Быть родителем спортсменаЭто отдельный вид олимпийского многоборьяВы возите их на тренировки в дождь и снег, знаете все тонкости судейства и умеете за 5 минут собрать рюкзак, в котором иногда ничего не забыто. Но у каждой медали есть обратная сторона.Иногда кажется, что спорт забирает все силы не только у ребенка, но и у нас. Что для вас самое сложное в этом пути?
Повседневная жизнь — страница 13
Лента темы
Среда.Обычно когда я спрашиваю людей:Когда начинается отпуск - большинство говорит конкретную дату начала отпуска.Между тем, это не совсем так, отпуск начинается, как любое другое серьезное дело с планироаания.Это же приятно выбирать место для отпуска, искать отель, читать отзывы...Если приятно, то зачем лишать себя удовольствия?Есть несколько вариантов ответа и Вы их знаете, что -то удерживает это написать.Вот именно это ощущение и не дает получать отдых-удовольствие зз много месяцев до отпуска.
Как защитить личную подпись от подделки?! Помимо мошенничества в цифровой сфере, остаются не менее актуальными случаи и с подделкой подписей. Подготовил для вас гайд с полезными правилами, чтоб вашей подписью нельзя было воспользоваться или подделать.Поверьте, это очень важно, особенно в сделках с недвижимостью! А 90% подписей подделать довольно просто! Как обезопасить себя от подделки:1️⃣ Удлинить подпись. Чем длиннее подпись, тем больше в ней индивидуальных признаков. В случае чего, при экспертизе проще будет доказать, принадлежит подпись владельцу или нет.2️⃣ Добавить нетипичности.Писать букву не как обычно, например. Для того, кто хочет подделать подпись, разница незаметна, а эксперт поймет☝🏻3️⃣ Расписываться слитно и быстро. Мошенник не сможет воспроизвести её одним махом и вынужден будет тормозиться в процессе. Тогда под микроскопом будут видны короткие, а не длинные штрихи.По этой же причине подпись стоит сделать слитной, без интервалов между её частями.4️⃣ Ставить рядом расшифровку подписи от руки. Так мошенникам будет сложнее подделать визу. Ведь надо будет не только скопировать простую подпись, но ещё и текст. А у каждого человека свой индивидуальный почерк.5️⃣ Перейти на электронную подпись.Лучше хранить ключ с электронной подписью не в компьютере или на флешке, а на USB-токенах. И никому их не давайте. 6⃣ Будьте осторожны с копиями паспорта. На копии закрывайте подпись чем-нибудь, чтобы она не попала в руки злоумышленников. 7⃣ Не подписывайте чистые листы. Проверяйте документ перед подписанием, чтобы не добавили текст или печать после подписи.8⃣ Не оставляйте документы с пустыми строчками. Заполняйте пустые места прочерками, чтобы ничего не внесли после. 9⃣ Подписывайте каждый лист многостраничного документа.Подпись только на одном листе легче подделать. А если на каждом листе - то подделку легче обнаружить. ➕ Бонусный совет. Придумайте себе вторую подпись и используйте её в не особо важных документах, каких-либо анкетах и тд. Зачем светить свою личную подпись где попало?! Сохраните себе в избранное и скиньте этот пост тем знакомым, за чью безопасность вы переживаете!
Этот крест поставили солдаты, когда закончили службу. На нем написано: "Дембель. 1974 Дембельский май. Май Крест 1976. Сожгли деды: Капкан, Клок, Людоед, Матвей, Семён, Милицинер, Казак, Канарис, Петрик, Череп, Штирлиц, Штейних, Шипиха, Гришан, Хохол, Двойник. На основании приказа МО №84 от 30 марта 1976". Архангельская область, Мезенский район.
Из «Воспоминаний очевидца [А. Рязанцева] о пребывании французов в Москве, в 1812-м году» (М.: Тип. М.П. Захарова, 1862): «Тогда каждый только и думал: чем бы брюхо не набить, лишь сыту быть! Да и сами просвещенные наши враги не могли похвастаться разборчивостью в пище. Следующий факт может служить тому доказательством: два мародёра застали наше семейство за коренной солёной рыбой, которую за неимением хлеба ели мы с картофелем. Один из них, вероятно с голоду, схватив большой кусок рыбы набил полон рот и жевавши сначала морщился, кривил рожу, делая уморительные гримасы, потом, не могши проглотить, принялся разжеванное изо рта выковыривать пальцами, сопровождая процесс жевания мычанием и топотом ног, а в заключение, как обезумевший, выбежал вон. Товарищ его был подогадливей, обмакивал куски рыбы в чашку с мёдом, и с такой сладкой приправой сожрал несколько кусков. Правду говорят: о вкусах не должно спорить. Сверх сего изобретатели утончённого вкуса – французы, удивляли нас – русских своей небрежностью к посуде, в которой готовили себе кушанье, например: варили супы и делали соусы в корчагах и чугунах, в которых наши прачки парили грязное белье. Хлебное тесто месили в поганых корытах и помойных лоханях. Конечно, подобная ошибка происходила от незнания на какие потребности прежде употреблялась означенная посуда, но казалось удивительно, что чувствительные иностранные длинные носы не обоняли зловония, впитавшегося в посуду, в особенности деревянную. (...)Бродя по рынку, заметили мы обгорелую погребную яму, наполненную пивом, на поверхности коей плавали бочки с выбитыми днами, в которых прежде находилось пиво; они как лодки колыхались в озере. Русские охотники до браги, припав к берегам образовавшегося озера, как стадо скотины, пригнанное на водопой, наслаждались пенистой влагой, черпая горстями, шапками и разными сосудами». #духвремениСтарая перечница
Отвлеклась сегодня на вопросы здоровья.Подробностями я с вами делиться не буду))Но по случаю спешу с вами поделиться интересным.Я очень люблю медицинские сериалы. «Скорая помощь», «Доктор Хаус», «Анатомия Грейс», вот это вот всё прекрасное.И, конечно, мимо меня не прошла «Больница Питт».Второй сезон только на прошлой неделе закончился.Сериал настолько мне зашел, что не дожидаясь окончания сезона смотрела по серии в неделю, как только они выходили.Так вот.Решила разобраться с феноменом моего пристрастия к таким сериалам и узнала, что существует специальный термин «competency porn». Это про удовольствие, который возникает, когда смотришь на чужую компетентность. Например, когда врач за 15 секунд принимает решение, от которого зависит жизнь человека.Поняла, что этот же термин объясняет другое мое guilty pleasur.Иногда я прихожу в «Техникум» на Большой Дмитровке, сажусь за барную стойку и могу часами смотреть за работой поваров на открытой кухне. А вы любите наблюдать за профессионалами?
В запрещенной сети люблю наблюдать за людьми из разных стран. Недавно подписалась на семью из Нигерии и кайфую с их видео. Они показывают обычный быт, который меня успокаивает и одновременно впечатляет. У нас люди жалуются, что нет хлебопечки специальной, а она делает торт в кастрюле на углях. Можно быть счастливым в самых разных условиях. Чем меньше ты боишься потерять то, что у тебя есть, тем больше ты счастлив. Помню как Тиньков говорил, что ему не страшно остаться без денег и бедность он уже видел, потому что родился и жил в доме без туалета. Адаптироваться можно к чему угодно. Есть то, что невозможно купить за деньги - это поддержка любящих людей рядом IG: lily_chris_lifestyle
Танцуй, пока молодой!Танцую, выгуливая собаку и слушая свою новую песню для Саши Краша в наушниках. Скоро выпущу в мир. Вот только определюсь с вариантом. Этот вариант такой позитивно-танцевальный, а второй традиционный для Краша — с драмой и надрывом. Пока думаю…А вы танцуете, когда гуляете? #личноеНейросеть на десерт
Не знаешь, что делать? Делай садВ продолжение прошлого поста — ещё один пример переосмысления сложного наследия, но теперь из Азии.Стадион Чжуншань в центре Тайбэя построили в 1989 году — это был один из главных футбольных стадионов Тайваня, он использовался для матчей национальной сборной. Но проработал он всего до 2008 года: его закрыли ради экономии из-за малого количества матчей и мероприятий. Обычно в таких случаях стадионы сносят, но тут власти решили сохранить его, дав новую функцию.В 2010 году в Тайбэе прошла Международная цветочно-садовая выставка, в рамках которой стадион превратили в главный «павильон» под открытым небом. И это настолько зашло, что позже власти сделали пространство постоянным городским огородом.Мэрия Тайбэя в принципе использует городские огороды для улучшения экологии и как способ борьбы с одиночеством среди жителей. Конкретно здесь около 500 человек получили участки на трибунах для выращивания цветов и овощей, а остальную территорию стадиона превратили в образовательный и рекреационный центр.Редкий случай, когда «временное решение» оказалось лучше исходного сценария: вместо пустого стадиона жители получил живое пространство, где взращивают не только овощи, но и знакомства.P.S. На этой неделе у меня начинается тур по Европе! Приходите, будет интересно!Фото: Lusca Fusca
Вы любите заваривать чай?А что если этот процесс не про чаепитие.Представьте: вы ставите чайник. Пока греется вода, не берите телефон, смотрите в окно или на появляющиеся пузырьки. Выберите травяной сбор, вдохните запах сухой заварки перед тем, как насыпать её. Залейте воду и накройте чашку блюдцем. Эти пара минут ожидания — самое важное время. Оно ваше. Возьмите самую красивую чашку двумя руками. Грейте ладони о стенки. Пейте стоя у окна и наблюдая за происходящим на улице.Чтобы создать такой ритуал, сделайте на кухне чайно-кофейный уголок. Пусть на отдельном подносе лежит ваш травяной сбор, заварочный чайник и пара особенных чашек. Когда взгляд упадет на этот угол, мозг воспримет это как разрешение отдохнуть.Поэтому я часто спрашиваю на консультации: где вы проводите больше времени в квартире, где пьете кофе или чем вы обычно занимаетесь в гостиной? Не забываем учитывать свои маленькие радости и любимые ритуалы, продумывая свое пространство!
🛬 Мы запланировали поездку в Турцию за несколько дней до вылета.Не «планировали полгода». Не «запланировали на майские». Просто в один момент я посмотрела на свою семью со стороны — и поняла: ещё немного, и никто никуда не доедет 🚩У нас был адский полугодовой забег.🤩С октября Алина (дочь) перешла в режим, который мало кто из взрослых выдержал бы.Экстерном 10-11 класс за год. Параллельно дневной колледж при Сириусе, 6 дней в неделю по 5-6 пар. ЕГЭ, платформы, репетиторы, сессия. Живёт одна в студкампусе.🤩Максим (сын) — подготовка к ОГЭ, экстерном 9 класс, репетиторы, красный аттестат, тренировки, киберспорт.🤩Я — шесть проектов и учёба.🤩Дима (муж) — операционка по общим бизнесам. Полгода. Без пауз. Каждый в своём режиме.🗓️ И вот к апрелю у каждого было одно и то же лицо. Лицо человека, у которого закончился внутренний ресурс.Это не лень. Не капризы. Не «мне не хочется». Это выгорание до дырки. Когда организм уже не тянет не потому, что слабый, а потому что перегрузка идёт шесть месяцев без остановок.Взрослая позиция — это не «потерпи, впереди экзамены». Взрослая позиция — это вовремя заметить, что ресурса нет, и восстановить его.🚀 Мы решили за вечер. Утром бронировали. Через несколько дней — улетели вчетвером. Алина тоже приехала — оторвали её от кампуса и забрали с нами.Отель всё включено. Ни экскурсий, ни городов, ни культурной программы.Мы не туристы. Мы — люди, которым нужно было выключиться.И знаете, что произошло в первые три дня❓Дети впервые за полгода по-настоящему выдохнули.Не «устали от школы и расслабились». А выдохнули на уровне тела. Спали по 10 часов. Ели всё подряд. Молчали. Смотрели в потолок. Лежали у бассейна. И было видно, как из них уходит напряжение, которое копилось с осени.Работала ли я? Да. Пара созвонов, текущие задачи, ответы команде. Но не потому, что «не могу отключиться» — а потому, что у меня сейчас такой этап, и я этого не скрываю.А Дима, Алина и Максим — отдыхали по-настоящему.Мы вернулись.И дети зашли в финальную подготовку к экзаменам — с новыми силами. Не на зубах. Не «из последних». А в нормальном ресурсе, с ясной головой. Впереди — май и июнь, и теперь они не доходят, а идут ❤️Вот к чему я веду ⤵️Взрослая жизнь — это не «когда по плану». Это когда надо.Если бы мы ждали майских — кто-то бы точно сорвался. Заболел бы. Пришёл бы к экзаменам выжатым.➡️ Устал — отдохни.➡️ Чувствуешь, что семья на пределе — останови её и переверни на спину.➡️ Есть возможность — используй её сейчас, а не «когда будет правильное время».Правильного времени не бывает. Бывает только твоё решение — замечать сигналы или не замечать.Мы заметили.И именно поэтому в июне у нас в семье будут не слёзы и выгорание, а нормальные экзамены.
Изнутри книжного. Серия 12: Как выглядит работа хозяйки книжногоВ последние несколько недель я работаю сразу над несколькими большими проектами: новой книгой «Все свободны» — чисто женским сборником «Моя» (вчера сдала его в печать! скоро откроем предзаказ), подготовкой к Дню независимых книжных, подготовкой к дню рождения магазина — нам 15 лет в конце апреля (кстати, приходите с гости!), и подкастом (который я надеюсь, вы посмотрели).И вот как выглядит мой обычный день: я либо пишу тексты, либо придумываю и принимаю решения, либо дёргаю всю цепочку людей, которые в этом участвуют.Дима иногда спрашивает: «А кто сторожит сторожей?» Мне кажется, я. Я тот человек, который сторожит сторожей.И каждый из этих "сторожей" — человек, задействованный в миллионе проектов. Поэтому приходится ежедневно напоминать о себе, писать, звонить, дёргать, чтобы процессы вообще двигались.Но они, конечно, всё равно затягиваются. И чем больше людей вовлечено — тем сильнее.Вот, например, сборник. Я хотела выпустить его к 8 марта. Потом — хотя бы открыть предзаказ к этой дате. Потом — сдать в печать в середине апреля...В итоге оказалось, что там нужно бесконечно что-то поправить, иллюстрации ещё эти придумала, а стоимость печати растёт с каждым днём.Подкаст — вообще праздник. Там всё зависит от трёх человек: гость, я и монтажёр. Гость ответила на вопросы, я придумала, задал, потом отсмотрела раз 5 и отправила на монтаж. Ну, максимум пара недель — и готово.А теперь представьте проект, в котором участвуют все и никто одновременно.Ты сидишь, работаешь, пишешь, созваниваешься, вкладываешься часами — а потом думаешь: а что я вообще сделала?И сама до конца не понимаешь.Вот примерно так и происходит книжная магия.Ну и, конечно, параллельно — посты, мероприятия, письма, заказы, решения и ещё тысяча мелочей.Романтика, короче.#изнутрикнижного
Изучите основные, в том числе народные методы удаления распространенных пятен, таких как пятна от кофе или красного вина, прежде чем прибегать к профессиональной чистке.Например, зачастую эффективнее сразу же промокнуть пятно чистой тканью и небольшим количеством холодной воды, чем дожидаться химчистки.Держите под рукой небольшой швейный набор, чтобы быстро пришить расшатавшуюся пуговицу, прежде чем она окончательно потеряется. А это произойдет в самый неподходящий момент. На что тратить, а на чем экономитьВключаем главный источник правильного поведения: прагматизм. А он говорит, что в первую очередь тратить деньги надо на те вещи, которые а) находятся на виду и б) подвергаются наибольшему износу.А это значит, что больше всего тратить нужно на костюмы, пиджаки, пальто и кожаную обувь. Ну они и стоят дороже всего. Зато эти структурированные вещи и делают то, для чего задуманы и созданы - представляют нас стройными атлетами. Ну и помним многократно повторенное и столько же раз подтвержденное правило, что скупой платит дважды и трижды. Хороший шерстяной костюм за 150 тысяч лучше, практичнее, долговечнее трех синтетических по 50. То же и с обувью. Качественная кожаная обувь, сконструированная для возможного ремонта, прослужит дольше и лучше дешевой склеенной синтетики. И всегда, даже у супер дорогих брендов, есть линейки с более дешевыми, но не менее качественными и достойными моделями. Вот, например, у знаменитых Loake есть обувь примерно за 250 фунтов. Что совсем недорого ни для кого, не говоря уже о легендарном бренде. Экономить можно на вещах, для которых бренд не важен. Качественные и хорошо сидящие футболки, повседневные носки и простые хлопковые трусы можно покупать в сетевых масс-маркетных магазинах прямо упаковками. Также не стоит тратить много денег на простые повседневные рубашки OCBD или простые прямые темные джинсы. И будет вам счастье.
Сегодня Международный день Матери землиПраздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году, а отмечать его начали с 2010-го. Но корни уходят глубже: первая акция в защиту природы прошла 22 апреля 1970 года, когда миллионы американцев вышли на улицы, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам.Почему решили отмечать этот день? Чтобы напомнить: у нас один общий дом. И мы не владельцы планеты, а её часть – одна из миллионов. Цель – привлечь внимание к тому, как человечество влияет на Землю, и вдохновить на конкретные действия: от уборки мусора до осознанного потребления.Матери-Земле не нужны аплодисменты один день в году. Ей нужна тихая благодарность каждый день. Мусор в урну, а не в кусты. Вода закрыта, пока чистишь зубы. И иногда – просто выключить телефон и посмотреть на закат.Сегодня можно сказать спасибо. А завтра – начать жить по-другому. Без неё нас просто не будет.С Днём Земли!#матушказемля #земля #мояпланета #планета #матьземля #международныйдень
🕊️ 🤩‘ today’s morning я продолжаю свои попытки восстановиться от усталости накопившейся за апрель (она даёт о себе знать постоянным желанием спать и отсутствием сил) и придумываю себе новые варианты отдыха по средам пары начинаются поздно, поэтому у меня есть целое утро для себя, которое я решила провести так, как мне хочется и отвлечься от учебы съездила по делам, погуляла по Маяковской и пообедала во 🤎floo, читая вторую часть неополитанского квартета. полтора часа с книгой, драник из батата и морковный кекс, и я снова психически уравновешенна ставлю этому экспириенсу 100/10 и очень рекомендую всем периодически устраивать подобные дейты с собой🤎#ксюш_чтоделаеш
яблочный уксус тоже подходит для целей уборки, как видите 🤓 просто ему надо больше времени поработать не только обычный столовый, не только самодельные хвойный или цитрусовый про примочки вот здесь, например, рассказала https://t.me/aidaprodom/6052и на канале есть очень много подборок и постов про чистку унитаза со всех сторон, ищите по ключевому слову Унитаз, пожалуйста если есть возможность, не пренебрегайте профессиональными гелями для чистки унитаза, как правило, они действую быстрее, эффективнее и при этом бережнее и ориентир вам по выбору ⤵️с хлором - отбеливают, дезинфицируют с кислотами - убирают ржавчину, водный камень, белый налет от жесткой воды, желтизну от железистой воды
Вчера Славе подарили самолётик - тот самый, который он загадал на день рождения, задувая свечку. Но подарок вручили только вечером, прямо перед сном.Слава запрыгал от радости, но мама строго сказала: «Завтра поиграешь, а сейчас - умываться и спать!» Разочарованный, Слава покрутил самолётик в руках, полюбовался блестящими крылышками и неохотно отправился в кровать. Всю ночь ему снилось, как он запускает игрушку высоко‑высоко - и та парит над деревьями, словно настоящая.Утром нужно было собираться в школу, но мысли о самолётике не давали Славе покоя. Родители ещё спали, и мальчик решил: «Всего один раз попробую - как он летает?» Он схватил игрушку и выбежал на улицу, даже не заметив, что в одной рубашке.Было морозно, воздух щипал щёки, а под ногами хрустел тонкий ледок. Но Слава этого почти не чувствовал. Он размахнулся и запустил самолётик. Тот взмыл вверх, чуть покачался на холодном ветру и плавно спланировал к кусту. «Получилось!» - радостно вскрикнул Слава и бросился за ним.Он запускал самолётик снова и снова: то сильно, то осторожно, то подбрасывал повыше, чтобы тот поймал поток воздуха. Время летело незаметно - а может, вовсе остановилось. Были только он и самолётик - два участника чудесной игры, два союзника в открытии неба. В мире не существовало ничего, кроме взмаха руки, стремительного полёта игрушки и радостного замирания сердца, когда самолётик, описав дугу, плавно опускался к земле.Слава забыл про мороз, про школу, про всё на свете, как вдруг услышал мамин голос - она выглянула в окно и громко позвала его:- Слава, сынок! Куда же ты пропал? Опаздываешь в школу! Бегом домой, живо!Слава вздрогнул, обернулся, махнул маме рукой и помчался к дому. Он наспех схватил рюкзак, накинул куртку, быстро сунул ноги в сапоги - и снова выскочил на улицу.Щёки горели от мороза и восторга, волосы растрепались, рубашка выбилась из штанов, но он едва это замечал. Слава бежал к остановке школьного автобуса, широко улыбаясь: в груди тепло от восторга, а в голове крутились мысли о том, как после уроков он снова запустит игрушку - уже подольше и получше. А ещё - как расскажет друзьям, какой удивительный утренний полёт получился сегодня, пока все ещё спали. И никогда ещё он не мчался к автобусу с такой счастливой улыбкой: опоздал, конечно, но разве это важно, когда в сердце - целый небосвод приключений? ✈️🩵С добрым утром, родненькие! Пусть ваш день начнётся с улыбки, а в сердце поселится то самое чувство, которое испытал Слава, когда его самолётик впервые поднялся в воздух.
Не знаю, как у вас, но у меня апрель всегда один из самых событийных месяцев года и сил на него нужно втрое примерно больше, чем обычно И если в начале было непонятно, как развернутся события, то сейчас картина проясняется и, конечно, напишу, что случается сейчас у меня и в EP Legal, ведь месяц еще не закончился Настроение сейчас - максимальная смена обстановки: - перемены в работе - обновление целей- изменение обстановки дома- новые темы в изучении - признание своих изменений - хочется даже расписание в календаре поменятьНе столько хочу радикально нового, сколько просто свежего воздуха и пространства во внешнем и внутреннем Из интересного - в апреле 2025 я была в Лувре в Абу Даби, а в апреле 2026 в Париже! В апреле особенно тянет к искусству, хочется найти либо занятия с искусствоведом, либо школу с хорошими уроками, потому что вокруг столько чудесной архитектуры и живописи, которую хочется понимать лучше, буду благодарна рекомендациям!
Есть такая категория объявлений на сайте б/у вещей, от которых я моментально закипаю, как кастрюлька с молоком. И мою крышечку уже не остановить!🤣Ищу, например, светильник. Долго, упорно, среди всякого разного, что нашлось у людей в сарае, на чердаке, в кармане старой куртки.И вижу бра. Парочку. Судя по фото - то, что мне надо. Цена тоже норм.Открываю, ныряю в описание и вот тут оно... Бесилово, хотя, если б я рассказывала эту историю подружке, там было бы другое слово. Хм. Ну скажем "обманулово", но менее литературно, ага🤙Там долго описывают, какие это прекрасные настенные светильники времён царя гороха в идеальнейшем состоянии, тк их протёрли тряпочкой гринвей. И где-то внизу приписка, что цена за штуку, но продаются только парой.И вот тут моё молоко из кастрюльки убегает.Скажите, пожалуйста, за каким фигом в объявлении указывать цену за 1 шт, если продаются они вместе и только вместе, а???Проверка, как я умею умножать в уме на два?Ну просто если б это была цена за пару, то норм, а за один - прайс вообще перестаёт быть привлекательным.И если цена за штуку, то должна быть возможность купить 1 шт. А если её нет, зачем писать цену единицы?Система как у Печкина: посылка есть, но я вам её не отдам.Цена за один светильник есть, но по ней вы ничего купить не можете👅Андрей говорит - это маркетинг. Главное, чтоб я кликнула объяву. А там уже влюблюсь и расщедрюсь. Но хренушки там! Я из принципа (а принцип этот называется "назло кондуктору пойду пешком") такое покупать не буду!Это как писать, что Твикс стоит 50 рублей, а внизу указать: цена за одну палочку, но продаётся шоколадка целиком (то есть за 100 руб).Я уже так запарилась с этим "маркетингом", что когда покупала картину совсем запуталась. В заголовке объявления было написано: "Рама багет".А рама и багет - это обрамление картины, так ведь? Но на фото ещё видно полотно, то есть картину в раме.Поэтому я спросила у продавца:— Продаётся только рама, без полотна?На что получила как будто бы раздражённый ответ:— Очевидно, вся картина целиком: и полотно, и рама.А из чего это очевидно, я извиняюсь?😵💫 Если в описании было:"Рама деревянная, примерно середина 20 века. Размеры на фото. Ширина багета 11см."И всё. Про полотно ни слова.Ой, всё. Высказалась👊Надеюсь, вас такое тоже бесит и вы не покупаете. Назло кондуктору🤭
Медиаэкран на Вайнера сносят!!!!! Дожили🎉🎉🎉
Поговорим про язык цветов? 💐⭕️Красные цветы традиционно символизируют любовь, страсть и сильные чувства. Такой букет уместен в романтическом контексте.⭕️Белые цветы ассоциируются с чистотой, искренностью и уважением. Их дарят на свадьбы, официальные мероприятия и в знак благодарности.⭕️Жёлтые цветы долгое время воспринимались неоднозначно, но в современном этикете чаще означают радость, тепло, дружбу и внимание.⭕️Розовые цветы говорят о нежности, симпатии и заботе. Их дарят в начале отношений, близким людям или в ситуациях, где важно подчеркнуть мягкость и такт.⭕️Фиолетовые и синие оттенки символизируют уважение, достоинство и сдержанность. Эти цвета часто выбирают для официальных букетов.
Я уже смирилась со своей судьбой дальнобойщика и необходимостью жить на 2 города за последний год (из-за судов и юридических моментов, рассказывала вам еще прошлой весной), но спасибо, что для работы нужны только телефон, ноут и интернет, работаю как кочевник где придется: в машине, на улице, дома у родителей, в кафе и куда душа занесет 😂Это не просто, честно признаться, не знаешь, где окажешься на следующей неделе, не можешь строить планы дальше, чем на несколько дней и все время находишься в вечной дороге, но и к такому видимо привыкаешьКаждый, кому я рассказываю эту историю очень сильно удивляется и восхищается выдержкой и терпением, спрашивает "как вы справляетесь", а мы кажется уже настолько привыкли, что просто адаптируемся, не обращаем внимания и продолжаем жить, переодически шутя на эту тему. Вариться в негативе и переживать о том, чего нельзя изменить убивающе, за год я бы уже сошла с ума от тревоги и ужаса, а так жизнь идет, работа работается и мир движется дальшеА у студентов каждый эфир новый фон для эфира 😂👌
Моя матушка станет отрицать, что именно она научила меня быть романтичной, — и это лишь подтверждает обратное. Сегодня она задумала отвезти меня в какое-то место. У Арбатской мы прошли дом, где жила её подруга-художница, миновали театр, заглянули в дворики Консерватории, и это доказывало, что впереди на пути — прекрасное. Я была полна доверия и любви к человеку, ведущему меня за руку. Рядом стихийно сложилась группа прохожих, и казалось, что все они тоже чего-то ждут и куда-то идут. Мы перешагнули через порок калитки и оказались во дворе. Матушка указала рукой на дерево. — Это магнолия, — воскликнула она.А я и сама видела, разумеется, я видела! Вы бы знали, как я люблю деревья! А магнолии... Цветы вспыхивают на них безо всякой подготовки — не в этом ли весеннее чудо? Может, быть, то всего лишь особенность закона развития семейства Magnoliaceae. Но в последний день перед отъездом увидеть здесь это дерево — определённо настоящее чудо. Оно всегда случается посредством людей и через них.
«Мама, Белла будет жить с нами!»Белла — огромное нечто в спортивном купальнике, приехала с Василисой с тренировки. Если у ребёнка получается новый элемент, Белла уходит с ним на неделю домой праздновать. Ночевать положили в гостиной (под ёлкой 🙈 🎄)Я не против.
Тихонько оживаю.Просидела на больничных почти 3 недели: операция, реабилитация и вдогонку ОРВИ. Все это время смотрела сериалы, прошла с сыном Grounded, спала и питалась готовой едой из Яндекс Лавки.Вчера вернулась к работе, а заодно, и к своим проектам. Одному. К тому, на который давала себе неделю. Ощущаю некий дзен, собирая интерфейсы, сращивая их с SQLite.Пока ничего не загадываю, но в субботу планирую брейншторм по генерации игрового мира в WordMap.А куда пролетел ваш апрель?
Читать в MAXНапомню что у нас в Екатеринбурге, в воскресенье проходит цветочный фестиваль!Ваш покорный слуга будет там читать лекцию о ингредиентах с подковырками. Буду рад всех видеть! РАСПИСАНИЕ ЛЕКТОРИЯ13:00 — 14:00 МАСТЕР-КЛАСС по созданию интерьерной цветочной композиции от мастерской Дверь в Лето❗️по предварительной записи ❗️14:30 — 15:30 ЛЕКЦИЯ Евгения Лисова: «Названия комнатных растений: что же они обозначают?» 16:00 — 17:00 ЛЕКЦИЯ Елизавета Болотник: «Современные комнатные растения: польза, мифы и наука». 17:30 — 18:30 ЛЕКЦИЯ Руслан Арсланов: «Ингредиенты: правда, которую от вас скрывают производители грунтов. Исповедь продавца». Ждём вас! 26 апреля 2026 года Синара Центр, Верх-Исетский бульвар 15/4 12:00 — 20:00 Вход свободный.
Первый день после W&WСегодня, 21 апреля, — первый день отдыха после самой грандиозной часовой выставки Watches and Wonders, прошедшей в Женеве. Я встретил его в Париже, наслаждаясь солнцем, посещая достопримечательности, выпивая вино и поедая сыр.Уезжая вчера из Женевы, я видел, как разбирали инсталляции в центре города и сменили флаги на мосту. Уже в воскресенье, когда я проводил вторую экскурсию по Palexpo, было заметно, как снизился поток посетителей: большинство коллег разъехались, и пресс-центр пустовал, хотя шампанское было ещё не допито. Однако при этом очереди на стенды Rolex и Audemars Piguet были огромны.Делая первые выводы и подводя итоги, могу точно сказать, что выставка вышла за рамки отраслевого события и стала культурным явлением в жизни города и мира — часового мира, конечно!#watchnews #watchesandwonders2026 #startsevclub
Кто приучает к горшку или будет приучать? Рекомендую эти трусики. Ооочень комфортные!
Ещё раз о чистке оружия.Попробовал новинку от ULTMAN - "Тайфун 12К" - очиститель нагара, пластика, освинцовки и загрязнений.Средство позиционируется как универсальное, но, как можно догадаться по названию, с акцентом на чистку дробовиков.По логике - самозарядных ружей.Действительно эффективная штука, всю грязь из канала ствола и из газоотвода выносит на ура.Пробовал на ружье МР-153.Рекомендую.
Инспекторов Дирекции ООПТ и Минприроды РК – раз-два и обчелся. Да и как им присутствовать одновременно на особо охраняемых природных территориях и на общедоступных участках степи. Значит, есть смысл привлекать к патрулированию волонтеров, движение Первых. Посадить их на коней и будет своего рода Экополиция. В апреле чуть ли не на каждом километре федеральных дорог надо устанавливать знаки о том, что сбор тюльпанов является административным правонарушением и грозит денежным штрафом. Едешь по волгоградской трассе и думаешь о «мартышкином труде», видя, как пассажиры транзитного транспорта разбрелись по степи, и рвут охапками краснокнижные цветы. Инспекторы Дирекции ООПТ и Минприроды РК, сотрудники МВД по РК, когда начнете давать пресс-конференцию журналистам о выявленных фактах нарушения и, самое главное, наказаниях хотя бы тех, кто «засветился» с сорванными тюльпанами в соцсетях?!