Недавно использовал простой, но полезный способ создания контента для одежды с помощью ИИ 🤖Вместо классической студийной съёмки я взял референсы моделей из Pinterest — те самые живые, эстетичные фото, которые обычно сохраняют для вдохновения.Затем через нейросеть «перенёс» на них лонгсливы: сохранил позу, атмосферу и стиль фотографии, но заменил одежду на нужную модель.Получилось очень похоже на настоящую fashion-съёмку:— естественные позы— живые эмоции— Pinterest-эстетика— и при этом видно, как выглядит сам лонгслив.Так можно быстро протестировать разные цвета, стили и подачу без дорогих съёмок.Кстати, если хотите посмотреть и сравнить с реальными изделиями, то настоящие лонгсливы можно найти здесь
Мода и одежда — страница 17
Лента темы
🍷Цветотип Яркая зима. Палитры🍷Чуть запоздала я с последней Зимой, но в своё оправдание уточню, что астрономически весна начнётся в этом году только 20 марта 😬#цветотипы #цветотип #colortype #яркаязима #brightwinter
На днях я готовила гардероб нашего парня к весне, чтобы встретить её с радостью и комфортом! Поэтому выбор был очевиден - balabala! Бренд умеет сочетать актуальность моделей, качественные материалы, надежный крой, безупречную обработку деталей, и возможность получать заказы вовремя! Так что сегодня в новом образе мы отправились любоваться игрой лучей на море, принимать порцию витамина Д и комплименты в адрес юного модника! Мама в восторге🥹Куртка/ брюки/ шапка/ кроссовкиВсю коллекцию можно посмотреть здесь.
Написала в Threads, но тут тоже не могу не поделиться:Явно, что «брендированное кружево» было где-то в трендбуках на этот сезон. Acne Studios, Simone Rocha x Adidas, Ganni, ну и, конечно, Prada как матерь трендов 😉
Пока гремит новая волна кинопремий, читаю, что нишевые парфюмерные бренды всё чаще появляются на красных дорожках — через стилистов и команды, которые собирают образы знаменитостей.Тренд начался с Phlur и быстро был подхвачен другими брендами, включая Parfums de Marly и Initio Parfums Privé. Сегодня аромат всё чаще воспринимают как часть общего образа, наравне с одеждой, макияжем и причёской.Бренды не ожидают мгновенного коммерческого эффекта, речь идет о том, чтобы бренд стал частью культуры и визуального образа — вполне объяснимая позиция в эру фантастических маркетинговых кампаний вокруг кино-премьере и фестивалей.
Четверг. День. Планета. В Золотом яблоке снова такие очереди, будто на кассе раздают что-то бесплатное! В субботу будут еще больше, однозначно. По Или Дэ Ботэ катится «перекати поле». Увидела только консультантов. В Рив Гош тоже не многолюдно. Мимо Л’Этуаля не проходила. Золотое Яблоко родилось под счастливой звездой отлично работает со своей ЦА - вот и результат, ажиотаж постоянный! При этом я почти никогда не покупаю в офлайн магазине ЗЯ, я просто не могу от обилия полок, постоянного движа, музыки…отсутствия нормальной логистики и запахов. Хотя я ОБОЖАЮ магазины косметики. Короче, продолжаю мониторить скидки онлайн, заказывать доставку на дом или самовывоз 👌🏼
У Саяки Мураты в уже неоднократно упоминаемой мной к месту и нет «церемонии жизни» есть занимательный текст о девушке, страдающей от этического противоречия с женихом на тему некоего хьюман-апсайклинга —использования человеческих волос, кожи, ногтей и других тканей для производства предметов роскоши высочайшего качества: мебели, украшений, одежды. Героиня по особым случаям носит свитер из человеческих волос. Это знание, скажем так, в корне преображает опыт ношения новой любимой рыжей жилетки — особенно весело сосуществующей в паре со шкурой неведомого зверя, которая за холодный сезон успевает стать моей новой конечностью, болезненно редуцирующей с наступлением тепла.
Прорезиненная одежда на сезон таяния снеговЯ решила посмотреть, что там нам предлагает рынок детской одежды именно на ТАКОЙ сезонЭто подборка водонепроницаемой одежды (не мембрана, не софтшел), именно а прорезиненная одеждаИ важно
Это одежда с утеплителем - флис, либо утеплитель.Про подобные полукомбезы без утеплителя (которые можно надеть поверх верхней одежды) я, конечно, знаю, но речь не о них)Повторюсь, хотелось найти что-то именно утепленное)
полностью прорезиненные костюмы и комбезы на флисе Kuling - очень красивые принты, но крайне небюджетно)Продаются в онлайн магазинах (НЕ маркетплейсы), либо Авито
полностью прорезиненные костюмы и комбезы Huppa JAKO / JOONIВидела в продаже в онлайн магазине Диномама
Lassie Lassie Suprafil Tihvo - самый мой любимый вариант, мы такой и купили. Прорезинены только штанины - сзади до попы, спереди - чуть выше колен. И этот комбез имеет утеплитель (!) 80 гр. Идеально! Размерная сетка только до 122.Продается в ДиноМаме
Jonathan - полностью прорезиненные финские комбезы с утеплителем 80 гр.Искать только на Авито
Didrikson’s boardman - костюмы на флисе. Тут мне не нравится вариант брюк - поверх другой верхней одежды надеть их нереально.Размерный ряд до 150Есть на маркетплейсах, но выгоднее - на Авито
Happy baby - комбезы (размеры до 104) и костюмы (размеры до 122) на флисеСвободно продаются на маркетплейсах.Замечаю, что многое из верхней одежды для ребенка покупаю на Авито. Это уже как полноценный маркетплейс, где можно найти по-настоящему хорошие мировые, с историей, бренды именно качественной одежды. Привозят частно люди и реализуют через эту площадку..канал в MAX.#прогулки
Люкс, который мы можем себе позволитьCтало интересно, что самое дешевое можно купить у дорогих брендов. • Например, нутелла от Луи Виттон стоит 35€. • Мыло от Шанель 38€.• Чай от Диор за 45€. • Книга от Эрмес стоит 16€! (Есть с чего начать путь к заветной Биркин 😄) • Гель для душа Cartier 41€.• Блокнот от Céline – 50€. • Мыло от Баленсиаги стоит 65€, а коробочка в виде пачки сигарет с 10 духами – 70€ (реально крутой подарок).#парижскиелайфхаки
Обложка книги больше подходит незамысловатому бульварному роману, но все оказалось гораздо глубже.Купила эту книгу без рекомендаций для себя и подруг на память о нашей поездке в Париж в апреле. Купила еще до нового года, а сейчас в отпуске сама «проглотила» за три дня. История очень похожа на контекст романа «Мы живые» Айн Рэнд. Любовь во время войны/революции, сломленные человеческие судьбы, травмы, которые не заживают даже через многие годы, мужество и стойкость, которые помогают выживать даже в самых сложных ситуациях.А еще эта книга оказалась историей жизни разных женщин. Сильных, масштабных, красивых. Можно ли осудить женщину за попытку спастись и жить лучшей жизнью? Что больше вызывает понимание: неистовый героизм или навык «приспособления» к разным ситуациям, чтобы спастись?Безусловно, слог Мариуса не такой как у Рэнд. Книга написано легко о сложном. Но от этого она не менее «плотная» и емкая по смыслам. А еще в книге немного освещена жизнь Коко Шанель и история ее модного дома. Мне, как юристу, было интересно прочитать про ее партнерство с Пьером Вертхаймером. Сначала Шанель казалось, что она заключила очень невыгодную сделку.В 1924 году Коко Шанель заключила договор с Вертхаймерами по созданию юридического лица, «Шанель Парфам».Шанель считала, что настало время увеличения продаж её аромата Шанель № 5. И дела парфюмерного дома под управлением французских евреев действительно «пошли вверх». Тогда-то Шанель и подумала о том, что 70% отданных акций компании- это слишком много. Так было до окончания войны, а после они все-таки пересмотрели соглашение на более выгодных условий и Шанель получила еще и полное пожизненное содержание и выплату всех ее налогов.Ну и, конечно, вся история книги строится вокруг жизни отеля Ritz. Легендарное место, легендарная Вандомская площадь, где переплелось столько судеб. Место, которое был оккупировано политикой, но как-будто так и осталось стоять «особняком», принимающим все возможные взгляды и мнения. Мне было очень «вкусно» читать эту книгу. Тот случай, когда даже жаль расставаться.
«Я гналась за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны». Такое ляпну, можно? Не, ну, а че? Времена такие, малыш 
Опять возвращаюсь к истокам: пью квас, облизываю Байкал, широко распахиваю душу и думаю, шо, даже если мне отключат доступы к заморским приблудам - сопли на кулак наматывать не буду, пойду на попятную, хватая ресурсы Родины-матушки.Например, есть парочка на примете, которую не стыдно иностранцам в качестве сувенира втюхать:
Divage skin cult glow powderСлегонца сияющая вуалька с понятным, умеренным матированием. Она тебе и бейкинг, и шелка, и жемчуга, словно поцелуй юлозится по лицу. Не высушивает и не стягивает, та и оттенок тон в тон.
Elian silk obsessionСреднее покрытие с матовым финишем. Отличный варик для комби/проблемной кожицы, конечно, не мандец, какой кроющий, однако имеет право, шо бы выебываца. Для бюджетного тона - хорошо, та и так нормально.
Когда хочется пожелать Джонатану Андерсону здоровья!Какую красоту он сотворил для Dior. Я вообще впервые в жизни так подробно рассматриваю всю коллекцию. Нравится сочетание женственных, но при это расслабленных форм. Вот это называется любить женщину.Образ с серыми джинсами и коротким жакетом с кружевным декором мой фаворит.Рубрика - хочу все #вдохновение
И вот мы, спустя примерно 25 лет, снова оказываемся во времена героинового «оземпикового»шика. Фильм «Субстанция» с Деми Мур переполз в реальность.
На фоне выхода «American Love Story» про JFK Jr. и Кэролин Бессетт‑Кеннеди New York Times собрал воспоминания бывших сотрудников Calvin Klein — как выглядела «кельвиновская» реальность изнутри.- Офис как стерильная декорация: «clean»-минимализм, идеально белые стены, которые ночью регулярно подкрашивали, чтобы не было ни намёка на жизнь.- Контроль в деталях: нельзя ходить с «растрёпанными» бумагами — всё только в тёмно‑серых папках, а скрепки — исключительно чёрные.- Белые цветы — это не эстетика, а регламент: на ресепшене стояли всегда беллые каллы.- Эстетика как дресс‑код: сотрудники выглядели «как бренд» — очень конкретная униформа и ощущение «зеркального коридора», когда сотни людей идут на работу в одном визуальном коде.- «Привилегии» эпохи: у некоторых сотрудников были бюджет на одежду, чтобы гардероб не спорил с ДНК бренда.- И ещё один штрих: некоторые бывшие сотрудники вспоминают «служебные» поручения для руководителей вроде забрать чечевичный суп и свежевыжатый апельсиновый сок.- Одна из бывших сотрудниц вспоминает Бессетт как тёплого человека «если ты ей нравился»
Он имел смелость быть собой!⠀Как же мне нравится, что Исторический музей уже который год показывает нам выставки, связанные с модой. Одежда, украшения, аксессуары - тоже свидетельства времени. Поэтому многие музеи сейчас формируют целые фонды тканей и костюма, куда попадают и вещи современных дизайнеров.⠀В канун женского праздника в Историческом открылась выставка, которая точно привлечет внимание всех фэшиониста. «Егор Зайцев. Форма ткани» - первая персональная выставка работ талантливого художника-модельера Егора Зайцева (1960-2024). Выставка небольшая, на ней представлено 12 моделей из коллекций разных лет - 2004-2012. Но выставка невероятно объемная, с точки зрения раскрытия ДНК бренда Дома моды Вячеслава Зайцева, где творил сын известного модельера. Тут и видео с показов, и графика, и стихи Егора.⠀Очень непросто работать рядом с всемирно признанным отцом, бороться со стереотипом «природа на детях отдыхает». Да Егор и не боролся, он просто жил в своем мире, под надежной броней своих выдуманных образов. Одиночка, интроверт, невероятно одаренный художник, чей талант признавал отец и всячески подталкивал его к самостоятельным поискам, при жизни любил находиться в тени, за кулисами подиумов. Карандаш и рисунок в тиши кабинета, рок-музыка в ушах, скорость ветра на байке – вот его идеальный мир. И при этом чуткое ранимое сердце, забота о каждом работнике Дома после смерти отца, обучение молодежи и работа с театром моды, который и сейчас показывает спектакли в Доме на Проспекте мира.⠀Эта выставка – дань уважения художнику, чье смелое, необычное творчество при жизни было недооценено. Прессой, публикой, русской модой. Зато на показах Егора Зайцева всегда было много иностранцев, которые, не таясь, копировали его идеи, потому что его уникальное видение формы ставили в один ряд с такими художниками, как Джон Гальяно, Александр Маккуин, Виктор Хорстинг и Рольф Снорен (бренд Viktor&Rolf из Нидерландов). Егор не обижался, только приговаривал: я еще что-нибудь рожу этому миру.⠀Все эти шипы, щупальца, иглы на платьях смотрятся странно, с точки зрения массовой моды. Но творения Егора - произведения искусства, и воспринимать их надо именно как то, над чем надо подумать. В этих вещах много смыслов, отсылок к природе, истории, искусству. И да, внутренний мир современной хрупкой тонкой женщины он защищал этими шипами от тягот и сложностей мира внешнего.⠀Спасибо, ГИМ, за столь щедрый подарок к 8 марта. Выставка «Егор Зайцев. Форма ткани» разместилась в Воскресенских воротах, будет идти до 1 июня. На сайте музея еще можно купить билеты на кураторские экскурсии. Поторопитесь.⠀Если вам интересно, попробую организовать экскурсию для нас с вами.P.S. фото пресс-службы ГИМ
UROKO: оптика как арт-объектЛиния очков Issey Miyake пополнилась моделью UROKO, созданной в рамках направления Issey Miyake Eyes. Источником вдохновения стали керамические работы японского мастера Shoji Kamoda. Вместо одной цельной линзы дизайнеры собрали конструкцию из восьми отдельных вогнутых элементов — по четыре с каждой стороны. Они образуют ритмичную структуру с эффектом чешуи и создают подвижную игру света при каждом повороте головы.Вогнутая геометрия здесь — не только художественный жест, но и инженерное решение: линзы располагаются максимально близко друг к другу, сохраняя лёгкость и компактность формы. Оправа напечатана на 3D-принтере и дополнительно обработана так, чтобы поверхность приобрела живую, слегка шероховатую текстуру, напоминающую обожжённую глину. Вблизи эти очки скорее воспринимаются как объект современного искусства или украшение, чем как утилитарный аксессуар.
Раньше я думала, что дорогая обувь — это всегда гарант качества.АХАХАХАХАХАХ. Ну, это очень мило и наивно. Потому что буквально я могу вам показать три пары обуви, которые можно описать одним словом — хуйня недоразумение. Несмотря на то, что стоит эта обувь нормальных денег.1. Hermes Oran. Покупая шлепки за 1000$, не ходя в них по лужам, ожидаешь, что…нуууу, они, например, прослужат хотя бы год. Но их оригинальная подошва очень тонкая, кожаная и скользкая, что приводит к быстрому истиранию на асфальте. Да, можно, конечно, наклеить резиновую наклейку на подошву, но, блять, вам не кажется, что это пиздец? 2. Балетки Le Monde Beryl за 45к прослужили мне еще меньше. ДВЕ НОСКИ. Далее (через несколько дней после покупки) я связалась с продавцом, который отправил мне письмо из головного офиса, где мне сообщили, что НЕ ВЕРЯТ, ЧТО ЭТО БРАК! И предложили вернуть аж 2.000 баллами. Если что надевала балетки я: для записи видео в студии; в ТЦ. Позже я видела много видео об этом бренде, как у девушек и сапоги, и балетки приходят в негодность почти сразу. Компания, как и мне, говорит, что это у них ВРЕРВЫЕ. И обувь, и коммуникация с клиентом — дно.3. Dior Dway SlideОчень красивые, очень удобные. Но абсолютно непрактичные. Да, очевидно, что они тряпочные и носить их нужно аккуратнее, однако они очень быстро убиваются. ОЧЕНЬ тонкая подошва (которая быстро стирается), сама ткань быстро пачкается, любая чистка может «запушить» шлепки, а стельке вообще почти сразу пизда.
концептстор km20 красиво и с иронией напомнил про скидки на оффлайн покупки. весенний прайм наступил для всех, кроме улиц Москвы 😁
Один из самых устойчивых ростов в бьюти индустрии за последние годы показал бренд Merit, который выстроил стратегию вокруг сдержанности и чёткого позиционирования. Марку основала Кэтрин Пауэр, ранее запустившая Who What Wear и Versed.К 2025 году бренд вышел примерно на $200 млн розничных продаж, удвоив показатели с 2023 года. Merit обращается к женщинам, которым близок натуральный, простой макияж без сложных техник. Бренд не строит стратегию на вирусных запусках, громких коллаборациях или погоне за трендами и не позиционирует себя как «makeup artist brand». Основной фокус — на прямых продажах и развитии собственной экосистемы, при этом присутствие в Sephora используется как стратегический канал, а не как единственная точка роста. Ассортимент остаётся компактным, продукты легко комбинируются, а ставка делается на качество формул и повторную покупку.В маркетинге бренд показывает естественную женщину без чрезмерной ретуши — с живой текстурой кожи, мимикой, иногда заметными морщинами и шрамами. Вообще, вся эстетика бренда строится вокруг усиления индивидуальности 🤍
А, еще история.Иду тут по улице, останавливает меня молодой парень и говорит: - Купите духи, а? За 500 рублей. Они настоящие, просто ворованные со склада Летуаля.- Да не нужны мне духи, - говорю.- Пожалуйста, - говорит парень. – Мне сегодня вообще не на что даже поесть купить.Ну что, пожалела, взяла. И это был аромат, который ассоциируется у меня только с одним человеком.На фото – вечеринка в стиле хиппи, мой 35-й день рождения. И вот это она, Лена.Она на пару-тройку лет моложе меня, но божечки, как же она была хороша! Она абсолютно шикарно носила фиолетовый цвет, мягкую замшу в обуви, крупную бижутерию. Она таскала меня по секондам, потому что именно там можно было найти особенные вещи. Она раздавала стиль, вот действительно. И именно она носила этот запах, L'Imperatrice. Всегда.Ну что, подарю эти духи какой-нибудь дочкиной подружке. У них хороший вайб❤️
NO TWO WAYS - бренд обуви, бросивший вызов миру.Никакого дерьма. Никаких компромиссов. Мы сочетаем техническую точность с реальным опытом работы на улицах Лондона, создавая обувь, которая выводит моду за рамки общепринятых норм.В этом бизнесе есть свой подход к делу.Мы сказали "нет".Смелость и напористость бренда чувствуются телом, когда рассматриваешь их айдентику: яркий красный, крыса на иконке и NO на всю коробку. Это цепляет, подкупает и будоражит.*кейс дизайн-проекта можно посмотреть здесь#research by Надя
Надо как-то отпроцессить революцию, которая происходит прямо сейчас в мире красоты и стилизма — манифестом ее стали фотки Деми Мур с показа Gucci (и в меньшей степени появление Джима Керри с филлерами на премии «Сезар»).Образы работают значительно сильнее слов, и очевидно, что эпоха эстетического экуменизма, где «все красивые», закончена. Формула простая: красота и молодость обеспечивают гораздо больше внимания, чем жир и уродство (старость более менее побеждаема), а внимание — это власть. А власть, как мы видим по последним событиям, совсем охуевшая — примерно такая же, как сериал Райана Мёрфи «Beauty» или как в файлах Джеффри Эпштейна.
Послание миру из весенней коллекции Chloé 1974 года:Да здравствует любовь!📸Vive l'amour. Carole Singleton for Chloe, 1974
В Sela снова симпатичная коллаборация с союзмультфильмом. Особенно, этот девчачий жилет с осликом 🫏Неожиданно один из моих любимых детских магазинов🫶
mood : шесть убеждений в самое сердечкоИ вот еще одна, сильно мне откликающаяся - то, что мы отдаем далеко не всегда возвращается, но именно то, что мы отдаем, и есть наша истинная сущность пусть для кого-то это будет знак
Это никакой вам не берет! Это головной убор — бойна (boina). Хотя мы привыкли называть его «беретом», в аргентинском контексте это не просто аксессуар, а важный символ национальной идентичности.Бойна - неотъемлемая часть традиционного костюма гаучо (аргентинских ковбоев). Считается, что бойна попала в Аргентину в XIX веке вместе с баскскими иммигрантами. Но главное, это красивая штука. Ну правда же?
Я не знаю на сколько это правда, но в тт попалась инфа, что если разрезать стежок на джинсах в районе молнии, то они прекратят собираться в паховой зоне и перестанут давать эффект мясистого вареника Я не знаю настолько это правда, резать стремно, потому что у меня есть ощущение, что все джинсы прошивают там не просто так, возможно, чтобы натяжение с молнии шло на стежок ткани и молния не рвалась Но складки надоедают в этой зоне капец как. У меня еще животик большой, я от джинс в какой-то момент вообще отказалось, потому что они как будто бочонком делали ахахахха
— пока досматривала Бриджертонов случайно приготовила самую вкусную курицу на свете☕️и брауни лимонная курица это что-то на божественном. вы уже досмотрели сезон? можем обсудить?🤭
«Если так дальше пойдет, скоро в трениках на войну выходить будем», было сказано в бессмертном фильме «Две сорванные башни», и я услышала. Поэтому сразу после окончания первой иранской начала собирать лук для второй.Первое и самое важное — кроксы с ремешком, надеваются и снимаются в секунду, в отличие от обуви со шнурками, и с ноги не спадают, в отличие от шлёпок.Под ними максимально идиотские полосатые носки, которые согревают меня и радуют ближних.В смысле белья у меня чёрные хлопковые панталончики с кружевом и кармашком — если понадобится падать попой вверх, окружающие получат большое эстетическое удовольствие. А в кармашек особо тревожные могут положить документ для опознания.Впрочем, погода внесла коррективы, и поверх я надела велосипедки из натурального шёлка, универсальный первый слой в любых израильских обстоятельствах.Основа нашего образа — синий мужской халат-кимоно из муслина. Достаточно снять верхние слои, и вы готовы ко сну.В остальное время поверх халата повязывается красная юбка килт, предающая образу небрежную элегантность.В портретную зону ночью надеваем шотландский свитер, как бы поддерживающий идею килта, и пуховый жилет юникло. Днём достаточно жилета.Поверх — немецкий оверсайз-бушлат от Gerry Weber цвета тёмного шоколада.Довершает образ стильный складной стул со спинкой.(Синий рюкзак со всем непосильно нажитым и надписью «Аэропорт Москва» обычно таскает муж)Будьте элегантными, воюйте в красоте!
And juns like that…Ксюша Пунтус продала мне этот кожаный сет My Seasons.#cincinbuy