Насчёт глаз Ребекки и вопросов, почему Вики и прочие не увидели очевидного.Чёрные глаза, полагаю, только для читателей. Прежде Сиире, вселяясь, не выдавал себя внешне никак, и у тех же детей глаза были свои. И в этот раз глаза были обычными всегда, но для нас сделали разницу с переключением зрачков, чтобы было видно, где Ребекка говорит свои собственные слова, а где те, что навязал демон.
Игры — страница 9
Лента темы
PewDiePie починил алгоритмы YouTube Феликс в последнее время увлекся разработкой и решил применить его на обитель своего успеха. Его раздражало, что платформа бесконечно пушит шортс и рекомендации вместо подписок. В итоге он сделал свой ИИ и на его основе собрал плагин, который автоматически открывает ленту подписок, убирает Shorts и скрывает рекомендации.В видео он буквально раскладывает, как это сделать самостоятельно + дает рекомендации по диджитал детоксу. Если вам тоже такого не хватает, посмотрите на досуге.
NVIDIA представила технологию улучшения графики с помощью AI. По сути — это генерация поверх, что я считаю просто бомбой. Но пользователи соцсетей накинулись на компанию, типа, выглядит нереалистично.Камон, это нейрофильтр поверх графики, он не может сделать игру реалистичнее, чем она была изначально. Он не исправит форму головы, немигающие глаза, сросшиеся пальцы, короче, изначальную модель. Но вообще-то, говорю вам, как человек, который играл еще в PS1, выглядит все это очень круто и потенциал у этого огромный.И те разрабы, которую будут делать новые игры, конечно, используют новую технологию.Так надоел рейджбейт.
я тут впервые за долгое время пристрастилась к мобильной игрушке DropTheCat (приятная такая головоломка типа сокобана с котиками). И в ней я вынуждена иногда смотреть мобильную рекламу. Скажу вам, со времен гугол транслейта с переходом на аи-инструменты для локализации мало что изменилось к лучшему, порой даже сильно к худшему.Перетащивайте, чтобы переместить - - чистое удовольствие!
Ну вот телега заработала, правда только со смартфона, но и так неплохо.Мне тут пришел запоздалый подарок на ДР от друга.Астартес времён ереси в старом МК3На коробке написано, что это тактикал, но по факту - это сержант.Должен отметить, что он покрашен намного лучше примариса
Компания Niantic сообщает, что фотографии и сканы, собранные 143 миллионами человек с помощью «Pokémon Go» и других приложений с дополненной реальностью, позволили сформировать огромный набор данных, включающий более 30 миллиардов изображений реального мира. Сейчас компания использует эти данные для визуальной навигации роботов-курьеров, позволяя им определять точное местоположение на городских улицах без использования GPS.Игроки не просто ходили с телефонами, а сканировали достопримечательности, витрины, парки и тротуары со всех ракурсов, в любое время суток, при освещении и погодных условиях, которые никогда не удалось бы запечатлеть в обычной геодезической фотографии. Они задокументировали физический мир в масштабах, которые ни одна картографическая компания с парком транспортных средств не смогла бы воспроизвести в те же сроки или с тем же бюджетом. Вопрос приватности данных, разумеется, больше не стоит во главе угла IT-компаний. Шифропанк мёртв, как нам завещал манифест сапфирпанка. Из-под руин мира выходят добродушные покемоны и своей ловлей встраиваются в mesh-сети нового мира.
Вчера прошёл основную часть Astro Bot (т.е. до титров). Проходил игру долго, но я даже счастлив, что так растянул удовольствие — мне кажется, настолько хорошо игра у меня давно не отпечатывалась в памяти. При этом у меня ещё дополнительный контент и все новые уровни, что выпускали после релиза. Но если говорить про основную кампанию Astro Bot — вау. Фантастическая игра, где каждый уровень удивительно уникальный, хотя многие механики можно было использовать на целом ряде уровней, но они остаются только в рамках одной локации. Но больше всего порадовало, насколько игра вызывает детский восторг. Она это делает постоянно всякими мелочами, но ещё команда умело работает с эмоциями на более масштабных уровнях — финальный уровень это просто невероятный фейерверк эмоций. С точки зрения геймплея он супер простой, но я прямо с мурашками и улыбкой проходил его. Про титры и говорить нечего — отдельный восторг. Больше всего радует в Astro Bot, что игра масштабно резонировала с людьми — дело Japan Studios живёт. Очень интересно, что теперь будет делать Team Asobi, потому что я бы, наверное, не очень хотел видеть типа ASTRO BOT 2. У бренда есть шансы растягивать во всевозможные стороны, условно как «Марио», поэтому хочется увидеть работу команды в иной плоскости.
Красивые нарисованные мужики VS скуф Вася Почитала немного про индустрию игр для женщин, тем более повод есть: китайская игра Love and DeepSpace набрала 70 миллионов пользователей, хотя вышли они буквально год назад. Сюжет следующий: вы играете за женщину, которая бороздит космические пространства, дерётся с пришельцами и параллельно встречается с толпой воздыхателей. В общем, стандартный вторник. А с чего вдруг такой ажиотаж?За последние пару лет индустрия игр для женщин просто взлетела. Началось всё в Китае, потому что там реальная эпидемия одиночества — около 240 миллионов взрослых людей не состоят в отношениях, разочарованы в дейтинге, и, конечно, такие игры идеально закрывают этот гэп.Но история на самом деле глубже. Всю историю геймдева игры делались в первую очередь для мужчин, хотя женщин-геймеров примерно столько же. Просто индустрия десятилетиями делала продукты под мужские вкусы, мужские сценарии и мужские фантазии. И только сейчас, внезапно, обнаружилось, что женщинам тоже, блядь, можно что-то сделать.И что мы видим? Нам продают безопасные, контролируемые, идеальные отношения в виде продукта. На фоне кризиса дейтинга, на фоне того, что люди откладывают отношения и массово разочаровываются в любви и реальных людях. В игре мужики красивые, диалоги идеальные, никто не токсичит, никто не исчезает, никто не бесит — и ты полностью контролируешь происходящее. Абсолютно безопасное пространство.То есть любовь нам подают как прогнозируемый, персонализированный продукт. Японский социолог Акира Миура ещё в 2023 году писал, что мы заходим в новую стадию потребления: была экономика владения, потом шеринг, потом подписки, а дальше — экономика одиночества. И побеждать будут те компании, которые научатся продавать людям ощущение связи, близости и отношений.Теперь мои личные наблюденияВо-первых, я, конечно, пойду это тестировать. Во-вторых, мужчины в этих играх выглядят… очень специфично. Это такие смазливые мальчики лет на 16–18, с максимально немаскулинными чертами лица и непропорциональным телом. Такие, возможно, нравились мне в школе: хрупкие, нежные, немножко dead inside, страдающие, сложные. Хотя игра ориентирована вообще-то на взрослых женщин. Видимо, тут наложился азиатский культурный код и их представление о мужской привлекательности. И третье, самое важное. Эта игра — про то, чего на самом деле хотят женщины. Обратите внимание: это не симулятор хорошей жены «роди пятерых детей, вари борщ и сохраняй очаг». Это космос, драки, управление кораблём и, на секундочку, абсолютно немоногамные отношения — у героини может быть три-пять партнёров одновременно.Делаем выводы. Я почти уверена, что мы доживём до момента, когда это всё апгрейднут до полного погружения — с VR, с тактильными ощущениями.Мужчины, начинайте нервничать.
Та емаем, видос 30 лайков набрал💔•|~|•Канон видео. Никогда не хотел быть главой проектов в PonyTown. Вице, заместителем, вторым главой быть согласен. Одному тащить проект тяжко.. Да, есть админ.состав, что помогает, но это совсем другое, да и к тому же состав часто меняется.•...Мне предложили создать совместный проект, я согласился, загоревшись желанием. Стал оформлять текста/группы, придумывать лор, правила, строи, посты... кароче сделал всё сам. Проект был готов, но второй лидер ушёл не дождавшись открытия, так и не выполнив те задания на оформления, за которые взялся. Не виню его, были личные причины. Из за этого Орден ушел в заморозку, стоял вопрос над его продажей. И всё же я решился открыть проект, вести его сам. Думал, поиграюсь так месяц, два... Но закрытие проекта затянулось, ахах!Тик ток⬇ https://vt.tiktok.com/ZSuxtAacW/#видео
В 2016 году полмиллиарда человек ходили по улицам городов мира и ловили покемонов. И вот, десять лет спустя, оказалось, что всё было не зря.Niantic всё это время собирала кучу данных — фото зданий, улиц, парков — с точными координатами, ориентацией камеры, скоростью движения. Через внутриигровые задания игроков отправляли сканировать конкретные локации с разных ракурсов. Бесплатный краудсорсинг в обмен на виртуальные награды. В итоге набрали датасет в 30 миллиардов изображений и миллионы точек с сантиметровой точностью позиционирования.В 2025-м Niantic продала Pokémon Go саудовской Scopely, а data-подразделение выделила в отдельную компанию Niantic Spatial, которая стала поставщиком данных для Coco Robotics. У Coco Robotics — тысячи роботов-курьеров в городах США и Европы. GPS в плотной застройке врёт на десятки метров, а визуальная система Niantic Spatial по камере определяет положение с точностью до сантиметров. Робот подъезжает не примерно к подъезду, а ровно к двери.И вроде бы напрашивается апокалиптичный вывод про сбор данных бедных пользователей в целях наживы, но ведь получилось-то в итоге неплохо. Игроки кайфанули, роботы стали умнее. Ну, разве что блогер Соколовский получил свой срок совсем не во имя прогресса.—Пономарь
Я был уверен, что картинка с новой Resident Evil на DLSS5 – чья-то несмешная шутка. А оказалось, это официальная демонстрация технологии от Nvidia.Они думают, что натягивать сгенерированную ИИ-говнятину на арт, придуманный разработчиками, – это улучшение? А BioShock и Grim Fandango Nvidia тоже покажет с реалистичными ИИ-лицами?Очень жду! (Нет.)Какое-то запредельное дурновкусие со стороны Nvidia. У меня весь ФБ полон разработчиков, от начинающих до ветеранов, у кого волосы дыбом от этого ужаса. И у меня тоже. Чтоб вы всей нвидией только в такое и играли, что уж. Только Digital Foundry технология очень нравится. Но про это в другой раз, Джону там и так тяжело.Вы как знаете, а я пойду заказывать на eBay старые консоли и игры на дисках и картриджах. Зря распродавал свою коллекцию. Когда на землю придут жидкие терминаторы и скайнет, в цифровые версии будет не поиграть. Некоторые из вас знали и давно нас предупреждали, а мы хохотали и считали вас сумасшедшими. А вы были пророками. Простите нас, глупцов. И продайте мне PS2 и 3DS, пожалуйста.
Видели демонстрацию DLSS 5 на примере Resident Evil Requiem? Не понимаю, как Capcom согласились участвовать своим ключевым продуктом в презентации, но не это главное. DLSS 5 - и это не апскейл, не генерация кадров, не шумоподавление. Это нейросеть, которая берет цвет и векторы движения из движка и перерисовывает сцену - освещение и так далее. То есть, движок создает как бы каркас, а дальше работает нейросеть.Это странно.Если вы играете (ну, будете играть) в Resident Evil Requiem с DLSS 5, вы не видите то, что “нарисовали” в RE Engine. Вы видите нейросетевую интерпретацию этого. Игра - это симулякр, копия без оригинала. А DLSS 5 выводит модель, наложенную поверх модели. Это не картинка, а предсказание картинки.Это страшно.Пугающие формулировки: “Мы объединили controllable 3D graphics с probabilistic computing. Одно полностью предсказуемо, другое - вероятностно, но гиперреалистично”. Гиперреальность как состояние, при котором модель становится убедительнее источника - это Бодрийяр! Если сейчас нейросеть всего лишь “улучшает” кадр (хотя ей богу выглядит очень смешно и как-то глупо), то возможный следующий шаг - нейросеть, которая собирает кадр вероятностно, без стабильного источника. (Уточню: конкретно сейчас Nvidia сообщает, что structure and semantics of the original scene остаются в целостности, но… это вопрос времени?) То есть игровой движок будет создавать набор ограничений, внутри которых модель генерирует визуально правдоподобную сцену в реальном времени. А если картинка больше не фиксирована, она может быть адаптивной. AI-режиссер, который подстраивает не сюжет, а саму визуальную подачу под ваш эмоциональный профиль. Не “вы видите тот же кадр, что и все”, а “вы видите кадр, оптимизированный под то, чтобы именно вы почувствовали тревогу в этот момент”. Потребитель получает не произведение, а персонально синтезированное ощущение произведения. И тогда исчезает общий визуальный опыт. Два человека проходят одну игру - и видят разное. Не в смысле выборов по сюжету, а в смысле буквально разные картинки на экране. Произведение в этом случае станет процессом.Мы сейчас тычемся в вординг “сделать изображение более реалистичным”, но как будто дальше будет, кхм, нечто совершенно иное.
У CS2 и VALORANT сегодня самые лучшие инженерные и инфраструктурные решения для компенсации сетевых проблем в PvP. У обеих команд было достаточно ресурсов и времени, чтобы строить технологии с нуля.• Если бы у вас были бесконечные ресурсы и время и вы делали PvP-шутер, какие подходы и решения выбрали бы вы? • Какие готовые решения/провайдеры/стек сегодня дают “достаточно близкое” качество, если ты не Riot/Valve?Обе игры используют базовый стандарт жанра:• авторитарный сервер (сервер — источник истины),• предикшен/интерполяцию (клиент сглаживает движение и “дорисовывает” реальность между обновлениями, а потом синхронизируется с сервером),• плюс базовый набор компенсаторов: lag compensation (сервер “перематывает” момент попадания), reconciliation (синхронизация клиента и сервера после расхождений), buffering/jitter smoothing (сглаживание сети), rate limiting/traffic shaping (защита от спама/пакетного мусора).Дальше начинаются различия философий.VALORANT — классический client-server подход, доведённый почти до максимума:• единственные у кого tickrate 128Hz на всех серверах. Стандарт на сегодня — ~60 Hz (tickrate – как часто за одну секунду сервер обрабатывает события). У Battle Royal игры он обычно ниже 60 – Apex Legends и Warzone 20 Hz, Fortnite 30 Hz.• собственная инфраструктура и маршрутизация трафика (Riot Direct),• отдельный фокус на снижении peeker’s advantage (когда выходящий из-за угла получает временную фору и видит defender раньше).CS2 пошли другой дорогой:• subtick – сервер учитывает точный момент времени ввода (выстрел/движение/граната) внутри тика, а не просто “привязывает” действие к ближайшему тику• мир всё равно пересчитывается через равные промежутки времени, но идея в том, что точность тайминга действий меньше завязана на tickrate и лучше переживает сетевые проблемы.• 128 Hz есть, но только на турнирных серверах
⚡️ Болезнь современного игростроя, на примере нескольких игрДавно я не рассказывал про игры. Грешен, каюсь. Иногда бывает, люблю «взяться» за джойстик.Но последние несколько лет я не мог играть абсолютно ни во что, и причина у этого достаточно прозаична, как ни странно – обилие контента. Изобилие информации – это не только проблема реальной жизни, но и виртуальной. Каждая студия, создающая игры, «как с цепи сорвалась», споря со своими проектами прошлого, конкурируя с другими студиями, создавая при этом всё большие миры, более обширные карты, запихивая всё больше контента, текста, историй, персонажей, которые по мере развития сюжета раскрываются почти никак. Оставаясь какой-то «заплаткой», которую сценаристы придумали, чтобы «дать игроку ещё больше контента».Возьмём для примера какой-нибудь Assassin's Creed, который клепают со скоростью «раз в сезон»[^3]. Каждая новая часть увеличивает размер карты предыдущей части. Или возьмём релизы студии Sony: Ghost of Yotei, размер карты которой превышает прошлую часть[^2].Я так и не смог пройти Death Stranding, не говоря о том, чтобы взяться за вторую. Размер пугает. Точно так же, как и размер любой большой книги. «Вписаться в большую игру» означает заведомо подписаться под страдания изучения большого мира. Среди всего этого многообразия БОЛЬШИХ игр вышел Resident Evil: Requiem, который на фоне огромных карт выглядит буквально как что-то новое, которое на самом деле хорошо забытое старое. Вот такой вот игры мне не хватало. Короткая, хлёсткая, её можно пройти за 10 часов, закончить основную сюжетную линию, и потом, если мне ещё захочется вернуться во вселенную Umbrella и города Ракун, я сделаю это спокойно, без суеты и напряжения и с огромным удовольствием. Тем более что в такую игру, как RE:R, играть больше 10 часов нельзя, очень уж она нервощекочущая. У меня дочка кричала и буквально боялась выводить персонажа в коридор.В качестве небольшого заключения: переизбыток чего-то всегда плохо. В чтении читать всё подряд – плохо, слишком большие игры – плохо, слишком длинные сериалы – плохо, слишком детализированные инструкции при обучении – плохо.Избыток чего-то травит читателя, игрока, ученика. Мне кажется, что игроделы в 2026 году должны вспомнить, как игры выглядели в 2000–2009, ну может до 2015, до появления Ведьмака, Киберпанка и ГТА 5[^1].🔗 ЧИТАТЬ В КОНТЕКСТЕ САДАП.С. Чтобы не потеряться .... потому что на этой неделе телега начала уже "хромать" на обе ноги, регайтесь на форуме ну и что греха таить, у меня есть MAX
🙂 Философ Александр Ветушинский, известный специалист по game studies и автор «Игродрома», предложил свое видение главной игры современности Minecraft в книге «Стройка века» (М.: Individuum, 2026, 160 с.)🖥 В книге доказывается тезис, что Minecraft делит историю видеоигр на до и после.10 мая 2009 года. Сотворил Перссон небо и землю. Пространство растянулось на 256 блоков в длину и ширину. Земля состояла лишь из булыжников и травы, случайным образом генерируемых при каждом новом входе. Мир был пуст. Лишь дух игрока носился в пространстве.С. 17.🔜Можно познакомиться с частью главы, посвященной контексту появления игры Minecraft.😉 Песочница — тип игры, в которой уровни игры и метаигры совпадают. Как следствие, песочницу можно рассматривать не столько как жанр, сколько как истину игрового феномена: каждая игра — это прежде всего площадка для игр и метаигр, которые инициируются самими игроками.🔜Интервью автора о том, почему при всей популярности и успешности игры-песочницы мало кто всерьез брался за ее осмысление. Идея о том, что наш собственный мир является частью обширной вселенной Minecraft, будоражит воображение и вдохновляет на создание невероятных теорий.С. 140.#gamestudies
Файл с оптимизацией +мой кфг в растеOptimization file + my cfg in RustРаспаковываем в удобное место и делаем все как на видео, если что-то не понятно можете прочесть инструкцию к некоторым файлам тамUnpack it to a convenient location and follow the instructions in the video. If you don't understand anything, you can read the instructions for some of the files there.перед регедитами сделайте копию реестра, если у вас начнет фризить то сможете откатить регедит*07.04.26: убрал лишние регэдиты
Мощно залипла на Sun Haven – фэнтези-аналог Stardew Valley. Все то же самое, даже расположение фермы и карты плюс-минус, но дофига фэнтези элементов: выбор расы от ангела до амари (оборотня), фэнтези лор, сюжетные фэнтези квесты с элементами рпг, разные города и прочее-прочее. Пока единственное что меня бесит это отсутствие какого-нибудь чита на фарм денег, мне хватает работы и в жизни, ау, можно деньги хотя бы тут просто будут сыпаться с неба 😩 еще ру локализация кривая местами оч, но к этому привыкаешь, персонажи для романса тут милота и огромное масса, от принца ада до капитана-тигра и местного доктора Каллена лол следующая по плану Fields of Mistria! Я так долго следила за ее разработкой и ждала что не заметила как она вышла Если любите Stardew Valley как я, то имейте ввиду вот эти две игры
Настольные игры, в которых никто не проигрываетНекоторые дети очень расстраиваются, когда проигрывают. Еще можно смириться, что проиграл маме или папе, но если брату или сестре - то бывает оочень обидно.👍Научить ребенка проигрывать можно на своем примере, а еще - если играть всей семьей в кооперативные игры.Это игра команды против поля: выигрывает или проигрывает вся команда целиком — полю. Ребёнок может посмотреть на реакцию родителей и других членов семьи и постепенно научиться получать удовольствие от игры с любым исходом.Земляничные тропинки2-4 игроков3+Игроки помогают собрать медвежатам как можно больше земляничек.Лапочки2-5 игроков3+Игрокам нужно вместе собрать всех питомцев и уложить их спать. Коварный лис 2-4 игрока5+Это детективная игра против поля, игроки - цыплята-детективы, выясняют, кто из лисиц украл у них вкусный пирогДень ангела2-4 игрока6+Ко дню ангела нужно навести порядок в доме, разложить все вещи по местам. Выиграть в игру можно, только помогая друг другуВолшебник Изумрудного города2-6 игроков6+Игроки становятся героями сказки и убегают все вместе от злой ведьмы Бастинды. Для этого придётся выполнять разные задания — прятаться под стол, отвечать на вопросы и даже делать зарядку.Бандито1-6 игроков7+Игрокам нужно выкладывать карточки так, чтобы бандит не смог выкопать длинный подземный ход и убежать из тюрьмы. Запретный остров2-4 игрока8+Команда искателей приключений добывает могущественные артефакты исчезнувшей цивилизации на далёком острове, который на глазах стремительно погружается на дно моря.Пандемия2-4 игрока8+Игроки объединяются вместе, чтобы не допустить страшную катастрофу на Земле.❓А в какие кооперативные игры играете вы с детьми?#ИринаКоваль_подборка
Немного смешного про проективные методики)) Современный цифровой мир vs душный дед из НИИ Кстати, клиенты называют меня геймер-френдли терапевтом! Я не только не влеплю вам игровую зависимость, когда услышу, что вы любите погамать, но и помогу подобрать игру на благо кукушеньки (изучала визуальные новеллы и их терапевтическое влияние на людей в депрессии, за счёт приятия решений в игре), к тому же сама имею игровой опыт и могу поддержать беседу про ваш любимый лор. Эх😌 Пойду в Герои 3 зарублюсь, мой островок стабильности (люблю олдскул, да)
Что делать с мужской идеализацией и сексуализацией в играх?Годами активистки возмущаются излишне красивым и идеализированным моделям женщин в видеоиграх, будто отражающим мужские фантазии о полураздетой гражданке в чулках и бронелифчике. Ведь настоящие женщины не такие, не находят репрезентацию и потому сексуализация героинь способствует продвижению токсичной маскулинности.И тут выходит легендарный японский Resident Evil c Леоном Кеннеди, который буян и мачо, силен и красив, якобы в 50 лет выглядит на 20, не кряхтит в коленях от прыжков, раздает всем пистолетами и сапогами по мордасам и уверен, собран, орел.И все в колоссальном восторге: рейтинги высочайшие, продажи максимальные, мальчики пищат от крутости и хайпят, девочки пищат от красивости и творят фанфики.Так что же надо делать с мужской идеализацией и сексуализацией в играх?Ничего не надо делать, она и так хороша
Игра 10Обещал вам трендовую игру из TikTok.Вот она! Игра появилась еще в феврале, но до сих пор играют. Не ждите чего-то интеллектуального. Два человека садятся перед камерой и считают до 10 по очереди. Кто сказал последнее число, выбирает любое число и заменяет его на слово, звук или фразу. Например, вместо 5 говорить «пасодобль», вместо 2 — «детка, возьми телефон». И начинают считать сначала, учитывая изменившиеся условия.Ну и вот люди начинают путаться, троить, ошибаться. И это выглядит забавно, и каждый раз непонятно, что ждать от людей.Можно играть с кем угодно, но заходят версии, где у людей есть химия и они чувствуют друг друга.Пост продублировал в Махе и ВК.
Скриншот-субботаVol. 171Скриншот-суббота - единственное, что стабильно в наше время🔠 Продолжаю пилить обновление для EcoClicker. Обещал себе, что буду трогать только состояние самих Idle объектов, но уперся в один баф, который является глобальным и переделывать его криво столько же, сколько и переделывать систему бафов в принципе. Грущу и делаю. Зато, кажется вырисовывается вкусная система, которой поделюсь позднее.___Врачи рекомендуют делиться своими недельными результатами в комментариях, это улучшает кровоток, а также придает сил и бодрости на следующую неделю!#скриншотсуббота
😱Это самый крутой журнал, который я у них видела! 💞⚔️ МЕЧ И МАГИЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ: ПОЧЕМУ ГЕРОИ ВИДЕОИГР ЖИВУТ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ ОНИ… ИГРАЮТ?Есть стереотип: взрослые люди работают, платят налоги и страдают, а играют только дети. Так ли это?Новый Deutsch perfekt (№4, 2026) — это манифест для всех, кто знает, что игра — это серьёзно. Журнал кричит (красиво, по-немецки): играть не стыдно, играть — полезно!Кому заходить?🧠 Тем, кто хочет прокачать мозгНейропсихологи доказали: Super Mario 64 реально увеличивает серое вещество в гиппокампе. Да-да, спасать принцессу полезнее для мозга, чем листать ленту. А в статье на стр. 22 вам расскажут, почему игра — это эволюционное преимущество.🧙♂️ Тем, кому мало «Ведьмака»Вы любите Цири? Тогда оцените на стр. 6 фото косплея прямо с Лейпцигской книжной ярмарки! И это не просто девочка в парике — это магия перевоплощения, которой посвящена целая культура в Германии.🕵️ Тем, кто хочет детективВ журнале есть интерактивный квест. Вы просыпаетесь в отеле, ничего не помните, а в телефоне — странные транзакции и фото из пивнушки. Расследование идёт через улики, чаты и голосовые сообщения. Спойлер: без знания немецкого преступника не найти!💬 Тем, кто хочет говорить как геймерКак будет «заклинание», «прокачка персонажа» или «я застрял на боссе» на чистом немецком? Всё есть на стр. 46. Потом сможете на LAN-пати с немцами обсуждать, почему Moorhuhn (да, есть такая игра про кур) — это культ.🎲 И да, тут даже про настолкиCatan (наши «Колонизаторы») — любимая игра миллиардеров из Кремниевой долины. Потому что там надо договариваться, а не махать мечом. Хотя мечом иногда тоже хочется.Короче: если вы думаете, что игры — это просто «потыкать кнопки», этот номер вас переубедит. А заодно и немецкий подтянет.Как обычно самое классное в комментах ☺️
Играю я, значит, в этот «Фатальный снимок». Моё первое вхождение в серию. По первому впечатлению, боёвка на любителя. Скримеры прямо радуют. Очень хорошо сделаны. Но меня насмешили две вещи. Во-первых, выйти в меню можно, только зайдя сперва в настройки. Во-вторых, это уже второй по счёту ремейк Fatal Frame 2. Первый выходил на Wii в 2012.Разработчики ремейков ненавидят цифру 1. 🤓
✅ Юра в 2023: было бы классно познакомиться с популярными блогерами в Корее ✅ Юра в 2024: было бы классно научиться снимать и монтировать ролики ✅ Юра в 2025: было бы классно научиться фотографировать Юра в 2026: мне нужно 100 картинок каждого из популярных…
PEGI меняет правила — как будут работать новые рейтингиС июня европейская рейтинговая система PEGI начнёт учитывать четыре новых критерия. Гендиректор PEGI Дирк Босманс называет это одним из самых масштабных обновлений в истории системы. PEGI взял за основу опыт немецкого рейтингового органа USK, который внедрил аналогичные критерии несколько лет назад. Теперь те же правила распространяются на всю Европу.💫 В вашей игре есть внутриигровые покупки 🔛 PEGI 12IAP, battle pass, сезонные предложения. Можно понизить до PEGI 7, если добавить возможность отключить покупки в настройках. Блокчейн и NFT — сразу PEGI 18.💫 Лутбоксы и гача-механики 🔛 PEGI 16Платные случайные предметы, карточные системы. Социальное казино 🔛 PEGI 18💫 Игроки должны выполнять ежедневные задания и в игре есть механики регулярного возврата 🔛 PEGI 7Если игра ещё и наказывает за отсутствие 🔛 PEGI 12💫 Нет модерации чатов и возможности отключить внутриигровую коммуникацию 🔛 PEGI 18Новые критерии напрямую затрагивают большинство игр с монетизацией. Босманс признает: «Уверен, что через пару недель начну получать звонки от компаний и людей, которые недовольны. Всем не угодишь».Для игровой индустрии в целом это важный шаг вперёд — он показывает законодателям с более радикальными взглядами на видеоигры, что компании способны брать на себя ответственность.
Наконец-то начал проходить игру Stray, хотя купил ее почти три года назад :)Интересно, что в игре есть собственный язык, которым пользуются роботы. На нём написаны вывески, объявления и различные надписи в городе.Известно, что разработчики вдохновлялись архитектурой азиатских городов, а потому, видимо, неудивительно, что символы очень напоминают корейский алфавит. Кроме того, в игре можно заметить и китайские иероглифы. Я сделал несколько кадров. На одном из них, например, можно увидеть 有房, что, вероятно, следует трактовать как объявление о сдаче квартиры.
Показали набор оперативки, где один модуль настоящий, а второй - муляж для красоты 🤯Компания V-Color представили свои одноканальные комплекты ОЗУ Manta XSky и Manta Xfinity. Фишка в том, что только один модуль является работоспособным и оснащённым памятью, а второй - пустышка, но в том же дизайне и с RGB подсветкой. Сделано это по сути ради визуала, чтобы в материнской плате не оставалось пустых слотовПроизводитель продемонстрировал разные варианты использования, где вы можете использовать хоть 3 муляжа и один настоящий модуль - все ради красоты. В условиях кризиса памяти предполагается, что юзер позже докупит уже настоящие планки вместо муляжаПушап для геймеров 😄
А кто помнит историю Алекса Хантера? Как по мне одно из лучших решений Электроников, жаль, что они больше не делают сюжетку. Со стримами отложить пришлось не надолго, но это был один из вариантов помимо Криша с Альмерией🤔🔥 - топ сюжетка была😱 - такое себе🗿 - не знаю никакого Алекса ХантераBoosty | Чат | Твич
Популярность - это не первые 5 скринов, а когда залетаешь в канал мошенников с Таиланда..п.с. Энтузиаст? Так в сми меня еще не называли и боюсь спросить какие еще «акватубики - антистресс»? 😂 Игра всегда называлась «водный кольцеброс» и являлась как раз макси стрессом.