SILLYFEED

Домашние животные — страница 20

Лента темы

Катя | теплый мир✨
у меня есть личная теория, с которой мои друзья многие не согласны: если вам хочется лучше узнать себя, то нужно завести себе кота/собаку, потому что они зеркалят нас и в том числе перенимают наши расстройства (иначе я хз как объяснить все совпадения в том числе у всех моих друзей)на моем примере это выглядит так:у меня два котаодин (Кот) гиперактивный ураган, где тусня там и он, если он захочет, то залезет куда угодно даже на голову вамвторая (Юки) с мордой в виде бегущей строки (убивает взглядом), нервная, аккуратная, любит тишинуну и чем это не я? очень даже я 😁 а у вас много общего со своими четвероногими?)
Ксения Борина • нутрициолог • психолог
100500 вопрос про собаку. И почему ее выбрали?У нас бордер коллиЯ славлюсь подбором удобных моментов. Согласие на собаку было в один из них😆Муж легко согласился, в тот же день мы выбрали породу, на следующий забронировали щенка.Однозначно не хотели маленькую собаку и уж точно не большую. Я точно хотела максимально без болезней и особенностей строения, чтобы не текли слюны, не было храпа и проблем с сердцем и ушами. Поэтому надо было брать максимально похожей на волка. До этого у нас была хаски. Умнейшая красивая собака. Но с одним большим НО - она слушалась только, когда считала нужным. И ощущала себя свободным псом, которого ограничивают в его желаниях. Только после 5-6 лет стала предсказуема в поведении и перестала убегать в лесу за белочками и лыжниками🤪Поэтому важна была способность обучаться и слушаться. Ну и желательно доброжелательность, терпимость к детям.Выбор сузился еще больше 🐕‍🦺Оставались варианты разных колли, овчарка, ретривер.Мы посмотрели видео про бордер колли и поняли, что это точно порода для нас 😍Ни одной секунды в жизни не пожалели, что ее взяли. Это 💯наша собака с огромной любовью в сердце ❤️У вас есть домашние питомцы? Отправляйте своих друзей в комментарии ⤵️
Кожаная Госпожа
Мои внезапные желания обходятся порой очень дорого! Пора учиться новым укладкам, вспоминать макияж и воспринимать себя в зеркале 🧐P.S. фильм «горничная» именно такой, каким я себе его и представляла 6(7-) из 10
Хьюстон, у нас проблемы
Начало 🔼Не успел автобус тронуться, как к нам троим интеллигентно обратились.— А ну что тут расселись? — вдруг получила Ирка внезапный подзатыльник. — На остановку пришли последними. Молодые, без сумок и расселись! — пыхтела краснолицая женщина в меховой шапке и грозно размахивала руками.Ничего не оставалось, как мигом слететь с сидений и виновато встать рядом с грозной женщиной и её подругой, расположившимися на наших местах. Дуська, почувствовав тошноту и укачивание, опять заорала, что есть мочи. Женщина же, получившая без боя своё место, тоже продолжала ворчать.— Что, свинюха опять там раскричалась? — шепнула Ирка мне и нечаянно вызвала тайфун в автобусе.— Что ты там сказала, мелочь! Ты кого свиньёй назвала? – услышав обидное ругательство, заорала дамочка, вторично замахав руками в сторону Ирки.— Тётя, мы не вас свиньёй назвали! — успокаивали мы краснолицую женщину.— Нет, ну вы слышали, какие паршивки выросли. Место в автобусе уступать не хотят, ещё и взрослых обзывают! — бушевал тайфун в автобусе.Я вам клянусь, назревал настоящий и беспощадный махач. Может мороз, высокое давление и подросшие цены на треску так раздосадовали в тот день тётю, а мы со свиньей попались под горячую руку, но женщина была готова убивать.— Что там происходит! — услышав волнение, забасил водитель.— Сейчас я тебе покажу свинью! — зарычала тётя и остервенело вцепилась в Иркин шарф. Казалось, что она собиралась её душить.А ведь родители предупреждали, что сегодня — неблагоприятный день для покупки свиньи! Просили подождать потепления или хотя бы выходного. Но свинья нужна была сегодня, прямо сейчас. И что в итоге? Дуська визжит, я почти рыдаю, а мою подружку сейчас вздёрнут прямо в автобусе!Всей своей детской силой я навалилась на яростную тётю и схватила её за руку, на которую она уже безжалостно намотала Иркин шарф. Народ вокруг с интересом наблюдал, чем закончится этот кровожадный бой. Дуська же в этот момент предавалась приятным воспоминаниям о своей спокойной и размеренной жизни в зоомагазине. И за что на её маленькое свиное сердце выпали такие испытания? За какие такие свинячьи грехи?И тут, в момент потасовки, я вдруг чувствую, что комок из пухового платка с моей милой свинкой Дусей сползает и вываливается у меня из-под пуховика. Летит в этот безжалостный и суровый мир, где двулапые орут, ругаются, и страшно пугают маленькую свинку. Комок приземляется прямо на колени яростной даме. Дуся была уже готова ко всему. Она понимала, что ей не вернуться в родную обитель, что теперь придётся жить по волчьим законам, и, вообще, неизвестно, когда она в следующий раз поест. А ведь жрать хотелось страшно! Она уж желудок свой подчистую опустошила. И не раз. Высунув свою милую мордочку с красными вампирскими глазами, она взглянула на громогласную женщину и улыбнулась. Ну или оскалилась. Дамочка, встретившись взглядом со страшным безбилетником,  резко отпустила Иркин шарф и завопила: «Фу, крыса!»— Сама ты крыса! — уже не выдержала я оскорблений, — это свинка! — Что там происходит? — повторно гаркнул водитель, сгорающий от любопытства, что там бабы за балаган устроили.— Тут везут крысу, свина…свинокрыса! — завизжала женщина.Мы с Иркой переглянулись, быстро схватили Дуську и подрапали из автобуса, прикрикнув на прощание: «Надеемся, она нахезала на тебя! Дура!»Дома, конечно же, я получила страшный нагоняй, что высунула нос из дома, да ещё и свинью повезла в такой мороз. Мама с папой долго всматривались в маленькое жующее создание. А жрала Дуська после такого опасного путешествия как настоящий свин! — Такая маленькая, трусливая, трясётся вся, а глаза как у женщины тяжёлой судьбы! Будто она видела всё в этой жизни, — вдруг засмеялась мама.— Да, что там она видела в зоомагазине? Ела, спала и гадила только! — махнула рукой я. — Никакой тяжёлой судьбы у неё не было пока что!Дуся же в этот момент резко перестала жевать и зыркнула на меня своими красными глазами с нескрываемым осуждением😂
Megabudka:
РыбкаПосетители оставили очень много положительных отзывов по результатам фестиваля. Было совсем немного негативных, но почти все из них касались рыбки. Давайте расставим все точки над Ё. 1. Самое ценное, что люди стали очень эмпатичны к живым организмам. Это невероятно приятное наблюдение. Поэтому мы искренне рады вашим призывам освободить рыбку.2. Авторы работы «Зависнуть под аквариумом», бюро ХВОЯ, около месяца проводили исследования по поводу того, какой организм поместить в воду. Были варианты: рыбка, медуза, черепашка/ящерка, механизм, оставить пустым. 3. По мнению авторов, логичным было поместить именно живой организм, который будет плавать, чтобы тень от него проецировалась на пол. На взгляд кураторов (нас) — это очень тонкое, поэтичное и концептуальное высказывание. При этом главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов (идеолог и создатель фестиваля) параллельно подвергает сомнению эту затею с живым организмом, о чем вы можете услышать в аудиогиде. У нас со всеми организаторами действительно были долгие дискуссии про этот объект. 4. В результате исследования и консультаций с профильными специалистами ребята из бюро выбрали рыбку-петушка. Она крайне нетребовательна, может жить в аквариуме одна, нормально относится к круглым аквариумам. 5. Бюро ХВОЯ наняли специальную организацию, которая следила за состоянием рыбки, чистила аквариум, кормила рыбку, включала компрессор по расписанию. 6. В результате рыбка до сих пор осталась жива. Её никто не заменял.НО7. Рыбка днём часто спала и просыпалась ближе к вечеру, часто уже после того, как уходили посетители. Спала она в тени креплений, а затем начинала активно плавать. Понятно, что застало это не так много посетителей.8. Оказалось, что петушок имеет такую форму, что когда он спит, то кажется, что плавает кверху брюхом. Но это просто у него такая форма. А ТЕПЕРЬ ВОПРОСВ чём отличие того, что рыбка плавает у кого-то в аквариуме? По сути, только в том, что она дома стоит на полке, а здесь подвешена под потолком. При этом к домашним аквариумам ни у кого вопросов нет. Не является ли это двойными стандартами?
КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
Божечки, это самое милое, что я когда либо видела. Они не питомцы, они члены семьи. Невероятно скучаю по нашей Брониславе. 😭 Почти 4 года без неё так грустно, но зверю у нас может быть небезопасно из-за неровного поведения Сони. Поэтому хожу в Кото-бюро (слишком редко) и собираю мемы и фотки котов. Накидайте в комменты фоточки ваших питомцев, я за вас порадуюсь😍
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Кот-стратег, или ;) как добыть рыбу несмотря на две миски и соковыжималку 🐟😼Наш кот (один из) не просто любитель рыбы. Он - огромный её ценитель, охотник и стратег. Если в доме пахнет рыбкой, для него это вызов.Вот свежая история: покормили его, оставили кусочек на вечер. Решили не убирать в холодильник (ведь котам, как известно, холодное не рекомендуется!). Поставили тарелку, накрыли её блюдцем и большим салатником достаточно тяжёлым! и, для надёжности, придавили конструкцию рычагом от соковыжималки.Но для нашего Антонио Бандераса преград не существует. Вижу цель, не вижу препятствий;) как в «Чародеях». Через час тишины из кухни донёсся характерный звук скольжения фарфора по столу. На третий раз я едва успела подбежать, чтобы сохранить посуду;)Смотрю на него и думаю: а ведь у людей, которые добиваются успеха в любых сферах, точно такое же мышление. Они видят цель, а препятствия воспринимают лишь как временные технические сложности. Не отступают, ищут варианты, проявляют настойчивость и получают свою «награду», будь то контракт или личное какое-то достижение.Что ж, сегодня у меня был огромный повод для восхищения целеустремлённостью котейки. Теперь, когда у меня вдруг опустятся руки, я просто вспомню его философию: «Если рыба есть — она будет моей. Вопрос времени и приложенных усилий».Кстати, на пути к красивому звуку тоже приходится «сдвигать миски»: старые привычки, страхи, неуверенность. Но результат того стоит! 🎶А ваш питомец вас чему-то учит? Делитесь историями;) посмеёмся вместе!
Аня пишет про
Кстати, его звали Миша и получила я его в подарок на 21-летие от подруги 🐭Миша был вольнолюбивым крысом, умел делать запасы (кусочки печенья я систематически выгребала из шкафа в коридоре) и открывать клетку независимо от того, каким образом она была закрыта 😀Он откликался на своё имя (говорят, таких крыс можно дрессировать), лазал по шторам и постоянно изучал окружающий мир.У него была хорошая жизнь, где его вкусно кормили, давали волю и не обижали.Крысы вообще очень интересные, умные и социальные существа. Может быть поэтому полтора года назад я не смогла пройти мимо клеевой мышеловки у соседей на даче и пол ночи соскребала маленького прилипшего и еле живого дикого крысёнка (кто давно меня читает в соцсетях, вспомнит эту историю).Что можно сказать по итогу? Все животные прекрасны, за многими очень интересно наблюдать и, конечно же, природу во всём её многообразии нужно ценить и беречь ❤️
CHOICE Шоколадный дневник
Мой верный помощник, который всегда остается за кадром, но всегда рядом, когда я снимаю свою утреннюю чашка какао Все думала как так его вписать кадр..поэтому пришлось переписать кадр, чтобы снять Тиму за утренней чашкой какао) Считаю видео - лучшее за всю историю утреннего какао)) и Оскар забирает разумеется Тима. Накидайте моему малышу огонечков ❤️‍🔥
Sleddogsport
Когда я только пришла в "собачью" сферу, я думала, что идеальная шлейка - это та, которую подгоняешь под каждую собаку индивидуально. Но, как показала практика, для массового рынка это утопия. Большинству хаски нужно одно и то же. Большинству маламутов - одно и то же. Да, есть исключения, но их процентов 5-10. Остальные 90% укладываются в стандартные параметры породы. Не за это ли борятся заводчики? Быть в стандарте породы.Какое знание я приобрела за эти года?Не нужно изобретать велосипед под каждую собаку. Нужно сделать так, чтобы одна модель закрывала потребности 90% собак этой породы. Чтобы человек мог просто взять по таблице размеров - и оно село.Именно это мы с брендом MagWay и пытаемся сделать. Мы не создаём «эксклюзивные» шлейки. Мы делаем максимально универсальные лекала под типичные пропорции пород. Хаски - вот такая ширина груди, вот такая длина спины. Маламут - шире, короче. Лайка - Уже, длиннее.Тестируем на реальных собаках клиентов не для того, чтобы подстроиться под конкретного Рекса. А чтобы убедиться: да, эта модель подходит большинству представителей породы. Если 9 из 10 собак чувствуют себя комфортно - лекало правильное.Наши таблицы размеров - не абстракция. Когда вы видите в карточке товара "длина спины 61-65 см для размера L" - это не взято с потолка. Это результат замеров сотен (уже тысяч) собак каждой породы. Мы проверили: именно в этом диапазоне шлейка села идеально на 90% собак мелкого/среднего/крупного размера.MagWay - российское производство, что позволяет нам быстро реагировать на обратную связь и корректировать лекала без ожидания партии из-за границы. Ох, вы бы знали, сколько в этом вопросе мы намучались с заграничными брендами. Почему это важно для маркетплейсов?Вы покупаете онлайн, без примерки. Вам нужна уверенность, что шлейка подойдёт. Наша задача, чтобы вы просто замерили собаку (желательно, как написано у нас в карточке товара 😃), посмотрели таблицу размеров, заказали - и всё село как надо. Без танцев с бубном и возвратов.Накопленный опыт - это не про индивидуальный пошив. Это про то, чтобы стандартное решение работало для максимального количества собак. Как действовать: Замерьте собаку по двум параметрам (инструкция есть в каждой карточке товара), сверьтесь с таблицей - и заказывайте. В 95% случаев всё сядет с первого раза. А если вдруг ваша собака попала в те самые 5% исключений - обменяем/вернем без вопросов.
Анна К | из стихов
снова кошачьи будни. последние пару недель я мама-кошка. завезли в гости рыжего, поэтому теперь гуляю на улице с двумя. им очень нравится снег. кажется, что март у котов уже наступил, потому что ночами мы все вместе не спим. фотографирую их каждую секунду. могу делать по 100 постов в день с картинками котов. еле-еле сдерживаюсь. отсутствие сна приводит нас троих к всяким идеям и разговорам со Стругацкими. если тебя тоже посетила всякая идея – нет у тебя никакой идеи. это всё тебе кажется. айда к психиатру. или спать.
Москвитина • Сильнее логики
Пятки, которые ...Аккуратно касаясь моего плеча коготками, она будит меня, чтобы я ее погладила. Потом устраивается рядом и терпеливо ждёт, когда я опущу руку на кровать. Хитро просовывает мне свои задние лапы в ладонь и засыпает, пока я глажу ее пятки-подушечки.С другого бока ко мне прилетает ещё одна пятка. Опускается прямо на живот, и второй рукой я уже глажу пятку человеческую.Утром я буду бурчать и говорить этим двум девчонкам: Вы вообще мне спать дадите? Сколько это будет продолжаться?! Но на самом деле... это самое прекрасное, что только может быть. Пятки, которые можно вот так гладить и шебуршить 👣 🐾
Петрушин поехал
Тут грех не напомнить, что в Калуге пианино есть в самом настоящем борделе с котами. В заведении (название я забыл, к сожалению) живут 17 кошек, все они очень ухоженные, в помещении нет кошачьего запаха, персонал маниакально следит за чистотой, а животных регулярно раздают тем, кто ещё не обеспечен котами. Естественно, регулярно кто-то подбрасывает заведению котят под дверь, хотя этого делать нельзя. Сидишь, играешь, коты на тебя падают постоянно с потолка, забавное место. 📍Калуга 🇷🇺🐈
Оскар Бренифье
Собаки на поводкеЯ заметил, гуляя с собакой в своей деревне и в лесу, что некоторые собаки кажутся более агрессивными, когда их постоянно держат на поводке, — агрессивнее, чем те, у кого есть некоторая свобода движений. Я задумался, почему так происходит, вот несколько гипотез:1️⃣Когда собака на поводке, она чувствует ограничение в движениях; у неё нет свободы отойти или взаимодействовать так, как ей хочется. Это порождает фрустрацию, особенно если она сталкивается с другими собаками или ситуациями, которые воспринимает как угрожающие. Такое заточение может привести к более агрессивному поведению. Животное чувствует себя уязвимее на поводке, потому что не может убежать, если ситуация станет слишком напряжённой, — что может спровоцировать агрессивную реакцию как защитный механизм. Не забываем, что испуганная собака очень часто реагирует нападением. Таким образом, собаки на поводках чаще ощущают себя в ловушке или загнанными в угол, особенно если они плохо социализированы.2️⃣Отношение хозяина тоже играет важную роль. Если хозяин напряжён, тревожен или взволнован, держа поводок, собака это чувствует, что добавляет стресса и усугубляет её поведение. Это похоже на тревожных родителей, которые чрезмерно опекают детей и передают им свою тревогу. Собаки очень чувствительны к эмоциям своих хозяев. Однако многие хозяева используют поводок как выражение своей собственной тревоги, особенно когда его применение не кажется строго необходимым. Когда хозяин тревожится, собака ощущает, что должна защищать его; она чувствует за него ответственность, становясь более нервной или агрессивной. Хотя такое поведение часто вызвано их собственной тревогой, а не реальным желанием охранять. Эта постоянная бдительность повышает стресс собаки, особенно если внешние факторы — другие собаки или незнакомые ситуации — воспринимаются как угроза. Более того, чем ближе собака к хозяину, тем она напряжённее из-за желания «защиты», даже когда реальной угрозы нет. Аналогично, собака ведёт себя агрессивнее на своей территории.3️⃣У некоторых собак развивается сильная зависимость от хозяина, что может вызывать стресс, когда они не чувствуют себя достаточно защищёнными. Если собака постоянно рядом с хозяином, она может перевозбудиться или ощутить нехватку личного пространства, что порождает тревогу. Собаки по природе предпочитают самостоятельно исследовать окружающую среду и иметь моменты независимости — свободу, которая их успокаивает. Избыток внимания, таким образом, может привести к стрессу у животного. Поэтому крайне важно правильно социализировать собак с раннего возраста, позволяя им играть с другими собаками и знакомиться с людьми, — что подразумевает давать им некоторую свободу за пределами дома. Мы не должны предполагать, что каждая другая собака угрожает нашей, даже если одна или другая лает, рычит или возбуждается. С другой стороны, если хозяин тревожен, неуверен и потому лишён авторитета по отношению к собаке, это сказывается на животном, которое тоже беспокоится и становится агрессивным.Тем не менее кажется, что в целом многие хозяева собак не понимают психологию своего питомца. Поэтому они с опаской прибегают к поводку, вместо того чтобы встретить вызов воспитания животного. Это ведь «удобнее». Они также предпочитают формально придерживаться закона, который обычно предписывает использовать поводок. Закон, формализованные ритуалы — всегда лёгкий выход по сравнению с разумом, который требует большего.
ВПО УЧЕБКА
Вот хочу отдать должное американцам. Умеют делать красивые ритуалы. Вроде мелочь какая, собака выслужила свой срок и у нас-подлежит списанию. А у них собака это К9 юнит. И выходит на пенсию. С бесплатным медобслуживанием и проживанием в семье. Предпочтение отдается кинологу-проводнику. Эта церемония называется FInal call.В эфире перечисляют заслуги пса и прощаются. «Инди за годы работы помог обнаружить более 2 кг фентанила, более 4 тыс.фунтов марихуаны, более 3,5 фунтов амфетамина на общую сумму 300 тыс.долларов.Кроме того, он участвовал в различных мероприятиях, проводимых его отделением для широкой публики.С благодарностью за его способность помогать офицерам в любое время дня и ночи, с любовью к той работе, которую он честно выполнил.Последний раз назван его номер K9 - 1042 в 18.06! Счастливых дней пенсии!!! »Видео взято тут
Лабрадоры Meeting Flash. Щенки лабрадора. Отдых с собаками в Крыму Добро пожаловать в питомник лабрадоров "MEETING FLASH"!
Натуралка.Да, именно натуральное питание, или видотипичное питание собак.Сразу пишу, что я занимаюсь собаками так давно, что помню, как кормили собак еще в времена ДОСААФ СССР.Что было, тем и кормили.А было: крупы, вымя мороженное, китовое мясо, рыба, мясо телят вынужденного убоя, кисломолочка, овощи.Рацион балансировали как могли, никто не занимался подсчетом процента соотношений того или иного. В качестве добавок к рациону использовали Пушновит, серу, льняное масло, рыбий жир.Пишу вот это, и полезла состав Пушновита посмотреть.Хорошая штука "..... содержит витамины А, D3, Е, B1, B2, B6, B12, С, биотин, пантотенат кальция, фолиевую и никотиновую кислоты и витамины группы К, а также микроэлементы: соединения железа, марганца, меди, йода, селена, магния и цинка в физиологически оптимальных соотношениях..."И стоит копейки.Сухие корма пришли в нашу собачью жизнь много позже. Моя первая лабрадор Кася еще застала так называемую натуралку. Честно говоря, попробовать сушку я опасалась. Сухой корм окончательно начался в моей собачье жизни вместе с Хэппи. В 2008 году.Натуралка уходила от нас тяжело. Первый звонок был, когда у Каси случился заворот желудка, на фоне каши с мясом.Второй звонок - почти 16 лет назад, первый помет моей Хэппи, щенки дико отравились творогом и кефиром. Так отравились, что потом еще несколько лет , уже взрослыми, собаки воротили нос от любой кисломолочки.И третий, заключительный, звонок- 8 лет назад. Попробовали вернуться на натуралку. Получили проблемы с пищеварением, и наружные проявления в виде диких отитов и красной шерсти.Всем владельцам щенков я говорю, что не настаиваю на кормлении именно сухим кормом, но подумайте, сможете ли вы правильно сбалансировать питание собаки, обеспечив необходимое поступление питательных веществ растущему щенку?Опять же, натуральное питание - это не каша, а прежде всего мясо и добавления к мясу- овощи, яйца, та же каша, но буквально несколько ложек.То есть- натуралка- это не питание со стола супчиками, борщиками, кашами и прочим, что едите вы.Вместе с Памяткой владельцу щенка , я стараюсь давать владельцам табличку с примерными расчетами продуктов на килограмм веса собаки. Эта табличка составлена Юлией Гусевой , и кажется мне наиболее оптимальной.А мои собаки что едят?Сухой корм, тот который подходит каждой.Подходит или нет сухой корм собакам? Влияет ли на продолжительность жизни и здоровье?Как пример - МарьВасильна, 14,5 лет.Собака, выросшая на сухом корме, и ест его всю жизнь.Кир, отметит 10 лет в марте.Главное в питании- если еда собаке подходит, собака хорошо выглядит и себя чувствует - не надо ничего менять!!!!Большая ошибка, когда люди начитаются интернетов, или начнут слушать «а мне на прогулке сказали…» и начинают скакать с одного корма на другой.Бывает, что за месяц умудряются поменять 3-4 корма - « нам не подходит».Натуралку воспринимают, как панацею- вот собаку переведем на натуралку и все пройдет. Начинают давать натуралку , как сами понимают, что это такое- получают еще большие проблемы с здоровьем собаки.Так вот, если уж натуралка - ингредиенты должны быть хорошего качества.Самый большой аллерген вовсе не курица, а говядина.Отличное мясо - свинина, но свинину даем после термической обработки, то есть, варим, а не кипятком ошпариваем. Почему? Болезнь Ауески. Даже если вы покупаете мясо в супермаркете. 100% гарантии от Ауески не будет. 2023 год, Ленинградская область 9 погибших животных - 7 собак и 2 кошки. Владелица покупала продукты у постоянного поставщика.У коллег читала , что 4 случая гибели собак было в прошлом году. Думаю, таких случаев много больше, просто диагностика Ауески не простая. И часто владельцы не могут сопоставить дачу свиного мяса и гибель собаки.Так что, выбор за хозяевами, чем кормить своего питомца, но повторюсь- от добра добра не ищут, и не надо менять хорошее на лучшее, может получится совсем наоборот.
Дух Алхимии
Вчера было ровно две недели, как в мою жизнь пришло Счастье 🙂Знаете, я изменился.Пока сам не пойму, в чём именно, но словно мир стал другим. И тот, кто смотрит на этот мир, тоже стал другим.Возможно, так влияет ответственность или нескончаемый входящий поток обожания.Но, честно говоря, даже не хочется анализировать и разбираться в этом.Хочется просто наслаждаться всем происходящим, а не размышлять об этом 🙂Ричард сделал меня и мою жизнь лучше.Сейчас я даже не могу представить себя без него.Вывод пока только один: исполнять свои мечты — это правильно.Попробуйте, оно того стоит 😉
Авито Бомбито
Я думала, это я Таби купила, а оказалось — ортопедическую подушку для Панчеточки.P.S. вчера смеялись с мужем, что мы слегка ошиблись с именем, и Панчетта никакая не Панчетта, а самая настоящая Пиночета. Кажется, мы не ошиблись — захватнические склонности на лицо
Жмудь: кто сгорел, того не подожжешь
Мой пёс — вегетарианец. Ну, типа. Не то чтобы он сам так решил и в один прекрасный день нацарапал нам послание когтем, что мясо — это убийство. У Оззи заболевание, при котором нельзя белок, поэтому у него специальный корм, где белок какой-то растительный, расщеплённый, обработанный. В конце концов получается безопасное питание, но мало притягательное.Ест он плохо.Ему положены три порции в день, каждая идёт с набором ритуалов, которые увеличивают шансы на успешное кормление: корм надо заранее замочить тёплой водой, чтобы он разбух, бывает, добавляем масло лосося, бывает, пребиотик, корм нужно помешать ложечкой уже на полу, при подаче мы засекаем на Алисе 10 минут, чтобы пёс знал, время приёма пищи ограничено, ресурс ограничен и могут забрать. Когда Оззи ест, мы все, как мыши под вениками, стараемся не вспугнуть, не отвлечь, лишь бы ел.И даже при выполнении всех условий пёс может отказаться от питания, ну просто быть не в настроении, например. Или на улице снег скидывают, и это душит аппетит.Для нас это всегда проблема, потому что Оззи тощий, несколько пропущенных приёмов пищи, и у него сразу проглядываются рёбра и повисает жепка. Конечно, дело не в визуальной собачьей эстетике.Сегодня пёс отказался от завтрака после прогулки, в обед я вновь поставила миску, но он отрицательно помотал головой и пошёл заниматься своими собачьими делами. Его мало интересует выживание, это мне надо, а ему и так неплохо.Всегда жутко расстраиваюсь, когда он не ест. Если пропущена одна порция — это ещё куда ни шло, но два пропуска может говорить о том, что пёс решил перейти в режим аскезы.Время на таймере вышло, я стала убирать миску. Пальцы соскользнули, и она с отвратительным звуком шлёпнулась дном наверх, всё месиво из разбухшего корма медленно поползло из-под керамики. Оззи обернулся, устало посмотрел на меня, затем на беспорядок, подошёл и начал есть корм с пола.Я думаю, из жалости.
О странах и странностях
Сижу в кафе. Напротив пара с двумя большими собаками. Вокруг одной из них, практически без шерсти, летает огромнейший шмель и норовит сесть то на живот, то прямо в "хозяйство". Собака отмахивается, гигантский шмель не отстает. Кажется, это вижу только я и в какой-то момент говорю: — Боже, какая зверюга!!Пара смотрит на меня и молчит.— Просто чудовище!Глянули с напряжённой улыбкой. — Никогда не видела такого огромного монстра!Они: — Ну не такой уж наш Мико большой! (гладит собаку и замечает шмеля)Я: 👀Они: 👀 👀
Красивый дом
Меня просили через время оставить подробный отзыв о феромонах для подружения и успокоения котов. Отзыв — вот! На фоточках ) Меньше двух месяцев постоянного использования.Важно: вам не нужен сам приборчик, только эта жидкость, она вставляется в самые обыкновенные комарилки, которые в розетки.Купить на амазоне с бесплатной доставкой в Израиль! (У нас тут тоже есть, но в несколько раз дороже).
Созидание и психопатия
Я не представляю свою жизнь без собак.Во-первых, я из семьи собачников, и всё моё детство прошло рядом с ротвейлером по кличке Кони. К слову, этот хмурый пёс покусал нас всех, меня в том числе (даже после этого я не начала бояться собак — напротив, стала тянуться к ним ещё сильнее, что удивительно)Ах да, он покусал всех без исключения. Всех, кроме деда, которого считал своим хозяином и которого оберегал всегда везде и повсюду. В 13 лет Кони умер, положив морду на колени деду. Позже дед скажет, что никогда больше не заведёт собаку, ибо подобную боль больше не сможет пережить. Он тосковал ещё много-много лет.Потом у папы появилась кане-корсо. Это была огромная, красивая, благородная собака по имени Асти Альбена Кьянти (не спрашивайте почему). Но так как я не жила с отцом, мне катастрофически не хватало этой коммуникации.Далее была моя тщетная попытка притащить домой щенка, который увязался за мной по пути из школы. Два дня мне каким-то чудесным образом удавалось прятать ее от мамы, но потом я, конечно, спалилась. Мама не разрешила оставить Гретту (такое имя я ей дала), и мы нашли ей дом и любящих хозяев.Потом я всё-таки уговорила маму на собаку. Так у нас появилась Атланта. Прекрасная девочка, которая научила меня очень многому и дала мне бесконечно много любви — той, которой мне всегда не хватало. Она была самым настоящим другом, самой мощной опорой. Мы с Атлантой часто выезжали к морю, часами бродили по лесам и пляжам, купались в Балтийском море и были абсолютно предельно беспредельно счастливы.На восьмой год ее жизни у нее обнаружили опухоль. Она похудела до такой степени, что было страшно тяжело смотреть на нее. После долгих лет лечения мы услышали от нескольких врачей «мы не сможем ее спасти, эта собака мучается каждый день». По итогу мы с мамой приняли тяжёлое решение её усыпить. Она умерла в июле 2022 года. Боль была невыносимой, ведь это МОЯ первая собака — та, что прошла со мной моё формирование, ошибки, истерики, уходы из дома, переезд в другую квартиру и многое другое. Она мой ангел по сей день.После переезда в Петербург я была уверена, что как только у меня появится собственное жильё, я сразу заведу собаку. Так в начале 2025 года у меня появилась Лило. Моя настоящая, осознанная любовь, в которую я мощно вкладываюсь каждый день, которая невероятно радует меня и даёт сильную мотивацию, энергию и бесконечную любовь.В общем, жизни моей без собак не существует. И так как я являюсь самым преданным поклонником этих маленьких ангелов, считаю своим долгом помогать всем тем, кому эта помощь действительно нужна. Если не мы, то кто?
Психолог Елена Гнатенко
Главный работник 👌🏽 но почему не я на ее месте 😉 в 08.30 утра понедельника Кстати она выучила мой график и когда на прошлой неделе сессия отменилась, она запрыгнула в определенное время в кресло и лапой по ноуту, типа давай говори, в чем дело. Так что даже собака выучила Сетинг.
Pauline en France 🇫🇷 Жизнь во Франции
Одна из видов подработки во Франции для студентов: dogsitting / babysitting.Я выбрала dogsitting.Что это по факту 👇— можно сидеть с кошками и собаками— выгуливать— оставаться с ночёвкой у хозяев или брать животных к себе— ты сам указываешь доступное время— ставки минимальные + налоги (да, Франция 😅)— дальше хозяева сами с тобой связываютсяСамые известные платформы:🐶 Animaute, Holidog, Pawshake, Rover, Yoopies, Gudog, NomadorПочему я решила попробовать:— люблю животных и скучаю по ним— новый опыт— мобильностьВ эти выходные я не дома. Потому что слежу за двумя собаками по 37 кг каждая 😅Знакомьтесь: Эльза и Генри.Их хозяева — англичане, которые связались со мной через приложение.Апдейт:Вчера спала без задних ног, как и они!Плюс мне помогла Юля : вместе выгуливали собак и заодно погуляли по району.📸 Прикладываю милые фото