SILLYFEED

сырникова

@vsirnikova · 220 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала сырникова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@vsirnikovaa

Посты канала

сырникова
мне кажется, я достигла просветления, когда в автобусе меня каждый раз прищемляло дверью из-за огромного количества толкающихся людей, а я не почувствовала никакого негатива и просто ехала с мыслью «значит такова судьба…». а самый наивысший уровень проявился, когда женщина села на только что освободившееся место, на которое я поставила свои сумки, дав понять, что я собираюсь сесть. меня теперь не волнует ничего
сырникова
🌹одна из немногих книг, чтение которых я была готова продолжать бесконечно. в любое свободное время рвалась к ней. «скорбь сатаны» марии корелли.книга рассказывает о том, чем жертвуют люди в погоне за славой, деньгами, титулами; о вере и главных ценностях человеческой жизни. светское общество через главного героя показывается беспринципным, наполненным невоспитанными людьми, не имеющими ни капли сострадания к нуждающимся.читается очень легко: каждую главу ожидаешь с нетерпением и желанием окунуться в историю глубже, так что рекомендую к прочтению 🎀#почитать@vsirnikova
сырникова
⛄в последний день уходящего года хочу подвести небольшие итоги! 2025 стал для меня временем погружения в себя, свои интересы и мысли. в этот раз было необходимо сосредоточиться на себе и думать о будущем, ставить цели и реализовывать планы. несколько очевидных, но важных вещей, которые я поняла:• не принимайте критику от людей, к которым не пошли бы за советом;• всегда будет кто-то лучше, поэтому соревнование бессмысленно;• попытки проявляться в каком-либо творчестве - не стыдно и никогда!!! таковым не будет.в 2026 всем желаю заниматься тем, к чему лежит душа 🎇

Ещё по теме «Литература»

Литература
Опусы шальной разведенки
Ходила в гости к нормальным людям. Он – врач кардиолог, она – профессор литературы. Квартира в центре – три комнаты и мансарда. Бабушка с одной стороны там снабженец, чего бы это ни значило в Советском союзе, с другой стороны – балерина Мариинки. А дедушки оба за хлебом ушли – и так и не вернулись из хлебного. Зато родной брат хозяйки – большой композитор, а племянник – художник, живущий в Париже. Дети – где-то преподают, один вроде – в Орсе, зато второй – тот в долине Кремниевой.В таких домах не бывает звонков "по дороге". Никто не говорит тебе: "Ты у Ароматного мира? Возьми десять пива, совблан, четыре батона и колбасы хоть какой-то, потому что в холодильнике енот суициднулся". Эти гости – какие надо гости: к твоему явлению уже и скатерть постелена, и поставлен сервиз. И восемь блюд в расцветках Кандинского расставлены по холсту сатина. Когда в вижу такое – меня гипнотизирует супница. То есть, эти люди действительно переливают суп из металла в фарфор, закрывают его ажурной крышкой – и там еще голожопые ангелочки повсюду. Когда я умру и меня сожгут – я мечтаю быть захороненной в супнице.Рояль, конечно. Как без рояля? Непроизносимая немецкая марка, хрен выговоришь. Он всё время открыт – хотя без просьбы никто не играет. Потому что в этом доме не нажираются, а закусывают вино по завету Преображенского – горячими закусками, вот этой "штучкой". Это вам не гитару терзать в окно, собирая в колодце зрителей. Это – чертов рояль, на нём канделябры поставлены, это требует выдержки и культуры употребления.В такие гости надо воротничок надевать. И это не обязано быть чем-то с кружевом, просто без воротничка ты как будто бы быдло, и тебя пригласили по нелепой случайности. А с воротничком ты – петербургский поэт. Без стихов, но стихи к воротничку подразумеваются. Тебе нужен весь твой вокабуляр, все твои манеры из фильмов про аристократию, чтобы, забывшись, не чихнуть борщом прямо на шелк, ли что там в супнице, вишисуаз какой-нибудь?Там не говорят "какое же блядство" – там говорят: "сущий декамерон". Политику именуют "кафкианским безумием", но про нее мало упоминают, ибо неприлично к обеду-то. И вот еще что совершенно непереносимо: там всегда обед, а не ужин. Такие люди собираются пополудни, а не слетаются к ночи после баров своих, решив, наконец, сэкономить на водочке.Ну, и не знаешь, как новостями делиться. Потому что они у тебя все маргинальные. Словарь Даля такое не запечатлевал. Перевода на идиоматику не фиксировал. Ты просто говоришь "жизнь – восторг" и намекаешь на кобеляж с малолетками. Они восхищаются – поэту положено, это новые рифмы к устрицам.На прощание там выдают сухоцветов. Не пирожков с капустой или оставшееся с обеда бухло, а сухоцветов, собранных собственноручно хозяйкой. И хоть в жопу себе их втыкай на память, хоть покупай под них немецкий рояль. Он ко мне, кстати, совершенно не влезет, я сама тут как рояль раскинулась. Кухня вширь – полтора рояля, вдоль - два рояля и табуреточка. А спальню я вообще в роялях не меряю. И будь у меня супница – в ней бы хранились гондоны, напоминающие мне о тленности жизни, но привносящие надежду на продолжение. Не представляю, зачем я нормальным людям. Но надеюсь, что мои к ним визиты – это "сущий декамерон" пополам с "кафкианским безумием", больше мне нечем пригодиться да и запомниться.
Клуб Йога Энтузиастов
Неочевидный (и на мой взгляд, самый эффективный) способ укрепить руки и спину. Та самая осанка.Отжимания, планки, подтягивания? А вот и нет! Просто попробуйте какое-то время постоять или посидеть с вытянутыми вверх руками (фото 1, 5). И непросто поднятыми, а прям включёнными, сильными, натянутыми, длинными (как мы в йоге делаем). Если не понимаете о чём я, возимые между ладоней блок и тяните его к потолку (фото 3, 4).Идём дальше. Попробуйте наклониться с вытянутыми вдоль головы руками. И с вытянутым позвоночником, разогнутой грудной клеткой, естественно, без всяких горбов, так сказать. Посидите тут, подышите, порефлексируйте. Или в динамике вверх-вниз (фото 2, 6, 7).Скорее всего уже на следующий день вы поймёте, что именно прорабатывают эти простые положения. Почувствуете плечи, спину, бока и…. ноги. Обязательно ноги, потому что силовые наклоны всегда выполняются на сильных ногах, подтянутых бёдрах. Это база.❤️‍🔥Давайте! 5 дыханий в каждом положении. Именно дыханий, потому что я знаю, что захочется не дышать, затаиться:)Ох, знали бы вы сколько вот таких сокровищ в йоге, стали бы энтузиастсткой и проповедницей йоги! Прям как я:))
Калачи Гацкана
В 6 туре РПЛ "Ростову" играть на выезде с "Локомотивом". На первый взгляд в таблицу, шансов на успех в любом виде крайне мало. Но всё же давайте побудем немного этими самыми, у которых стакан наполовину полон, и поищем причины, по которым поопечные Джонатана Альбы могли бы таки набрать очки на "РЖД Арене". Такие, как ни удивительно подавляющему большинству нашего печального в эти недели жёлто-синего лагеря, есть.- От нас ничего не ждут. Когда лидер таблицы играет дома с клубом чуть ли не из прямого вылета, исход, казалось бы, очевиден. И это может повлечь за собой недооценку соперника со стороны фаворита. С логичными последствиями на поле. - "Локомотив" оступился. Это не всепобеждающая машина. Доказано в прошлом туре "Балтикой", от которой "паровозы" чудом в виде гола Комличенко унесли ноги.- Батраков прервал голевую серию. "Золотой мальчик" российского футбола в стартовом туре раскачивался, а в трёх следующих матчах чемпионата наколотил шесть голов. Но в 5 туре не отметился и вообще по игре совсем не блистал. Мастер-класс от Талалаева "Как закрыть Батракова" Джонатан вполне способен усвоить и реализовать.- "Правило бывших". Тимур Сулейманов наверняка очень горит желанием доказать Галактионову, что тот давал ему слишком мало шансов. Что ж - самое время. Правда, у "Локомотива" есть Комличенко, который тоже запросто может воспользоваться самым работающим правилом российского футбола. Ну в крайнем случае, пусть забьют оба по голу и на этом разойдёмся)- Хорошая игра "Ростова" в обороне. Да-да, не удивляйтесь. В Казани, к слову, мы так качественно закрыли Даку, что сыгравший в этом главную роль Умар Сако попал в сборную 5 тура от "Чемпионата". Не в обиду Комли и подменяющему его Воробьёву, албанец по моменту выглядит более грозным противником. А не пропустим - уже минимум одно очко.- Недельный цикл. Главной бедой "Ростова" в Казани смотрелось плохое взаимодействие, при этом тренироваться перед "Рубином" было особо некогда из-за кубкового выезда. Свободная неделя без промежуточного матча в будни - хорошая возможность заново нащупать перед "Локомотивом" те взаимосвязи, которые вполне были видны у нашей команды против "Зенита", например. А с самоотдачей у нас больших проблем обычно и не бывает.- Непредсказуемый российский футбол. Футбол вообще нередко удивляет неожиданными результатами, ну а РПЛ - пожалуй, одна из самых труднопрогнозируемых лиг, в которой сенсации и мини-сенсации происходят, без преувеличения, в каждом туре. Почему бы этому фактору не сыграть в субботу именно в матче "Ростова"?
Battle lair | MMA
​​🔥🦄 Энтони Эрнандес тот самый человек, который может снести Ренье Де Риддера в пух и прах. ***Ночью сегодняшнего дня анонсировали турнир в Канаде, где в главном событии встретятся два перспективных топа из среднего веса. Бой между "Флаффи" и РДР наверняка носит статус следующего претендента на пояс, в случае победы кто-то из этих бойцов может выйти на нового чемпиона. Говоря про татуированного спортсмена, то он набрал хороший ход, заставил говорить о себе и набил серию из 8-ми побед подряд. Новозеландец тоже не отстает, с приходом в UFC его рекорд составляет 5-0, а в крайнем поединке и вовсе одолел решением опытного Роберта Уиттакера. Два высококлассных джитсера, плюсом проспекты и новейшее поколение. Неоднозначное, интересное противостояние, в котором имеется своя интрига. Долгое время я не верил в первого, настал момент это исправить. Мой фаворит американец, вот почему. ***- бесконечный напор, темп, давление. Наполовину мексиканец известен тем, что в каждом бою заставляет своих соперников сдавать функционально, давит напором. Идет вперед, не устает, комбинирует борьбу с ударной техникой. Его оппоненты не выдерживают такого натиска, сдаются уже после 1-2 раунда. Чтобы конкурировать с этим бойцом в этом аспекте, нужно обладать талантом, иметь хорошую дыхалку и умение ориентироваться на ближний дистанции. Задавил Романа Копылова, Мишеля Перейру, Брендана Аллена и Романа Долидзе. Да, голландец показал, что умеет проходить через глубокие воды, но отличие в том, что он не встречался с такими "дыхательными монстрами". Фаворит из Америки напросто может переехать, отключить организм и заставить сдать эмоционально. Не все умеют работать в высоком ритме, какой задает тот или иной спортсмен. Будет непросто, если фаворит начнет совмещать ударку с борьбой. ***- разнообразие, прогресс в навыках. Как многие могли заметить, американец потихоньку стал лучше в ударном аспекте, теперь же неплохо, быстро чередует комбинации по этажам. Раньше это был базовый джиу-джитсер, который постоянно пропускал, искал спасение именно на настиле. Теперь этот грэпплер превратился в укомплектованного универсала, который может и перевести, и работать в стойке. С тем же грузином, крайнее выступление он сумел продемонстрировать, что готов рубиться, пропускать, навязывать свою игру. У высокого, прямолинейного голландца большие проблемы с защитой - пропускает, очень корявый, странная траектория ударов. Основой будет являться партер, но не удивлюсь, если универсал станет частично набирать очки, попадать ударами с рук. ***Для меня очевидно, выбираю победу главного героя этого поста. Долго я его недооценивал, в каждом случае выбирал другого. Нужно поверить, восхождение фаворита началось. Прогрессирует, учится, имеет все шансы, чтобы в будущем приблизиться к золоту. Улучшеная выносливость, сильное БЖЖ, понимание в отношении бокса. Не стоит недооценивать андердога, ведь он тоже неплох, есть потенциал. Минусы для "пони" в том, что Де Риддер хорошо работает коленями, активно просаживает корпус. В остальном боец имеющий мексиканские корни должен переигрывать, изматывать, побеждать решением. Другой уровень, лучше во всем. ❓ Следующий претендент? Ваша реакция на анонс этого боя? #АнонсПрогноз #UFCVancouver #FightsMmaUfc
Анна Шевчук. Здоровый фитнес
Представляете, впервые расстроилась, придя вчера в зал… потому что забыла сменку дома 🤦‍♀️Несмотря на то что, раньше я занималась всегда босиком, в моей жизни появились любимые тренировочные тапки! Я в выборе обуви человек простой: кроссы у меня живут до состояния «дырка привет», и даже тогда мы с ними не расстаёмся. Часто тренируюсь босиком — и да, это супер удобно. Но есть нюанс: покрытие в зале иногда так себе, а ещё летом появляются любители тренироваться в уличной обуви! 🤬 Не делайте так))Месяц назад начала активно тренить именно в босоногой обуви И знаете что? Эти кроссы оказались не просто «удобные тапки», а реально штука, которая меняет ощущение тела.🔹стопа не зажата🔹чувствуешь опору, а не толстую подошву🔹обувь почти не ощущается на ногеПочему это важно?В обычных кроссовках с толстой мягкой подошвой стопа как будто «отключается». Мелкие мышцы не работают, связки отдыхают, мозг получает слабый сигнал от опоры. В barefoot всё наоборот: стопа включается в работу, и вместе с ней запускается целая цепочка — голеностоп, колени, таз, позвоночник.Что это даёт: 🎁— лучше баланс и координация— меньше лишнего напряжения в пояснице— естественная осанка и ось тела— меньше усталости к вечеру— и, внимание, более качественные результаты от тренировок (потому что тело работает «как задумано»).Это реально «как будто босиком» — только без риска загнать занозу 😅. Есть лёгкая амортизация, но при этом ты чувствуешь землю, а значит, чувствуешь и своё тело.Отдельный плюс — найти barefoot в России сложно. Таких брендов мало, и часто людям приходится заказывать за границей, ждать доставку и переплачивать. Поэтому я реально удивилась, что у wildfoot всё это есть здесь и сейчас. Для зала — вообще топ 🤸🏻‍♀️Теперь я точно буду их затирать до дыр (сорян, ребята, но это комплимент). Уже заказала вторую пару для улицы — посмотрим, выдержат ли они мои километры прогулок.Если вам важно не только удобно потренироваться, но и получать от этого максимум пользы — попробуйте barefoot. #обувьдлятренировок
КОНЬТЕНТ
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЛОШАДЬ ЗА ВЕРТИКАЛЬЮВсадник должен стремится к тому, чтобы нос лошади находился впереди вертикали (воображаемая линия лоб-нос-земля, перпендикулярная земле). По вертикали нос «становится» лишь во время сбора высокой степени.В идеале, всадник должен чувствовать момент, когда лошадь работает правильно и находится в контакте. Но, до тех пор, пока у вас не появится такая высокая степень чувства лошади, вы можете пользоваться визуальными подсказками, что бы определять, находится ли лошадь за вертикалью.Лошадь за вертикалью, если*:👉 Уши ниже шеи.👉 Затылок - не самая высокая точка.👉 Взглянув через уши лошади, можно увидеть землю в нескольких шагах впереди (а не конец манежа).👉 Шея шире вверху, чем внизу.*если лошадь не работается в длинной и низкой рамке
уголок души 🍵
за сегодня я полностью ушла в чтение «уроки химии» и мне осталось даже меньше чем , 200 страниц думаю , что сегодня закончу , хочу оставить эту историю дома и не продолжать читать ее на отпуске 📸🐻мне очень нравится в книге ощущение постоянных событий , развития , характеры каждого героя даже второстепенных лично для меня книга очень хорошо написала
Остростих- Поэзия Дмитрия Островского
Я никого не обманывалЯ никому не вралА тут неистовымиКОГТИЩАМИВпился в меня — АВРАЛИ я под этим чудищемПолзу через гущу делРастерянным взглядомИщу ещё…Этим делам предел!А мир улыбается опытноИ шепчет мне — “не ищи!Пределов ваще во вселенной нет —Ты лучше лицо сполощи!”Ты лучше заметь дыханиеТы лучше замедли шагИ то чему нет НАЗВАНИЯПризнает тебя — ты маг!А маги — никогда не опаздываютУ них — своё исчисление летОни оживляют взглядамиИ в гуще — цветёт букетИ то что казалось чудищемУже свободно паритУ магов — своё призвание —Улыбкой Мир подбодритhttps://t.me/ostrostih
Кавокин
Главному тренеру «Зенита» надо быть аккуратнее с формулировками.«Это ВСЕГДА странный комментарий», – так говорить про ЭСК не стоит.Мажичу вряд ли это понравится. А судьи, которых он назначает на игры «Зенита», будут и дальше в пограничных ситуациях принимать решения не в пользу сине-бело-голубых.Как сегодня с удалением Сантоса и пенальти на Умярове в конце игры.Черданцев и Радимов в студии «Матч ТВ» так и не поняли, за что пенка, хотя на экране показали повторы с разных камер. Честно говоря, я тоже не увидел очевидного фола.