SILLYFEED

Игры — страница 8

Лента темы

Лутбоксы, карты, два доната (канал Георгия Ядвидчука)
Я нынче пишу редко и долго, так как перестраиваюсь на новый режим из-за двух глобальных проектов на год (а то и два, посмотрим, как пойдет).Но! Время от времени я все равно этим занимаюсь либо на канале, либо на сайте (зависит от объема), так как у меня острая потребность изучать новое и писать. Первый материал в 2026-м с режиссером кат-сцен The Expanse: Osiris Reborn Николаем Самборским про то, какой Хидэо Кодзима режиссер, в чем выражается его киноязык и что это вообще такое, а также почему он так любит работать с актерами и какие технические нюансы за этим скрываются.https://cyber.sports.ru/games/blogs/3392976.html#статья@yadvidchuk
Энсин звездолёта «Потёмкин»
Постоянно мелькают идеи для карикатур, но вот реализовать их не хватало умения. Теперь, благодаря нейросетям это делается легко и быстро. Главное — чётко сформулировать и прописать промпт.И вот готова актуалочка.
LeGrandHamster
— Ты представляешь себе масштабы? Все радиолюбители, которые раньше сидели по углам и паяли свои приёмники, станут героями. Их будут звать в гости, угощать чаем, просить настроить оборудование. Появится целая субкультура таких обходчиков, со своими легендами, со своим фольклором. Будут, как ты сейчас с Адамсом, передавать из рук в руки схемы, делиться секретными частотами, придумывать шифры и пароли. И каждый гражданин, от школьника до пенсионера, будет в этой игре участвовать. Добровольно, с азартом, с огоньком. Заборчик, он мешает, значит, можно перепрыгнуть. Раз можно — запрыгают!Антон покачал головой.— Ну, это ты загнул. Как может быть переносной радиопередатчик у каждого?— Я же говорю — гипотетически, — отмахнулся Семён. — Фантастику обсуждаем, забыл? Ты лучше вдумайся в логику этой фантастики. Система, которая создаёт препятствия, но не перекрывает кислород полностью, — она воспитывает из населения настоящих творцов, инженеров! Люди перестают быть пассивными получателями благ и знаний. Они начинают их добывать, фильтровать, проверять, передавать дальше, становятся участниками процесса. Ну что, охотился бы ты две недели за Адамсом, если бы его можно было пойти и по заявке получить? Может, получил бы. А может, пива бы получил, вот я бы от ещё одной бутылочки сейчас не отказался.Он вздохнул, подбросил ветку в костёр, посмотрел, как взметнулись искры.— И заметь, никаких лекций, никакой пропаганды, даже курсов повышения квалификации с палочной системой нет. Просто бытовая необходимость, вызванная мелкими бытовыми же неудобствами. Хочешь общаться с друзьями — разберись, как обойти блокировку. Хочешь читать интересные книжки — найди, где их берут, и договорись с теми, кто умеет их добывать. Хочешь слушать музыку — научись записывать пластинки, возиться с проигрывателями. И всё это само собой у тебя в жизни организуется.— Но если кто-то не хочет организовываться? Ему, допустим, и без всего этого жить хорошо?— А таким и не надо, — Семён пожал плечами. — Они будут сидеть, слушать Пионерскую Зорьку свою и радоваться, что всё стабильно и надёжно. Кто им помешает? Но для тех, кто хочет большего, кто готов шевелиться, — открывается целый мир. И в этом мире они приобретают навыки, которые потом, в случае чего, могут пригодиться совсем для других задач. Понимаешь, о чём я?Угадал я, получается, определённые настроения в обществе! Вот такая "Россия" "возможностей".
Дневник разработчика цивки
С помощью таких скетчей делается поиск структуры и композиции анимации. Чтоб понять, чем будет бить, в каком ракурсе, что будет двигаться, что не будет и тдВот такая примерно будет структура у анимации тяжёлой кавалерии. Несмотря на наличии лошади, благодаря ракурсу анимация будет достаточно компактной и оставит необходимые просветы для отображения следующий рядов
Закадровый TVG
Истории о старших братьях и сёстрах, за прохождениями игр которых младшие наблюдали с большим упоением, я слышал неоднократно. Увы, поделиться чем-то похожим у меня не получится: я сам оказался тем самым старшим братом.Компьютер в нашей семье был один на всех. Когда родители наконец освобождали заветный ПК, то чаще всего доступ к нему получал я. Чтобы не обделять младшего брата, приходилось искать кооперативные игры со сплит-скрином. В ход шло всё: и LEGO-проекты, и игры по лицензиям, и различные гонки. Самым сложным для моего детского сознания было понять, как нам вообще поиграть во что-то вместе. У нас очень долгое время не было геймпадов, а потому нужно было подолгу разбираться с управлением. И ведь не каждая игра даже поддерживала ввод с одной клавиатуры! Когда же всё-таки получалось всё настроить, то приходилось ютиться за одним местом, пытаясь не мешать друг другу лишними движениями, и постоянно напоминать брату управление.Но вспоминать о том периоде безумно приятно. Прозвучит нескромно, но я горжусь своими попытками вовлечь брата в гейминг. Одно дело смотреть за чьей-то игрой, а совсем другое — самому погрузиться в процесс. Тем более в компании со своей семьёй.#claubd
Цитадель интересов
#игра: TERMINATOR 2D: NO FATEВнезапное возвращение рубрики! Вообще-то у меня сейчас лежит целая стопка игр, которые давно надо проходить (сейчас в процессе RDR2). Но стоило мне запустить Terminator 2D: No Fate, как все планы моментально пошли к чёрту. Игра затянула.Сюжет здесь интересно выстроен: совмещены события первого и второго «Терминатора» Кэмерона. В разные моменты ты играешь то за Сару Коннор, то за Джона Коннора, то за Кайла Риса. Причём выбраны именно самые запоминающиеся и знаковые моменты истории, так что ты буквально заново проживаешь события этих фильмов.И, конечно, без того самого Терминатора в исполнении Арни тут не обошлось. Но и жидкометаллический киборг Роберта Патрика тоже на месте.Но самое главное – атмосфера. Вся игра выглядит так, будто её нашли на старом картридже где-нибудь рядом с Контрой или Мортал Комбат. Пиксельная графика, динамичный платформер, стрельба, боссы – и вот ты уже будто снова сидишь на ковре перед телевизором и играешь в Сегу. Игра при этом довольно компактная. Её можно спокойно пройти за один вечер. У меня получилось примерно за четыре присеста. Иногда именно такие небольшие игры дарят больше удовольствия, чем огромные проекты на десятки часов.Terminator 2D: No Fate – это чистая ностальгия и очень приятный сюрприз для всех, кто вырос на классических боевиках и старых приставках.
📝 Рассказ фронтендера
😎 Интересная игра, где нужно убедить разведку другой страны, что ты свой. Нужно произносить слова с нужным акцентом и не выдать себя. Копировать речь нужно будет для 13 стран.https://start.boldvoice.com/accent-spy
Катя пишет руками | Senses
Подготовила для вас небольшой «гайд», как выйти на ту или иную концовку и какие условия нужно соблюсти, чтобы не оказаться одинокой волчицей.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 👍😤⭐️🤓⭐️😭Тут всё просто — нужно помочь Леону спасти бизнес. Это можно сделать несколькими способами: либо собрать неопровержимые доказательства в номере Дональда в отеле, либо с помощью Хлои выстроить очень логичную версию развития событий. Второй вариант сработает только при достаточно высоком уровне симпатии Леона. Если очков недостаточно, Леон откажется верить и разорвёт отношения с героиней.В счастливом финале персонажи наконец принимают друг друга и прощают все старые обиды.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🐥😊🙊👍⭐️😭Для Кайла очень важно помочь матери разорвать отношения с Дональдом. Именно это условие является одним из двух ключевых. Если персонажам удаётся получить рычаг давления на Дональда, Кайл в любом случае сохраняет отношения с героиней. Если же добыть доказательства не получилось, во внимание принимается уровень симпатии: при высоком Кайлу так дорога героиня, что он хочет оставаться с ней несмотря ни на что; при низком — вынужден разорвать отношения, потому что сосредоточен на решении проблем, связанных с разводом матери и Дональда.Счастливый финал с Кайлом — это обретение родственной души. Героиня для него нечто большее, чем простая интрижка, а его чувства гораздо глубже простого желания.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🫡⭐️😭😊😁⭐️😭Будучи достаточно застенчивым мужчиной, Томас несмотря ни на что находит в себе силы принять и понять поступок героини. Он её не осуждает, не меняет своего мнения о ней и не злится. Даже несмотря на то, что он любит свою работу, героиню он любит больше. Для того чтобы сохранить отношения с самым комфортным мужчиной новеллы, нужно просто его любить. Если героиня потеряла работу и уровень симпатии Томаса недостаточно высок, может произойти расставание.Счастливый финал с Томасом — это про взаимоуважение. Для него важно, чтобы его партнёру было хорошо рядом с ним.😍🥹🥳🤓😊👍 😁 😇🥳👍😗☺️😭⭐️😭Этому бабнику и гедонисту абсолютно плевать, осталась героиня на работе или нет и смогла ли она добыть доказательства. Его волнует только уровень симпатии: высокий — отношения продолжаются, низкий — заканчиваются. Он честен с героиней и прекращает отношения, когда его чувства остывают.Счастливый финал с Уильямом — это переход от заинтересованности к настоящей влюблённости, а от неё — к более глубокому чувству: к любви. Для Уильяма это очень серьёзный и ответственный шаг, но рядом с такой женщиной, как героиня, он не боится.😍🥹🥳🤓😊👍 ⭐️💕🥳🤓⭐️🥸🐥🥳В этой точке истории оказываются все, кто решил не обременять себя узами отношений. Для героини — как потерявшей работу, так и вернувшейся на неё — это точка перемен: переезд в новое место или возвращение домой. Исход истории зависит только от ваших решений.Пишите, на какой финал вышли! Забрали ли Пича домой?Для меня эта сцена оказалась очень эмоционально тяжёлой. Причём писалась она в спокойном настроении — я чётко понимала, что хочу получить от этой сцены, — а вот во время теста я вышла на неё и расплакалась. Я обожаю животных, это всё очень личное, поэтому сцена пробрала до мурашек.Прикладываю все кат-сцены из финальной серии над которыми работали наши чудесные художницы: Катя Тейрин, Дон Батон, Goldfinchy, Аделаида.Будет стыдно, если я кого-то забыла, но постукивание тапком не возбраняется.#ЦР #Ценарепутации #senses
МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ!
10 вопросов. Животные Мы целую неделю просидели на больничном🤷‍♀️ Пришлось немного опустошить свои запасы с играми и книгами, которые еще не показывала сыну. 😅Одна из игр «10 вопросов. Животные». Это усложненная версия одноименной игры на отгадывание слов. Первая игра шикарна, при любом возможном случае ее всем рекомендую.👌Вторая игра для детей с 6 лет, так как на карточках появляются:✅подсказки✅особые приметы✅факты✅бонусные заданияИ их нужно читать🙌 Поэтому нечитающим детям нужно быть в одной команде с читающими.Ход игры:🔹Одна команда загадывает другой карточку с животным и говорит 2 особых приметы.🔹Другая команда задает вопросы, на которые можно ответить только да/нет. Можно задать максимум 10 вопросов.🔹Можно воспользоваться подсказкой. Их ограниченное количество.🔹Выигрывает та команда, которая первая отгадает 7 животных.Игра развивает эрудицию, память, учит задавать вопросы.Название: 10 вопросов. ЖивотныеИздательство: Gaga games💙Мы в Вконтакте💬Мы в МахКак вам игра?♥️ - крутая🔥 - взяли на заметку👍 - есть такая
EGOROV
Вчера задумался, что можно для больших компаний разрабатывать игры. Ну например АВИТО или Самокат решат к Новому году своим сотрудникам или клиентам игру собственной разработки подарить.В общем, мысль в голову посеяна. Что с ней делать, я хз.
Пальцы помнят
Как на Apple M1 Starcraft 2 идётХороший вопрос, уж думал не спросите. Отлично идёт! И процессор не требует активного охлаждения.Самый значимый параметр, влияющий на производительность, это количество зерлингов на экране! В 2K разрешении при среде-высоких настройках для стабильных 60+ кадров приходится переключать шейдеры на низкие.Правда средние шейдеры здесь очень важны в действительности, поэтому для высокой частоты кадров следует выбрать разрешение full hd. Или около того, цель - не размывать шрифты.В 5K-разрешении.Вау! Игра не вылетает.Сам запускаюсь в 2K со средними шейдерами и высокими настройками в ~40fps. Это играбельно.Синематики про отношения Джима Рейнора и Сары Керриган смотрим всей семьёй.Пальцы помнят | Навигация | Max
КоммуНирвана: речь и свобода в общении
Что? Где? Когда?! 🔥 Неоднократно меня за 10 лет судьба и разные люди подталкивали попробовать себя в роли знатока.Стеснялась начать, так как не считала себя достаточно эрудированной. Ну где я и где Друзь?? Добавило решительности мне знакомство с Борисом Белозеровым и Кимом Галачяном. Ребята 🔥🔥Я приняла тот факт, что игроки могут быть очень разными и игру далеко не всегда выигрывают «знайки» (собственно это мы и наблюдаем, когда смотрим игру по тв). Правда в том, что нет единственно правильной модели работы с вопросом. Кто-то генерит версии как попкорн машинка, кто-то уходит в себя в поисках ответов. Мои выводы: 🎯 важно не хвататься за первую хорошую/красивую версию, 🎯 не отказываться от самых абсурдных вариантов сразу, 🎯 критиковать (в хорошем смысле), 🎯 прислушиваться к другим игрокам, потому что мы очень разные по образу мышления, наши «линзы» замечают разное. 🎯 взаимодействие внутри команды - один из важнейших факторов успеха 💯 Ну и драйв игры это прям моё))) Короче ЧГК - идеальный коктейль: интеллектуальное + азартное.#чтогдекогда #мояигра
Метаверсошная
Может быть, настоящей целью были друзья, которых мы приобрели по дороге!Штош, восемьдесят тыщ газиллионов долларов, потраченных Цуком на свою собственную метаверс-платформу были потрачены зря.Жаль, что он не пришел ко мне или хотя бы к Кори, мать его, Ондрейке, которого он сам же нанял, потому что тот запускал Second Life 20 лет назад и наступил на все возможные грабли еще тогда. Но не будем разбирать все косяки Цука, вместо этого отвечу на пару популярных вопросов:1. Померла ли метавселенная?Нет, померла только одна метаверс-платформа, у остальных все ок. (Как и у самого концепта)У Роблокса ок, у Фортнайта ок, у Виарчата ок. Еще несколько платформ вкладываются в развитие прямо сейчас, типа Вайверса или Сомниум Спейса.2. Помер ли виар?Нет, не помер, но он как был нишевой штукой - так и останется.Основной юзкейс виара - это игры, что ставит его на одну полку с такими устройствами как плейстейшн или нинтендо.Остальные юзкейсы типа работы, спорта, просмотра видосов и тд переедет в AR Smart Glasses.По двум причинам:- виар гарнитуры все еще не самые удобные и не катят для постоянного ношения- большинство людей не хочет быть полностью изолировано от реальности, им дискомфортно.То есть, виар - все еще круто для гейминга или для энтерпрайза/обучения, но не катит для замены смартфонов.Очки с ИИ и дополненной реальностью - да.Метаверс будущего как-то так и будет выглядеть - иммерсивный интернет, внутри которого ты находишься, смешение физического и виртуального мира на повседневной основе.
ИГ про дизайн
Пример геймификации 2#Проектирование #ПсихоМеханики Nike Run Club (NRC) — трансформация бренда через комьюнитиПример того, как геймификация, изначально созданная для повышения лояльности, трансформирует бизнес-модель и стратегию бренда.Примененные механики и методики:Система уровней и достижений (Badges)Пользователи получают виртуальные знаки отличия и трофеи за преодоление определенных дистанций, достижение личных рекордов или участие в челленджах. Это удовлетворяет потребность в компетентности и мастерстве.Социальное сравнение и таблицы лидеровВозможность сравнивать свои результаты с друзьями и другими бегунами создает соревновательный контекст и усиливает мотивацию.Социальное взаимодействиеФункции приглашения друзей и обмена данными формируют вокруг бренда сообщество, укрепляя чувство принадлежности.Персонализация и постановка целейПриложение позволяет ставить индивидуальные цели по дистанции, времени или частоте пробежек, предоставляя пользователю автономию и структурируя его путь.Результаты для бизнеса:Рост лояльности и переход к DTC (Direct-to-Consumer)NRC стал ключевым драйвером стратегии Nike по уходу от посредников (например, прекращение продаж на Amazon в 2019 году) и переходу к прямым продажам. Доля собственных онлайн-продаж Nike выросла с 9% в 2019 году до 27% в первом квартале 2023 года.Поведенческие инсайты для разработки продуктовДанные, собранные через NRC, напрямую влияют на продуктовую линейку. Анализ потребностей бегунов позволил Nike усовершенствовать линейку кроссовок Invincible, максимизировав в них амортизацию.Рост потребительских расходовПользователи NRC тратят на продукты Nike в три раза больше, чем гости, не использующие приложение.Формирование позитивного отношения к брендуАкадемические исследования подтверждают, что воспринимаемая полезность, социальное влияние и удовольствие от использования NRC напрямую улучшают отношение пользователей к бренду Nike.😎 ИГ про дизайн / ИГ в Максе
Торшин вслух
#ПятницаОчень неожиданное развлечение вы можете устроить себе прямо здесь и сейчас: ролевую игру с LLM.Каждый раз она получается очень разной даже с одной моделью, что уж говорить про эксперименты :) Используйте модель с большим контекстом (ChatGPT, Gemini Pro, DeepSeek, Qwen подойдут все).Итак, всего один промпт:Придумай сюжет, выступи мастером и проведи мне D&D игру, рассказывая о ситуации и спрашивая меня как игрока, как бы я поступилНапишите потом, как получилось :) и что вы докрутили
TRENERSHEV
Начал проходить R9 на "БЕЗУМИЕ" и это полный прогрев ЗАДНИЦЫ.Да, можно пойти по стелсу и минимизировать подогрев ЖОПЫ но, это не мой стиль. Я как настоящий тигриный, тестестерованный мужчина в образе Грейс иду напролом. Интересная деталь!Тот самый момент, когда разработчики не просто «сделали игру», а реально заморочились по деталям. Кто гонял ремейк Resident Evil 2 — помните пацана с отвисшей челюстью. А в Resident Evil Requiem Леон уже спокойно подмечает, что её тупо нет.СТРИМ ЗАВТРА В 12:00
шарлотка
— доигралась (в настолки) 🎲Недавно посетила первую в своей жизни конвенцию: по настолкам. Патерсон купил себе билет на все три дня и подарил мне пропуск на воскресенье. Провели там девять часов, с перерывом на обед и ужином после. Страшно устали, особенно Патерсон, который до этого два дня подряд был на конвенции с девяти до полуночи. 🖇️ Сыграла в пять новых для себя игр! Из фаворитов: настольная версия видеоигры Slay the Spire и любимая Патерсоном Ready, Set, Bet! про ставки на лошадей. И настолка по мотивам Invincible, потрясающе сделана!📀 Выбрала себе свой первый собственный набор дайсов! Боюсь, моя трансформация в так называемого дайс-гоблина (коллекционера, по-человечески) началась. 🤩 Нашла на маркете б/ушных настолок копию Картографов, которых хотела себе в коллекцию. Выцепила немедля. #шарлотка_варежка Итог: я счастлива!! Очень приятно было выбиться из напряженного учебного состояния в поток игр и смеха в приятной компании 🤩
Александр Кузьменко
Crimson DesertСегодня вышла, наконец, игра Crimson Desert — удивительный маркетинговый жупел, 100%-й generic, который некоторые эксперты называли, цитирую «главным конкурентом GTA VI среди лучших игр 2026 года».Я, в отличие от этих селюковых экспертов, очень много раз бывал в Южной Корее в различных игровых студиях. Выпил с ними не один литр соджу (а корейцы — как и все азиаты — страшные алкаши, хотя пить совершенно не умеют) и прекрасно знаком с тамошней культурой игровой разработки. Поэтому и к Crimson Desert относился изначально о-о-о-очень скептически. Какие-то там оупен-ворлды, драконы барражируют под небесным пиксельным потолком, невнятные гоблины-фигоблины и драчки в стиле ранних Assassin’s Creed… И трейлеры еще такие пафосные — ну вы знаете, озвученые одним и тем же актером с хриплым голосом и вечно выпученными глазами, как будто бы он до записи аудио-дорожки по традиции сожрал на фуршете пол-кило кимчи и уже третий день с микрофоном в руках пугает унитаз в тщетных попытках просраться. «Каримосору Десеротору, дракону кимичиму, аррррг!» — ну вы понимаете о чем я. Сегодня, в день выхода игры, акции разработчиков Crimson Desert упали на 30 или 40, не помню уже сколько процентов «из-за неоправданных ожиданий». Маркетинг (а с этим у корейцев всегда было круто) отработал так, что все надеялись на девятки-десятки, а игра получает в прессе примерно семерки или помои от младо-блогеров.Еще на анонсе я поставил Crimson Desert себе в «избранное», и вот пришел ремайндер: ну что, мол, брать будешь, всего 70 баксов. Я подумал-подумал и решил посоветоваться с вами: ну как, брать? Или лучше на эти деньги купить два килограмма огурцов. Давно не ел, а судя по ценнику в дискаунтере «Чижик» это теперь считается едой для богатых. Ну что, огурцы или драконы?Или кимчи с соджу?А сами уже поиграли?МОЙ КАНАЛ В VKМОЙ КАНАЛ В МАХ
«Пиотровский» в Екатеринбурге
«Стройка века»Ветушинский А.Как вы поняли, у нас уже продаётся новая книга философа Ветушинского, в которой он рассказывает об устройстве, истории и культурном значении по‑настоящему великой игры Minecraft. Автор предлагает глубокий философский анализ феномена, прослеживает эволюцию проекта с момента его создания и раскрывает, почему эта игра стала значимым элементом современной цифровой культуры. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на эту книгу, особенно если Minecraft это — вся ваша жизнь.
Артём Багров про игры
​​В ноябре прошлого года я кинул клич, чтобы собрать команду и начать разрабатывать небольшие игры для души. Ух, целых 5 месяцев прошло, но мы таки сделали первый проект!Как и предполагал, на пути я столкнулся с трудностями: проделав значительную часть работы, отвалился программист; арт-часть из-за занятости художника заняла несколько месяцев, но в целом процесс шёл, хоть и не так быстро, как хотелось. Я был рад, что осознанно решил делать игры-короткометражки длительностью 5–15 минут: что-то, что я чётко представлял и понимал, как закончить.В итоге большое спасибо Серёже с канала «Дневник геймдизайнера», который взял на себя дев-часть, и Мише с канала Mathgum, выступившему художником. Небольшую игру можно было сделать и в соло, но в команде работать веселее, плюс можно научиться чему-то новому и по-другому взглянуть на привычные вещи.Саму игру выложу через пару дней на itch.io и сделаю отдельный пост. В разработке у меня ещё одна игра с другой командой, которую, надеюсь, допилим за пару месяцев. В любом случае я рад, что спустя 5 лет в мобильном геймдеве начал делать то, что действительно нравится и что самое главное — нашлись люди, решившие ко мне присоединиться. Пока в качестве хобби, а дальше — посмотрим.
Подслушано | Семья, Любовь, Отношения, Психология, Измена, Нарциссы, Абьюзеры
Муж много играет в игру на телефоне. Конечно, он сам-то считает, что у него всё хорошо, что не злоупотребляет. На самом деле после работы он приходит в 19 часов — и сразу же в телефон. Отрывается только пару раз на пять минут, и так до часу ночи.Я чего только уж не делала, как только не говорила с ним — становится лишь хуже. Он и ест, и в толчке, и в душе с телефоном. Было бы позволено — трахал бы меня раз в неделю тоже с телефоном в руках. В общем, последние полгода я руки опустила и забила, так как всегда оказываюсь «сама виновата».И тут на днях, в выходной день, мне грустно так было и одиноко, что решила днём прямо спать лечь — достало всё. Уснула, и мне 4 часа снилось, как я ругалась с мужем из-за игр и как гандошила его ножом за то, что он сообщил мне, что в субботу вечером уедет к другу и они будут играть всю ночь, потому что у них «турнир». Море крови. Мои слёзы и гнев. Истерика и отчаяние. Страх и злость одновременно.Я вскочила с кровати в холодном поту, перепугалась страшно. Запах крови был так реален. Смотрю: в комнате сидит, играет. Живой. Час пыталась отойти от этого сна, отпаиваясь корвалолом. Мне кажется, я начинаю бояться за себя и своё психоэмоциональное состояние. Такого ужаса мне ещё не снилось.@istorii_podslushano источник #игры
Zhem: книги, игры, видео, стримы
🎮 SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide 🎮Жанр: 3D-платформер от третьего лица.Сюжет: Нептун поругался с призраком Летучего Голландца, в Бикити-ботом появилась куча агрессивных привидений, короче, опять какие-то проблемы губке на голову.Геймплей: бегать, прыгать, по привидениям лупить, иногда участвовать в гонках, можно собирать колектиблсы и искать секреты, можно не искать. Прикольно, что у Спанч Боба и Патрика есть уникальные способности, и нужно менять активного героя постоянно, чтобы проходить уровни.Оформление: красочная графика, как в оригинальном мультике, только 3Д. Отличная озвучка всех персонажей.Общие впечатления: мне захотелось пройти эту игру вообще ни с того ни с сего, и я не жалею! Классный платформер с довольно разнообразным геймплеем, интересными уровнями и прикольными фишками. Можно менять костюмы персонажам, например. Есть разные отсылочки к мультику, фирменный юмор, все как мы любим. Сюжет, правда, чуть-чуть разочаровал, простоват, и к концу немножко поднадоело. Еще я люблю собирать в таких играх все на сто процентов, но в этой было слишком муторно: и непонятно, что конкретно не собрано на уровне, и иногда слишком долго возвращаться за пропущенным сундуком. Минусы несущественные, игра классная, даже, возможно, когда-нибудь руки дойдут посмотреть предыдущие платформеры серии.⏰ 12 часов 🌟 8/10#поиграно
Грустный Киберпанк
Очередная гениальная идея списана в убыток: Meta* закрывает эксперимент с VR-метавселенной 15 июня.Horizon Worlds (это из ее демо по интернету бродят нарезки мемов с абсолютно ненаигранными восторженными репликами Цука) обошлась компании в минус 80 млрд долларов (еще раз, чтобы было понятнее: это минус 665 007 200 000 рублей).«Будущее цифровой связи» выпилят из магазина приложений в середине июня, тогда же оно перестанет работать и у тех, кто его уже скачал на свой шлем.По сути, масштаб момента сложно недооценить: компания не просто сделала гигансткую ставку на метавселенные, но даже переименовалась в Meta, чтобы подчеркнуть свое лидерство в области, которой почти никто больше не занимался центральное направление бизнеса. Были громадные надежды и такие же инвестиции в направление, которое оказалось никому не нужным.Фактически, провал признали еще в январе: тогда было анонсировано сокращение 10% инженеров из Reality Labs — в основном как раз ответственных за метавселенные. Цук тогда сказал инвесторам, что компания продолжит развивать свой бизнес в сфере Extended Reality (XR) — как, например, очки Ray Ban с ИИ-ассистентом и шпионской камерой. А вот будущее VR-направлений было туманным.Теперь же компания переключается с VR обратно на еще недавно казавшиеся устаревшими мобильные устройства. Социализм в виртуальном быту так и не построился. *Компания признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.