Здравствуйте Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь вкусным рецептом из мясаЗдравствуйте. Давайте приготовим томленые щечки.Подходящие гарниры: гречка, паста, картофельное или гороховое пюре. Нам понадобится на 1 порцию:150 гр говяжьих щек15 гр моркови 15 гр лук репчатый 2 гр чеснок (по вкусу)10 мл Вода питьевая 1 лавровый лист Соль перец по вкусу Приготовление:1. Удалите лишние жилки и плёнки, нарежьте на порционные куски. 2. Лук нарежьте крупным кубиком, морковь — кружочками. Чеснок почистите от шелухи. 3. В сковороде с толстым дном разогрейте растительное масло.4. Обжарьте мясо на сильном огне до золотистой корочки с обеих сторон. Это поможет «запечатать» соки внутри.5. Переложите мясо в форму для запекания. 6. В той же сковороде обжарьте овощи до мягкости. Добавьте чеснок (раздавленный ножом), перемешайте и тушите 2 минуты. Добавьте воду, лавровый лист, перец горошком и соль. 7. Переложите овощи в форму к мясу вместе с водой. Если нужно, добавьте ещё немного воды. 8. Разогрейте духовку на 170С - 180С и тушите 2,5–3 часа. (В субтитрах температура указана не верно). Форму для запекания нужно накрыть фольгой. 9. Когда мясо станет мягким, переложите его в чистое блюдо. Овощи измельчите с помощью блендера, чтобы получить густой однородный соус. Приятного аппетита. Если готовы к неделе с рецептами жмите ❤️ на этот пост. 100 лайков и я вам выдам 7 рецептов 🤓#ответынавопросы
Рецепты — страница 14
Лента темы
кайфовый ужин воскресным вечером (фоток нет, верьте на слово): медленно запечь куру целиком при 150 градусах, сначала верх-низ около трех часов, потом включить гриль и поджарить, поливать соками из формыкупить на рынке армянский лаваш, отрывать куски курицы, заворачивать в куски лаваша, макать минимум в кетчуп, а лучше сделать авторский соусв соки в форме тоже макать можно #емчтотокрасивое сразу флэшбеки про первую работу в пекарне, когда отработала 3/3 и вечером после третьей четырнадцатичасовой смены ешь эту курицу из киоска, даже не включая в квартире свет
🍃 ✉️ ПЕРВЫЕ ДИКОРОСЫ в нежной выпечкеПоделимся рецептом полезных кексов из первой весенней зелени. Это не просто вкусно, а ещё и очень питательно.👇🏻 Ингредиенты:🍃 Сухая основа:▫ Мука цельнозерновая пшеничная – 150 гИсточник клетчатки и сложных углеводов для долгой сытости и здорового пищеварения▫ Овсяные хлопья – 50 г Бета-глюканы для крепкого иммунитета и мягкая текстура▫ Семена льна – 2 ст. ложки Натуральная замена яиц: омега-3 жирные кислоты и идеальный гель для связки▫ Разрыхлитель – 1,5 ч. ложки▫ Соль морская – щепотка🍃 Первая весенняя зелень и дикоросы:▫ Крапива молодая – большой пучок Содержит витамины, микроэлементы, витамин К для здоровья сосудов и костей▫ Сныть или молодые листья одуванчика, медуница, кудрявый щавель – большой пучок Нежная зелень с высоким содержанием витаминов и кремния🍃 Влажная основа и полезные жиры:▫ Молоко растительное миндальное, овсяное или соевое – 200 мл▫ Масло кокосовое – 50 млЗдоровые жиры для усвоения жирорастворимых витаминов А, Е, К из зелени▫ Сок половины лимона👇🏻 Процесс приготовления:▫️ Крапиву поместите в миску и залейте крутым кипятком на 1–2 минуты — это уберёт жгучесть, но сохранит пользу, сразу слейте воду и обсушите▫️ Всю зелень после мытья важно обсушить — лишняя вода сделает тесто слишком жидким▫️ В чашу блендера сложите подготовленную крапиву и зелень. Добавьте примерно 50 мл растительного молока из общего объёма▫️ Измельчите в однородное ярко-зелёное пюре▫️ Смешайте молотые семена льна с 3 ст. ложками воды, оставьте на 5–10 минут — появится гель, который свяжет тесто▫️ В глубокой миске смешайте сухие ингредиенты: цельнозерновую муку, молотые овсяные хлопья, разрыхлитель, соль▫️ В другой миске соедините: оставшееся растительное молоко, растопленное кокосовое масло, лимонный сок, льняной гель и зелёное пюре из блендера▫️ Влейте жидкую смесь в сухую, аккуратно перемешайте ложкой до смачивания — важно не месить долго, чтобы кексы остались нежными▫️ Разложите тесто по формочкам, заполняя на 2/3▫️ Выпекайте в разогретой до 180°C духовке 20–25 минут▫️ Готовность проверяйте деревянной шпажкой: она должна выходить сухой или с влажной крошкой❔ В каких случаях эти кексы будут полезны:🍃 Для весеннего восполнения витаминов: крапива и сныть дают мощный заряд железа, витаминов С и К, а лимонный сок помогает им усвоиться — идеально после зимы🍃 Для мягкой детокс-поддержки: хлорофилл и клетчатка мягко выводят накопленное, поддерживая печень и чистоту крови🍃 Для здорового перекуса: сложные углеводы дарят энергию на 2–3 часа без резких скачков сахара❕ Важно помнитьПеред началом применения любых средств оздоровления пожалуйста, проконсультируйтесь со своим фитотерапевтом. Природа – наш друг, но знания специалистов всегда кстати.🍃 Заботясь о себе и используя силу природы, мы можем сохранить здоровье на долгие годы.#фитоведа_рецепты#фитоведа_травы Будем рады вашим 💜 если эта информация оказалась полезнойДарим вам полноценный курс:✍️ АЗБУКА ТРАВНИКА☝🏻 абсолютно бесплатно!🌺 НАШ КЛУБ ЗДОРОВЬЯ😋 СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ🤩 МАГАЗИН КУРСОВИзучайте травы на практике🏔 ФИТОТУР НА АЛТАЙЕсть Telegram Premium?Поддержите нас 🫶 https://t.me/boost/fitoveda🍁 Подпишитесь на НАШ КАНАЛ
РЕЦЕПТ ПОСТНЫХ БАНАНОВЫХ ОЛАДУШЕК120гр зеленая гречка - замочить на ночь или на 3 часа. (Я замачиваю ~ 200гр воды, можно чуть меньше)2-3 бананаВ блендер кладем бананы и замоченную гречку и блендерим.С маслом или без масла готовим на сковороде. Я чуток добавляла кокосовое. И особо их не дарила, чуть схватились и сразу переворачивала. Пока переворачивала -уже готово.Можно добавить кэроб или какао, либо финики, на ваш вкус, но и так они классные и быстрые. Можно сказать полусыроедческие.Видео от 21.03.26г 08:40#банановыеоладушки#веганрецепт
Вы же помните мою Счастливую овсянку? Это несладкая овсянка с томатами и тунцом. Может звучать очень странно, но это реально очень вкусно. Есть более постный вариант: без рыбы, с грибами. Рецепт был создан по мотивам поразившей меня овсяной каши в ресторане "Счастье". Если захотите её делать и нужен будет рецепт, маякните. А сегодня предлагаю сделать с томатами и грибами зелёную гречку. Можно, конечно, и коричневую, но, скажем честно, я с коричневой не делала. Хотя не думаю, что рецепт будет сильно отличаться 😉 Нам понадобятся:- зелёная гречка - граммов 200- томаты мороженые/свежие/резаные - граммов 200- масло - топлёное гхи или кокосовое- грибы ( у меня мороженые белые или свежие шампиньоны) - граммов 100 - специи, вкусная, соль. У меня - итальянские травы и копченая соль. Погнали. Зелёную гречку замачиваем на ночь, утром промываем через дуршлаг. В это время топим на глубокой сковороде топлёное масло (у меня - кокосовое, после приключений с белорусским топленым никак не дойду купить нормальное). К маслу добавляем порезанные помидоры (можно мороженные, у меня помидоры резаные в собственном соку), если у вас, как у меня, замороженные лесные грибы, кладём их, если шампиньоны, то кладём в самом конце. Пару-тройку минут помешиваем, теперь добавляем нашу промытую гречку и заливаем её кипятком, пропорция - 1 часть гречки к 1,5 частям воды. Даем закипеть, солим, кладём специи, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и держим так до выпаривания воды. Готово? Выключаем конфорку. Если у нас шампиньоны, их режем и кладём в кашу вот в этот момент. Важно! Они должны быть свежими, белыми. Потом накрываем крышкой и так оставляем. Наша каша ещё увеличится в объёме, дайте ей постоять. А шампиньоны станут как чуть подплавленными. Я делала с подберезовиками, все равно вкусняшка 😊 Приятнейшего!#рецепты
Воскресный обмен рецептами врывается в канал с ноги 🙋♀️Сегодня на повестке дня мясо по французский. Рецепт далеко не быстрый, но дарю вам лайфхак! Если запрячь мужика чистить картошку и отбивать свинину, процесс пойдет в разы быстрее 😎Берём свиной карбонад(у меня обычно где-то 600гр) и режем его на порционные куски. Отбиваем мясо в тонкую лепешку и добавляем специи, у меня соль и перец. Я выкладываю сразу на противень на пергамент и оставляю его мариноваться прямо так. Подготавливаем слои. Нам понадобится 5-6 средних картофелин (на мой противень), чистим и нарезаем на тонюсенькие круги. Я счастливый обладатель какой-то китайской шайтан машины, которая режет картошку на полупрозрачные лепестки, и получается супер вкусно — делаем вывод, чем тоньше порежете, тем лучше! Затем режем лук на кольца, тоже потоньше. И также режем помидоры. Трем сыр и подготавливаем соус (2 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки майонеза, укроп, соль, пару зубчиков чеснока). Теперь все это дело собираем:Мясо, которое уже маринуется на противене смазываем небольшим количеством соуса и выкладываем картошку (я кладу её очень плотно и внахлест), затем еще немного смазываем соусом и выкладываем кольца лука и помидоры сверху. Если остался картофель, выкладываем его верхним слоем, можно смешать сыр с остатками соуса и сделать «шапку». Ставим в духовку на 180 градусов на 40 минут. В начале я обязательно ставлю мясо в фольге, а за 10-15 минут её убираю и включаю режим гриль, чтобы получилась сырная корочка.Вроде ничего не забыла 🥰Знаю, что многие готовят мясо по-французски дома, поэтому жду ваши варианты этого рецепта в комментариях
✔️ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ 5 ТВОРОЖНЫХ ПАСХ, ОТ КОТОРЫХ НЕ ОТОРВАТЬСЯ Получатся даже у тех, кто готовит впервые!КЛАССИЧЕСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ПАСХАПриготовление:1.Творог протри через сито или пробей блендеромдо кремовой текстуры.2. Добавь сметану, мягкое сливочное масло исахарную пудру.3. Перемешай до однородности.4.Вмешай изюм, цукаты и ванильный сахар.5.Выложи массу в форму (пасочницу или сито смарлей).6.Убери в холодильник под пресс на 10-12 часов.ПАСХА CO СГУЩЁНКОЙПриготовление:1.Творог измельчи до гладкости.2.Добавь мягкое масло и сгущёнку, хорошо перемешай.3.Вмешай изюм и орехи.4.Переложи в форму, застеленную марлей.5.Поставь под пресс в холодильник на ночь.ШОКОЛАДНАЯ ПАСХАПриготовление:1.Творог пробей блендером.2.Добавь мягкое масло, сахар и какао.3.Растопи шоколад и вмешай в массу.4.Добавь орехи.5.Переложи в форму, утрамбуй.6.Убери в холодильник на 10-12 часов.ПАСХА С МЁДОМ И ОРЕХАМИПриготовление:1.Творог перетри до кремовой консистенции.2.Добавь сметану, мёд и мягкое масло.3.Перемешай до однородности.4.Вмешай орехи и изюм.5.Выложи в форму и поставь под пресс в холодильник на ночь.ЦАРСКАЯ ПАСХАПриготовление:1.Разотри желтки с сахаром.2.Добавь сливки и поставь на слабый огонь, прогрей до загустения (не кипятить!).Остуди.3.Смешай с протёртым творогом и мягким маслом.4.Добавь изюм и миндаль.5.Переложи в форму, поставь под пресс в холодильник на 12 часов.
Для тех, кто постится, сегодня предлагаю попробовать приготовить вкусный хумус 🙌🏻Вам потребуется:⏺️Головка чеснока — 1 штука⏺️Баклажан — 1 штука⏺️Нут — 250г⏺️Нерафинированное оливковое масло — 2 ст. ложки⏺️Молотый кунжут⏺️Тмин — 1-2 ст. ложки⏺️Лимонный сок — 1-2 ст. ложки⏺️Чёрный молотый перец⏺️Сладкая паприка⏺️Сушёный базиликПриготовление: 1️⃣ Замочите нут на 6-8 часов (лучше на ночь), затем сварите до готовности.2️⃣ Срежьте у чеснока корневую часть, заверните его в фольгу. 3️⃣ Баклажан промойте и обсушите. Запекайте чеснок и баклажан на противне в духовке при 200 °С около 30 минут.4️⃣ После запекания снимите кожицу с баклажана, выдавите мякоть чеснока через срез. Сложите их в блендер, добавьте отваренный нут (немного оставьте для украшения), оливковое масло, лимонный сок, молотый кунжут, тмин, паприку, чёрный перец и базилик.5️⃣ Измельчите до однородной массы. Подавайте хумус, украсив неразмолотым нутом, оливковым маслом, паприкой и базиликом.Хумус является качественным источником белка, клетчатки и полезных жиров, способствующим сытости. Приятного аппетита 🤍
Как подтаявшее мороженое 🍧 вкусно 🤤 Замороженная вишня - горсть Мягкий творог - 125 гр Кокосовые сливки - 2 ст лФиниковый сироп - 1 ч л Рисовые шарики ( можно гранолу)
Для меня нет десерта вкуснее, чем хлеб с маслом и вареньем. Ладно, есть ещё крем-брюле и сан-себастьян 😇Короче, масло я уже давно заменила на рикотту, хлеб в основном ем бородинский. А варенье дома кончилось. Пошла в Самокат, купила варенье из манго и маракуйи. Ну оч интересно стало, тем более люблю и манго и маракуйю. Вкусно! Только потом увидела, что варенье на сиропе топинамбура. Что, кстати, никак не отразилось на вкусе. А! И да, сироп -это тот же сахар, хоть и не белый рафинад.Надо пост написать про этот сироп. Люди скупают продукты с ним, думая, что едят что-то более полезное (нет).
Яблочные вафли на протеиновом молоке 🧇🥛Не смогла пройти мимо Бомббаровского молока с 70 г белка на литр. Это существенная концентрация – добавляешь 200 мл в кофе, и вот у тебя уже плюс 14 г белка в рационе. Отлично взбивается в пенку для капучино. На вкус – как обычное молоко со слегка кремовым оттенком. Идеально для приготовлений всяких каш, омлетов, десертов и протеиновых коктейлей. Если вы не знаете, как накормить ребенка белком – это ваша палочка выручалочка. Просто добавьте Несквик, и будет протеиновое какао 😋Я же решила приготовить с ним вафли. Получилось очень вкусно! Ребенок сказал: главный минус отелей, в которые мы путешествуем, – там нет твоих вафель 🫠 Ингредиенты:❇️ Мягкий Савушкин творог 0% - 2 пачки❇️ Мука 170 г❇️ Яйцо 1 штука❇️ Яичные белки - 100 г❇️ Молоко Bombbar - 120 мл❇️ Яблоки 350 г❇️ Разрыхлитель 5 г❇️ Сахарозаменитель по вкусу У меня получилось 9,5 вафель, КБЖУ на одну штуку: 110 ккал, 7,5 г белка, 17 г углеводов, 1 г жира.Рецепт универсальный - если нет протеинового молока, берите обычное. А если половину муки заменить на протеин (например, соевый Стоинг), то и калорийность меньше будет, и содержание белка повысится 😉#адекватная_еда
#тарелка_ЗамирыМои хорошие ❤️А еще хочу поделиться с вами своим завтраком ☀️🍽 Тушёная в сливках печень индейкиИнгредиенты:🔴печень индейки🔴сливки🔴соль, перец, специи по вкусуПриготовление:1️⃣ Печень промыть, обжарить на сковороде до полуготовности, залить сливками и тушить на медленном огне до мягкости2️⃣ Посолить, поперчить, добавить любимые специи🥗 Салат с обжаренной свеклой и заправкой из мягкого сыраСостав:🔴авокадо🔴помидоры🔴огурцы🔴руккола🔴ромэн🔴свекла (слегка обжарена на нерафинированном оливковом масле)🔴слегка тушеные кабачкиЗаправка:🔴мягкий сливочный сыр🔴клетчатка🔴растительное масло (оливковое)Способ приготовления:1️⃣ Свеклу нарежьте и слегка обжарьте на нерафинированном оливковом масле. Кабачки отдельно обжарьте или слегка протушите до мягкости. Овощи остудить2️⃣ Все ингредиенты (авокадо, помидоры, огурцы, листья салата, подготовленную свеклу и кабачки) нарезать, выложить в тарелку3️⃣ Для заправки смешать мягкий сливочный сыр с клетчаткой и растительным маслом до однородности. Добавить к салату, перемешатьПриятного аппетита! 💚🫶🫶🫶🫶🫶😍🔥🤩
Всем доброго утра ☀️На фото один из моих самых любимых вариантов завтрака❤️🍳Обязательно добавляю белковые продукты на завтрак, полезные жиры, причем не только растительное масло (его я кстати люблю в салате на ужин). Полезные животные жиры - это сливочное масло, топленое, желток яйца, люблю качественный сыр. Ну и углеводы конечно тоже допустимы в тарелке на завтрак. Из витаминов тут у меня витамин Д , селен, растительные ферменты с куркумином. Добавляя белки и жиры в завтрак, мы обеспечиваем себе долгую сытость и баланс всех нутриентов. Поправиться с этого бояться не нужно, тк жиры и белки помимо энергии не позволяют глюкозе в крови сильно подниматься и тянуть за собой в ответ инсулин. А именно такие инсулиновые качели в течение дня и приводят к набору веса, а вовсе не калорийность. В этом плане геркулес на воде с каким-нибудь вареньем или ещё хуже с мёдом как раз и даст повышение глюкозы и быстрое чувство голода в последствии. К геркулесу или гречке я обычно добавляю орехи или тот же ломтик сыра. Всем приятного воскресенья💐
Доброе утро 🙌Пирог на песочном тесте:Если взять масло замороженное — получится крошка, если из холодильника (более мягкое) — получится тесто.Для теста:▪️ 180 г сливочного масла (холодного)▪️ 280 г муки пшеничной▪️ 1 ч. л. разрыхлителя▪️ 100 г сахара▪️ 1 яйцо▪️ соль щепоткаМуку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и сахаром. Масло натираем на тёрке. Сухую смесь с маслом растираем руками в крошку. Добавляем яйцо и замешиваем тесто. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто и руками распределяем по всей форме. Форма у меня 26 см.Если у вас получилась крошка, разделите её на две части. Одну часть высыпаем как основу, вторую часть высыпаем сверху на начинку.💭💭💭✔️ Для начинки:▪️ пачка творога 180 г▪️ 250 г рикотты (можно заменить творогом, но вкус уже немного другой)▪️ 1 яйцо▪️ 2 ст. л. кукурузного крахмала или муки▪️ 60–100 г сахара▪️ ванилинВсё соединяем и взбиваем блендером до кремообразного состояния.Фрукты, ягоды добавляем по вкусу.Я добавила немного замороженной малины.Выпекала при 180° 40 минут в предварительно разогретой духовке.
Если это не САМЫЙ вкусный салат, то что 💚😱😭🥗Записываем рецепт и обязательно пробуем:• руккола • авокадо • манго• обжаренные креветки • горчица • сыр: буррата или страчателла заправка:• апельсиновый сок • оливковое масло • горчица *Креветки обжариваю в аэрогриле 10 минут, предварительно добавить паприку и сухой чеснок. В целом такое сочное сочетание вкусов получается 🤤 И сочность, и сладость, и кислинка, и сливочность! Очень свежий, легкий и вкусный! #джулс_рецепты
Список продуктов для «чистки». Обещала вам свою корзину в прошлом видео, если многим будет актуально: - Амарант (делаю каши с кокосовым молоком, кокосовой стружкой, киви и ягодами)- йогурты кокосовый и миндальный, я беру бренд Prana в М2- ромашковый чай, покупаю Алтайский- растительное молоко - молодая свекла- батат - репа для варки супов, морковь и лук (вкусвилл)- рис басмати Dunar Festiva- нут для запекания- печенка для паштета - бананы для вафель и смузи (делаю с конопляными семечками, черникой, шпинатом и миндальной пастой)- киноа для блинчиков и салатов- чечевица для вафель и супов- мука нутовая и рисовая- шпинат- перепелиные яйца- лайм/мята для воды - грибы, капуста, томаты черри для запекания/ иногда добавляю кабачок, перец, морковь. Делаю смесь овощей и порционно замораживаю- иногда беру хлеб с сорговой мукой без глютена во Вкусвиле или в Печорине, но там уже цены на грани добра и зла)) в Реми разонравился хлеб без глютена, как будто масляный(- огурчики свежие- голубика- груши или яблоки для запекания с кокосовой стружкой- финики- куриные бедра на кости (для супа). На этом бульоне варю рис и гречку 😁 я никогда не ела ничего своих гарниров, честно)) у меня какой-то талант делать крупы- позже уже куплю фарш говяжий, так как совсем недавно ела гуляш и стейки- кедровые орешкиЧто-то у меня разумеется уже есть, поэтому в список не попало. Буду брать не все сразу, сначала обычно прописываю план, что буду готовить, чтобы получилось разнообразнее и чтобы продукты не лежали, стараюсь готовить из свежего🤍 Вроде всё)Заодно спрошу где кто берет вкусную говядину/фарш? Купила во Вкусвилле кусок недавно, и он мне несколько раз окрасил воду в бордовый цвет, пришлось сливать, за другим мясом такого не замечала(
🌺Хочу поделиться с вами настоящим кулинарным открытием из моего влога — блюдом, которое покорит вас с первого кусочка. 🍽️Представьте: сочная куриная грудка, сладковатая нотка ананасов, лёгкая кислинка помидора и нежная йогуртовая заливка… Это не просто ужин, это маленький гастрономический праздник! 🎉📌Ингредиенты :🟢куриное филе - 500 г🟢помидор - 2 шт сред.🟢консервированные ананасы - 100 -150 г ( по вкусу )🟢греческий йогурт - 2 ст.л🟢2 яйца🟢специи, соль;🟢сыр - по вкусу 🟢Зелень - по вкусу🍲 Приготовление за 5 шагов:🟢Нарежьте кубиками филе, помидоры, ананасы, выложите в форму.🟢Добавьте нарезанную зелень.🟢Посолите, добавьте специи, все перемешайте.🟢Смешайте яйца с йогуртом — залейте сверху.🟢Посыпьте сыром.Запекайте 30 мин под фольгой (200 °C), потом 5 мин без неё.✨ Сочно, нежно, оригинально! Идеально для семейного ужина. Приятного аппетита 🤍🌿#кафеукристины - мой тэг с рецептами 📱ВК сообщество - https://vk.ru/club229292182#рецепт #ужин #курицасананасами #запеканка #быстроивкусно
Самый простой вариант салата для любого повода!Сочетание рукколы , мяса и орехового соуса всегда 🔥Ингредиенты:В этот салат можно добавить и обжаренные шампиньоны и придать изюминку вялеными помидорами, главное сохранить основу в виде зелени, мяса и соуса! 1. Упаковка рукколы2. Любой стейк, который вы любите3. Ореховый соус4. Сыр моцарелла5. Болгарский перец6. Помидоры черри7. КунжутГотовим:Стейк жарим до вашего любимого состояния прожарки. Чистую рукколу смешиваем с соусом, сверху выкладываем нарезанный сыр, кусочки мяса, кусочки черри. Перец немного предварительно обжарить, так вкуснее и ароматнее. Посыпать кунжутом, полить соусом и подавать на стол!
💛 Делимся еще одним классным рецептом — Матча × банановый кремВо вкусе — баланс и округлость:свежесть матча сочетается с естественной сладостью банана и сливочной текстурой крема.В таком варианте сначала ощущается нежный банановый крем, затем постепенно раскрывается матча, добавляя напитку свежесть и глубину🌱Как приготовить: 1. Просейте 2 г матча, залейте 45 мл воды (70–80°C) и тщательно взбейте до однородности. 2. В стакан добавьте лед и влейте 150 мл молока. 3. Аккуратно влейте матча — получится градиент. 4. Смешайте 2 ст. л. бананового пюре с 2–3 ст. л. кокосовых сливок и взбейте до кремовой текстуры. 5. Выложите крем сверху и при желании посыпьте кокосовыми хлопьями.По желанию: можно добавить щепотку гималайской соли в крем — она усилит сладость банана, и немного сиропа агавы для более десертного вкуса.🚩 Важно: банан сам по себе дает выраженную сладость и плотность, поэтому матча лучше делать достаточно насыщенным — чтобы сохранить баланс.🍵 Во время разработки этого рецепта мы использовали наш церемониальный сорт Мияби с оттенками сладких яблок в аромате.
Творожная пасха «Черный лес» 🍒Нежная текстура с яркими вкусовыми нотами вишни и темного шоколада. Диаметр дна = 11 см, вес — 900 г.Свежемороженая вишня — 150 гСахар (1) — 40 гКукурузный крахмал — 7 гВода в крахмал — 14 гТворог 9% — 400 гСливочное масло 82% — 90 гСахар (2) — 40 г Сливки 33% — 30 гБелый шоколад — 70 гТёмный шоколад — 80 гСливки 33% — 80 гВишню с сахаром (1) довести до кипения. Влить разведенный в воде крахмал и все проварить до загущения. Охладить при комнатной температуре. Творог протереть через мелкое сито. Пластичное сливочное масло с сахаром (2) взбить до побеления и увеличения в объеме. Объединить со сливками и перемешать с творогом. Разделить на две части. Одну объединить с вишневым компоте и растопленным белым шоколадом. А для другой — темный шоколад пробить с горячими сливками и также объединить с творожной основой. Заполнить форму с марлей хаотичными слоями, чередуя вишневый и шоколадный. Разровнять, протрясти и убрать в холодильник минимум на 6 часов. Снять форму и марлю. Украсить шоколадными подтеками и сублимированной вишней.
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.Юрий Никулин——Дорогу осилит идущий
Котлеты, картошка и квашеная капуста - классика, которая не надоедает 💜~ 1 кг фарша из говяжьей лопатки, 3 луковицы, ~ 1-1.5 чл соли, корка пшеничного хлеба, 50-100 мл молока.8-10 картофелин, оливковое масло, 3-4 зубчика чеснока, соль.Картошку хорошо помыть, в кожуре нарезать дольками. Чеснок почистить и расплющить плоской стороной ножа. В миске смешать оливковое масло, чеснок, немного соли - и перемешать хорошенько картошку в этой смеси. Духовку разогреть до 200’, противень застелить бумагой и выложить картошку, посолить, отправить в духовку на 45 минут (после этого времени добавим котлеты).Корку хлеба замочить минут на 20 в молоке. Лук нарезать и обжарить до прозрачности на сливочном масле. В блендере перемешать лук и хлеб с молоком. Смешать с фаршем и солью (1-1.5 чл). Сформировать котлеты и обжарить на оливковом или сливочном масле на среднем огне ~ по 2-3 минуты с каждой стороны. Мы хотим получить корочку с каждой стороны, при этом внутри котлеты остаются сырыми. Достаем противень с картошкой. Духовку убавляем до 180’. К картошке выкладываем котлеты (не слишком плотно, иначе будут тушиться больше чем печься) и доготавливаем в духовке 8-15 минут (зависит от толщины котлет, следите чтобы были сочными, как только сок станет прозрачным – готово).Сочно, вкусно, идеально! 🤩 #идея #ужин #рецепт
Я такие ужины люблю за то, что они:- быстро собираются,- дают насыщение,- и главное — закрывают потребность во «вкусненьком» без ощущения, что вы себя ограничили.И да, этот салат очень яркий по вкусовым сочетаниям: перечная рукола, сладкий тёплый фрукт, солоноватое мясо, кислинка бальзамика и ореховая нотка сверху.Как делаю:- основа: лист салата + рукола - на сковороде 5-7 минут: слегка поджарить нектарин или персик- добавить кусочки сырокопченого куриного карпаччо - заправить бальзамиком -если фрукт не сладкий (можно добавить немного мёда)- сверху посыпать кедровыми орехами А финики с голубым сыром и кешью — это вообще отдельное удовольствие!
Картошка по-львовски — звучит грозно, а делается не очень сложно. Берем картошку среднего размера, прямо в мундире — не чистим, это важно. Отвариваем до полуготовности — так, чтобы внутри она оставалась твердой, чуть сыроватой. Застилаем противень фольгой в два слоя, смазываем маслом — любым, какое под руку попадется.Берем картофелины и их давим большой чашкой или блюдцем. Придавливаем каждую так, чтобы она превратилась в толстенькую шайбочку. Сильно не усердствуем — пусть держит расплющенную форму, пюре нам не нужно. Укладываем шайбочки рядком на противень.Делаем соус: рубим чеснок, сюда же добавляем оливковое масло, чайную ложку соли с горкой, и самое главное — острый красный кенийский перец. Добавляем розмарин. Всегда добавляю карри — появляется неуловимая индийская нотка.Тщательно перемешиваем соус и щедро, не жалея, выкладываем чайной ложкой на каждую картофельную шайбочку. Отправляем в духовку — и ждем, пока они не подрумянятся до хрустящей корочки.В результате получается картошка-волшебство: снаружи хруст и аромат, внутри — нежная, мягкая, насыщенная середина.Сергей Львовский
Дрожжевое тесто « сухим» способом. Ингредиенты:300 гр муки 1 ст л дрожжи1 ст л сахара 1/2 ч л соли200 мл теплой воды Способ приготовления. В замесочное блюдо ( 3 л) просеять муку, добавить дрожжи и сахар. Закрыть блюдо крышкой и встряхнуть. Добавьте теплую воду, соль и растительное масло. Вновь закройте крышку и перемешайте содержимое. Получается «рваное» тесто. С помощью силиконового скребка собрать тесто в «клубочек» и поставить в теплую воду.
Уважаемые подписчики, добрый день!Мы собрали для Вас несколько простых салатов, которые можно использовать в повседневном рационе. Все рецепты — с КБЖУ и расчётом фенилаланина.🟢 Салаты при ФКУ (100 г)🥗 Салат «Здоровье»Состав (брутто, г):— огурцы — 50 г— морковь — 10 г— яблоки — 20 г— салат — 10 г— масло растительное — 4 г— сок лимонный — 2 г— помидоры — 20 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 0,89 г— жиры: 3,96 г— углеводы: 6,24 г— калорийность: 122,17 ккал— фенилаланин: 44,5 мг🥗 Салат из квашеной капустыСостав (брутто, г):— капуста квашеная — 100 г— сахар — 2 г— яблоки — 30 г— масло растительное — 4 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 1,3 г— жиры: 3,96 г— углеводы: 6,83 г— калорийность: 67,73 ккал— фенилаланин: 65,0 мг🥗 ВинегретСостав (брутто, г):— картофель — 50 г— свекла — 30 г— морковь — 20 г— огурцы солёные — 30 г— лук — 5 г— яблоки — 10 г— масло растительное — 5 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 1,54 г— жиры: 4,99 г— углеводы: 12,4 г— калорийность: 97,55 ккал— фенилаланин: 77,0 мг🥗 Салат с масломСостав (брутто, г):— салат — 80 г— укроп — 10 г— огурцы свежие — 20 г— масло растительное — 4 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 1,44 г— жиры: 3,96 г— углеводы: 3,63 г— калорийность: 74,94 ккал— фенилаланин: 72,0 мг🥗 Салат из репчатого лукаСостав (брутто, г):— лук репчатый — 110 г— укроп — 5 г— масло растительное — 10 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 1,32 г— жиры: 9,9 г— углеводы: 8,9 г— калорийность: 127,1 ккал— фенилаланин: 66,0 мг🥗 Салат «Весна»Состав (брутто, г):— салат зелёный — 30 г— редис — 35 г— огурцы свежие — 30 г— лук зелёный — 20 г— укроп — 2 г— масло растительное — 5 гКБЖУ и фенилаланин:— белки: 1,16 г— жиры: 5,12 г— углеводы: 2,71 г— калорийность: 61,5 ккал— фенилаланин: 58,0 мг📌 Источникпособие для врачей, разработанное в Научном центре здоровья детей РАМН, 2005 год,под руководством Татьяны Владимировны Бушуевой и Татьяны Эдуардовны Боровик.

Салат с морепродуктами Ингредиенты:• креветки или кальмары — 200 г• листья салата — по вкусу• авокадо — половинка• кунжут белый или чёрный - 1 ч. л.• лимонный сок - 1 ст. л.Приготовление:• Отварите морепродукты, очистите. Если у вас кальмары, нарежьте их крупными кусочками• Листья салата порвите руками или нарежьте• Авокадо очистите и нарежьте кубиками• Соедините все ингредиенты, добавьте лимонный сок и аккуратно перемешайте• Добавьте семена кунжута• По желанию можно добавить белый перец, молотый имбирь и даже немного солиДля связи @elena_kononЯ в VK
Думаю, в пятницу можно делиться фото завтрака почти в обед 🌞На Камчатке меня научили готовить яичницу с крабом. Краба сегодня под рукой не было, но были раковые шейки. А водоросли - оставшиеся запасы японских приправок. Вот такое может быть вкусное утро, когда собираешь традиции и вкусности по всему миру!
Засыпая ночью я всегда думаю О НЕМ 🧐Честно - перед сном я все время представляю с каким удовольствием буду утром завтракать 🥞выделила 3 любимых завтрака:Начинаю серию завтрачных постов с самого простого завтрака «сегодня надо ехать в офис» ☺️Ночная овсянка с чиа и ягодами🥣готовить нужно вечером! 1️⃣В контейнере смешать 30 гр овсянки с 1-2 столовыми ложками семян чиа (между прочим супер фуд), добавить 35 грамм греческого йогурта, ложку меда по желанию, и 100 мл молока. 2️⃣добавить замороженные ягоды и все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. 3️⃣Сверху положить слой еще 35 Гр йогурта. Закрыть крышкой и оставить на ночь в холодильнике. 4️⃣уже утром можно сверху посыпать семенами льна и добавить банан 🍌 (или все что угодно на ваш вкус) Это каждый раз оооочень вкусно! Я всегда добавляю замороженную голубику и малину 🤍 вообще из комбинации чиа + йогурт + ягоды можно делать очень много разных супер вкусных завтраков 🌺🍓Пробуйте и делитесь результатами! ❤️🔥
Обещала про #салатАбсолютно #пп и идеален даже в качестве ужина.✔️свекла 1/2 Заранее запекаем в фольге в духовке или аэрогриле. Я запекаю в аэрогриле на 180 градусов полчаса и потом достаю и оставляю в фольге еще на часок.Для этого салата тру на терке для корейских салатов.✔️перец красный крупный.Запекаю в аэрогриле 15 минут на 180 градусов и убираю в пакет минут на 20-30. Потом снимаю кожуру и режу на полоски.✔️красный лук 1/2 штуки нарезала полукольцами и замариновала в яблочном уксусе.✔️фасоль красная.Можно самим сварить, но я взяла консервированную в собственном соку.✔️тыквенные и льняные семена, кунжут, грецкий орех- полет вашей фантазии.✔️можно кинзу или петрушку добавить. У меня их не было и я обошлась без них. Но по ощущениям хотелось кинзы добавить.✔️специи- у меня была аджика красная сухая.✔️оливковое масло, соевый соус, горчица- для соуса. Сюда же я добавила маринад от лука. Можно немного меда добавить. Я добавила капельку кайенского перца.Все перемешала и дала настояться часок.Это безумно вкусно!🤤 А еще и полезно.#рецепт #ппсалат #салатсосвеклой #салатспеченымперцем