добежать марафонВот такой лайфхак Казанского марафона для любителей медалей. 😉
Виктор Паршиков
ПОЧЕМУ Я ТРЕНИРУЮСЬ НАТУРАЛЬНО (без фармы)👉🏻 Сейчас в фитнесе легко запутаться. Лента забита «идеальными» телами, быстрыми трансформациями и обещаниями результата за 2–3 месяца. Но почти никто не говорит, какой ценой это достигается🫡Я выбрал натуральный путь. И вот почему. Хотя иной путь быстрее.1️⃣ Во-первых, здоровье. Любая «химия» — это вмешательство в гормональную систему. Да, она даёт быстрый визуальный эффект. Но за этим часто стоят откаты, проблемы с самочувствием и зависимость от постоянного курса. Мне важнее чувствовать себя сильным и энергичным не только в зале, но и в жизни.2️⃣ Во-вторых, честный результат. Натуральный прогресс медленнее. Это факт. Но каждый килограмм мышц, каждая форма — это твоя дисциплина, питание и тренировки. Без «костылей». Это даёт уверенность, которую не купишь.3️⃣ В-третьих, долгосрочный подход. Я не тренируюсь «к лету». Я строю тело на годы. Натуральный фитнес — это не спринт, а марафон. Здесь важны привычки, режим, восстановление.4️⃣ В-четвёртых, пример для других. Я не хочу продавать иллюзии. Люди должны понимать, как выглядит реальный, достижимый результат без фармы. Да, это не супергеройская форма за 3 месяца, но и за этот срок можно достричь реально крутого результата. Но это тело, которое можно удерживать.5️⃣ И последнее — свобода. Натуральный путь = ты не зависишь ни от препаратов, ни от курсов, ни от откатов после них. Только ты, твоя дисциплина и твой результат.💭Есть ли среди моих подписчиков, кто занимается с использованием фармы? Дайте реакцийНа фармакологии - 🔥Натуральный тренинг - 👍📱Мои каналы:💭MAX | 💻 ВК
Bunin & Co
Папа Лев XIV принял отставку архиепископа Паоло Пецци, возглавлявшего с 2007 года архиепархию Божьей Матери в Москве. Пецци подал заявление об отставке в возрасте 65 лет, тогда как «нормальный» срок ухода на покой католических епископов на 10 лет дольше. Архиепархия Божьей Матери – одна из четырех католических епархий в России (центры других епархий находятся в Саратове, Новосибирске и Иркутске). По данным на 2023 год в ней имелось 63 прихода с примерно 70-75 тысячами верующих. Архиепископ Пецци сменил на посту главы епархии архиепископа Тадеуша Кондрусевича, у которого не сложились отношения с Русской православной церковью (РПЦ). Кондрусевича обвиняли в миссионерстве среди интеллигенции на «православной» территории. Кроме того, в РПЦ деятельность поляка Кондрусевича связывали с вызывавшей ее сильное раздражение миссионерской активностью популярного «польского папы» Иоанна Павла II. Создание в 2002 году в России «полноценных» католических епархий привело к конфликту и с РПЦ, и с государством, высылке одного епископа (Ежи Мазура) и нескольких священников. Итальянец Пецци, назначенный в Москву папой Бенедиктом XVI, несмотря на то что принадлежит к Священническому братству миссионеров св. Карло Борромео, проявлял куда меньше публичной активности и приложил немало усилий для выстраивания отношений с РПЦ. В 2011 он принял российское гражданство. На этом фоне отставка архиепископа выглядела необычной. Пецци использовал нечасто применяемую норму канонического права, согласно которой «епископу, который по слабости здоровья или по другой веской причине окажется не вполне способен исполнять свою должность, настоятельно предлагается подать прошение об отставке от нее». Согласно источникам, с которыми ознакомилось издание InfoVaticana, уход Пецци в первую очередь связан с накопившимся личным выгоранием после многих лет работы. Проблемы архиепископа могут быть связаны с противоречивой ситуацией последних лет. В украинском вопросе архиепископ занимал сдержанную позицию, воздерживаясь от резких заявлений, которые могли бы либо нанести ущерб позициям Римско-католической церкви в России, либо вызвать недовольство в Ватикане. Дипломатичность Пецци способствовала тому, что в прошлом году в собственность прихода в Нижнем Новгороде было передано здание исторического католического храма, построенного в начале ХХ века. Но дипломатичность также имеет пределы. В январе архиепископ не подписал заявление Христианского межконфессионального консультативного комитета, сопредседателями которого являются представители РПЦ, одной из действующих в России протестантских конфессий (по ротации) и Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве. В заявлении весьма жестко говорилось о государственном давлении на Украинскую православную церковь, Православную церковь Молдовы, Эстонскую православную христианскую церковь, а также на Армянскую апостольскую церковь. Генеральный викарий католической архиепархии священник Кирилл Горбунов тогда сказал: «Владыка ответил, что хотя он сочувствует выраженной в заявлении позиции, он с точки зрения внутренних установлений Католической церкви не обладает юрисдикцией для того, чтобы делать официальные заявления, касающиеся других стран». В РПЦ заявили агентству РИА «Новости», что позиция Пецци вызывает вопросы, ибо «в других регионах мира, где присутствует не менее чувствительная повестка, представители Католической церкви нередко очень активно выступают в поддержку благих инициатив, продиктованных ответственностью христиан перед Богом. А в данном случае мы этого не видим». Теперь пастырским окормлением верующих в качестве апостольского администратора будет временно заниматься рукоположенный в 2020 году епископ-помощник епархии Николай Дубинин. InfoVaticana считает, что «в последнее время Дубинин, представитель ордена францисканцев-конвентуалов, сближается с Римом, и все указывает на то, что он может стать преемником» Пецци. Хотя решение кадрового вопроса «будет зависеть от факторов, выходящих за рамки сугубо пастырских вопросов», включая отношения с российскими властями и РПЦ. Алексей Макаркин
Правый Латераль
Последний выпуск рубрики #закемяслежу в этом сезоне.🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Борнмут»«Вишен» хочется увидеть в Лиге Европы. Важно зафиксировать, почему именно сейчас.Матч-менеджмент у Ираолы всегда был на высочайшем уровне: делал ставку на очень резвое начало матчей (15-20 минут высокоинтенсивного прессинга + позиционная гибридность фланговых игроков, делавшая из опекунов соперника посмешищ), но успевал молниеносно среагировать на ротации оппонента. Проблема в том, что на каком-то этапе Андони словно законсервировался в своём подходе, не адаптируя его от игры к игре. Повторюсь: внутри матча подчас всё работало изумительно. Но привычный паттерн «задавить в начале игры – пожинать плоды качественного старта в оставшийся час» не работал против хорошо организованных (≠ статусных) команд – с «Брентфордмом», например (для справки: Ираола ни разу не побеждал ни Эндрюса, ни Франка (6 поражений, 2 ничьи)). И только по ходу этого сезона баск перерос статус добротного «менеджера момента», начав мыслить глобально, стратегически – уже не от тайма к тайму и даже не от матча к матчу, а от соперника (и его стиля) к сопернику. Помните тот блеклый, местами «безыдейный» отрезок в середине сезона? На самом деле то были лишь издержки перестройки, затеянной Ираолой. Я понял это лишь в середине января, когда результаты «вишен» ещё не начали идти рука об руку с качеством игры, но уже чувствовалось, что процесс перепрошивки почти завершён – скоро увидим более адаптивный «Борнмут». Так и получилось. Наследие Андони завоевало право быть презентованным на евроарене. А Марко Розе, явивший нам, возможно, самую симпатичную узкую формацию в истории футбола, заслужил скорейшего возвращения в еврокубки с новым, забитым под завязку атлетами, клубом. Ну и что, что оба органически не переносят контроль мяча? Так куда веселее.🇫🇷 «Осер»У бургундцев практически нет шансов спастись, но среди всех тонущих команд Лиги 1 сочувствие вызывают только они. Больше всего импонируют два фактора – игровой стиль команды (вернее – его отсутствие) и сильная игра в домашних матчах. Начну с последнего. Заметили, что деление команд на «домашние»/«гостевые» стало своего рода атавизмом? Тем сильнее подкупают коллективы, всё ещё зависящие (может, мнимо) от родных трибун. В случае с «Осером» провести прямую корреляцию между темпами набора очков и локацией можно: дома они не проиграли «Ренну» и «Лиону», а ещё одержали пять побед из совокупных шести. Что до стиля, тут всё по канонам Кристофа Пелиссье. В матчах с равными соперниками тренер обходится полумерами, то конструируя 4-3-2-1 лесенку, то запирая команду на своей половине в растянутых 4-5-1. С записными фаворитами старается раздёргать ритм игры, чтобы условный «Монако» не мог доставлять мяч в финальную треть через контратаки, а, допустим, «Марсель» – через позиционки. По правде говоря, плохо получается в любом сценарии, и в этом смысле «Осер» – очень метафизичная команда: формулы не помогут вам понять тех, кто играет как пойдёт. Условную стабильность можно найти только в обороне: 4-5 игроков всегда окажутся за линией мяча даже в среднем блоке, пускай для этого придётся проторчать в нём битый час.Два оставшихся матча в сезоне – поединки против «Ниццы» (15) и «Лилля» (4). От «орлят» «Осер» (16) отстаёт ровно на три очка – те самые, что они отдали принципиальному сопернику ещё во втором туре. Естественно, в подобных обстоятельствах важна лишь победа, причём в обеих встречах. Но даже они ничего не гарантируют: после «матча за шесть очков» подопечные Пелиссье играют с претендентом на зону ЛЧ, а парни с Лазурного Берега – против «Меца», находящегося в загробном мире уже три месяца как. @RightLateral
Гуляш: все о беге
💦 Вот он, секрет чемпионов! Зачем спортсменам нужна сода?Удивительно, но спортсмены принимают не только хитрые добавки из баночек с красивыми этикетками, но и обычную пищевую соду. Зачем?В спорте сода помогает дольше держать высокую мощность и не так быстро скисать по ощущениям. Это один из немногих спортивных инструментов, у которого правда есть нормальная доказательная база.На жестких отрезках в мышцах и крови накапливаются ионы водорода, среда становится более кислой, из-за этого сильнее ощущаются жжение, тяжесть и падение мощности. Пищевая сода – это бикарбонат натрия, и именно бикарбонат помогает чуть лучше связывать эти ионы во внеклеточной среде и крови. За счет этого некоторые спортсмены могут немного дольше держать высокий темп или мощность.Больше всего соду изучали в контексте очень интенсивной работы – примерно от 30 секунд до 12 минут, особенно в зоне 45 секунд–8 минут, а еще в некоторых форматах с тяжелыми повторными отрезками. То есть это история скорее про 800 метров, 1500 метров, жесткие интервалы, финишный спринт после долгой гонки, чем про спокойный кросс в парке.Что это дает на практике. Эффект обычно небольшой. В исследованиях результаты спортсменов улучшаются примерно на 2–3% в разных тестах высокой интенсивности. Но если бегун недосыпает, ест как попало и бегает без плана, пользы уже не будет.Какие есть риски в том, чтобы пить соду. Когда бикарбонат попадает в кислую среду желудка и частично реагирует с соляной кислотой, образуются вода, соль и углекислый газ. Отсюда отрыжка, вздутие, дискомфорт и тошнота.Как правильно пить соду. В спортивных рекомендациях обсуждают аккуратные схемы: примерно 0,2–0,4 г соды на кг массы тела за 2–3 часа до нагрузки, вместе с углеводной едой, иногда в капсулах. Прием часто делают дробным: разделяют на 3–4 равные части и принимают с интервалом 20–30 минут, чтобы снизить риск побочек.Что важно для обычного бегуна. Если у вас сейчас главная задача – споойно добегать длинные, не проваливаться по темпу и не разваливаться к концу недели, сода вряд ли поможет. Сон, обычная еда, нормальный план и восстановление дадут больше. А еще соду точно не стоит впервые проверять перед важным стартом, такие вещи тестируют только заранее на тренировке.Слышали ли вы про этот лайфхак? Пробовали?