SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 5

Лента темы

Мадам баттерфляй 🏊‍♀️ 🚴‍♀️ 🏃‍♀️ 💼
Организуем такие «женские ретриты», от которых потеют даже мужики 😂Или как реализовалась моя мечта о походе на Усьве, на который я уговаривала мужа, друзей пару лет , в этом марте на снегоступах ❄️ Были на Кондаковских скалах с Василием Вавиловым Доступный Урал . Очень красиво и немного страшно: ходили на уровне верхушек елей и выбирались из заснеженных ущелий , ныли, восхищались природой и гордились собой 🤍#спортивныепутешествия #неспортивноепутешествие
Вероника Дичка
А важен ли цвет? 🎣Рыболовы делятся на два типа. Первые считают: если рыба клюет, то ей все равно, какого цвета приманка. Вторые уверены: ключик к привередливой рыбе — это правильно подобранный цвет, который интересен ей в данный момент.Я не раз сталкивалась с ситуацией, когда стоит лишь подобрать нужную расцветку — и рыбалка становится намного результативнее.К примеру, на соревнованиях была ситуация, когда я перепробовала множество цветов, но остановилась на зеленом Skinny с перламутровым пузиком, потому что разница в реакции рыбы была слишком очевидна. Именно на этот цвет клевали даже те рыбы, в которых я много раз кидала всё, что только возможно.Собственно, все рыбы тура и были пойманы на один цвет! И нет, это не про «работает то, во что веришь». Это чистая статистика, никаких суеверий.Перед тем как выпустить какой-либо цвет, он проходит испытания на разных водоемах. И появляется в цветовой палитре не потому, что он красивый и нравится нам, а потому что он нравится рыбе и работает!А в честь 10-летия компании Narval мы добавили целых 10 новых цветов, которые поступят на склад уже в марте! У меня есть фаворит среди них. Осталось дождаться открытой воды. Какой из новых цветов вам понравился больше всего? #volgabaitsteam #volgabaits #narvalfishing #narvalverdict #narvalskinny
💭 Лайф @oh.my.ekaterina
Шерегеш - дикий, суровый, непредсказуемый. Но второй год подряд хочется именно к тебе🍂Бесконечные по ширине трассы, фрирайд в самое сердце и моим детям и нам!Люблю. Замерзли! -28 с утра на каталке - перебор, но мы выдержали!
George Biomechanic
Сноуборд - это прикольно!На днях с Ромой ходили пробовать кататься на сноуборде, опыта в котором у нас с ним 0Думали, что опыт на лыжах сыграет как-то - ни-хре-на!Совсем другая техника, особенно с этими зацепленными двумя ногами Поэтому логично решили взять инструктора, чтобы сразу со всем разобраться, но следующая группа была аж через час!Чтобы не терять время мы пошли на мини горку и по видео с ютуба пробовали что-то там отрабатыватьЗадолбались за минут 20 и пошли ждать нашу группу☕️Дождались, собрались и…Пошли отрабатывать падения, упор на передний/задний кант, прыжки, повороты и сам съездРаз 100 за этот час наверное упали, пока не смогли более менее как-то скатываться с горки с поворотами и общим пониманием движенияВ начале, когда смотрели на эту невысокую горку - было люто страшно, но в конце такие - а в целом то норм!Ничего не травмировали, ничего не отбили, но в моем случае очень гудел свод стопы, но как только вылез из ботинок - все прошлоВ итоге даже понравилось, хотя в начале 10 раз передумали кататься🤦‍♂️Кто-то тут ещё катает на борде/лыжах?❤️ - катаю на лыжах🔥 - катаю на борде😡 - не катаюсь
🅰ngel 🅰 dress 🧵🪡
Отдохнули мы хорошо, только устали очень.Сгоняли с Ромкой одним днём на горнолыжку в Хвалынск (210 км).Накатались на лыжах и наплавались в термах.Прекрасный был день : +2 по Цельсию, снежное покрытие идеальное. Полное отключение от работы и новостей хотя бы на 1 день дорогого стоит. Работаем дальше)
Борис Рябченков
https://fish.shimano.com/ja-JP/product/lure/offshorecasting/topwater/a155f00000eokbiqap.htmlУ Shimano тут новиночка вышла для морского кастинга. Моской составник! 110 грамм весом! Надо брать я думаю. Дилера у них в России нет, поэтому пришлось брать ситуацию в свои руки.Вчера товарищ отзвонился из токийского магазина и сказал что купил мне Армаджойнт в цвете "иваси".Каталожная цена у него конечно лютая - 7400-7600 иен. Это 3700 в рублях. Остальные приманки Шимано в этом разделе существенно дешевле.Мужики в рекламном видео отдельно показывают как ведет себя приманка при забросе. Ведь каждому известно что составники в массе своей плохие летуны. Здесь похоже эта проблема хотя бы частично решена.Если соберетесь брать себе то не перепутайте с другими армаджойнтами. Есть Bantam/BT армаджойнт он для басса и есть Exsence армаджойнт он для сибасса. А нам, для морских тунцовых дел нужен Ocea армаджойнт. Тунца в рекламном видео не было, но был гигантский каранкс и золотистая лакедра, а это очень серьезная нагрузка. Поэтому тунца я думаю потянут.
ALENA SOLOD
Не забываем про полезный и вкусный завтрак! Всегда дома храню домашнюю гранолу, не люблю покупную, там куча сахара и еще непонятно чего…Домашняя Гранола:▪️Овсяные хлопья долгой варки-300 гр▪️Орехи, сухофрукты-150 гр▪️Сироп топинамбура или жидкий мёд-100 мл▪️Тёплая вода -100мл▪️Семена льна-25 гр▪️Сушеная клюква-20 гр▪️Какао- 2 ст ложки ( по желанию можно заменить на корицу)▪️Изюм-20 грВсе Сухие ингредиенты смешать, орехи нарезать. Сироп топинамбура смешать с тёплой водой, залить в сухие ингредиенты, дать постоять пару минут, затем запечь на пергаменте или силиконовым коврике при т 180 градусов, помешиваю каждые 5 минут
Максим Панкратов | Фитнес & Реабилитация
Как я тренируюсь сам 💪Тренировочный процесс всегда должен соответствовать цели. Нельзя одновременно прогрессировать в силовых и держать высокий объём катания на сноуборде — организм не вывезет.А нагрузка в сезон у меня высокая:2 тренировки по сноуборду в неделю по 2–3 часа. 2–3 выезда в горы по 6–8 дней подряд, с катанием по 5–7 часов в день.Поэтому структура подготовки такая:1️⃣ До начала сезона и в течение всего периода активно работаю над мобильностью суставов — с акцентом на тазобедренные и грудной отдел позвоночника.2️⃣ Укрепление суставов и кора: статическая нагрузка, анти-ротационная работа, баланс, координация, стабильность.3️⃣ Дозированная плиометрика, развитие ловкости и работы вестибулярного аппарата.4️⃣ Многосуставные функциональные комплексы — чтобы тело училось работать как единая система.Задачи: — укрепить мышцы и связочный аппарат — обеспечить необходимый диапазон движений — повысить адаптацию к динамике сноуборда — увеличить мышечную выносливостьГлавная цель: кататься техничнее, уставать меньше и получать больше удовольствия от гор 🏔️Потому что в горах хочется наслаждаться свободой спуска и красотой пейзажей, а не думать о том, как «забились» квадрицепсы на третий день или отваливается поясница.
Блиц Гриц
Перепрошивать реальностьСижу у барбера, и вдруг он начинает ныть: «блин, опять снег пошел». Поворачиваю голову в окно и подхватываю его уныние: «да, надоел этот снег».Потом ловлю себя на мысли, что с тем, что идет снег я поделать ничего не могу. Но могу изменить свое состояние. Поэтому задаю себе вопрос: «что я должен запланировать в своей реальности, чтобы обрадоваться снегу»?Так, надо покататься в Москве на сноуборде. Ходил с этим намерением пару дней и очень радовался каждому новому снегу. Пошли с сыном катнуть на гору, и удовольствие получили, и я даже подумал: блин, вот бы еще снега)Никакое событие вокруг не может меня автоматически ввести в уныние, всё есть мой выбор.Боль неизбежна, страдание — по желанию.
Тот самый Горин | РУССКИЙ ИНЖЕНЕР
Подобного выплеска адреналина и кортизола я не испытывал уже много много летКогда выезжаешь на лед и он под тобой трещит, то испытываешь невероятное чувство эйфории и страха одновременно. Сковывающе страшно и одновременно волнительно, в голове роятся мысли «проскочим или не проскочим», в этом году Байкал забрал много людей…Ужас охватывает и говорит «надо развернуться, это не безопасно», но ты топишь все дальше и дальше за пределы, за границы страха и здравого смысла. Такие действия в бизнесе мультиплицируются огромной ответственностью за экипаж и команду. Все действия точные, сознание анализирует тысячи вводных в секунду, время останавливается… каждый сам решает: дойти до конца или развернуться и начать с началаУдивительное сочетание КРАСОТЫ и СВИРЕПОСТИ
Мюнхен: Вылазки с Klyakva/München: Unterwegs mit Klyakva
В субботу были на горнолыжном курорте Axamer Lizum в Австрии, в окрестностях Innsbruck, где планировали потусить на вечернем технопати. Пока ждали вечеринку, решили прогуляться немного по хребту до Pleisen 2250 м. Склоны выглядели очень хреново (везде были следы сошедших лавин), да и лавинный уровень в тот день был 3, так что кроме хребта ничего не оставалось. Но даже он дал нам прикурить, так что прошли мы 1,5 км и на этом закончили.На хребет пошли после того, как увидели, что парочка скитурщиков скребётся по нему. Мы решили, что тоже так сможем («шо мы, говно какое-то, что ли?»), и пошли скитурщикам навстречу.На одном из крутеньких участочков после нашего, казалось бы, осторожного пробирания вперёд склон сказал «вуп», и я почувствовала, как пласт снега присел на склон (приготовился к съезду).Реакция была хорошая: со словами «сваливаем отсюда быстро нахрен» убрались с этого участка и сели на тёплых камнях пить кофе. Пару раз слышался какой-то шорох, который я принимала за очередного скитурщика, пытавшегося пробраться по склону в нашу сторону, но нет — больше никого в тот день там не появилось.Собрав рюкзаки и сделав пару шагов в сторону горнолыжки, обернулись назад и поняли, почему. Там, где я сорок минут назад видела скитурщика, сошла лавина, которую мы, сидя на другой стороне хребта, попросту не услышали.К лавине достаточно быстро прилетел вертолёт и покружил над ней, пытаясь понять, есть ли кто под снегом или нет.Возвращаться после такого было ну очень неприятно. Там, где до этого нога чувствовала себя вполне себе ок час назад, сейчас она не могла решиться сделать нормальный шаг.Хорошо, что мы всё сделали правильно, сразу развернулись обратно и больше не стали топтать снег, ибо та сошедшая лавина могла поехать вниз вместе с нами, реши мы погеройствовать и забить на услышанный чёткий звук снежного покрова о его намерениях 😁.Чем больше смотришь репортажей и видео про лавины, тем сильнее ссышь ходить там, где раньше ходил, не задумываясь ни о чём.Ну его нафиг зимой в горах хайкать ))).
Женя Картинка
После встречи с китом в Африке и его прыжка – во мне что-то перевернулось 🐋Это было и «вау, красиво», но еще и чувство как будто «я дома» 🙊 И теперь я хочу не просто смотреть на китов. Я хочу нырять с ними на острове Тонга 😻🐋Это единственное место, где законы годами отрегулированы так, что киты могут даже сами подплыть к людям. Без страха. Из любопытства 😻Я уже снорклила с китовыми акулами на Филиппинах.И именно там поняла, что больше не хочу плавать по поверхности и просто снорклить среди туристов. Я хочу свободно нырять без маски и толпы туристов кругом. 😬 Хочу фридайвить! Как только вернулась в Москву нашла первый попавшийся курс по фридайвингу 🤿Буду учиться: дышать, продуваться под водой и главное - задерживать дыхание 🧘‍♂️Я в предвкушении 🤤 Всё, что связано с водой максимально моё! В детстве меня невозможно было вытащить из воды, нарыть я научилась раньше, чем плавать, а единственный способ затащить на пляж сейчас – это маска и рыбки 🐠 В остальных случаях я просто не пойду…Как у вас с водными активностями? Кто тоже хотел бы поехать нырять?)
Ведьмовство и модерн
Ну штош, многие правильно уловили, что для хтони слишком много воздуха, высоко, свежо и продувает. Не ее стихии доминируют.А вот главный нюанс в том, что это сейсмоактивный регион. Машук и Бештау — лакколиты, Эльбрус — спящий стратовулкан. Здесь под землей постоянно идут процессы, связанные с огнем. И даже вода поэтому выходит горячая. Хтони здесь просто нет места. Обстановка не для обитателей равнин, хотя свои силы и духи тут безусловно присутствуют. Да и сами горы и есть Сила. На спуске мне попался настоящий феникс.
AnthonyKo
Знаю, что многие из вас не умеют/не хотят пользоваться вИпИЭн, в ТикТоки тоже не залипают, а ТГ скоро полностью заблокируют, поэтому буду перезаливать сюда всякое оттуда, куда у многих из вас нет доступа. История случайного спасения человека, которая случилась с нами во время соревнований по спортивному ориентированию.
Гармония души и тела от психолога
Как хорошо что можно вернуться в любимое состояние, для этого нужно всего лишь съездить покататься на лыжах и прогуляться по лесу. Поняла что я за последние 3 года каталась на горных лыжах всего 3 раза🫣 надо срочно менять тенденцию. Это особое состояние после каталки нежная нега разливается по телу, напоминая о том что тело необходимы нагрузки и положительные эмоции👍
Яхтика | Эстетика яхтинга
Как переплыть Ла-Манш и утереть нос всем Сегодня в рубрике #кино_яхтика вдохновляющая история «Девушка и море» (2024).📽️ Сюжет — чистая вода и адреналин:Нью-Йорк, 1914 год. На глазах маленькой Гертруды Эдерле тонет паром с сотнями женщин — они погибают в десяти метрах от берега, потому что в корсетах и не умеют плавать. С этого момента девочка, едва выжившая после кори, одержима одной целью: доказать, что женщина может всё. ✅Дальше — 20 лет борьбы: с отцом, который видит дочь только замужем за немецким колбасником, с тренерами-мужланами, с олимпийским произволом и с Ла-Маншем. Тем самым проливом, который до 1926 года покорился лишь пятерым мужчинам.🔖Особенность фильма в его неоднозначности. С одной стороны, это жёсткая спортивная драма про 56 часов в ледяной воде, ядовитых медуз, течение, которое тащит не туда. С другой — это история про то, как система давит, но ты встаёшь и плывёшь. ➡️ Это байопик о силе духа и о том, что иногда мотивацией становится злость и желание доказать всем, что ты можешь всё!➡️ Смотреть тем, кто любит настоящие истории преодоления и почерпнуть решимости на свой личный «подвиг».🔥 — если нравится рубрика и ждёте ещё
EliseevFishing
Отпустить хищника зимой задача вполне реальная 💯Нужно понимать, что в холодной воде рыба залечивает раны намного быстрее, да и ожогов получит намного меньше.Основная сложность отпустить рыбу в хорошей кондиции- это мороз. Когда на улице температура -30, все манипуляции с рыбой на открытом воздухе должны происходить оперативно.В таких погодных условиях, после подсечки, я поднимаю рыбу к поверхности, завожу ее в лунку и оставляю ее в там, торчащей головой вверх (если нет противопоказаний связанных с подъемом рыбы с большой глубины). Когда мы готовы сделать фото, то достаем, фоткаем и как можно быстрее отправляем рыбину обратно. Этот клыкастый кабанчик ушел обратно в добром здравии! 🤟
Не сошлись характерами
Новые активности. Когда твой мозг привыкает к определенным задачкам, то на мой взгляд важно периодически заходить в некую зону дискомфорта, чтобы тренировать извилины и в других направлениях.Например, прекрасно развивать крупную моторику и подключать спорт.В этот сезон я встала на горные лыжи, где так необходимо работать с собственным телом, распределением центра тяжести, чтобы влиять на траекторию движения и скорость.Как оказалось, управлять собственным телом - это вопрос со звездочкой. Инструктор все объясняет, но как только начинаешь реализацию, твои руки, ноги и спина перестают слушаться. Забавно, согласитесь? И тут только упорство, неотступное желание совладать со своими конечностями, понять технику приведут к положительным результатам. Сегодня у меня состоялась четвертая тренировка, научилась поворачивать, тормозить и падать. Очень довольна динамикой. 100% горные лыжи помогут мне еще больше радоваться зиме, обилию выпавшего снега и проводить досуг интереснее.Что думаете про освоение нового?
Сопричастие 🌱
Добрый день, друзья!Эта зима подарила нам столько снега! 🌨️ Да, бывают сложности с транспортом, да, не всегда всё идет по плану... Но зато какие возможности для зимних забав! 🌲Например, катание на ватрушках. Здесь неважно, сколько тебе лет и какие у тебя особенности развития. Когда катаешься на «бублике» — эмоции у всех одинаковые: ВОСТОРГ! 😍Наши ребята просто обожают такие прогулки! И так здорово видеть их сияющие глаза, счастливые лица 😍. Такие моменты напоминают нам, ради чего мы работаем.Так что ищем плюсы во всем, катаемся, улыбаемся и наслаждаемся зимой вместе! ✨ #Благотворительность #Инклюзия #Зимниезабавы #СчастливыеДети #ОсобыеДети #ПомощьДетям #Зима2026 #РадостьПростыхМоментов
Бег с NoMondays🧡🏃‍♂️🏃‍♀️
Бегуны, переобуваемся! 👟Знаю, знаю — мы любим бег круглый год. Но зима дает нам уникальный шанс не только не терять форму, но и прокачать её по-новому. Речь про лыжи!Почему это must-have для бегуна зимой?✔️Кардио без убитых ног. Лыжи дают мощнейшую аэробную нагрузку, при этом суставы и связки отдыхают от ударной нагрузки. Идеально для активного восстановления.✔️Работа всех групп мышц. Если бег больше «про низ», то лыжи включают в работу руки, корпус и спину. Строим мышечный корсет!✔️Развитие выносливости. Дышать на морозе и работать на длинных дистанциях — лучшая тренировка диафрагмы и легких.✔️Красота. Бегать по слякоти — так себе удовольствие. А выехать в заснеженный парк или лес на лыжню — это настоящая зимняя сказка.Меняйте нагрузку, чтобы бежать быстрее. До встречи на лыжне! #мотивация
Спорт и жиза с Африкановой
Сфоткалась сразу с 2мя звездами🤩Похвастаюсь вам своими выходными) Уезжала на праздники в Москву-Рязань.Друзья позвали на концерт Чижа. Я слушаю его с детства, много раз была на концертах. Но так близко подошла впервые) Сергей Чиграков оказался очень милым и приятным человеком☺️А на следующий день была на выставке дайвинга - огромная площадка в Гостином дворе со снаряжением, турами, подводным фотографиями и сценой для выступления спикеров. Я попала на выступление Алексея Молчанова - чемпиона мира по фридайвингу. Он погружается на одном вдохе на глубину 130+ метров!🙈 Для меня это за гранью понимания, мой рекорд пока всего 17) Этим летом я проходила курс Алексея по дыханию, кто смотрел мои эфиры (есть в закрепленных сообщениях) - делилась в них некоторыми классными дыхательными техниками с этого обучения.Так что была очень рада и выступление послушать, и подойти сфотографироваться и поблагодарить за передаваемые им знания😊
Stay hungry | Дмитрий Калаев
Не могу не поделиться🏂 После выступления на Sochi Invest Weekend я решил воспользоваться локацией и остаться на несколько дней покататься на горнолыжке. Жена с детьми должна была прилететь 23 февраля, но рейс отменили. Поэтому вчера я целый день провёл на горнолыжном склоне в гордом одиночестве.Накатал почти 90 км за день!Мой прошлый рекорд — 56 км. Но раньше я не катался так, чтобы весь день один и без очередей на подъёмники.Делитесь фото — как прошли ваши выходные!
Хибинский горный клуб OFFsk.com
Провёл свой любительский лавинный курс. Для "обкатки" к новому формату разбил его на две части:Первая часть - 2-дневный модуль, для нулевого уровня лавинной безопасности. Один день - лекции о лавинах, самых простых и консервативных способах снижения риска и о лавинном снаряжении. Второй день - отработка на рельефе теоретических знаний: обследование склонов, выявление признаков высокой лавинной опасности, определение крутизны склонов и ловушек рельефа. А также тренировка поисково-спасательных работ (ПСР) на лавине.Вторая часть более углублённая: от общих сведений к лавинным сценариям, определение наиболее опасных склонов при общем уровне лавинной опасности, более сложные методы снижения рисков и планирования своих действий во фрирайде и скитуре. В отличие от профессионального обучения, мы не занимались определением класса устойчивости для конкретного склона, сконцентрировавшись только на выявлении признаков нестабильности и выбора решений в области низких рисков. Думаю, что такая тактика оптимальна для любителя по соотношению полученных возможностей и затраченных усилий.Две эти части будут возможны как самостоятельные курсы для постепенного обучения от общих понятий до более детального анализа, а, возможно, и дальнейшего профессионального обучения.
@Marta_che
Вчера с Майей ходили в Лужники на каток (кстати очень рекомендую, такое приятное место, вокруг катка много кафе Пинского, музыка, дорожки, раздевалки, все комфортное) И я супер удивилась , как уверенно себя Майя чувствует на льду❤️‍🔥Ещё в сентябре она ездила только с пингвином или ее надо было сильно держать под ручку и еле-еле переступала по льду.. Не скажу, что у нее много занятий по фигурному катанию было, то болезнь, то праздники, то мы уезжали..Но ее упорство и любовь к конькам прям сделали свое дело. Выложила вчера в ту самую сеть и девушки, кто разбирается, написали, что на таких коньках тяжело даже просто кататься, не то, что крутиться и прыгать..а коньки реально супер неудобные, как в детстве ролики из пластмассы. В общем, мое мамское сердце прям радуется 😍 она сама выбрала спорт, сама нашла школу , сама записалась на пробное, сама каждый раз собирает себя , дисциплина 💪🏻Раньше я бухтела, что она танцы бросила, сейчас уже не возмущаюсь. P.s мы ходим в «Бриллиантовый лед» - я в восторге 😍 Хотя Майя три школы попробовала
Наташа Тюрина / Мысль и Форма
Знаете, сегодня мы вышли из воды последними. Когда все уже согревались, пили чай и делились эмоциями, организаторы наконец-то занырнули сами. И именно в тот момент меня накрыло. Когда можно уже выдохнуть и отпустить. Я поняла: мы — команда. Отзывчивая, дружная, способная за несколько дней организовать то, что обычно готовится за месяц или два.Всё началось с того, что Липецким моржам предложили поучаствовать в акции «Быть здоровым – это модно» ребята из клуба «Ярополк» из Красногорска. Они проводят ее уже в 14 раз. В этот раз объединили 70 регионов страны и 7 стран. Люди должны были одновременно облиться ледяной водой из ведер цветов российского флага и в футболках триколора. Времени у нас было мало.Выезд и соревнования в Мичуринске, еще поздравление мужчин с 23 февраля – и всё в одни выходные. Но мы не могли отказаться. Не могли не поддержать 70 городов.Работы было много: забирать футболки и ведра, распределять их по цветам и размерам, писать смс всем участникам с просьбой прийти раньше, печь больше сотни блинов, заваривать литры чая. И многое-многое другое. Это труд, который никто не видит, но без которого ничего бы не случилось. Оля, Света, Надя, Жанна, Лена, Юра. Суперлюди. Это бесценно, когда есть тот, на кого можно опереться.Был ли косяки? Ой, были. Во-первых, мы никому не расскажем 🤫, а во-вторых — сегодня Прощёное воскресенье. Так что нас простят. Надеюсь.Спасибо клубу «Ярополк» за вёдра в цветах триколора — теперь это наша гордость. И за футболки — качественные, удобные, всем понравились. Будем носить и вспоминать этот день.И самое главное. На обливание пришли почти 70 человек. Это наш рекорд, мне кажется. Столько моржей, спортсменов, бегунов, семей с детьми — все в белом, синем и красном, все вместе. Спасибо каждому, кто пришёл. Всем тем, кто помогал. И тем, кто верил.Моржи - одна сильная команда❤️