погода устраивает качели, но меня не провести ❗️чувствую, что постепенно отхожу от зимы, хочется больше активности, попробовать что-то новое, необычное мои желания весенних изменений стабильны — я хочу добавить ещё проколы в ушки (и не только), покраситься в шоколадный оттенок и сделать кое-что ещё, о чем я мечтаю уже несколько лет, но это стоит дорого и я никак не решусь. пока говорить не буду, надеюсь, что получится🤞🏼 у вас есть какие-то идеи фикс на эту весну? рассказывайте, вдруг мне тоже надо…
Даша рассказывает💬
@ziimaa_d · 1.2K подписчиков
Посты канала Даша рассказывает💬 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
reader - girl - wife - momавтор(по вопросам рекламы):@Dari_Zimмой pinterest:https://pin.it/7i0qqLxtKбусты для канала:https://t.me/boost/ziimaa_d
Посты канала
дни дома продолжаютсяснимала видео и в процессе поняла, что требуется срочный разбор гардероба. половину вещей, которые есть, я просто не помню..хочу попробовать достать всё-всё, то что не буду носить — сдам, а из оставшихся вещей соберу сразу готовые образы и сохраню в приложении, чтобы не мучаться с выбором перед каждым выходом из дома (то ли дело зимой, когда я не вылажу из любимых джинс и ботов) осталось самое сложное— сделать это. как думаете, получится? надеюсь, да…а на календаре тем временем 28 февраля! завтра весна, друзья 🌱🌼
начинаю рассказ про свой небольшой опыт в моделингечасть 12018-2021долго и подробно не буду расписывать, поэтому кратко:всё началось, когда я переехала в Нижний Новгород. рядом с общежитием, где я жила, был ТЦ и случайно я оказалась там и познакомилась с директором модельного агентства Натальей Валентиновной, с которой и начался мой путьмоя самая первая тестовая съёмка была с фотографом, который не говорил по-русски (это был квест и очень необычный опыт, я постараюсь найти фотографии с тех времен). я была в хорошей форме, у меня были идеальные параметры, как сейчас помню 84-58-88потом мы ездили в Питер одним днём на знакомство со скаутом китайского агентства. они посмотрели меня, рассказали про условия контракта (Гуанчжоу), обсудили, когда я смогу поехать (я училась на первом курсе и об уходе с института речи не было). в итоге я так и не поехала. причин много, но это было моё решение. на тот момент я жалела, сейчас понимаю, что объективно не была к этому готова. упустила ли я какой-то шанс? возможно, да. но мы этого уже не узнаем)) потом у меня было ещё много модельных тестов, творческих съемок, несколько показов (в том числе в ТЦ)я даже участвовала в проекте «Я топ-модель» на местном теле-канале, но съёмки было невозможно совмещать с учебой (которая была в приоритете) и меня выгнали с проекта3 курса института проходили в таком ритме. я училась, параллельно снималась (но коммерции было не очень много), познакомилась с большим количеством чудесных людей — фотографы, модели, визажисты, стилисты, ассистенты. за многими до сих пор слежу, с кем-то общаемся. это было чудесное время, относительно спокойное, яркое, запоминающеесяя очень благодарна, что судьба меня свела с этими людьми, что в меня верили и поддерживали. конечно, самая большая заслуга Натальи Валентиновны. в том, что я вообще оказалась в этой сфере и прошла такой путь виновата именно она ❤️ и я очень благодарна ей за это)
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПровожу день одновременно в борьбе и смирении. Почти смирилась с отсутствием интернета в нашем городе и молюсь, чтобы этот пост как-то долетел до ваших глаз. А вот борюсь - со страстями и почти низменными желаниями. В рамках реализации своего списка важных дел марта решила провести неделю без кофе. Решить-то решила, а кто реализовывать будет - непонятно! Потому что сегодня просто умираю от желания выпить чашку кофе и съесть один эклер. С другой стороны - уже пять дней без этого божественного напитка и осталось всего два, до вычеркнутого пункта в плане. Давайте вместе решим - поддаваться соблазну или дисциплина наше все? 🤓Господи, у меня еще сегодня деловая встреча в кондитерской… как жить?!
Многие полагают, что культовый 2JZ-GTE был создан специально для Toyota Supra A80, но это не совсем так… Восстановим хронологию событий👇🏻📌Мотор 2JZ-GTE дебютировал под капотом роскошного седана Toyota Aristo (S140) в 1991году.Aristo был седаном для японского рынка, созданным для конкуренции с люксовыми моделями. Мотор должен был сочетать плавность рядной «шестёрки», высокий крутящий момент и надёжность, достойную премиального сегмента.📌Спустя два года, в 1993-м, Toyota представила новое поколение Supra (A80). И только тогда этот же силовой агрегат, но уже в более «заряженной» атмосфере, перекочевал в купе.Почему это важно: В мире тюнинга и автоспорта закрепилась поговорка: «Aristo — это Supra в костюме». В то время как Supra была иконой на треке и экранах (Fast & Furious), Aristo (и его экспортная версия Lexus GS) оставался «тихим убийцей», который позволял получить ту же мощную платформу в четырехдверном кузове.Таким образом, Supra подарила мотору мировую славу, но первым домом для 2JZ-GTE стал именно седан Toyota Aristo🔥
Закончился очередной блокнот, он же и последний. Записывал свои дни почти 4 года: думал, хоть так ничего не упущу. Но и это, и фото в день в 2025, и другие фиксации оседают где-то архивом и всё. А чтобы не упустить, надо было (оказывается) проживать все отпротоколированные дни поживее. И вот только закончил с этим, как прямо приспичило написать о том, как тихо дрожит воздух этим вечером и как красиво осветилась розовым стена на закате. Привык всё-таки. Интересно, как Михаил Пришвин писал дневники на протяжении 50 лет, это жёстко.
Важное внутри нас ✨Иногда самые ценные моменты случаются спонтанно.Сегодня: деловые встречи в Туймазах, плотный график… А потом — без предупреждения заехал к родителям, полчаса прогулок и разговоров о разном.В этих простых минутах — суть. Счастье не где‑то далеко, оно в том, что рядом. В общении с близкими, в прожитом моменте.Напоминаю себе и вам: важное — внутри нас. И в том, как мы наполняем свои дни.
По новым технологиямОдна женщина по имени Оксана решила купить квартиру в доме, построенном по новым технологиям. Коню понятно, что само выражение «новые технологии» в таком важном деле, как строительство жилья, больше настораживает, чем воодушевляет. Новые технологии уже испортили немало старого доброго, которое было гораздо прочнее, вкуснее и качественнее… Например, ирис сливочный с девушкой в сарафане. Но куда деваться, если рядышком живет Оксанина старушка-мама? За ней уход нужен, поэтому лучше жить бок о бок, хоть и в новых технологиях. Оксана подписала договор со строительной фирмой и стала ждать новоселья. Паспорт объекта с планом квартиры ей выдали честь по чести: из каких материалов, какая отделка… Даже примерный образец расстановки бытовой техники менеджеры приложили, такие заботливые ребята, это что-то! И вот приёмка… В самой большой комнате Оксана обнаружила столб, который не прилегал ни к одной стене и съедал существенную часть угла. Столб не дырка в обоях, его ни мебелью заставить, ни ковром завесить (пруф в комментах). «Его же можно убрать?» - спросила пока еще почти счастливая обладательница новой квартиры. «Ни в коем случае! – отрезал подрядчик. – Это несущий столб». «А почему вы меня о нем не предупредили?!» – завелась Оксана. Не ожидала такой подставы, конечно, ведь ранее менеджеры умилили ее добрыми советами на тему, где в новой квартире лучше ставить унитаз. «Так вот же столб!» - подрядчик ткнул пальцем в выданную клиентке ксерокопию схемы. Там, действительно, фигурировал какой-то мутный квадратик, нечетко пропечатанный, но без пояснений. Когда женщина пошла на прием к заместителю директора строительной фирмы и рассказала о невозможности жить со столбом, он (не столб) внимательно ее выслушал, но ответил не по существу, а монологом на тему «нам, царям, молоко за вредность давать надо»: продажи падают, стройматериалы дорожают, нечем платить рабочим, и если каждому недовольному по полквартиры переделывать, останешься без штанов. Менеджер, который не предоставил Оксане всю необходимую информацию, на тот момент уже не работал, но замдиректора призвал ее не отчаиваться: «Вы же женщина и придумаете, как красиво «обыграть» столб в интерьере!» Я бы за такую ремарку этому товарищу отгрызла лицо, но Оксана оказалась женщина вежливая и перешла ко второму вопросу: куда ей вешать кухонные шкафчики? С унитазом она разберется сама, но вот шкафчики стали проблемой.На схеме они занимали стену, которая, как выяснилось, сделана из гипсокартона и не выдержит тяжести. «Почему не выдержит? – возмутился замдиректора. – Выдержит! Вы только посуду купите из пластика… и количеством поменьше… А еще лучше – замените стену сами!» - и тут же услужливо посчитал, во сколько денег обойдется бюджету клиентки новая крепкая стена вместе с доставкой, услугами грузчиков и нанятых строителей. По договору вместо гипсокартона там должен был обосноваться кирпич. А без договора кирпича просило лицо замдиректора… Я вот даже не знаю, друзья, чем там в итоге дело кончилось, продолжения этой истории нигде не нашла. Очень хочется верить, что дирекция строительной фирмы встретила свой кирпич. Я намедни купила селедку, чтобы ее в шубу приодеть, а та оказалась не очень… Мне и то было капец как денег жалко. А тут квартира. И не в бараке, а в шестнадцатиэтажном доме. Иногда мимо него еду на работу.
🌿🌟🍃405/605 стр. «Дева в саду» 🌱Расщепление и соединениеЗакончив вторую часть, поймала себя на мысли, что невольно сравниваю Байетт с Вульф. А все потому что обе писательницы мастерски превращают бытовое в многослойное повествование, где реальность и рациональное сталкиваются с чувственным и бессознательным. Их слог для меня волны, что разбиваются о скалы, а потом вновь возрождаются, превратившись в бурлящую пену. 🌱Фокус снаружи и фокус внутриВнешний мир в «Деве в саду» сосуществует в гармонии или наоборот, в дисгармонии с внутренним. Желтые нарциссы, уродские пруды, квадратные зеленые поля, широкие колонны, серая повседневность и чернота, длящаяся столько, что не высчитать по часам. 🌱Философия мать наук А еще психология, геометрия, литература и искусство обращаются здесь в непрекращающийся цикл, где человеку трудно понять и соединить телесное и интеллектуальное в себе, вовлекая читателя в дебри экзистенциального, где невозможность понять внутренний мир другого и объяснить свой, только подчёркивается.
Когда эпатируешь так, что потом оказываешься в ловушке своих же убежденийУдивительное дело, за что бы ни взялся читать у этого британского автора, всегда что-то новенькое и необычное, отличное от всего прочитанного. И всегда это хорошо написанная — не без интеллектуальных изысков — книга.📚«МЕТРОЛЕНД» Джулиана Барнса пусть и явился дебютным для писателя (и впоследствии лауреата Букеровской премии) романом, уже отличается тонким ироничным стилем, свойственной ему педантичностью и внимательностью к деталям, аллюзиями, отсылками и всем тем, за что читатели и полюбили старину Барнса.Автор с первых страниц чуть эпатирует публику, как это делают и его герои, два школяра Тони и Кристофер, которые в свои 16 отличаются недюжинными пристрастиями и талантами. Например, тягой к прекрасному и изящному, прослушиванием Баха, цитированием наизусть французских поэтов и познаниями человеческой природы и психологии. Они гуляют вдвоём по музеям и улицам Лондона, подтрунивают и порой откровенно издеваются над окружающими, при этом являясь частью обычных горожан-обывателей — жителями Метроленда, района, расположенного между городом и его сельской окраиной.«Вера в искусство была вполне действенным средством против болезненного страха смерти, который со временем становился привычным и чуть ли не повседневным»Чувствуя свою инаковость как в школе, так и в домашней среде, Кристофер с другом придумывают тот мир, в котором им комфортно, где они хозяева себе и своим идеям, где они могут бунтовать, фантазировать о женских телах, предаваться утончённой красоте искусства, которое только и может спасти от посредственности и рутины. Мальчики из "спального района для сытых буржуа" ни за что не хотят стать такими же, как окружающие их взрослые. Первая часть книги посвящена старшеклассникам, вторая — студентам, третья — уже взрослым тридцатилетним героям.«Я приехал в Париж с твёрдым намерением погрузиться в местную культуру, язык, уличную жизнь и — я бы добавил с нерешительным легкомыслием — в местных женщин»Своеобразный роман взросления и возмужания у Барнса становится попыткой осмыслить (лучше сказать "проиллюстрировать") те стадии, которые проходит его герой Кристофер. После школы его друг Тони путешествует по миру, а он пишет дипломную работу в Париже, ходит по библиотекам, впитывает жизнь большого города. И пытается через этот город и его культуру лучше понять себя. У него случается и первая настоящая любовь. И первый разрыв. И встреча с той, которая станет его женой... Удивительно, что пока в это время вокруг происходили массовые акции неповиновения, студенческие протесты и стычки, Кристофер ничего этого даже не заметил, он жил своей жизнью, встречаясь с прекрасной парижанкой, познавая любовь, изучая что-то более для себя ценное и важное.«Я нередко задаюсь вопросом, почему в наше время так презирают счастье; почему его так легко и небрежно путают с удобством или самоуспокоенностью; почему его считают злейшим врагом социального — и даже технического — прогресса»Третья часть посвящена снова Метроленду, где живёт супружеская пара Кристофера и Марион со своей маленькой дочуркой. То, против чего так выступали бунтари-интеллектуалы 60-х, к тому они и вернулись — к спокойной и комфортной жизни буржуа, которых в своё время критиковали и поносили. В этом парадокс романа Барнса, на мой взгляд. Автор сумел так легко и иронично передать, что "возвышенное" и "низменное" находятся рядом, а для счастья сноба-интеллектуала нужно всё то же самое, что и для посредственного обывателя.Читал и наслаждался изысканной прозой Барнса, так структурно выверенной и стилистически гармоничной. На мой взгляд, роман отражает некое переосмысление "мысли семейной" в реалиях Англии и Франции 50-60-70-х годов, в контексте сексуальной революции и вседозволенности, левого движения за права и свободы, феминизма и многого другого. В том числе и роста благосостояния у среднего класса. В итоге главное, наверное, это вопрос личного счастья и в чём оно заключается.#книжныйотзыв#ДжулианБарнс #Метроленд
Жизнь настолько непредсказуема!Я в ахуе 😂😂😂😂
Читаю «Макиавелли: очень краткое введение» Квентина Скиннера (это очень влиятельный чувак в области истории идей и политической философии). И он там пересказывает и объясняет «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия» (не читал и сам себя за это осуждаю).Макиавелли там размышляет о том, как городу (а Макиавелли дитя городов-государств Италии) достичь свободы и величия (которое невозможно без свободы). И в этом рассуждении Макиавелли много внимания уделяет фигуре отца-основателя города. Ни один город не может даже надеяться снискать величия, если только он волей случая не был наставлен на правильный путь своим великим отцом-основателем, которому он , «подобно дитя», обязан своим рождениемПочему это важно? Потому что отец-основатель оказывается в уникальном положении — он может с самого создания государства даровать ему правильные законы, которые помогут навязать подданым или гражданам «virtú и преодолевать коррупцию» (видимо, скорее «разложение», хотя привычная коррупция тут часть этого разложения).Пока читал всё это, много думал про Бориса Николаевича Ельцина. И вы подумайте. Хороших выходных.p.s. таким чатгпт видит Макиавелли, защищающего Белый дом
Так уж получается, что в 10 классе «Война и мир» изучается сразу после «Преступления и наказания», поэтому контраст между двумя писателями бросается в глаза. Наверное, каждый учитель многие произведения перечитывал не раз и не два. Вот, например, роман-эпопею Толстого я сейчас читаю третий раз, и у меня была мысль, что сейчас я увижу что-то новое, что не видела до этого. Но нет: все так же, как и шесть лет назад. Удивительно, что при перечитывании романа Достоевского я открыла много всего интересного. Передо мной лежали две книги с комментариями, и я упоительно открывала для себя заново почти каждую строчку. Мне хотелось вдумчиво прочитать Библию, перечитать биографию Достоевского, да и в целом обратиться ко многим книгам. Я заметила, что подчеркивала в романе фразы персонажей, которые нужно было интерпретировать, потому что Достоевский почти не давал готовых ответов. С Толстым совсем не так. Я читаю многострочные описания персонажей, множество абзацев, где показаны их мысли, заглядываю в «Путеводитель по роману» Л.И. Соболева, который занимает чуть больше 250 страниц (на 4 тома), и понимаю, что он комментирует либо незнакомые слова, либо исторические события. Толстой повторяет свою мысль не один раз и не два, а много-много раз, чтобы мы наконец поняли, что он имел в виду (а при вдумчивом чтении это понятно сразу). И это все в очередной раз дает мне понять, почему люди всё-таки не могут одинаково любить и Толстого, и Достоевского. Толстого мне читать легко, но не очень интересно. Я заранее уже знаю, что будет впереди. Достоевский же даже при третьем или четвертом прочтении заставляет исследовать каждую строчку, каждое число 💔