SILLYFEED

Мода и одежда — страница 5

Лента темы

yours, Julia Tumash
Обзор MAAGЕсли бы могла, взяла бы в примерочную еще больше новинок, но мой ресурс ограничен) Бренд порадовал весенне-летними наовнками, есть очень достойные позиции и по моделям и по составу. Образ 1Как я писала выше тема востока активно развивается и, честно говоря, мне именно она импонирует. Блуза полупрозрачная и очень приятная тактильно. Но важно отметить, что сильно маломерит, на мне размер L. Мюли включала в журнал и не прогадала: мягкая кожа, широкая колодка. Блуза (арт. 01851167712058)ЮбкаМюлиОбраз 2Этот комплект вы будете видеть на мне грядущим летом: мягкий деним, в котором не будет жарко и футболка с имитацией многослойности — идеальное комбо.ФутболкаШортыВьетнамкиОбраз 3Прекрасный комплект на замену классическому костюму: блейзер-кимоно и брюки. Состав: вискоза и лен! Как и с классическим костюмом обе позиции можно миксовать и отдельно друг от друга. БлейзерБрюкиБалеткиОбраз 4Платье приглянулось этими шикарными бусинами и оправдало ожидания.ПлатьеВьетнамкиОбраз 5И еще один хороший вариант платья на лето: цвет, посадка и длина — все прекрасно.ПлатьеВьетнамки P.S. Вся обувь из этого обзора влючена в журнал и на примерке проверено качество и удобство, все пары хороши!#обзор_jt
AIRI’S SECRET
★ Как же вайб и attitude решают или почему Авирин, в своём новом прайме🤌🏼Белая кожа и русый цвет волос - старт у большинства начинающих, но как эти 2 слабых аспекта превращаются в сильные, когда понимаешь вайб и обретаешь насмотренность. Крайне подходящий случай для того, что бы попросить вас вылезти из тиктока и начать получать визуальную информацию из оригинальных источников, ОСОБЕННО, если вы придерживаетесь Хэйсэй эпохи, это критично.
VERONA BEAUTE
Ladies, смотрим, как носить ретро-принт сезона - горошек.🔡🔡🔡У французского бренда Rowen Rose на показе весна-лето, 26 шикарные горошинки в бордо и сером. Sportmax и Tom Ford за черно-белую элегантную классику. Это супер универсальный принт: подходит для деловых, романтичных и морских луков, легко комбинируется с другими принтами. А ты, чувствуешь себя, как в старом кино...❤️Я прошлась по русским брендам, делюсь своими фаворитами👗:Платье в черно-белый горошек EmkaПлатье в шоколадный горошек из 100% креповой вискозы BrusnikaКардиган в горошек Befree#PRfashion
СТИЛЬ ЖИЗНИ
Это был образ из вчера- #buharova_образ Дня.мой любимый плащь-палатка - когда хочется максимального уюта ✨затем в машине еще огромные очки кофейного цвета - добавила 💫Главный Тренд сезона - Переосмысление своего гардероба.Круто надевать одни и те же вещи - по разному! Это говорит о Вашей осознанности и вкусе ✨Учимся Смешивать старое с новым, добавляя трендовые Вещи или истории с Вашим характером - очень сильно! 💫
Парфпикацизм
Держитесь на поворотах В скитаниях своих по МФЦ и МВД паралельно админ канала не в носу ковыряется, но ещё и добывает для вас разнообразие бриллиантов российской ниши, например Comme des Garcons есть у нас дома максимально достойный Soul Perfumes - днк аэстетик русского севера, тяжёлые флаконы, эффектная упаковка, сложный, стойкий запах без АД Максимально не достойные мы тоже видели, потому что успели залететь на рашн ниш фест Пробники на обзор захвачены, начнем с огородного, зелёного, овощного Smth belled Suol PerfumesГорошек, паприка, пыльная земля, куда пихают росточки, на старте дымная древесинаВсё перечисленное я слышу, если заставляю рацио слышать Как только мы выключаем логику и даём волю эмоциям - оказываемся в крошечному российском городке Лето, пахнет озоном предгрозового неба Густая июньская зелень Сухие старые ветки тлеют в костре Благообразная тишина тревожна и обманчива Очень скоро что-то обязательно случится #пикацизмзелень
Стилист Ирина Корункова о стиле и архетипах - Stilouette
Самые типичные ошибки в стиле, которых можно избежать, зная свои линии.Все они об одном, а именно, любой ценой не следовать своей линии и поэтому выбирать в стиле нечто контрастное. Получается назло маме отморожу уши.- Если в лице много жёсткости или твердости, надо просто добавить рюш, цветочков или тонких романтичных тканей, сразу станет ясно, что я хрупкая и нежная, томная или мягкая ;)- Если в лице много мягкости, добавим четкости жесткими тканями и графичными силуэтами. Округлости от испуга сразу спрячутся под острые лацканы пиджака. Главное, смотреть при этом строго и насупившись. - Если в лице преобладают текучие линии, надо обязательно их взбодрить и приподнять. Хорошо, если просто стилем, а не хирургически.- Прямое сделать волнистым и кудрявым, а волнистое и кудрявое выпрямить. В общем, вы поняли, думаю, что мы все периодически пытались или пытаемся это делать. Ведь нам отовсюду рассказывают, какое оно, «настоящее красиво» и что «так ходить нельзя». Секрет же в том, что бы следовать своей линии, своей уникальности, своим цветам, своим архетипам. Подсказки уже все выданы, и новый велосипед изобретать точно не надо. Любая линия красивая в своей естественной среде обитания. Не прячьте её, а поддержите и носите гордо и смело. Что вам рекомендовали изменить, что спрятать? Я вот каждый раз бежала от косметологов, которые про «вам бы щеки покруглее». То, что они станут не круглее, а квадратнее, ведь уже не так важно, правда?
Та самая хранительница
Одиннадцатая серия #дворцы_и_песок 🕌И да, эта и следующая тоже Lattafa.La Collection d'antiquités 1505Классная дымная вишня с абрикосовым вареньем, действительно похожа на Cherry smoke, только в базе больше сухого дерева (без неприятностей!). Думаю брать флаконPeace & LoveПахнет лакричными конфетами с миндальным сиропом, лёгкой цветочно-ореховой пудрой и сухим бергамотом с цедрой. Это тоже приятные духи, но они из этой удачной троицы самые простоватые в базе.KashanСливочный, мягкий, пахнет зубной пастой «нежная мята», чёрным перцем и ореховым ветивером, как в Bal d'Afrique Byredo. Он какой-то очень располагающий к себе, мне нравится)Скоро последняя серия, кстати)Мой блог в ВК
Fragrantius
Все никак не могу привыкнуть к тому, что медийный вес инфлюэнсера (парфблогера), то есть количество подписоты зачастую никак не коррелирует с его компетенциями и профессионализмом. Грубо говоря, можно нести любую херню, но тебя всё равно будут смотреть и слушать.…
PR — это не маркетинг
У нас эстетик-сарафан устроен настолько гениально и примитивно, что требует уже какого-то научного изучения этого феномена.Что я имею в виду?Ну вот возьмем Ginori или Seletti. Правда же обалденные бренды, история, красиво, все модно, но их так много и так много в контенте, что уже какой-то ну не моветон, конечно, нет (говорю так, потому что самой нравятся эти бренды и скупаю их). Но и реально подбешивает — а точно ли мне это нравится? Или я тоже жертва эстетик-маркетинга? А они вроде и дорогие бренды — но такие популярные, что дают уже ощущение массмаркета. Аналогичный пример – dr. vranjes firenze, именно аромат rosso nobile, который, к слову, у меня уже лет 10 как дома стоит, обожаю его, безумно классные воспоминания и ощущения, но так как слышу и вижу его уже везде — невольно хочется его сменить. Что это за феномен такой? И как погляжу, но с сумками биркин такое при этом не происходит — они еще и дорожаюи в цене при такой же массовости.
Clothes Hunter
Обсуждаем и осуждаемЧасть 1- ФутболкаПоследнее время рука к оверсайз формату вроде Uniqlo Airism вообще не тянетсяКлассно, когда футболка по фигуре подчеркивает хорошую форму, либо умеренный оверсайз укороченного кроя (такие буду носить ближе к лету, а то пока бывает задувает)- ЧасыДумаю тут и говорить нечего, огромные спутниковые тарелки на руке привлекают слишком много внимания и смотрятся нелепоЛучше рассмотреть небольшие и аккуратные. На данный момент у меня гиперфикс на прямоугольных, но видел и парочку хороших круглых- Кроссовки/КедыОбъемный силуэт совершенно не подходит к моему стилю, делает образ исключительно спортивным/стритовымБолее универсальным и аккуратным вариантом будут небольшие кеды. Кстати давно присматриваю себе кожаные, все никак не определюсь- БрюкиГлавное, чтобы не обтягивали, остальное уже не супер критично. Если не любите совсем свободные варианты, существует формат straight/regular, будет что-то слегка свободноеКстати излишне короткие брюки можно спасти, надев их с высокими ботинкамиP.s. думаю сделать это рубрикой, так что делитесь своим мнением/негодованием по любым вопросам стиля в комментах. Может разберу в будущем👌
🇺🇸 lisa34nova - english online
На днях состоялась премьера фильма «Devil wears Prada 2»🤩давайте выучим идиомы, связанные с модой:❤️To wear one's heart on one's sleeve - выставлять свои чувства на показ E.g.: Ally wears his heart on his sleeve, making it easy to tell if he is happy or upset.❤️To tighten one's belt - экономить, затянуть потуже пояс E.g.: With the rising costs, we'll have to tighten our belts this month.❤️To be dressed to kill — быть одетым сногсшибательно, разодетым в пух и прах. E.g.: Tina was dressed to kill for her date on Saturday night.❤️To fit like a glove — сидеть идеально (одежда). E.g.: I lost some weight, now my skirt fits like a glove!
Сделай лицо попроще
Внезапная серия «Часы фотографов Москвы». Ловила руки мастеров: если классику Cartier с синими стрелками у Артема Голикова узнаем сразу, то похожий на линзу крупный циферблат на запястье у Антона Доникова я видела впервые. Это бренд Ikepod, с 1994 года выпускающий часы с оригинальной эллиптической формой. #straightfacefriends
The Voguefather
Hypebeast сообщают что короткие шорты у мужчин не в моде и подписали “your shorts should be long”. Хочется ответить — ит из коллед олмост бриджес 😂Длинные шорты вообще пришли из скейт-культуры и баскетбола 90-х, потом как-то ушли в тень на волне зауженного силуэта нулевых, и вот снова здесь. Бибер на Коачелле в огромных шортах — и всё, тема закрыта. Ну и я сам практически не ношу шорты выше колена, так что лично мне этот тренд только в плюс.​​​​​​​​​​​​​​​​
MarusyaSozinova • МатьКрасивыхВолос
В прошлом посте я рассказывала, как цвет брюк в тон волос делает образ более цельным и визуально вытягивает силуэт. Но это не единственный вариант — есть и другие удачные сочетания 👇1️⃣БлондинкиСветлые волосы красиво поддерживают не только бежевые и песочные брюки, но и холодные оттенки: серо-голубой, дымчатый, светлый графит. Они не перегружают образ и сохраняют ту самую «воздушность», за которую ценится блонд.2️⃣БрюнеткиГлубина тёмных волос усиливается через сложные насыщенные оттенки: шоколад, тёмно-оливковый, угольно-серый, бордо. Чёрный — очевидно, но именно нюансные цвета делают образ дороже и интереснее.3️⃣Русые волосыСамая универсальная база. Здесь идеально работают природные оттенки: карамель, тауп, мягкий хаки, пыльная роза. Они поддерживают естественность и создают эффект «дорогой простоты».4️⃣Рыжие волосыТёплая палитра раскрывается максимально: терракота, корица, оливковый, тёплый беж. Но особенно красиво — контраст через холод: изумруд, тёмно-синий. Он делает цвет волос ещё ярче.Сохраняйте, чтобы было под рукой, и напишите, какие сочетания вам нравятся больше всего? 💓
МАРИЯ ТРЕТЬЯКОВА
Посмотрите внутрь себя и поймите вашу природу. Человек рождается с определенным типом физиологии (назову это внутренним камертоном) – это хорошо видно по габаритам, ширине кости, тембру голоса, языку тела. Это присущая вам от рождения данность, которая, пока вы не найдете свой стиль, будет «прорываться» сквозь одежду и вызывать диссонанс между внешним и внутренним. Подумайте о том, какая вы: женственная или пацанистая, спортивная, не очень или совсем не спортивная, угловатая или плавная, порывистая или величавая. Какой у вас тембр голоса: низкий, высокий, с выраженными интонациями или монотонный. Какой тип фигуры: спортивный или женственный, быстро или с трудом вы наращиваете мышечную массу. К чему вас больше тянет: к активности или спокойствию. Конечно же, вы будете меняться, трансформироваться на протяжении всей жизни, но от природы, физиологии и своего психотипа не уйдете. Это ваша суть, ваша данность.Посмотрите на женские типажи из сериала «Секс в большом городе», там они прекрасно показаны. К тому же это само по себе интересно с точки зрения моды и стиля. Подумайте, к кому из героинь вы ближе. Это такой тренинг: попробуйте мысленно переодеть Саманту в наряды Шарлотты. Вы наглядно увидите, что такое «волк в овечьей шкуре», и поймете, что я имею в виду, говоря о природе человека. Если вы слишком молоды для примера из этого сериала, тогда найдите свое кино. Может быть, «Эмили в Париже», там тоже много интересных женских типажей. Дальше сформулирую пошагово возможный план действий и поясню некоторые моменты. 1. Оцените ваш характер, подумайте, какая вы, как ощущаете себя, что любите, спортивны вы или не очень, решительны или робки, порывисты или плавны. Как вы уже поняли, я ни в коем случае не призываю всех вас носить платья, юбки и использовать стиль lady like в повседневной жизни! Леди – это вообще «не про платье»Если вы чувствуете в себе силу, спортивность, дерзость, то подчеркивайте это внешне. Если же, наоборот, хотите измениться, стать мягче и женственнее с помощью одежды, то всегда можете попробовать что-то новое и найти идеальный для вас баланс стиля. 2.  Спросите себя, какую роль играет одежда в вашей самореализации. Куда вы ходите, с кем общаетесь и какое хотите производить впечатление. И как задача максимум: к чему вы стремитесь и чего в конечном итоге хотите добиться. 3. Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на свое отражение, можете сделать селфи. Постарайтесь объективно оценить себя, составить перечень физических достоинств и несовершенств. 4.  Выберите себе ролевую модель-ориентир из числа известных людей, которые по вашим ощущениям чем-то похожи на вас, чей стиль вам нравится, и сделайте подборку изображений. Сохраните эти фото. 5.  Развивайте ваш вкус, работайте над стилем и воспитывайте в себе чувство меры. Что такое вкус? Это художественное мировосприятие цвета и формы, некая гармония. Далее это нужно приложить к вам. Абстрактно что-то может смотреться очень красиво, но конкретно на вас – нет. Так получается, когда вкус есть, но чувство стиля отсутствует. Вкус может быть врожденным, как музыкальный слух. Некоторые люди растут в достатке и привилегированных условиях, но не каждому прививается или передается хороший вкус, и не все могут его реализовать. И вкус, и чувство стиля можно развить.💬 Расскажите, как вы сами себя ощущаете - скорее мягкой и плавной или энергичной и дерзкой? Насколько это совпадает с тем, как вы выглядите внешне? Есть ли у вас ролевые модели в стиле или известные личности, на которых вы ориентируетесь? Почему именно они?#стильвбольшомгороде
Ваша Даша
Увидела очень смешное видео в другой соцсети и заодно выскажусь сама!Микроаксессуары👛(малюсенькие сумочки, футляры и чехлы для наушников, помад, карточек, бутылок и тд)Моё мнение: почему бы и да после того как у вас наведен порядок в гардеробе и основной аксессуарной линии!И если такие мелочи не бьют по бюджету (здесь у каждого свои рамки).Они добавляют стиля, либо могут нести другую функцию: иронии, самовыражения, назначения и тд.#стильныесоветы_дм*Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ
Дом в котором вышивают Мечты 🧵
Конечно, современные коллекции редко используют только бисер, он сочетается с вышивкой нитями, пайетками, стразами, кружевом. На подиумах 2026 года это особенно заметно) Например, коллеция Dries Van Noten. Новый творческий директор Джулиан Клосснер с первой коллекции уловил суть дома-это сочетание устаревшего и очень живого настоящего.... Мальчишеские шорты оливкового цвета- и вдруг на них черная вышивка бисером в духе викторианской бабушки) Платья, отделанные по краю гроздьями страз, шифоновые кафтаны с принтами... Коллекция Prada весна-лето 2026 интересна платьями в цветах хлопковой карамели, фисташкового зеленого и ярко-желтого, по краю ворота которых идет мелкий бисер. Schiaparelli вновь поражает воображение...Жакеты с объемными скорпионьими хвостами из вышивки, инкрустированными серебряными иглами, платье расшитое ракушками, жемчугом, стразами вручную. Бюстье из 25000 перьев из шелковых нитей, каждое вышито отдельно... На эти образы также ушли тысячи часов ручной работы. Если смотреть на все эти коллекции в целом, и даже шире, на моду последних сезонов. Становится очевидно, что мода больше не хочет быть «тихой». Она стремится говорить смело и выразительно) И делает это на языке, существующем тысячелетиями... через иглу, бисер, пакетик, ручной труд. Мне кажется, что это запрос на настоящее. На вещь в которой виден человек. На красоту, которую нельзя сделать быстро... P.S. Всё фото взяты с просторов интернета и Pinterest.
Ranevskayabox
«Самое парадоксальное - мир может быть спокойным, а внутри все равно идет подготовка к буре.Не потому что буря реальна.А потому что привычка сильнее фактов.Жить в режиме постоянной готовности очень утомительно.Это как держать чемодан у двери всю жизнь, ожидая эвакуацию, которая так и не наступает.»Внутреннюю бурю можно погасить спокойным созерцанием красоты жемчуга .💎💎💎Предметы с черным барочным жемчугом .
маркетинг герли
Вау-вау, очень залипательная инсталляция от Moncler на Milan Design Week — надувной гигантский осьминог. Сначала подумала на AI, но нет! Бренд в реальности покрыл щупальцами все креативное пространство 10 Corso Como, выглядит очень круто. И вот эти puffy формы отсылают к форме знаменитого пухана монклер, так что ДНК тоже сохранили. Кайф!
Человек с помадой
Помните, тут мы с вами обсуждали обручальные кольца и дорожки. Я спрашивала кто какие носит, удобно ли и не надеоедает ли яркость.Т.к. в беременность меня разнесло в 3 раза, мое обручальное кольцо мне стало мало, я решила убить 2 Зайцев сразу: потестить дорожку, не тратя на нее кучу денег и показать окружающим, что я замужем (а то живота, размером с дом, было недостаточно 😆).Короче, купила кольцо на ВБ за 1000 рублей.Сейчас оно мне велико, т.к. пока что лишние 12 кг меня покинули, я ношу его вместе с обручальным в паре и мне неожиданно понравилось, как это выглядит (именно в паре).И теперь у меня дилемма. С одной стороны это серебро и фианиты, не золото и не бриллианты, с другой, чисто визуально я сама разницу не вижу вообще. Кто не знает, тот и не узнает (ну вот вам рассказала сейчас), имеет ли смысл покупать такое с бриллиантами в золоте. Ведь ни металл ни камни в таком форм-факторе никакой ценности не имеют. Примерно такое кольцо с выращенными камнями будет стоить 80-100 тысяч.С натуральными 150-200 тысяч.С другой стороны я взрослый человек и кольцо за косарь как-то 🙈Не пойму, зашквар такое носить с фианитами или нет в моем почтенном возрасте? 😆
Kalina_image о стиле просто
Сейчас просматриваю стритстайл из Токио. Столько интересного и непривычного глазу подмечаю.Очень нравится, как азиатская культура и мода в своё время не прогнулись под запад и сохранили свою аутентичность.Такие они яркие, даже если одеты в чёрное.Я уже порядком подустала от трешового или слишком вылизанного стритстайла из Европы, а тут прям всё в новинку и интересно.Не то чтобы я надела это сама — нет. Но наблюдать и вдохновляться точно да.Хотите ещё луков? Там очень много, поделиться?#неделимодыАК
красота внутри
🫧 люблю Threads за это!увидела в ночи пост девушки, сегодня зашла в Fix Price, забрала два последних серых лонга из вискозы есть еще вишневый, темно-серый, коричневый (со сливочным воротником), стоят 449 рублей, маломерят, сидят в обтяг, поэтому себе (я что то между S и M) взяла 50 размер, он прям сборит и свободно сидит 🤭
ЧУДО в перьях©🪶
Сейчас я не ношу украшения с перьями🙌🏻Когда держишь малыша на руках, он может за них тянуть, дёргать, задевать - это неприятно, украшение может повредиться, да и ушкам больно..Интересно, что перья в волосах его вообще не интересуют 😄А вот украшения - да, сразу в фокусе внимания. Поэтому сейчас на мне наши украшения с ловцом снов. Там металлические перышки, поэтому они более безопасны в таких случаях.Малыш тоже иногда тянется к ним, но это уже не так критично, как с мягкими перьями.Да и особо нет сил и времени думать об украшениях, а такие маленькие серёжки я ношу постоянно, и в душ с ними хожу, и даже сплю в них. И мне они совсем не мешают! Они лёгкие и приятные. И металл у них качественный, не вызывает раздражения 🙏Вот такая адаптация под новый этап жизни - и всё равно с украшениями 🤍
NUW
Samba белого мотылька: сначала в дуэте со спортсменами, потом с кэжуалами 🦋 Кроссовки Samba — самые культовые и по совместительству старейшие в коллекции Adidas. Их история началась в 1949 году, а уже в 1950-м сборная Германии отправилась на чемпионат мира в Бразилии именно в этих кроссовках.В 70-е Samba ушли в народ 👣 Их полюбили футбольные фанаты и хулиганы с Зеленой улицы: короче, кроссовки стали обязательным атрибутом terrace casual наравне с C.P. Company.
ВЕРОНИКА В. | CARPE DIEM
2026. Спокойный. Выверенный. Настоящий casual (повседневный стиль).Casual больше не про расслабленность.Он про внутреннюю собранность, которая не требует усилий.Когда силуэт дышит, но линия остаётся точной.Когда вещи простые, но в них есть характер.Как носим:1. мягкий объём, который держит форму2. чистая база с идеальной посадкой3. слои, которые читаются, а не спорят4. баланс лёгкости и структурыЧто выбрать:1. плотный трикотаж2. джинсы с архитектурной линией3. жакет или куртка, которые собирают образ4. спокойные, глубокие оттенкиВсё выглядит естественно.Но за этим вкус и внимание к деталям.Casual становится тише. И от этого сильнее.Тихо. Уверенно. Дорого.А тебе ближе мягкий casual или более собранный?@ЛОВИ МОМЕНТ 50+ / CARPE DIEM
Изящное садоводство
Что творится?! Классический крокодил Лакоста, некогда символ стиля и статуса, внезапно покрылся чешуей из первоцветов. Исторгая из себя #вамбукет, он будто ставит под сомнение изначальный посыл бренда: спортивный напор, безжалостность хищника, маскулинный шик элиты 1930-х.Что ж, времена меняются, и настроения — тоже.
Вообщем
#lookoftheday by sasha kasatskayaпомните, у меня тут когда-то была рубрика, где мы делились стильными лучками детей, а потом про самых-самых я делала посты? что ж, корабль причалил в точку, где стиль больше не диктуют родители 😐покажите лучки ваших, где они одели себя сами?)