Урок 2Эффективно делать каждое действие, и on time — вовремя Example: если для пирога смешать самые качественные ингредиенты в нужных пропорциях и поставить в духовку, но не вытащить вовремя — wasted, всё!Так и в жизни Реальность жизни такова, что наше время здесь ограничено и только если мы постоянно осознаем это, мы сможем распорядиться им лучшим образом P.S. мне этот урок сложно даётся, потому что отвлекаться и суетиться — проще и привычнее Кого здесь больше? Гранат ❤️ — суетишься❄️— спокойный человек
С любовью, Оля
@with_love_Ola · 591 подписчик
Посты канала С любовью, Оля в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Хэллоу!Я - Оля Тодосиева & здесь я пишу только про то, что искренне люблю🩵@olyatodosieva🩵https://instagram.com/olyatodosieva🩵https://youtube.com/@olyahahaland
Посты канала
Инструкция раннего пробуждения:1. Сначала на инглише отыщем червячка 🐛 the early bird gets the wormðэ ёрли бёрд гетз ðэ уорм 2. Потом ловим рыбку на итальяно 🎣 chi dorme non piglia pesciки дорми нон пиля пэши 3. И потом на французском захватываем мир 🌍 le monde appartient à ceux qui se lèvent tôtлё монд апартиен а сё ки сэ лев тот (лев тот!!!) И на русском всё понятно — с Богом) А ну-ка, есть тут любители ранних подъемов? Я вот просто обожаю!
Шутка про то, что я witch 🧙♀️Недавно в кафе разболталась с челодым моловеком о том, о сём. Я пила каскару, это кофейный чай (да 😅), высушенная кофейная мякоть, но напоминает больше компот из сухофруктов из продленкиНу и молодой человек, оказывается, коллега, преподаватель и читает историю в Вышке и у нас состоялся сей диалог: — знаете, хоть имя у Вас и православное, вы словно из средневековья— (поперхнувшись) потому что, не молода? — нет, потому что ведьма и тут я просто дьявольски заржала, и он бросил— не, ну точно бы сожгли Так что в голове весь день this girl is on fiiiiiiire
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДай Бог здоровья и долгих лет жизни моему мужу, иначе кто мне ещё в старости блинов на завтрак нажарит♥️)))
Я мечтаю поехать в Японию. Сегодня зашла в фейсбук и увидела фотографии моей киевской-еврейской-японской тети – есть у меня и такая. С ее квартиры в Киеве начиналось несколько удивительных приключений в Украине, а сама тетя – японистка, и живет в Японии уже несколько лет. Единственное, что мне портит мою мечту – что в Японию поехали все. В моем окружении есть несколько человек, кто туда недавно съездил или собираются.А у меня есть дурацкое свойство – не могу ездить туда, куда едут все. Я так в Барселону доехала год назад, до этого усиленно ее игнорировала. С Японией я захожу давно и издалека. Хокку, хайку, живопись, литература. Ваби-саби. Синтоизм. Они странные, потому что жили одни на острове. А еще раньше бытовал такой псевдонаучный миф, что японцы – это потерянное колено израилево. Эта теория появилась в XIX–XX веках, когда христианские миссионеры и исследователи, заметив некоторые внешние сходства в ритуалах или символах (например, в храмовых процессиях, ношении определённых одежд, форме ковчега в синтоистских святилищах), предположили, что японцы могут быть потомками древних израильтян.Но написать я решила не о своей мечте, а про один необычный японский ритуал. В Японии есть тихий, но очень значимый обряд — мидзуко куё. Его совершают для мидзуко — «детей-воды», так по-поэтическому называют нерождённых детей: погибших во время беременности, родов или в результате аборта.В центре ритуала — фигурка бодхисаттвы Дзидзо, покровителя детей и путешественников. Родители приносят к храму статуэтку, одевают её в красный нагрудник или шапочку, иногда оставляют игрушку или конфету. Термин мидзуко (水子) в буквальном смысле означает «ребёнок-воды» — в отсылке к амниотической жидкости, окружающей плод в материнской утробе. В книге Liquid Life («Жидкая жизнь») ЛаФлёр рассматривает происхождение термина мидзуко, ссылаясь на наблюдение Гастона Башляра о том, что «вода, субстанция жизни, является также субстанцией смерти для амбивалентного созерцания». ЛаФлёр поясняет, что мидзуко — «ребёнок-воды» — переходит из тёплых вод утробы в иное состояние текучести. Термин подразумевает, что новорождённый, находящийся в процессе обретения формы, может так же быстро вернуться в относительно бесформенное состояние. Такое понимание мидзуко подчёркивает текучую и эфемерную природу жизни, которая легко колеблется между состояниями бытия и небытия. Ритуал мидзуко куё основан на убеждении, что отказ от ритуала проведения может привести к негативным последствиям: нападениям духов, болезням, несчастным случаям, напряжённым отношениям или финансовым потерям. Этот ритуал — форма почитания духов умерших нерождённых детей, а в случае аборта может служить для родителей способом принести ребёнку формальные извинения и признать краткость его жизни.
только у турков может подняться давление от слова «ремонт»
Мне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина исчезновения Северины неизвестна. Можно лишь догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
🤩Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом.Видели когда-нибудь такой лунный прожектор? Стою, смотрю — какой завораживающий вид... 🌜В античной мифологии ночь олицетворяла богиня Нюкта (Никс) — дочь Хаоса. У Нюкты родились божества Смерть (Танатос) и Сон (Гипнос). В некоторых мифах и космогониях ночь связана с первоначальным хаосом, из которого утром рождается упорядоченный мир.Пусть завтра мы проснёмся и он станет на чуточку упорядоченнее 🤏🏻Картина: Адольф Вильям Бугро «Ночь», 1883.