«Iron Lady»Художник: Илья РобеАдрес: г.Владимир, ул. Тракторная, 60Книжная графика, созданная в этом году в момент нахождения художника в одной научной экспедиции на судне, которое изображено на этой картине. Судно называется Iron Lady. Фон - изображение рельефа гор, бухта Моржовая, в которой находится данное судно.Путешественники и исследователи занимаются научными экспедициями на Дальнем Востоке. Ходят они в основном по Тихому океану, и автору работы однажды посчастливилось с ними пройти огромное расстояние на этом судне. «Во время моего путешествия я делал разные зарисовки иллюстративные, и вот одна из них. Я хотел оставить частичку моря здесь, на память. Так как во Владимире, к сожалению, больших водоёмов нет, местные жители могут теперь хоть немножко прикоснуться к Дальнему Востоку».Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив#ПФКИ #культурнаяволна #грантдлякреативныхкоманд #фондкультурныхинициатив #33каракули
33загфест | Резиденция уличного искусства
@zagfest33 · 356 подписчиков
Посты канала 33загфест | Резиденция уличного искусства в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Фестиваль уличного искусства 33загфест|2025| Владимир
Посты канала
Фестиваль не завершился, а работы участников уже радуют жителей и не только😍Сегодня познакомим с художницей из Москвы - Анастасия Nan. Рисует в графичной технике с элементами тату приемов, вдохновляясь старорусскими и восточными мотивами. Неизменными спутниками её творчества являются котообразные вымышленные существа - дракошки, которые представляются в самых различных образах.Многие уже видели её работы во Владимире, дракошка очаровал нас и в этом году💛☀️#приподдержкепфки#миниатюрныемирымаленькихчеловечков
«I wish I was that plane»Художник: Иван Найнти Адрес: Владимир, Тракторная 56Работа посвящена темам детства, деревни, и таким светлым чувствам, как мечтательность и оптимизм. Эскизом для работы является цифровой коллаж. Композиция включает в себя: деревенский дом с коровой и большим белым облаком, фрагмент трактора Т-28, небольшой элемент герба Владимира, фотографию мальчика, запускающего авиамодель а также фрагменты других паттернов и коллажей.Рисунок выполнен в сине-белой гамме, напоминающей снимки методом цианотипии, одной из первых техник ручной печати фотографии💙#приподдержкепфки#миниатюрныемирымаленькихчеловечков
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнРусский стильныйРусская идентичность — это вдохновляться всем миром, чтобы чувствовать себя счастливо. От этого нас так шатает от Европы до Армерики, с запада на Восток. Поэтому наши национальные блюда — это роллы, рамен, бургеры, цезарь и пицца. Поиск нашей самости тема актуальная, подготовил для вас подборку ссылок которыми можно вдохновиться :)Сервисы1. Орнамика // Цифровой архив узоров России2. Музей ивановского ситца // Коллекция тканейКаналы1. Русская барыня2. Культурный код3. СветлицаИнтерьеры/мебель1. Дизайн-студия SOHA // Эстетика и культура Русского Севера 2. UCLAD // Симбиоз ремесла и технологий3. Tkano // культура и традиции разных народов4. Сибирская ковровая фабрика // Ковры с более чем 100летней историей5. Суздальская Фабрика Мебели // Мебель из пинтерестаАрхитектура1. Новый русский город // Мегабудка 2. Усадьба в поле // Зов 3. Храм в Териберке // ЦЛП Брендинг: девелопмент1. Артель, Пенза // Проект вдохновленный абашевской игрушкой2. Сибирский, Тюмень // Квартал с сибирским характером3. Современник, Тула // Русский современный девелопмент4. Stark, Владивосток // Синтез культур и традиций5. Ялав, Чебоксары // Чувашский стиль6. Шафран, Дербент // Вдохновение традиционными коврами и местными цветамиБрендинг: туризм-урбанизм1. Visit Ivanovo // В малые города за большими историями2. Visit Tyumen // В Сибири по своей воле3. Сергиев посад // Навигационный шрифт4. Михалкогово // Фирменный стиль культурного центра5. Туристический бренд России // Охирительная, но непринятая концепция6. Наличники и скейтборды // Залипательное 7. Кинешма купеческая // фестиваль в старинном купеческом городке8. Калининградская область // Ребрендинг фирменного стиля9. Суздаль // Айдентика тысячелетия города10. Серпухов // Айдентика городского округаБрендинг: недевелопмент1. Гжель // Ребрендинг завода 2. Солнечный круг // Культурный символизм в новой коллекции бренда Farforite3. Сандуны // Ребрендинг одной из самых известных бань в мире4. Russian Gang // Русский дух в современном прочтении5. Tunguska // Ресторан современной сибирской кухни6. Дом Советов // Мерч в стиле советских панелек7. Крестецкая строчка // История, вышитая вручную8. Новая Третьяковка // Новое пространство русского искусства9. Мирца // Древнерусский стиль и женственность10. Пушкинский музей // Ребрендинг одного из главных музеев страны
Утро ВДНХФуникулёр просто в сердечке теперь. Согласовывали с Киром Булычевым, не иначе
На высоте 3200м хочется летееть!
Старые ублюдки! Это название шрифта в переводе, а не обращение к тебе 😳Oldbastards — это бесплатный шрифт, вдохновлённый традиционными татуировками и духом американской олдскульной культуры. Идеально подойдёт для стильных, цепляющих заголовков, хулиганских цитат и рекламных слоганов. Еще поддерживает пару вариантов букв) Мне понравились декоративные буквы.У шрифта несколько авторов. Видно, что к шрифту приложили много усилий. Даже по презентации на их behance (поддержи их лайкосом и приветом от секси-шрифт)
моя сексуальная фантазия - уехать в японию и хотя бы месяц пожить в тишине природы
театроведческий улёт в прямом эфире:каждый лайк под этим постом повышает мои шансы попасть на Гамлета Остермайера……боюсь, что нет, но попробовать стоит, я уже готова в магию поверить. сегодня выходной и я не смогла попасть в два музэя, так что по логике сказки на третий раз что-то произойдёт …до спекта 3,5 часа, я третья в очереди…не отписывайтесь, если подписались за короткими непонятными рецензиями, спустя почти четыре года ведения этого микро-канала подумалось, что иногда можно чуточку отступать от привычек, но видит небо, делиться мне как правило тут охота исключительно просмотренным, а так что на пути встречаются Воланды, да the очереди оно раз в четыре года и бывает
UPD: всё получилось, а я теперь хочу оказываться в этой очереди раз в какое-то время.

Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
Если вам кажется, что что-то идет не так, возможно, все идет именно так. Да, именно с такой мыслью хотелось бы начать рассказ про отдых в Абхазии. За 3 дня до вылета наш забронированный за два месяца отель, снимает нашу бронь. Спасибо нашему тур-оператору, которая за 2 часа решила этот вопрос и нашла нам другой отель, по итогу он оказался гораздо даже лучше. В конце поделюсь всеми контактами 😉 Итак, давайте по порядку. Тур мы забронировали через тур-оператора. Можно ехать и самим, но знайте туром дешевле, я проверяла 😂Как попасть в Абхазию? Летим до Сочи, дальше с аэропорта встречает трансфер. Либо вы на автобусе с Адлера едете до границы (опыт моих подруг показал, такси вы не сможете вызвать, даже Комфорт+, поэтому лучше автобус за 50 рублей). Дальше граница. Пересекаем по русскому паспорту. Если вы не первый раз в Абхазии, то вопросов не будет. Если первый, то могут уточнить цель поездки. Нюанс при пересечении с детьми. Важно, чтобы ваш ребёнок был у вас отмечен в паспорте и важно, чтобы была поставлена печать регистрации на оборотной стороне Свидетельства о рождении. Далее трансфер везет вас, если вы самостоятельно пересекаете границу, то пешком выходите за пределы и пересаживайтесь на местный автобус, либо берёте такси до места. До Гагров с границы ехать 30-40 минут. Такси 1 300-1 500 рублей. Напомню, я в Абхазии была четвертый раз. До этого - август’13, июль’22, январь’23. Что хочу сказать? Абхазия за последние годы преобразилась! (При Собянине, хотелось написать 😆). Мы жили в районе Старые Гагры. В прекрасном парк-отеле на береговой линии. Как сказали с нами отдыхающие, Турция на минималках. Да, хорошая шведская линия, приятный персонал, хороший сервис. Номерной фонд с видом на море и на горы, можете сами выбрать при бронирании. Ремонт был сделан 3 года назад, поэтому чисто и свежо. Я хотела переехать в улучшенный номер, так как там доплата небольшая была, свободных мест уже не было, но предложили мне поменять этаж на повыше, такое тоже люблю. В отеле есть детская комната, ежедневные спортивные активности. Я даже один раз сходила на тренировку «Женское здоровье». С видом на море одно удовольствие тренироваться 🥰 Бассейн подогреваемый на берегу моря, отдельный пляж, территория облагорожена, много цветов, зелени, два фонтана, отдельный ресторан абхазской кухни на территории. Также каждому предлагают сероводородные ванны 🛀. Сначала мы поехали чисто из интереса. Так как до этого был опыт в Мацесте и там нам не зашло. А тут зашло 🤣 2 раза в день автобус отвозит в Больнолечебницу на процедуру. К слову, лист записи в отеле выдавали в 8 утра, люди занимали очередь на запись с 7 утра. 😂 Мне повезло, мама ранняя пташка, мы успевали записаться 😂 Больнолечебница приятная, там можно за доп плату получать и другие процедуры. К слову о валюте и ценах. Везде берут русские рубли, в некоторых местах и банковские карты, также многие продавцы могут раздать и вайфай, чтобы вы могли отправить перевод. К слову о связи. Наша связь там в жестком роуминге, но везде есть вайфай. В нашем отеле был на всей территории. Очень удобно работать у бассейна 😅 Море гораздо чище, чем у наших берегов. За весь день проплывают несколько катеров и все. Больших барж здесь нет. Я бы этот отпуск назвала. Отпуск интроверта. Красивая природа, тишина, мало инфраструктуры, спокойное, чистое море. За пределами отеля еще развалины, но с каждым годом уже меньше. На обратном пути вы также проходите границу, но меня больше опрашивали:где проживаете в России?Чем занимались в Абхазии? С кем ездили? Я даже на пару секунд удивилась этому. Также на обратный путь закладывайте 5-6 часов перед вылетом, так как на границе могут быть очереди. Нам повезло от отеля до аэропорта у нас прошел ровно час. Итак, явки и паролиПрекрасный парк-отель «Кавказ» Тур-оператор +7 917 819 36 26 @EoheniaЕвгения За время отдыха ко мне приезжали мои хорошие знакомые, что мы даже задумались повторить поездку осенью 😉
Вы согласны, что двери в Тбилиси — это не просто вход в дом, а часть городской души? В старом городе каждая дверь — со своим характером: резные, облупленные, выкрашенные заново или давно забытые. За каждой дверью — целая история. Наверняка у вас уже есть своя любимая тбилисская дверь. Поделитесь фото?
Учусь выдерживать и жить в кайф в ритме, который сама себе создала. Паузы нужны, выдох так же важен как вдох. Но с паузами у меня пока, честно сказать, выходит не очень. Ищу такой темп, чтобы был мой любимый принцип «усилия без насилия» - в действииПишу много заметок, не успеваю выкладывать. Мои главные майские тезисы:• Дочь каждый вечер, засыпая под звездами на палубе шептала: я такая счастливая, спасибо тебе. Впервые приехала со мной в путешествие с дельфинами и попробовала фридайвинг. Я несколько раз плакала, наблюдая как она плавает с дельфинами и ныряет. Не знаю, кто из нас был более счастлив, да и важно ли• Париж - это любовь. В любом моем состоянии, в любой момент времени. Беспричинно улыбаюсь, сразу сходя с самолета, могу просто долго бродить по городу и смотреть на людей. Буланжерии придуманы дьяволом, искушения избежать невозможно, да и надо ли. Французики очень симпатичные, но в основном боязливые и скучные, да и надо ли• Записала за Славой Полуниным: «Для свободы нужна структура. Только выстроив форму, можно быть по-настоящему свободным. Сначала создаешь структуру, а потом она начинает жить в тебе»Вроде бы и знала, но по-другому сейчас прожила понимание истинного творческого хаоса и свободы - создай структуру и можно в отрыв, если надо• Я на пути к своей свободе маленькими шагами. В More Than Travel развивается отдел тревел-дизайнеров, идет обучение и активная работа с индивидуальными заказами на путешествия. Радуюсь, едва успеваю прочитывать сообщения о новых запросах в чатике. Пусть структура укрепляется и дает мне больше крыльев, очень надо• Прилетело несколько новых идей: планирую совершенно новый маршрут по красивой старинной дороге в Тоскане. Для женщин, с купанием в термах, про замедление и чувственность. Пойдем в сентябре на мой день рождения. Нравится• Вчера чудом попала на спектакль Пины Бауш, очень хочу больше танца в жизни. Задумали танцевальный курс «Танцующие сады» на Мельнице Славы Полунина. Ищу мастера для этого проекта• Учусь закрывать каждый процесс и не тащить его эмоции и энергию в следующий проект. С этим и вылетаю в Сантьяго де Компастелло. 10 человек, пять дней пути, новое приключение и важный, большой этап. Люблю ❤️