SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 8

Лента темы

Увидеть мир и одуреть
Мы выбрали Далат, друзья. Уже 5 дней тут. Спасибо вам за эпичную битву в голосовании❤️Расскажу, как все было: я вам уже писала, что нашла прибрежный красивый Куиньён, когда искала что-то нетуристическое во Вьетнаме. А потом мне стал все чаще попадаться на глаза Далат - город в горах с чайно-кофейными плантациями, где трекинг, холмы и много дождей, где всегда 20-27 днем. Но именно в феврале-апреле там сезон - дождей мало, солнца много, все цветет. И чем больше мы читали о Далате, тем больше нам нравилась идея пожить тут месяц. Поэтому мы сняли деревенский дом - и уже через 4 дня поняли, что поживем в этом весеннем городе 2 месяца: нам тут нравится. А уже потом двинем обратно к морю, в Куиньён.В ближайших постах сначала выдам важную инфу для тех, кто планирует лететь на Фукуок, а потом уже расскажу про Далат. Пока просто посмотрите, как тут красиво - и вы поймете, почему мы тут❤️Этот же канал и посты, только в Максе
Сочинская местность
Пока все хайпят страдают по хинкальной «Белые ночи», я знаю места получше. честно, последние пару лет от легенды осталось только название. обслуживание хамское, мяса мало, стиль из 90-х. Как бы я ни любила старину, я смотрю на вещи трезво.И ещё вводят в недопонимание люди, которые постят во всех соцсетях - мы потеряли легенду! Вы очнитесь: вы не видели её в расцвете и переехали в Сочи недавно.Сравнивать с «Pro. Хинкали» в 100 метрах и говорить, что там лучше, — тоже сомнительно. Московская сетка без души, на поток. Примерно к этому катится город.Теперь — места, которые советую от души:🌟 ЛалебиГрузинская кухня с хорошими ценами в центре, на ул. Островского. Даже в будни столик выбираешь из того, что есть. А в выходные — молчу.Мои фавориты:— салат с хрустящими баклажанами,— хинкали (все вкусные), но для меня они с высоким содержанием специй — без соуса не осилить,— долма.📍 Островского, 45❤️Хачапурная на НавагинскойЕсть и другие точки, но эта — именно кафе. Маленькое, в подвале, уютное, с демократичными ценами.Любимчики:— хачапури «лодочка» (только руками!),— ачма,— пхали. Навагинская, 9д (цоколь)В обоих заведениях есть салат с хрустящими баклажанами. Состав тот же, но один ингредиент отличается. В Лалеби это мята — придаёт свежесть. В хачапурной кладут кинзу и базилик — и вкус совсем другой.
Профессор кислых щей
Ладно Редзепи, мы 10 лет это обсуждаем, а тут во Франции отобрали третью звездочку у L'Ambroisie! Для понимания серьезности ситуации - их три звезды старше многих читающих этот канал, с 1988го без перерывов. К тому все шло, старший Пако ушел на пенсию, новые шефы редко удерживают оценку в трех звездах, но все равно, это по впечатлению почти сравнимо с изъятием третьей звезды у бокюзовского ресторана.
сср (семья, спорт, рестораны)
Музейный экспонат или цены 2015 года.Нашёл меню первой пиццерии 22 см.Сентябрь 2015 года.Жуковского, 45.С этого всё начиналось.Маринара 220 ₽Маргарита 250 ₽Пепперони 320 ₽Сейчас эти цены выглядят уже как что-то из другой реальности))Но если честно, для меня тут не только ностальгия по старым ценам, для меня это напоминание о том, какие мы были на на старте:маленькое меню, небольшая команда, простой продукт, много энтузиазма и огромное желание делать в Петербурге неаполитанскую пиццу.да, прошло уже 11 лет, изменилось почти всё: рынок, гости, города, масштаб, стоимость продуктов, зарплаты, команда, сама жизнь и весь контекст.Но при этом очень многое, если честно, осталось прежним: отношение к продукту и желание делать пиццу честно и по-настоящему.А вот нужно ли это рынку? вопрос интересный Ладно, лирику в сторону.А какие цены из 2015-2016 поните вы?
ВКУСОВЩИНА
Frank by Баста 🍖 Автор не был в данном заведении уже давно, поэтому последние полмесяца были обильно наполнены грезами о ребрах, но все не складывалось. До вчерашнего дня.Забежал поесть в точку на Кузнецком. Внутри тесно, почти все столы заняты. Публика - миллинеалы с семьями, свиданки, 9 марта все таки. Зумеры официанты дерзко флиртуют с зумершами посетителями, и складывается впечатления что пришли они сюда совсем не ради ребер.Короче говоря, атмосфера фуд-корта, быстрая и доступная еда нынче притягивает людей.Брал ребра с вишней и картошкой фри за 990₽. Мясо по прежнему мягкое, нежное и отходит от костей, топпинги просты как азбука, но как будто бы тут это уместно.Такой вот социальный срез в контексте еды. И судя по количеству посетителей, ближайшее время закрытие детищу Басты не грозит, а это как-будто редкая хорошая новость на темном небе московской ресторанки.📍Frank by Баста#ребра #гдеестьребра
Легкий марафет
Где еще вкусно поесть на Фукуоке? Я уже делилась пиццерией, рестораном с шикарными видами на закат и тайским рестораном. Но остров щедр на еду, поэтому держите ещё несколько проверенных вариантов.⚪️ Ночной рынокИдеальный вариант, если вы не из привередливых. Открывается он вечером, и там есть буквально всё — от сувениров до гор морепродуктов. Рыба, креветки, моллюски — всё живое и максимально свежее. Обстановка простая, цены низкие. А ещё можно купить сырые морепродукты и приготовить дома. Мы однажды так сделали — получился почти ресторанный ужин,только в «домашней» обстановке. ⚪️ The Gans в Sunset Town. Место для любителей мяса. И даже для тех, кто обычно к мясу равнодушен. Честно — я как раз из таких, но здесь зашло абсолютно всё. Очень сочные блюда и отличный вкус.⚪️ Sun Viet. Формат шведского стола, но с интересной фишкой — горячее готовишь сам. Рыба, креветки, устрицы, гребешки, роллы и куча закусок. Платишь фиксированную цену и ешь сколько хочешь. Отличный вариант прийти голодным и выйти очень довольным.⚪️ Sushi NgưНебольшое японское кафе со свежайшими сашими и классическими японскими блюдами. Столики разбирают быстро, готовят не спеша — но результат того стоит. Всё очень свежее и аккуратно приготовлено.На Фукуоке вообще сложно остаться голодным! Но мне очень быстро все надоедает и хочется простой домашней еды. А у вас бывает такое?
Быть мамой 🤍
8 марта мы отмечали в прекрасном ресторане — Сказка забронировать в курортной районе столик на праздники, да даже просто на выходные, это задачка со *, но каким-то чудом нам это все же удалось сделать, чему я была очень рада Об этом ресторане, узнала от Кати и девочки, это восторг!Это место точно попадает в список самых любимых. Давно мне не было так красиво и вкусно. Не знаю, может на то, повлияло супер классное настроение в этот день, но вот без преувеличения, понравилось всё. Атмосфера вокруг, живая музыка, интерьер, вкусная еда, да даже тот факт, что там есть игровая с классным дядечкой аниматором, благодаря которому мы с мужем смогли спокойной поболтать и насладиться временем вместе. Меню большое и разнообразное, и для деток кстати, тоже. Русская кухня, вот знаете, всеми любимая, такая простая, еще советская, но очень вкусная, с красивой подачей.Я там себе еще чайник (5 фото) присмотрела, но резко пришлось передумать, так как его стоимость мягко сказать кусается. Мне кажется, что я тоже отлично вписалась в место. Это муж меня так красиво сфотографировал. Накидайте ему сердец за это🤍В общем, если будет в Репино, обязательно загляните, я уверена, вы тоже будете приятно удивлены, как и я. 📍Приморское шоссе, 415#места_Быть
Стилист Оксана Самарина
Девы, если гуляете по Москве и не знаете, где вкусный коктейль найти, идите в ресторан Flâner на Кривоколенном переулке 7. Там сейчас действует спец.меню в коллаборации с ресейл-магазином Dolorosa. При заказе до 9 марта включительно, каждая девушка, заказавшая блюда из меню становится участницей розыгрыша винтажной сумки Louis Vuitton от бутика Dolorosa.Я не любительница паштетов, но шеф Flâner сделал что-то восхитительное. Глазурь свежейшая, чуть придавливаешь «яблоко» вилкой, она разлетается, смешивается с паштетом и получается невероятный контраст сладкого и терпкого вкуса куриной печени. В дуэте с Космопо́литен гастро.оргазм обеспечен (тот самый коктейль из «Секс в большом городе»). Блюда из меню понравились все, только коктейль Dirty Matrini не зашел, на сильного любителя😀
в семье подросток
годовщинаВчера была. 22 года. Но вчера некогда было праздновать: с утра муж работал, я с подругами встречалась, а после обеда в Зеленоград поехали навестить родителей.Празднуем годовщину в четвертый раз. Первый раз — 10 лет, потом 20, в прошлом году 21, в этом 22. Без понятия, почему так 🤪 В этом году муж вдруг решил "расширить таблицу Менделеева, представленную на моей руке". Удивил! Я ждала очередное кольцо на 30-летие ) А я подарила сертификат на парное макрофото радужки глаза. Должно получиться красиво и необычно. Модная тема, всем надо, поэтому записаться смогли только на апрель — ждем.И муж нашел чудесное место в Зеленограде, где отметить-покушать. Называется "Конечно можно". Похоже на "Андерсон" — есть детская игровая комната, в туалете рядышком с большим унитазом через перегородку маленький, влажные салфетки, памперсы, ватные диски и палочки, милое и разнообразное детское меню — максимально чайлд-френдли. Интерьер приятный и нежный, удобно и уютно. И оооооооочень вкусно!Настолько, что я даже посмотрела, сколько идти пешком от дома до кафе — 10 часов. Даже за ночь не догулять. И это не сеть, одно-единственное местное заведение.Эх! Но я готова время от времени к ним ездить ) Еще даже близко не проголодалась, но уже скучаю и хочу вернуться! 🟧
Эмили
я в ресторане: «можно мне стейк, люля, и тартар из говядины». очень часто стали ходить в мясные рестораны, потому что у меня ломка по мясу :)не надо мне салатик, принесите мяса 🥩 ахахаха кстати, вчера перед рестораном забежали на закрытый кинопоказ фильма «Тюльпаны». супер добрый наш отечественный фильм для просмотра со всей семьей <3фанфакт! мы с Димой вообще не похоже, но мне постоянно говорят: «это твой брат?»
Наталья Милеенкова для рестораторов
На прошлой неделе ужинала в ресторане Cantinetta Antinori.Первая Cantinetta открылась во Флоренции в 1957 году в родовом палаццо винного дома Antinori XV века. Позже такие «кантинетты» появились в Вене, Цюрихе, Монако и Лондоне. Московскую версию в 2004 году открыл Аркадий Новиков.Интерьер — классический: белые скатерти, большие столы, удобные стулья, человеческая посадка. Внутри — ощущение старого итальянского дома, спокойно и уютно. Отдельно отмечу редкость для Москвы: все официанты взрослые мужчины. Работают внимательно и очень профессионально.Сейчас кухню возглавляет новый шеф Луиджи Маньи, которого Москва хорошо знает и любит. И мне кажется символичным, что именно он оказался здесь: Луиджи взял вкусное, историческое место и готовит итальянскую кухню по рецептам своей бабушки. Теперь о важном. Без 15 тысяч на человека идти сюда смысла нет. Ресторан всегда был дорогим, это не «в последнее время подорожало». Такой формат и уровень здесь были с самого начала.Народу было немного. Но Cantinetta Antinori наработала аудиторию, которой не нужно, чтобы в зале было многолюдно. Поэтому рискну предположить: этот ресторан переживёт любой кризис.Хожу сюда встречаться с одной своей хорошей знакомой, она очень любит это место. И я ее хорошо понимаю.#рецензия
Зона комфорта
На Покровском бульваре в #Москва есть крошечный кинотеатр 📌 Coperto Cinema с залом всего на 11 мест. Сюда можно попасть на секретный кинопоказ, которого нет в расписании 🤫🤫Несколько раз в месяц показывают культовое кино и прямо во время сеанса подают гастрономический сет. Шесть блюд, вдохновленных знаковыми сценами. В марте это «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», так что ровно в момент, когда Мэрил Стрип экспрессивно рубит на экране лук, тебе выносят ароматный луковый суп. Бёф бургиньон ешь параллельно с тем, как Джули готовит блюдо в чугунной кастрюле, поливая его вином. Финал добивает шоколадный пирог с ягодами. Гениально! И удивительно, как по-другому раскрываются в темноте вкусы.Следующий показ 19 марта. Чтобы на него попасть, нужно сообщить о своем желании сюда: +7 (985) 810-69-04 и @coperto_cinema. Билет стоит 7.000₽. 📌Каждый месяц – новое кино и новый гастросет.Не знаю, как теперь ходить в обычные кинотеатры!
Ильяс Ш. Переводом пожалуйста.
Заметили, что в вашем городе еще лучше стали работать вьетнамки ? (Я про кафе) А почему? Ну вкусно, да. Но. Потому что их суп - это последнее, что может позволить себе человек сегодня, что бы наесться вне дома! (Пишу и ем суп)
Гастрозаметки Лиды: о хлебе и еде
🌿Славянский хлеб с лесными орехами и сухофруктами 🌿Всем приветики!Рецепт пшенично-ржаного хлеба. В который я решила добавить орехи и сухофрукты.Не забывайте делиться своими результатами если печете по моим рецептам.Рецепт на 1 буханку 500г▫️ЗакваскаСтартер ржаной 16гВода - 62гМука ржаная обдирная -97г▫️Тесто:Мука пшеничная обойная грубого помола - 234гВода - 200гСоль - 5гПатока мальтозная - 7гФундук -30гГрецкий орех -30гЧернослив -30гКурага -30гИзюм -30г▫️Технология приготовления : 1 За 12-14ч подготавливаем закваску. Смесь получается достаточно плотной лучше вымешивать руками; 2 Сухофрукты и орехи предварительно замочить кипятком. За 30 минут до замеса. Перед внесением в замес, просушить салфеткой; 3 По готовности закваски замешиваем тесто. Помещаем все ингредиенты в чашу и вымешиваем тесто до однородности. В классическом рецепте в тесто идёт Мука пшеничная 2с я же решила её заменить на грубый помол обойной муки; 4 В конце замеса вносим орехи и сухофрукты и перемешиваем до эластичности; 5 Брожение 1,5-2ч при температуре 24-26’ 6 Формовка. Припыляйте обильно поверхность стола мукой и формуем круглую заготовку. Выкладываем на расстойку в корзину. 7 Расстойка 60-80мин 8 Выпечка 250’-10мин после сбавляем до 200-210’ ещё 35-40 мин. Подача пара не требуется. Надрезы не делаем они появляются произвольно.Вкусного Вам хлеба ❤️
Паша Козырев Stand-Up комик
Сходил, называется, в одно из своих любимых заведений в СПб.Заказал покушать новые позиции, так как давно не был, ребята там давно работают и меня знают, так как раньше часто туда ходили с друзьями.Еще брат подъехал пообщаться, в итоге время к закрытию, пытаюсь оплатить через qr код на столе, не получается, нет там моего заказа, говорю: можно счет. Ко мне подходят и говорят: так как вы давно не были, но мы знаем, что вы любите наше место, то всё сегодня за счет заведения. В шоке ли я? Естественно, место не дешевое, счет минимум 5000. Но какое невероятное удовольствие, ощущать, что это не тупо коммерция, а именно эмоции, от вкусной авторской кухни, от отношения к тебе.Видать компенсировалось сегодня за переписку с Т-банком.А место это Duo Gastrobar на Кирочной 8Б. Кто в Питере живёт и кто сюда приезжает, искренне советую! Кайфанёте точно.
Alena Gera
Сегодня годовщина! Годовщина «Без рецепта». Ждем поздравлений. Ровно 7 лет назад мы открыли двери для своих первых гостей. Помню как первые три месяца была очередь на столики. У нас не было другого шанса, если честно, потому что на открытие была определённая сумма денег и больше не сотни не руках. Поэтому мы молились чтобы выйти на самоокупаемость с первого месяца. Это небывалый кейс, которы позже мне хотелось повторить с «Морковкой». Но, нет. За 7 лет мы пережили пандемию без сокращения работников, многолетнюю военную операцию, многократные повышения цен, стагнацию рынка рабочей силы, но продолжаем держать свой проект, развивать его в рамках возможного и невозможного и каждый день был частью жизни наших постоянных и залетных гостей. За 7 лет мы сделали много прекрасных коллабораций, спешл-меню и сохранили в топовых позициях блюда которым столько лет, сколько самому кафе. И по-прежнему, качество является нашим приоритетом 🫶🏻Всем кто с нами и всем, кто верит в наш формат большая благодарность за поддержку и многолетнюю дружбу.
Косметический маньяк
CHA U KAO они же @chaukao они же ша у као и немного какао-какаО-О-О-О дважды зашли с козырей.Выпустили коллекцию пептидных блесков-бальзамов для губ. Как умный бренд, который знает, что мне только дай посвотчить продукты для губ — работа сразу встанет, — вручили все оттенки. Вот этот продукт мне прямо понравился. В нем есть пептид матрикин, процент ввода неизвестен. Но доказательная база у него хорошая. За губами по первым ощущениям прекрасно ухаживают. Не липкие. Средняя плотность пигмента.01 MYSTERIOUS WHISPER — пыльная роза 02 SHINE NOT SHY — оранжево-персиковый 03 LUMOS IN DARKNESS — светло-карамельный 04 SCENA BOHEMA — коричнево-сливовый 05 WHY NOT WINE — кроваво-винный 06 BONNY BONITA — вишневыйОттенки все красивые, на фото 06 BONNY BONITA вроде как затекает, но в жизни такого бага не заметила.Эту коллекцию уже можно купить.А можно и не покупать, так как с завтрашнего дня с 6 по 14 марта ресторан «Скворец» на Малой Бронной будет коллаборация. При заказе французского трехъярусного тоста «Френч торт» или коктейля «Ванильная вишня» блеск идет в подарок. Скворец крутой и уютный, очень его люблю и советую метнуться!#помададна
🇩🇰 Denmark от первого лица
Самый бюджетный ресторан КопенгагенаЕсли мы конечно не берём в расчёт Макдоналдс, который тоже считает себя рестораном, найти место в Копенгагене, где можно поесть за вменяемые деньги, не так то просто 🤷‍♂️Если вы ищете именно такое место, то обратите внимание на французский ресторан «Bouillon»Насколько я знаю, это не только название, но и концепт подобных ресторанов во Франции. Их придумали, чтобы дать возможность широким слоям населения прикоснуться к прекрасному 👌Это далеко не Мишленовский ресторан. Качество блюд хорошее, но не вау. Их фишка – это сочетание цены и качестваЗдесь нет бургеров. Здесь супы, стейки, утка, десерты, вино. Всё это за накрытым столом с фужерами… А по цене стейк вам обойдётся, как бургер 🍔 Правда здесь не спросят, какую вам прожарку стейка – всё стандартное, всё поставлено на поток, чтобы эффективность позволяла держать цены низкими Вот примеры цен:124 кроны - стейк с картофелем114 крон - утка с пюре 39 крон - пирожное профитроли 34 кроны - луковый суп 26 крон - чашка капучино 19 крон - тыквенный суп А дорого ли это?124 кроны = 16.60 💶 = 1’500 руб.114 крон = 15.30 💶 = 1’380 руб.39 крон = 5.20 💶 = 470 руб.34 кроны = 4.60 💶 = 410 руб.26 крон = 3.50 💶 = 320 руб.19 крон = 2.50 💶 = 230 руб.Мы же с вами помним обычные цены на кофе или сколько можно оставить в заурядном ресторане. Так что для Копенгагена цены выше почти даром 😏К этому подают свежий хрустящий хлеб с маслом бесплатно 🆓 В такой ресторан не получится зайти по настроению, на вход всегда очередь. Места надо бронировать заранее, иногда сильно заранее – это оказался очень популярный формат!Поэтому даже если вы турист, то зайдите на их сайт заблаговременно перед поездкой. Лучше за несколько недель, чтобы был выбор времени посещения Ещё особенность, что бронируем мы не просто столик на время прихода, а слот длинной в 1.5 часа. Да-да, надо уложиться – пришли, поели, рассчитались – следующие! Ну а что, экономика должна быть экономной 🤭Как вам такой формат?#Denmark #Copenhagen🇩🇰Denmark от первого лица🥲
внутрянка ресторанки
Старший официант ресторана Londri — Полина:«Идеальная сервировка - это не про тарелки и приборы. Это про уважение. Про ощущение, что гость важен ещё до того, как сел за стол.Первое правило - предвосхищать. Стол должен быть готов так, будто вы знали, кто именно придёт. Не просто чистая скатерть, а ровно выверенные складки. Не просто приборы, а расположенные так, чтобы рука интуитивно находила нужный. Гость не должен думать, он должен чувствовать легкость.Второе правило - симметрия и баланс. Расстояние между приборами, отступ от края стола, положение бокалов - всё имеет значение. Один лишний сантиметр способен нарушить визуальную гармонию. И гость это заметит, даже если не сможет объяснить словами.Третье правило - логика движения. Сервировка должна сопровождать сценарий ужина. Каждый элемент - это часть истории вечера.Четвёртое - чистота как безусловный стандарт. Без отпечатков, без разводов, без сколов. Гость может простить задержку, но не простит ощущение небрежности.И самое важное лично для меня - детали. Именно детали превращают обычный стол в особенный. Мелочи создают атмосферу. Атмосфера создаёт впечатление. Впечатление формирует память о ресторане.Идеальная сервировка - это дисциплина, доведённая до искусства. Когда каждый элемент продуман и ни один не случаен. Тогда гость чувствует не просто заботу, он чувствует, что для него создали событие.»
Таро и Татаро
Что если вы решите поехать в Манжерок?Лететь до Горно-Алтайска. От Екб 2 часа на Red Wings, от аэропорта до курорта 30 минут на машине. Прямо на горе можно жить в отелях 5*, 3* и в шале посередине трассы. Шале это отдельная история, я там пока не останавливалась, по слухам что-то запредельное, начиная от цены. Внизу склона в 3* Манжероке ресторан «Горный». Суууупер вкусно. Северная кухня: сугудай, строганина из чира, борщ из марала, печень марала, пельмени из щуки, нерка, оленина, омуль. Рекомендую на обед. А на ужин сходите в ресторан «Тенгри» на 4 этаже 5* Манжерока – это что-то невероятное! Настоящая высокая гастрономия с видом на горный Алтай. Почки кролика с пюре и грибным соусом, грибной суп с настоящими большими лесными грибами, - описать все меню не хватит сил, захлебнусь слюной еще до конца строчки. И завтраки для гостей с 4 этажа в этом ресторане тоже изумительные. На вершине горы ресторан «Панорама» - в него стоит сходить ради сумасшедших видов, а вот ради кухни не стоит, вкус и сервис страдают. Но попить таежного чайку с высоты 1500 м надо уровнем моря вполне себе можно. В качестве разнообразия можно съездить в ресторан при отеле «Шишка» - тоже прекрасный выбор блюд. Их шатобриан мне до сих пор снится. Если вы все-таки хотите кататься, то в отеле полный лыжный сервис: беговые и горные, аренда, хранение, инструкторы. В основном здании в прокате на 1 этаже очень много народу. Есть ВИП прокат на 2 этаже с премиальными лыжами, но тоже есть очередь. Лайфхак: справа от основного здания есть канатная дорога «Ледник», у его подножия есть отдельный прокат в шатре. Никакой очереди и подняться можно сразу от него, и не топать с лыжами до центральных кабинок. Камеры хранения предусмотрены там же. Регион катания большой, в прошлом году открыли 2 новых подъемника с кабинами слева от основного региона катания. Мы за 3 дня не искатали даже половины всех трасс. Всем спорт 🤘
Digital Topchan | Izzat Shukurov
У нас была идея сделать гид по лучшим заведениям страны. Как результат, получился очень интересный Ultima Guide. Лонг лист заведений составлялся с помощью наших нейросетей, а пользователи уже голосовали и выбирали лучшие заведения Ташкента.Учитывая, что предпочтения пользователей и экспертов меняются, а на ресторанной карте появляются десятки заведений ежегодно - мы решили сделать гид регулярным. Буду очень благодарен если вы сможете проголосовать и выбрать свои любимые заведения по ссылке@izzatonair
Beerniasha
📍НастоятельУничтожили немного водки и кильки (рыбка отменная, кстати). Подробнее расскажу опять потом, а сейчас о другом.Здесь можно сыграть в силовую игру на точность на меткость на удачу. На кону сет настоек.Нужно в колоду забить гвоздь. Но есть пара нюансов. Во-первых, забить нужно с одной попытки и с одного удара. А во-вторых, топор дырявый и бить можно только кромкой трубы, то есть не плашмя.Но и это ещё не всё. Гвозди есть мужские и женские (на фото присутствуют оба варианта). Это что же.. сиськизм, получается? 🤔#bars
Зеркало
Если вести самого дорогого друга на его первый Sunday Roast, то только в паб Гая Ричи — Lore of the LandГай Ричи открыл его в 2018 году и назвал его личным проектом по возрождению «классического лондонского паба». Само название отсылает к старым английским законам и фольклору, связанным с землей и общиной. Мое вольное продолжение трактовки в том, что именно в пабах часто исторически обсуждали земельные споры или заключали сделки. Фактически, паб был неформальным «судом» и советом деревни.Здесь принципиально нет телевизоров и громкой музыки — акцент сделан на «естественный» интершум из общения и приборов. Приглушенный свет, камин, натуральное дерево и оттенки темно-зеленого — примерно все, что я люблю в интерьерах. Говорят, что Sunday roast именно здесь — один из лучших в центральном Лондоне. Например, сейчас все воскресения забронированы до конца 2026 года, а бронь на январь 2027 года обещают открыть 3 марта в 6 вечера. Stay tuned 4 Conway StreetW1T 6BB
Настя.про
Делюсь ещё одним крутым местом в Москве. Боялась, что это очередной маркетинг, который мелькает в рилсах. Но оказалось, что ресторан продумал до мелочей концепцию. И блестяще ее реализовал. При этом это не отразилось на вкусе блюд, что часто встречается в подобных антуражных местах. Каждое блюдо уникально, бомбически вкусно. Все сделано по мотивам Звездных войн. А хрустящий десерт остался в моем желудочном сердечке навсегда ❤️🤤
Модных кровей
Как должна была бы выглядеть последняя пятница зимы.Au chien qui fume (у собаки, которая курит) старейшее бистро в Париже, расположенное в 1-м округе. Свое название оно получило с легкой руки эксцентричного владельца, который в 1920-м году появляется на публике исключительно в компании двух своих собак – пуделя и грифона, обученных курить трубку и сигары. На протяжении десятилетий политики, артисты, художники и прочая богема вперемешку с туристами заглядывали сюда в поисках хлеба и, надо полагать, зрелищ.*есть ресторан с тем же названием на бульваре Монпарнас, но знаменитое кафе, увековеченное Андре Бретоном в стихотворении «Подсолнухи» и попавшее в этот кадр, находится на правом берегу.📸Frank Horvat, Paris, Le Chien Qui Fume, 1957
Управленцы в России
Как бизнес убивает собственные продажи – история №3. «Не сиди в моём кафе!»Продолжу серию постов о том, как бизнес «стреляет себе в ногу» и убивает собственные продажи.Я начал публиковать небольшие зарисовки из жизни, демонстрирующие ту или иную ошибку – посмотрим, насколько они окажутся востребованы.Вам интересна такая тема? Не ленитесь, ответьте в комментариях.Итак, история третья. За прошедший год в двух кафе в моём городе, где я любил порой посидеть с ноутбуком, меня тактично попросили больше к ним не приходить. Или, по меньшей мере, не приходить с компьютером.Как Вы думаете, разумно ли это было с их стороны? Не спешите отвечать, покрутите вопрос в голове.(а когда дадите ответ – спросите себя, какая логика стояла за Вашим решением?)Фокус в том, что ситуация с этими двумя кафе совершенно разная.Первое кафе ориентируется в основном на тех, кто берёт «кофе с собой», а столиков у них мало – два или три на улице, и всего один внутри.Причём как минимум полгода в году для клиентов более привлекателен столик в помещении – летом на улице жарко, а зимой холодно и ветрено.Так что если я беру чашку кофе и занимаю на пару часов единственный столик внутри – это с высокой вероятностью лишает кафе клиентов, которые могли бы присесть за это столик вдвоём или даже втроём, могли бы взять не только кофе, но и десерты...И в этой ситуации вполне разумно со стороны владельца – тактично попросить проблемного клиента не занимать столик надолго. Потому что даже если клиент обидится и вообще никогда больше не придёт – ожидаемая выгода всё равно перекроет ожидаемые потери.А вот со вторым кафе история совсем другая. У него добрых полтора десятка столиков, и я вообще никогда, даже в самый пик сезона, не видел, чтобы все столики в нём были заняты.Никакой рациональной причины прогонять меня у владельца кафе не было. Его просто задавила жаба – как так, клиент кофе уже допил, но продолжает сидеть, кнопочки нажимать?! Нет, пусть уходит...В результате никакой пользы или выгоды от того, что я больше не прихожу в это кафе, владелец не получил – а вот пусть небольшой, но регулярный доход потерял.Если говорить в более общем виде – многие бизнесы порой отталкивают клиентов, вводя те или иные запреты. Иногда ненамеренно, а иногда и вовсе целенаправленно.И важно различать ситуации, когда это делается осознанно и с пользой для бизнеса – а когда владелец или руководитель просто на эмоциях «стреляет себе в ногу».Если от какого-то клиента (или целой категории клиентов) больше проблем и суеты, чем прибыли – вполне вероятно, что с ним и правда уместнее расстаться.Но куда чаще конфликт с клиентом случается на пустом месте или из-за полнейшей чепухи, а от потери этого клиента абсолютно ничего не выигрывает ни компания, ни даже менеджер.(Как не ссориться с клиентами? Об этом я пишу в книге «Больше денег от Вашего бизнеса» – надеюсь, она у Вас есть. Ну а если нужна индивидуальная работа – обращайтесь личным сообщением или тут, в комментариях, буду рад Вам помочь)А где Вам случалось столкнуться с тем, что компания намеренно или ненамеренно оттолкнула Вас – и лишилась всей будущей прибыли от Вас, не выиграв при этом ничего?Автор Александр Левитас