SILLYFEED

Домашние животные — страница 21

Лента темы

Чем мы заняты в пыли
Как библиотекари подарили в детский сад гнома-матершинника попугайчикаКогда в смарт-библиотеке из смарта были только сканеры штрих-кодов, на подоконниках росли толстянки с карандашами в горшках, а между взрослым и детским отделениями была непреодолимая для маленьких нарушителей тишины стена, библиотекарям подарили двух волнистых попугаев.Директором была уборщица. Ну, не совсем, но она считала себя директором библиотеки. Каждое утро она проводила уборку в авторском стиле — проверяла, сколько какое отделение выдало книг и записало читателей. Делала она это вслух, в диалоге с попугаями и, почему-то, всегда матом. Один из попугаев оказался обучаемым и встречал читателей словами типа "пррривет!"; родители детей умилялись, а потом он начинал ругаться... Днём библиотекари запирали попугаев в клетку и уносили в хранение, но каждое утро уборщица выпускала их полетать, погадить и поматериться. Так прошло несколько лет.Случилась первая волна ремонта в библиотеке. Попугаи особенно обрадовались известковым плиткам на потолке — удобно и вкусно клевать. Почему-то именно это добило новое начальство: уборщицу ушли на пенсию. Попугаев передали в детский сад, но потом одного вернули. Оставили того, кто умел вежливо промолчать. Судьба главного героя нашей истории неизвестна, возможно, отравился потолком.
Елена Мицкевич
За 3 дня до отпуска, прям как под нас, освободилась пара денников на маленькой домашней конюшне. Ее держат муж с женой и дочкой. Делаю все сами, ухаживают тоже только своими руками. Отказываться от такого отношения и тишины — было бы преступлением.Но пришлось в бешеном темпе параллельно чемоданам, отпуску, работе перевозить лошадей со всеми кормами, вещами… 🫠 это было тяжело. Плюс первые недели лошади тревожились и адаптировались. И вот сейчас, спустя 3 недели, когда все мы выдохнули, я наконец в полном объеме почувствовала удовольствие! Лошадям хорошо, мне тоже, место чудесное. Живем!)Из рутинных новостей: у Ласки меняются передние зубы. Я это увидела впервые! Вы можете тоже на втором видео) А еще — после переезда, Сириус стал и еще более ласковый и ручной. То, как он хрумкает морковью на третьем видео — для меня что-то на медитативном!Скоро пойдем в новые леса.Так что, проложение следует…#лошади_любимые
Амбассадор Аланьи 🇹🇷
5 признаков того, что в твоей жизни всё отлично:1. У тебя есть кошка2. У кошки есть ты3. Ты любишь кошку 🖤4. Кошка любит тебя 🤍5. У кошки есть турецкий паспорт 🇹🇷Первые 4 пункта не вызывают вопросов 🤣А по последнему: наша чёрная красотка уже с турецким паспортом!А вы ещё нет 🤣До 31 декабря 2025 надо было непременно чипировать всех домашних питомцев в Турции.Моя подруга говорит, что этот срок вечно продлевают …Но мы не стали рисковать, тем более Тиму как раз восемнадцать стукнуло, и в последний день успели чипировать кошку и получить ей паспорт. Тим теперь её хозяин (а мама кормит, убирает туалет, а папа построил домик и играется )))Меня часто спрашивают про переезд с животными и легализацию хвостатых 🐾 потому пользуясь случаем, как говорится, поделюсь деталями:Внутри котячего паспорта указан номер микрочипа с данными о владельце, зарегистрированного в государственной системе PETVET.Отметки о любых вакцинациях тоже вписывают сюда.Сделать чип и выписать паспорт можно в любой ветеринарной клинике, предварительно записаться и уточнить наличие (от 1500 тл) или как мыв государственной службе Alanya Tarım İlçe Müdürlüğü (районное управление сельского хозяйства) в центре напротив постамента Ататюрка (за 210 тл вместе с прививкой, берут только наличку, без всяких рандеву).Турция - страна кошек, и теперь у нашей есть красивое бумажное законное основание! 🇹🇷🐱 которое получить проще, чем человеческий ВНЖ🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
лара и заметки
Пост для кошачьих мам и пап: как правильно играть с кощькой?Мне всегда было интересно, что именно означает фраза ‘играть с кошкой’ и как же правильно это делать – чтобы кошке было интересно и полезно. Я не понимаю абстрактые инструкции, поэтому провела небольшой ресеч и по вашим запросам делюсь с вами полезными ссылками на пошаговую инструкцию + видео с пояснениями и наглядными примерами!Вот что я узнала и практикую уже неделю:🐈 Кощьке надо играть несколько раз в день, желательно 2-3 раза от 10 до 30 минут. Я ставлю таймер и играю: так я засекаю, как много надо моей кошке. Пока что это около часа в день, иногда больше! Ей 5 лет и она очень любопытная и активная.🐈 У каждой кощьки будут свои любимые способы играть: моя любит долго выслеживать добычу, шорохи и бренчания, когда игрушка прячется, когда жертва медленно ползет и замирает или двигается хаотичными быстрыми рывками с паузами.🐈 Игрушка должна двигаться от кошки подобно мыши, птице, ящерице и прятаться. Двигаться и прятаться. Прятать игрушку важно – это имитирует натуральное поведение полевой мышки, например!🐈 Когда кощька ловит лапой игрушку, очень важно дать ей ее поймать. Затем положить игрушку на пол, обездвижив и дать кошке ее обнюхать \ завидетельствовать поражение добычи \ иногда пожевать или потрясти в зубах. 🐈 После этого короткого поражения можно снова брать игрушку и продолжать игру. Важно регулировать активность жертвы: сначала активно бегающая мышь, со временем – хромающая и уставшая, чтобы постепенно закончить игру.🐈 После успешной игры кощька ест, умывается и идет отдыхать. Это идеальный момент покормить кошку – не до игры, а именно после. Желательно дать сразу мягкую мясную еду, а не хрустящие лакомства, чтобы трапеза максимально имитировала добычу. Я добавляю в еду немного теплой воды – для аппетитного запаха и чтобы кошка больше пила.🐈 Если после игры ваща кощька никак не может успокоиться, можно поиграть с ней в прятки \ с другой игрушкой или, например, разложить по дому \ в коврике \ пищевой головоломке вкусняшки для поиска. Например, у меня есть коробка с дырками по бокам, куда я кидаю хрустяшки, а кошка пытается их достать. Уже 3 месяца ей не надоедает! Ресурсы:🐈 Пошаговая инструкция: как играть 🐈 Похожая статья с примерами игрушек \ видео-инструкциями самодельных развивающих игр🐈 Большое видео на русском: как правильно играть с кошкойНебольшие видео: 🐈 Игра нужна кошке каждый день 🐈 Как выглядит правильная игра с кошкой🐈 Почему важно играть с кошкойКниги с хорошими отзывами:🐈 Самяучитель. Как правильно играть с кошкой: Анна Орлова🐈 Play With Your Cat!: The Essential Guide to Interactive Play for a Happier, Healthier Feline 🐈 Котологика: о чем молчит кошкаВ комментариях, по традиции, обмен опытом: расскажите, как ваша кошка любит играть и какие хитрости и лайфхаки вы используете для интересного времяпрепровождения со своими хвостатыми?
В айти всегда солнечно
Счастливая крестная мать двух ангелочков Подруга доверила мне свою собаку со словами: «если ты справилась с командой разработки, то и с ним сможешь!»И знаете, что хочу сказать? Договориться с собакой о поедании таблетки оказалось сильно проще, чем с некоторыми разработчиками об оценке задач. Так что коллеги разработчики, подумайте о своём поведении. К коту вопросов как обычно нет.
Мир большой, а я маленькая
Вряд ли кто-то из вас мечтал прочитать историю о том, как моя кошка писает 😹, но, быть может, этот пост всё же покажется вам любопытным. Последние полгода или даже больше я начала сильно задыхаться. Вообще, астма со мной с детства, но меня редко мучают приступы удушья. Разве что во время уборки — у меня аллергия на пыль. Словом, жила я все эти годы, не тужила, а потом стала ощущать, что мне тяжело дышать. А затем и вовсе внезапно оказалась в ситуации, что мне стало трудно даже дойти до магазина без одышки. Я по жизни довольно энергичный человек, но последние несколько месяцев шагаю свои шаги меньше обычного. 🥲 Тяжеловато. Я не понимала, что происходит и переживала. Сначала списывала на плохую уборку: стала фанатично бороться с пылью, выкидывать хлам, чаще проветривать. Но время шло, а приступы становились только сильнее, особенно по ночам. Обещала себе дойти до аллерголога в новом году, но на это нужно выделить время, которого и так не много. А тут внезапно списалась с ИИ (уже с Gemini, кстати). Речь зашла о мебели — я спрашивала, как максимально эффективно убрать пыль с кровати, подумала, может она где-то скопилась, где я не вижу, поэтому мне так тяжело?.. И, о чудо, ИИ навёл меня на мысль, что проблема вовсе не в пыли, а, простите за подробности, в моче кошки! Когда-то кошка периодически метила кровать. Я стирала постельное бельё, обрабатывала всё влажными салфетками и специальным средством, пылесосила «место преступления», словом, тщательно убиралась и потому не придавала этому значения. Как оказалось, зря! Мочи не было на поверхности, но она, видимо, проникла вглубь поролона. А моча выделяет аммиак и специфические белки-аллергены, опасные для дыхания, особенно для астматиков. Каждый раз, когда человек садится или ложится спать на такую мебель, он подвергает свои лёгкие опасности. Было два варианта: выбросить кровать или попытаться справиться с проблемой с помощью уксуса. Я выбрала второе: залила кровать раствором с уксусом, чтобы разрушить кристаллы мочевой кислоты, оставила комнату проветриваться, а после того, как кровать высохнет окончательно, обсыплю всё содой и снова оставлю на день — чтобы вытянуть остатки влаги. Я ещё на полпути к успеху, но уже чувствую, как мне становится легче дышать. Эффект заметен! 🎉 Подумать только, у меня под боком живёт пушистый террорист, ахахаха, из-за которого я медленно, но верно обрекала себя на такие сильные проблемы с лёгкими. 🐈‍⬛ Главное, что теперь всё позади. 😌 (Надеюсь).Писать об этом неловко, но, блин, думаю, люди с животными меня поймут.
Гутин Морген!
Наблюдал за собачьей свадьбой. Надо сказать, что тяга к репродуктивной функции у дворняг такая же неистовая, как у тестостероновых гостей с юга. Такое ощущение, что трахаться они умеют с самого рождения и делают это мощно и с огромной страстью.Что не скажешь об их породистых соплеменниках. Это как цыганские семьи с ежегодным и обильным плодоношением маленьких и чумазеньких ребятишек и жители Патриков, которым секс заменяют веганские кафе и самокаты.У моей мамы, светлой памяти, был очень породистый пекинес редкого окраса "панда". Мама назвала его сыночком, так что фактически он был моим братом. Причем, судя по его рациону, я ощущал себя не очень любимым сыном, потому что кушал Чиф, так звали братишку, исключительно куриную печеночку, а если речь шла о собачьем корме, то это было что-то типа вырезка оленьего филе в крабовом соусе юдзу, блядь.Когда мой братик вырос, он выбрал жену. Женой его стала плюшевая обезьяна, которую он трахал в хвост и гриву. Обезьяна молчала, видимо, была не против. Но вот однажды, Чифу привели живую бабу. Такую же редкую и охуительно ценную пекинессу окраса "панда". Сутки молодожены не замечали друг друга совсем. Хотя баба была течная, мой младший братик решил не изменять плюшевой обезьяне. Его верность впечатляла.Ну, есть ещё версия, что мамин пёсик не привык трахать живых существ, предпочитая секс-игрушки.Теща, в лице хозяйки отвергнутой невесты, оказалась женщиной опытной. Она пыталась посадить охуевшего от происходящего Чифа на несчастную девочку, даже, по словам свекрови в лице моей мамы, воткнуть писюн братика в нужное техническое отверстие. Тщетно. Не буду томить дорогого читателя, дело закончилось тем, что биоматериал Чифа был взят вручную. То есть, понимаете? Моему братишке подрочила мать его потенциальной невесты. Не знаю, что они конкретно делали с этим, так сказать, биоматериалом, но вскоре мой младший братик стал отцом. И у меня где-то там живут племянники.Когда мне мама все это рассказывала, сказать, что я был в ахуе, не сказать ничего.Но зато за себя я спокоен. У меня, старшего и не самого, как выясняется, любимого сына, четверо детей. Видимо, я дворняжка.
секреты Лины🩰
В такой лютый мороз развлекаемся как можем… идея для тех, у кого есть пушистики 🤩Решили набрать снега с улицы чтобы показать его котам (Коксика мы забирали с улицы как раз зимой, он уже жил целую зиму в этих условиях, а вот Люсика мы забирали прям совсем маленьким, он снег не видел) Я не ожидала никакой реакции, думала они понюхают и уйдут, с Люсиком так и случилось, а вот Коксик… мы словно сделали ему детский городок как для ребенка, его счастью не было предела🥺Делали так когда нибудь? Если да, какая реакция была у ваших пушистиков?
Перелётная птица 🦅 ветеринарный врач орнитолог, avian veterinary
Обогащение среды для голубей, гусей и кур 🕊Об обогащении среды для этих птиц говорят мало, к тому же их часто считают «глупее» попугаев. А ведь у них есть эмпатия, социальный интеллект, сложные формы обучения, способность к саморефлексии и распознаванию чужих эмоций (даже эмоций другого вида — человека). На самом деле многое из того, что будет описано ниже, подойдёт и другим видам, однако здесь сделан упор на анатомические и физиологические особенности этих птиц с конкретными примерами.1. Для увеличения активности в пассивном формате (без участия владельца) хорошо подходят автокормушки для собак. Можно использовать любимую еду, смешивая её с тем, что птица получает в качестве лакомства, но при этом в смеси должно быть и то, что её интересует меньше — в качестве элемента азарта и для «разбавления» вкусняшек, особенно если они калорийные. Кормушку ставят в один конец квартиры, а кнопку для подачи еды — в другой. Важно следить за наполнением кормушки, чтобы птица не испытывала фрустрацию при отсутствии вознаграждения, либо убирать её время от времени. Это касается всех фуражилок.2. Барабан или вертушка для подачи корма. Можно сделать самостоятельно из бутылки любого размера (даже для маленькой бриллиантовой горлицы) либо купить готовый вариант для собак или кошек. Плюс готовых вариантов в том, что можно приобрести модели с лабиринтом для вкусняшек, однако он актуален не для всех птиц.3. Нюхательные коврики для собак — в них удобно засыпать зерно и мелко нарезанные лакомства. Также можно использовать астротурф или живой газон. Важно учитывать, что некоторые птицы (особенно куры) могут отрывать и поедать куски астротурфа, что может привести к закупорке (образованию инородного тела) в любом отделе ЖКТ.4. Пазлы для собак и кошек. Бывают небольшие варианты, с которыми справятся и голуби (при этом не все кубики легко передвигать даже крупным птицам), однако их всегда можно сделать самостоятельно из пластика, картона или других материалов.5. Силиконовые лизательные коврики — актуальны для гусей и уток.6. Мячики для лакомств. Для голубей и кур хорошо подойдут мячики с «шипами-фиксаторами» внутри, так как в них можно глубоко спрятать как зерно, так и другие лакомства. Универсальный и хороший вариант для всех — мячики с отверстиями и неваляшки. Некоторые птицы (например, гусь из этого поста) могут догадаться закатить мячик в угол и колотить по нему, пока не выпадет весь корм. В таком случае лучше выбрать мячик с регулируемой шириной отверстий.7. Подвесные шары для лакомств — в них можно помещать колоски чумизы и других злаков, свежую зелень, овощи и фрукты. Актуальны для кур и голубей.8. Замороженные кубики льда с зерном или лакомствами подходят курам и голубям.На фото и видео в посте мой пациент — гусь Кегля, который очень любит новые задачки от своей хозяйки. А ещё он умеет хитрить, чтобы не тратить время на добычу вкусностей 😁Обратите внимание, что на видео в доме гуся на полу лежат силиконовые коврики. Для тяжеловесных птиц особенно важно, чтобы лапы не скользили по полу. Даже если птица не «тяжёлая», скользкие полы приводят к постоянной травматизации и перерастяжению мышц, сухожилий и связок, а также к развитию или усугублению артритов и психологическому дискомфорту. Это важно учитывать для всех, кто большую часть времени передвигается по полу.
Надежда, тренер по голосу и харизме речи
Я Симба, очень умный и красивый.Вот сколько слов я знаю: Гулять; лапу; заднюю лапу; сидеть; ждать; фу!; фу я сказала!; стой; стой, блин; вкусняшка; творожок; яичко; кушать; лавашик; палочка; дай палочку; мячик; мячик-плакса; канатик; домой; рядом; рядом, блин!; поводок; Ириша; где Ириша?; со мной; со мной, я сказала!; маленький; мооорда!; морда любимая..!; дружище; ко мне; птички!; дерево; обойди!; мыться; зачем?; ты вот это зачем сделал?; молодец!; лучший!; самый лучший!; умница!; пошли; кто там?; лес!.Сегодня в лесу я увидел девочку лабрадора Чару. А в Чару я влюблён уже три дня. Она волшебно пахнет! Я рванул к ней так, что уронил Надю в сугроб всю полностью.Теперь я знаю новое слово «Ёёооптвоюмааатьсимбааа!» Пишется и произносится слитно, и если слышишь это слово, то есть два пути: Путь-1: Замереть за ближайшим деревом, сидеть, пока не стемнеет, потом, ночью, пригнувшись - до переправы, там на пароме до автобуса, и ходу через границу в собачью общину.Община называется Поводок - free.Я слышал - там берут всех, особенно дворняг, дают жильё, вдоволь еды, лаваш, котлеты, сыр, всякие сосиски , сырое мясо, вообще всё, что едят люди - конечно да, дрессировка и мыться - точно нет, они преследуются законом! Путь -2 Замереть за ближайшим деревом, сидеть, на имя не отзываться - пусть Надя хорошенько испугается. Потом выйти, свесив уши, и печально идти к ней медленно, иногда останавливаться, вздыхать и поскуливать.Чтобы Надя поняла, как непросто слушаться её, когда неподалёку благоухает Чара. И тогда Надя поймёт, обнимет, и даст вкусняшку, и разрешит дёргать поводок и ронять её в любое время сколько захочу!Но если путь- 2 не сработает, то тогда путь -1. Только про собачью общину всё неточно, потому что рассказал мне про нее бездомный мопс Сеня. А все знают, что верить на слово старому Сене нельзя.#симбадзен#творчество
Катя в Екате URAL HEARTS
Думала я, что расскажу вам нечто умное даолезное в связи с подготовкой к моему любимому проекту, но не тут то было, завела баба порося, мозг нуждается в разгрузе, поэтому о бытовом...Пока муж едет из очередной командировки где -то под шум колес старенького прицепного вагона поезда Омск- что-то там.Я все в суете.1 день у меня идет за 3. Работ много, забот и хлопот на финишной прямой тоже. В день более 1000 коммуникаций в виде звонков и сообщений.И еще 2 любимые собаки. Старший интеллигенция, неспешен, разборчив, вдумчив, и пока в минус 35 с открытой дверью дома он стоит в раздумьях хочет ли войти или все таки выйти, я ушами на зуме, ногой придерживаю миску, рукой отвечаю на сообщения и пытаюсь отбить мелкого хулигана он его императорского щенячества, что он соизволил поесть в уединении, потому что этот белый и пушистый комочек , точнее бочоночек борзоты, наглости и скорости жрет , как не в себя, все, что не приколочено, ест у себя потом у старшего, или сразу ложится пузом в свою миску, чтобы прикрыть свою порцию и пытается осилить алабайский таз еды, а свою под пузом оставить на потом.... Вы пробовали вообще очистить собаку в минус 35 от заледеневшего бульона? Это интересно.Очень любят меня донимать оба на тему зайти-выйти в дом, раз 20 , минут за 30. А я наивно каждый раз срываюсь, потому что количество выдаваемой мелким жидкости на мои любимые свеженамытые полы с ароматом пихты, категорически травмирует мое спокойствие. А спокойствие мое тревожить я не люблю. Еще мелкая зверушка очень мохнатый и тащит с прогулки и из будки примерно тюк соломы на себе, как в мультике ежик грибочки там, яблочки на иголках. И дрова. Конечно же мы грызем дрова, кору, и все что можно затащить в дом максимально мелкого, чтобы убираться мне было интереснее.А в туалет мы ходим императорским масштабом. Выбираем самую высокую снежную кучу, обычно это почему -то в моем поле зрения, чтобы мир знал, что оно соизволило оставить свои кучки, а потом своей толстенькой жопкой так и норовим залезть в какую нибудь дырку под баней, чтобы выковыривать мне оттуда его было максимально занимательно.Но зато вечером, когда я пытаюсь угомонить этот мохнатый переполох забираются ко мне на диван, залезая своей любопытной мордой в мою тарелку, дожидаются пока я немного выдохну, включу фоном фильм и каааааак выдадут шептуна, да так, чтобы сразу мне в нос..... На том и заканчивается вечер, шел 5 день рабочего начала года, а по ощущениям, примерно был июнь...А я молилась, чтобы потеплело, чтоб снова всех отправить жить в вольер...
Лисья нора || Елена Помазан
#осторожно_хрупкоеЦелый день откладываю неприятный разговор. Верчу его в голове, но никак не могу достать из себя нужную интонацию, чтобы выразить претензию. Нужно немного весомого “суЧества”, которого я не могу в себе нарыть. 30 декабря моей собаке сделали операцию на зубы, которая длилась 5 часов. Операция прошла успешно, но! В клинике допустили халатность- собаку после операции положили на грелку с водой температуры выше нормы (!!!). У собаки ожог, ожог такой степени, что у нее слезла шерсть, кожа и видно кровавое мясо. Клиника отказывается признавать свою халатность. То, что это ожог нам подтвердили два ветеринара в других клиниках. Собака в стрессе, собака с кровавым боком, мне больно за животное, я злюсь, что с той стороны нет никаких действий по признанию вины. По-человечески. Как-то урегулировать. При этом я понимаю, что у меня нет никаких сил на скандал, возмещение ущерба, но если по-хорошему и спокойно, вообще нет и никакой реакции со стороны клиники. Как бы вы поступили на моем месте?
Короче, нашла
Короче, я в целом хороший котоопекун: выполняю все котячьи хотелки и надобности. Но сегодня кошке Царице я нанесла ужасную обиду.А все потому, что прямо из кисонькиного рта я вытащила сухоцвет. Не дала съесть, представляете?! Кисонька после этого решила какое-то время быть самой несчастной на свете: сидела отвернувшись, иногда вздыхала, и демонстративно игнорировала мой зов. Совпадение ли, что после такого чудовищного проступка интернет принес мне знание о том, что существует святая Гертруда Нивельская, покровительница кошек? Не думаю! Вселенная явно мне намекает, что если кисонька положила на что-то глаз, мне не нужно ей мешать...#короче_разное
Vasyate
У нас дома появилось явление фрагментарной охотницы 🐱Купила я курицу, принесла домой, пока переоделась туда-сюда... Несу пакет на кухню. Ба, прогрызан пакет и вскрыто мясо. Я подумала, что завелись крысы 🙄 Муж сказал, что не может быть такого - я решила, что просто где-то зацепилась и не заметила.Через некоторое время фрагменты стали повторяться с мясом, которое ожидало своего приготовления, и вот наконец-то преступница была поймана с поличным. Я до последнего не думала на кошку... Никогда у неё не было такого, а сейчас с такой охотой она уплетает остатки, прожилки всякие 👀Если с нападением на "телят" и "курочек" всё как будто более менее понятно, то нападения стали случаться ещё и на шерстяные вещи 😂 На фото фрагмент нападения на детские штанишки из мериноса.Вот и получается фрагментарная охотница: поймала фрагмент курицы и овцы 😂 Эдакая квартирная версия охоты 🤭
Артём Акулов | SEO и Накрутка ПФ
Важное обращение.Вчера около 21:00 прямо у моего дома два маргинальных выблядка выкинули (в прямом смысле) своего кота в сугроб у помойки на 25-градусный мороз. На это им потребовалось 3 минуты 24 секунды.Весь дом в камерах, но они зашли из слепой зоны со стороны парка, поэтому удалось захватить только с одной камеры и в плохом качестве.В это время совершенно случайно мы возвращались с собакой с прогулки, он увидел кота и начал на него лаять. Обычно уличные коты сразу убегают, а этот стоял, трясся, и пищал. Если бы Жорик не подал голос, мы бы прошли мимо и даже не заметили.Поехали сразу в круглосуточную вет. клинику. Диагноз: дерматит, истощение, обезвоживание. Взяли анализы, сделали необходимые уколы, назначали лечение.Возраст - около 5 лет, мальчик, кастрирован, зубы и когти в норме, уши и глаза чистые. Назвали его - Оскар.Сейчас кот находится у меня, откармливается, греется, проходит курс интенсивного лечения рассчитанного примерно на 2 недели. Кушает активно, ведёт себя спокойно. После чего будет привит и чипирован, со всеми документами.Если у вас или ваших знакомых есть желание взять себе пушистика в первой половине февраля - пишите мне в личку.К этому времени кот будет полностью здоров. Доставка - по Калужской и Тульской области, Москве и МО, Питеру и ЛО. В другие регионы - обсудим. Никаких денег не нужно.Если никто не возьмёт - оставим себе. Ни в какие приюты не сдам.И репост!
Vourukashem yazamaidê
В паре кварталов от меня живёт тётка, как выяснилось, когда я с ней поговорил - заводчица эрдель-терьеров. И ей, таким образом, регулярно приходится выводить на прогулку сразу несколько молодых шебутных собак. И она то ли добыла, то ли изладила классную штуку - тройную состёгивающуюся шлейку, что-то типа сворки такой. Берёшь и собираешь трёх собак специальными пряжками в одну сцепленную боками группу, и ведёшь их через любые места, где нужен контроль; а вышел на простор - расстегнул, и они разбежались весело скакать. А потом обратно собрал. Очень удобно. Но вот это всё я узнал задним числом. А началось всё с того, что я иду такой, и тут открывается дверь подъезда - и навстречу мне - ЭРДЕЛЬ-ЦЕРБЕР.
Хоботов, это упадничество!
Как вы знаете, я — собачница истовая, свихнувшаяся. Проходя тот ахматовский тест «Чай, собака, Пастернак» или «Кофе, кошка, Мандельштам», я выберу «Джин, собаку, отпуск». Легендарного моего таксёныша Берта давно уж нет — ускакал на кривых своих лапах в божественную разноцветность. Но у меня до сих внутри грохается громадная сосулька, когда слышу Селин Дион, под которую восторженно завывал мой эстрадный псих Берт Ольгович, и когда читаю записки таких же маниакальных поклонников собак.  Знакомьтесь — это Бонита. Вот об этой дворняге с глазами забытого на вокзале ребёнка пишет Лена в канале Шутейки тревожной собачницы. Пишет круто! Если бы Бонита умела разговаривать — сказала бы «Охеренно!», а так ей остаётся просто облизывать щёки своей хозяйки. На вопросы подписчиков о Боните, например, Лена отвечает метко:«Нет, я её не бью. Нет, не поэтому она зашуганная».Или:«Нет, мне не стало спокойнее гулять ночью с собакой. Нет, она не защитит. Почему? Ну, она только молитвы знает».В общем, собачники, вам придутся по душе Шутейки тревожной собачницы. И, кстати, там не только о Боните. Ещё есть секреты свиданий, любовная лихорадка и немножко психоза:Про друзей со своей стаей собакПро опыт дейтинга один и ещё второй. Однажды с собакой на пляжеКак наорать на прохожего в сквереКак стать сварливой бабкойНежный вам гав от Бониты и Лены.
Миллион в почтовом ящике: канал об email-маркетинге
10 идей для рассылки магазина зоотоваровМагазин зоотоваров — мой любимый пример бизнеса, в котором отлично работают триггерные рассылки с напоминаниями, что любимой собаке пора купить новую порцию корма. Но если только продавать — клиентам это быстро надоест. Ловите 10 идей, о чём ещё можно написать в рассылке: ✅ Лайфхаки владельца. Всё, что может облегчить жизнь: от обустройства дома до профилактики заболеваний, от путешествий до игр, от особенностей сезонного ухода до жизни с несколькими питомцами.✅ Познавательные факты. О домашних и диких животных, о вашей компании, о производителях продукции, об известных естествоиспытателях — в общем, всё, что будет просто интересно читать.✅ Истории владельцев и питомцев. Формат может быть любым: подборки с короткими рассказами о какой-то породе, большой рассказ об отдельном питомце, даже комикс или стихи. Почему бы и нет?✅ Различные активности. Конкурсы (рассказов, фотографий и т.д.), опросы, игры — всё, что поможет вам вовлечь подписчиков в диалог.✅ Тренды индустрии и новинки магазина. Всё самое новое, свежее, интересное: что ждёт владельцев животных в будущем и чем вы можете порадовать их уже сейчас. Обязательно добавьте свой комментарий, почему на это стоит обратить внимание. ✅ Интересные и необычные товары в ассортименте. Может быть, у вас в продаже есть что-то такое, о чём никто не знает, но когда вы рассказываете, люди говорят: "Вау!" и сразу открывают кошелёк? Где же рассказать о таких вещах, как не в рассылке?✅ Сравнения различной продукции, гиды по покупкам. Чем продукция одной компании отличается от другой, как собрать идеальный комплект на зиму или для путешествия, почему в одной ситуации стоит взять это, а в другой — то? Могут получиться интереснейшие письма.✅ Эксперименты и проверки. Что будет, если погрузить непромокаемый комбинезон в воду? Какое усилие выдержит этот поводок? Как отнесутся к популярному корму кошки разных пород? Помогите подписчикам вернуться в детство, когда всё хотелось проверить на вкус и прочность.✅ Интервью с экспертами. Огромная тема, которая поможет вам повысить свой статус в глазах читателей, вашим спикерам — получить ещё одну точку касания с аудиторией, а подписчикам — узнать что-то новое и интересное.✅ Этика и ответственность, культура и общество. Отношение к животным в различных странах мира, законы, осознанное владение, то есть всё, что окружает ваших читателей и их питомцев.Такая рассылка выполняет сразу несколько функций: помогает оставаться на связи с клиентами, повышает вашу экспертность в их глазах и стимулирует покупки за счёт рассказов о разных товарах из вашего ассортимента. Отличная комбинация, я считаю.#лайфхаки #подборки
ОБЪЕКТИВ🎞️
Давно не виделись 😍 (Желательно со звуком смотреть)Какова красота прилетела вчера проведать синицевый источник. До этого самка ястреба-перепелятника попадала в поле зрения дважды: на видео в октябре и практически мне в лоб - в декабре 🤷🏻‍♂️ Но в этот январский день она побывала на кормушке дважды. Второй раз - после обеда и просидела на присаде около 45 минут, слушая гвалт синиц и тявканье дятла. Красивая пушистая птица, которая чуть не сожрала среднего пестрого дятла, который только недавно начал себя чувствовать уверенно на кормушках. Но об этом чуть позже 🤭 На видео можно послушать голос птицы. Ну и вишенка на торте - скорость реакции белки 🤣#белка #ястреб #перепелятник
Эксперт Демин
Вчера у Гоши было очередное занятие с тренером. Мы с супругой сделали для себя открытие: оказывается с собаками не всегда надо вести себя как с детьми.У нас в семье правило - если мы поругали ребенка, то нельзя сразу идти к нему с проявлением нежности. Надо дать человеку понять, в чем он неправ. С собакой же оказывается работает немного по-другому. Поругал, через 10 секунд уже можешь проявить ласку. Потому что щенок осознает свое «неправильно» только в моменте. И хозяин выстраивает следующую цепочку: «Я тебя всегда люблю! Сейчас ты неправ. А теперь я снова всегда тебя люблю!»Смотрю я на людей и понимаю: ⁃ Некоторых из вас я точно не готов любить всегда! А некоторых не готов даже иногда. К животным чувства проявлять проще. Они относятся к нам абсолютно искренне. В отличие от людей.Я так думаю
Скромное Обаяние Похоронщика
У меня есть соседка-подружка, которая тоже живёт одна. У меня ключи от её квартиры на Красной, у неё — от моей. Каждый день друг друга проверяем звонками — а вдруг что-то случилось.Сегодня после обеда она присылала фото: «Так классно в Балтийске, идёт снегопад!» А час назад звонит: «Лёша, машина застряла, останусь у подруги. Сходи пожалуйста ко мне, глянь как там мои питомцы. У них с Рождества свадебный период, орут уже без остановки…»Зашёл — и правда, её жабы в активной фазе размножения, и планы их уже пересмотру не подлежат 😄На фото она вся радостная от снегопада и ледяного дождя, и главное — её «жители».Чтобы вы понимали: «Жаба-самка Техас (сверху) решила сегодня одарить любовью и вниманием жабу-самца Канзаса (снизу). Канзас может сколько угодно жалобно верещать — придавленный силой обожания он всё равно никуда не денется».
ТРЕТИЙ ДЕНЬ
привет! это Алёна, идейный вдохновитель Третьего Дня и мое средóвое включение.( каждый третий день недели я выхожу в эфир с заметками о внутренней кухне, команде и иногда о личном )рабочий год начался тааааак интенсивно что я немного даже в растерянности, поэтому сегодня просто познакомлю вас с моим котом Сэмом. амбассадор кайфожорства в комнатных цветах.и мое тотемное животное на все праздники. назван в честь хоббита Сэмуайза Гэмджи. потому что этот мир держится на садовниках!
Это Яна
блин, Кавказский заповедник, конечно, молодцы и герои, но им следует нанять меня, чтобы я писала им посты, а то они так бездушно рассказали такую клевую историю, которую мне в ночи вчера поведала моя подруга Стасякороче, сотрудник жд заметил лежащего рядом со станцией Роза Хутор сбитого волка, который там лежал уже сутки, но подавал слабые признаки жизнивсех поставили на уши, снарядили экспедицию, пошли спасать животинку, нашли беднягу, упаковали, как лялечку, донесли на станцию Роза Хутора дальше, как в стишке про зайчика — принесли его домой, оказался он живой! а еще никакой не волк, а хаски!! которую хозяева уже с ног сбились искать и страшно обрадовались, когда тоже приехали на станцию Роза Хутор, увидев новости про «волка» в бедеповреждений на хасковолке в итоге обнаружено не было особых, ну да, замёрз, оголодал, но ничего критичного, а увидев хозяев, пёс и вовсе ожил, радостно запрыгнул к ним в машину и был через какое-то время таков такие дела!! теперь можете не читать текст, я вам все основное рассказала, но видео все равно посмотрите, интересновоеа более полную версию событий от первого лица (не волка) можно послушать здесь
девочка не знает, что поёт
СНЕГ. НЕСЯ КОТА НА ПОСЛЕДНИЙ УКОЛ Мир был такой огромный! Но меркнет. Но нет, не так: Мир меркнет. Но он такой огромный! Кот, проживший жизнь в квартире, Впервые путешествует по миру. Впервые поражённо понимает, Зачем хозяин так упорно Жёг свет ночами,…
Березина TEPLO
С раннего детства коты это базовый атрибут моей жизни Свое место, спокойствие, аккуратность, никакой навязчивостиСначала дворовые аристократы, потом шотландцы, британцы... Жили мы по четким правилам: никаких лежаний в постели, излишнего контакта, а уж на стол, это вообще святотатствоТуалет и когтеточка, это как аз и буки, должно быть с молоком матери, иначе всё расход В общем живем в одном пространстве с обязательствами, соблюдаем границы друг друга, но без доставаний А потом в моей жизни появился ОНТот, кто отменил все внутренние уставы и как верный пёс, всегда на пяткеБез его урчания под боком я уже не представляю, как заснутьДомашние в тихом шоке, особенно, когда я с ним разговариваю 🤣близкие крутят у вискаНаша британская леди Соня вообще в недоумении от такого изобилия: еды, игрушек и вниманияЕй-то, снобке, это не особо нужно, но чувствуется обиду на меня затаила Теперь они с мужем втайне союзничают против нас 🤣И вот я думаю, то ли это 45 лет, то ли просто этот кот не оставляет ни малейшего шанса в него не влюбиться
Олег Еременко
Друзья, многие регионы сейчас в снегу, даже весь юг засыпало. Из-за снега птицам стало кормиться намного сложнее. Предлагаю провести долговременную акцию- «накорми пернатого». Купите зерна и семян, насыпьте в кормушку, птицам тоже нужно перезимовать. Но будьте внимательны, некоторые виды зерна - рис и гречку птицам есть нельзя категорически. Эти крупы разбухают в желудке. Лучше всего перловка, пшеница, пшено, семечки без соли. Все мы дети одной Матери Земли, давайте помогать друг другу.
Кошки Инфо
ИДЕИ ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ФОТО КОТЕНКАДрузья, как ваша фотоохота? Ловите новые идеи!Главный секрет кадра, от которого невозможно оторваться — он рассказывает историю и вызывает отклик. Сегодня разберем приемы, которые заставят зрителя улыбнуться, сказать «надо же, точно как я!» и даже задуматься.«Он как я!»: Котенок – ваше зеркалоПоймайте моменты, когда ваш малыш копирует ваши привычки или рутину. Это беспроигрышный вариант для умиления!✅Утренний кофе по-кошачьи: аккуратно подставьте кружку (пустую или с ложкой сметаны/сливок) так, чтобы котенок обнял ее лапками, а мордочка была в «пенке». Получится трогательная пародия на ваш утренний ритуал. Главное — безопасность, ничего горячего!✅Самый маленький удаленщик: Котенок, «работающий» за ноутбуком (лежит на клавиатуре, пристально смотрит в экран со строчками со всякой околесицей) — это метафора всех, кто пытается трудиться в условиях кото-саботажа!Неловкие моменты: Грация? Вы о чем?Это золотая жила для смешных и душевных кадров. Ведь котята — это 30% грации и 70% неуклюжей прелести.✅Падение с достоинством: Он съехал с дивана, но, приземлившись, немедленно начинает вылизывать лапу с видом «я просто спустился проверить, все ли в порядке». Ваша задача — поймать эту секунду между падением и принятием позы «я так и хотел».✅Паркетный дрифт: Лапки разъехались в стороны, а он замер в полушаге, смотря на вас с немым вопросом в глазах. Бесценное выражение недоумения!Продолжение следует!#фотокотенка #идеидляфото #кошачийблог #котенок #умиление
Инструменты редактора
🐶 Помните, как меня укусила собака?Не самый обычный, зато очень теплый зачин канала в этом годуА теперь у нас есть такой замечательный смешарик, ее зовут Джулия. Это лучшая и главная новость нашей семьи в прошедшем году. Зверю почти 4 месяца, и мне как бывалому кошатнику очень интересно заниматься с щенком. Это вообще не то же самое, но сколько же любви дает этот комочек!Сам себя читаю и не верю, что пишу такое, но 😀 очень рад, что Джулия теперь с нами (и даже немного с вами). Сначала думал рассказать о траблах, с которыми столкнулся к концу прошлого года, а потом подумал, зачем нести это в новый, когда есть такие замечательные вести?В этом году будем на волне добра и любви ❤️ Пусть начало года, несмотря на все трудности, сложится хорошо!
Мария Сушенцова
Суетное утро понедельника скрасило музицирование. В такие моменты Стеша обычно ложится у самых моих ног и чутко слушает сопит. Но в этот раз она положила мне голову на ногу, стоящую на педали, и нажимала её вместе со мной🧡Спасибо за сочувствие, моя музыкальная🐶🎹