SILLYFEED

Повседневная жизнь — страница 14

Лента темы

Артур Цыкунов
Слишком часто мы, и слишком много внимания даём тому, что временно. А временно практически всё)На мысль эту натолкнули меня треки в плейлисте, играла сначала Uma2rman, а после Братья Грим. Поймал себя на мысли, что ведь когда-то это были главные трендсеттеры, буквально прайм, топ, как хотите называйте. Сегодня стали для кого-то классикой, мимо кого-то вообще прошли незаметно. Всё проходит, сколько кумиров и поп-идолов уже ушло с небосклона, а сколько еще уйдет на нашем веку. Так, без вывода, просто мысли вслух.Высшее искусство, конечно, меняться, оставаясь собой десятилетиями, как делает Сергей Жуков или Киркоров у нас, Мадонна или RHCP в Америке. Написал и сам осознал разницу в калибре, конечно, но исправлять не буду)И даже Гуф, когда-то с горизонта уйдет, представляете?)))
Энциклики реакционера
Валентина Ивановна обозначила серьёзную проблему, о которой мы сами регулярно говорим. Хорошо, что даже на уровне Совета Федерации поняли ущербность уплотнительной застройки, это мы целиком и полностью приветствуем.Однако будет ли что-то сделано на практике? Стоит ли нам ждать политических решений, ограничивающих распространение гигахрущей и поощряющих малоэтажное строительство? Мы просто ещё раз напомним, что традиционные ценности не совместимы с жизнью в бетонных коробках, если нам нужны многодетные семьм, то двух- и даже трёхкомнатные квартиры никак не поспособствуют демографии. Наконец, сама атмосфера гигахрущей, где вы постоянно находитесь в толпе анонов вообще никак не располагает к тихой семейной идиллии, жизнь на глазах у массы убивает всякое ощущение причастности к собственному роду и его наследию, которое в мегаполисе воспринимается предельно абстрактно.Христианская культура - это малая собственность, свой дом, унаследованный от предков, вид которого веками не меняется. Человек Традиции живёт в своей семье, в своей "малой родине", среди своих родственников и соседей, а не в толпе.Христианская культура не совместима с домами из стеклк и бетона.
тая из китая
вышли прогуляться сегодня с федей. стараемся каждый день это каждый день, потому что в основном сидячая работа / учеба.заходили в бургерную, там сделали подставки для телефона на каждом столе🥲🥲чтобы листать тикток / смотреть видео. я это не принимаю вообще. очень часто посиделки у китайцев ( во время обеда, свидания ) проходят именно за телефонами. они просто не общаются. кто-то играет, кто-то листает тикток. я не против этого, но не в моменты, когда ты с кем-то 🐴🐴 и у нас расцвели кустовые розы рядом с кампусом. они цветут каждую осень и весну, это выглядит потрясающе!
Севрюков Вячеслав
Друзья, увидел, что вам очень сильно понравился пост, который я писал про время с мамой и решил делиться личными моментами больше.Хочу рассказать вам про свое место силы. Это не море, не Мальдивы и не какой-то крутой ресторан. Это всего лишь место в с. Тоцкое, где я вырос. Там у меня живет мама, там я ходил в школу. Я жил в селе, где испытывали ядерное оружие. С ребятами (мне еще тогда было лет 7) любили лазить в корпусе самолете МИГ-29. И сейчас я люблю кататься на велике вокруг военного аэродрома, вспоминаю, так сказать, детство.Люблю водопад Куперля в Башкирии, недалеко от Оренбурга. Катаемся туда на квадроциклах с друзьями. Смотрим на скалы. Без какого-то маршрута, без ограничений, просто едем и отдыхаем. Всё это меня очень сильно заряжает.Обо мне • Проголосовать за канал • Подписаться в МАХ
Йогатерапия с Татьяной Шавронской
Еще одна актуальная тема 🌿 Какие эфирные масла не любят клещи?   По данным Роспотребнадзора и энтомологов, в 2026 году из-за ранней весны клещи вышли из спячки на 2–3 недели раньше обычного. Первые укусы уже зафиксированы в Подмосковье, Ленобласти, на Урале и юге России ещё в марте. Обычно пик активности приходится на май–июнь, но готовить защиту нужно прямо сейчас.   Пора вооружаться природными средствами. Эфирные масла работают не хуже диэтилтолуамида (ДЭТА), если знать механизм и правильные компоненты.   ❓Сначала разберем, как клещи находят жертву: У клещей нет глаз, как у нас. Их система наведения — трёхступенчатая:   1️⃣ Тепло — они чувствуют инфракрасное излучение вашего тела с расстояния. 2️⃣ Углекислый газ — улавливают CO₂, который вы выдыхаете. 3️⃣ Запах — на финальном этапе (20–30 см) реагируют на молочную кислоту, аммиак и пот.   ✅ Что делают эфирные масла? Они не просто «воняют» для клеща. Летучие молекулы (терпены, гераниол, эвгенол) маскируют ваш природный запах и перегружают обонятельные рецепторы паразита. Клещ теряет вас из виду — ему становится неинтересно и даже неприятно приближаться.💧Эфирные масла против клещей: Работают масла с высоким содержанием гераниола, цитронеллола, линалоола и эвгенола.   • Герань — особенно эффективна против иксодовых клещей (переносчиков энцефалита и боррелиоза) • Пальмароза — тропический «родственник» герани, мягкий, но мощный • Цитронелла — классика репеллентов • Лемонграсс — содержит до 80% цитраля • Гвоздика — эвгенол парализующе действует на нервную систему клеща • Чайное дерево • Шалфей мускатный • Тимьян • Кедр • Лаванда • Мята перечная • Эвкалипт (особенно лимонный эвкалипт) • Розмарин   ❗️Важно: в разных регионах клещи могут игнорировать и бояться разных масел. Поэтому всегда миксуйте 3–5 масел из списка, чтобы перекрыть региональные «вкусы».   💡 Как использовать: Возьмите стеклянный флакон 100 мл с пульверизатором и добавьте в него: • 10 мл спирта в качестве эмульгатора, чтобы масло смешалось с водой • по 5-10💧 каждого из 4-5 эфирных масел из списка выше. (Например: Герань, Цитронелла, Гвоздика, Лемонграсс, Кедр) • долить водой и взболтать.   Взбалтывать перед каждым применением! Распыляйте на одежду каждые 1,5-2 часа, наносите эфирные масла в разведении с базой на кожу.   ❗️Не забывайте надевать закрытую одежду, головной убор и заправлять штаны в носки перед прогулкой на природе!   ⭐ А от надоедливых комаров вам так же помогут: • Цитронелла • Кедр • Лаванда • Мята перечная • Эвкалипт • Розмарин • Гвоздика   Встречайте сезон дач и прогулок по паркам во всеоружии и безопасности!   📍Оформите заказ в личном кабинете или напишите вашему велнес-консультантов.
О мышах и людях
ЯЗЫКОВОЕУ меня завтра экзамен по турецкому, и я волнуюсь. Это были два месяца интенсивной учебы: 4 дня в неделю с утра до обеда. Чтобы выделить столько времени, нужна, как пишут бюрократы, истинная приверженность. Это только один уровень длится 2 месяца, и если учишь язык с нуля, значит, потребуется 10 месяцев комитмента. Хорошо, что мне не пришлось с нуля.В самом начале жизни в Стамбуле я ходила на частные курсы, пока пандемия не заставила нашу группу перейти в онлайн-формат. Спустя несколько месяцев вялых встреч в зуме учеба почила в бозе. И дальше я довольствовалась простым набором фраз. Их было достаточно, чтобы не помереть в Турции от беспомощности.Помогало еще то, что в повседневных ситуациях турки добродушно относятся к ошибкам иностранцев. Тебя поймут, а если и не поймут, то притворятся, что поймут, чтобы не усложнять никому жизнь. Выяснилось также, что взрослый с высшим образованием все понимает из контекста. Ну или думает, что понимает. И, если тебя устраивает в компаниях роль человека, который понимает, но не разговаривает, ты выживешь. Можно даже сойти за приятного и умного собеседника. Людям-то только и подавай, чтобы их слушали. Но мне надоело быть приятным собеседником, и чтобы окружающие наконец поняли, с кем они имеют дело, я начала ходить на курсы Tömer. Теперь мой мозг болит каждый день. Я читала, что в мозге нет нервных окончаний, но у меня, по ходу, они есть. Памяти нет, а окончаний - в избытке. Мозг пытается что-то запомнить, вроде бы, бедненький, запоминает, но в следующий миг могучий турецкий язык, хохоча, бросает в него пригоршню новых синонимов, правил, исключений. При близком знакомстве выяснилось, что турецкий удивительно любопытен. Любопытный не в смысле «интересный» - все языки интересные - а словно способный испытывать живое человеческое любопытство.В силу исторических и культурных причин он впитал в себя множество заимствований из разных языков. Про фарси и арабский понятно - они повлияли на все тюркские языки. Но вот, например, французский, из которого в турецкий вошло 4000 слов. Это больше, чем из фарси -(около 1600 слов). Или итальянские термины, которых много в финансовом секторе. Греческие слова. Современные англицизмы. И практически у каждого понятия есть турецкий эквивалент.Помню, меня поразило, что для обозначения понятия «революция» в турецком существуют, помимо самого распространенного тюркского devrim, арабские ihtilal и inkılap, да впридачу еще и французское revolüsyon. Или союз halbuki (однако). Это настоящая химера. Hal - арабское, bu - тюркское, а -ki - персидское. Это как если бы слово было бургером с кимчи, к которому подали комбучу.Свежая боль - неуловимость турецких союзов.Как колеблющемуся человеку выбрать между 10 способами сказать «но»? Одно выражает простое намерение противопоставить события, другое включает элемент неприятного сюрприза, а третье вообще используется, если хочешь выебнуться своей книжностью… Где та тонкая грань, что разделяет aslında от zaten?.. Как залихватски воткнуть в свою речь слово-паразит yani? Зачем турки используют сразу два слова со смыслом «даже» (hatta и bile) в одном предложении? И так далее, и тому подобное.Интересно, как моя речь ощущается по-турецки. Какой характер сказанное принимает благодаря ошибкам чужака? Вот Селин органично живет в трех языках, и ее детский мозг примиряет разные лингвистические системы. Иногда она делает кальки из языка в язык. Иногда - на каждом говорит конструкциями носителя. Ну и частенько - просто играет. А я получаю возможность слушать и наслаждаться чудесными гранями этой игры.Вчера говорю в сторону: так хочется откусить у Селин бургер, но она не даст, наверное. Селин кивает: не дам. Я жалуюсь: вот так родишь человека, воспитываешь, а он бургером не угощает. Селин: слишком уж большие куски вы откусываете. А вечером просит: теперь щекочи меня. До самого смеха!Говорит: в школе будет даже то, что Уэнсдей делала… когда дралась с другой девочкой на мечах.Я: фехтование.Селин: михтование.Я: не михтование, а фехтование.Селин: точно, фефтование.#дневничок
Ваш нутрициолог
🌿 "Как Вы сегодня спали? ", спросила меня очень милая доктор перед процедурами. (Отель предложил попробовать их грязи и массаж) -Очень хорошо, но в 5 утра на наш балкон прилетела птица и начала орать.- Дорогая, наверное, петь? - Нет, доктор, она орала. Я назвала её Будильник. 😆
кофе с книгой
🤩😖 пришли осматривать новое пространство Подписных изданий в Москве. место находится в Музее русского импрессионизма, а магазин на третьем этажетак все красиво! порадовали кофе и вкусная выпечка. можно купить книги, а можно просто посидеть почитать у окна. обязательно вернусь сюда еще!📍Ленинградский проспект, 15 стр 11
Бьютифулмам
Загадка со звездочкой. Слово из семи букв. Где женщин находят мужья (по версии свекровей) и куда женщины отправляются после развода?На «п» начинается, на «а» заканчивается.Нет, не «природа». И не «планета», а, понятное дело, помойка. И я там вчера таки оказалась.История. Идем мы с Михаилом из школы аккурат мимо мусорных баков. А тут он стоит. Стульчик. Хорошенький такой весь. Грустненький такой весь. Немножко грязненький, но, в целом, почище, чем речь некоторых ведущих с федерального канала. Ну, сердце-то у меня не камень, понятное дело. Но и срамнО, тоже, понятное дело.Как назло час-пик. Люди туда-сюда, туда-сюда. Михаил затянул: ну мааааам, че мы тут встааааали…я ееееесть хочу. Не видит что ли, что у матери мозговая деятельность идет по приватизации ничейного стула.Говорю: сыночек,твоейной маме срочно нужно выбросить в мусорку кой-что, пойдем. Пока выбрасывала кой-что, получше стул рассмотрела. Ну, отличный. Ножку маленько подкрутить, от говна пыли отмыть и шикардос!Дальше, конечно, самое сложное - схватить стул и сделать непринужденный вид. Второе особенно сложно, учитывая, что Михаил во все горло заорал: мама ты чтоооооо С ПОМОЙКИ СТУЛ ВЗЯЛА????Я говорю: ТС! Как камни и палки таскать с улицы - это тебе, значит, не фу, а как мать нужное в дом, так сразу помоечница. То, что оно стояло рядом с мусорными баками, говорю, это еще ничего не значит! И дальше рассказала Михаилу что такое разумное потребление и что не надо его путать с человеческой жадностью.Думаю, что Михаил сегодня в школе расскажет много нового о нашей семье
Немножко содомит
Для счастья нам нужно не так уж и много. Помните я сокрушался по поводу отсутствия ванной? Наверстываю! Уже почти два часа отмокаю. Вот казалось бы, такая до абсурдности простая вещь, а столько радости и удовольствия, что словами не передать! J’adore
СНТ Школа
Выключать или не выключать!Или по другому - ограничивать или не ограничивать потребление электроэнергии неплательщикам? А плательщикам? А если председатель решил отключить всех садоводов сразу, не разбираясь, не уведомляя, не углубляясь, есть ли основания для таких действий? Думаете, такого не бывает? К сожалению бывает!Больше 5 лет мы повторяем: задолженность и энергоснабжение участка - разные вещи! Первое - из области финансов, второе - потребляемый ресурс.Энергоснабжение - базовая потребность садовода и любого человека! Отключение энергоснабжения без оснований можно сравнить с актом террора в отношении обычных людей - зачем это делать? Председатель, который действует такими методами, выбирает неправильный путь и вот почему:✔️ чтобы отключить, нужно правильно уведомить человека - а значит, дать ему шанс и время изменить ситуацию, хотя бы частично погасить задолженность (если она есть),✔️ отключение многодетных семей и малообеспеченных граждан - это особая тяжелая тема, здесь нужно работать лично, отработать тему с Соцзащитой по поводу льгот, в случае накопления задолженности - дать возможность рассрочки платежей,✔️ отключение жилого дома - еще одна острая тема, нарушение энергоснабжения жилого помещения на контроле Службы жилищного контроля и надзора, ✔️ отключение и включение - это дополнительные расходы и оформление документов, то есть дополнительная серьезная работа!Если нет оснований для отключения, если не соблюдена процедура отключения, если речь идет об единственном жилье, жилом доме, семье с детьми, многодетной семье, малообеспеченной семье, инвалидах, ветеранах - не нужно отключать! Нужно выносить вопрос на ОС, заседание правления, принимать коллективное решение, с неплательщиками проводить работу по взысканию задолженности!Ну а если председатель ничего лучше не придумал, как отключить всех садоводов, имеющих задолженность и не имеющих её - он явно работает не для достижения уставных целей СНТ и, главное, не владеет инструментами работы! И тут два вариата - либо включить рубильник и научиться работать или выборы нового председателя!тема #энергоснабжениеСНТ
Былины Элины
Из Светлогорска уехала с частичкой духа местного края, в которой застывший свет древнего солнца и тепло сердца автора. После выступления на Балтийском культурном форуме, подходили слушатели и выражали слова поддержки и благодарности. Подошла девушка, сказала много добрых слов, разговорились — Ольга Облезина, ювелир, дизайнер, делает интересные украшения. А потом Ольга подошла ещё раз, сняла со своей руки кольцо и подарила его мне, сказав, что ей хочется, чтобы у меня осталась частичка края. Это было так неожиданно, что даже растерялась. Невероятно ценный подарок для меня, так как сделан руками автора и подарен от всего сердца. Но самое удивительное в другом (многие поймут о чём я), когда вещь принадлежит кому-то, то принимает энергию того кто её носит и если снимают с себя и дарят, но не всегда энергии совпадают. То же происходит с винтажными вещами. Когда их выбираешь, должно многое совпасть. А удивление моё было в том, что кольцо легко село на мой палец и не хотелось его снимать. Более того, вот уже несколько дней не выхожу без него из дома. Надеваю и как будто крылья ангела обнимают. Теперь у меня есть связь с самой западной точкой России — Калининградской областью, краем янтаря и людей с открытыми сердцами ❤️
НеЧерная реклама
Моя первая и единственная Барби появилась у меня лет в 6-7. В памяти даже сохранились кадры счастливого события — покупки. Она была брюнеткой, с большими голубыми глазами и милой улыбкой. Игралась я ею активно, поэтому ее волосы со временем стали похожи на мочалку 🫠.Девочка, то есть я, выросла и уже не в курсе, что происходит с рынком Барби. Поэтому мне было так интересно почитать про эволюцию этих кукол и узнать некоторые щепетильные факты. Оказывается, прототипом куклы Барби стала немецкая кукла-персонаж комиксов для взрослых 🔞 . Как вам такое? 😁
Лана Истомина | Мама приемных подростков🐉
А еще мы недавно гуляли и такую милую штуку увидели )) Я таких не видела раньше. Вживую понять, что кошка не настоящая, можно только после того, как постоишь, замерев, ожидая прыжка ) и только по отсутствию движения понятно )Классно придумали!
ШТОШ
А, и ещё! Вчера в половине третьего утра я совершила научный прорыв в области бытового идиотизма. Я стояла у раковины, подставляла шарик под струю воды и ИСКРЕННЕ не понимала: почему он не наполняется?! Почему вода просто стекает по нему сверху? Как мне блин сделать эти водяные бомбочки-грузики? В итоге сделала то, что делает любой интеллектуал в патовой ситуации — пошла гуглить. Да, товарищи, мой поисковый запрос в 02:30 ночи выглядел именно так: «Как набрать в шарик воду»😐Прискорбно? Безусловно. Стыдно? Почти. Но такова цена родительской усталости. Когда уровень IQ падает до комнатной температуры..Все, кто увидят меня сегодня — не задавайте сложных вопросов, пожалуйста. Будьте гуманны😒
писаНина и писАлка
#писАлка 🗑Решила устроить рейд расхламления гардеробной. Ну как «решила», просто вдруг ни с того ни с сего устроила. Нашла несколько мешков с прошлогоднего рейда. Один для нуждающихся, другой для собачьего приюта, третий для тряпок… в смысле, тряпки на переработку. То есть, де юре, процесс избавления от ненужных вещей у меня был, а де факто – все ненужное осталось в доме, но теперь в пакетах. Че-то фигня какая-то это ваше расхламление.🤪
А поговорить?
Ну какава красота.И нет, формально бумажный дневник не нужен, потому что формально в первом классе ДЗ нет. Но есть рекомендованные учителем задания для закрепления материала.Я в конце сентября уже купила самый простой за 100₽, и переписывала туда номера заданий, и что к каким датам принести и подготовить, чтобы в голове это не держать. И задания по допзанятиям туда же записывала.Зато никогда вопросов не было: «А что задавали?», и «Какое на завтра расписание?».#школа2026
Оптимистичный баварец
Хочу похвастаться ачивкой.Ездил в Нидерланды на поезде. Это 8 часов в одну сторону. Туда три пересадки, обратно две пересадки. Все в районе 5-15 минут. И вы не поверите! На все успели и приехали во время. Вот сфоткал на пути назад поезд во Франкфурт приехал на 3 минуты даже раньше. Там правда видно что наш поезд в Мюнхен опаздывает на 7 минут, но в Мюнхен он при этом приехал во время 😎Но к сожалению эс баны по прежнему работают плохо и мы на Пассинг с вокзала ехали минут 40. Что-то на путях сломалось, но машинист был клевый, делал забавные статус апдейты 😀
Антон Власов
Ровно год назад мы с Аленой узнали, что ждем ребенка Алена тогда еще до теста и первых признаков сказала: «я уверена, что я беременна»Подсказало материнское сердце ее фитнес-кольцо Oura, которое 2 дня подряд показывало аномально высокие показатели во сне)А еще мы выяснили, что фитнес браслеты не предлагают вариант «вы беременны?» до самого конца, пока сам им не скажешь этоВместо этого они думают, что женщина заболела, что в какой то мере тоже правда))А в прикрепленных 👆 видео, как мы узнали, что станем родителями)
Союз Клевер Урал
Всем добра! ☀️Уже несколько лет у меня в запасе лежит интересная информация про захоронения, но я все никак не решалась ее разместить. Сегодня Радоница — мне кажется, самое время поговорить об этом. Держите пост о преимуществах микотехнологий в похоронной индустрии 💋Знакомьтесь: Loop Cocoon — проект, который переворачивает наши представления о традиционном прощании. Это революционный подход, где главную роль играет природа.🍄 Как это работает?Гробы изготавливаются из специальным образом выращенного мицелия вешенки. После захоронения мицелий и мох действуют как биокатализатор, естественным образом разлагая органику.Почему это выбор будущего? Собрала главные преимущества:💓 Скорость разложения: Мицелий значительно ускоряет процесс превращения остатков в питательный гумус. Это не «возвращение в землю», а бережная переработка.💓 Экологичность: В отличие от традиционных материалов, мицелий биоразрагаем. Он не вредит природе, а наоборот — активно выделяет полезные вторичные метаболиты, улучшая качество почвы 🌷💓 Устойчивость: Это экологически чистый вариант. Мицелий выращивается с использованием возобновляемых ресурсов, в отличие от стандартных гробов ⭐💓 Уникальность: Гробы из мицелия могут быть разных форм и размеров. Это позволяет проститься с человеком не «стандартным прямоугольником», а создать по-настоящему персонализированный и уникальный облик 🎀Loop Cocoon — это не просто технология захоронения. Это философия: уйти, чтобы стать частью нового цикла жизни, отдав земле полезные элементы и не загрязняя её.Как вам такой подход? Цикл жизни или слишком необычно? 💋
Творческий Ликбез
Как я сходил в кафетерийДрузья, на днях со мной случилась история, которую я должен рассказать, чтобы вы не повторяли моих ошибок. Решил я значит зайти в один уютный кафетерий нашего Орлеана— кофе попить, пироженце съесть, в конце концов, культурный человек, всё при мне. Захожу, сажусь за столик, заказываю капучино и эклер. Приносят. Я довольный, откусываю эклер — и тут замечаю, что на меня с соседнего столика смотрит мужчина в дорогом костюме и кроссовках с таким выражением, будто я только что публично оскорбил его бабулю💔Я не понял сначала. Ну эклер, ну откусил, что такого❓А потом до меня дошло: я откусывал не отломленным кусочком, а всем сразу.Пришлось срочно гуглить, как это всё должно выглядеть по-человечески. Делюсь с вами самыми интересными правилами поведения в общепите для настоящих господ. Вдруг вам тоже пригодится😉✅ Салфетка — не нагрудникЕё полагается развернуть и положить на колени. Если вы уронили — не ныряйте под стол, попросите другую. А если вышли из-за стола, салфетку оставляют на стуле, а не на тарелке. ✅ Хлеб и масло — руками, не вилкойХлеб берут рукой (с общей тарелки — левой, если вы правша, но вообще — не вилкой!). Отламывают маленькие кусочки и намазывают маслом каждый отдельно. Нельзя намазать целый ломоть и откусывать от него.✅ Суп — наклонять тарелку можно, но не к себеЭто для меня открытие. Я всегда наклонял тарелку к себе, чтобы вычерпать последние капли. Оказывается, в приличном обществе тарелку наклоняют от себя, чтобы случайно не капнуть на одежду. Судя по всему, моя репутация в мире высокой кулинарии безвозвратно утеряна.✅ Ориентируйтесь в приборах:приборы для закусок — дальше всего от тарелки;рыбная вилка — с широкими зубьями, похожа на лопатку;для мяса — нож с зубчиками и острым лезвием;десертные приборы — маленькие, обычно расположены над тарелкой.✅ Держите бокалы правильно:винные бокалы и шампанское — за ножку тремя‑пятью пальцами;бокалы для коньяка — ладонью внизу, ножка между пальцами;чашки — тремя‑четырьмя пальцами, не просовывая палец в ручку.Короче, я сходил в кафетерий за эклером, а вышел оттуда с осознанием, что я — гасконец в мире орловских лордов.Как по мне, главное правило этикета, которое я для себя вывел: не мешать другим получать удовольствие, и самому его получать в полную силу.🔤🔤 А вы соблюдаете ресторанный этикет? Признавайтесь, чтобы я не чувствовал себя одиноким дикарём.#ТворческийЛикбез🎭🖼🎨#ХочуВсёзнать
Марголис посредственный гитарист
Родственники у меня, конечно, хорошие, но только по отдельности. Им противопоказано вместе собираться, они тогда слишком своеобразными становятся.Вот в выходные тоже, давай теплицу собирать, монтировать ее.Я говорю, а зачем так рано.Они - надо, чтобы земля прогрелась, в прошлом году в это время теплица уже стояла.- Так в прошлом году в это время было +25, а сейчас - 8, снег лежит не тает, и ветер ебашит ледяной.Нет, их, сука, вообще ничего не смущает в этом раскладе.
Алкис
​❓ Вопрос: Регламент услуги перевода жилых помещений в нежилые требует одновременно протокол общего собрания всех собственников МКД о согласии на перевод и письменное согласие каждого собственника помещений, примыкающих к переводимому. В чём принципиальное различие между этими двумя документами?❗️ Ответ: Протокол подтверждает согласие на использование общедомового имущества. Письменное согласие соседей подтверждает отсутствие возражений против размещения нежилого помещения рядом с их недвижимостью.#вопросы
Крис и острова | Тенерифе
мои мечты меня опережают. такого у меня в bucket list не было! только что позвонили соседи: «посмотрите в окно, там дельфины и киты!». мы видим: на океане пара темных пятен, вокруг них много птиц. потом фонтан! точно: кит! сообщили другим соседям, все смотрим шоу. прохожие тоже остановились, пара лодок быстренько туда мчат. минут 15 они там все прыгали, и пускали фонтаны, и плюхались, и птицы рядом с ними кружили и кружили. наконец кит уплыл, а за ним и все остальные.вот уж не думала я в детстве, живя в заводском районе с видом на три серых стены, что однажды я увижу из своего окна настоящего кита! кита и его фонтанчик! 🐋
Записки Москвича
«А что вообще в мире делается - Стабильности нет...» Так то в мире нет стабильности, а у нас всё без изменений. Благоустройство московских улиц, переулков и дворов - процесс цикличный. Когда где-то заканчивается, неизбежно где-то начинается. А потом, где когда-то закончилось, начнется заново. То тут, то там, как прыщи у подростка, появляются очаги "благоустройства". И ведь слово какое хорошее - Благоустройство. То есть на благо, вроде бы как. Но вот по факту оказывается наоборот. Всё что происходит в привычной среде обитания москвичей во время этого самого "благоустройства", представляет собой иллюстрацию к поговорке - без меня меня женили. Почему так происходит, уверен, многие москвичи уже пытались разобраться. И многие ответ нашли. Но вот и я тоже решил поискать причину того, что вызывает у москвичей не просто неприятие, а отторжение. Поиски свои решил начать с посещения слушаний в одном из кварталов некода очень зелёного и спокойного района Северо-Востока Москвы - Отрадного.Началось всё с того, что однажды ночью, выйдя на прогулку с собакой, с изумлением увидел объявление о встрече представителей управы Отрадного с жителями облагораживаемых дворов. Хорошо, что успел сфотографировать, потому что на утро (около 6 утра) объявления и след простыл. На те слушания я прийти не смог, как не смогло и подавляющее число москвичей, проживающих в затрагиваемых "благоустройством" домах. Управа Отрадного собрала своих слушателей, приняла от них желаемые управой пожелания и 1 апреля 2026, засучив рукава, установив стенды (такие я не видел в Москве и считаю, что они должны быть номинированы на первое место в номинации - самые циничные из всех), заведя бензопилы, стали расчищать территорию для "благоустройства", уничтожая деревья, посаженные жителями района. Зная свои права, я попросил у рабочих, которые едва говорят на языке Пушкина, порубочный билет. Билет мне не показали, но, обругав матом, пилить прекратили. Вскоре меня окружили работники местного Жилищника. Преимущественно женщины, разговаривая со мной "хозяйским языком", попытались с провинциальным напором рассказать, что я, москвич, прав никаких не имею и пора мне, москвичу, идти "домой". К ним подключился муж начальницы участка. Профессиональный провокатор из региона, где вкусные пельмени, степи и тюрьмы, обзывал меня разными "подстатейными" слова, снимая на телефон. Когда я вызвал полицию, его жена, член партии власти и неоднократный кандидат в депутаты, почувствовав неладное, сменив свой тон общения со мной, поспешила его отправить во свояси. В общем - полтора часа времени и мне предоставили порубочный билет, но на одно дерево. Остальные пилить не решились.Полиция так и не приехала и мне пришлось полчаса дозваниваться, чтобы отменить свой вызов. Но зато, приехавшая сотрудница управы Отрадного, пообещала мне, что после Пасхи, по моей просьбе, в управе района Отрадное, пройдёт встреча руководства с москвичами для рассказа о том, как же москвичам всё благоустроят. Я стал ждать, время от времени просматривая соцсети управы Отрадное.И вот наступил день встречи в утраве...Продолжение следует...#ЗапискиМосквича #префектураСВАО #управаОтрадное#ЖилищникОтрадное #ГБУАвтомобильныеДорогиСВАО
Свой ремонт | Артем Константинов
Выходные получились неожиданнымиЖена ушла по делам, а я с Юлей и собакой взял и уехал на дачу к родителям на две ночиКогда жена вернулась, я уже был за 100 км. У нее такое впервые 😅Итог: нас нельзя оставлять без присмотра, мы можем свалитьНо все хорошо, все выгуляны, отдохнули, жена, надеюсь, тоже выспалась без насА вы часто делаете спонтанные выезды или все по плану?
📆 Прыжок Веры
вообще я конечно хотела бы быть травницей в 60+ну то есть знаете такой фургончик или хижина (окей, А-фрейм или барнхаус)и там сушатся свежесобранные травы, всякие там ароматные целебныеящики с чаями попроще и поэлитнеевсякие сушеные ягодыбульоны безусловнонастойки, не исключаюобязательно мраморные ступицывозможно даже маринадыно главное травывы ко мне будете приезжать такие "Вер, неймется мне"а я вам буду рецепты трав. на завтрак теплой воды со смородиновым листом после завтрака габыпотом бульон с имбирёмпотом шу пуэра и на ночь хорошего белого чая на 75 градусахили стопарик настоечкивот чувствую что травы меня манят
SHUDIASTRO |Динара| АстроМентор
Итак, я погружалась в разный лор и чем дальше и глубже, тем я отлетаю и ахуеваю.Поэтому я стопорюсь и выгружаю из себя то, что уже сформировалось в моем видении.И сейчас я про астрологический разбор Артемия Лебедева. Здесь буду говорить про те моменты, которые хотела бы обозначить и сделать акцент. А также попробую быть в позиции наблюдателя.🌞 Солнце в Водолее - люди новаторы, экспериментаторы и креативщики: люди будущего и выходцы за рамки. Часто такие люди могут восприниматься как "с прибабахом". Но что, если Водолеи живут по своим слабым качествам? Тогда здесь проявляется отстранённость и холодность, неумеренность и склонность оригинальничать ради эпатажа - привлечения внимания и получения энергии любой ценой.Совпадение? Не думаю.💬Меркурий в Водолее - наградил его нестандартным, неординарным мышлением: высокий интеллект, бунтарь и шут, а также сюда эпатаж, выход за рамки, нарушение общественных каких-то норм и правил.👊К эту прибавляется аспект Плутона, что в тандеме дает ему "мозг-скальпель": умение распознать слабые стороны, быстро найти способы "извернуться", желание доминировать и властвовать над собеседником. Отсюда же и цинизм, провокационные фразы, колкие шутки.Многие, наверное, тут со мной не согласятся, но:У Артемия Луна в Рыбах - это очень тонкая, ранимая и неустойчивая структура.Для таких людей мир часто кажется странным и хаотичным, в нем трудно нащупать опору.И здесь в игру вступает связка с Нептуном и Юпитером, которая превращает эту неуверенность в "броню" грандиозности.Это классическая нарциссическая травма: внутри живет огромный дефицит безусловной любви. Чтобы не чувствовать себя "обычным" (а для нарцисса это равносильно смерти), он вынужден раздувать свою значимость до небес. Скорее всего, это раздувание ЭГО мамой. Когда ребенка воспринимают не как отдельную личность, а как "гениальный проект" или продолжение великого рода (ты самый лучший, не подведи), у него не остается выбора - он обязан быть грандиозным, чтобы его замечали. Отсюда и рождается это ощущение "божественной избранности".В его выдуманном мире он будто единственный адекватный взрослый, а все остальные - "глупое большинство".Сюда же и 11 детей, которые также как проект, расширение его ЭГО, а не желание быть многодетным отцом. Также человек, которому "плевать на чужое мнение", делает тысячи репостов с похвалой в свой адрес (с шоу натальной карты): ему жизненно необходимо подтверждение своей гениальности от окружающих. Каждый такой репост - это попытка накормить того самого маленького ребенка внутри, который до сих пор боится стать "просто Артемием", а не великим Лебедевым.А когда это внутреннее напряжение становится невыносимым, включается и напряг Нептуна к его Луне:Он дает тот самый туман и тягу к зависимостям. В шоу Артемий сказал. что с 27 лет пьет 2 бутылки вина в день - легальный способ уйти в другую реальность, где не нужно ничего никому доказывать и можно просто "раствориться".👊 Марс в Козероге в напряге Сатурном и Плутоном. С одной стороны, именно этот "тройничок" помогает Артемию работать в долгую и строить свою, скажем так, империю. Марс в Козероге дает трудоголизм, стойкость и дисциплину. Но также это набор мужчины заебы с вагоном и маленькой тележечкой абьюза и давления.Марс отображает какой я - мужчина: холодный, циничный, строгий, властный, подавляющий. Как по мне: мастерски подает себя как грандиозного и циничного, потому что это единственная броня, которая позволяет его чувствительной Луне не сойти с ума от столкновения с реальностью.P.S. Данный разбор носит исключительно развлекательный и ознакомительный характер. Данный разбор не является истиной в последней инстанции, не несет цели кого-либо оскорбить и уж тем более не является постановкой диагнозов. Все выводы- это авторская интерпретация астрологических символов и субъективные догадки, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел.#разбор@shudiastro#астрология#натальнаякарта#разборлебедева#разборартемийлебедев