SILLYFEED

Дом и стиль жизни — страница 12

Лента темы

Alfiya Berezovskaya 🍃
Милый дом… и дары от Бога в нем… ✨Статуэтка Девы Марии, что пришла в наш дом в недавнем времени, знаменует для меня безусловное принятие и любовь, а пришедшая сегодня Будда являет собой символ наивысшей мудрости человеческой души. Эти две ветки… это то направление, куда держит путь каждая душа — в высшее свое назначение! 💫Пусть служат напоминанием о том, куда я иду и для чего живу. Добро пожаловать в дом, я так тебе рада в нём… 🙏🏽
Exil Solidaire | Франция: гайд по иммиграции и интеграции
Статья в гайде exil-solidaire.fr:🏕️ Детские французские лагеряВо время каникул родители задаются вопросом, как сделать отдых от учебы насыщенным и запоминающимся. Во Франции с этим могут помочь различные досуговые учреждения — дневные досуговые центры, летние лагеря и скаутские организации. В этой статье мы расскажем, какие учреждения для детского отдыха и развития можно найти в стране, как в них записаться и на чём можно сэкономить.Ставьте ❤️ и вступайте в чат нашего канала.Если у вас возникли вопросы или вы хотите поделиться своим опытом — заполните анкету обратной связи.🇫🇷 Exil Solidaire
Человек-Мозг / Brain-Man
Так как я не нашел ответ в интернете, то купил карточки каталога цветов RAL и путем прикладывания к #PS1 я установил самые близкие цвета по RAL:Цвет корпуса #PlayStation 1 fat :7004 чуть светлее или 7042 чуть темнее, не 100% совпадениеЦвет кнопок на корпусе PlayStation 1 fat:7037 чуть темнее и 7045 чуть светлее и 7046 чуть голубее, и 7001 чуть светлее и чуть голубее одновременно.Цвет 7045 чуть светлее Кнопки 7001 чуть светлее и чуть голубее.Проверил соответствие RAL 7004 и 7042 Pantone и это цвета 423 и 430 .Учитывая то что реальный цвет на мой взгляд где-то посередине между 7004 и 7042, полагаю что этот оттенок можно найти между Pantone 423 - 430 и предполагаю что это примерно 426-427.Но точно сказать не могу ибо лишних денег на каталок Пантон нет, цены там конина от 15 тысяч и выше 🤣.Если у кого-то есть такой, то можете сами сверить более точно. Хотя думаю может зайти в какой-нибудь магазин с красками где может быть каталог и там крышку от порта или геймпад приложить и подобрать цвет.На всякий еще проверил на геймпадах 20th и 30th anniversary где пластик посвежее чем у оригинальной PS1.На 20th цвет больше похож на RAL 7042 или Pantone 430 , совпадение очень близкое.А на 30th anniversary тон чуть холоднее чем 7004 и 7042 и очень близок к RAL 7001 и 7045 которые на глаз почти одинаковые, но как будто у 7045 едва заметный сдвиг в тепло, а у 7001 в холод относительно друг друга. RAL 7001 это Pantone 444, а RAL 7045 это 423 C. Полагаю C это холодный вариант и он по коду совпадает с 423 который у RAL 7004, но в более холодном тоне.По мне так у 30th anniversary неправильные цвета и Sony накосячили с тоном и выбрали более холодный тон. Надо бы, проверить еще на PlayStation classic, там цвет и точный и свежий, но классик у меня в Москве.А вот с серебряной ps2 я обломался, металлических цветов тут мало, самый близкий 9006, какой-то аллюминий, а не satin silver, и из-за блеска вообще сложно цвет сравнивать.Подумываю перекрасить ее из серебра в цвет PS1, что думаете?Чтобы удобнее было искать RGB/hex цвета:Корпус PS1:7004 (светлее)7042 (темнее)Кнопки выключения и диска на корпусе:7037 (темнее)7045 (светлее)7046 (холоднее)7001 (светлее и холоднее)20th anniversary корпус:7042 30th anniversary корпус:(Почти идентичны)7001 (холоднее)7045 (теплее)
Ангелина PRO доходный дом
Есть вещи, которые почти не видны, но делают дом дороже по ощущению.Запах.Причём это не про то, чтобы вкусно пахло.Это про атмосферу, в которую человек заходит и остаётся чуть дольше, чем планировал.Я собрала для вас свои любимые ароматы для дома.Те самые, которые не раздражают, не давят и не спорят с пространством.А наоборот, собирают его.Делают тише, глубже и как будто дороже.Небольшое правило, которое правда имеет значение:если выбираете диффузор, смотрите, чтобы он был на масле, а не на спирте.Масляный держится дольше, не выветривается за неделю и даёт более мягкий, благородный шлейф.Из моих бессмертных:1. Arya Feeling 180 ml Winter WarmthМой личный маст-хэв.Особенно красиво раскрывается в ванной.Обволакивающая мята с ощущением уюта, когда заходишь и как будто уже выдохнул.Ссылка: https://aryahome.ru/catalog/aromaty_dlya_doma_/diffuzor_aromaticheskiy_s_palochkami_arya_felling_180_ml_winter_warmth/2. Bergamot & FigРазрыв сердечка.Очень красивое сочетание бергамота и инжира.Чуть восточное, чуть сладкое, но при этом не липкое и не тяжёлое.Тот случай, когда аромат запоминается, но не утомляет.Ссылка: https://aryahome.ru/catalog/aromaty_dlya_doma_/diffuzor_aromaticheskiy_s_palochkami_arya_200_ml_bergamot_fig_/3. Arya Luxury Sandal WoodОчень тонкий, почти неуловимый.И именно за этим шлейфом хочется идти.Он не встречает тебя с порога, а как будто остаётся в воздухе.И делает пространство спокойным и очень взрослым по ощущению.Ссылка: https://aryahome.ru/catalog/aromaty_dlya_doma_/diffuzor_aromaticheskiy_s_palochkami_arya_luxury_180_ml_sandal_wood/Я вообще всё больше люблю такие вещи.Когда дом не пытается произвести впечатление.А просто тихо создаёт правильное состояние.Запах в этом смысле работает сильнее, чем многие визуальные решения.Я в max
УЧЕНЫЙ АГРОНОМ
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯПожалуйста, ответьте на мой вопрос, а то я могу опоздать с применением. Можно ли применять в огороде козий навоз? Куриный, свиной, КРС - об этом знаю, а тут козий, 2-х летний -какие пропорции, как часто? Спасибо.Да, козий навоз в огороде применять можно.Причём 2-летний — это уже как раз хороший вариант, если он действительно перепрел, а не просто лежал кучей.Чем козий навоз отличаетсяКозий навоз обычно:суше и плотнее, чем коровий;концентрированнее;быстрее работает, если хорошо перепрел;в свежем виде довольно «жгучий».Поэтому главное правило:свежий — нет, перепревший — да.Если навоз 2 года лежалЕсли он стал:тёмным,рыхлым,без резкого аммиачного запаха,почти не узнаются отдельные «горошины»,значит это уже не навоз, а почти перегной, и применять его можно спокойно.Как вноситьПод перекопку или в грядкиДля овощей обычно достаточно:2–4 кг на 1 м²Если почва бедная — можно ближе к верхней границе.Если нормальная и живая — лучше не перебарщивать.В лункиЯ бы не советовала класть его чистым слоем прямо под корни.Лучше:смешать с землёй или компостом,вносить умеренно.Как частоЕсли это хороший перепревший навоз, то обычно:раз в 2–3 года под основную заправку грядкиилипонемногу ежегодно, но в малых дозах.То есть лучше умеренно и регулярно, чем много и сразу.Куда особенно хорошоПерепревший козий навоз хорошо идёт под:тыквенные,капусту,томаты,перцы,баклажаны,огурцы,кабачки.Под корнеплоды — осторожнее, без избытка.Под лук и чеснок — тоже умеренно, не на свежем навозе.Чего не делатьне вносить свежий под посадку;не делать крепкие «болтушки» под рассаду;не перекармливать азотом.Если навоза много, лучше часть пустить:в компост,на мульчу после дозревания,на заправку тёплых грядок.ИтогКозий навоз — хорошее удобрение.Если он 2-летний и перепревший, его можно использовать как обычную качественную органику.Ориентир:2–4 кг на 1 м², без фанатизма.
Вино по акции
Тут у Юлии Меньшовой вышел интересный выпуск про Софью Ковалевскую. Это наш математик, которая рано умерла в сущности из-за того, что простудилась.И вот в самом конце видео они обсуждают, что если бы Софья была мужчиной, то у неё наверняка была бы женщина, которая о ней заботилась бы - жена. И она бы следила, чтобы великий учёный вовремя поел, по погоде оделся, чтобы поездка была хорошо спланирована. И жил бы этот учёный до глубокой старости в заботе и любви. Занимался бы наукой.И Юлия говорит, что у неё уже 20 лет работает женщина, которая уже член семьи и именно она по-настоящему тыл Юлии. Сначала эта женщина была няней детей, а когда дети выросли, стала просто помощницей.И я вот думаю: как же это круто.Я прошлым летом долго жила на даче. Потом приехала домой и офигела от того, как же на даче кайфово, когда с тебя просто снимаются какие-то бытовые обязанности.На даче мама и всегда есть какой-то обед или ужин. Какие-нибудь сырнички, салатик, блины, пирожки. Продукты в доставке она заказывает. И несмотря на то, что я готовлю ребёнку, делаю завтраки, готовлю ужины на костре - всё равно получается какой-то курорт!А помощница по дому - она же, наверно, ещё потом и уходит к себе домой? А, может, даже и приходит не каждый день? Как это вообще устроено? у кого-то есть?
Собаки и их люди
Обожаю хвостатых, которые поют от радости 🐕Моя Герда, например, не воет совсем - у неё нет такой склонности. И вообще, у корги это встречается крайне редко.Но один из них - Сёма - настоящее исключение. Он заливается радостным воем, когда кто-то приходит домой и каждое утро при пробуждении. Это его способ выразить эмоцию. Еще один ученик, тоже пацан, воет, когда мы начинаем занятие. Заниматься он обожает 💤В этом есть что-то первобытное, настоящее и очень собачье - без всякой фальши. Каждый раз это звучит так трогательно, что сердце тает ❤️* конечно, есть и другой тип воя (и у Сёмы его тоже наблюдала), но речь только о радостном, приветственном вое, без примеси тревоги или боли.
Нетипичная Рязань
Слышали весенние концерты дроздов? 🎶В рязанских парках сейчас звучит всё и сразу: певчие выводят мелодии, чёрные вторят им, а рябинники добавляют шума и суеты — не так красиво, зато очень узнаваемо.Весна звучит по-разному — и в этом её особая прелесть 🌿📸 Андрей Абакумов#красоты_города_нетипична
Дача без проблем
Как гарантированно остаться без огурцов? 4 вредных советаХотите вместо хрустящих зеленцов получить желтые плети и гниль? Тогда записывайте рецепт провала!1. Устройте ледяной душ. Никогда не грейте воду! Лейте прямо из скважины, ледяной струей. И желательно в полдень, по листьям. Огурцы обожают температурный шок и моментально заболевают корневой гнилью.2. Создайте джунгли.Пасынковать? Формировать? Пф-ф, это для скучных людей! Пусть растут, как хотят, переплетаясь в комок. Чем меньше света и воздуха, тем быстрее придет мучнистая роса.3. Перекормите навозом.Вам же нужна ботва размером с лопух, а не огурцы? Тогда лейте азот ведрами! Растение начнет "жировать", гнать зелень и забудет про завязи.4. Посадите на диету. Когда пойдут плоды - перестаньте кормить. Пусть земля истощится. Зато получите уникальный урожай кривых "крючков" и горьких "лампочек".А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО... Чтобы такого не случилось, делайте ровно наоборот: ✅ Поливайте только теплой водой. ✅ Формируйте куст (убирайте лишние пасынки). ✅ Во время плодоношения давайте калий, а не азот. ✅ Кормите регулярно, огурец - страшный обжора.Сохраняйте пост, чтобы не наделать глупостей в теплице!Признавайтесь, кто хоть раз поливал холодной водой? Было дело? 😉
Booklovers_byYV
Вчера у дочери состоялась премьера в её театральной студии "Маленький театр". Полноценный драматический спектакль, который шел почти полтора часа, а точнее - 1.20.Я устала сидеть🙈А если учесть, что ДО спектакля дочь в качестве ведущей участвовала еще и в двух концертах в своей школе (это была литературно-музыкальная композиция, посвященная страницам истории ВОВ - сначала для начальных классов, потом - для средних), то нагрузочка у нее была вчера ого-го! Спектакль поставили по книге И.Пивоваровой "Тройка с минусом, или Происшествие в 5 "А"". В отличие от всех предыдущих годов, когда спектакли собирались из разрозненных сценок, объединенных общей идеей (по стихам или басням), в этот раз было одно произведение, сплошная сюжетная линия, сложные метания отличницы, рассуждения о том, что такое дружба, одно маленькое расследование и - даже первая симпатия-любовь!Вера играла одну из учениц - сплетницу Собакину. А её подруга - её подругу, такую же сплетницу Гвоздёву.А сегодня дочь на репетиции концерта уже в другой театральной студии. Да, театральную студию будем менять с сентября. И сейчас трудный период совмещения, когда она ходит сразу в две студии.Но, как говорит наш папа-муж, легко никто не обещал😂
Цветы жизни!
Дожила мать Незаметно подкрался май 2026 года – выпускной год Саши из средней школы.Дожила до обсуждения платья на выпускной. Выбирали недолго, вчера купили потрясающее нарядное платье. Не буду показывать, сюрприз. Ещё история одного сюрприза.Дети в стрессе перед ЕГЭ. Не наблюдаю, что педагоги помогают успокоиться: пугают, требуют присутствовать на всех уроках (даже, которые не сдаешь). ОНИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ. Их нельзя просто заставить, как в началке. Да и в началке не стоит. Идет подготовка к последнему звонку. Выпускные классы должны петь песню. Классные руководители предлагают «Дороги добра». Ребята сопротивляются. Учителя настаивают. И в целом, можно было бы согласиться, чтобы не тратить на НЕВАЖНОЕ время и сфокусироваться на подготовке к экзаменам. Но, видимо, пружина так сжалась, что подростки устроили голосование и более пятидесяти человек выбрали песню «Лететь». Не сразу, а после теста: «А ну-ка спойте?» Педагоги согласились. И это победа! «Саша, раз уж вы настояли, не забили. Так сделайте это круто! Попросите помощь у педагога музыки, порепетируйте!»– предлагаю я. Ужинаем, Саша рассказывает нам с мужем о новой-старой активности для последнего звонка с детскими фотографиями. Мы начинаем кидать идеи, как и что предложить, чтобы праздник был уникальным. Приходит в голову: «Что выпускников кошмарим? Сами, родителями устроим неожиданный сюрприз для замечательных детей».Идею я подсмотрела у подруги, которая работает с актёрами. То есть школа вряд ли видела такое. Дважды хотела её реализовать на форуме и премии, но не случилось. Это будет сюрпризом. Родители готовятся активно! Азарт неплохо переключает со стресса 💪🏻
💡ТВОЙ ONLINE ТРЕНЕР💡
Сегодня какая-то падла, пока мы были на тренировке, отодрала часть от ручки машины с моей стороны. Пишу вам об этом, чтобы мы вместе с вами сделали заговор на понос этому уроду!P.s. два варианта зачем это сделали: кто то тоже по какой то причине остался без этой части, а ее отдельно не купить, только ручку целиком. Или старый, мерзкий вандализм!🤬
Сообщение от Кравцовой
Я вам сняла того классного мальчика с французского, который при встрече мне сказал «пиздец»!Обычно рассказываю про одногруппников без фоток, потому что не хочу афишировать блог и просить разрешения о них написать😇 Но с Мигелем мы подружились. Он очень классный, у него мама в ООН работает)) Я ему покупаю булочки в вендинг-автомате, а он мне дает сигаретки (я немножко курю😔)
Тайное и явное ("Врата Изиды")
🔥🌿 Белтейн — огонь жизни, ночь силы и древний рубеж весны и лета🔥 С наступлением ночи с 30 апреля на 1 мая в древней кельтской традиции приходил один из самых сильных праздников Колеса Года — Белтейн, сопровождающийся началом лета.🌙 Этот праздник зародился у древних кельтов Ирландии, Шотландии и Британии как сакральная точка перехода от тёмной половины года к светлой. Само название Beltane связывают с богом света Беленом и священным огнём очищения.Для кельтов Белтейн был временем для ритуалов на:🌿 богатый урожай🌿 приплод скота🌿 красоту, любовь, зачатие🤣 Считалось, что в эту ночь духи природы, феи и иные силы проявляются ярче обычного.🔥Главной традицией Белтейна были костры.🔥Друиды разжигали два больших священных огня, между которыми проводили скот для очищения и защиты от болезней. Люди также проходили между кострами, прыгали через пламя, просили:🔥здоровья🔥удачи🔥любви🔥плодородия🔥благословения на будущий циклОгонь Белтейна воспринимался как сила обновления, страсти и жизненной энергии.🌸 Важной частью праздника были майские деревья, венки, украшение домов цветами, сбор росы на рассвете для красоты и молодости, а также любовные и брачные обряды.🌑 В более поздней европейской традиции Белтейн соединился с образом Вальпургиевой ночи.С развитием Христианства в Европе древние языческие обряды стали восприниматься через призму страха перед ведьмами, шабашами и нечистой силой. Так ночь Белтейна и канун дня святой Вальпурги переплелись, сохранив общую суть: время мощного энергетического перехода.Именно поэтому 30 апреля считается ночью:🕯ведьмовских шабашей🕯костров🕯магических практик🕯работы с духами🕯ритуалов силы🕯 Для тех, кто практикует магию — Белтейн остаётся периодом, когда особенно эффективно:❤️усиливать личную энергию❤️работать с желаниями❤️проводить очищение❤️расширять денежный поток и привлекать любовь ❤️благодарить силы природы❤️‍🔥Белтейн напоминает о главном: жизнь пробуждается через огонь, страсть, движение и соединение с собственной внутренней силой.Именно поэтому эта ночь веками считалась одной из самых магически насыщенных в году.#колесогода #белтейн
Praemium Primum | Светлана Чернышева
​​★ порталВ этой заметке речь не об искусстве в интерьере, а о низком потолке, столь популярном в современном элитном (‼️) строительстве, и о портале из натурального камняЯ люблю такие решения, как на фото: портал из камня хорош не только сам по себе, но и позволяет визуально «поддержать» потолок 😘 и надёжно установить дверь любой высоты Изумительных порталов много в Эрмитаже — повод посетить музей с нетривиальной целью и восхититься работами каменщиков и столяровДаже если барокко и ампир — не ваш стиль, качество работы этих мастеров достойно подражания и восхищенияВ таких решениях — уважение к используемым материалам и заказчику, не так ли⁉️Считаете ли вы портал из натурального камня уместным в современном интерьере?Подписаться на канал Praemium Primum | Светлана ЧернышеваОбсудить создание проекта для вашего дома можно здесь: t.me/Designportrait_contact_botАрхитектурное бюро Designportrait#восхищениеработамиколлег
если хилый сразу в гроб
Я королева санскринов и все время получаю комплименты от вьетнамок своей белизне (и осуждение от бабушки за то что не загораю в отпуске), но сегодня мы обгорели, потому что поехали на снорклинг к 11:30 🥴У меня сгорели только кисти рук и немного джеппа, потому что я купила шикарную кофту для купания, надо было и штаны брать. Я бы конечно смотрелась смешно на фоне девочек в бикини, но посмотрим кто будет смеяться когда нам будет 40 и я буду выглядеть моложе всех 💅Муж сгорел пиздец потому что неправильно наносил спф!! Все слушаем маму: солнцезащитный крем нужно наносить жирным слоем, примерно чайную ложку на лицо и по столовой ложке на каждую часть тела, ждать полного высыхания, и только тогда можно одеваться/нырять.После каждого купания повторяем процедуру.Но лучше всего не выходить на солнце в 12 дня как лошары, От солнечной радиации UVI 12 не защитит ничего
кафе для собак
вчера было супер гуляние 1 фото мы с велей и финном2 фото ношли в парке сарай с пионином 3 фото ношли на улицэ рахат лукум я ево съела4 фото дернули за кокую-то дверцу в подворотне она открылась обноружыли там самое уютное логово бомжа в мире5 фото свинуля 6 фото ресую утку када мы обноружыли кокой-то то ли бар то ли галерею возле которой двор с песком и шезлонгамивеля чюдо💕
Дневник Академика Павлова | Саморазвитие
Каждый день в течение года я наблюдаю одну и ту же картину.Лысоватый мужчина неопределённого возраста идёт в парк. Иногда он идёт очень медленно, с остановками, тяжеловато дышит. Иногда у него красное лицо от напряжения. Иногда он кряхтит, как глубокий старик, и вздыхает.У него на руках – собака. Такого красивого жемчужного цвета кокер-спаниель. Собака старая и полностью слепая. И он носит её на руках в парк на прогулку и там бережно опускает на землю, потому что в парке — безопасно. А вот дойти до парка – среди машин, велосипедистов и просто спешащих людей – ему страшновато. Он переживает за своего слепого друга, даже на поводке...Но самое прекрасное, что когда собака еле бродит в парке, ну как бродит — в основном, топчется на месте – этот мужчина ходит вокруг неё и радостно улыбается.И даже не приходит в голову назвать его хозяином собаки. Как угодно, только не хозяином.У этой собаки есть человек. Красивый человек.Человек — поводырь.Наталия ЯремчукПодписаться | Предложить тему для следующего поста
Инфляционный шок!
В общем деды собрались поподкалывать друг друга.Меланка оделась как покойная принцесса Диана.Напомню бытует мнение что принц Гарри на самом деле сын рыжего конюха (в королевской семье уже очень много поколений нет рыжих). Ну а когда Диана ушла от Карла к египетскому кинопродюссеруДоди Аль-Файеду вместе с сыновьями, то терпение кончилось и была подстрона ее гибель в результате автокатастрофы
Богдан Эрнестович
Это утро я встретил с мужчиной Проснулся я сегодня как обычно. Продрал глаза, взял телефон, пролистал уведомления и понял, что сиюсекундно от меня никто ничего не хочет. Но дальше случилось непредвиденное. Через 5 минут после пробуждения я смотрел на мужчину. А он на меня. Это продлилось несколько секунд, мы не сказали друг другу ни слова, нас обоих сразила неловкость. В этой неловкости я удалился в ванную, а мужчина продолжил висеть в люльке у окна и чинить мой дом Впрочем, возможно, стоит порадоваться, что хоть кто-то видит меня не совсем одетым.
Лисья нора || Елена Помазан
Как я?Сижу в кафе Птичка, где варят кофе под пение птиц. На самом деле, птица — одна: молчаливая желтая канарейка. Перед мной блокнот и ручка. Нет ни одной мысли, вообще. Лениво даже двигать ручкой по бумаге. Все, что я могу и хочу — смотреть в окно, делать на телефон фото цветочков и дышать, дышать, дышать. Мне так расслаблено, что я не могу и не хочу даже краситься. У меня красное, обветренное лицо, полный кавардак на голове, но штиль внутри. Отпуск на Балтике. Побег от аллергии ( хотя, с московской зимой,похоже, все цвести будет сильно позже). У меня спрашивают, что я тут делаю? Ни- че- го. Вообще ничего. И эта практика, в первые дни, дается мне с огромным трудом. Я порываюсь — писать списки, анализировать прошедший интенсив, расшифровывать подкасты, читать умные книги, но ветер, ветер… Холодный балтический ветер выдувает всю эту дурь эффективности, и я просто сижу в кафе и смотрю на лист бумаги, молчаливую птицу и людей, которые чиллят на улице, подняв голову вверх, навстречу слепящему солнцу.Мне хорошо.Мне ничего не надо ( пока).
Микерина. Роды? Зови акушера!
Помните, я про сад спрашивала?Короче, вы были правы.Заявку просто отложили в сторону, потому что она некомплектная. По какой-то причине отсутствует свидетельство о регистрации ребенка.Ну и всё, приколитесь. Не хватает бумажки - никто не звонит, не сообщает. Просто +100 пунктов к моей тревожности, по сути реально так и оказалось - что-то не так было с заявкой. Мы вообще убраны из очереди.Но дальше другой квест - надо дослать свидетельство о временной регистрации по месту жительства. Получено оно было через Госуслуги в электронном виде. Я, хоть убей, помню, что скачивала его, но найти никак не могу. Пошла на Госуслуги, но и там скачать нельзя, представляете? Все, надо было сразу скачивать, куда-то сгружать отдельно. Пошла в МФЦ, думала, помогут там. По номеру заявления найти, может там вытащить? Представляете, и там нельзя!Свидетельство о регистрации есть, но скачать его нельзя. В МФЦ послали в МВД. Ааааа😭Короче, запомните: все документы сразу скачивайте с Госуслуг! Потом может не удастся.
Режиссёр своей жизни (Симендеева Наталья)
Продолжаем в агентстве работать над первым номером нашей газетыИ вчера ездили на Ферму съедобных растений @cvetochki_listochki к Филу.Это было очень успокаивающе, вдохновляюще, мы много узнали о растениях, много листочков и цветочков попробовали: мой фаворит нежно-розовый цветочек (забыла название) с кисленькой желтой сердцевинкой.Фил ещё и с собой нам собрал набор для чая и пакет микрозелени для салата.Если в нашем мире будет больше таких самобытных, глубоко увлеченных своим делом людей, людей, которые развивают свои проекты без оглядки на других, людей, которые верят в других людей, в мире будет больше добра.
Федя пишет
На днях были под можайском, без связи на мобилахЯ вспомнил, что не покормил котов в Москве! Бедные котики!Придумал родителей попросить, но у меня нет связи, а у них на телефонах нет работающих месенджеров, чтобы через интернет связатьсяТак вот мне пришлось через wi fi из Можайска писать в Европу родственнику, чтобы тот позвонил в Москву моим родителям и попросил дать пожрать моим котикам обормотикам
РИЕЛТОР В СЕРБИИ. Недвижимость Сербии
Мне подарили две пачки конфет из ПитераЯ в целом к сладкому отношусь просто, люблю вкусное, но без привязки к географии или брендам. Но тут конфеты российские, питерская фабрика, и я решил совместить приятное с полезнымНа выходных я часто на даче. Времени всегда немного. Хочется и отдохнуть, и что-то в саду сделать, и просто отвлечься. Но есть еще одна вещь, которую здесь нельзя игнорировать- соседи.Это не история на пять минут поздороваться через забор. Это минимум час разговоров, иногда больше. Про жизнь, новости, дела, просто человеческое общение. В таких местах отношения между соседями, это часть повседневной жизни.Поэтому я сделал просто, взял конфеты и пошел по нашим холмам. В прямом смысле)) Воскресенье, люди сидят у себя во дворах, кафа, пиво, раки…С одними посидел чуть дольше, с другими поговорил на ходу, итоге за пару часов я успел увидеться со многими соседям и, как говорится, отметиться на ближайшие несколько месяцев вперед.И всем стало чуть приятнее, мне как-то спокойнее. Тебя воспринимают не просто как соседа номинала, а как своего чувака, но с русским акцентом. И конфеты не сам слопал за кофе, а сделал это с соседями. Спасибо за гостинцы. Не только от меня, но и от всей нашей улицы))Кстати, если вы думаете, что привезти в Сербию друзьям или соседям, у меня есть отдельный пост на эту тему#мысли
Садория | Все для дома, сада и огорода
🌱 Сажаем картофель с умом и без потерь: чем обработать клубни и заправить лункиВ майские праздники обещают хорошую погоду, а значит кроме шашлыков можно уделить внимание будущему урожаю и картофелю в частности.Чтобы потом не плакать над колорадскими жуками и проволочником, давайте сделаем всё правильно⬇🥔 Отбираем клубниТолько здоровые, без гнили и порезов.Идеальный вес — 50–75 г. Мелкие не порадуют урожаем, крупные сначала бодро всходят, но быстро «устают».🥔 ПроращиваниеДо посадки выносим клубни на свет, в тепло (+18…+20°С) и проветривание. Перед самой посадкой ненадолго убираем в прохладное место (+10…+12°С) — это закаляет.🥔 Обработка от болезней и вредителей (самое важное!)Просто марганцовкой сегодня не обойтись. Используем современные препараты, например, Максим Дачник от грибных болезней (опрыскать клубни перед посадкой). От колорадского жука и проволочника:· Престиж (классика) — защищает и от болезней, и от вредителей до 50 дней.· Табу — специально от проволочника и тли.· Командор — тоже эффективен, особенно при массовом нашествии жука.👉 Важно: протравливать клубни нужно строго по инструкции. После обработки не резать клубни! Работать в перчатках.Перед самой посадкой можно опудрить клубни древесной золой. 🥔 Что положить в лункуВместо горстей минералки — проверенные варианты:🪵 Древесная зола (горсть)🦴 Костная мука (от проволочника + кальций)🌾 Нитрофоска (1 ст. ложка на лунку, только по инструкции)🧂 Суперфосфат (улучшает корнеобразование)🥔 Глубина посадкиВ тяжёлую почву — 6–8 см, в лёгкую — 6–10 см.Мелкие клубни кладем повыше, крупные - поглубже. И помните: даже один больной клубень в лунке может заразить соседей. Не экономьте на защите.👇 А вы чем обрабатываете картофель перед посадкой? Делитесь в комментариях!А нужные препараты всегда есть в Садории — заглядывайте на майские🙌
Философские сказки шаманки
Спросила сегодня у Скира про бишона 😏 ***Откуда вообще растут ноги у бишона.Считается, что его предки — это:маленькие белые собаки типа болоноки водяные собаки вроде барбета (старого европейского водяного пса).Бишон — это компаньон, «эмоциональный спутник с эффектом антистресса». Его задача — быть рядом и создавать атмосферу «жизнь удалась».Современный бишон — это всё тот же набор: общительность, игривость и почти театральная мимика.***Интересно, с чего я решила, что бишон это помесь пуделя с болонкой?Вот нам и "водяная собака" в анамнезе 🙈
Говорит Картавин
Возвращение Человека-ПылесосаНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЁН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАРТАВИНЫМ АНТОНОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАРТАВИНА АНТОНА ВИКТОРОВИЧА 18+Неужели Новосибирску никак не помочь и горожане будут каждый год задыхаться от пыли? Может ли в нём быть чисто? Может! Нужно только убираться нормально. Город не обречён. Когда-нибудь станут ухаживать за газонами, чтобы не оставлять открытого грунта, начнут вывозить снег, а не складировать его на обочинах, собирать весной каменную крошку и контролировать стройки. Но это потом, а пока городу нужны герои.
Дубль Вэ
Накануне первомайских праздников подготовили для вас народные приметы от деда Толяна:Издревле, 29 апреля отмечали день Ирины-рассадницы. Также, этот день известен как день Ирины/Арины - урви берега. Считается, что именно в этот день на Руси заканчивается половодье.В этот день высаживали рассаду капусты. Но делали это не просто так: чтобы был хороший урожай капусты, надо женщине надеть на себя лохмотья, напоминающие капустные листья, а также прихватить с собой надтреснутый горшок, внутрь которого положить кустик крапивы, вырванный прямо с корнем 🥬 29 апреля нельзя сквернословить, завидовать, оскорблять, клеветать и ревновать. Сегодняшние слова и мысли должны быть максимально чистыми, иначе впереди будут ждать большие проблемы и неприятности 🤫Нельзя 29 апреля стирать и гладить постельное белье и полотенца, иначе можно заболеть простудой 😰Если на Ирина зацвела ольха – гречиху пора засевать 👩‍🌾Сегодня, категорически, запрещается веселиться и петь песни - иначе следующий год придётся грустить 🫢
Порядок Тайм. Алина Ныркова
Ну люблю я такое 😁Впереди лето, чемоданы… ☀️⛱️Люблю я когда и внутри чемодана все аккуратно и в порядке.Такой кофр я буду использовать: ✔️ для обуви в спорт сумке✔️ для вещей и обуви в чемодане ✔️ для вещей дочек в летней лагерь Цена особенно приятная, качество тоже 👍🏻Мои с Озона, арт 3727360032❤️- полезно, спасибо Алина!