На фоне отключений интернета Кофемания всё-таки включила гостям Wi-Fi.Если кто-то не знал, раньше вайфая там не было вообще. Чтобы всякие бомжи-хипстеры не оккупировали столы с ноутами на полдня и не мешали нормальным пацанам решать вопросы по своей Nokia.Но Кофемания не была бы Кофеманией: wi-fi появился только в центре, а доступ одной сессии всего 30 минут.Купил ромашковый чай за косарь - получил талон на 30 минут в интернет. Схема надежна, как швейцарские часы. P.S. «Дай Откусить» можно читать бесплатно в MAX, не заходя в Кофеманию, ловит даже в Шоколаднице
Обзоры ресторанов — страница 7
Лента темы
Если на вопрос с первого фото ответ «нет», то тут явно есть что наверстать. Сегодня рассказываем про тантуни — стритфуд из Мерсина и, наверное, одно из самых любимых турецких блюд админа.Мелко рубленая говядина (есть и версия с курицей), обжаренная в кукурузном масле. Заворачивают всё в лаваш, c помидорами и зеленью. Берите именно вариант с лавашом, а не хлебом, чтобы не терялся вкус мяса и приправ. И поливайте лимоном побольше.Рекомендуем именно кафе в Каракёе — эстетики и интерьеров ждать не нужно. Идём за вкусом! Тут тантуни делают уже 35+ лет.По ценам: 300 лир за порцию, а если сильно проголодались, то лучше взять сразу две штуки.📍Kemankeş Karamustafa Paşa, Mumhane Cd. 37, Beyoğluтык для гугл-карт______________________________Больше классных мест в нашем гайде
Найдя по истине достойную компанию и довольно внезапно сорвавшись ради этой компании в Питер, я оказался в ресторане ЕМ, в последний день зимы и сета №83. Наконец-таки, я прибывал там не как добрый приятель Эдика, гонимый волнами «питерского фристайла» по течению светской жизни, а как полноценный гость, ждущий фирменных изысков из уникальной AGA и пояснений от учтивых официантов.Попасть внутрь концептуального произведения искусства, это не передаваемое ощущение. Внутрь гастрономического театра… Не передаваемое рамками подобной социально-сетевой заметки. Наелись ли мы и вдоволь ли захмелели — да, весьма. Вдохновились — да! Описание десертов, манифестируемое при подаче, было уже сложно воспринимать от переполнения нервной системы вкусами, ароматами и вином. В общем — восторг.P.S.: Совершенно не выбиваясь из общего концепта заведения, но явно уступая по силе концептуализации произведений творимых по жизни, за соседним столиком изволил ужинать один довольно-таки известный в миру каллиграф. Тоже художник.— «О, это знак…»Да, подруга, это знак. Знак того, что в новом «питерском периоде» моей жизни надо будет вертеться, крутиться и идти на компромиссы, в первую очередь с самим собой. Концепции-концепции… Очень тяжёл крест выбранной мной концепции. Крест, тащимый из той самой зоны «обыденного» в зону «возвышенного», от «специализированных свалок» да «архива» частных и общих коллекций, как на голгофу.Главное на подобном пути это достойная компания.
То есть все это время людям нужен был низкокалорийный высокобелковый фастфуд? 🤡
Послушала мужа, не стала брать еду в поезде, а заказала из ресторана на одной из станций через приложение (типа я Яндекс еды) . А курьер не пришёл, и мы остались без обеда🙈. Но так бывает. На следующей крупной станции заказала сразу из 2 разных мест на всякий случай - один-то точно приедет. Но в этот раз оба заказа доставили😄Открыла тут новое блюдо: свекровь заказала себе, ну и я, глядя на неё, тоже взяла. Пулихара - пряный рис с тамариндом (тамаринд даёт кислоту). Ароматный, кисленький и острый, с орешками и жаренным горохом. Я немного сомневалась, как мы будем есть один рис, но он оказался настолько вкусным сам по себе, что действительно, к нему ничего и не нужно было. Пробовала раньше лимонный рис, очень похоже, но с тамариндом вкуснее и интереснее.Во втором заказе был рис с куриным карри и паратхи (лепешки с картофельной начинкой). Тоже вкусно, но в карри оказался всего 1 кусочек курицы. Зато они не поленились написать записку и попросить оценить их на 5. Ну, даже не знаю...)))
В Калининградской области заметно меняется рынок ресторанного бизнеса. Об этом со ссылкой на экспертов сообщил телеграм-канал "BFM Калининград".В прошлое лето получилось, что туристы брали готовую еду в супермаркетах. Они могут не ходить в рестораны, потратив огромные деньги на билеты и гостиницу. Тем более что, по словам ресторатора Екатерины Михайловой, в магазине готовая еда, в принципе, плюс-минус уровня такого средне-паршивого ресторана.На этом фоне ресторанам, чтобы привлечь посетителя, всё чаще нужна внятная концепция, необычная подача и опыт, который нельзя получить в супермаркете. То есть, нужно работать над тем, чтобы заведение было в первую очередь на впечатление.По данным BFM Калининград, особенно заметен спрос на форматы "под ключ", связанные с балтийской и паназиатской кухней, когда гостям предлагают не только еду, но и цельный гастрономический сценарий с предварительным бронированием и рассказом о каждом блюде.И если нашей редакции всё понятно с балтийской кухней, которая является региональным брендом, то ставка на паназиатскую кухню вызывает удивление. Просто потому, что возникает вопрос, зачем лететь за тридевять земель в тридевятый субъект РФ, чтобы получить опыт от сочетания вкусовых традиций Японии, Китая, Кореи, Таиланда, Вьетнама, Индии, Малайзии и Индонезии...Что касается туристических впечатлений от Калининградской области РФ, то можно привести оценку петербургских молодожёнов, которые провели здесь своё свадебное путешествие.Незабываемые эмоции оставил у них город Светлогорск, где они посетили кафе в русском стиле."На стене висели сарафаны, стояла русская печка, глиняные горшки, матрёшки, - поделились они. - После обеда отправились дальше гулять по небольшому городу с красивыми улочками. Чувство, как будто ты попал в Германию или Австрию, оставаясь при этом в России".
Нас много, а она однаСразу после тренировки судьба-злодейка завела меня в Невский универсам. А там пирожные.Невский универсам — это такой телепорт лет на тридцать назад. Там можно купить Ленинградский хлеб, посыпанный арахисом, песочное кольцо, яичный ликёр «Адвокат», прилавок с куриными окорочками украшен там неравномерно расставленными бутылками крымского вина, а продавщицы украшены белыми передниками и такими... кружевными кокошниками, короче, вы поняли.В Невском универсаме королевская кулинария, она привольно раскинулась там и едина в трёх ипостасях: в первой части стоят пирожные — их накладывают продавщицы, во второй части лежат булочки и пирожки — их нужно накладывать самому, а третья часть относится к кафе, там можно заказать кофе, мороженое, пирожок и потом идти за столик.На всю кулинарию одна продавщица и она принимает заказ в кафе, к ней очередь из трех человек. И вот она налииивааает кооофееее — и смотрит, как кофе наливается. Прям внимательно следит, ни на что не отвлекается. Наливает вторую чашку — и опять долго на нее смотрит. А потом начинает накладывать мороженое в креманку. И делает это как будто первый раз в жизни, потому что мороженое у нее липнет к ложке, растягивается, не вытряхивается и в общем всячески саботирует процесс.Я не выдерживаю, ставлю корзинку, иду по универсаму в поисках кого-то, кого можно задолбать. Нахожу свободно стоящую тётку в переднике и спрашиваю, мол, слушайте, там у вас коллега и она такая медленная, что мы всей очередью боимся, что она сейчас совсем остановится. Пятнадцать минут на кофе и мороженое — мы в Испании, что ли, у нас сиеста?А тётка такая: «Ой, я не знаю, это вообще не мой отдел!» и прям чуть не убегает от меня. Но я догоняю и спрашиваю, а кто знает-то? «Не знаю!» — говорит, и скрывается в облаке ветчинных рулетиков, как Бэтмен.Возвращаюсь в кулинарию — там эта всё ещё чахнет над мороженым, капец просто, она как будто выложила его назад, когда я отошёл, а сейчас обратно накладывает.Спрашиваю ее: «Извините... меня! Нет ли у вас тут еще коллег, которые могут нас спасти?»— Нет. Я тут одна... — и давай дальше мороженое насиловать.Потом когда до меня очередь дошла, я говорю:— Мне кусочек Наполеона и кусочек Медовика.— И всё?..— Да.— Ну пойдёмте...— ???В общем, ей надо было, чтобы я наблюдал и курировал.— Как вам резать?— Вот так.— А в лоток или в коробку?— В коробку.— А давайте в лоток, зачем на коробку деньги тратить?— Давайте в коробку.— А Наполеон как резать?— Вот так.— А его в коробку или в лоток?— В коробку... Нет, в ту же коробку, что и Медовик.И вот она поднос достала, отрезала торт, пошла взвесила коробку, вернулась, положила торт, отнесла взвесила торт, вернулась, убрала поднос, достала второй поднос... «Блиц-блиц, скорость без границ».И тут к ней из подсобки еще одна продавщица выходит и говорит первой:— Ну что ты тут?— Что?— Я вот пришла к тебе.— А что я? Нормально всё, — и коробку мне отдаёт, типа справилась, наконец, с этим торопыгой.Я только потом понял, что там цена за сто граммов и это самый дорогой Медовик в моей жизни, но я, конечно, ни на секунду не пожалел. Вообще никогда не жалею о съеденных пирожных. Такие у меня жизненные принципы.
Мне вчера в кафе подарили комплимент от заведения – десерт. А так как мы и так уже еле сидели и боялись лопнуть, нам любезно предложили упаковать его и забрать с собой. Мы любезно согласились.Пока собирались, я несколько раз сказала Артёму Сергеевичу, чтобы он не забыл забрать десерт. Муж несколько раз ответил, чтобы я перестала ему каждые пять секунд об этом напоминать, потому что он никогда ничего не забывает.Позже, переваливаясь с боку на бок, как беременные утки, мы двинулись в сторону парковки. Садимся в машину, уже ключ в замке зажигания, вдруг видим в зеркале заднего вида, к нашей машине, прямо в тапочках, без куртки, несётся девушка-администратор и отчаянно машет рукой.Я в лёгкой панике спрашиваю у мужа:– Мы что, не оплатили?– Рассчитались, – отвечает муж.– Может, разбили чего?– Вроде нет.– А зачем она тогда к нам бежит?В общем, пока все версии перебрали, запыхавшаяся девушка постучала в окно и протянула коробочку:– Вы забыли свой десерт!
Эмоциональное выгорание часто начинается не с усталости, а с отсутствия смысла в том, что вы делаете. Даже сложная работа не выжимает вас, если вы верите в её ценность.#полезность
Умный угол В прошлые длинные выходные, после прогулки по Арбатам, я решил поесть там же во дворах в моём любимом Corner Cafe&Kitchen, который теперь на картах значится просто как Корнер. Хотелось набрать побольше блюд, но не потратиться сильно и не объесться, потому над меню пришлось посидеть. Благо долго думать о напитке и десерте не пришлось, но об этом позже. На первое я взял небольшую порцию классического мисо рамена со свининой. Наваристый мясной бульон, плотная но не твёрдая лапша, хороший кусок свинины с жирком, копчёное яйцо - всё на своих местах и хорошего качества. Идеальное классическое исполнение, о котором и сказать дополнительно больше нечего. На второе заказал максимально простое блюдо - жареный рис с курицей. Понятно, что здесь сложно было сделать что-то восторгающее, но качество всё же смогло положительно удивить. Мяса не так много, но его жаренный привкус всегда чувствовался в рисе, от этого небольшая порция ощущалась плотно. Прямого вкуса масла не было, что значимый плюс. Блюдо оцениваю настолько высоко, насколько позволяет его рецептура. В то утро мне попался рилс о посещении чайной плантации, где в кафе почти все позиции были на основе зелёного чая или матчи, потому мне весь день хотелось последнего. Ещё за несколько часов до этого позднего обеда я взял с собой в кофейне матча латте, но Корнер предлагал нечто куда интересней - фондан "Матча". Я не фанат десертов, но удержаться было невозможно. Форма привычная: тёплая мягкая оболочка, горячее жидкое содержание и помпон из мороженого. А вот вкус ближе к уникальному, так как вся нижняя часть напоминает смесь печенья и сладкого зелёного чая. Такой микс я бы точно никогда не попробовал. Мороженое хорошее, но обыкновенное. Меня фондан очень порадовал, хоть я обычно не восторгаюсь десертами. За отзыв на картах заведение предлагало бесплатный имбирно-мандариновый чай. Я было уже сторговался на то, что просто покажу свой прошлый обзор на заведение, но поиск в ТГ и интернет в центре не дали мне этого сделать в моменте, а потом я решил, что не буду хитрить и корректно выполню условия акции. Напиток названию соответствует, ощущается натуральным, без резких химических вкусов. Сам по себе он хорош, отлично бы воспринимался холодным зимним днём, но тогда мне хотелось весны, потому чай в моё настроение не попал. 🗺Место🗺Корнер (Corner Cafe&Kitchen)Москва, Композиторская улица, 17 💸Цена💸Мисо рамен со свининой 400гр - 400 рублейЖареный рис с курицей - 370 рублейФондан "Матча" с ванильным мороженым - 420 рублейИмбино-мандариновый чай за отзыв на картах 🤔Заключение🤔В конце хочу лишь напомнить, что Corner Cafe&Kitchen имеет высшую оценку канала - звезду Шешен, потому идти к ним не просто стоит, а необходимо, в чём я просто в очередной раз убедился. #Корнер #CornerCafe&Kitchen #японская #азиатская #рамен
Страшнее встречи с людьми, которые пытаются сесть за забронированный стол «буквально на 10 минуточек выпить по одному коктейльчику» может быть только встреча с людьми которые «вы на ход ноги угощение что не наливаете?»
«Изысканный завтрак Люсьена Оливье». Мастер-класс 14.03.26 (отчёт) Товарищество с Кулинарной Ответственностью возобновило цикл дневных мастер-классов выходного дня «Изысканный завтрак с игристым». И не просто так. Для этого представился прекрасный повод. Именно в этот день, 189 лет назад, родился человек – настоящая легенда в мире русской гастрономии. Люсьен Андре Троквиль Оливье. По такому случаю мы приготовили завтрак по-настоящему роскошный, под стать имениннику! Поздний завтрак в формате мастер-класса из трёх блюд и коктейля на основе игристого вина. Шикарные продукты, изысканные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. Всем участникам большое спасибо за душевную атмосферу, весёлый нрав и хороший аппетит! — Перепела по-перигорски с трюфелями и богемским соусом. Блюдо, взятое из единственного сохранившегося меню ресторана «Эрмитаж» от 1873 года, когда «царил над кухней сам Оливье». Перепела, освобождённые от всех косточек, но сохранённые во всей своей красе и целостности, для пущего шика начинённые фуа-гра, конечно же, с трюфелями и «другими принадлежностями». Подали с богемским соусом и лёгким гарниром, соответствующим случаю. — Форель грилье с гарниром итальен и бархатистым соусом. Ещё одно блюдо из вышеописанного реального меню. Филе форели с «дымком» со сложносоставным гарниром из деликатно приготовленных кореньев и маринадов. Подали с бархатистым соусом «на манѣръ сицилiйскаго». Подобное блюдо, к слову, подавали на большом парадном обеде для дипломатического корпуса в честь венчания на царство государя императора Александра III и государыни императрицы Марии Фёдоровны. К созданию блюд для того обеда также мог приложить руку сам Оливье. — Монплезирский маседуан из фруктов с соусом сабайон. Блюдо из «консервов», навеянное обедом Лёвина и Облонского в ресторане «Англия» из романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Десерт (маседуан) из плодов и ягод с заправкой из тропических фруктов, ланспиком из шампанского и соусом сабайон. Заодно рассказали участникам причём тут «консервы» и какое отношение к ресторану «Англия» имел Люсьен Оливье. — Коктейль с игристым для именинника. Конечно же, не обошлисья мы без «пузыриков». Каждому желающему мы соорудили коктейль на основе игристого вина. Со всеми причитающимися событию штуками. Это было прекрасным завершением правильного праздничного завтрака и лучшее начало для хорошего дня, независимо от погоды, настроения и съеденного ранее! PS Кто подписан на новую рассылку рецептов, смотрите почту! А, тем кто ещё нет, я напоминаю, что мы традиционно проводим годовую подписку на рассылку рецептов со всех публичных мастер-классов Товарищества начиная с июня 2025 по май 2026 года включительно. Прекрасная возможность для тех, кто не может попасть на наши мастер-классы, но мечтает приобщиться к популярным кулинарным экзерсисам, а также тех, кто не имеет возможности посещать мастер-классы достаточно регулярно. Совершенно уникальный материал! Традиционно, цена за годовую подписку равна стоимости одного мастер-класса. То есть, всего 6500 рублей. Пишите на [email protected]. Рецепты с уже вышедших за это время 19 мастер-классов вы получите сразу, остальные по мере выхода.Товарищество в МАХ / ВК
Извините, но я не могу остановиться обзирать кофейни. У меня уже скопился список новых кандидатов, но сегодня я случайно зарулил в еще одну и сразу понял, что буду писать про нее без очереди. Да прямо не отрываясь от капучики, чего уж там.Итак, я сейчас в Studio Cafe.Это реально студия. И реально кафе. Мы, конечно, уже видели что-то подобное. Такое жа не такое. Нет ощущения, что это тщательно продуманый концепт. Нет ощущения, что это фантазия безумного художника. Тут выглядит как взяли реально работающую студию (визуального искусства, если что) — нормальную такую, не хобби, а с потокм клиентов и бабок — да и прикрутили к ней кафе. Сочетание, если често мозговзрывющее — бизнес стиль с мониторами, офисными стульями, вайтбордом и принтерами + кусок художественной выставки + кафе. Причем посадили меня прямо в офисной зоне. Очень странные ощущения. Ладно, так не объяснишь тут надо самому зайти.Но судя по рейтингу 5.0 в гуглмапсах не я один нахожу экспириенс стоящим.Короче в номинации "самая неожиданная кофейня" это мой фаворит в этом году.
Истории типичного Российского предпринимателя, до конца..😁Вчера состоялось официальное открытие рюмочной моих товарищей, Настаятель. Под такой стол получаются очень душевные разговоры..🙌
Кафешка, специализированная на овершейкахИз минусов: Сразу вначале расстроило, что нескольких коктейлей, которых я выбрала не было в наличии 😭Дублику принесли полную хрень, его овершейк явно был не доделан (закрытый последний на фото)Кроме мороженого, криво и мало намазанной сахарной ваты и немного крема, больше ничего не было (обещанных мармеладных бананов тоже)Спросили одновременно ли все вынести, в итоге вынесли в разнобой, из-за чего мороженое до фото чуть подтаяло.… Зачем было спрашивать? 🤤🤤🤤Мармелад не жевался вообще, я ела много мармелада и могу сказать, что он просто пересушан на воздухе, либо не свежий 👍Отдавать 1к за стакан с молоком, на который даже пожалели ваты намазать, явно на любителя. Тут вытянул только официант, +реп ему..Из плюсов:Официант пытался сгладить ситуацию и после вопроса про отсутствующие бананы в овершейке, он принёс последний на тарелочке со словами «у нас остался только один». После чего он принёс отдельную тарелку с приборами под него и мармеладку в качестве извинения Хоть и смешно, но зачем брать готовить позицию, на которую не хватает НИ ЧЕ ГО? Получается уже третьего коктейля нет из 6-8 на выбор))Свежая еда, брала картошку фри и рыбные палочки ещё сверху + чаи - это было вкусным.И Осми брала овершейк с бургером, ей зашло🙂↕️Прикольный стиль кафешки, оформлено с вайбом под американскую кофейнюНуууу вообще не тянет… 6,5/10 можно сходить ради фото, если вам повезет с овершейком))Намного лучше и вкуснее было в Mickey&monkeys, я бы сходила лучше в него. Можете даже фотки овершейков сравнить, там они такие яркие и пушистые 😍Забавно что оценка в картах наоборот))Pancake house (Улица Чайковского, 50)СПб#Жрульпи
🇸🇬 Самый необычный McDonald’s в Сингапуре с японским шармомВ Сингапуре есть McDonald’s, который по праву можно назвать одним из самых красивых и уютных в мире. Он находится в районе Queenstown на территории чайного сада Ridout. Этот небольшой павильон расположен прямо у пруда с деревянными мостиками, где плавают черепахи, которые, кажется, уже привыкли к бесконечному потоку посетителей с бургерами в руках.Вокруг раскинулся живописный японский сад с аккуратно подстриженными растениями и спокойной атмосферой. Этот ресторан работает здесь с 1989 года и, вопреки слухам о его закрытии, продолжает радовать гостей своим уникальным расположением и уютом.Если окажетесь в Сингапуре, обязательно зайдите сюда, чтобы насладиться не только любимыми блюдами из меню McDonald’s, но и прикоснуться к особенной атмосфере этого уголка.Адрес для удобства📍 McDonald’s Queenstown, Сингапур
Предприняли сегодня однодневную вылазку в соседнюю тосканскую губернию. Успели достаточно: погреться на солнышке, помокнуть под дождем, познакомиться с Santa Maria del fiore и с ювелирными лавками на Ponte Vecchio. Но главное, я никогда не думала, что можно растрогаться над тарелкой пасты. Ничего вкуснее я в своей жизни не ела. И не знаю, съем ли когда-нибудь еще. А место было самое что ни на есть итальянское: лишенное всякого лоска, официанты не заискивают и не пытаются ничего продать. Потому что и так знают, что и для кого они делают. #italiano_cucina
В чем сила каждого Короля? 💪Давайте посмотрим, как каждый из этих арканов проявляет свои лучшие качества.Король Жезлов — сила в энергии⚡️Его мужество проявляется через действия, харизму и риск. В нем мы видим того самого лидера, за которым хотим пойти по работе или даже по жизни.Он зажигает идеями и реализует их. Берет на себя роль «двигателя прогресса». Он не боится конкуренции и идет туда, где сложно.И конечно, натура он страстная и завораживающая! Днем покоряет лидерскими качествами, а ночью - тоже лидерскими, но уже другими 😏Король Кубков — сила в эмоциях ❤️Его мужественность - это эмоциональный интеллект 100 уровня и самоконтроль.Он профессионально умеет управлять своими и чужими чувствами. Делает это мудро, не подавляя их.Его сила проявляется в том, он умеет слушать и понимать без слов. Если вам потребуется увидеть свет, то он станет тем самым маяком, который в нужное время появится.Король Пентаклей — сила в ресурсах🎁Безопасность и стабильность - его кредо. У Короля Пентаклей всё идеально посчитано, все процессы налажены, всё по полочкам, как дома, так и на работе. Он проявляет свою заботу делом - домом, качественной едой, уверенностью в завтрашнем дне. С ним действительно чувствуешь себя как за каменной стеной.Король Мечей — сила в структуре и интеллекте🗡Он умеет сохранять хладнокровие абсолютно в любых ситуациях.Он объективен и справедлив. Король мечей защищает правду и наводит порядок в хаосе. Да, вам может быть дискомфортно с ним, потому что нет эмпатии, зато этот мужчина решит все ваши проблемы с холодной головой.Он защищает свою семью через правильные решения, планирование и авторитет.
Торт «Прага», буфет театра оперы и балета, Екатеринбург Наш результат Коржи торта довольно сухие, поэтому на первую пробу в сочетании с жирным кремом кажется, что ешь сухари вперемешку со сливочным маслом. Внезапно корж становится кислым, и неожиданно для себя узнаешь, что «Прага» бывает с курагой. А вот шоколад сверху вкусный и не приторный. Когда кусочек торта близится к концу, пленка, что его обрамляла, начинает елозить по тарелке, и становится дико неудобноВкус — 2/10Удобство — 3/10А если вы знаете, где можно попробовать самую вкусную «Прагу» — делитесь в комментариях 👀
Хотела написать пост днем, но чет меня так эти дни выматывает писанина, что сил не остается вообще. А поделиться хотела смешным. В последнее время я неожиданно пристрастилась к коле, которую раньше никогда не любила. В рамадан кола проводит акцию с розыгрышами. Обычно мне никогда не везет и я все эти акции скипаю. Тут я почему-то решила принять участие, хожу ввожу коды. В один из кодов мне внезапно выпадает мини выигрыш — Рамадан сет в Макс вее. В нем лонгер, кола и картошка фри. Ну думаю неплохо, как минимум кола окупилась. Зашла в Макс Вей, принесла домой и поржала от души. Весь интернет прожужал уши, что Рамадан — это месяц благости и нужно творить добро, не быть жадными и любить ближнего своего.О благости и щедрости у Coca Cola и Max Way свое представление. Внимание, на фото то, что называется ЛОНГЕР 🤣🤣🤣🤣
Манго и липкий рис — традиционный тайский десерт. В столице есть заведение, которое уже 8 лет подряд получает бип гурман и готовит только одно блюдо. Мне нравятся заведения с историей и хайпом. Сюда я попал без очереди, приятно поел и направился дальше.
Как выглядит типичный обед в ИракеТипичный приём пищи в Ираке — это мясо с мясом под мясным соусом. Ну и ещё лепёшка, конечно же. В стол всегда приносят кучу закусок: хумус, некое подобие дзадзыки, солёные овощи (огурчики, помидоры, бамия, свёкла). И обязательно чечевичный суп. Закуски — бесплатно.Основные блюда — обычно кебаб (кусковой шашлык) или шашлик (люля-кебаб) — стоят $5-15. Кроме шашлыка можно взять мясо с рисом, мясо с макаронами или овощи, фаршированные мясом.В Мосуле на рынке разжились рыбой. Тут её готовят целиком: закладывают в решётку и ставят боком по направлению к мангалу с большущим огнём. Получается неплохо, хоть и суховато.От кебабов никуда не сбежать. Еда, честно говоря, надоедает день на четвёртый. Благо к этому времени мы приезжаем в Эрбиль, где есть рестораны любых кухонь (недавно открылся суши-бар от русских рестораторов). Наконец можно поесть не мясо с лепёшкой, а наш честный православный бургер — это ж совсем другое дело.✈️ Гамарджоба в MAX👋 Приключения Гамарджобы 2026
— Как же хорошо в Marta’s Deli 🤩Стильное двухэтажное светлое пространство с огромными окнами в пол, стилизованное под американское бистро. Очень спокойно, много света и в целом приятно находиться) По еде понравилось не всё, но сэндвичи вкусные, а пончики просто отлёт.Кстати, большая часть декора из Zara Home)
Для приближения весны добавляем в вишлист очаровательный трикотаж с цветочным узором художницы Полины Коваль. Эту новинку она представила вашему редактору Крис на ужине в Mamie — и это был один из лучших вечеров за последнее время. От интерьера (я влюбилась в столик с керамическими плиточками и барельефы на стенах) до невероятной пасты и салата с томатами. В список must try также отправляются и тартар в парижском стиле и сибас.
Мы вчера уехали с друзьями в Болотов Дачу. 🏠 Это место есть в моем бесплатном гайде с местами/усадьбами/отелями недалеко от Москвы (ссылка всегда закреплена здесь в канале). От Москвы 2-2,5ч на машине, в целом никто не устал, приехали и сразу попали на обед. Испекли хлеб!🍞 Как же там было вкусно. Все такое домашнее, пообедали мы просто волшебно. Завтрак был на четверку, а вот ужин мы не попробовали…Прогулка по такой солнечной погоде тоже удалась, жаль, что дороги по территории не особо чищены, гулять было супер сложно. Наш дом называется Пастернак, стоимость суток 19.500р, он неплохой и рассчитан на 6 гостей, в нем 3 спальни. Но есть самый огромный минус - это один санузел, в котором и душевая кабина, и туалет. Не знаю, как здесь можно остановиться вшестером и больше чем на 1 ночь. А так, ночку потерпеть такие неудобства можно. Общие зоны в большом доме классные, за исключением гостей с ногами на столе без носков.😂 В общих зонах много настольных игр, приятная музыка и вкусный кофе/чай со сладостями. Захотелось ли вернуться, например, летом? Точно нет. Не было мэтча. И вообще ещё столько классных отелей/глэмпингов недалеко от Москвы есть, что мне жизни не хватит везде побывать. А вот в Богдарню или Бухту Коприно я бы вернулась)😍P.S. ну, и вечером мы вернулись в Москву и сразу же заскочили на баскетбол в Мегаспорт. ⛹️ 🏀 ЦСКА выиграли.
3600€ в год за возможность зайти поужинать. Оно того стоит?Речь пойдет о ресторане Casa Cipriani в Милане, в который вход только для членов и их гостей. Есть другие рестораны Cipriani по миру, там вход свободный, но именно Casa Cipriani работает как private members club и таких только два - в Милане и в Нью-Йорке.И я туда попала. Совершенно случайно. На аперитиве с друзьями меня представили одному общему другу, мы просто беседовали и потом он резко:-Я в четверг с друзьями ужинаю в Чиприани, там потом будет вечеринка, хочешь с нами? Я добавлю место.-Очень хочу, я там ни разу не была.-Ок, в 21:00 я за тобой заеду.Проблемы было две:✔️У меня закончились все платьюшки, которые взяла в Милан. Мы с кудрявым выбирали мне аутфит, у меня были красивые леггинсы, а топ очень короткий к ним, но решила проблему, надела еще один топ под низ . К слову, зря я так переживала из-за короткого топа. Там были леди и в очень открытых платьях и в шортах-трусах, за которые меня так хейтили😁 Но о публике дальше.✔️И он сказал, что там нельзя снимать вообще ничего. Публику понятно. Но вот с едой я так и не поняла в итоге можно или нет. Но не снимала, придется вам верить мне на слово.Начну со стиля. Внутри Casa Cipriani Milano смесь классической итальянской элегантности и атмосферы английского джентльменского клуба. Тихая роскошь, без кричащего гламура. Что меня удивило? Там курили внутри. Электронные сигареты во многих итальянских заведениях курят, но вот обычные - такого больше нет. Наверное, только в Чиприани))Публика. Возраст разный - и молодежь, и постарше. Были и девушки, и мужчины модельной внешности, были и вполне себе обычные, и те самые итальянские синьоры в бриллиантах. В общем-то миланская старая элита, люди из модной индустрии, бизнесмены, медиа. За нашим столом был бизнесмен в сфере музыки, работник итальянского тв, стоматолог и бизнесмен в сфере услуг. Еда. Немного меня расстроила😂 Там просто супер итальянская классика, типа, вителло тоннато и карпаччо. Но закуски хоть и супер традиционные , но вкусные. А как основное блюдо, я заказала себе пасту с рагу болоньезе, которую никогда вообще не заказываю в ресторанах, но там я была в замешательстве, что выбрать, потому что ну сууупер классика, что ела много раз. Так вот, рагу болоньезе я готовлю вкуснее 😅, в Чиприани его и посолить забыли, как по мне.На десерт взяли мороженое. Одну порцию на семерых (!). Не потому что мужчины экономили, а потому что оно там огромное и мы даже не доели.Цены в меню в среднем от 30€ за блюдо. С учетом, что блюда супер классические. И членам скидки нет, взнос отдельно - еда отдельно))Кто платил за счет? Нас было 4 мужчины и 3 девушки. Мужчины разделили счет между собой. Я не знаю, кто придумал термин «тарелочница», я там была «ничьей» девушкой и в принципе была готова за себя заплатить. Но вот даже не представляю себе такого, чтобы мне протянул мужчина счет 😅 И не потому, что мне жалко, а потому, что как-то сразу мужчина теряется в глазах. Если мы не говорим о студентах))После ужина был диджей с музыкой и коктейлями. Все танцевали, очень весело было.Но давайте вернемся к членскому взносу. Зачем платить 3600€ за вполне себе обычную еду, когда можно найти дешевле и вкуснее? А потому что смысл таких клубов не в еде и даже не в красивом интерьере. Ресторан это просто «повод», главная ценность - доступ к определённому кругу людей.И это не только про знакомства мужчин и женщин, нет. Такие клубы обычно создают нетворкинг для предпринимателей, люди знакомятся и делают бизнес. Также это приватность и статус.
В J'PAN случилось масштабное обновление меню 🍘Заглянула в первое-первое бистро сети на Цветном бульваре и чудом села сразу (столики заняты all day). Заведение совсем небольшое, но такое же уютное, как в мои студенческие годы.Заказала на пробу:• Креветка авокадо• Открытый ролл с лососем• Гюнику-дон• Десерт Вишня-Шоколад• Габа с мангоВ канале у ребят прочитала забавный факт — 14 февраля в Японии женщины дарят мужчинам шоколад. А через месяц, 14 марта, наступает White Day (Белый день). И уже мужчины отвечают подарками.Так что в субботу берём своих мужчин под ручку (они угощают!) и идём пробовать рамены, милейшие пирожные и другие новинки в J'PAN. 📍 Во всех заведениях сети
Ladies, рассказываю, где вкусно поесть на Красной Поляне и Адлере, сохраняете!Брассери Альпинисты ( с детской)Французский ресторан с неповторимой атмосферой Альп, уютным интерьером и очень классными стульями 😅 (добавила в виш-лист). У столиков около окна вид на горы, либо камин на 2м этаже. Самый вкусный Бифштекс из говядины тут. Техникум Бистро На Поляне их два. Здесь нереальные завтраки по очень приятной цене аля шакшука, омлеты, круассаны 🥐 и бокал Prosecco, как комплимент. На набережной «Высота 5642» с видом на мореПроект посвящение Эльбрусу, микс французской и кавказской кухни, бургерной. Салаты с Адыгейским сыром и рыбка на гриле - фантастик! #inspiration
И отдельно хочется показать вам еду! Мы взяли основное блюдо факультета грифендор и пуфендуй а так же на десерт «мандрагору». Отдельно имбирное безалкогольное пиво (лимонад с пеной из взбитых сливок). Кстати чашку из под пива можно забрать себе! Я как только ее увидела, сразу подумала- хочу! Так что все сложилось идеально. Так же есть другое кафе с альтернативными блюдами факультетов и кофейня. Попробовали морковный торт и тор на день рождения Гарри. Вообще выбор очень большой, так что каждый найдет себе что-то по душе! #токио #япония #гаррипоттер
Café Central закрывается! Последнюю чашку кофе нальют 15 марта.А ведь Central было первой кофейней Вены, куда женщины приходили без мужчины. Построив в 1876 г. здание Нацбанка и Фондовой биржи, архитектор Генрих Ферстель предусмотрел кофейню. Она находилась во внутреннем дворике биржи. Двор с аркадами накрывал стеклянный купол, защищавший посетителей от ветра и непогоды. В дворике женщины шляпки не снимали – значит отпадала необходимость в мужском эскорте.За этими столиками сидели Стефан Цвейг, Зигмунд Фрейд и Петр Альтенберг (его фигура - при входе). Бывали ли здесь Ленин и Троцкий? Об этом расскажу на «Камерной встрече» как раз 15 марта.С 16 марта Café Central закроется на капитальный ремонт. За полгода модернизируют системы отопления, кондиционирования, водоснабжения, электрику, а также кухню. В качестве альтернативы владельцы предлагают кафе Decentral на Freyung. Там вкусно, но не так классно.С осени Central вновь будет радовать туристов длинными очередями и особой атмосферой XIX в.