Одна из самых красивых и эффектных выставок сегодня - «Сны Алены» в историческом музее, которая посвящена 25-летию модного дома Алены Ахмадулиной. Дизайнеры модного дома готовили наряды специально к выставке, помимо трех платьев, представленных из ранее созданных коллекций.Какой восторг! Невероятная связь с архаичными традициями, бытом, переплетения с историей и стариной чувствуется в каждой работе. Меховая шапка из песца, медведь, капуста, листы которой вышиты мастерицами - надомницами из разных уголков нашей страны. Отсылки к земле как прародительнице.На выставке есть печь как образ живого дома, покрытого изразцами не только для красоты, но и для создания мягкого тепла в доме. И какой прекрасный зал - «горница», где мы так много узнали о головных уборах, старинных традициях связанных с ними и почему девушек перед свадьбой оплакивали как умершую, а на свадьбе распускали ей косы. Вместе с архаичной музыкой создается образ немного мистический и полный тайны. А инсталляции морских девушек, словно волна, в платьях из разорванных лоскутов и прозрачных каплях воды на рукавах и головах, невероятной красоты! В финале посетителей ждет зал с невестами, наряды которых расшиты богемным жемчугом как признаком чистоты и непорочности, а еще статуса невесты. Красота потрясающая! Там же можно посмотреть и узнать о технике «сажение по бели» и увидеть невероятные расшитые рукодельницами 17-18 веков кокошники. Идите обязательно с экскурсией! Столько тонкостей, столько прекрасных деталей узнаете.
Мода и одежда — страница 18
Лента темы
За открытие сумочек кинтяку (В ПОДБОРКЕ ВЫШЕ) личная благодарность Кате (Катя, я не знаю, есть ли у тебя ТГ и подписана ли ты на меня😅), но это самое очаровательно, что я видела в последние дни из аксессуаров. Свою кинтяку я еще не встретила, я по зеленке, красный мне сложно🙌 Но ищу-с! Фото сумочки Кати, я увидела и сразу влюбилась!
Кинтяку (яп. 巾着) — традиционная японская сумочка (кошелёк) небольшого размера, часто с завязками. Входит в стандартный ансамбль юкаты — летней повседневной версии кимоно.Название образовано от слов «кин» (ткань) и «тяку» (надевать). Сумочку изобрели для переноски личных вещей: денег, лекарства, печати, амулетов, сигарет или косметики, так как в кимоно не было карманов.Надеюсь, в наших кинтяку мы будем носить только много денег ПАЧКАМИ😅 И ни одного лекарства))
Как повторить культовый образ Каролин Биссет в русских магазинах? Брюки crop flare IdolВодолазка ElisСумка Beau TodayЛакированные туфли IdolОсталось добавить, что к этому образу обязательна безупречная фигура и осанка.Я примерила и оказалась женщиной с животом в капри. Минимализм не для всех, он ничего не скрывает, для него нужна безупречная красота.Согласны?
#реклама, за которую мне не платят. Женщинам. Но мужчины могут подготовить подарок к 8 марта. Я нашла целый бренд пижам, который и по качеству ткани, и по качеству пошива превосходны за свою стоимость + И красиво, И стильно. Пижамные костюмы есть из натурального шёлка, из смеси шёлка и полиэстера, из чистого полиэстера, из хлопка, из хлопока+льна. То есть можно выбрать для дома, для города, до пляжа. Есть короткие пижамы для сна. Есть сорочки. Я лично сорочки не люблю. Бренд российский. Влюбилась в их пижамные костюмы для дома. Рукава полные можно закатывать, есть с коротким рукавом и в 3/4 - функционально. Есть домашние костюмы с брюками и есть с шортами. Для сна майки на бретелях и шорты. Разных цветов, разных принтов. Про принт моя отдельная боль с недоумением к брендам, которые шьют пижамы и сорочки для... взрослых... женщин. Квадраты? Которые визуально расширяют и вообще мужская форма? Зайчики и мишутки? Лолита-переросток соблазняет ослепшего педофила? Наконец-то хоть кто-то, кто умеет делать красивое и женственное, додумался, что дома женщина тоже должна быть женственной, красивой, стильной, сексуальной и при этом учитывать, что дома дети, а не ходить, нацепив абы чо, старое, хламиду, вытянутое, зато удобное. Теперь обращаюсь к женщинам, которые говорят: "Муж должен любить мою душу" или "Мне удобно и это главное"! Угу...1. Душу любят, но хотят ТЕЛО. Привлекали вы на свиданиях, принаряжаясь и прихорошившись. А потом вы стали жить вместе, у вас появился общий дом и... а вот хоти теперь членом мою душу... 2. Когда тебе удобно, это прекрасно, но если при этом плевать на мужчину рядом, он так и считывает: на меня плевать, как на мужчину. У вас женщина исчезает, мужчина исчезает, остаётся функционал, а потом вопросы к психологу: "Не хочет и что делать? Смотрит на сторону, что делать? Он меня, как женщину, не замечает". А на какую женщину ему смотреть? Где она дома? Её нет! И дело не в том, что она занята детьми или уборкой... Мыть посуду, вытирать пыль, мыть пол, готовить ужин и просто ходить по дому можно в удобном, которое при этом женственное, стильное и красивое. Каблуки при этом дома не нужны, как некоторые начинают спорить, утрируя до абсурда. Вечерний макияж тоже не нужен. Достаточно при красивом женственном домашнем костюме мягких сабо или носков, чистых волос, при желании (!) нюдовый макияж (чуть-чуть реснички и ровный тон) и так же при желании сдержанные пусеты в уши. Внешне дома всё! Когда под рукой красивая домашняя одежда, то встала, надела и пошла по дому. Женщиной пошла. А до того спала женщиной. И совершенно не обязательно при этом спать или ходить в прозрачном и натирать себе зад стрингами. Бренд меня порадовал! Качественный шелк, что натуральный, что искусственный служит годами, не теряя форму и цвет. Это я уже проверила. Получила вчера два их пижамных костюма и теперь понимаю, что я с этим брендом надолго и буду покупать там ещё. Делюсь от души! Будьте красивыми прежде всего дома ) Убирайтесь, как королева, готовьте, как королева... Ну а как ещё? ))Ссылку оставлю в комментариях.
забыла показать вам свои новые глаза
остановилась на классических прямоугольных Gucci, но в бежевом цвете, хотя изначально шла за чёрным! мне кажется, именно беж очень освежает + блонд + мой бежевый гардероб :)делала в Ситиоптике на Радищева, на удивление, там очень приятные цены! моя оправа + линзы обошлись в ~29к₽
До весны — один день.Можно, конечно, подождать сигнала.
Официального старта.
Разрешения на тепло.А можно уже не ждать.Город ещё сомневается.Календарь — нет.



Фото 1
сюда или сюда
выбираем дизайн или фото с ИИ
NanoBanana pro
Загружаете своих фото
промт 👉 получаете фото.Создано через нейросети










Sunny early spring day in a city , clear blue sky. A woman sitting on a wooden park bench. Warm golden backlight from behind right creating a soft rim light around her hair and shoulders, her face softly illuminated with reflected light, no harsh shadows.She wears a light cool rose pink structured straight coat, slightly below knee length, smooth matte fabric. Black fitted turtleneck, black midi skirt to mid-calf. White knee-high leather boots with a stable mid heel. White elegant beret. Hair loose with natural volume, slightly touched by sunlight.She holds a bouquet of 17 tulips: 8 rich violet, 5 light pink, 4 white tulips, long green stems, petals vivid and clearly distinguishable in color.Relaxed confident pose: left arm resting along the back of the bench, body slightly turned toward camera. Right hand holding the bouquet at chest level, flowers not covering her face. Right leg slightly extended forward, boots fully visible. She looks directly into the camera, calm confident expression, eyes open.Shot on 135mm lens, f/1.8, extreme shallow depth of field, very strong creamy bokeh, background heavily blurred, cinematic photorealism, high fashion editorial photography, natural skin texture, realistic hands, clean composition, no extra people, no distracting objects.
Фото 2Cinematic fashion editorial medium shot of the same woman in the same outfit and lighting as the previous image. Early spring sunny day in the same city park, clear blue sky, warm golden backlight from behind left creating a soft glowing rim light on her hair and shoulders, subtle natural lens flare. Her face softly illuminated with reflected light, no harsh shadows.She stands next to a simple vertical wooden fence inside the park. The fence is on the left side of the frame, slightly textured but softly blurred. The background is completely blurred with strong creamy golden bokeh and soft shapes of trees and sky, no people, no distracting objects.Framing from hip level upward (mid-thigh not visible, no boots visible).She wears the same light cool rose pink structured straight coat slightly below knee (not fully visible due to framing), black fitted turtleneck, white elegant beret. Hair loose with natural volume, softly backlit by the sun.She holds the same bouquet of 17 tulips (8 rich violet, 5 light pink, 4 white) with both hands at waist level, flowers clearly visible and vibrant, not covering her face.Body turned slightly 3/4 toward camera, left shoulder gently touching the wooden fence. Relaxed posture, natural hands.She looks slightly toward the sunlight (not directly into camera), eyes open, calm confident expression.Shot on 135mm lens, f/1.8, extreme shallow depth of field, very strong creamy bokeh, subject perfectly sharp, cinematic photorealism, natural skin texture, realistic hands, high-end fashion photography.
Если решитесь на свой вариант — кидайте в комментарии.Заходим Последний день на Пангане запомниться таким: мы кружили на байке по острову, кормили глаза эстетикой и делали красивые кадрыМое впечатление об этом острове сильно изменилось. 2 года назад мы уехали оттуда вообще ничего не поняв. А теперь я думаю – было бы круто пожить здесь месяцок ♥️😌
я точно не эксперт в спорах со школьникам в мире моды и мне очень нравится такой стиль, вайб, одежда. но ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ ХУДЫЕ??? НУ ПОЧЕМУ МЫ ОПЯТЬ В ЭТО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ!!!!!!!почему дизайнеры не нормализуют тела, которые в здоровом ИМТ? которые показывают, что питаться – это нормально???? мы же это все проходили 25 лет назад. НУ ПОЧЕМУ МЫ ХОДИМ ПО КРУГУ!!!!! как же меня это РАЗДРАЖАЕТ!!!! потому что сколько книжек не прочитай, сколько к психологу не ходи, тебе продают это как красивую картинку и ты постепенно начинаешь опять и опять и опять СОМНЕВАТЬСЯ В СЕБЕ!!!ГОСПОДИ Я УЖЕ НЕ МОГУ ЭТО КРИК ДУШИ!!!!!и самое ужасное, что мне ОЧЕНЬ нравится такой стиль и мне придется теперь опять с собой разговаривать, объясняя себе, что так выглядеть ненормально и нездорово.#отношениястелом
Трусиковая тема Я фанат удобного а не красивого белья.Раньше мой фаворит был intimissimi с их хлопковыми трусами. НО…Я слетала в Дубай, зашла с подругой в skims и случилось чудо…Я не знаю, из какого райского материала Кимушка делает нательное белье (бюстгалтеры кстати не зашли), но я теперь сместила с пьедестала хлопковые трусы из интимиссими и воздвигла туда skims.Как будет возможность — попробуйте.
С чем носить темные джинсы?Ну собственно все, что хотел я сказал в видео. Но добавлю, что фасон у джинс может быть тут разный и единственное, что поменяется немного это стиль.Тоесть услновные регуляр джинсы в первом образе отводят его в более возрастной образ, и скорее приблизят вас к стиле современного кэжуала (особенно если на верху будет какой-нибудь харингтон)В то время как широченные трубы в пол, добавят чуть больше контраста. И это будет уже ближе к нео гранжу. Или street minimal. Главным критерием для того чтобы образ с курткой смотрелся именно современным( неважно в каком стиле) , куртка должна быть укороченной. Если вы выберите стандартную длину, то просто это будет скучно. Для меня и тот и то вариант отличный. На мне:-Футболка represent( брал на poizon через chinafairytail) -Джинсы с wb арт. 570160746-Куртка fable (старая коллекция)-Лоферы Bally брал на ламоде ( аналог)-Кроссовки Nike airforce 1-Свитер Yollo ( вроде как бренд закрылся) -Тренч fable
Посмотрела трехсерийный фильм "В поисках любви" (2021г).Божечки, какие красивые образы у героинь.Англия, 1930е.Простите за качество последнего скриншота, нигде в инете не нашла, но именно это украшение ее головы в моем сердце навсегда❤️И что-то мне тааак захотелось тоже быть красивой😅Чтобы не только вазы и чашки.Но чтобы и я сама тоже.Так захотелось графиньских платьев и бус.И даже шляп.Ну, допустим, нарастут скоро в саду мои шикарные сорняки.Навтыкаю в прическу.И куда потом?))В пятерочку?Так и потянется одно за другим.Сначала бусы и шляпы.Потом платья и сумки.Потом веранду другую придется.Потом и дом...Машина тоже явно не подходящая...Но с чего-то же надо начинать)))В общем, будьте теперь в курсе.Внутри себя я вот такая)))
Помните, я писала, о тренде на сотрудничество брендов с инфлюенсерами, реализованными в профессии (той, что основная, помимо блогинга)? Яркий пример тому — недавний коллаб бренда одежды Reformation и адвоката по бракоразводным процессам Лауры Вассер. В разное время она представляла в суде интересы Ким Кардашьян, Джонни Деппа, Мела Гибсона, Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Анджелины Джоли, Арианы Гранде и многих других звезд Голливуда. Divorce collection представляет собой универсальный гардероб для разведенок сильных и независимых: от мини платьев до свитшота с надписью «брось его» — на случай, если подруга попросит вашего совета относительно ее отношений. К слову, 100% выручки от продажи этих свитшотов пойдут в центр Harriett Buhai Center for Family Law, который предоставляет бесплатную юридическую помощь.В поддержку запуска (он состоялся аккурат после 14 февраля) сняли серию ироничных роликов и провели камерный ивент. Из интересного в сет-дизайне: тарелки с фразой «мы закончили» и красноречивый развалившийся надвое торт.
Форма имеет значение ⛵️Фантазия не знала границ! На лицах дам красовались не только точки, но и полумесяцы, звезды, а порой и целые сюжеты: крошечные кареты или кораблики под парусами. Главное было не переборщить — «залепить» всё лицо считалось дурным тоном, достойным лишь куртизанки.Язык мушек: первые MMS в истории 💌Мушка была способом сказать то, о чем молчали губы. Это был настоящий шифр:🌕 Полумесяц — приглашение на «ночное рандеву в фейерверке грёз».💘 Амурчик — безмолвный крик «про любовь, про тебя и знакомые слова до боли».🚢 Карета или корабль — дерзкое «забирай меня скорей, увози за сто морей».👁 Круглая мушка у глаза — называлась «убийцей» или «страстной особой». Опасный сигнал!Интерпретация зависела от всего: возраста дамы, её репутации и даже конкретной пары, для которой затевалась эта игра. Мужчины, кстати, тоже иногда не брезговали этим аксессуаром.Эпоха мушек ушла вместе с Великой французской революцией, оставив нам шлейф театральности и кокетства. Сегодня мы видим их разве что на подиумах или в кино, но согласитесь — в этом «языке намеков» было гораздо больше романтики, чем в лайках и эмодзи! 🥀
Как легко узнать свой цветотип внешности?


Уже какой месяц это популярно,но многие до сих пор не знают свой цветотип.А ведь это неплохо помогает для подборки одежды,макияжа.
Все же пробовали вот эти тесты/маски для того,чтобы узнать его?Я пробовала несколько раз просто смотреть по цвету вен,глаз и т.д.Но все равно не то,везде получалось по-разному.
Поэтому чтобы не ломать голову,берите свой чат GPT.У меня такой,давно показали одноклассники ещё.Адекватно работает и подходит для всего.скидываем ему свою фотографию(
лучше брать при естественном свете/солнце),пишем;мой цветотип лица.И вуаля.Он полностью распишет вам все.И даже какие цвета вам подойдут.

Сейчас будет контент, какого давно не было🤣Наболело про трусы у меня вам рассказать. Поскольку теперь, после закрытия своего магазина, я лишена возможности пробовать носить все, что вижу, а мои запасы стали подходит к концу (да и плюс 8 кг располагают уже обновить их), то вопрос встал ребром.И мои любимые - это испанский бренд Janira, и если бы не было в моей жизни брафитинга, я бы о них, наверное, не узнала) Это идеальные трусы для тех, кто наприседал себе круглое седалище и не может больше носить английские трусы.На фото мои любимые модели, по понятным причинам (время носить искрящие в темноте трусы из колючего тюля у меня давно прошло) выбираю гладкие завышенные, которые не колятся и не видны под одеждой. Раньше их можно было купить талисмане, пока не закрылся Эстель Адони, а сейчас наверное только онлайн, в том числе у моих коллег в других городах. Выбирайте на размер больше, они маломерят.
Искренне восхищаюсь девушками, которы могут ходить часами, днями и ночами, сквозь дождь и снег на каблуках. Я вот последний раз надевала каблуки дольше, чем на 5 минут кажется на собственную свадьбу, и то те прекрасные Маноло благополучно отправились под стол молодоженов при первой же возможности. Скоро важное мероприятие, у меня (дай Б-г все сложится) будет красивое вечернее платье, уже как-будто в балетках, пусть в самых шикарных, уже совсем неприлично выходить в свет. Короче говоря, жду в комментариях ваши советы, как за две недели научиться ходить на каблуках, да так, чтобы с ровной спиной, грациозно порхать в них, как балерина в пуантах, а не как корова на льду 🫰🏼
Эстетика зрелости: идеальный образ для особенного вечераВосхищении женщинами, которые выбирают «взрослую» элегантность.Идеальный вечерний выход — это безупречные фактуры: шелк, кашемир или идеально скроенный смокинг. Это эстетика, где каждая деталь — от лаконичных украшений до благородной осанки — говорит о внутренней силе и спокойствии. Истинный шарм не имеет возраста, он только раскрывается с годами, становясь глубже и притягательнее.Idol
Впервые за пять сезонов смотрела Prada из апартаментов почти что на соседней улице. Пока все очень понравилось — и традиционная перекличка с мужским шоу и предыдущими сезонами женскими, и многослойные юбки, и щедро расшитые гетры Завтра утром предметнее поделюсь мыслями и чувствами с re see — у Миуччи и Симонса все всегда сложнее, чем может показаться
В Великобритании в розничную торговлю поступил картофель с углеродным следом на 50% ниже обычного. Он выращивался с использованием удобрений CCm (удерживают СО2 в почве) при минимальной обработке почвы, а сельхозтехнику заправляли гидроочищенным растительным маслом (HVO) с углеродным следом на 90% меньшим, чем у дизельного топлива. #декарбонизация #вмире
Встреча про тело ✨ Весна — это не только про цветы. Это про тело, которое просыпается. Про желание нравиться. Про желание чувствовать.Я много лет работаю с женщинами, как сексолог и вижу одну и ту же историю: нам с детства рассказывают, как нужно любить себя.Но почти не учат, как чувствовать своё тело. Как принимать грудь, живот, бёдра. Как перестать стесняться и начать проживать свою сексуальность без внутреннего критика.Мы можем сколько угодно говорить про «самооценку», но если женщине неудобно в собственном белье, если она втягивает живот перед зеркалом и гасит свет в спальне — это не про любовь к себе. Это про стереотипы, которые слишком долго жили в голове. 💔Именно поэтому 6 марта мы делаем особенную живую встречу в Рязани — вместе с единственным в городе салоном профессионального брафитингаЭто будет пространство, где мы поговорим о связи:— тела и сексуальности— груди и уверенности— самооценки и удовольствия— правильного белья и ощущения «я красивая»Мы будем говорить о том, как формируется женское восприятие себя и почему через тело можно менять внутреннее состояние.А команда салона брафитинга Miss Perfect покажет, как правильно подобранное бельё способно буквально изменить осанку, походку и ощущение себя в зеркале.✨ Это не просто лекция «про красивое бельё». Это разговор о том, как перестать жить в компромиссе со своим телом.Если вы хотите провести канун 8 Марта по-настоящему для себя — в женской атмосфере, глубоко, смело и с пользой — напишите «ХОЧУ» в комментариях. Мы пришлём детали в личные сообщения.Места ограничены. И да, весна — отличное время начать чувствовать себя иначе. 🌸
Вот интересно: когда мы говорим о первоисточниках стиля (о том, что когда-то повлияло на наш вкус), до какого возраста первоисточник остаётся первоисточником? В каком возрасте закрепляется склонность к определённой эстетике?Допустим, мне очень нравится холодность, стерильность и минимализм нержавеющей стали. С одной стороны, это про 90-е/2000е и вайб American Psycho и The Matrix, а с другой - отсылка к моему опыту работы на кухне в ресторане отеля (промежуток минимум длиною в 10 лет). Какой период повлиял на мой вкус больше всего - более или менее осознанный?
В республике Конго сапёры не те, кто обезвреживает бомбы. Это — представители «La Sape» (Société des Ambianceurs et des Personnes Élégantes) —«Сообщества вайбовых и элегантных людей», по сути — африканские стиляги✨Днём они работают таксистами, учителями, электриками в родных трущобах, а вечером наряжаются в дорогие костюмы от Yves Saint Laurent, Versace, Prada и преображаются в иконы стиля. Они мастерски сочетают самые яркие цвета (но не более трех). Используют собственный сленг и жесты. 😌 В широкополой шляпе, умопомрачительных носках, подтяжках и обуви, с элегантной тростью наперевес, сапёр выходит на знакомые улицы уже под новым именем, с ощущением победы над обстоятельствами. 🧶 Подделки брендовых вещей строго осуждаются сапёрами. Многие копят на свои образы годами, экономя на быте и еде. Такова цена чувства свободы от гнетущей бедности и окружающей разрухи. Их встречи похожи на модные шоу, но на деле это — яркие праздники с танцами и смехом для всего города. Когда сапёры в образе, они воспевают саму жизнь назло всем проблемам. 🦞Посмотреть на жизнь африканских пижонов, начиная с 1960х сейчас можно на роскошной выставке в ЦВК Béton🤗 Поддержать канал TG | VK | MAX
Сегодня на улице ко мне подошел знакомиться молодой человек, начав разговор со следующих слов: «Девушка, какая красивая у вас шуба!». Пришлось ему показать, что красивые у меня еще и кольца на безымянном пальчике 😊.Так что девочки, вот вам беспроигрышный лайфхак, как знакомиться на улице - покупаете роскошную шубу (желательно белую) и бегом по улицам шагать!P.S. я свою брала в OnlyMe и ни одно животное не пострадало (только чуть-чуть мой кошелек 🍫)
Недавно сидела я дома и решила выкинуть старые джинсы. Старые - но любимые, классические, с удобной посадкой, я в них уже лет 6 хожу, прикипела.Крутила я их, вертела, и подумала- попробую обновить. Сделала порезы, добила аппликации -глаза.В итоге получились новые джинсы, по поводу которых я уже отхватила не один комплимент.А к чему это я.Иногда глаз "замыливается" на стандартных вариантах. Вот сидит человек и думает - работа у меня скучная, жизнь не та, ресурсов нет. И, как старые джинсы, отбрасывает все «старое» и начинает метаться - искать себя в чем-то другом. Хотя можно на этот каркас докрутить обновления - и получится пушка.Это называется РЕФРЕЙМИНГ. Когда ты не меняешь реальность, а меняешь рамку, через которую на нее смотришь.И есть один чувак, который сделал на этом приеме целую империю.Его зовут Мартин Маржела. Он построил один из самых влиятельных модных домов в истории - Maison Margiela. Его называют «человеком - невидимкой моды».Он не выходил на поклоны после своих показов. Не давал интервью. Не фотографировался. Общался с прессой по факсу. Строил бренд не вокруг себя, а стремился к тому, чтобы центром были именно создаваемые вещи.Но главное не это.Главное - у него не было денег. Вообще. На старте - он, его партнерша Дженни и одна помощница. Все. Ни инвесторов, ни спонсоров, ни богатых родителей.И вот что он сделал с этим фактом. Он не стал ныть, что индустрия несправедлива. Он взял свои "старые джинсы" - отсутствие ресурсов - и превратил их в манифест.Как именно? Рассказываю в следующих постах. Для переговорщиков и медиаторов - это классный, яркий пример, как можно творчески сдвигать «рамки» и использовать рефрейминг.Огонечков мне, и погнали 🔥PS на фото - мои вновь ожившие джинсы, которые чуть было не отправились на мусорку#приемы_великих
Это дешевка — носить бриллианты, пока тебе нет сорока. И даже в сорок рискованно. По-настоящему они выглядят только на старухах.
Матрёшка 190-19, шерсть 89 см. Маленькая, хорошенькая, чудо что за прелесть 🥰 Купила её у очень хорошего человека. Иногда меня спрашивают - зачем я покупаю платки у людей с рук, почему не покупать новые у производителя? Не только потому, что это в три раза дешевле. А ещё и потому, что это важный контакт с другими людьми, и для меня такие платки, побывавшие в жизни других людей, не фабрично обезличенные, а тёплые, настоящие, живые..Платок шерстяной с шелковой бахромой "Матрёшка", вид 19, 89x89 смРисунок 190-19Художник: Дадонова Ирина#платокhttps://platki.ru/catalogue/8/28/-/29468/
РУССКИЕ ИСТОРИИ ИЛИ СКОРО ВЕСНА 🌱Вы знаете любовь академии SE к нашим традициям, в том числе и в одежде, и сегодня продолжим возвращать НАШ РУССКИЙ КОД в весенние гардеробы😍 Что-то вязаное…Вспоминаем деревню и платки, те самые - оренбургские теплые пуховые, как облачко ☁️ Добавляем несколько современных элементов в виде броши или браслета, укороченные перчатки и образ барышни готов 🤌🏻А салфетки на телевизоре помните? Или на подушках? Три подушки на кровати, а сверху бережно накинута салфетка…💔 Берем это воспоминание и накидываем на плечи в виде воротника из шитья или макраме😍А теперь к фильмам… дамы в белых перчатках - элегантно? Еще как! Перчатки могут быть не только кожаные, но и вязаные или атласные, хороши будут в строгих образах с пальто и пиджаками🙃Весна на календаре, но погода совсем зимняя, на помощь придет свитер😶🌫️Давайте вспоминать и народный костюм, орнаменты и нашу атрибутику? А еще и год лошади 🐎 Носим с длинными юбками - прямыми или расширяющимися к низу. Всего 30 лет назад женщины только в юбках и ходили, особенно, в деревне ❤️Под пояс…Нет ничего женственнее отмеченной талии, не обязательно затягиваться ремнями, все проще…Можно добавить вязаную деталь из макраме к джинсам и рубашке или тонкий шарф/скрученный платок завязать на жакет/платье 🫶🏻Бусы…Я не знаю ни одной бабушки из детства, которая не носила бы бусы… почему мы перешли на металл и бижутерию полностью? Ведь красные или янтарные бусы - это наше родное❤️🔥Цвета…От души рекомендую добавить красный, бордовый или алый в свои весенние гардеробы, в сочетании с белым и голубым будет очень динамично и настроенческиповышательно💋Белый и грязь - это очень романтично и, как ни крути, дорого 😂 Можно ограничиться платком, перчатками или воротником, а можно приобрести пальто или брюки… Базой для этой яркости будут серый, черный и коричневый😉Всем русской весны 🌲🌲🌲 А как вы относитесь к возвращению традиций?
Этим февральским утром хочу поделиться интересным наблюдением относительно фэшн рынка Китая. Погрузившись в мир местных брендов, решил копнуть поглубже и понять трэк по которому китайская мода идет и куда он может вывести. Китайскую моду сегодня невозможно объяснить одним словом. В последнее время на рынке одновременно существуют два разных, но связанных процесса: Guochao и Guofeng.Guochao это потребительский сдвиг. Китайские покупатели всё чаще выбирают местные бренды не из-за цены, а потому что считают их современными, конкурентоспособными и отражающими собственную идентичность. Если раньше импорт автоматически означал престиж, то теперь локальный бренд может быть первым выбором, особенно среди молодой аудитории.Guofeng - уже не про выбор бренда, а про визуальный язык. Это возвращение традиционной китайской эстетики: исторические силуэты, ханфу-мотивы, каллиграфия, династические орнаменты, традиционные ткани, ремёсла и культурные символы, но адаптированные под современный дизайн и коммерческий продукт.Проще говоря, Guochao отвечает на вопрос, у кого покупать, а Guofeng отвечает на вопрос, как это должно выглядеть.Когда эти два процесса совпали, они запустили следующий, более глубокий этап, то, что в китайской аналитике называют zìxìn, то есть культурная уверенность. Речь уже не просто о локальных брендах и не только о стилистике. Это состояние, при котором собственная культура воспринимается как полноценный источник современного дизайна, статуса и ценности.И это видно далеко за пределами fashion-индустрии.Хороший пример - свадебный рынок крупных китайских городов. Местные блоггеры и пресса говорят, что всё больше богатых пар выбирают церемонии в национальной стилистике (помнится раньше было очень модно жениться в отеле The Peninsula в Гонконге с винтажными роллсройсами и прочими британскими морнингкотами). Сейчас в тоенде исторические костюмы, традиционные ритуалы, постановочные церемонии в духе династий, культурные декорации, тематические фотосессии. Свадьба в таком формате превращается в публичную демонстрацию культурной идентичности. Это уже не просто праздник, а своего рода культурный спектакль, где традиция становится частью современного потребительского опыта.Фактически Китай проходит последовательную эволюцию: сначала нормализуется покупка локальных брендов (Guochao), затем возвращается национальный визуальный язык (Guofeng), а затем формируется устойчивая культурная уверенность (zìxìn).Если этот процесс продолжится, последствия для мировой индустрии могут оказаться серьёзными. Европейский люкс десятилетиями строился на трёх ключевых основаниях: наследие, ремесло и происхождение. Китай сейчас начинает использовать ту же модель внутри собственной культурной базы с огромным историческим архивом, масштабным внутренним рынком и цифровой экосистемой, которая позволяет быстро масштабировать локальные бренды.Пока это в основном внутренний процесс. Но если культурная уверенность продолжит усиливаться, Китай может со временем перестать быть главным покупателем европейского люкса и всё активнее становиться его прямым конкурентом. С европейской неповоротливостью угнаться за цифровой маркетинговой инфраструктурой на китайском рынке будет непросто. А с той не адекватной ценовой политикой, в которую так заигрались европейские бренды в последние годы, можно и свои рынки потерять лет через 10. P. S. Обратите внимание как Adidas подсуетился
Носки, подаренные женщиной, — это не просто вещь. Это забота и оберег.Эти носки часто покупают в подарок — и не случайно. Они выглядят сдержанно и элегантно, подходят к любому гардеробу и действительно носятся. Женщины добавляют их в корзину как жест заботы, мужчины — берут сразу набором, чтобы закрыть вопрос надолго.Мужские носки Tenden — это практичный и продуманный подарок, который каждый день напоминает о внимании и выборе, сделанном с любовью.→ Выберите цвет или готовый набор сейчас — для себя или в подарок.https://tenden.shop
Родословная Синди Кроуфорд восходит к Карлу Великому. Да, ни больше, ни меньше; это выяснилось, когда она приняла участие в программе «Как ты думаешь, кто ты?», где исследовали генеалогические древа знаменитостей. До этого Синди знала только, что среди ее предков - французы, англичане, голландцы и немцы. А среди знаменитых предков - Томас Троубридж, пуританин, приехавший в Новый свет в XVII веке (кстати, он был предком и Эрнеста Хемингуэя; вообще, для американки лучшей родословной и не придумаешь).Ее путь наверх был, судя по всему, не таким уж долгим и сложным. Еще в школе она подписалась на рекламу магазина одежды в родном иллинойском городке, потом появилась на обложке скромного местного издания, потом заключила контракт с небольшим модельным агентством, почти сразу ставшем частью агентства огромного - Elite. В 17 лет вышла в финал организованного им конкурса красоты. Ее заметили, и в 20 она уже была звездой. В 22 сфотографировалась для журнала Playboy в высокохудожественной съемке Херба Ритца. В 24 снималась в клипе Джорджа Майкла «Freedom! ’90» (кстати, гениальном, авторства Дэвида Финчера). Ну, а в 30 с небольшим участвовала уже в 500 рекламных фотосъемках в год в статусе одной из самых красивых женщин мира. (В опросе, проведенном на этот предмет журналом Shape в 1997 году, она заняла второе место после Деми Мур).Да в целом, жизнь (а в 60 уже можно подводить предварительные итоги) ей выпала необыкновенно увлекательная. То она на подиумах показывала шикарные работы ведущих дизайнеров (а она сотрудничала, кажется, со всеми модельерами-звездами своей эпохи, от Дольче и Габбаны до Тьерри Мюглера), то поражала всех на «Оскаре»'91 красным платьем с огромным декольте от еще живого Джанни Версаче (согласно одному опросу, оно занимает 10 место в списке самых выдающихся женских нарядов с 1950 по 2010 годы), то ассистировала Дэвиду Копперфилду при демонстрации его фокусов... Вообще ему чаще ассистировала невеста Клаудия Шиффер, но Синди составляла компанию своей коллеге и подруге (однажды Копперфилд распилил их обеих пополам, а потом поменял местами нижние части).Да и в личной жизни все хорошо. Брак с Ричардом Гиром продлился недолго, но потом она нашла счастье с бизнесменом и бывшей моделью Рэнди Гербером, у них двое взрослых и очень красивых детей, сын Пресли и дочь Кайя. Последняя - опять-таки модель, и весьма успешная (дело вкуса, но некоторым кажется, что она еще эффектнее матери). Да и сама Синди в 60 лет выглядит сногсшибательно, охотно делясь секретом своей красоты: надо пользоваться косметикой ее бренда Meaningful Beauty. (И регулярно посещать пластического хирурга, - как сообщает безжалостная «Википедия», впервые Синди прибегла к его услугам в 29 лет).Если ей с чем-то и не повезло, так это с кинокарьерой: она категорически не задалась, работу в провалившемся фильме «Честная игра» (1995) освистали, Кроуфорд получила номинацию на «Золотую малину». Но быстро сделала выводы и в кино с тех пор почти не совалась.Сейчас она говорит: «Это сложно - когда тебя считают идеалом красоты, а ты порой чувствуешь, что этому идеалу не соответствуешь. Но мой муж ненавидит макияж, и с возрастом он помог мне понять, что мне не нужно всегда быть Синди Кроуфорд. То есть существует образ Синди, но это профессия, я на него работаю, - а есть обычная женщина Синди... И я помню, как в юности приходила на грим с прыщами или мешками под глазами, два часа сидела в кресле, а вокруг суетились невероятно талантливые люди, которые не только делали прическу и макияж, но и повышали самооценку. Это была лучшая часть работы!»Мемуары о Синди существуют и на русском языке, оставил их несравненный Сергей Александрович Соловьёв...#юбилей #Сидни_Кроуфорд #судьба_человека #Сергей_Соловьёв_снова_спасает_ситуацию #Ричард_Гир #Дэвид_Копперфильд #Клаудия_Шиффер #Сергей_Соловьёв #уроки_мастеров #Пушкин #Джулия_Робертс