SILLYFEED

Личный бренд — страница 9

Лента темы

Семейный психолог Александра Шиварнова | Москва
Итак, продолжим. Хочу раскрыть мои наблюдения по адептам первого посыла, которые говорят:"Будь автономной, рассчитывай только на себя!"Как разглядеть и услышать этот посыл в инфо поле и включить столь необходимого «внутреннего критика», «взрослого», если хотите, чтобы не потерять свои деньги. Обычно у этих "инфо-гуру" трудное детство, нелады с мамой и родными. Они честно об этом рассказывают, показывают грустные фото ужасного жилья, делятся личной историей лишений и бедности. Точка А - как было сначала. А сейчас этот человек вырос, преодолел все трудности, получил образование и является примером, как может быть хорошо. Точка Б.К примеру:— Я была несчастной, бедной и убогой, потом узнала высшее знамение (изобрела, обучилась, вывела сама) и вот…Начинает специалист, по закону жанра проявления, показывать машины, квартиры… не явно — просто какая-то квартира, какая-то машина, а сам — скромно в белом углу!Это все классно, что человек собрал силы, смог вылезти из сценария бедности, но так нарочито-показушно: «шла мимо салона авто, увидела мерседес со скидкой и решила купить выгодно» (и это так запросто, как шампунь для волос!Любой осознанный комментарий в Чате, что, мол, как-то слишком буднично о большой покупке, обрывается фразой: "это зависть, это твой стыд, что ты так не можешь, поймай себя, раз тебе это кажется не таким легким и очаровательным – ты неправильно думаешь!)" И сразу тебя клюют те, кто рад за обладательницу машины. Кстати, саму хозяйку в нем и не видно, просто машина, завязанная бантиком!«Все упало с неба, вы просто мечтайте, а лучше не мечтайте, а ко мне на курс приходите – каких-то 400 тысяч рублей, и вы тоже так сможете!»Вы наверное думаете, что это про марафоны желаний? Нет, это новый специалист, с высшим психологическим образованием и ученой степенью! Что открывает ей дорогу в законный, по нашим реалиям, инфобизнес..Но давайте разберем, как происходит очарование подтатливых умов и процесс продажи на сотни тысяч рублей. Продолжение следует...
Олег Еременко
Сейчас в Телеграмме и на других платформах есть море каналов на самые разные темы, для всех вкусов и направлений. Особенно интересно наблюдать за авторскими каналами, где сохраняется какая-то специфическая тематика, например, предпринимательство, финансовая или политическая аналитика, изучение ИИ, литературоведение, ЗОЖ, исследование культуры отдельно взятой страны, классика рок-музыки, философия и т.д. Также есть популярные блогеры, которые берут откровенной придурью, которая как ни странно, тоже довольно ходовой товар. Авторы таких каналов ведут свою исследовательскую работу, что-то анализируют, делятся выводами, прогнозируют, строят предположения. И по всему видно, что им реально интересно в этих темах, да и сам ты, читая хорошую статью в их исполнении, запросто «опыляешься» этим вкусом и настроением. Потому что там, где есть искренний интерес и внимание человека – пульсирует его созидательная сила. И самое важное во всём этом то, что, каждый из нас (даже не будучи автором своего канала) имеет свою специфическую сферу интересов, которая именно для нас наполнена особым смыслом, энергией и ценностью. Более того, наша тяга в эту область совершенно естественна и спонтанна. Даже уговаривать не надо.Например, предприниматель практическую любую мировую новость или политическое событие будет рассматривать именно через призму своего предпринимательства, финансовой динамики и возможных котировок акций. Для него всё, что он видит и слышит, воспринимается через соответствующий фильтр. А человек, интересующийся, к примеру, тематикой путешествий и культур разных стран, увидит в тех же событиях что-то своё. А вот поджарый зожник их даже не заметит, занятый своими хлебцами с утренним авокадо. В Ведической традиции есть важная социальная теория о том, что все люди делятся на четыре сословия («варны»), каждое из которых предполагает предрасположенность к определённой деятельности: 1. Ремесленники, сфера услуг, обслуживающий персонал. 2. Организаторы производства, финансисты, предприниматели. 3. Управленцы, хранители закона и порядка, воинское сословие, представители исполнительной власти. 4. Мыслители, учителя, хранители смыслов, духовенство, представители законодательной и судейской власти. Причём склонность к той или иной деятельности у человека врождённая. Поэтому задача родителей и учителей – как можно раньше распознать эту предрасположенность и помочь ребёнку пройти соответствующее обучение, чтобы в последствии тот достиг успеха на своём поприще. Так вот, наблюдая за авторскими каналами, можно с лёгкостью определить, в чём именно состоит зона интересов человека, где он наиболее силён и потому привлекателен на своём поле творчества. Но так уж случилось, что бизнесмены, особенно успешные, в глазах общества могут иметь наибольший вес и авторитет, поскольку плоды их усилий (деньги, влияние, известность) весьма ощутимы, очевидны и привлекательны. Потому многие считают, что именно эта форма деятельности заслуживает подавляющего внимания и усилий. И многие заставляют себя погрузиться в эту сферу, несмотря на ощущение неестественности и внутреннее сопротивление. А вот в чём измеримые и социально привлекательные плоды усилий, например, социолога, лингвиста, психолога или педагога? Возможно, в количестве подписчиков или медийности. В количестве значительных исследований или ВАКовских статей. В глубине понимания предмета и широте сердца. Но, судя по многочисленным отзывам, им довольно непросто играть по маркетинговым нотам, зачастую откровенно манипулятивным, пытаясь привлечь аудиторию. Потому темы, не связанные напрямую с деньгами и властью, требуют хорошей квалификации и верности именно своему направлению. И тот искренний интерес, которым делится человек, станет лучшим привлекательным фактором. Скорее всего, именно честность к самому себе и своему творчеству наиболее приоритетна в данном случае.
Мам, я блогер 👩‍💻
Простите, политика партии такова и больше никакова. Дура ли я? Возможно, но хочу монетизировать этот канал своими услугами, а контентом делать бесплатную пользу, либо просто иронизировать по теме. Переобуюсь ли я? Ну все возможно, зарекаться не буду. Но пока наша кухня состоит из рекомендаций специалистов «от сердца», как например были контент-марафоны у девушки, которой я сама плачу за марафоны, тк знаю, что у многих девушек слабоватый визуал, а это для рекламы брендов и тем более UGC буквально всё.В общем, так и живем, а я бегу готовиться к консультации, на этой неделе будет ну очень интересный эксперт. Ну и уже взяла новое интересное интервью 🔠
Секреты Ichimoku
Возможно, это⬆️ (постом выше про Индекс) никому и не интересно. 🤷‍♀️Всегда идет внутренняя борьба с тем, какие вещи хочется зафиксировать письменно именно для себя и как «надо» вести канал, т.е. что может интересовать подписчиков. Это бродит призрачный дух маркетолога. Не дает самовыражаться на полную катушку.😐Глупая, однако. Надо было присосаться к какому-нибудь крупному каналу в свое время, когда были связи, и помогать вести, за зарплату. Однако, меня, вероятно, бесило бы*** внутри, если б они делали всё не так, как мне кажется правильным😀 (Так что всё к лучшему👌 )Пусть плохонький, да свой!👍*** а может и не бесило бы, если не моё, но уже не помню как это – не моё, потому что 30 лет было всегда моё, хотя бы частично.
Елена • Упаковка • Визуал
Я писала что хочу показывать как я строю работу с клиентом. Давайте начнем!) Сегодня первый пост из этой серии.Разбираю свою услугу "Визуальный код бренда" — это комплексная упаковка эксперта для соцсетей. Внутри: глубокий анализ ЦА, анализ конкурентов, позиционирование, УТП, контент-план, архетипы и визуальная концепция. Показываю каждый этап на реальном кейсе.Мой клиент — Алина, юрист по семейному праву.Алина практикующий юрист с пятилетним опытом. Работает в найме, специализируется на семейном праве — разводы, алименты, раздел имущества, брачные договоры.Она приняла решение выйти в онлайн и начать работать на себя. Запрос простой и конкретный —
хочу понять как вести блог, о чём писать чтобы это привлекало клиентов, и упаковать всё это для старта.
В качестве первой площадки для упаковки выбрала ВКонтакте, тк там есть возможность настроить рекламный кабинет и запустить таргетированную рекламу.✨ Первый этап — Бриф-распаковкаЯ работаю в трёх форматах: видеосозвон, опросник или голосовые сообщения. Каждый эксперт выбирает как ему комфортнее. Кому-то проще говорить вживую, кому-то нужно время подумать и написать, кому-то удобнее отвечать голосом в своём темпе.Алина выбрала голосовые сообщения.И это был правильный выбор для неё, она отвечала вдумчиво, развёрнуто, возвращалась к вопросам когда приходила новая мысль. Я специально прошу не торопиться и отвечать максимально подробно, потому что именно в деталях прячется самое ценное.Работа над брифом заняла почти два дня))Не потому что вопросов было много, хотя их действительно было больше чем обычно. Алина отнеслась к этому серьёзно, она не отвечала для галочки, она думала над каждым вопросом и старалась дать полную картину.Бриф состоял из пяти блоков:✅ Блок 1 — Личность эксперта. Кто Алина как человек, её история, что привело её в семейное право, что заряжает в работе и тд (это основа личного контента)✅ Блок 2 — Ценности. Что для неё принципиально важно в работе с клиентами, что она никогда не сделает, за что готова отстаивать свою позицию. (это фундамент на котором строится позиционирование)✅ Блок 3 — Профессиональная деятельность. Как именно она работает, какие услуги оказывает, как строит работу с клиентом от первого звонка до результата, чем отличается от других юристов. (здесь прячется УТП которое сам эксперт часто не замечает потому что для него это само собой разумеется.)✅ Блок 4 Стиль и коммуникация. Как Алина говорит с людьми, какой у неё тон, как она хочет чтобы её воспринимали читатели.✅ Блок 5 Образ эксперта. Какой она хочет видеть себя в соцсетях, какая эстетика резонирует а какая отталкивает, что точно не хочет транслировать. (это отправная точка для визуальной концепции)Чем глубже копаем в начале, тем точнее результат на выходе.В следующем посте расскажу про второй этап — анализ целевой аудитории. Это самая объёмная часть работы. Покажу как я сегментирую аудиторию, какие инструменты использую и что в итоге получается. Но работа над ЦА на еще не закончена)Как вам формат? Продолжать?
Анна Парьева | Системный подход к управлению бизнесом и командой
🎙В числе спикеров конференции EDPRO.CONF 21-22 марта очно в МосквеОдним из маркеров профессионального пути и подтверждения как эксперта являются приглашения делиться своим опытом с другими специалистами и аудиторией.💫 21 марта в Москве я буду выступать на самой масштабной образовательной конференции для специалистов помогающих профессий, направленной на их профессиональный рост и развитие. Буду говорить о теме, с которой рано или поздно сталкивается почти каждый практик. О том, «как проявить себя». Буду делиться и разбирать «Дорожную карту от невидимости к влиянию для помогающего практика». Это тема, с которой я регулярно сталкиваюсь в работе с экспертами, коучами и практиками. Парадокс в том, что очень сильные специалисты часто остаются практически невидимыми для рынка… Есть знания, есть реальные результаты работы с клиентами, их отзывы и благодарность, есть глубокая подготовка – но масштаб практики остаётся намного меньше, чем мог бы быть.
На выступлении буду говорить о том:❤️‍🔥 почему сильные специалисты часто остаются «за кадром»❤️‍🔥 какие ошибки в позиционировании мешают практике расти❤️‍🔥 и какие шаги позволяют выстроить устойчивый поток клиентов
Для меня эта тема всегда шире, чем просто продвижение. Это разговор про позицию специалиста на рынке, масштаб личности и готовность быть видимым.📌Конференция пройдёт 21–22 марта. Более 10 спикеров из самых разных отраслей будут делиться не только опытом, но и полезными инструментами. Если вы работаете в помогающей профессии и чувствуете, что готовы к следующему уровню проявленности, приходите. Буду рада увидеть вас среди участников и слушателей. 📍Больше про саму конференцию и регистрацию по ССЫЛКЕ 🔤. 🔤. В конце выступления я поделюсь практическим инструментом – выстроенной дорожной картой. Обязательно выложу её здесь – в формате чек-листа, чтобы вы могли сохранить и использовать его в работе.
Опусы шальной разведенки
Курсы. Тренинги. Дорого. И гарантия.Один выстрел – одно попадание.Как вылететь за все алгоритмы мордобука, пробиться сквозь теневой бан, понижение выдачи – написав пост, оскорбляющий сразу всех. Женщин, которые ненавидят женщин. Мужчин, которые ненавидят женщин. Женщин, которые "янитакая", "япринимаюпомощьтолькоотмужчин" – ну, естественно. Они ж бескорыстные. Они ж на подхвате. Такие друзья, которые часто вступают в пирамидальные отношения дружеские с существами противоположного пола. И ни о чем таком не мечтают взамен. Это женщины корыстные в своей помощи, а если мужик посреди ночи сорвался, бросив жену, оставив любовницу – то это он дружбой к тебе воспылал. И гудок ты намазала в ознаменование дружбы.Кстати, такой коммент суньте вначале, чтобы уж совсем казаться всем конченной. Готово. Вы - великолепны. Вас все жалеют. Вас все учат жить на десять тысяч реакций. Вам не повезло с друзьями-мужчинами, вы бедосечка, вам надо сочувствовать. Еще и страшная, жирная, аватарка не ваша. Вы юзаете подружек, вы тварь полоумная. А мужики вам не помогают, потому что вы их оскорбляете. Раскормили свою силищу, а надо быть слабой. Надо быть хрупкой, неумелой женщиной, тогда другие женщины будут соперницами, а не вот этими помогайками по вашему вызову. Кстати, легко быть полезной в несчастье, а попробуйте, Алена, быть успешной, красивой. Тогда все женщины от вас отвернутся.Угу. А счетчик подписчиков тикает. И учить тебя успеху приходят ноунеймы без армии ангелов, которая всегда где-то рядом – и всегда, сука, вступится.Я даже в комменты не хожу, там мои бабы вполне себе развлекаются, аннигилируя прочих остротою слова, картечью сарказма и минометным огнем мата с примесью чего-то настолько литературного, что аж хочется обнять каждую словарями, каких и не издали, потому что незачем.Многое я понимаю в родном интернете. Стояла у его истоков, честно говоря – в нем участвовала. Но не могу понять эту мизогинию бабскую. Когда женщина женщине не дом и прибежище, а способ отстроиться – ЯНЕТАКАЯ! Я с детства дружу только с мужчинами! Ну, и дура, блядь. Повзрослей, ну, пожалуйста. Ненавидеть себе подобных, унижать их, кликушествовать – это очень убогая вообще-то позиция. Все, что ты ненавидишь в подругах – ненавидишь в себе. Это в тебе проблема, моя хорошая. Посмотрись в зеркало – узри там сестер, весь свой род, все свое войско ангельское. И услышь их. Прими их. Себя, блядь, прими. Иначе так и будешь наебывать мужиков безотказных, которые, вообще-то, не для того предназначены. Не чтобы сопли твои постоянно выслушивать. Женщина понимает. Мужик - дополняет. Он не хуже, не лучше, обобщать невозможно. Но если ты просто как аксиому для себя приняла, что с бабами ты можешь только соперничать – то какие же открываются тут перспективы для медиков. Если честно – лично я защитила бы докторскую.
Психолог Вероника Павлова
Снова последние дни сидела за правками много часов.С текстом вроде всё, теперь согласовываем картинки, а затем перейдём к выбору обложки и, наконец, печати! 🤩Надо с анонсами выходить в другие соц. сети, что я ужасно прокрастинирую.Даже начала учиться программировать и на питоне сделала себе бота для уведомлений жары и землетрясений на Кипре.Вот НАСТОЛЬКО мне некомфортно после перерыва и декрета проявляться 😂Часть навыков растерялась, я изменилась внешне, мир социальных сетей совсем другой, столько в этом уязвимости. А открываться надо, иначе никто читать не будет.Короче, в последнее время часто думаю о том, чтобы получить результат, надо сверхусилия какие-то делать.А нельзя ли просто лежать и становиться успешной, стройной и психологические устойчивой? Может у вас есть способ, ну, там на люстру что-то повесить, шепоток на наследство от троюродного дедушки повторять?
МАМА В РЕЖИМЕ предпринимателя
Девушки, которые вдохновляют. Наткнулась на аккаунт в тредс Натальи Шик. Если честно, у меня не было никогда косметики ее бренда, но очень захотелось поддержать и купить. И, конечно, обязательно посмотрю выпуски с ней. Очень у многих блоггеров вижу неоплатные рассылки, кучу отметок и восторженных отзывов. Пойду изучать ее биографию… Вот это, конечно, мотивация с утра!
P. S. Вот так родилась новая рубрика на моем канале. Хочу писать про истории девушек-предпринимателей, которые меня вдохновляют. Раз в неделю в понедельник
Эльтон. Писательница Оксана Зайцева.
Когда ты становишься на путь писательства или любого творчества, то ЕСТЬ определенные моменты. Заметила что:🙄 Сразу отпали многие друзья/знакомые. (Скорее всего вылезла зависть. Хотя чему тут завидовать? Ну, всё же достижение.)😏 Твое творчество не поддерживают друзья и родственники. (Не читают, не оценивают. Возможно им не нравятся твои картины, твои книги и они не хотят обидеть. Или опять зависть. Да, такое тоже бывает.) Но есть кто поддерживает. Спасибо им от души за это.🤏 Коллеги активно обсуждают. (Кто-то восхищается, а кто-то посмеивается.)😑 Если пишешь романы 18+ (то непременно в личной жизни всё тухло, а в доказательства книги, ведь и время нашла. Был бы мужик – не до писанины было. Хотя я лично знаю замужних счастливых писательниц.)😐 Ну, и тупо у многих нет времени на тебя. (При том у тебя есть на них.)💡 Что делать в таком случае? Либо принять их такими какие они есть, либо зеркалить отношение к себе. Справедливо последнее.#КарамельныеМысли#Эльтон
Хобби-чеки🫰🏻✨
Опа, начали попадаться свежие аккаунты с описаниями «нахожу креативные идеи хобби, которые приносят миллионы»🤡🤡Сейчас будет повторяться история как с моим магазинчиком pinnow, когда мне то и дело попадались ребята, которые продавали свои вышивки и называли аккаунты pinwow, pinpin и так далее 🙂
Work bestie печатает…
Женщины, которые вдохновляют На неделе меня дважды спросили «Кто меня вдохновляет?», а для меня это непростой вопрос. Не потому, что сложно придумать, а потому, что меня капец как все вдохновляют. Мне кажется, что это уже как профессиональная деформация — видеть в людях сильные стороны и их подсвечивать. Так что сегодня, в день, когда каждая из нас особенно остро чувствует, насколько хороша, я не буду строить рейтинги, а просто поделюсь именами девушек, которые строят слэш-карьеру, которые объединяют разные роли и проекты, и которые при этом разными способами дарят силы и мотивацию другим:▪️Света Давыдова - основательница арт-проекта «Без бокала нет Шагала», маркетолог и комьюнити менеджер Invisible Force▪️Саша Калачева - ивентщик, делает фестиваль в Питере и создает свои проекты в Лиссабоне, ведет тг кружок и суперканал ▪️Даша Рудакова - работает в Mondelez и постоянно что-то запускает параллельно (запустила и продала Sploot, кофейни и тд) ▪️Марина Безуглова - исполнительный директор Ipsos Россия, phd, коуч, автор книг ▪️Саша Волкова — строит подкаст-студию и записывает свой собственный подкаст ▪️Алёна Останина - директор школы в Лиссабоне + коуч и мама троих ▪️Саша Колькина - CEO психологического сервиса Good point, консультант по продажам и автор подкаста «Хорошие отношения» ▪️Мария Демушкина - работает в формате Fractional CMO ▪️Дина Балашова — первая, кто попробовал перевести HRD во fractional формат ▪️Вероника Долгих — операционный директор Setters и параллельно fractional COO А еще отдельная радость, что все эти девушки ведут свои тг-каналы. Это просто супер, что могу с вами поделиться сегодня. И, конечно, поздравить! Пусть у каждой из нас будут силы, вдохновение и мотивация на всё то, чего особенно хочется❤️С нашим днём!
Темы Тёмы Цыплакова
Тебя уволят, твой бизнес развалится, твоим отношениям конец, тебя заменят в 2026Трясет от продажВот с одной стороны - покупать кайфовые штуки прикольно и приятно. И я все больше обращаю внимание на упаковки и скидки в магазинах, на рекламу. Чем меня пытаются зацепить и на чём едут. И ведь не екает ничего, когда я в приложении озона серфлю в поисках чего нибудь интересного.С другой стороны, свои продукты и услуги. Почему-то вокруг них тьма предрассудков и сложностей. Особенно из роли специалиста. Как это, продавать. Не хочу ничего продавать, пускай сами приходят и кидают в меня деньгами.С третьей - предлагать, убеждать, продвигать свои идеи и картинки - естественная часть жизни. Поехать в баню или кино, выбрать фильм, устроиться на работу, выбрать партнёра. Везде так или иначе продажи. Неотемлемая часть жизни.А ещё интересно, когда полжизни тусил в найме, особенно если больших компаний, а потом вышел. И резко оказываешься голый. Без условного Яндекса за спиной. И вот только только тебя полрынка гуляло по поводу и без. И хлоп - тишина. А теперь вот собери ценности, навыки, собери понятную цепочку продукта. Научись это не эзотерическим языком говорить про смену мышления и ступоры. Предложи наружу, получи отказов, пострадай. Спустись в более простое. Что прям здесь и сейчас нужно. А кому? А зачем? А ты кто? Пятый год я учусь это делать. Как называть. Рассказывать, чем могу быть полезен. Как то отстраиваться от лютых инфоцыган и загаженного слова "коуч". Искать, на что откликаются люди. Бесконечно поглощать знания. Учиться выделять суть из запутанных и обросших чем угодно Product-Market-Fit, ICP, Founder-Market-Fit. Бесконечного FOMO трендов."Найди голодную толпу". "Клиенты на всю жизнь". "Автоворонки".Удержись в рамках своей этики. Или надави и проманипулируй? А вот может и проманипулируй - тоже навык, не умею :)Говоришь, зовешь, кричишь, часто в пустоту. Хотя вот же они, человеки. И как много оказывается не привыкло вообще в принципе ко второй голове. Что можно прийти советоваться. До сих пор загадка это всё :) И параллельно вижу как некоторые взрывно растут, я так не умею)Но я все больше убеждаюсь, что какой бы ни был продукт крутой, само себя оно не продаст. Уметь рассказать, заинтересовать, найти именно тех, кому это надо - вау скилл, вау навык. И это всё именно навык. Тренируемый, пробы ошибки. Бизнес на математике, сколько отказов смогу получить. Ну и смелость нужна. Смелость не услышать ничего, смелость получить хейта, смелость что кто-то отвернется. Норм, встаем - пашем дальше.На пару шагов позади? За 3 месяца сменить деньги на смелость -> в личке у @grrrm.PS Ах да, еще говорят что смерть хорошо продается. Я теперь не могу развидеть все эти заголовки "Тебя уволят, твой бизнес развалится, твоим отношениям конец, тебя заменят в 2026". Видимо придётся попробовать, но сцуко воротит)PSS попробовал :)
Ксения А. Август
Продолжение. Про удобного и хорошего творческого.Я затягивала с этим текстом( Потому что первая часть намного легче второй.Если копнуть дальше и не зажмуриться, то под удобством часто скрывается – желание любви. Хочется любви. Хочется одобрения. Это мне самому хочется быть хорошим. Это мне самому хочется быть удобным. Хочется угодить, попасть, угадать. Ну хочется мне!И страшно обнаружить, что вдруг моё творчество не так уж и ценно. Страшно, что отвернутся и скажут: «Фу, очередной продажный человек. Еще и цены задирает!». Страшно, что не сможешь объяснить и донести ценность. Страшно, что не выдержишь новую ответственность. Страшно, что всё это зря будет, и кроме боли ничего не принесёт.Неудобно быть неудобным. Нравится всем нравиться. Приятнее не сталкиваться с чужим недовольством. Думаю, что не выдержу правду и реальность, если она окажется не такой, как я хочу. Страшно не выдержать собственного неудобства внутри, перед собой. Страшно не справиться с разочарованием в себе. Страшно оказаться в тупике и растерянности. А страшнее всего проверить, что будет. Привычнее надеяться на мечту и не сталкивать себя с реальностью, которая может многое сломать. Страшно не оправиться после этих разрушений.Но всё перепуталось и перемешалось. Смешались и перепутались: любовь, одобрение, ценность, бесплатность, деньги, безопасность и куча всего другого. Всё стало одним тяжёлым комом.Кажется, что если не просить ничего взамен, то точно не отвергнут. Потому что бесплатное легко любить, хороших легко любить. Бесплатное же не требует от других выбора. Но любовь ли это?С появлением цены происходит что-то честное: людям приходится решать – нужно им это реально или нет. И тут оно, самое страшное. Страшно узнать эту правду.Но правда – это не безысходный приговор. Правда может быть болезненной, но выносимой. Это как раз та точка, от которой можно начать двигаться по-настоящему и начать жить. Она даёт необходимую информацию для следующих действий и решений, которые действительно могут продвинуть к воплощению мечты.Возможно, один из важных шагов, который может сделать творческий человек – пойти и проверить: а как будет? Позволить себе занять своё место и выдержать, что кому-то это окажется не нужно. Выдержать своё неудобство перед собой, выдержать дискомфорт и перестать прятаться от самого себя. Может, не всё так страшно?
Виктория Яровая. Телесно-голосовая и звукотерапия.
Что такое «мистерия» и причем тут гонгУ слова «мистерия» длинная история. В исходном значении это древнегреческий обряд, который подразумевает перерождение — ритуальную смерть и возрождение человека, подготовку к новой жизни. Это таинство, скрытое от посторонних глаз. Суть в том, чтобы через музыку, пение, шествие и танец дойти до кульминации — высвобождения эмоций, за которым идет состояние глубокого расслабления и покоя.В средние века «мистерия» переезжает на сцену театра. Теперь это зрелище, но с той же идеей: искусство как обряд.В XX веке к этому понятию возвращается Скрябин, задумав «Мистерию» как грандиозное синтетическое произведение, сочетающего музыку, поэзию, драму, танец и световую симфонию. Важная сторона — границы между сценой и зрителем быть не должно. То есть, как и в Древней Греции, слушатель становится участником «обряда». Но задумку Скрябин осуществить не успел.***Когда гонг звучит в пространстве и тело резонирует вместе с ним, граница «исполнитель — слушатель» тоже стирается. Ты не в зале — ты внутри звука.9 марта мы с Ксенией Эльман хотели приблизиться именно к этому формату. Гонг и другие инструменты выстраивают звуковое пространство, голос Ксении ведёт сквозь образы, культуры, времена. И в какой-то момент это перестаёт быть концертом, а становится Путешествием к Источнику. Внутрь.***Приглашаем вас в путешествие. «Гонг и голос: Путешествие к Источнику»Места еще есть. 9 марта, 17:00Чудесное пространство ШАНТИЗапись по ссылке
Что с вами так
Я уже больше просто не могу реагировать на каждый «пук» о телеграме каждого уважающего себя блогера. Но я и не могу отрицать, что мне нужно что-то придумывать еще и адаптироваться к очевидно меняющейся реальности. Рассматриваю разные варианты и что-то делаю. Дошла до того, что завела сообщество в вк (в макс сопротивляюсь пока по разным причинам) В нем пока есть только все основное про меня: мое образование, обо мне, фото всех моих дипломов и сертификатов, и я уже в процессе настройки автоматического постинга отсюда туда. В этом месте я начинаю снова думать о том, что «я хочу просто быть психологом и помогать людям, а не вот это вот все»Я так рада, что я когда-то решилась на этот блог, где есть место для реализации одной из моих ценностей — помощи другим людям. Ну и конечно, этот блог меня кормит: все мои клиенты приходят ко мне, потому что когда-то узнали про меня и читали (и читают) этот блог. Не собираюсь останавливаться, буду продолжать это делать и никто меня не замедлит.
Степанов 👽 Евангелист мультимедиа
❗️Минутка образования: Евангелист - роль, широко применяемая в современной IT сфере. Чаще в отношении конкретных продуктов или их экосистем.➡️ Значение Евангелист дословно трактуется: "несущий благую весть"т.е. рассказывающий о предмете своего "евангелизма", влюблющий в него, раскрывающий с разных сторон, готовый ответить на любые вопросы.Происхождение слова - библейское, близко по значению с проповедник.И можно сколько угодно ставить 💩 иронизируя над пафосом нового нейминга, но теперь название точно соответствует направлению канала и моей общественной деятельности ⚡
Утром ЗОЖ, вечером кутёж
Договорилась о рекламе моей группы со своими любимыми блогерками ❤️ (вот и посмотрим, насколько у нас пересекаются аудитории)) уверена, что довольно сильно). Чувствую себя капец какой важной! и тревожнойВ честь этого поправила ленд — там например вообще не было части обо мне, ну а зачем, вы и так это все знаете, а тут ведь могут прийти совсем новые люди, ухИ как это каждый раз это прямо телесный процесс выворачивания себя наизнанку, завалить варежку и послушно делать все эти штуки — где расставить акценты, а где обычно жмякают на кнопку "купить", а кому подойдет, а если остались сомнения... СПАСИТИТак пока и не поняла, как соотнести это свое звездное небо внутри с маркетинговыми стратегиями, но так, чтобы это не выглядело как маркетинг! Тем более что когда я горю идеями, я как та женщина из мема, которая принесет пчел прямо в ваш офис, и остановить ее невозможно. Или как та другая женщина, мать шестерых детей, которая живет на острове и печет для всех соседей хлеб — потому что дети уже давно выросли и разъехались, а готовить только для себя она так и не научилась.
Маркетинг в отеле | by V.Mironovskaya
Кому быть «Личным брендом» отеляРуководитель или замотивированный член команды — как выбрать и построить устойчивую систему коммуникации, которая будет работать на репутацию.Три рабочих сценария:✅Личный бренд руководителя✅Командный бренд✅Главный + второй голос 🦪Первый сценарий подойдет, если стиль управления подается в качестве продукта и отель развивается через культуру, стандарты и управленческую философию руководителя. И гость должен чувствовать такой подход во всех точках контакта.Риски: вся коммуникация завязана на одном человеке, рост ограничивается его личным временем, энергией и ресурсом. Руководитель становится «узким горлышком» системы.◾️Сложно масштабировать контент без выгорания◾️Отпуск или болезнь = пауза в коммуникации◾️Уход руководителя = потеря «лица» отеля◾️Отсутствует ощущение команды и масштаба🦪Сценарий 2: Командный брендКомандный бренд строится вокруг роли, которая ближе всего к позиционированию и впечатлению гостя — это один или несколько человек, который сможет или смогут донести конкретную экспертизу ЦА.Преимущества: несколько членов команды смогут транслировать разные грани одного продукта, так у аудитории возникает ощущение глубины и масштабаГлавный риск командного бренда: если позиция члена команды или нескольких сотрудников не связана с философией и ценностями отеля — командный бренд с большей вероятностью может работать лично на них, а не на отель.Как избежать риска + как выбрать «голос» отеля: матрица решений + 3 критерия + какой сценарий самый устойчивый + задание минимум и максимум, чтобы начать🦪Сценарий 3, модель двух: Главный + второй голосЭта модель превращает личный бренд из «личного» проекта в управляемую систему коммуникации отеля. Каждый отвечает за свой уровень смыслов.Главный: транслирует позицию, культуру, стандарты и стратегическое видение. Говорит о том, почему отель устроен именно так и куда движется.Второй голос (специалист из команды): транслирует продукт в деталях и создает ощущения. Говорит о том, как именно создается впечатление гостя, показывая процесс изнутри.👤Личный бренд — он про отель.Самые устойчивые личные бренды в индустрии гостеприимства — те, в которых невозможно разделить личность от проекта. Когда все консолидировано — аудитория это чувствует. Подписаться на канал в MAX
Алла Ганова
Человек поделился куском боли. Не могу пройти мимо.Спасибо, что обратили внимание на мой доход! Честно говоря, я уже начала волноваться, вдруг никто не замечает моих усилий. Теперь могу спать спокойно: кто‑то точно следит за моими рублями😉Да, я зарабатываю рубли. Но знаете, сколько часов монтажа, написания текстов и борьбы с прокрастинацией стоит за каждым постом? Если считать по часам, моя ставка ниже, чем у бариста. Зато у меня гибкий график и вид из окна не меняется.Понимаю ваше возмущение, но давайте честно: вы же не ждёте, что повар будет кормить вас бесплатно, а парикмахер — стричь из любви к искусству? Контент — это тоже труд. И подписка с лайком — самый простой способ его поддержатьЗнаете, что общего у моего канала и вашей работы? Мы оба даём людям то, за что они готовы платить. Вы — результаты труда, я — контент. Разница лишь в том, что мой офис — это телефон в руках, а ваш — кабинет с принтером. И оба мы заслуживаем оплаты. И да, никогда не поздно поменять род деятельности и начать ‘зарабатывать рубли’ в соцсетях. Это же так просто…По-моему, подробно ответила)))
Создавай, а не копируй
Почему побеждают не умные, а уверенные в себе?Вы слышали что-нибудь про эффект Даннинга-Крюгера? Это когнитивное искажение, при котором человек не разбирается в теме, но полностью уверен в своей экспертности. По словам Дэвида Даннинга, ирония в том, что чем меньше человек знает, тем сложнее ему это понять.Дело в том, что люди потребляют рандомную информацию из интернета, а потом начинают делиться "знаниями" в своих блогах. Или же просто подхватывают массовый тренд, о котором говорят из каждого утюга. А достоверно это или нет – никого не волнует, потому что у блогера много подписчиков, и это гораздо авторитетнее. Но стоит копнуть чуть глубже – начинают всплывать нюансы.Именно здесь и проявляется одна из главных проблем. Люди верят не экспертам с 500 подписчиками, а дилетантам с аудиторией в сотни тысяч. Поэтому ролики о том, как вылечиться в домашних условиях за 1 день или похудеть за 3 дня, набирают миллионы просмотров – даже если в этом нет никакой правды. И как бы несправедливо это ни звучало, если вы действительно специалист в той или иной нише, просто разбираться в теме недостаточно – нужно еще уметь преподносить свои мысли так, чтобы вам верили.
Сухарева: Точка между
Мне никак не удается сформулировать, в чем ценность искреннего присутствияКогда я выступала на конференциях раньше, то пропорция польза/мотивация у меня была 70/30.Сейчас я всё больше сдвигаюсь в какой-то другой контекст. Что-то из разряда "мотивационного спикерства", но это не оно или не совсем оно.Я никого никуда не веду, даю мало конкретики, не продаю практические решения.Делюсь опытом, создаю собой, голосом, словами какую-то атмосферу, искренне отвечаю на любые вопросы, и также искренне признаюсь, если не знаю ответы.Я вижу, что людям это нужно, но никак не могу понять, что именно они получают. Что случается во время этих выступлений? Нашла такой вариант: увидеть пройденный путь весь целиком и найти, где ты на нём. Свериться с направлением. Почувствовать, что собственная неидеальность и сложности - это нормальная часть пути и даже "авторский почерк", как говорит Юля Булгакова.Такие тонкие, "непродающие" грани, которые можно ощутить только оказавшись внутри, и даже ощутив, не всегда получается вербализовать.Можно ли продавать "тепло" и "искренность"? Является ли это новым товаром нового времени?Или это всегда было универсальной ценностью, за которую люди всегда в том или ином виде платили?Что думаете?
🏔️Живые путешествия со смыслом
Гость в Индии — посланник небес. Или как мы остались без денег, но с папайей 🥭Сегодня наш первый день в Дели. Здесь уже весна, переходящая в лето. 🐿️🐦‍⬛Кричат птицы, бегают бурундуки (и даже видели одного мангуста!), а вся страна празднует Холи — победу добра над злом, посыпая друг друга яркими красками.Но Индия сразу решила проверить нас на прочность.Из-за праздника закрыто всё. Обменники не работают. Мы стоим посреди Дели без рупий, голодные, но совершенно счастливые. В любой другой ситуации это был бы стресс. Но не в моих путешествиях.Два дня назад, ещё в Москве, я услышала от нашего организатора : «Твои гости — мои гости». И успокоилась. Всё пройдёт отлично, - говорю я себе)Потому что это не просто красивая фраза, это закон гостеприимства, который работает везде, куда я вас привожу.Один звонок моего друга, известного доктора и владельца стоматологической клиники, решил всё. Он нашел человека, своего друга, который проехал ради нас 60 км на такси, чтобы привезти нам наличные! Доктор звонил каждый час, то нам, но нашему персональному водителю авто, проверял, как мы, советовал лучшие места. А выручил нас с деньгами не кто иной, как …доктор философии и топ-менеджер местной авиакомпании. Представляете его статус и уровень?Наш водитель, когда узнал, что мы без денег, сначала грустно покачал головой, а потом расплылся в улыбке: «Это будет подарок от меня». И купил нам всем по свежайшей папайе и кокосу. Сок так хорошо утоляет жажду, тут совсем жара!Вот она, магия нетворкинга и открытого сердца. Вчера в самолете я переслушивала книгу «Никогда не ешьте в одиночку», а сегодня сама жизнь показала мне, как это работает. «Я помогаю тебе, ты помогаешь мне. А если ты не сможешь мне помочь сейчас, мне поможет Господь», — говорит мне доктор.Итог дня:✅ Мы увидели Ворота Индии и ликующих людей в красках Холи.✅ Попали в настоящий дендрарий, где домашние цветы растут как гигантские деревья.✅ Устроили шопинг в Uniqlo и моем любимом магазине индийской одежды.✅ Ужинали королевскими креветками в прекрасном ресторане, чувствуя себя абсолютно защищенными. Кстати, наш отель сегодня тоже отличился — принимал президента Индии и премьер-министра Финляндии! Видимо, мы выбрали правильное место. 😉Со моими знакомыми не пропадешь! В Дагестане, на Камчатке, в Армении или Грузии — везде у меня есть такие же верные друзья. Хранители, которые откроют для нас любые двери, накормят, защитят и сделают путешествие не «ракетным туром» по достопримечательностям, а теплым визитом к близким людям.Завтра нас ждет новый солнечный день (и обезьяны, которые так и норовят украсть очки!). Путешествуйте с теми, кто знает людей, а не только маршруты. Обнимаю из солнечного Дели! ❤️Подписаться на канал✏️ Написать мне🔺Календарь путешествий 2026
Компас: твой код личности
Слышали, что Надежда Стрелец подала в суд? 👀Официальная версия такова, что в суд она подала на школу «Король говорит». Но есть еще истории. В запретисте есть одна грамотная девушка, которая делает разборы по коммуникациям, Надежда и к ней собралась выступать с претензиями в суде. В чем суть: недавно вышло интервью с Еленой Яковлевой. Зашел разговор о смерти родителей, и Елена внезапно расплакалась. Школа «Король говорит» действительно хайпанула: слегка подмонтировали видео. Вторая же девушка показала реальный отрывок из интервью. Основной претензией авторов разборов к Надежде было: отсутствие эмпатии. Это не первый раз, когда Надежду в чем-то обвиняют и разбирают в негативном аспекте. Но здесь ее бомбануло, и она подала в суд сразу на всех. Что мы объективно видим в интервью ? ✅Стрелец после пластики, и мимика у лица достаточно сдержанная на этом фоне, скажем так. ✅Но мы с вами видим больше. Юг у Надежды находится в болевой зоне, Юг + в парализации, ЮГ - в самооценке. Это значит, что и без пластики ей непросто реагировать на внезапные чужие эмоции, и понять, какая поддержка может быть уместной в такие моменты. Ей очень хочется быть этичной и корректной, она старается. Но не всегда выходит. А когда задевают нашу самооценку, мы реагируем остро. Такова формула нашей психики, что говорить 😏. А вам нравятся интервью на канале Стрелец Молодец ? Кстати, интервью с Еленой Яковлевой я смотрела полностью, типировала ее для проекта про женщин. Сейчас пошла найти тот самый эпизод, его уже нет, слезы из выпуска и реакцию Надежды убрали.
СМЫСЛОВЫЕ КАРКАСЫ | Масленникова Д. | 21+
👍 ТОНАЛЬНОСТЬ БЛОГА и ИНТЕРАКТИВ (часть 1)Пока люди в сложных чувствах мониторят новостные ресурсы, а с неба в Москве падают небольшие сугробы, вернёмся к теме отношений с подписчиками. Отношения определяются тональностью и дистанцией, а также вашей смысловой задачей. Чем более узкую вы себе зададите рамку, тем легче будет петь свои песенки. Но! Если мы возьмём 8 смысловых задач, 3 дистанции, от 7 до 12 архетипов для уточнения тональности, мы получим всего от 168 до 288 вариаций. Сразу хочется сделать убежище под столом, не проводя туда интернет, воду и электричество, и сидеть там без сугробов, блогов, новостей и смысловых задач. Это, кстати, момент, на котором обрушивается практическая целесообразность многих комплексных методологий. Но Аргументированная методология – большой хитрец. Мы не будем вязнуть в сотнях комбинаций. Мы пойдём через развилки. 1. ВЕКТОР КОНТЕНТА. - рассказываю- расспрашиваю- рассказываю и расспрашиваюНапример, новостные ресурсы уведомляют, там не так важны комментарии. Важны перепосты. Кто-то выстраивает с подписчиками диалог и подкидывает интересные дилеммы или вопросы, тогда суть контента – комментарии.2. ТЕМПЕРАТУРА.- грею- остужаюЕсли аудитория и так взволнована, её стоит успокаивать, то есть остужать, а при прохладном отношении к теме – греем. Тут юмор, интриги-расследования, драматизация – всё идёт в ход. Часто Блогер успокаивает (охлаждает) прохладную аудиторию, то есть даёт решение проблемы, которой у аудитории нет. Нет в осознании. 3. ДИСТАНЦИЯ.- подписчик – равный собеседник- подписчик учится у вас- вы недосягаемы для подписчикаВы видите, тут про ваше представление о нормах вежливости, обращении, то, что для одного дружеский тон, для другого панибратсво и даже хамство. 4. ТОНАЛЬНОСТЬ (отложим пока архетипы, обратимся к Бёрну)- вы Родитель, подписчик Дитя малое- вы Взрослый, он Взрослый- вы Родитель, он РодительВроде похоже с ДИСТАНЦИЕЙ, но не то же самое. Подписчик может быть по Бёрну Ребёнком, но капризничать совершенно на равных. Вы можете быть оба в родительской позиции – у вас есть подопечные, у него подопечные, но он у вас учится. Продолжим завтра.Ваша Д.🔎75/150[смысловые каркасы]до КАМП-10 осталось 225 дней32 недели7 месяцевКажется, что времени вагон…
Даша пытается понять
Как развивать LinkedIn?В конце прошлого года я работала с агентством для того, чтобы раскачать свой linkedin. Для меня это был интересный челлендж, который не требовал сильно больших вложений, и при этом дал результат мгновенно - в этом смысле эта площадка идеальна для вирального органического роста.Лучший результат - 35к просмотров на посте. Сейчас по разного рода причинам (в основном связанным с завалом на работе 🫠) я прокрастинирую постинг туда. Но если вы тоже хотите растить там и быстро, собрала небольшие лайфхаки.Одиночные фото работают хуже текста на 30%.В отличие от любой другой соцсети - здесь изображение это минус, не плюс. Алгоритм буквально штрафует за картинку без слайдов. Я сама всегда посчу картинка + текст. Еще лучше в качестве картинки фотография себя. Ссылки на внешние сайты забирают 60% охвата.Поставил ссылку в пост - потерял больше половины аудитории. Алгоритм не любит, когда уходят с платформы. Поэтому все ставят ссылку в первый комментарий. Не только тут так работает кстати. Комментарий весит в 3 раза больше лайка.А еще не просто комментарий - алгоритм читает его длину. Короткое "🔥" почти не считается. Алгоритм платит за настоящий разговор в треде. Ответить на комментарии в первые 2 часа - охват вырастает на 30%.Это называется "golden window". Алгоритм показывает пост сначала 2-5% подписчиков, и если они реагируют - раскатывает дальше. Если нет - пост умирает через час. По этой же причины рекомендуют не редактировать пост в первый час после публикации - алгоритм ругается. "Уязвимые" посты получают в 8,5 раз выше среднего.Пост "я тревожусь и не знаю что делаю" > пост "5 правил успешного лидера". LinkedIn перестал быть платформой достижений. Теперь здесь платят за честность.
ПроЯвление | Светлана Егунян
🎙️ Правило, которым я пользуюсь всегда(и советую вам его перенять!) А в качестве примера приведу ниже недавнюю презентацию: На прошлой неделе прошла закрытая презентация новой коллекции бренда Capella в коллаборации со мной. Мероприятие прошло в очень камерной, приятной обстановке, где каждый гость имел возможность по-настоящему погрузиться в атмосферуОдна из приглашённых девушек, которую я знала, но которая не была знакома ни с кем из команды Capella, пришла подготовленной. Она заранее узнала, что такое Capella: это не просто имя бренда, а самая яркая северная звезда — символ, полный смысла и истории ⭐️Когда я представила её хозяйке бренда, девушка начала разговор именно с этого — с истории названия. Хозяйка с удовольствием рассказала, почему выбрала такое имя. Обсуждение быстро привлекло внимание других гостей, вокруг них сформировалась небольшая “стайка” заинтересованных людей. Девушка стала центром внимания, и ей было легко заводить новые знакомства и общаться 📌 Этот случай в очередной раз показывает, как важно правильно готовиться к мероприятиям. Это совсем не сложно, но очень эффективно (особенно со мной 🤭)!
ЧЁРНЫЙ МАРКЕР
Краткое содержание: для чего нужен личный бренд?1. Самое главное - конечно же, крупные клиенты. Потому что медийка дает узнаваемость, а не неё приходят солидные клиенты.2.Профильная узнаваемость. Вас приглашают на конференции бесплатно или вообще спикером. Бонусом получаешь партнерства.3. Выход на любых людей. Ты можешь написать практически любому человеку плюс-минус своего уровня и попросить встречу, консультацию, и все тебе будут рады. 4. А еще это дает возможность зарабатывать консалтингом или рекламой. Условную сотку ты можешь допом зарабатывать или с рекламы на своем канале, или с мелкого консалтинга.5.Упрощение найма. Это очень выгодно, потому что люди приходят работать, зная руководителя, зная компанию, разделяя ценности. ОЧЕНЬ качественный найм! За более подробной стратегией личного бренда всегда можно обратиться ко мне👌🏻
КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
Вчера говорила на тему монетизации хобби и поймала себя на интересной мысли.У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо. А вот что на самом деле монетизировалось? Любовь к вязанию? - Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.Навыки вязания? - Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.Чутьё на тренды?- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.Креатив и нестандартные решения?- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории. Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным". Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд. Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу. И для творческой части моей души это особенно важно.