SILLYFEED

Напитки — страница 9

Лента темы

MADIOLA
этот милый малыш «создает» самый дорогой кофе в мире✅кофе Лювак
Мусанг (так зовут зверька) ест спелые ягоды кофе. Дальше в желудке зёрна проходят естественную ферментацию. Полностью не перевариваются и выходят естественным путём —💩. Не переваренные зерна собирают, тщательно моют, сушат и обжаривают.
Кофе на вкус скорее для ценителей (какашками не пахнет), я же любитель классических вариантов😃
АРОМАТЫ КАЗАНА
Я просто беру ХАЛВУ с МОЛОКОМ и получаю БОЖЕСТВЕННЫЙ кофейный напитокИнгредиенты: кофе растворимый 2 ч.л. молоко 250 г халва 50 г соль по вкусу Загружаем в турку кусочек халвы, соль, молоко и, помешивая, доводим до кипения. Добавляем растворимый кофе в горячую смесь, мешаем до растворения. Посыпаем измельчённой халвой и наслаждаемся напитком@aromat_kazana
АРхивы АРсенина
DesignДрип кофе КЧ х ОКОЁМНечастый повод поделиться в личном канале работой команды. Горжусь.Выпустили лимитированные дрипы с анаэробным кофе Замбия Катеши в потрясающих (не побоюсь такого яркого заявления) мешочках!Здесь сошлись все мотивы, которые приободряют рутину: 1) Первоклассный кофе. Анаэробка и одна из самых вкусных для меня разновидностей арабики — катимор. Мешочки иллюстрируют фауну Замбии, одну из самых богатых в Африке. 2) Маленькие добрые дела. Сотрудничество с художественными мастерскими ОКОЁМ, где работают люди с ментальными особенностями и психиатрическим опытом. Они вручную сшили мешочки из необработанного льна. По тактильности — удовольствие, нужно трогать! Кустарно, story mfg-шно. Отдельную радость вызывает отсутствие логотипов и набивной шрифт в духе Engineered Garments (моя главная ассоциация). Получилось приблизиться к уровню японского бренда (как бы фантастически это ни звучало).3) Полёт фантазии. Мешочки — утилитарный и редкий для спешалти-индустрии способ упаковать дрипы. Такое вы не встретите «в ближайшей кофейне на лавандовом». Вижу потенциал дальнейшей кастомизации: удобно носить на карабине, альтернатива саше и пыльникам.Захотел поделиться с вами и заодно проверить активность. Среди комментариев к посту 14 марта выберу самую тонкую и прелестную ассоциацию с этими мешочками (проект EG уже озвучен). Это может быть что угодно: предмет дизайна, сон, путешествие, графика, съёмка, кино. Победителю подарю мешочек с дрипамии 🦒🐘🐆🦏
Илья сегодня... (mal0)
☕️Любимая супруга подарила чайную доску — прочную, компактную, удобную. А с ней шёл пакетик-мерзавчик с пуэром. Чуть ранее Серёжа подарил чайный талисман — трёхлапую жабу. Софьюшка в том году подарила фильтр в виде листочка, а где-то между этими событиями мы с Асёнком подарили друг другу одинаковые пиалки из исинской глины, а я наконец-то купил сливничек-чахай. Чай можно пить и по-другому. И ничто не хуже и не лучше. Но это отдельный процесс, и после него всё равно очень приятно на душе. #мысливслух
Шаманское Шампанское
Исцеляющая еда и напиткиВот сегодняшний пример. Я очень люблю Пина Коладу, но почему-то никогда её сама не готовила, а вчера увидела у девы, мол, смешайте молоко с ананасовым соком и будет вам Пина Колада. 🍍 Но у меня же есть кокосовое молоко! Плюс ананасовый сок и вот мне на радость безалкогольная исцеляющая любимая ПК. Потому что я отозвалась на импульс, словила резонанс, тут же купила сок, приготовила и вкусила. И заякорила моë состояние хулиганского задора под кодовым названием ПохуйЕщё и диссонанс тропического Карибского коктейля с нашим зимним морозцем😂#моя_еда #исцеляющая_еда
Заметки психолога 📝
Ребята! Я сделала кокосовое молоко из кокосовой стружки 🤩 В 2020 году я постоянно делала кокосовое молоко из кокоса. Это было трудно, так как вскрыть кокосовый орех дело нелёгкое. С тех пор я растительное молоко покупала в супермаркетах и забыла, что его можно делать самостоятельно. Мой прекрасный мужчина проходил недавно один эксперимент по питанию и на нём нужно было делать растительное молоко из разных семян и орехов. Благодаря этому я вспомнила, как же прекрасно делать растительное молоко дома. Теперь мне вообще неинтересно молоко из супермаркета с консервантами и сомнительными добавками. А обсудив недавно этот вопрос с подружками, мне посоветовали делать молоко из кокосовой стружки. Как же это легко и вкусно! Спасибо, так и буду теперь делать ☺️ Пока что мои фавориты из домашнего растительного молока — кокосовое, миндальное, из грецкого ореха и из тыквенных семечек. Кстати, я использую преимущественно растительное молоко и вне поста. Просто не могу переносить запах и вкус коровьего молока, с младенчества не смогла подружиться с ним. Напитки, каши — только на растительном.А вы какое молоко предпочитаете? Коровье или растительное?
Винодельня "Николаич"
Друзья! Продолжаем знакомить вас с нашей коллекцией вин. Следующий наш герой - знаменитый Саперави. Киндзмараули, мукузани, ахашени... За всеми этими ласкающими слух грузинскими названиями скрывается один сорт — Саперави. Это вино на все 365 дней в году: зимой укутывает ягодами и пряностями, летом идет к шашлыку, может быть насыщенным сухим и удивительно приятным. Тёмный, насыщенный цвет, настолько насыщен, что после этого вина, губы и язык, часто окрашиваются, словно чернилами. И не удивительно, ведь Саперави, дословно переводится с грузинского, как "красильщик", или "придающий цвет".Наш Саперави сухой, как и многие наши вина, родился на берегах Тамани. Черноморские почвы придают этому вину яркие перечные и смородиновые тона. Урожай 2021года, был очень удачен для этого винограда, и вино получилось воистину великолепным. Мы долго не выставляли его на продажу, и его нет в винном листе, но всё таки решили предложить это вино вашему вниманию. Поверьте, оно того стоит...
Записки Цицерона
Самая старая неоткрытая бутылка вина в мире.Это бутылка из Шпайера, и она была обнаружена в 1867 году в гробнице двух знатных римлян — мужчины и женщины. Ручки выполнены в форме дельфинов. Бутылка запечатана горячим воском, а до запечатывания в неё добавили оливковое масло для защиты вина от воздействия воздуха. Помимо этой бутылки, в саркофаге хранились ещё 15 стеклянных сосудов, но все они утратили своё содержимое. Этанола в бутылке больше нет, и, как заметила профессор энологии из немецкого университета, «Микробиологически вино, вероятно, не испорчено, но оно не даст радости во вкусе».Объект находится в Историческом музее Пфальца. Объём: 1.5 л.Материал: стекло.325 - 350 гг. Германия 🇩🇪
Жареные факты
А вот и боза. В Сербии, например, это чаще всего квашеный кисель из кукурузной (на фото) или пшеничной муки, газированный, гладкий, приятно кисловатый, чудесный и напиток, и десерт, но совсем не суп, конечно, да и вообще, боза — она «наоборот» — сначала сварена, а потом уже заквашена с сахарком.Вспомнил о ней, в Белград захотелось попасть опять.
WINOvna🍷 | Винный телеграмчик
«Время вина» 🍷 Салон вин Артура Георгиевича - все 🍾 Это был, конечно, серьезный марш-бросок для меня - почти 4 дня в пути и 3 дня в Москве. Мне кажется, что мне удалось объять необъятное. Так или иначе, все равно невозможно успеть встретиться со всеми и уделить должное время ❤️ Так что, друзья, если что - сорри, увидимся в другой раз или же в Крыму вообще. Зато ко мне на салон приехала мама! Это ее первое подобное мероприятие и уже сразу фотка с Олегом Репиным! 👏🏻🍾 «Время вина» получилось масштабным, уровень организации высокий! Очень крутая площадка, просторная, с воздухом проблем не ощутила (хотя людей было просто ну очень много). Безлимитная вода в стекле (аллилуйя!) и натертые бокалы. Качественный пресс-вол, который круто смотрится на фото. Единый стиль оформления стендов - ну просто услада глаз для маркетолога. Сказать, что винных проектов было много - ничего не сказать. Их было бесчисленное множество. Я, честно, не успела обойти и половины наверное. Но мне было достаточно, чтобы сформировать в голове образ российского вина в текущее время. И я ответственно заявляю, что если вы, до сих пор, выбираете кьянти или новозеландский совиньон за тыщу, то вам определенно стоит обратить свой взор на наши вина. А за советом что взять и куда бежать - вы всегда можете прийти ко мне. Было безумно приятно видеть, что у стенда Winepark все время толпились люди. Многие из них прямо целенаправленно шли на определенные вина. Это очень круто, что проект знают и ему доверяют. Наши вина, которые представлены в гиде можно посмотреть здесь ❤️
Пять да!
🍨Аффогато с кокосово-ванильным мороженым Аффогато — классический европейский десерт: холодное мороженое, залитое горячим кофе или чаем, где контраст температур раскрывает вкус и текстуру. Сейчас этот напиток-десерт снова в тренде. Ингредиенты для аффогато: Эспрессо на зерне 5YES! — 1 шотМороженое — 2 шарика Ингредиенты для мороженого:Кокосовый крем 5YES! — 400 гКокосовая сгущёнка — 180 гВанильная паста или семена стручка — по вкусуСмешать все ингредиенты до однородности и заморозить на 6–8 часов. Приготовление аффогато: Сформировать два шарика мороженого, подать с горячим эспрессо или матча (на выбор).Вариации вкуса:Фисташка–кардамон — фисташковая паста и щепотка кардамонаЦитрус–розмарин — сок и цедра лайма, немного розмарина🧁Как заказать кокосовый крем?• Домой: через WB, Ozon • Узнать условия и оставить заявку для оптового заказа можно по форме обратной связи на сайте: http://5yes.ru/#рецепты_5yes#крем_5yes
Nameless Asian
Белый месяц и калмыцкий чайНа этой неделе все буддисты (которые относятся к тибетской ветви буддизма) праздновали Новый год.На калмыцком этот праздник звучит как "Цаган сар" или Белый месяц — один из моих самых любимых праздников, знаменующих приход весны, обновление и начало новой жизни.В этот праздник мой дед всегда варит калмыцкий чай и именно чай по его рецепту для меня самый вкусный — он практически белый, несмотря на то что добавляет не так много молока, обладает насыщенным вкусом, в нем почти не чувствуется соль и масло, но при этом он очень здорово насыщает и согревает.Очень символично, что ютуб подкинул мне на этой неделе небольшую короткометражку про butter tea, в которой рассказывается о традиции пить чай с маслом и солью и обращении к культуре Тибета в новом мире.Все 10 минут я просидела с улыбкой, потому что в этом молодом парне, я четко увидела себя в своей первой попытке сварить калмыцкий чай (когда я просто добавила в черный чай соль и молоко).И когда я отчаялась было сварить вкусный чай, дед рассказал мне в чем был его секрет и спустя несколько лет и множество попыток, вкус моего чая действительно стал намного лучше.пс. однажды я даже пробовала сделать спешелти версию, пропустив его через фильтр в кемексе :)получилось очень даже вкусно! несмотря на то что заняло кучу времени и мне влетело от мужа, потому что я израсходовала кучу его фильтров)))Если вы когда-либо пробовали калмыцкий чай и он вам не понравился, совершенно точно вы не пробовали вкусный и если вдруг вы когда-то окажетесь у меня в гостях и вам захочется его попробовать — обязательно скажите, я буду очень рада вам его приготовить :)
Катины секреты
Заходим с Вафлей в кофейню.Девочка бариста сразу расплывается в улыбке, спрашивает, как зовут собачку.– Это Вафелька!– Ой, обожаю, когда животных называют едой. У меня вот живет кошка Картошка.– Почему такое имя?– А я как-то мужа за картошкой в ночи отправила. А он пришел без картошки, но с кошкой. Так мы у нее в паспорте и записали: "Картошка мытая фасованная по акции".
Чайный мастер Максим Шман, записки
Как известно, еда вкуснее всего тогда, когда ты буквально умираешь с голоду. А ещё мы очень много смеялись над шутками разного качества. Кажется я начал понимать, откуда ходят легенды про пьянящие улуны)) Если коротко - Ксения отличный ведущий, я доволен и ей, и чаями. И очень рад был повидать старых друзей, спасибо, что добрались❤️#рабочиеситуации #моимероприятия
Анна Злобина. Ленивый ЗОЖ, изи биохакинг
Раз уж у нас тут вечер пятницы, то поделюсь с вами очередным секретом с моей второй работы. Мне дали попробовать наше вино. Такое, которого ещё нет в производстве и продаже, оно существует только в нашем исследовательском подвале. Я была в предвкушении и буквально летела домой с уникальной бутылочкой за спиной. Сделала ужин. Налила себе с мч бокал. Поначалу не поняла прикола и подумала, что мне подсунули какую-то бяку: уж очень сильно оно вяжет, танинов много.Но с каждым новым глотком у него раскрывались новые нотки вкуса и вязкость куда-то уходила. Естественно, меня с непривычки накрыло даже одним бокальчиком, но так по-хорошему: настроение пошло в гору, цвета стали ярче, из тела ушли зажимы... А мозги пошли генерировать новые смыслы прямо во время прогулки под дождём. Я накидала домашку по писательскому курсу, добавила красивостей в мой роман и прям удивилась тому, как плавно шло, какие необычные авторские метафоры из меня полезли... И отпустило тоже мягко, и сон не сбило.Опасно давать такой допинг творческому человеку! Страх подсесть на это оказался сильнее ощущений, поэтому повторять этот опыт буду не чаще обычного: по особым случаям раз в месяц.И теперь магазинное вино пить будет нереально))Вообще, дрожжи удивительны. С их участием получаются уникальные вкусы и эффекты у вина, пива, шоколада и кофе. Думаю, и питательную еду будущего мы тоже вскоре будем делать из них, как предсказал Беляев в рассказе "Вечный Хлеб" и продолжила я уже в своей книге.А ещё я осознала, что обе работы и хобби у меня для души и на хорошую перспективу. И поэтому даже когда я реально валюсь с ног от усталости под конец дня, я абсолютно счастлива и не променяла бы это ни на что другое.Вот к чему приводит упорный многолетний труд, когда научаешься слышать себя. Ну и где вы ещё найдёте врача, который бы сделал докторскую по биологии в виноделии? 😂
Юлия Высоцкая Official
#невиннаяпятница Поместье Голубицкое Уайт Бленд, 2023Краснодарский край Сорта винограда: шардоне, совиньон блан, рислинг рейнский Белое сухое вино светло-соломенного цвета, в комплексном аромате доминируют фруктовые и цитрусовые оттенки, дополненные тонами сухих трав, лимонной цедры и ванили.Сбалансированное, округлое вино с маслянистой текстурой, мягкой кислотностью, приятной цитрусовой горчинкой и минеральным гармоничным послевкусием.Голубицкая стрелка относится к региону Восточное Приазовье. Особенности терруара создают уникальный микроклимат для виноградников: роза ветров способствует проветриванию лоз, обеспечивая их естественную защиту от негативных факторов внешней среды, в то же время холодные циклоны сюда не доходят и теплый сезон наступает раньше, чем на остальной территории Таманского полуострова. Легкие вулканические почвы, насыщенные минералами, способствуют естественному вызреванию винограда с индивидуальными вкусовыми характеристиками.
Винный дилетант
Ребятки сегодня не самый стандартный пост!!!Утром на работе с крутым шефом из ресторана Animals затерли за кино и вспомнилось мне 2 потрясающих фильма!!!Оба безумно красиво сняты и пожалуй одни из лучших гастро-кино!! Такие фильмы невозможно смотреть голодным, благо моя супруга приготовила великолепное тушеное мясо с красной фасолью!! Ну и под эту еду захотелось чего-то помощнее, чем я обычно пью))) мой выбор пал на Каберне Фран 2018 года от господина Бюрнье😍Бюрнье, пожалуй, единственный “российский” винодел выпускающий на рынок вино, уже готовое к употреблению, но и полежать оно тоже может))) а главное его вина не стоят сто тысяч пятьсот миллионов!!! Мне вот такая бутылка обошлась в 1100₽ в переке)Ребятки наслаждайтесь кино и вино😎
Дай Откусить
Ampelmann — бар для мальчишникаВосточно-берлинский руин-бар (бары, которые раньше были заброшенными зданиями) с атмосферой 18+, находится на территории «Профсоюза». В меню крепкий алкоголь, пиво, настойки и коктейли. ▪️Поцелуй от Франка (790₽) — домашняя лимончелла, сироп персик, лаймовый фреш, белок, игристое. Яркий, лимонный, с кислинкой. ▪️Порнклаб (890₽) — ванильная водка, сиропы малина и маракуйя, белок, лаймовый фреш. Для любителей очень сладкого, немного не мое.▪️Поцелуй от Лени (850₽) — водка, каркаде, сироп бабл гам, сироп маракуйя, яблочный сок, фреш лайма. Есть «сессия алко-бдсм» (4000₽), гостя пристегивают наручниками к бару, он может безлимитно пить коктейли из спешл-меню, как только попросит отстегнуть — опция обнуляется. Прикольная концепция, но приводить сюда девушку на свидание, наверное, не стоит, а вот зайти повеселиться с друзьями — однозначно, да.Адрес: Новослободская 16АМеню в первом комментарии.#бар
Катя Петренко|Нутрициолог-гедонист
Кофеманам!Очень вкусные зерна. Без кофеина.Я к нему отношусь ровно и если вы хорошо переносите - пожалуйста!Развлекаюсь пуровером. Любимый способ заварки. Спасибо моей питерской музе за ссылки 🫶🏻Минутка для себя, очень простая, но важная.#кофе
🇩🇰 Denmark от первого лица
Кто любит бельгийское? 🍻Всех с пятницей! Подготовил для вас самый пятничный пост 👌Я очень люблю бельгийское пиво. Особенно мне нравится, что они умеют варить слегка сладковатое тёмное пиво почти без горечи 🍺Но вот достать такого пива совсем непросто. Благо, подсказали мне место знатоки 🤫Elmegade 2, 2200 København NПобывал я в этом пивном баре, который специализируется на бельгийском – а всего у них около 30 разных видов как разливного, так и бутылочного А для полноты впечатлений побывал я там в компании приятеля бельгийца, который по совместительству ещё и пивовар-любитель. Это как идти с гидом! Я описывал свои вкусовые предпочтения, а он советовал мне то или иное пиво на пробу. Спойлер – нашёл я не только то, что искал, но и открыл для себя совсем необычный вкус 😋Так попробовал я 5 видов бельгийского, позвольте поделиться впечатлениями1⃣ Westmale Trappist Dubbel2⃣ Chimay Brune3⃣ Trappistes Rochefort4⃣ Rodenbach Aleksander5⃣ Duchesse De Bourgogne Номер 5 – это как раз тот самый необычный для меня вкус. Когда пиво не только сладковатое, но и с необычной кислинкой. Немного напоминает… уксус 🙈 но только очень вкусный уксус. Трудно объяснить, как это возможно 🤭В баре часто бывать дороговато конечно. Маленькая бутылочка выходит 75 крон. Но оно и понятно, такое пиво и в магазине то 30 крон стоит, а бару надо как-то зарабатывать 75 крон = 10 💶 = 920 рублей 30 крон = 4 💶 = 370 руб.Правда в магазинах я находил только Chimay Blue (в синей бутылке). Оно вроде менее сладкое, чем в красной. Зато в Føtex его можно купить по 20 крон при покупке сразу 5 бутылок (5 за 100). А это уже очень выгодно, особенно в сравнении с баром, но только один вид 🤔20 крон = 2.70 💶 = 250 руб.Я погуглил и нашёл специализированный магазин на другом конце Дании. Но они вроде работают с доставкой и у них 300 видов бельгийского. Но в условиях доставки я пока не разобрался 🤷‍♂️А в вашем городе легко найти бельгийское? 🍺👀 Употребление алкоголя может навредить вашему здоровью#Denmark #Copenhagen🇩🇰Denmark от первого лица🥲
Просто Про Пиво
Летом прошлого года я рассказывал о том, что несколько продававшихся в одной крупной сети магазинов импортных сортов внезапно сменили гражданство и стали российскими. В частности, известное многим пиво Karolinger стало выпускаться не на германском заводе Oettinger, а на отечественном «Суздальском пивоваре».Так вот аналогичная участь постигла и линейку Fürstkeg, которая ранее выпускалась в Германии и, кажется, Сербии: дункель, вайсбир и лагер. Все три теперь производятся на мощностях двух отечественных площадок: на «ОПХ» (бывший российский «Хайнекен») и на «Белом Кремле», который той же «ОПХ» и принадлежит.Сама торговая марка, к слову, почти пять лет назада была зарегистрирована юрлицом, связанным с компанией X5, которая владеет «Пятерочками», «Перекрестками» и некоторыми другими розничными сетями. Это я к тому, что Fürstkeg и раньше было российской СТМкой, но хотя бы производилось в Европе, а теперь единственное, что связывает это пиво с Германией — немецкие надписи на этикетке.Имейте в виду.P.S.: судя по свежим декларациям, импортные версии еще будут какое-то время завозиться, но это, вероятно, остатки уже произведенной в Германии партии.
💡ТВОЙ ONLINE ТРЕНЕР💡
Протеиновое пиво, дегустирую для вас 😁Я не фанат пива в целом и скептически отношусь, когда ну совсем нетипичные продукты делают протеиновыми😁Да, собственно, как и наоборот, белковые делают якобы более белковыми, а когда читаешь состав, видишь, что тебя обманывают, и белка там меньше, чем в обычной версии. Так, например, чаще всего бывает с творогом, уже много раз об этом рассказывала!Читайте этикетки!Продукт может считаться протеиновым, если в нем белка больше, чем других макросов!И точка!🍺Вернёмся к пиву.Я люблю просто безалкогольное пиво от Балтики или других фирм, это прекрасный изотоник, если вы не знали.Но там, что естественно, нет доп. белка его мы там и не требуем. Глупо истерично искать белок во всех продуктах. У каждого своя задача. Этому пиву я ставлю 5/10, попробовать по приколу можно.Использовать как источник белка, ну спорно.В отчётах своих девочек я его только как баловство буду принимать, а не как серьёзный элемент рациона.Как вы относитесь к таким «протеиновым» решениям?!)🍾Куда бы вы добавили протеин из необычных продуктов?!)🖼Записаться на ведение
НеСусанин!
Мадам Клико унаследовала богатые винные погреба после того, как овдовела. B погреба эти было опасно спускаться из-за взрывающихся бутылок шампанского. Поэтому, в подвалы ходили в специальных защитных костюмах от осколков, отсюда фраза «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского».De Facto / Просвещение
недарья
🖼 Дилетантский обзор на чай За последние 3 месяца было испито много напитков чайных. Спешу делиться! 10/10 Белый лунный свет (или Юэ Гуан Бай) — masterpiece. Это белый чай, который напоминает о детстве, потому что пахнет он нагретыми жарой абрикосами, теми, что растут на деревьях прямо в городе10/10 Белый пион (или Бай Му Дань) — тоже белый чай в виде пушистых светлых листочков. Очень приятно и свежо пахнет во всех состояниях (вдыхаем аромат чая до заваривания, в процессе, да и во время пития) 9/10 Габа — базовичок, который осветляет сознание и пробуждает вдохновение. Вкусненький, легенький. После него возможно захочется написать рэпПока у меня в фаворитах белые чаи и улуны. Потому что я люблю освежающие легкие напитки. Писать о тех чаях, что не понравились, пока не поднимается рука, возможно расскажу позже о впечатлениях, связанных с огурцами и мокрыми тряпками...#чайныедела@nedarjaa
Александра Душнилова
Сейчас я вам раскрою секрет идеально чистой плиты и бодрости по утрам. Открываем двойные листочки, записываем. Для тех, кто не знает, как работает кофе в турке, рассказываю: варите кофе на медленном огне, но не давайте ему закипеть, иначе все разольется к чертям собачьим😄Рецепт прост как банный лист, но есть нюансы Так вот, нюансы… 🤪Каждое утро мне надо быть на чеку и ответственно подходить к своей миссии — я стою на посту кофевара. Охраняю турку, смотрю на неё впритык, не смыкаю глаз, борюсь со сном и даже не отхожу от плиты. (Вот тут начинается лайфхак)Через 5-7 минут, когда кофе вот - вот начнет закипать, включайте умалишенную умную меня и уходите в другую комнату. Не выходите, пока не услышите характерный «пшшшшшш» от кофе и громкое «сукаааа опять убежал?» от своих домашних. Только после этого можно говорить вслух всякие нецензурные слова, практиковать бег с препятствиями на кухню и оттирать от лужи кофе стеклокерамическое покрытие 😊Лайфхак работает на 10/10 — плита сверкает Когда нам говорят, что кофе бодрит, они именно это и имели в виду? Ведь, да? Или я делаю, что-то не так 🤕
КАПУЧИНАТОР
Вчера были на производстве у Сварщицы Екатерины.Очень интересный опыт, узнать как все устроено в других компаниях и как кто работает. Посмотрели как офис, так и обжарку/фасовку, склад, бочки, линию дрипов, фасовку галараствора, экстрактор. Нам рассказывали, мы спрашивали. Все это вы можете посмотреть на фото. Я доволен как ребенок, ведь мне палец в рот не клади, дай что-нибудь посмотреть!Так же вчера немного походили по кофейням, да так, что я перепил. В основном места знакомые(блум н брю, флю и т.д.), из нового это питерский проект Подписные издания. Интересно, что это не только кофейня в книжном, но и все это находится еще в музее русского импрессионизма. Из питерского, кстати, то что пройти туда надо через закоулки, и мы сначала ошиблись калиткой, поэтому сделали небольшой круг по району. Выглядит очень интересно все внутри, надеюсь все у ребят получится! Фото добавлю в комментарии.Москва, в этом году, очень снежная ❄️
Здоровье с Юлией Дерюгиной
🍵 Матча — популярный wellness-напиток: польза и подводные камни Матча уверенно закрепилась в мире ЗОЖ: латте, смузи, десерты — зелёный порошок сейчас повсюду. Но что это за напиток на самом деле и так ли он полезен?Что такое матча?Матча — это порошок из листьев зелёного чая сорта Camellia sinensis. В отличие от обычного чая, мы употребляем весь лист целиком, а не только настой — поэтому воздействие на организм более выраженное.Как производится матча?За 2–3 недели до сбора чайные кусты затеняют от солнца. Это повышает содержание хлорофилла и аминокислот (особенно L-теанина).После сбора листья:▫️пропаривают▫️сушат▫️удаляют прожилки▫️перемалывают в мелкий порошок на каменных жерновахПоложительные характеристики 🌱✔️ Мягкий, длительный прилив энергии без резких скачков✔️ Высокое содержание антиоксидантов (EGCG)✔️ Поддержка концентрации и фокуса (кофеин + L-теанин)✔️ Может ускорять метаболизм✔️ Поддержка детокс-процессов печениНегативные моменты: 🟢Содержит кофеин — может не подойти при тревожности и проблемах со сном🟢Низкокачественная матча может содержать тяжёлые металлы🟢При избытке — нагрузка на ЖКТ и надпочечникиМатча — отличный функциональный напиток, если выбирать качественный продукт и учитывать индивидуальные особенности организма. Это не «волшебный порошок», который работает только в контексте образа жизни.А вы любите матчу или предпочитаете классический кофе? ☕️🍵
JR blog | perfumes & life
Не знаю, зачем вам эта информация, но хочу оставить это здесь: если приготовить эспрессо на зерне с ярким алкогольным профилем (у меня Эфиопия с ферментацией в бочке от Сварщицы) и сделать капуч на миндальном молоке, то получается кофе с ярким вкусом амаретто. Балдеж! #coffee_tea