SILLYFEED

Домашние животные — страница 15

Лента темы

Город для людей
Дружелюбный городБезумно порадовала концовка конфликта вокруг Додо. Напомню, в Челябинске уволили сотрудника после того, как он накрыл фирменным пледом бездомную собаку на улице.Конфликт быстро вышел за пределы Челябинска, клиенты стали отказываться от Додо, в итоге вмешалось уже руководство компании — Додо признала ошибку, и вместо поиска крайнего было решено сделать все рестораны открытыми для людей с собаками, а сама компания начнёт поддерживать приюты для животных в разных городах.И хоть это не совсем классический городской конфликт, но во многом он стал возможен из-за проблемы бродячих животных и отсутствия долгосрочных местных программ стерилизации и приютов. В мире множество успешных примеров городов, где эту проблему давно победили, об этом был подробный ролик.Кроме того, это хороший пример, когда случившуюся ошибку расследуют и меняют систему, чтобы подобное не повторилось — это ровно тот подход, который у нас игнорируют на всех политических уровнях. Не страшно ошибиться, страшно ничего с этим не делать.Ну и просто это очень по-человечески — это тоже важно.
[CatNip] Сестренушка Фелиси
А нет ощущения, что Энджел взрослая собака, а Шалун щенок? Да, она миниатюрная, но по-моему, у нее была предыстория по типу "сменила 5 семей и оказалась на свалке". Плюс Бастер постоянно на нее виды какие-то имел... Щас бы подкатывать к малолетней собаке... По идее Шалун из одного помета с сестрами, а тем еще до размеров Леди расти и расти. А значит все дети.И предполагается, что за время пока Шалун просто пришел к тому, что не любит мыться, Ангел сменила дофига семей, разочаровалась в обществе, и нашла дом на свалке?
Спорткомплексы Чистовых-Павловых
Про собаку в семье. Сегодня нашему псу Вуки Дуки исполняется 2 года#СемейныйФорматБез малого два года назад к нам пришла наотвратимая идея - завести в семью собаку. Прошло немного времени и у Чистовых-Павловых появился новый герой, назвали его Вуки Дуки Седьмой. Знакомьтесь, корги кардиган, собственной персоной. Пёс нам достался умный, борзый, злобный и активный. Настоящий пёс-босс. Интеллект по отзывам кинолога незаурядный, таких примерно двое на 900. Например, если вся семья сидит за столом или смотрит кино и собаке говорят: "Место", он не долго думает. Он уходит в коридор и возвращается с местом в зубах. Кладет его рядом с нами, садится на него гордо и начинает место грызть (избавляется, чтобы не засылали). Он всегда знает точно, что мы хотим. Но знает и то, что хочет сам. Не любит плавать, но не равнодушен к уткам. Как вы наверное поняли по имени, пёс у нас в семье не первый, но именно на нём мы научились больше, чем на всех предыдущих вместе взятых. Мы хотели дать ему имя инопланетянина. Вуки - это (англ. Wookiee)«народ деревьев» — разумная раса волосатых двуногих гуманоидов, которые жили на планете Кашиик в "Звёздных войнах". В общем, кого-то разумного в дом мы точно получили и кого-то инопланетного тоже. Еще мы хотели дать детям опыт безусловной дружбы - существа, которое всегда им радо, всегда ждёт, всегда безусловно отдает им свое внимание. С этим оказалось сложнее. Корги, как выяснилось, порода не такая уж семейная, по отзывам кинологов - из сложных. Наш конкретно оказался склонен к доминантности, каждую минуту времени он мониторит, кто в доме главный и с ним нельзя давать слабину. Настоящая овчарка в маленьком теле. Это нас удивило, но пса мы полюбили. Он занял ни с чем несравнимое место в детском воображении - ему было посвящено множество сообщений, текстов, стихов, фотографий, картинок и холстов. Дети не любят от него уезжать и несутся к нему во все ноги, когда возвращаются обратно. Путешествовать с корги на машине тоже довольно удобно - он компактен. Завели бы мы опять корги, если бы выбирали себе питомца снова? Нет, выбрали бы породу добрее. Жалеем ли мы о нём? Нет, пёс - один из нас, видимо Гармония в нашем доме требовала такого урагана энергий. Кстати, на счёт его ума - с любым из нас он мог бы выступать в цирке. Чего он только не знает: и Змейку, и Гараж, и Отдыхай (или Умри), и Кувырок - потешные команды выполняет с таким же азартом и готовностью, как гоняет уток. И не верьте коротким ногам - в лесу этот пёс будет быстрее и выносливее других, а палочку ловит над землей в развороте на высоте около метра. И приносит с готовностью - давай, хозяин, мир - это игра. Мир вашим питомцами и отдельный респект собакам за тот бесценный опыт, что они нам дают.
Ирина Офра | коуч на мото
Не было печали, купила баба порося... 🐈‍⬛Помните, я тут недавно жаловалась на завал? На работу за двоих, ремонт, который не кончается, и нейросети, которые я решила покорять в "свободное" от всего остального время? Так вот, вселенная решила, что мне стало скучно.Я завела котёнка. Сфинкса.1,5 месяца. Лысик. Та самая порода, о которой давно мечтала. И вот «подвернулся» вариант. Ну как я могла пройти мимо?Спойлер: теперь у меня не просто завал, а завал с ускорением.Этот маленький бесшёрстный создаёт новые задачи быстрее, чем ремонт и работа вместе взятые. Ему нужно всё: внимание, еда, чистый лоток, игрушки. А ещё он постоянно ищет тёплые места: ноутбук, батарея, мои колени в любое время суток.Так что я продолжаю не высыпаться. Продолжаю ничего не успевать. Продолжаю быть в режиме «просто выжить».Но.В эти выходные у меня гостила подруга из Москвы. Мы пили чай, говорили о жизни, смотрели на это бесшёрстное чудо и смеялись. А в один день мы просто взяли и сбежали. Вдвоём. В центр. Гулять.Лысик остался дома один. Наверное, проклинал меня своим кошачьим мозгом. 😂Да, я знаю. Я плохая котомать. Но эти несколько часов без списка задач, без мыслей о ремонте, без тревоги и даже без кота — они меня спасли. Я вспомнила, что я не только "та, у которой ремонт, работа, нейросети и кот". Я просто человек, которому иногда нужно выйти в город и подышать.И стало понятно, что лысик — это не ещё одна проблема. Это живое напоминание, что даже в полном хаосе есть место для нежности. Что можно уставать, но улыбаться, когда этот маленький горячий комочек делает "тыгыдык" по квартире. Что иногда нужно сбегать с подругой в центр (и оставить кота в пледике), чтобы потом вернуться и снова любить этот бардак.Завал не закончился. Но появился кто-то, с кем этот завал... теплее, что ли. Буквально.А у вас были такие "иррациональные решения" в периоды стресса? Которые вроде бы добавляют хлопот, но на самом деле — спасают? Или, может, вы тоже иногда сбегаете от своих "лысиков" (в прямом или переносном смысле), чтобы выжить? Делитесь в комментариях, мне очень нужно знать, что я не одна такая сумасшедшая 😄
Я ТАК ВИЖУ 👀
Пришлось спрятать бедолаг на чердак, организовав им отдельное жраньё, питьё и сраньё в один из моих контейнеров для рукоделья, ну штож делать. И пока ЖИЛЬЦЫ квартиры были изолированы от уёбка, тот понял, что сорвал все три топора. Надо мной легко и приятно издеваться, ну нихуя себе! Поэтому он всю ночь просил жрать И НЕ ЕЛ. Он пердел, сбивая меня с толку запахом. Теперь у меня паранойя "а не насрано ли где в доме?". Он не давал мне от себя отойти, иначе включалась жиросигнализация, он ПОСТОЯННО наперегонки бегал до двери в спальню, чтобы будить водилу скребыханием, он просился на балкон раз в пять минут. Ладно, думаю, поработаю хоть ночью. ХУЙ! Приходилось прям СИДЕТЬ на лестнице, чтобы эта волосатая срака не смогла пройти мимо меня, уговоры, слёзы и дарственные на имущество уже не помогали. Кефирчик блять специально делал вид, что потерял интерес к лестнице, чтобы когда я подзасну или отойду - со скоростью, не характерной для его веса, взлететь к двери в усыпальницу Водилы.
Просто про собак
Малыш очень дружелюбный и общительный товарищ. Но категорически не даёт прикасаться к своей морде. А это, знаете ли, необходимо. Может нам в пасть залезть надо, посмотреть,что там. А может трюк надо какой разучить, где есть необходимость к морде прикоснуться. Я вообще, когда обнаруживаю, что собака не даёт хозяину прикасаться к какой-то части тела, всегда рекомендую это отработать. Потому, как мало ли что. Например, лапы не даёт трогать. А когти как стричь, а вдруг порезался и надо лапку обработать, да и вообще, бывает надо лапы осмотреть и потрогать. Если собака не даёт лапу, она у нее болит, а мы ещё и хватать начинаем - ну сами понимаете, стресс очень большой. Вот и надо такие вещи делать заранее, пока ни чего не болит, и пока все спокойны. И очень классно такие вещи делать через трюки: дай лапу)). Или например трюк "бочек" - когда собака на бок заваливается - для осмотра в ветклинике этот навык прямо надо надо!Или вот разучиваем трюки "нос". Я выставляю руку, и надо что бы собака сама положила мордочку мне в руку. Не просто на ладонь, а что бы прямо между ладонью и пальцем всунула. Это сложнее. Это подготовка к фиксации мордочки рукой.
Полезный Конный Блог
Тэкс, обещанный пост про исчадий ада - козочек - Манька и Печенька!С чего бы начать... Появилась у нас первая козочка Манька благодаря папе. Поехал он как-то за сеном, звонит маме и спрашивает, мол а не хочешь ли ты козочку... А мама возьми и ответь, что мол хочет! Ну и всё... Начались наши веселые будни.Пока коза была одна, она была весьма спокойна и умна. Но потом нам притащили вторую козу - Печеньку! Да-да, козы, как и лошади, тоже накапливаются!!! И сделали мы ошибку - они у нас гуляли по территории самостоятельно...И начался ад! Коза была везде. Коза пожевала все уздечки и путлища, сожрала один рукав от одной кофточки и один рукав от второй! Ну хочешь ты рукавов пожевать, ну сожри ж ты одну кофту, то блин!!! А мы их ведь только купили!!! Мне было очень обидно, прям, как сейчас помню.А козочкам же козел нужен, чтоб молочко было... Первый козлик был идеален. Его не было слышно и видно, но пришлось отдать обратно. А вот второй... Второй был от лукавого!!! Это был настоящий баран! Ходили все с вилами, ибо это исчадие ада вечно хотело тебя боднуть. Зато козлятки от него тоже красивые были.Вы думаете, что козочки, родив, стали спокойнее? О, нет. Теперь это было стадо неадекватышей, которое прыгало и бегало везде! Они были: в денниках, правда долго они там не задерживались; на подоконниках, в палисаднике, в траве у копытных, в амуничнике... Может я ещё чего забыла 💁‍♀️ Но они не просто стояли, они скакали и брыкались вместе с мамой козой!!!Привезли мы как-то сено в огромных прямоугольных тюках, килограмм на 300 - 400 наверное! Папа даже специальное оборудование сделал, чтоб разгружать. Так вот скидываем мы очередной тючок, а мимо пробегает коза... Угадайте куда направляет она свои копытца... Да-да, прямо под тючок! Ииии - падает тюк, звучит придавленное тюком "Ме" ... Мы думали, что всё - прибило... А нет, такое впечатление, что у них вообще суставов нет!!! Манька из-под тюка выскочила, когда мы его подняли и пошла дальше по своим козлиными делам.Последней каплей было то, что они запрыгивали на конюшню и хотели перепрыгнуть к соседу... А там примерно метра три лететь... Ну и продали мы ЭТО добрым людям всей толпой во избежание травм 😂
Рок в защиту животных
В японском зоопарке полгода назад родились бобрята — маленькие, круглые и с максимально сосредоточенными мордашками. Они только начинают знакомство с водой, пробуют на вкус веточки и неловко перебирают лапками. Но выражение мордах уже такое, будто обсуждают стратегию строительства на ближайшие пять лет. Никогда не рано начинать карьеру. Даже если ты весишь как пакетик сахара☺️
Березина Анна ПСИХОЛОГ ТЕЛЕСНЫЙ | краткосрочно
МЫ ТО, ЧТО СЛЫШИМ О СЕБЕ или красота в глазах смотрящегоУ Бориса есть свои и есть дебильные. Свои - это знакомые и те, кто спокойно проходит мимо. Дебильные - это те, кто орёт за тридевять земель, что у меня собака убийца, и что б мы сдохли и ходить нам тут нельзя и вообще какого хрена вы без намордника. Я даже извиняться не хочу за дебильных. Потому что как иначе назвать человека, который орёт как потерпевший и быстро, агрессивно, приближается к "бойцовской собаке без намордника" 🤷‍♀️Особенно интересно проходят у нас встречи с людьми под алкоголем. В нашей семье самое алкогольное - это тюбик 1%-го раствора салицилового спирта (прыщи мазать) и зелёнка. Поэтому Борису непривычные резкие запахи, как и мне - 🤢Люди под шафе видимо особенно нуждаются в общении и ласке. Но, как и некотрые трезвые, не особо это осознают и не говорят, а предпочитают сразу подходить и выдавливать из нас нежности. Иначе как объяснить то, что к нам подошел выпивший мужчина и стал тискать Бориса за голову 😬А так как нас застали врасплох вечером между сугробами на узкой тропинке во дворах и бежать было некуда, то мне пришлось вести переговоры. Благо чел был из категории дружелюбных.Борис постепенно приучается к тому, что при появлении человека он должен сесть и сидеть, пока я его не отпущу. Но не стоит забывать, что он ещё подросток. И в принципе эта порода не про выдержку с покерфейсом: стаффы азартны, быстровозбудимы, им нужна движуха. И вот Борис сидит и ждёт. Ждёт, пока я найду подходящие слова для доброжелательного товарища и мы наконец-то свалим...Всё было словно в замедленной съёмке: пьяный мужик тискает голову Бориса, а тот сидит и в его взгляде бегущей строкой капслоком читается: "мааам, можнаа я уже откушу ему руку, ну пажажууустааааа"... Я быстренько сворачиваю наш диалог в русло: "мы дебилы, мы вам не подходим, до свидания". Борис, конечно был благодарен, что эта "прекрасная" встреча наконец-то закончилась. И после ухода пахуче-приставучего мужика, в красках показал на поводке, что именно он хотел сделать с той рукой...В общем не стоит забывать, что ВСЕ, у кого есть зубы- кусаются! Все! Даже самые милые в случае опасности будут защищаться. И вам повезет, если их ведущая стратегия выживания "беги", а не бей. Хотя, смотря в какую сторону оно будет бежать. Может же и не "от", а "к". Патамушта любой беглец- это нереализованный боец. Энергия одна и та же. Вектор просто в разные стороны. И в любой момент беглец может стать борцом. Помните об этом.И если вы себя считаете кем-то из категории "я и мухи не обижу"... Не торопитесь с выводами😉Но вернемся к приятностям. Как прекрасно было начать день не с проклятий, а с того, что мы обнаружили pet friendly кофейню на Переулке Хрустальном, 27Не смотря на мой собачий лук (бомж стайл) и "бойцовского" Бориса, нас приветливо встретила милая девушка. И ни разу не закатила глаза, не фыркнула, ни тсыкнула 🥹 В общем в лес мы уехали с ароматнейшим ягодным чаем, вкуснейшим куском пирога и заряженные хорошим настроением. Потому что нас встречали и провожали с улыбкой и говорили нам приятности 🥳А ещё я заметила там нарды! И готова с кем-нибудь организовать турнир) Берите на заметку приятное местечко: кофейня на переулке Хрустальном, 27 💚Всё это я рассказываю для того, чтобы напомнить о важности среды, в которой мы находимся; о том, какое значение на нас оказывают люди, с которыми мы так или иначе соприкасемся. И не важно - мужчины это женщины или дети;о важности того, что мы слышим в свой адрес и какой взгляд встречаем. Я стараюсь жить по принципу ненасильственного общения. Стараюсь беречь свои границы и границы тех, с кем пересекаюсь гуманным способом. Да, порой послать - куда доходчивей и оперативней. Но мне кажется боль, несчастье, грубость, жесткость никогда не приумножат радость.Крч, общайтесь с теми, кто дурачится, смеётся и заражает жаждой жизни! Общайтесь с теми, кто делает вас лучше и сами становитесь примером 💚🤗 ✨
Ты можешь! с Воротилиной
пёсья личность выросла — Багги 4 года, и это прям моя-моя собака! такая нежная, внимательная и при этом ооочень сильная, выносливая и смелая.когда мы её взяли, а ей было 7 недель, многие меня пугали, что все погрызет, будет разносить дом и жрать все подряд. но к счастью у нас получилось воспитать очень адекватную и комфортную для нас собаку. которая и к еде спокойна и сама дома на сутки остается, ничего не портит, не грызет. и всегда рада пробежкам, путешествиям и прогулкам. кстати никогда не смотрела на расселов, все вышло случайно))
Катины секреты
Заходим с Вафлей в кофейню.Девочка бариста сразу расплывается в улыбке, спрашивает, как зовут собачку.– Это Вафелька!– Ой, обожаю, когда животных называют едой. У меня вот живет кошка Картошка.– Почему такое имя?– А я как-то мужа за картошкой в ночи отправила. А он пришел без картошки, но с кошкой. Так мы у нее в паспорте и записали: "Картошка мытая фасованная по акции".
Panel Paradox
Из других новостей: вот уже около полугода с нами живет такой собакен, зовут Бэтси. Сразу договорились, что она не будет грызть мои книги на нижних полках, договоренность пока выполняется. Возможно, периодически ее фото будут мелькать в этом канале ☺️
ПОДВОРЬЕ РОДНОЕ
Доброго утра добрые люди👋😊Смотрите, в зоомагазин что увидела. Вот такой эластичной сеткой или не знаю, как правильно назвать, клетки закрыты. Чтобы мусор и корм не летел.Мне кажется, вполне можно взять на заметку👌и птицеводам.Берём?😉
pro.yorki
Сушёное говяжье лёгкое в духовкеИнгредиенты:Говяжье лёгкое - 300-500 г (свежее)Подготовка:Хорошо промойОбязательно заморозь на 2-3 часа - так легче резатьНарежь кубиками или полосками 1-1,5 см Сушка:Разложи на решётке или противне с пергаментомДуховку поставь на 80-90 °CДверцу приоткрой (ложка или полотенце)Суши 3-4 часа, переворачивая 1-2 разаГотовность:Лёгкое сухое, лёгкое по весуЛомается, но не крошится в пыль
Пара Психологов
Терьер болел. Главная гипотеза заключается в том, что он наелся реагентов, потому что всякая неорганическая материя, типа камней, штукатурки, дерева и цемента являются его излюбленным лакомством. А свое свободное время он зачастую проводит, шатаясь по квартире и выискивая что-нибудь несъедобное для приема внутрь. И поскольку несколько раз мы вытаскивали у него изо рта мраморную крошку, видимо реагент в терьере тоже побывал. Почти неделю он не ел, тошнил и лежал тряпочкой. Мы, конечно, чуть не поседели (еще сильнее). И регулярно, практически каждый день, возили его в клинику.Какие же удивительные в клинике врачи! Пришлось брать ему кровь из вены и колоть болезненные уколы, и эти ребята-ветеринары каждый раз ужасно извинялись перед ним, за то, что делают ему больно, а после уколов сразу же начинали целовать его в нос, а также прыгать вокруг и играть с ним. И эти вроде бы простые действия так сильно влияли, что песик радостно бежал в клинику, несмотря на предстоящие экзекуции.Мы буквально чуть не плакали от такого обращения, потому что сами в детстве застали карательную советскую медицину во всей ее красе с больницами, где ты лежишь без родителей, болезненными процедурами, полным отсутствием каких-либо зачатков эмпатии у медперсонала и ощущением, что ты подопытный кролик в лаборатории, где всем наплевать, что ты страдаешь, боишься и грустишь. И хотя с тех пор прошло уже очень много лет, мы до сих пор с опасением относимся к всяческим врачам и процедурам.Но перспектива остаться в стационаре одному видимо пугает не только людей, но и терьеров. И когда доктор пообещала, что если он не начнет выздоравливать - его туда положат, зверь немедленно пошел на поправку.Но есть и положительные моменты. Во-первых, мы купили вертикальный пылесос и теперь у нас настолько чистый пол в квартире, что можно с него есть.А во-вторых терьер похудел на полтора килограмма и гипотетически влезает в самолет, а мы выяснили, что привести его в нужную и не угрожающую здоровью кондицию реально за несколько дней.Врач упорно пыталась донести ему, что если есть что ни попадя, можно гарантированно оказаться в стационаре, но кажется он не внял, потому что вчера украл и съел беруши. Теперь ждем, что он сможет их нормально переварить или хотя бы вывести наружу непереваренными. В общем, нужно видимо продолжать воспитательные меры.Пара психологов
Устала как собака
Про выдерживание сложных эмоций - засняла кусочек. За 20 секунд до этого пес по ту сторону решетки кидался и неистово орал, с чем Понч хорошо справляется: не реагирует на провокации, замедляется и всячески успокаивает через сигналы примирения. Делает он это не просто так, ему треба поиграть 😂Я понял-понял, що ты весь такой сердитый, а играть-то будем?? Ну или хоть жепу понюхать?? Пес в конечном счете это понимает, и тоже под успокаивается. Не знаю, в кого такой Понч, но вряд ли в меня 😂 я столько дипломатии в себе не нахожу, ахах
Настина тележка с вкусовщиной
В этом году не было ещё ни одной фотки кота Василия! Непростительное упущение. Пусть этот снимок щечкиного теста, слегка убегающего из самодельно выгрызанной по идеальному контуру лежанки, будет умиротворять вас на такие же сладкие сны, как и те, что видит этот мягкий парень(У него есть собственная подушка, собственный плед и любимый домик, честно. Он не бомжует.)
Лаборатория канистерапии🐾
Недавно мы начали публиковать ответы на частые вопросы журналистов и подписчиков.Сегодня продолжим эту практику.«Это не стерильно, собаки вообще могут находиться в медицинской организации?»Вообще, да.Присутствие животных в медицинской организации не запрещено, если соблюдаются санитарные нормы. Собаки могут использоваться в терапевтических целях (например, в канистерапии), если они привиты, здоровы и находятся под контролем.🧐Медицинская организация обязана обеспечить условия, минимизирующие риски: ограничить доступ животных в критические зоны (операционные, стерильные помещения), обеспечить гигиену при взаимодействии с ними. ❗️Юридические аспекты: согласно Федеральному закону от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организации должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. В СанПиН нет прямого запрета на присутствие животных, но подчёркивается необходимость соблюдения противоэпидемического режима. Если животные используются в медицинских целях, организация должна обеспечить их ветеринарный контроль и условия, исключающие риск загрязнения.📎👌Наши собаки имеют опыт работы в других медицинских учреждениях (в т.ч. клиниках, больницах, поликлиниках, социальных домах и реабилитационных центрах). И каждый раз мы их тщательно моем и готовим к высоким требованиям больницы. Фотографии смешные, потому что все мы понимаем, что собака идеально стерильной быть не может. И в операционную мы её всё равно не запустим. Но в общее пространство клиники - вполне.
Ксюша Хан и её ханство
Этому псыну семь лет!!! 🎂На самом деле, когда точная дата рождения Юджина, я не знаю, но заводчик, у которого я его брала, сказала, что ДР в феврале. Путем нехитрых подсчетов, манипуляций ради личной выгоды и т.д. я решила, что его день рождения — 19 февраля.Водолей, получается.
ПОРА
🇵🇱 В варшавском зоопарке заработал уникальный автомат для приема раненых птиц — «птицемат» 🕊Теперь горожане могут круглосуточно оставить в специальной ячейке пернатую, которая попала в беду. Достаточно поместить птицу в коробку, заполнить карточку и сообщить охране — остальное сделают сотрудники птичьего приюта.Ячейки разных размеров подходят как для мелких птиц, так и для крупных. Внутри поддерживается тепло, работает вентиляция и ведется видеонаблюдение. Главная цель проекта — обеспечить мгновенную помощь птицам в любое время суток.
Wikikotia
🥣 Правильный выбор мисок для кошек Часть 6 заключительная Плохим выбором могут быть: 🔤 слишком глубокие и узкие чаши, в которые невозможно с комфортом просунуть морду;🔤 миски с бортами, которые находятся под углом 90 градусов или близко к этому – под такие борта забивается корм и кошка не может его вынуть;🔤 миски со сложными формами и труднодоступными «карманами», например, миски в форме сердечек, с кошачьими ушами и т.д.;🔤 автоматические кормушки с неснимаемыми отделениями, которые невозможно качественно промыть хотя бы раз в сутки;🔤миски со сколами, неприятными запахами, из сомнительных материалов (например, крошащиеся или которые можно разгрызть). Не стоит воспринимать эти рекомендации как истину в последней инстанции. Кошки – уникальные животные. И миска, которая совершенно никому не должна подходить – может идеально подойти именно вашей кошке. Например, есть миски, разделенные на 2 и более зон, которые могут стать идеальным решением для кошек, предпочитающих закусывать влажный корм сухим. Кроме того, миска не обязана называться «для кошек», продаваться в зоомагазине и иметь принт с рыбьим скелетиком. Удобную и первоклассную миску можно найти в любом отделе с человеческой посудой, в категории «детские товары» на Озоне и даже среди сервировочных блюд и подносов. А еще они там зачастую гораздо дешевле… Помните, что удобная миска - это не прихоть, а необходимость для многих кошек, особенно с заболеваниями ротовой полости, почек или для тех, кто не желает есть влажный корм. Одна только удобная форма миски порой решает проблему с невкусной едой, мусором вокруг места кормления или «недоеданием» порции. 1️⃣ Часть 12️⃣ Часть 23️⃣ Часть 34️⃣ Часть 45️⃣ Часть 5💌 Комментарии и вопросы можете оставить у нас в чате(клик) в подтеме «основной чат: вопросы и консультации». #полезные_заметки#питание
Сама Та Ещё 🤩
В одной семье кошечка жила. Не жила уже - доживала. Совсем старая кошечка. Глазки не видят, шерсть повылезла, все время лежит на лежаночке. Ей пора уходить, так сказала одна родственница."Вы столько денег и сил тратите на кошку, а она уже отжила свое. Она дряхлая и больная. И пахнет нехорошо. И вид неприятный такой. И твой сынок все это видит. Наверное, ему неприятно. А ты еще ему велишь то воды кошке дать, то лекарства...Я же не говорю, Нина, чтобы ты кардинально избавилась от кошки. Я же человек добрый. Но ты ее можешь маме на дачу отвезти, на свежий воздух. Там же свежий воздух. И места больше. Зачем держать дома дряхлую больную кошку? Я бы не стала. Я всегда принимала разумные решения. Ради сына подумай о таком варианте!"А мама мальчика и отвечает: "Я ради сына и держу кошечку. Из любви. Она всю жизнь с нами прожила, грела нас и успокаивала. Играла и веселила. Прожила с нами жизнь, а теперь доживает в тепле и в любви. И денег не жалко.Хотя мало денег-то, маловато. Но на кошечку найдем.И в своем доме она доживает свои последние дни. Ради моего сына. Потому что придет день, когда и бабушка состарится. И я одряхлею. И не хочу я, чтобы мой сынок увез меня на свежий воздух из дома, вот что я тебе скажу.На дачу или в лес. Или еще куда!"Так ответила та женщина. А кошечка через день ушла, настало ее время уйти.И прошло много лет. И в той семье другая кошечка уже старенькая. И бабушка дряхлая, живет в доме вместе с семьей дочери. И сын вырос. И ему в голову не приходит от кого-то избавиться или пожалеть денег на лечение.Просто не приходит в голову. Это какая-то нелепая идея из жестоких времен и диких стран.И старую родственницу навещают. И слушают ее жалобы и обиды. Родные дети редко про нее вспоминают. Очень разумные дети и практичные. Рациональные такие. Как мама на них переписала квартиру, так и перестали приходить совсем. Но у них много дел. Они работают и хорошо зарабатывают. И их детям незачем общаться с больной старушкой, которая все жалуется и плачет.Так бывает. Все стареют и болеют. Но предавать никого не надо, даже кошку. Если она одряхлела и стала некрасивой и слабой.Анна Кирьянова
Tattiyuta и +1 👶🏼
Страшилка вам на ночь глядя Коллега поделилась кадрами, как выглядят зубы собаки, которая увлекалась игрой в теннисные мячи 😯 Зубы стерты практически в ноль ….У подобных мячей жесткое синтетическое покрытие, и оно травмирует зубы
Нанаблогер
ну что ребят, я плохая псыномать. я писала, что у левреток хрупкие кости, но чтобы настолько! вырвался из рук, упал на скользкий пол = двойной перелом левой лапы со смещением. высота была плевая!ночка скажу вам была не сахар. визги стояли при любом движении на миллиметр, приходилось его прижимать одеялом, чтобы вообще не двигался. спала от силы час. орал так, что это мне теперь будет сниться в ночных кошмарах вместе с падением. слава богу в чате левреточников подсказали хирурга, написала ему в ночи, утром следующего дня сделали операцию. поставили пластину. сказал, что все хорошо прошло. сегодня сгроняли на капельницу, сделаем антибиотики, через 14 дней снимем швы и дальше будем ходить 40 дней в лангете. сейчас пойду искать манеж, чтобы ограничивать прыжки куда бы то ни было. очень многие отказываются лечить левреток, поэтому контакты передаются из рук в руки. подумываю с друзьями собрать таблчику доверенных ветеринаров. с человеческими у нас такая есть! если хотите присоедниться к инициативе - поставьте плюсик в коментах