SILLYFEED

Дом и стиль жизни — страница 11

Лента темы

гос там кле
день когда я узнала, что наросты кальция от воды всё-таки можно отмыть....очень возбудило.......я была уверена что местный осадок - неубиваемая сущность и просто смотрела на него год, иногда безуспешно пытаясь отковырять чем-то сподручным. а оказывается вот оно как....очень тупо. но хотя бы за две недели до уезда расправлюсь с ним. яростно и по-злому. растворю его до последней крошечки.
МОЙ АВТОРСКИЙ САД
На своем участке я уже много лет использую органическую мульчу из коры лиственницы и сосны для всех композиций и клумб. Моя методика проста: я всегда засыпаю кору на голую почву. Предварительно тщательно удаляю все сорняки, рыхлю землю, а затем равномерно распределяю кору.
ПОЧЕМУ Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ГЕОТЕКСТИЛЬ/ агроткань под мульчу из коры1⃣В основе подоложки я всегда использую мелкую фракцию -достойная замена геотекстилю.2⃣Агроткань препятствует естественному заглублению коры в почву, которая значительно улучшает её механический состав и способствуюет появлению благотворной микрофлоры.3⃣Создаёт дополнительные сложности при корневых подкормках растений и рыхлении, где это необходимо.4⃣Неудобен, если часто пересаживаете или подсаживаете растения.5⃣Геотекстиль способствует появлению слизней, а мульча наоборот помогает избавиться от садовых вредителей( шершавая поверхность мульчи, с ее острыми углами, становится непреодолимым препятствием для слизней и улиток☝🏻)6⃣Делает дороже устройство миксбордера.7⃣Абсолютно бесполезен в цветниках с плотной посадкой.8⃣Мешает прорастать луковичным растения9⃣На геотекстиле хуже держится кора и может разлетаться1⃣0⃣На геотекстиле прорастают корни растений с поверхностной корневой системой🇯🇵И самое плохое, почва под агротеанью со временем становится каменно-пластилиновым пластом, который лишен структурности, рыхлости, воздуха. Плохая аэрация почвы. Что сказывается на растенияхЯ думаю об экологичности, природном балансе и пользе для растений!Зная эти моменты, вы сами можете решить, так ли вам необходимо использовать геотекстиль при мульчировании корой или другими органическими материалами. Нет правильных и неправильных решений в саду! Все решения обусловлены целесообразностью и вашим предпочтением)❤️#мульчирование #корасосны #коралиственницы #мульчаЕсли фото и видео не открываются, вы можете их посмотреть в МАХ🇷🇺 🔚
Свой Сад
🌸 Советы по выращиванию гортензииОбращаем ваше внимание на три простых момента, которые помогут вам вырастить здоровые, мощные и прекрасные кусты любимой гортензии.Место. Для кустарника важно выбирать светлый, но защищенный от полуденного солнца участок. Также избегаем больших и агрессивных растений. И лучше посадить куст в одиночестве. Грунт нужен рыхлый не выше средней кислотности.Полив. Гортензия любит регулярный и обильный полив, но без фанатизма. Традиционно это пара ведер в неделю для взрослого куста. Конечно, учитывайте состояние грунта, температуру воздуха и количество осадков.Обрезка. Не производим до 3 летнего возраста. Обычно обрезают до начала движения сока. Обрезаем кривые и слабые ветки, на молодых приростах оставляем несколько почек. Слабые и больные приросты удаляем совсем, толку с них не будет.
Онлайн тренер | Сергей Данилов
Завтра начинаются майские, и это значит, что впереди шашлыки, дача, встречи с друзьями, долгожданная лень и привычное «ну его, это всё, отдохну по-полной» 😉Но каждый год я наблюдаю такую картину: человек уходит в отрыв на десять дней, а возвращается с отёками, больной спиной, забитыми мышцами и чувством вины, после чего ему нужно ещё две недели, чтобы просто войти в колею. Давайте договоримся по-другому, потому что вот пять простых советов, которые займут у вас от силы десять минут в день, но вы не выпадете из жизни и не будете потом себя ненавидеть 👇
1. Не выключайтесь на ноль.
Наш организм не любит резких включений и выключений, и если вы до праздников ходили в зал или хотя бы делали утреннюю зарядку, не бросайте всё резко ❕Выделите хотя бы пять-десять минут утром на любые движения: просто потянуться, поприседать без веса, покрутить плечами, подышать животом. Это скорее ритуал, который напоминает телу, что оно живое 🙌
2. Спина не любит шашлыки.
Самый распространенный диагноз после майских праздников — это внезапный прострел в пояснице, и происходит он потому, что люди часами сидят на жёстких дачных лавочках или прямо на земле, сгорбившись над мангалом, а потом резко встают — и всё. Поэтому каждые тридцать-сорок минут просто вставайте и проходитесь пару метров, сделайте пару наклонов в стороны, и если совсем не лень, можно прямо на траве или на коврике медленно выполнить упражнение «кошка-собака». Ваша поясница скажет вам спасибо на следующее утро.
3. Про еду, но без фанатизма.
Шашлык — это прекрасно, я сам его очень люблю и не собираюсь вас им пугать, но если вы за выходные съедите три килограмма жирного мяса с майонезом и вообще не глядя на овощи, ваши суставы и кишечник обязательно взбунтуются в самый неподходящий момент. Просто добавьте на тарелку свежих овощей или зелени, пейте обычную воду между тостами и старайтесь не есть жирное прямо перед сном — иначе утро будет тяжёлым и стыдным 😬
4.Дышите.
Майские потому и праздники, что можно наконец выдохнуть и никуда не бежать, так используйте это время с умом для нервной системы. Пять минут в день просто посидите в тишине и подышите медленно: вдох на четыре счёта, маленькая задержка, выдох на шесть счётов. Это простое действие прекрасно успокаивает нервную систему, снижает уровень стресса, а стресс, между прочим, является одной из главных причин хронических болей в спине, о чём многие даже не догадываются.
5. Не вините себя.
Съели лишний кусок торта, не пошли гулять, пропустили утреннюю разминку — забейте на чувство вины и живите дальше. Один-два дня отдыха не делают погоды, и страшнее всего даже не сам пропуск, а когда вы начинаете себя грызть и думать «всё пропало». Нет, ничего не пропало, просто завтра наступит новый день, и вы спокойно вернётесь к тому, что делали до праздников 💪
Если коротко и по делу: праздники нужны для того, чтобы отдыхать, а не для того, чтобы потом две недели восстанавливаться. Десять минут зарядки утром, ровная спина у мангала, немного овощей на столе и несколько минут спокойного дыхания — и вы выйдете из майских в хорошей форме, без отёков и без чувства вины, которого никто не заслуживает.
мыши в стратосфере
🌫️ 🌫️ 🌫️••• дико удобная система планирования, которую я использую сейчас: чат внутри тг с подтемамия очень советую этот способ всем, кто ищет ПРОСТОЙ ВАРИАНТя выбрала перенести свою систему планирования в телеграм, так как это приложение, куда я захожу чаще всего. мне не нужно делать дополнительные действия или держать в голове, что нужно открыть ноушн или в заметки, чтобы что-то там отметить. бывает, что я вспоминаю поставить галочку в списке дел или занести туда новую задачу лишь потому, что захожу в тг, чтобы ответить подруге, и чат с делами попадается на глаза (он у меня в закрепе).как я планирую:0️⃣важное: у меня есть стратегия на 1-3 месяца вперед. без представления о том, куда я движусь в долгосрочной перспективе, я планировать не сажусь, тк гаарантированно напихаю в график ненужных дел и буду расстраваться из-за отстутствия желаемого результата. в составлении планов я отталкиваюсь от нее. она включает в себя цели, набор инструментов и пошаговые задачи, которые мне нужно сделать для достижения целей.1️⃣в начале месяца сажусь и прописываю планы на 2 недели вперед в одном сообщении. сначала делаю список дней (дата + день недели + bullet list, кда занесу дела), потом выписываю все дела с привязкой ко времени (созвоны, маникюр, мероприятия, встречи); потом, отталкиваясь от загруженности, раскидываю по дням остальные задачи, касающиеся моей работы.2️⃣если у меня есть плавающие дела без привязки ко дню — могу вынести их в отдельный список в начале сообщения, и в течение недели раскидывать оттуда на менее загруженные дни!3️⃣в конце каждого дня захожу в чатик и отмечаю статусы задач. то, что не успела сделать, копирую в следующий день!4️⃣также в других подчатах я храню важные списки: клиентов и статусов работы, базу касаний, скриншоты теплых слов из комментов, количественные достижения (подписчики, крупные залеты и тд). еще у меня есть целый подчат с идеями контента — я регулярно записываю туда войсы с идеями. возможность зафиксировать что-то голосом — это то, чего не сделаешь ни в ноушене, ни в заметках, ни в приложении для планирования. я безумно ценю телегу из-за этого!5️⃣у меня есть трекер привычек! но нестаднартный. вместо того, чтобы ставить галочки, я редактирую больше сообщение, где проставляю дату и выписываю, какие привычки выполнены. к примеру, у меня есть задача каждый день выпивать горстку витамин. вместо того, чтобы заставлять себя каждый день пить горстку и не отмечать привычку сделанной, если я выпью лишь 4 таблетки вместо 8, я взяла за принцип выписывать, что именно я в этот день выпила. даже если это 1 витаминка — я ее запишу. потому что сделать немного лучше, чем сделать ничего. 6️⃣также у меня есть психоделически огромная, абсолютно проклятая заметка, куда я каждый день прописываю всё, что касается Пушиного здоровья… приемы пищи, граммовку порций, таблетки, которые я ему даю, регулярность стула… в одно — и даже два — сообщения все перестало помещаться еще месяц назад… веду третье… + безумно удобно, что в тг лента чата в обратной хронологии — не нужно долго листать вниз, чтобы заполнить последние планы. в заметках не так удобно. в общем!!! это способ для тех, кто не хочет корпеть над системой, изучать новое приложение, напоминать себе заходить в него, чтоб прочитать планы на день.плюс вы можете насоздавать подтемы под любые нужды. у меня там еще, к примеру, вишлист и черновики постов для тгк, где я смотрю, как они выглядят, перед постингом (заместо отложки)! 🌫️🌫️с вас Пуша (🐈‍⬛️), если я вдохновила вас попробовать перенести свои планы в тг!!
LauraDesign - дизайн интерьера
Никаких розеток в цоколе, пожалуйстаВчера у нас с «Деталями» было выездное предпраздничное занятие в столярном ателье «Домье» — проекте архитектурного бюро «Ртуть». Были в гостях у архитектора, дизайнера и сооснователя бюро Антона Меркулова, который в своё время окончил «Детали» с красным дипломом.В школе много сильных спикеров, но среди них иногда встречаются редкие «свои» — с близкой именно тебе эстетикой, логикой работы и взглядом на дизайн. И даже по стульям в ателье, которые я сейчас считаю одной из самых удачных моделей на рынке, стало понятно: ребята свои.Само пространство — не типичный шоурум, а скорее шкатулка, внутри которой спрятаны решения: кухни, гардеробные, шкафы, узлы, материалы. Не «посмотрите наш ассортимент», а будто тебя пустили в гости и показывают, как это всё на самом деле устроено.Из полезного, что зафиксировала от дизайнера-технолога по актуальным мебельным решениям:✍🏼 под распашной шкаф в прихожей, если планируется ниша, закладывать 65 см. Забудьте про 60. Причин много, в том числе зимняя одежда.✍🏼 кухни глубиной 60 см — устаревшее решение. Если есть место (!) — планировать минимум 65 см, а лучше 70 см и больше, особенно под встроенные в фартуке решения.✍🏼 очень рекомендуемая глубина верхних кухонных шкафов — 40 см, особенно если над ними идут ГКЛ-короба.✍🏼 высота кухни давно уже должна подбираться под конкретного клиента. Универсальной цифры нет. И если рост/сценарий использования требуют столешницу высотой в метр — никто не запретит.✍🏼 фартук давно не обязан быть высотой 60 см. Он может быть и 50, и 53, и 40 — в зависимости от задачи и эстетики пространства.✍🏼 под настенные панели в проекте лучше закладывать 3 см, потому что неровности стен почти гарантированы, а панели потом могут выгибаться. Чтобы этого избежать, под панелями монтируются проставки из МДФ, которые потом доводятся до ума болгаркой по месту.✍🏼 толщина материала 16 мм оптимальна для работы.✍🏼 розетки в цоколях и за техникой не размещать. Никогда так не делать. Плюс подумайте про потоп!.. Розетки размещаем только в соседних шкафах со свободным доступом.✍🏼 вывод под подсветку шкафов — либо с потолка, если шкафы идут под потолок, либо в верхней части шкафов. И обязательно смотреть, чтобы провод не попадал на поперечные рёбра шкафов.Кладезь информации была бы ещё больше, если бы мебельный инструктаж не проходил уже поздним вечером)И, конечно, приглашаю посмотреть шоурум ребят.#полезное
Mrs_masala_
И вот ещё пример. Недавно мы ездили в Кералу и в саду у одной нашей тётушки была кокосовая пальма. Ей больше 10 лет, выросла большая, но тетя пожаловалась, что кокосов на ней ещё не было. Я тогда обозвала её бессовестной лентяйкой.И вот недавно тетя мне пишет, что пальма, которую я отругала, зацвела !😂
nika from siberia
У хаски здесь своя интересная история, тут живёт целая стая ⭐️Старшим рыжим вожакам, Алтаю и Ае, по 13 и 12,5 лет соответственно. Когда-то Алтай был главным тянущим в упряжке и бежал в первой паре🔥Ая приходится самым младшим собакам в стае уже прабабушкой, ну и есть здесь «прибившиеся» - например, на первой фотографии три молодые девочки, дочки Леи (всего в тот год у неё в помёте было шесть щенков, и все девочки), а на второй - Лисичка, которая живёт с ними в одном вольере. Представьте, её подобрали на трассе! Кто-то просто выкинул породистого щенка🥲Сейчас хаски уже не участвуют в соревнованиях и в упряжке не бегают. Катали туристов зимой, когда жили в низине, но несколько лет назад перебрались на гору и теперь просто живут свою лучшую жизнь с видом на Алтайское горы 🏔 Но можно рассмотреть много фотографий и рисунков, найти на них Алтая, Каспера и ещё нескольких (некоторых собак с фотографий уже нет в живых, они были ещё старше - двое чёрных и белая Валькирия). Все медали тоже висят)
Анютин Сад CLUB 🏡👩‍🌾🪴
Насадки-розочки — ваше секретное оружиеПравильно подобранная розочка полностью меняет процесс полива:Extra Fine Spray: идеально подходит для сеянцев и молодых растенийFine Spray High Flow: отлично подходит для ежедневного общего поливаCoarse Spray: оптимальна для взрослых растений, которым нужен обильный проливDownspout: для точечного полива под корень без смачивания листвыНачните с одной универсальной розочки, а затем добавляйте специализированные по мере того, как поймёте потребности своего участка
Строительный юрист /Поташникова Анжела
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Со стройкой я связана более 20 лет. За это время я видела десятки «брошенок». Объектов, где вчера кипела жизнь, а сегодня — тишина. Ведра засохшего раствора, окурки в углу и одно-единственное чувство: «Как так? Мы же только вчера обсуждали поставку окон».Если вы это читаете — либо вам повезло и вы учитесь на чужих ошибках, либо у вас уже случился приступ «немая стройка».Первый вопрос, который мне задают владельцы бизнеса и прорабы: «Анжела Владимировна, что делать завтра в 9 утра?»Правильный ответ: ничего. Не бежать туда с проверкой. Не писать гневных сообщений. Не звонить с угрозами.
Почему? Потому что ваша паника — лучший друг подрядчика. Пока вы эмоциональны, вы делаете глупости. А вам нужна стратегия.
Эта история — не про «как подать в суд». Это про холодный ум и железную фиксацию фактов.Вот что происходит в голове у нормального заказчика в первые сутки: «Они взяли предоплату 40%. Купили материал. Пробили дыру в перекрытии. И всё. А теперь телефон молчит».Знакомо? Хорошо. Значит, вы в правильном месте. За следующие 10 дней я научу вас делать то, что не умеет 90% заказчиков — проводить сверку объемов так, чтобы даже пропавший подрядчик испугался и вышел на связь.Но не спешите. Сначала чай. Или кофе. И признайте: объект заморожен. Это не провал, это просто новая вводная.Завтра поговорим о трёх ошибках, которые совершают умные люди в первые 48 часов. И почему «нанять новых ребят прямо сейчас» — это самая дорогая ошибка в вашей жизни.Пока только одно задание: найдите договор. Просто найдите. Положите перед собой. Всё остальное — завтра.
Пилюлька от скуки
❗️Смотрите, просто гениальная вещь - пакеты одноразовые (арт. озон 3731966473) для детского горшка с адсорбентом. Почему я не видела этого раньше…. Это отличное дополнение к нашему дорожному складному горшку, теперь и голова не будет болеть. Как раз для дороги, поездок и путешествий 👍Почитала в характеристиках, что предотвращают распространение запахов и абсорбент мгновенно превращают жидкость в гель (работает как подгузник).И еще плюс, что это легко утилизируется, превращаясь в герметичный пакет с завязками.Короче говоря, гениальное просто!
Green Routine
⭐️Рубрика #велнес_хоббиИ десятая идея — пикники. [Советуем пройтись по тегу, это классная рубрика и супер идеи на смену листанию соцсетей].Как вам идея?❤️ — мне нравится!💔 — это не моеКоротко о главном: Впереди несколько месяцев тепла. Не упускайте момент и наслаждайтесь этим сполна!Почему это велнес-хобби? Потому что пикник всегда совмещен с движением: как минимум после еды вам придется пройтись, а программа максимум включает бадминтон или фрисби.Советы новичкам:⛳️Не ограничиваете себя сладкой едой. Собирайте идеи питательных закусок, например, орешки, сыр, хумус и пр.⛳️Не забывайте о защите от насекомых. Сделайте или купите средство на основе эфирных масел. Они достаточно эффективны для пикника в пределах городской среды.Что нужно для начала:🔹плед🔹термос с крышкой-стаканчиком🔹рюкзак А дальше расширять список можно бесконечно — индустрия постаралась: горелки, тарелки, гамаки, фонарики. Вы точно хотите знать? :)Польза такого хобби:🔖Прогулки и время на свежем воздухе снимают напряжение, помогают отпустить тревоги и стресс.🔖Движение после еды помогает нормализовать уровень сахара в крови.🔖Теплые вечера наполнятся новым смыслом и запомнятся надолго.➡️ Если планируете пикниковать на солнце, наносите солнцезащитный флюид Weleda и не переживайте о коже.
LAMYнариум | Блог о канцелярии
Ко мне едет ещё одна LAMY 2000 макролон с пером EF. И, как водится, покупалась она ради пера: а вдруг мне повезёт, и оно будет тоньше моего текущего? Далее я планировала опять продать эту самую ручку с одним из перьев, но… Меня посетила шальная мысль её оставить чисто для красных акцентных чернил… Сейчас эту роль у меня выполняет Pilot Capless, но он где-то спустя 3-4 дня начинает сохнуть, так что этот вариант не вариант. Да и страшненький он… Решение, конечно, не окончательное, но оно мне понравилось 😁.
BUBENITTA
а вот несколько интересных идей, как хранить раскладку, рейки и т.д. Одним из них делилась во влоге)Лично мне нравится первый вариант, потому что этот органайзер мобильный, его можно откатить или убрать в уголок или в другое помещение при необходимости. Трубы разной высоты дадут возможность хранить обрезки разной длины и не путаться в категориях. А срез по диагонали поможет скрепить трубы между собой на саморезы или на клей (если бы был ровный срез, то всверлиться было бы сложнее).Чтобы упростить задачу, я бы все-таки не стала делать органайзер шестиугольным, прямоугольник проще собрать)) а совсем не хочу усложнять себе жизнь там, где это совсем не нужно)все остальные варианты тоже рабочие, но не такие удобные. Так и представляю, что придётся перелопатить весь верхний слой обрезков, чтобы добраться до нужного кусочка😂#bubi_diy_ideas
Мишкины книжки
Сегодня я с температурой 🤒, но снова подменяю человека, на этот раз на пр. Науки, что около м. Академическая. Сейчас тут просто очень большое фотоателье с кучей принтеров и витрин с кабелями, а 15 лет назад здесь была тихая комиссионка, с невероятным количеством советских памятных вещиц, фарфоровых ЛФЗ-шных фигурок, сервизов и всего, что только могло продаться, а не лежать мёртвым грузом на бабушкиных антресолях. Мне нравилось там работать, мама тоже очень любила это место. Когда-то я встретил её у этой двери самый последний раз, осенью 2016-го и мы тихонечко под руку пошли по любимому муринскому парку до дома, ещё не совсем понимая, почему такая слабость в маминых ногах... Теперь тут всё изменилось. Что осталось совершенно неизменным — это местный запах. Я даже сквозь простуженный нос его почувствовал. Я бы описал его, как одна часть закипающей пельменной воды, одна часть пыльного ворсистого коврика, на котором любят ставить кресла-качалки интеллигентные питерские старички и одна часть лимонных карамелек.
Йога с Лизой Астаховой | Тело и ум
Не йога.Вчера Зефирчик вернулся домой. Теперь долечиваемся.В клинике, когда я его забирала, мы обсуждали с врачом план лечения, а он запрыгнул ко мне на колени. Врач сказал: «Он даже повеселел». Я очень рада. Значит, он на меня не обижается.Дома он обошёл свою территорию и теперь много спит.Сейчас много манипуляций, которые нужно выполнять, чтобы он выздоравливал: таблетки, протирание швов, кормление через стому (он до сих пор сам не ест). Я никогда этим не занималась, и мне было страшно. Я вообще трусиха, если вы не знали. Просто я трушу — и делаю.Плюс он заболел: нос очень сопливый, чихает. Это тоже для меня новинка. Сказали, мог заболеть на фоне сниженного иммунитета.А я… я тоже повеселела. Уже шучу над его розовой пижамой (попона) и новой стрижкой 😄 вчера на практике в клубе уже засветился и раздавал стиль.Сегодня с мужем обрабатывали швы и запутались в этой его пижаме. Два инженера с вышкой.А я продолжаю учиться:— ухаживать за Зефиром,— на курсе по медитации (началась инструкторская практика, и у меня первый ученик),— на курсе по ретритам сильно отстаю, но это ненадолго.Скоро всё вернётся на круги своя. А сейчас есть только этот путь. И он мой.Я пошла дальше 🌿
Психолог Эльвира Иванова 🕊️
Как советские матери умудрялись воспитывать 4-х детей без выгоранияСоветская мать с четырьмя детьми, коммунальной квартирой и работой на заводе в полную смену. Психологи сегодня называют ее жизнь рецептом гарантированного выгорания. Но большинство этих женщин не выгорали. Они держались десятилетиями. И у этого была конкретная причина.Главный принцип: ребенок не центр семьи, а ее часть. Советская педагогика Макаренко строилась на коллективе, где каждый член, включая детей с 5-6 лет, имел реальные обязанности. Дети мыли посуду, ходили в магазин, смотрели за младшими. Мать не обслуживала детей, она управляла системой.Психолог Людмила Петрановская описала это явление так: советские матери не занимались детьми постоянно, они занимались своей жизнью рядом с детьми. Это принципиальная разница. Ребенок видел живого человека, а не жертву. И учился жить, наблюдая, а не требуя внимания каждую минуту.Второй механизм — сеть. Соседки, бабушки, двор. Ни одна советская мать не тянула четырех детей в одиночку. Ребенок в 7 лет уходил во двор и возвращался к ужину. Никто не организовывал его досуг, не возил по кружкам, не сидел рядом с домашним заданием. Контроль был минимальным, доверие - максимальным.Современные матери выгорают не потому, что у них больше детей. А потому, что взяли на себя в 3 раза больше функций при полном отсутствии сети поддержки. Делегировать детям, выстраивать горизонтальные связи с другими семьями - это не педагогическая теория. Это то, что работало 60 лет назад и работает сейчас.Источник: В. Урдин
Помело
​​ПрививкаТагир НурмухаметовМаксим умел находить положительные стороны в любой неудаче и это раздражало супругу, которая считала, что так он оправдывает свою никчемность. Пятнадцать лет назад она согласилась стать его женой, в надежде направить его незаурядный ум и покладистый характер в нужное русло. Он выслушивал ее советы, но поступал так как считал нужным. Потом приходилось выслушивать ее упреки, ведь в итоге он поступал не так, как было выгодно, а так, как подсказывала ему совесть.– Почему ты отказался возглавить отдел? Ведь тебе сам директор предложил эту должность? – возмущалась она.– Мы с ним все обсудили и пришли к согласию – отдел я возьму через год, когда наберусь опыта. А старый начальник согласился еще год отработать, хотя он и пенсионер. Будет меня курировать, постепенно вводить в курс дела. Иначе можно таких дров наломать! – отвечал Максим.– Ну ты и простак! – удивлялась она. – Да за год может всякое случиться!Она долго терпела, но это не могло продолжаться вечно и однажды она, потеряв надежду на счастливую жизнь, оставила его и ушла под крышу другого дома. К другому человеку, который шел к цели напролом, не чураясь принести в жертву друзей и коллег. Но в итоге имел вес в обществе и материальный достаток. Хуже всего было то, что она забрала с собой сына – двенадцатилетнего Игоря и запрещала ему видеться с отцом, кроме отведенных судом выходных дней.Игорь, всю жизнь внимая причитаниям матери, утвердился в мнении, что папа – «лох по жизни» и брать с него пример – занятие неблагодарное. Но строго следуя решению суда, аккуратно посещал жилище отца.– Пап, вот зачем ты поменял квартиру на частный дом? Был бы особняк – я бы еще понял, а то – развалюха!– Душно в квартире, сынок. И забот никаких. А здесь – всегда есть чем заняться. – Максим не хотел рассказывать сыну, что квартиру пришлось продать и выплатить бывшей супруге две трети ее стоимости. Оставшихся денег хватило лишь на этот участок с небольшим домом. - А ты считаешь, что дом должен быть самый лучший?– Конечно! – убежденно отвечал малолетний отпрыск. – Все у человека должно быть самое лучшее – и дом, и одежда, и машина! В этом весь смысл жизни – быть выше других. Только так можно чувствовать себя счастливым!– Боюсь тебя разочаровать. – Печально улыбался Максим. – Цель эта недостижима, ведь всегда найдется кто-то у кого и дом, и машина, и даже одежда – будет лучше твоей, а это – повод для зависти. А если человек завидует кому-то, то он становится глубоко несчастлив.– Это все слова! – отмахивался Игорь. – Надо стремиться, добиваться, чтобы быть успешней!– Зачем? Чтобы окружающие два раза приседали перед тобой и говорили: - «Ку?»– Ну, не обязательно, – смущался Игорь, сообразив, что отец намекает на комедию «Кин дза-дза». – Главное, что ты сам будешь это чувствовать.– Давай-ка оставим этот разговор и пойдем в сад. Мне дали черенок одной знаменитой яблони. Привьем его на молодую дичку и через пару-тройку лет у нас будет прекрасная яблоня.Игорь внимательно наблюдал, как отец аккуратно делает надрезы на стволе подвоя, вставляет в расщеп черенок привоя и плотно обматывает место соединения изолентой.– Неужели приживется? – недоверчиво хмыкнул Игорь.– Приживется, ведь мы хотим, чтобы он прижился и все сделали с добром к нему. Он это чувствует и постарается нас не разочаровать.– Ты про эту веточку говоришь, как будто она живая. – Она живая, сынок. И чувствует. – Убежденно ответил Максим.Спустя год Максим с сыном стояли рядом с привитой яблоней:– А ведь и вправду – прижилась веточка. – Радовался Игорь. – Листочки выпустила. Неужели и в самом деле вместо дички вырастет другая яблоня? Вырастет, сынок. – Уверенно ответил Максим. – Зиму пережила, теперь точно прижилась.– Пап, я спросить у тебя хотел. – Было заметно, что вопрос, который хочет задать Игорь, имеет для него большое значение. – Ты с соседями дружно живешь? читать далее...
🦉 МатьVSДочь 🐥
ИЗ ГРЯЗИ – В УАЗИКЧто же было дальше? Всё, как в тумане. И совсем не так, как на картинке!Трое мужчин – надеюсь, они прожили все эти годы в добром здравии и при деньгах – зацепив друг друга за руки, образовали цепочку. Ближний ко мне почти что стоял на злополучном дёрне, но тк его сильно оттягивали двое других, опоры под его ногой не было. Он нагнулся и, крепко ухватив меня, господипрости, за шиворот, стал раскачивать меня в моей ловушке так, что вокруг образовалась как бы воронка. При этом он на ломаном русском кричал: раздвигяй нога, эй, сестра, нога раздвигяй! Ну, я раздвигала, чего уж там 🥵Не в том положении была, чтобы ломаться и отнекиваться. Мужчина периодически командовал своим соратникам «оркагя», что значит «назад», и они оттягивали его на безопасное расстояние. Он набирался сил, возвращался в позу сломанной берёзы и снова бултыхал меня в этой грязевой бочке. Примерно за четыре подхода воронка расширилась, и я смогла присесть. Дальнейшее уже зависело от меня. Толпа на смешанном русско-узбекском давала советы, один другого лучше. Я прислушалась ко всем. Терять уже было нечего, поэтому я поёрзала, ещё более расширяя воронку, и постепенно вытянула одну ногу на поверхность. Зрители зааплодировали и одобрительно заулюлюкали.И потом мне было уже настолько плевать на происходящее, что я легла на спину, отдохнула минут пять, глядя в синее апрельское небо... представляете картину?😄 И, не забывая экзальтированно стонать, рывками вытащила вторую ногу. Туфли остались на дне воронки: когда-нибудь их откопают потомки и сломают голову, как они там оказались. Ещё полежала минуты две. Перевернулась на живот и… ну, что… поползла, бл, к тротуару! По-пластунски. Меня встречали 👏Десятки глаз смотрели на меня, а я была просто в максимально непристойном виде. Люди помогали мне встать, сочувственно смотрели на моё жалкое положение, спрашивали, что могут для меня сделать (чудесные, чудесные люди, обожаю своих земляков!)… Но я не знала, что может меня спасти. Как минимум, я была свободна. Встала, осмотрелась. Ну, это пиздец, ребят. Я не просто испачкалась. Я была сама грязь! Она стекала с меня на тротуар жирными земляными комьями с вкраплённой в них травой. Я оглянулась на газон – он был жестоко испорчен. И только я подумала, что мне придётся за это ответить, как появился милицейский УАЗ. В принципе, это было ожидаемо. Потому что в Ташкенте милиция за каждым деревом. Что, кст, очень хорошо – поэтому Узбекистан считается одной из самых безопасных стран мира. Это была обычная патрульная служба. Они приехали и теперь тоже взирали на меня в недоумении. Впрочем, недоумение заключалось лишь в том, как меня транспортировать в участок, чтобы предъявить за нарушение. Переговорив между собой, они сказали мне: крч, надо тебе штраф оформить за порчу городского имущества, но в салоне мы тебя везти не можем, ибо «ифлос»… не обидишься, если поедешь в «собачатнике»? На что я предложила своё видение решения этой ситуации. Говорю: а давайте лучше вы меня отвезёте домой (заплачу, как за такси), я там вымоюсь и переоденусь, а после поедем в участок, и всё оформим! «Ну, пожалуйстаааа, капитан-ака, давайте сделаем именно тааааак» – канючила я, понимая, что если мы просто поедем в участок, они там всё оформят, то потом мне в любом случае как-то надо добираться домой, а кто меня в таком виде в машину пустит?В общем, через пару минут я ехала домой 🚘С ментами. В отсеке для задержанных. Да и похуй!Штраф, кст, в отличие от ментов, был немилосердный. Ах, да. Смешно или стыдно – лейтмотив поста. Кнш, сначала было ппц, как стыдно. Причём больше не за пострадавший костюм и похеренные туфли. А за то, что попасть в такую стрёмную ситуацию могла только круглая дура + не уважающая чужой труд ебанашка. После штрафа (типа оплачено, можно больше не стесняться содеянного) дикий ржач накрыл ещё в стенах отделения милиции. Сотрудники тоже поугорали, во всех красках пересказывая мой позор тем, кто не видел. А сейчас проверим, кто читает тексты, а кто смотрит картинки.В комментах расскажите про свои эпик-фейлы, поржём вместе 😎
Конаков Артём, UXART
Два друга и машина (UX в реальной жизни) 😈Понимаю, что звучит как название к 18+ ролику — прост я встретился вчера со Сладеньким редактором (Кольян Муравьев который).И произошло столкновение двух паттернов. Делюсь. Он приехал на тачке до меня. Дальше детали.Что важно учесть: мы не виделись с того сентября. Ну то есть дофига прям времени.В моей парадигме, когда не видел кореша столько времени и позволяет ситуация (ну типа вы не на оживленной трассе, где срочно надо сесть в тачку) — водитель выходит и здоровается, ибо давно человека не видел, а так можно обняться нормально и поздороваться.В его: так не делают, даже если давно не виделись. Мол какая-то гейская тема (казалось бы почему тогда он не делает так, ну да ладно).У вас как? Выйти если не виделись дофига — эт норм, базовое уважение, или фигня?Или всегда садимся в тачку, как в такси условно, а там уже пожать руку?🔥— выходим❤️— не выходим
DT von der Hölle
Сдается мне, в Иркутске и Красноярске, мягко говоря, сильно разный бензин.В Ирке моя бронетехника жрёт 12,5 литра 95 бензина на 100 км на трассе.А в Красе в тех же условиях - 10 литров.И даже меньше бывает.В Ирке заправляюсь на БРК и редко на Роснефти и Крайсе.В Красе на ГПН.Может, конечно, дело именно в БРК.Надо будет в Монголии проверить...#авто@DTfromhell
Педиатр Галуза Екатерина Григорьевна
Что мы видим:Ребёнок не умеет сидеть, а он в кенгуру 🚫Ребёнок лицом к миру 🚫Поддерживающая ткань находится на шее 🚫Мама одета легко, а ребёнок в кенгурятнике🚫Почему так делать нельзя? Даётся нагрузка на седалищные кости, что может привести с искривлению осанки. У ребёнка нагрузка на паховую область, как следствие - пережимание сосудов и нервов ног. Если ребёнок уснёт в таком положении высок риск удушья! Ткань, это даже не ткань! Это тулуп! Мама греет спину, кенгурятник греет живот и грудь. Высок риск теплового удара. А сы помним, чтоту мелких терморегуляция такая себе.Короче - кенгурятники зло. Абсолютно не физиологичны, особенно если лицом к миру. Если у кого-то остался -срочно выбрасывайте. А лучше сожгите, чтобы никому не досталось.
Кротовая нора Саны Моул
Есть у кротов такое понятие — слеподу́рничество. Это про любую ситуацию, когда зрячие пользуются своим преимуществом: делают вид, что их нет в комнате, и подслушивают, врут насчёт номинала купюры, если просишь посмотреть — и всякое такое. Раньше самыми изощрёнными слеподурами я считала воспитателей в своём интернате. А потом завела кота.Этот умный, но подлый полосатый паразит моментально понял, что моя сестра ничего не видит: научился подавать голос на фразу «Малыш, ты где?» или сначала нарочито шуметь в одном месте, а потом тихой сапой шкодить в другом. Он точно знает, что может нагло есть из тарелки сестры прямо на столе, и ему за это ничего не будет до тех пор, пока он не выдаст себя звуком. Но он всегда знал и ещё одно: что в отличии от сестры я его вижу.Но ведь потом случилась трубочка.Чтобы осознать, что теперь его не видит вообще никто, коту хватило одного дня. Лафа, правда, продлилась всего неделю. Но какая это была неделя... м-м-м-м...
Записки садовника
Смотрю я на все эти поваленные Московские деревья, читаю объяснения - почему это произошло. Всё так, всё правда. Причин, конечно, больше, они рукотворные, но думаю сейчас я не об этом. Я думаю о Вологодских парках, которые городские/областные власти "реконструировали" в прошлые годы, и продолжают "реконструировать" в этом году. Там все эти прелести собраны в полном цвете - и ободранные стволы, и оборванные корни, и засоление, и смена уровня почвы, и криворукое "кронирование". И ещё я думаю об апрельско-майских снегопадах, которые перестают быть редкостью. В этом году стихия чудом обошла Вологду стороной, но так будет не всегда. И вот когда пройдёт лет 5 - 6, когда подгниют оборванные и закопанные корни, разовьются стволовые гнили, и в Вологду придёт вот такой весенний снегопад - тогда и вылезут все побочки этого "благоустройства". И будут все задаваться вопросом - почему никогда такого не было - и вот опять! А всё потому, что создать новый парк с нуля и благоустроить старый парк - задачи разного порядка цены и сложности, вторая кратно сложнее и дороже. Но власти и строители не привыкли усложнять. Они идут простым путём, буквально бульдозером прокладывая его среди старых деревьев. И пока в городе закладываются будущие проблемы, ничего не подозревающие горожане и гости города с удовольствием гуляют по новеньким дорожкам "отремонтированных" парков и наслаждается "природой".