SILLYFEED

Рецепты — страница 8

Лента темы

Kiwihealthy
Мои детки очень любят такие мини-оладушки с бананом. Да и мы взрослые не откажемся от них. Уж очень вкусно, легко и быстро готовятся. 🥞 Мини-оладушкиИнгредиенты:110 г йогурта без добавок 1 яйцо С1 или 55 г яичного белка65 г цельнозерновой муки (у меня пшеничная тонкого помола)2 г разрыхлителяЩепотка корицы1 крупный банан1. Смешать в миске яйцо/белок, йогурт, муку, разрыхлитель и корицу. Банан нарезать кружочками. Окунуть в тесто.2. Готовить мини-оладушки с двух сторон под крышкой
И так бывает... (Елена Синëва)
Господа, позвольте представить вам мой первый кыстыбый. В Казани мы с ним произвели друг на друга самое приятное впечатление (Алиса - это кыстыбый, кыстыбый - это Алиса), пригласила его домой. Есть в нем что то основательное, добротное, устойчивое и честное.В нарушение всех традиций в картошку добавила кусочки жареного сала - получилось космически вкусно, да простят меня татарские предки.
Денис Черногузов | Фитнес для здоровья
Готовим правильный завтрак или перекус.Высокобелковы творожно-сырные вафли Ингредиенты:Творог - 2 шт. (360 г.) Яйцо- 2 шт.Мука нутовая - 50 г.Сыр - 70 г.СольЗелень, томаты - по вкусуПопробуете приготовить?
lioganesian
какое стоп-слово? заходят как семки, ей богу(голубика в шоколаде 🫐🍫рецепта особо и нет: просто растапливаем на водяной бане молочный/темный/белый шоколад, окунаем туда вымытую и высушенную голубику (для удобства накалываем ягоды на зубочистку), выкладываем на пергамент и в мороз минут на 15-20 #сладкое
Homebakery42 / Домашняя выпечка42
Если у вас стоит мультиварка без дела - очень советую попробовать такой способ. Минимум действий, всё в одной чаше, а результат такой, будто вы долго колдовали над супом. Сегодня готовила в кукушке «жидкую картошку»Сначала обжарила лук до золотистого, добавила мясо и быстро запечатала его на сильном жаре, чтобы в бульоне потом не плавали белковые хлопья. Затем добавила картошку, специи и воду – всё, дальше за меня работала кукушка.Получилось настолько вкусно, что обычная кастрюля рядом просто отдыхает.Мясо - очень нежное, мягкое, прям распадается на волокна. Картошка - визуально идеально держит форму, кусочки не разварились в кашу, но во рту просто растворяются, как пюре. Бульон — насыщенный, ароматный, без хлопьев.Такое сочетание текстур в обычной кастрюле добиться сложно: там либо картошка разварится/развалится, либо мясо останется не таким мягким.
Рецепты Бельковича
Пастуший пирог с чечевицей!Ингредиенты: • Красная чечевица — 200 г • Картофель — 400 г • Лук репчатый — 1 шт. • Морковь средняя — 1 шт. • Чеснок — 3 зубчика • Шампиньоны — 200 г • Семена фенхеля — 1 ч. л. • Копчёная паприка — 1 ч. л. • Подсолнечное масло — 45 мл • Соль, перец — по вкусуПриготовление: 1. Отварите картофель до готовности и слейте воду в отдельную миску. Посолите картофель, влейте подсолнечное масло и разомните толкушкой до пюре. При необходимости добавьте немного слитой воды. 2. Хорошо промойте чечевицу, затем переложите её в кастрюлю и залейте водой в соотношении 1к2. Варите на среднем огне 10–15 минут. 3. Морковь и лук нарежьте мелким кубиком. 4. На разогретую сковороду налейте подсолнечное масло и обжарьте лук с морковью до золотистого цвета. Добавьте измельчённый чеснок и слегка обжарьте. 5. Нарежьте грибы тонкими ломтиками и отправьте к овощам. Добавьте семена фенхеля и копчёную паприку, продолжайте обжаривать ещё пару минут. 6. Переложите готовую чечевицу в сковороду к овощам, посолите и поперчите по вкусу, затем перемешайте. 7. Выложите начинку из чечевицы в форму для запекания и сверху покройте слоем пюре. Разровняйте поверхность, смажьте её подсолнечным маслом. 8. Отправьте форму в заранее разогретую до 180°C духовку на 25 минут.Приятного аппетита!Остальные рецепты вы можете найти на сайте телеканала СТС!https://ctc.ru/projects/show/prosto_kuhnya/
Olgageido
Будни работающей мамыЯ почти 11 лет полноценно не работала и всё время думала - как они (мамы😍😜) что-либо успевают? Как?А никак!🤪Ты вечно несешься, думаешь, что надо успеть то и то и самое главное! Как успеть всех накормить?как не скатиться к вечным макаронам и пельменям?!🥟Захожу я сегодня в свой любимый магазин «Белорусские продукты» за вкусным сыром, а там у них новый ассортимент-замороженные полуфабрикаты - слойки, круассаны, пирожки.Взяла на пробу вот такие слойки с корицей - вуаля, 20 минут и офигенные рулетики готовы😅Вот оно спасение - полуфабрикаты!🍤пост шуточный, если что😂
Аюрведа 🍃с Натальей Минченко
🌿Дорогие мои,в рамках мягкой подготовки к весеннему детоксу делюсь с вами простым и очень гармоничным рецептом ✍️Такие блюда помогают разгрузить организм без стресса и уже сейчас начать процесс очищения.🌱 Котлетки из гречкиЛёгкие, питательные и при этом не создают избыточной слизи в организме — особенно актуально в сезон капхи (сырость, холод).Идеально подойдут для обеда или ужина 🥣Можно подавать с рисом басмати или жасмин.🥕 ИНГРЕДИЕНТЫ:(на 2–3 порции)— гречка (обычная или зелёная) — 1 стакан— кабачок — 1 средний— морковь — 1–2 шт.— капуста — ¼ кочана— нутовая мука (по необходимости)— соль по вкусу— зелень (укроп или петрушка)— специи: чёрный перец, куркума, асафетида🍽 ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Отварите гречкуОвощи натрите на тёрке и смешайте с гречкойДобавьте соль, специи и немного нутовой муки (если нужна связка)Сформируйте котлеткиВыложите на противень, смазанный масломВыпекайте 15–20 минут при 180°C🌿 ПО ДОШАМ:— Вата — подходит— Питта — готовим без асафетиды— Капха — лучше без муки💛 Такие простые рецепты — это первый шаг к лёгкости, энергии и чистой коже без резких ограничений.Сохраните, чтобы приготовить.✍️И напишите, будете ли пробовать?📖 Больше рецептов в книге «Готовим вместе»ТГ Аюрведа ✨
katin_sweet_home
Салат с селедкой и яйцами :Листья салата Филе сельди Свежий огурец Яйца обычные / перепелиныеКрасный лук Фисташки /кунжут по желанию Заправка : горчица , масло , лимонный сок Можно и обжаренную картошечку дольками добавить 🔥😀Главное конечно вкусная селедочка , салат возможно на любителя , но я точно любитель с первого раза .Особенно если не на тарелке разложить, а в тазике перемешать 😂 Но я в тарелке потом перемешиваю тщательно . Попробуйте 🤌
Дачница на Волге Наталья
Собрала первый урожай в теплице! Даже в нашем, довольно теплом регионе, только благодаря ей получаю самый ранний урожай! Именно эти маленькие листочки оправдывают все вложения в теплицу- нет, не материально конечно. Радость от первого весеннего «своего» самого вкусного салата не купишь ни за какие деньги! А уж в этом году погода в апреле отыгралась за все предыдущие годы -давно не было такого холодного апреля . Но, все равно в теплице все растет. Руккола, Мизуна , Шпинат и Салат я уже начала собирать! Сделала первый «зеленый» салат из этого богатства с огурцами и яйцами . На подходе редиска и Пак- чой! А на улице пока только многолетний лук отрастает! Сняла в теплице укрытие с томатов, высаженных 30 марта. Они все выпустили первые кисти и готовы цвести. Убрала у них нижние листья и пасынки -это смотрите в историях.Перцы оставила под укрытием -они более теплолюбивые . А вот томаты больше укрывать не буду - выдержат . Они хорошо укоренились и их пора подвязывать . На этой неделе высадила капусту в ОГ , которая ждала высадки в теплице , а вот томаты и перцы для ОГ начала в теплицу перевозить . Им нужна адаптация перед высадкой . Стоят под нетканым материалом - он защищает днем от солнца, а ночью от холода. Цветы можно выносить на улицу и начинать пересаживать в кашпо. Но не все - катарантусы и гелиотроп очень теплолюбивые и я их еще дома держу. А вот лобелии и петунии давно в теплице и я их начала высаживать в уличные кашпо. В этом сезоне Дима мне сделал в теплице полки и это реально было лучшее решение. После сезона рассады мы их снимем и уберем до следующего сезона. А пока они очень выручают! Сегодня планирую пересаживать цветы по кашпо , Дима сделает грядки под помидоры, в конце дня обработаем сад- об этом был соседний пост. Всем отличных выходных ! #волгограддача#выходные#урожай#теплица
Сергей Иванов из ЭФКО
Салат зернистый.Мама рассказывает семейную легенду, что когда мне было года два устроил скандал и потребовал какой-то мистический «таядочек». Что только не давали, расшифровать не получалось. В конце дня к измученным родителям приехал дядя Вася, мамин младший брат, и привез от бабушки гостинцы. Первым делам достает деревенский творог и маленький террорист наконец выдал примирительно-победное - «таядооочек».Короче, с детских лет я творогозависим. Поэтому мимо рецепта с творогом пройти никак не мог. А идея собрать вокруг творога овощи, зелень и соус песто вышла на загляденье. Такой полноценный завтрак. Очень быстрый и очень простой.Что надо:- 300 г зернистого творога- 3 средних помидора- 1/2 красной луковицы- 1 ст. л. зеленого песто (оптимально домашнего приготовления, но можно и покупной)- пучок петрушки- масло Альтеро (!)- соль по вкусуКак готовить:Нарезать помидоры с луком. Петрушку мелко порубить. Все перемешать и пробовать.Приятного аппетита🤝
Irina_andreeva_sad
Ленивые пирожки ПП с яйцом и луком!🥚Доброе утро друзья!Заканчиваю рубрику,что делать с вареными яйцами после Пасхи, и делюсь рецептом вкуснейших пирожков!Рубрика была в мах,кому интересно заходите!Ссылка выше в постах!🫶🏻Ингредиенты:Яйца вареные 4шт.Яйцо сырое - 1шт.Сыр ( у меня сулугуни ) 100г.Творог - 100г.Мука рисовая -80г..Кефир - 50мл.Лук на перо -1 пучок!Соль ,перец по вкусу !Яйца вареные и сыр трем на терке,добавляем творог,лук,разбиваем яйцо + кефир ,все перемешиваем + муку до густоты !И жарим с двух сторон до золотистой корочки!Это очень вкусно и полезно!По вкусу,как пирожки с луком и яйцом,но готовится в разы быстрее!Приятного аппетита!🫶🏻
ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ
✅ ПП меню на ~1800 ккал для посменной работы🔸 1-й приём пищи (перед началом смены)Рисовая каша с яйцом и фруктом▪️ Рис круглозёрный (сухой) – 70 г▪️ Яйцо куриное – 2 шт▪️ Банан – 120 г▪️ Сливочное масло – 5 г▪️ Итого: ~520 ккалБ ~19 г / Ж ~18 г / У ~72 г🔸 2-й приём пищи (на работе – перекус)Творог с йогуртом и орехами▪️ Творог 5% – 150 г▪️ Йогурт натуральный 2% – 100 г▪️ Грецкие орехи – 15 г▪️ Ягоды – 50 г▪️ Итого: ~350 ккалБ ~30 г / Ж ~19 г / У ~14 г🔸 3-й приём пищи (на работе – основной)Макароны из твёрдых сортов с курицей и овощами▪️ Макароны цельнозерновые (сухие) – 80 г▪️ Куриное филе (запечённое) – 160 г▪️ Овощи тушёные или свежие – 200 г▪️ Оливковое масло – 10 г▪️ Итого: ~600 ккалБ ~45 г / Ж ~17 г / У ~65 г🔸 4-й приём пищи (после смены – лёгкий ужин)Тост с авокадо и рыбой▪️ Хлеб цельнозерновой – 50 г▪️ Авокадо – 60 г▪️ Красная рыба слабосолёная – 60 г▪️ Овощи свежие – 150 г▪️ Итого: ~330 ккалБ ~18 г / Ж ~18 г / У ~26 г➡️ Итог за день▪️ Калорийность: ~1800 ккал▪️ Белки: ~112 г▪️ Жиры: ~72 г▪️ Углеводы: ~177 г📌 Меню хорошо подходит для посменной работы, длительных смен и активного дня, когда важно сохранить энергию и сытость.🔺 Важно: меню и КБЖУ всегда подбираются индивидуально - под возраст, вес, рост, уровень активности и график работы.✅ Нужно сделать вариант на 1700 или 2000 ккал?
Женя|мама - стоматолог
Про окрошку, кстатиЯ люблю классический вариант: с квасом и колбаскойНо тут, конечно, важно, чтобы квас был кисленький и колбаса хорошего качества Окрошку готовлю всегда одинаково, даже способ шинковки не меняю, тк от этого зависит вкус - это 💯Мой вариант:1) лук и укроп (можно ещё петрушку, но я ее не очень люблю) нарезать мелко и побольше Затем толкушкой размять зелень прям до сока и подсолить Это секретик номер 1️⃣2) порезать кубиками огурцы, перемешать 3) порезать кубиками колбасу, перемешать 4)порезать мелко яйца, перемешать 5) натереть на терке картофель, перемешать 6) натереть редис, перемешать Секрет номер 2️⃣- перемешивать каждый слой Тогда вы точно не ошибетесь с пропорциями и получится вкусно Я не люблю картошку кубиками и когда её слишком много, например Поэтому редис и картофель тру Сколько раз я заказывала окрошку в ресторанах и мне было невкусно А вот домашняя по этому рецепту, на мой взгляд, самая 🩵Ну что, готовим ? Мы в вк#еда
Хлебомолы
Зерновой багет Рецепт на 3 штукиЗерновая мочка:Семена тыквы – 42 гСемена подсолнечника – 42 гСемена коричневого льна – 50 г Вода горячая 100 гСемена обжарить при 150 градусах 15-16 минут, залить, чтобы вода только слегка прикрывала поверхность. Дать остыть до комнатной температуры. Время набухания зерновой мочки от 2 часов. Перед использованием слить свободную воду, если она есть. Тесто:Закваска пшеничная 100% гидратации – 88 гМука пшеничная хлебопек. в/с – 390 гМука ржаная цельнозерновая – 44 г Вода (1) – 303 гСоль – 8,5 гЗерновая смесь - вся Смешать закваску, обе муки и воду до объединения на 1й скорости. Не должно быть сухих комочков муки и следов непромеса. Ориентировочно это 5-6 минут. Оставить на 30-40 минут на автолиз. Внести соль и замешать тесто до объединения. Тесто должно выглядеть гладким, легко отставать от стенок и дна дежи, развитие клейковины начальное. В конце замеса внести мочку. Температура теста не выше +25 градусов в конце замеса.Оставляем на брожение при комнатной температуре на 3 часа с 3 складываниями первые 1,5 часа. Температура теста не выше 25,5 градусов.Выброженное тесто убрать в контейнере в холодильник в среднем на 12 часов при +70С. На следующий день тесто разделить на куски нужной массы, округлить, оставить на 40-50 минут на столе для нагревания. Затем сформовать багеты и положить в ткань на расстойку. Расстоявшиеся заготовки увеличатся в размере и станут мягкими, воздушными. При температуре в помещении 24-26 градусов время расстойки составит около 1 часа.Выпечка 20-22 минут при 230-235 градусов с пароувлажнением сразу после посадки. Параметры выпечки зависят от размеров тестовой заготовки и работы печи.При использовании багетницы её необходимо предварительно прогреть вместе с духовкой. Через 18 минут следует проверить колер и снять крышку при необходимости получения более яркого цвета корки.
alfia7756
БЛИНЫ) 🥞 🥞 🥞 Утро у меня сегодня оказалось бурным и спонтанным. Не по распорядку, как я люблю. Проснуться, потянуться, встать не спеша, заварить вкусный чай и выпить его, читая новости и планируя порядок дня. А сегодня все было не так. Позвонила 📞 мне подруга с утра, а я еще сплю и говорит, бегом беги на кухню и пеки блины…скоро приеду😳 Блины, так блины. Взяла я 2 яичка, разбила в миску добавила 2 ч.л. сахара, 0,5 ч.л соли, размешала, без фанатизма. Туда же, в миску, 1 стакан холодного молока и 1 стакан холодной воды, венчиком покрутила и высыпала 1 стакан муки, снова размешала. И, в последнюю очередь , 2 ст.л. растительного масла. Разогрела сковороду, смазала маслом и процесс пошел👍 Блин за блином пеклись - румянились, красота, вкуснота! Подруга говорит: "На всю улицу блинный аромат!" Начаёвничались. наболтались, душа радуется! ❗️ Делитесь своими необычными рецептами блинов в комментариях.
Спасите Нарциссо
Еще одна рубрика, нетипичная для этого канала, — анекдот.Присаживайтесь поудобнее.Уходит старый CISO. На его место приходит другой. Предыдущий дает преемнику три конверта и говорит:— Вот тебе три конверта. Если будет плохо — открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо — открой 2-ой конверт. А если будет совсем плохо — открой 3-ий конверт.Нынешний CISO положил конверты в сейф. Проходит год. У новичка ничего не получается, бэклог растет, процессы со скрипом работают. CISO волнуется, как бы его на первом подведении итогов не уволили. Тут он вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: «Вали на меня».ИБ-директор приходит на бюджетный комитет, финансисты ногами топают и ругаются. На что начальник говорит:— Я тут не при чем, уважаемые. Это все ваш предыдущий! Это еще после него так осталось! Ну бухгалтерия побухтела и успокоилось.Прошли еще два года. Дела снова стали не ладиться, еще и аудит от регулятора на носу. CISO стал беспокоиться: все, в этот раз точно выгонят. Тогда он открыл 2-й конверт. Там написано: «Внедряй инновации». На совещании с топ-менеджментом был сильный шум. Ругань со всех сторон. CISO встал со своего места и говорит:— А я что говорю, господа! Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно все обновить!Руководство покивало, дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию. Прошло еще четыре года. Работа стала рушиться окончательно: алерты постоянно горят, по инфре АПТ-шники ползают, персуха клиентов в паблике и дядьки откуда надо настойчиво хотят пообщаться.Трясущимися от страха руками CISO полез в сейф и открыл третий конверт. А там написано: РЕЦЕПТ СУХАРЕЙ1) Нарежьте хлеб небольшими кусочками, при желании срежьте корочки. Поместите нарезанный хлеб в чистый пакет.2) Добавьте к хлебу соль, перец, паприку, чесночный порошок, хмели-сунели и растительное масло. Завяжите пакет и тщательно встряхните его несколько раз, чтобы каждый ломтик хлеба покрылся ароматными пряностями.3) Предварительно разогрейте духовку до температуры 200 °C. Распределите подготовленные кусочки хлеба в один слой на противне.4) Поставьте противень с сухариками в духовку и сушите их в течение 8–10 минут до золотистой корочки. Следите за процессом сушки: если заметите, что сухарики начинают пригорать или пропекаются неравномерно, перемешайте их для более равномерного результата.Всех с пятницей, коллеги!
Джйотиш и восточная психология
Всемирно известный комик и всемирно известный демонЧарли Чаплин и Гитлер, Лагны одинаковые, планеты практически 1в1(они родились с разницей в 4 дня), но такой разный след в историиКомик и демон, безусловно многое определяли дробные карты, но сегодня речь не о них, сегодня снова о важности Лунной карты.Значение домов в Лунной карте немного отличается от карты Раши. И Луна = Ум, а значит многое определяет в карте, на нее и посмотрим9й дом от Луны - ценности и безопасность, где человеку комфортно, в какой области он будет чувствовать себя защищеннымУ Чаплина Раху в 9м доме от Луны, может показывать иллюзию, воображение, в знаке Меркурия - актерскую игруУ Гитлера в 9м от Луны пусто, но он управляется Солнцем, соединяющимся с Марсом - власть и жесткость, Венера могла бы спасти, но она разрушается проигрывая в войне Марсу, Меркурий мог бы, но он сгорает…Таким образом уже на уровне ума, люди могут стремиться к разным целям12й дом от Луны - семьяУ Чаплина 12м управляет Меркурий и его родители были артистамиУ Гитлера, хозяин 12го Кету, в соединении с Юпитером, и его отец был таможенником(Кету и Раху могут показывать границы, Юпитер законы)Разное воспитание+разные ценности=разный результат10й от Луны - роль в социумеУ обоих там Сатурн, Сатурн в Раке может давать любовь публики, и их обоих любилино Сатурн разный даже в Раши, потому что управители по разному расположеныВ случе Чаплина Луна под аспектом непораженной Венеры в Весах, почти полная, в доме личностиУ Гитлера - Луна в 3м доме, дом который может показывать ссоры, под аспектом Раху и в соединении с Кету, Юпитер мог бы спасти, но в 3м доме, он часто сам может приносить страдания, + деятельность может быть связана с резкими убежданениями(хозяин 10го с Юпитером Раху и Кету)И уже здесь мы можем видеть большую разницу, продолжение последует…
Вино и сыр
Закуска к вину: Брускетта с грушей и голубым сыромОчень простая, но выглядит как из ресторана!Что нужно: багет, груша, сыр с плесенью, мед.Подсуши хлеб, сверху груша, сыр, чуть меда. В духовку на 5–7 минут. Готово!С чем пить: белое или игристое.@the_vino | Вино и сыр в Max
Психология/Эзотерика/Самопознание
ДЕНЕЖНЫЕ ПИРОЖКИ. СТРЯПАТЬ ВСЕМ НА 5 ЛУННЫЙ ДЕНЬ!Текст и рецепт автора. Предлагаю простой и действенный рецепт «Денежных пирожков». Когда-то видела, как это делают по телику. Попробовала – действует, денежки зашуршали в кармане. Потом пекла еще несколько раз. Но, к сожаленью, не знала, что бывают дни, когда пища может привлечь денежку. Печь нужно на пятый лунный день.Итак, делаем дрожжевое тестоКак умеете, например, я делаю так:1 чайная ложка сухих дрожжей1 стак воды (можно молока)1 ложка муки1 чайная ложка сахараПеремешиваем, тесто стоит в тепле 20-30 минут, «вылезла опара». Добавляем соли щепотку добрую, муки чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто. Добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла (можно сливочного растопленного). Если хотите, можете добавить 1-2 яйца. Ставим тесто в теплое место, накрываем пленкой или полотенцем на 1-2 часа, чтобы выросло.Стрижем капусту В это время готовим начинку - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Капуста небольшая, пучок зелени: укроп, петрушка, лук, – что есть, это все режем НОЖНИЦАМИ - стрижем капусту и зелень; помельче, чтобы денежек было побольше. Надо сделать так, чтобы начинки хватило или осталось. Перетираем капустку с солью, думаем и представляем, как считаем свой миллион ЗЕЛЕНИ, пробуем. Теперь формируем пирожки – делим тесто на 8-12 частей. С кусочка теста формируем лепешку, раскатываем скалкой толщиной 1 см, кладем туда начинку, соединяем края в одну точку, чтобы вышел мешочек, из кусочка теста делаем типа веревочку и завязываем. Из одного кусочка теста делам свинью, главное уши, пятачок, и хвост. Глаза и ноздри делаем из черного перца. Пусть свинка пасет (или стережет ) денежки. Мешочки можно смазать яйцом, в пост соленой водичкой. Все печем, едим, угощаем всех-всех-всех.БогатеемЖелательно испечь эти пирожки с кем-то из знакомых, желательно, чтобы был в компашке мужчина. Но если испечете сами, все сбудется, поверьте!
Mariya_Allabyan
Рецепт дня 🔥Хычины с картофелем и сыром !)Очень очень вкусно 🤤 готовьте 😘Тесто: 380 гр муки пшеничной 300 гр кефира 0,5 ч/л соды Щепотка соли Начинка:Сыр сулугуни 250 грКартофель отварной 250 гр2 зубчика чеснокаСоль по вкусу Сливочное масло 70 гр растопленное для смазывания )Приготовление :В кефире погасим соду и добавим смесь к муке с солью . Сделаем липкое тесто и переложим в миску накрыв пищевой пленкой . Чтобы тесто не подсыхало .Займемся начинкой . Отварим картофель и сделаем однородное пюре , добавим тертый сыр , пропустим чеснок через пресс и посолим по вкусу . Все начинка готова .Отдохнувшее тесто можно поделить на 6 или 3 части . Если хотите попышнее хытчины делите на 3 , потоньше делите на 6 .Раскатываем лепешки не слишком тонко , в середину выкладываем начинку и закрываем в колобок . Придавливаем ладонью и рассказываем колобки в размер диаметра сковороды , аккуратно, чтобы тесто не порвалось .Сковороду хорошо разогреть и обжарить лепешки на сухой сковороде с двух сторон , на среднем огне , до готовности .Переложить на тарелку и щедро ! Очень щедро смазать сливочным маслом !И сразу же наслаждаться горячими невозможно вкусными хытчинами 🤤Приятного аппетита и готовите с любовью !
Жареные факты
Если после десяти или больше пицц у вас осталось тесто, а сил уже нет, все объелись, и вы смотрите на него сытым взглядом типа «ну что же с тобой делать, старина» — уберите его в морозилку, а когда вдруг наступит пора освободить место, достаньте, поставьте на стол, и за день оно оттает и поднимется; но если вы, как я, придете поздно — а я теперь хожу на работу — тесто может переспеть, и испечь из него что-то толковое будет трудно, разве только снова сложить и ждать; тогда надо просто нарвать его на кусочки, кинуть на горячую сковородку, — и не жалеть масла, — эти кусочки начнут раздуваться, пузыриться, красиво подниматься и румяниться; их надо подбрасывать, переворачивать и следить, чтобы не подгорели, а когда они обжарятся со всех сторон кинуть в миску, посыпать копчёной паприкой, сухим чесноком, совсем чуть-чуть соли — тесто соленое, — чёрным перцем, и не жалеть его, перемешать, и вот вам маленькие наггетсы из теста для пиццы, которые надо съесть, пока свежие.#каксталиделать #helb_i_need_somebody
sonyhsa2016
Закуска на праздничный стол.Брускетта с камамбером и грушей.Багет смазываем сливочным маслом, ставим в духовку 180° 190° на 7-10 минут.Сыр Камамбер или Бри.Грушу тонко нарезаем .Обжариваем с двух сторон на сливочном масле .Сверху присыпаем орешками и поливаем мёдом. Мёд можно заменить на сладкий топпинг, с вашим любимым вкусом👌Это очень вкусно обязательно попробуйте 👌
Esoro I Яркий вкус жизни
Способы ввести амарант ESORO в рацион, если вы к нему пока не привыклиАмарант часто покупают с мыслью о его пользе, а потом он просто стоит на полке, потому что непонятно, что с ним делать.✔️ Добавлять в привычную кашуНе варить сразу целую тарелку одного амаранта, а смешивать его с овсянкой, рисовой кашей или пшеном. Так вкус и текстура будут мягче и понятнее.✔️ Использовать как добавку в боулы и тёплые тарелкиАмарант хорошо работает не как главный герой, а как часть блюда - вместе с овощами, зеленью, рыбой, курицей или яйцом.✔️ Готовить на кокосовом молоке ESOROТак он получается более нежным и приятным по вкусу. Особенно если добавить ягоды, корицу, орехи или немного сиропа.✔️ Добавлять в супы и овощные блюдаНебольшое количество амаранта можно добавлять в суп или рагу, чтобы сделать блюдо более сытным, но без ощущения, что вы едите что-то слишком непривычное.✔️Делать из него ленивый завтракСварить заранее, убрать в контейнер, а утром просто добавить фрукты, йогурт, семена или орехи. Так не приходится каждый раз заново думать, как его приготовить.@esororu
Мужской Гастроклуб MaxVar
Четверг - рыбный день! 🐟 Суп-биск с морепродуктами 😋Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать. Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6. 💥Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая! Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером. Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито. Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема 🤘). Короче, что дальше? Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого??? 🤔 На 6 л кастрюлю Берем:600 г кальмаров600 г мидий600 г филе рыбы(что-нибудь еще) Одна луковица3 зубчика чеснока1-2 крупных помидора150 г рисаТимьянИз морозилки достаем 3 литра бульона биск. Греем на плите до закипания. Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы. Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и..... 🥳🤩🤪😇Вот это я понимаю!!! Уровень!!! 😎
ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈
🥮 Моя теперь самая обожаемая кулинарная книга в коллекцииЗдесь шикарно всё: внутреннее оформление страничек, рецепты, сочные, вкусные фотографии. И в особенности то, что в начале каждого рецепта идёт отрывок из книги. Есть рецепты от Дина, Сэма, Каса, Бобби и даже Ровены, Кроули и Люци.В этой книге нет каких-то сложных рецептов со сложными ингредиентами, тут всё очень просто и доступно каждому. Я хочу готовить буквально всё! И пока не могу определиться, за что всё-таки взяться в первую очередь. Но моя душа требует коктейльчик. 😋Спасибо моей Вике за эту красоту! 🩷
Дети и Родители
​​​​ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКАот 1 годаИнгредиенты: Морковь - 100 гр. Цветная капуста - 100 гр. Сладкий перц - 100 гр. Сыр - 100 гр. Яйца - 2 шт. Молоко - 50 мл. Соль - по вкусу Сливочное масло - 2 ст.л. Манка - 1 ч.л.Приготовление: Овощи нарежьте небольшими кусочками и отварите. Взбейте 2 яйца, добавьте молоко и тертый сыр. Сковородку натрите сливочным маслом, присыпьте манкой, выложите овощи, залейте яичной смесью. Выпекайте в духовке 20 минут.Приятного аппетита!