Про еду на Шри Ланке 🥗🇱🇰 Ланкийская кухня сама по себе не то что бы богата разнообразием, по большей части похожа на индийскую, но более понятная и адаптированная под туристовЭто карри с рисом, лепешки роти в разных видах, хопперсы (блинчики) с разными топингами, аналоги шавермы, салаты, свежие соки. Овощей много, фруктов много 💳 Конечно, для модных серферов-туристов здесь найдутся модные кофейни, где будет и айс матча, и поке, и бургеры, но все на местный лад, что очень круто! В кафе чаще всего берем лепешки с разными карри, очень сытно, разнообразные смузи и соки, я люблю еще всякие роллы-завороты, суши со свежей рыбой, бургеры с необычными котлетами (типа из бананового цветка, разных бобов, рыбные), такое не часто встретишь в Москве) Дома едим салатики, местный йогурт курд из буйволиного молока с фруктами, иногда готовим сами рис с креветками в разных соусахВ местных супермаркетах выбор непривычный для нас, меньше знакомых продуктов, больше незнакомых, которые непонятно как есть 😂 Но в крупных городах много всего, тут есть даже SparСамый огромный плюс для меня — много вариаций растительных блюд или блюд с рыбой, без мяса, короче!!! И все очень вкусное 💚#неместная@nedarjaa
Обзоры ресторанов — страница 6
Лента темы
🐪 Пришли затестить нашумевшее кафе на JBR — правда ли здесь так вкусно?Вид на Ain Dubai, много зелени, интерьер с нотками Тосканы — уже звучит многообещающеМы пришли без ожиданий, а ушли приятном удивлении Мой фаворит из меню — Turkish eggy 🤌🏽А ещё здесь подают бесплатный вкусный кофе к каждому блюду, что особенно приятноНе самая вкусная еда в городе, но приятное местоСтавим 8/10 — за вкус, атмосферу и очень удачную локацию #вкусно_поесть📍 Mehzcla, JBR
Поговорим о доставке? В Китае конечно куча доставок. Однако если вас очень сильно волнует, как и где сделана еда, то здесь нужны меры предосторожности Дело в том, что в Китае очень легко получить лицензию и каких то жестких санитарных проверок тут нет. Вы можете легко открыть хоум бар просто в обычном квартирном Доме у себя на хате и продавать там еду и алкоголь, и это будет абсолютно легально Поэтому очень много доставок - это буквально доставки с квартир или подпольных каких то помещений Лайфхак такой: надо проверять существует ли реально такое место на карте, одинаковые ли фото рабочего пространства на карте и в приложении, так же проверять адрес лицензии и фактический адрес места Мне если честно впадлу все это проверять, но друг перед каждым заказом проверяет. Говорит что очень много ненастоящих адресов в итоге , и непонятно где вообще еду эту делают Так что если для кого то это важно, пользуемся 🤓
Самый сложный вид гастрономического жанра: сделать простую идеальную классику. Тут нужно разбираться в продукте настолько вдумчиво и скрупулезно, что отмахнуться никакими авторскими виденьями и вариациями не получится.Мой любимый проект в этом жанре — Прошуттерия. Торжество лучшего продукта, точно выверенных пропорций и текстур, и ничего лишнего. Теперь я и в Москве побывал в этом колбасном святилище 🐽🤍Берем в стол салат с фенхелем, тартар, вителло тоннато (даже если вам кажется, что вы устали от него), пасту с коппой и антипасти на свой вкус. Из коктейлей: мой фаворит лимончелло спритц, а из диджестивов — её величество Мадейра.Напоминаю, что это безумие доступно в обеих столицах нашей страны!Прошуттерия в Петербурге Озерный, 7Большая Пушкарская, 34Прошуттерия в Москве @emvspb — заметки гастроэнтузиастки из Петербурга#gvindalin_места#емвМоскве
Надо же, а и не знала, что умею издавать такой страшный гортанный звук, от которого шарахаются люди. А всего-то, чтобы раскрыть этот потенциал, незнакомой девушке в кофейне стоило по ошибке взять мой заказ. Мой заказ, который я ждала очень, очень, очень голодной.— ЭТО МОЯ ЕДА УАЫАЪДЫЩЩЩЩЩ.Чувствую себя львенком, который впервые в жизни зарычал, и все антилопы разбежались.
Наконец доехала до ресторана «Ба» в Туле. Это вкусно с самой заглавной буквы из всех возможных. Особенно показательно, что я вообще не ем супы - это не мой жанр. Но местные щи с уткой - и наваристые, и не перевареные, и картошка в мундире в комплекте; и утка, и в самый раз чуть-чуть потрохов! На горячее по рекомендации брала скумбрию с сальсой из солений. Снова полное попадание. Блины на кефире с припущенной красной смородиной (почему ее так мало ко использует?!) и густой сметаной - это не то, что как у бабушки - это еще лучше. Низкий поклон создателям за такую русскую кухню, когда гордость берет за отечество. В конце подарили фигурку бабульки и окончательно меня сразили заботой! Если что, я в ВК тоже есть
Несу вам запоздалые фавориты недели 💔🔴Ресторан недели – Nene, это относительно новый проект от создателей Ramen. Мы с подружкой объелись так, что не могли встать из-за стола. Рекомендую хачапури с трюфелем, все виды хинкалей, салат с овощами и орехами, чай с айвой и люля с курицей. Очень и очень вкусно! 🔴Новая коллекция помад Pupa My Crush – действительно краш (как обожают говорить зумеры). Показывала ее в формате видео в Max и VK, но в этом посте собрала все свотчи. Матовая, идеально ложится, не высушивает и роскошно смотрится на губах.🔴Маска недели – Bohicare с коллагеном, она за 15 минут возвращает свежесть и сияние, а еще визуально разглаживает лицо. Трендовая новинка с экстрактом матчи от Dr.Ceuracle – тоже топ, про нее писала здесь. Она делает кожу настолько сияющей, что это свечение сложно не заметить даже в космосе. 🔴И еще один фаворит – крем с пептидами Arocell. Сначала не поняла его, а потом бесповоротно влюбилась. Если регулярно им пользоваться и не пропускать, то морщинки исчезнут. Поделитесь своими фаворитами! Расскажите, что понравилось вам за эту неделю.
Был вчера в ресторане «Экспедиция» на Солянке.Если кто не знает, это такой аутентичный портал в мир северной кухни. Внутри — полное ощущение, что тебя вместе с геологами 1970-х высадили с вертолета на таежной поляне.Увидел в меню «салат Охинский» — и, как это обычно бывает, по старой памяти не смог удержаться от дегустации сахалинского блюда.Город Оха и одноименный район — это самый север Сахалина, край суровых добытчиков нефти и газа.Салат из морепродуктов, всё вкусно… Вот только сахалинского гребешка положили — раз-два и обчелся.Не по-сахалински это 😡@социальный_антрополог_на_службе_у_корпорацийЧитайте меня также в МАХ и во ВКонтакте
📍Чайнатаун, БангкокИдти, если вы любите стритфуд, широкую гамму запахов и вкусов, уличный хаос и яркие вывески, не идти, если вы плохо переносите толпы людей. По сути самое сердце района — это пара улиц, главная из которых это Yaowarat Road. На ней были съедены обалденные креветки в кляре всего за 75 бат (185₽) за порцию и переоцененный кальмар за 300 бат. Точную ссылку на вагончик не дам, но он как раз рядом с хорошим обменником. На последней фотке, если узнаете, как раз смотрю на него.Можно гулять на улицах поменьше, но там уже и нет такого разнообразия еды, еще можно сходить на массаж или к рыбкам, в аквариум к которым нужно опустить ноги, и они начинают есть лишнюю кожу.Еще в китайском квартале есть важные храмы: Золотого Будды и Храм Дракона, а еще оттуда можно выйти к тихой смотровой на реку.#уехала_Таиланд
Мини ресторанный гид ВДНХВДНХ в прежние времена славился прекрасными ресторанами и точками питания.Микояновские сосиски прямо из мясорубки в «Мясной промышленности», роскошные «Лето» и «Колос» с интерпретацией киевской котлеты, мороженое в стальной креманке с вареньем и орехами, пончики в промасленной бумаге, утопающие в снеге пудры.Но и сейчас отобедать можно вполне недурно, главное, знать места.Арарат https://restoranararat.ru/vdnkh/Я в Армении так вкусно не ела, как готовят там.Белые скатерти, хорошая посуда, безупречный сервис. Кефта, хоровац, долма, хаш и прочие изыски национальной кухни - превосходны.Есть честный, очень сытный, недорогой для Москвы бизнес-ланч.В павильоне «Армения», ходим пару десятилетий. Качество не теряют.Есть внизу павильона лавка с армянскими специалитетами: сыры, соки, гаты, суджуки и прочие сухофрукты. Вах!Там же дегустационный зал армянских коньяков, вин и плодово-ягодных напитков. В выходные негде присесть.Второй ресторан на Арбате. И там, как ни странно, тоже очень хорошо.Заходите в национальные павильоны, практически везде есть кафе. Ждем открытия в полном объеме «Узбекистана». Вспоминая его огромный казан с пловом.Киргизия, Казахстан имеют кулинарные и сувенирные лавки в своих павильонах.БульбяннаяИз национальных кухонь пробовала белорусские драники.Нормально. Всегда много народу.Тарелки картонные, вилки пластиковые. Популярное место.В павильоне «Беларусь». Но рекомендую я Вам именно кондитерскую лавку внутри (конфеты и вафли Спартак - мой фаворит, особенно конусы «Стрела» муж уважает).Белорусские продукты там же - обыденные. Но мороженое «стоит свеч!»Выйдя из павильона с другой стороны поразитесь БЕЛАЗом, размером с сам павильон, и в противовес - миниатюрному дереву гинко, диковинке в Москве.Дом российской кухни https://drkmall.ru- хожу там в Дагестанскую лавкуhttps://drkmall.ru Очень достойная кухня народов Дагестана. Кюрзе, чуду, шурпа. Люблюбизнес-ланч. Хорошо.Там же кухня от Карелии до Сибири. И применен принцип конкуренции разных регионов, как на ВДНХ когда-то. Республики соревновались между собой, кто же лучше. Еще не пробовала.Народу всегда достаточно.Прекрасный вид на выставку с балкона 2-го этажа. Пончиковые - есть пару аутентичных. Не всегда функционируют, либо очередь. В сторону Москвариума одна, другая при входе.Чебуречная - в сторону Ботанического сада «из-под ножа» очень вкусный сырный чебурек отведала. За вновь открытым роскошным павильоном «Табак». Рекомендую. Хотя отзывы разные, и именно про мясные.De Madrehttps://cafeteriademadre.ru/Если вы не боитесь оказаться жующим в рилсе модный блогерши, то вам сюда. Клон популярного места Casa Madre на Солянке.Хлеб отменный.Вкусно. Дорого. Модно. И странно на ВДНХ.Себя показать и на людей посмотреть. Ваши рекомендации будут очень уместны, если что не учла.А участникам завтрашней экскурсии в 11.00 по выставке Волга. Москва. Нева. https://t.me/zima_snow/2577 сдам тайную чайхону с отличным пловом.Записывайтесь @zamotaeva_maria
Отведать настоящих пельменей в Токио можно в бистро Pelmeni недалеко от Сибуи. Пельменный ланч – 1000 иен, отдельно четыре пельмешки с японской говядиной – 500 иен (250 рублей).Очевидец рассказывает:Держат японцы в меню из русских блюд только пельмени, остальное ближе к французской кухне. Пельмени очень вкусные, как хорошие домашние. Есть с говядиной и бараниной. Для сравнения, в Осаке в русском баре пельмени были так себе. Опять подтверждается теория, что японцы готовят национальные кухни других народов лучше, чем представители тех народов В меню есть еще голубцы, но их я не сумел опознать по фото, поэтому подозреваю, что это не очень конвенциональные голубцы.
Планы на выходные? Маршрут солнечного выходного дня: завтрак в Рихтере—тишина, флористика на грани фантастики, запах кофе и последние журналы в журнальной лавке LeBigmag (Frieze, Monocol — посмотрим, что в мире с искусством происходит). Затем лучше спуститься по винтовой лестнице в галерею Сцена, где Настя Шавлохова с Русланом Потамошневым откопали нового молодого художника — Сашу Куприянова. Работы о понятии ‘нормы’ в медиа эпоху; кто он, ‘нормальный’ человек, сформированный сегодняшними компьютерными играми, кино и телевидением? Цены очень приятные, работы сильно лучше смотрятся вживую, чем на изображениях. На обратном пути можно зайти в московскую штаб-квартиру ландшафтного бюро МОХ. 10 минут пешком от Рихтера. Вдохновиться пространством и купить домой цветов. Встретить весну красиво и посмотреть небольшую выставку Анастасии Рыбаковой! Хороших выходных🙌🏻До встречи в МАХ
И ещё о спешлах до конца недели (тех, что точно есть, фото делал пару часов назад) — в меню Öz Kebab всякое турецкое до воскресенья.Балык экмек со скумбрией и суджук экмек с нарезанной говяжьей колбаской идут немного в противовес основным позициям заведения — в обоих сэндвичах ингредиентов немного, больший фокус на мясо, рыбу и хлеб. В хлебе рыба или колбаска, совсем немного трав, очень сладкие помидоры и лук (в суджук экмеке ещё сыр есть). Порции большие, мяса/рыбы в сэндвичах много, и они отличные. Скумбрия отлично сбалансирована по соли, вкус рыбы насыщенный, центральный в сэндвиче. Суджук приятный, пряный, его вообще не жалели, 4-5 слайсов внахлёст, сыра много, сыр тянется. Тут турецкий дух прослеживается слабее, но если хотите сэндвич с говядиной – одна из лучших опций прямо сейчас.
Вы только представьте — Аркадий Новиков открыл свой первый ресторан в 1992 году! И все еще в своей прайм эре: вчера увидели своими глазами, как новые рестораны Новикова заняли аж два этажа гостиницы «Россия» (да, она теперь так называется) в Зарядье. С видом на Кремль. На первом этаже появилась Ima — японская кухня, рыба и морепродукты высокого качества, шеф из Японии Такуми Вада-сан. Подумалось, что у Новикова уже есть похожий японский проект в отеле — Novikov в Carlton на Тверской. Но кто, если не он, на подступах к Кремлю? Атмосфера на открытии прям 2000-е: вайбовая музыка, тусовка шумит, игристое саке льется рекой, то тут, то там поджигают вагю и тунца. Но и черной икрой не сорят: 1 грамм в меню — 390 рублей. Тут 52 посадочных места, три открытых кухни, одна из которых у теппана — будут устраивать шоу с жонглированием лопаткой и перечницей. Кстати, архитектор — Женя Ужегова из Петербурга. На втором этаже строится Magritte с европейской кухней — 900 кв метров! За русскую же кухню в «России» отвечает «Машенька» Раппопорта за углом. Все ждут открытия, собственно, гостиницы (при вопросе о сроках все грустно вздыхают), пока этот гастрономический айсберг на углу Варварки и Китайгородской стены набирает обороты.
🐎 На Paramount+ стартовал новый сериал Тейлора Шеридана «Мэдисон» — идеально для тех, кто хочет посмотреть, как красивые люди в дорогом кашемире и тапках Gucci ссорятся и плачут на свежем воздухе.🎬 О чем Манхэттенская семья Клайбернов переезжает в горы Монтаны после гибели в авиакатастрофе отца семейства Престона (Курт Рассел) и его брата Пола. Семья уезжает, чтобы снова найти себя из захваченного либералами мегаполиса (Шеридан с ноги заявляет, какое говно этот Нью-Йорк Мамдани), проработать горе и выяснить отношения. Мишель Пфайффер тут в роли матриарха Стэйси — эдакая БИЛФ (бабушка i wanna и т.д.), во флешбеках часто лежит в ванной и разговаривает по телефону с покойным мужем, наматывая локоны на палец (из-за нестыковок в графике Пфайффер отыграла почти весь первый сезон без своего Рассела).🌲 Что там поразительного Посмотрел три серии, где, кажется, ничего не происходит: это такой захватывающий сериал-пейзжаж, люксовые «Каникулы в Простоквашино» про маму с сумкой Birkin. В основном показывают красивые поля с разливом реки, где Стэйси решает похоронить деда. Главные события: дочка Пейдж вышла погадить в туалет, и ее покусали осы; в морозилке нашлась лосятина (много шутят про мясо с копытами); внучки делают замечание о том, говорить «индеец» не политкорректно и получают леща, — Шеридан в привычной манере унижает джастис-ворриоров. 🔮 Зачем смотреть Комические коллизии сфокусированы на выжываже нью-йоркских фиф (дочери Бо Гарретт и Элль Чепмен), а серьезные — шеридановская критика левого дискурса и поиски экзистенциального покоя. Это, похоже, последний новый проект Шеридана на Paramaount, который подписал сделку с NBCUniversal на ярд после попыток новых хозяев студии урезать его бюджеты, давать сценарные правки и даже заставить его снимать проект к 250-летию США (он же свободный ковбой!). Но честный: доснимет все заявленные продолжения и в 2028-м уйдет работать на Universal. Второй «Мэдисон» уже снят.
Уже несколько дней работаем в Лопоте - очень красивом резорте в Кахетии. Нас пригласили улучшить их существующий итальянский ресторан. Это наш первый консалтинг проект в Грузии. Уверена, что не последний. За 5 дней мы по сути открываем новый ресторан. За 24 часа поменяли рецепты, перестроили процессы на кухне и выкатили 30 позиций. Сегодня выдыхаем и адаптируемся к переменам. Завтра добавим еще немного рецептов. Ввели новые правила для работы front of the house. Они счастливы и немного расслабились. Отложенные процессы - это очень важно. Намного важнее рецептов и правил типа “гость всегда прав”. Последнее, кстати, неправда. Гость часто может быть не прав. Важно только то, как вы с этим справились.
В Москве внезапно появилась мода на 担担面 (лапшу даньдань). Вот уже в который раз я встречаю упоминание этой лапши в меню, причем в заведениях как чисто китайских, так и паназиатских. Почему завирусилась именно даньданьмянь (транксрибируют ее везде тоже по-разному), сказать сложно. Но факт остаётся фактом. Вот недавно ещё одно необычное прочтение этого блюда встретила в новом заведении Новикова - Ramen Room. Вообще лапша даньдань - блюдо сычуаньское, она входит в десятку "самых известных типов лапши в Китае". Обычно это тонкая лапша, которую варят на рассоле лучжи 卤汁 и обдают острым маслом, а подают с жареным фаршем, мелко рубленой зеленью и крошеным арахисом. В Ramen Room сделали даньдань-рамен: большая тарелка насыщенного мясного бульона с кунжутной заправкой, та самая тонкая круглая лапша, ростки сои, листья шпината, нори, и, конечно же, много фарша и жареного арахиса. Пропала острота, поэтому сычуаньским блюдо уже не назовешь. Но зато тем, кто любит ореховые нотки в бульоне, точно понравится. В остальном в меню добротная классика паназии. Мы попробовали баклажаны в соусе мисо (наконец-то разнообразие, а то все делают кисло-сладкие), пару видов роллов (свежие и вкусные, без нареканий), а также опять креветки васаби, потому что у нас есть ценитель и скоро мы выпустим гайд по креветкам васаби в Москве и регионах. Креветки, кстати, очень интересные, их здесь подают ещё и на креветочных чипсах, такую подачу встретили впервые. В разделе напитков есть бабл-ти, но наш выбор в этот раз пал на холодные чаи и лимонады. Я начала с чая с юдзу и жасминовым колдбрю, а продолжила лимонадом матча-яблоко (даже если не любите яблоко, попробуйте, он отлично освежает, а матча совсем не чувствуется). Очень приятный для центра столицы средний чек - 1600 р.на человека. Знаете, я уже насмотрелась в Москве даже на найча по 1000 рублей за стакан, а тут так недорого, и при этом добротно. Ещё в разделе десертов у них умилительные мишки, их делают в виде маскота заведения. Это муссовое пирожное, очень нежное. Адрес: Садовая-Кудринская ул., 3Б (этаж 1)Не чифанька, не китайка, но классное место, чтобы недорого и оригинально пообедать/поужинать. Если будете рядом, загляните.ПС: а знаете, как переводится даньдань? Коромысло. Лапшу эту продавали с коромысла, вот название и прилипло.
Дошли выпить кофе в roca junior Вместе с treasure hunting занимаемся тем, что посещаем места, до которых все никак не получалось добраться. В этот раз зашли в локальное местечко. Фильтр приятный, продают зерно, а ещё большой выбор выпечки! Заценила, что безбарьерная среда — человек в коляске спокойно заехал и какое-то время тусил в кофейне. В целом места не так много, но нам посидеть удалось. Не проходите мимо! Отдельно отмечу, что у них симпатичные кружечки из-за смешных надписей. Каких? Стоит дойти, чтобы узнать! 📌 Kreittmayrstraße 5, 80335 — Лиза
Кстати, друзья, если еще не слышали, то Golden Goose открыли красивое кафе при своем магазине на via Cusani. Специально ехать точно не стоит, но если будете рядом - обязательно загляните. Очень эстетично внутри, кофе и булки неплохие, но присесть негде. Столики есть только снаружи, но именно этот участок улицы считаю безнадежным для террас общепита - шумно от транспорта, неуютно, а летом там очень солнечно и супер жарко😅 но справедливости ради, бренд постарался сделать эту зону максимально приятной
Вот-вот Корове стукнет 12 лет!И традиционно в честь этого скромного события мы закатываем знатный гастроужин!В этом году мы решили забабахатьДонской Гастроужин 2.0. Почему два ноль?А в 22-м мы уже делали первый Донской Гастроужин и тогда у нас получилось к себе затащить не просто пиарщиков или амбассадоров виноделен, а людей, в жилах которых течёт семейная кровь ремесла!Были у нас Максим Тройчук из Ведерникова и Екатерина Малик из Вин Арпачина – ребята, продолжающие дело своих родителей и как никто другой знающие все тонкости своих детищ!Теперь же мы будем откупоривать бутылоньки Дачи Сердюка и Цимлянских Вин!И, конечно же, помогать нам будут самые идейные люди своих виноделен:Алексей Сердюк – как он сам себя назвал, «младший сын-винодел», иАнна Сидорова – главный винодел огроменных Цимлянских Вин!Ох, сколько ж мы бились, чтоб она к нам приехала!Неимоверно горжусь тем, что мы задумали!Пейте донские вина!Это – наше достояние!
Раньше думала, что я странный ребенок, потому что все мои сверстники хотели стать спасателями, принцессами и водителями автобуса, а я - нет 💁Принцессой я быть не хотела однозначно. Во-первых, надо петь дурацкие песни каждое утро и дружить с оленями и низкими бородатыми мужиками. Во-вторых, они носят дурацкие платья, в которых не сядешь в позе зю и не задерешь ноги выше головы… Точно мимо! Быть спасателем меня тоже не вдохновляло. И дело не в том, что я ни разу не смогла залезть на канат на физкультуре 🖕До сих пор, кстати, не понимаю зачем нужны были эти нормативы и где мне в жизни понадобится прыгать 2 метра в длину с места с двух ног. Разве что через лужу на выходе из подъезда 💁Зато бег с ускорением пригодился! Особенно за 5 минут до закрытия КрасногоБелого в пятницу вечером 🤕В общем, хотите верьте - хотите нет, но в детстве я мечтала стать ресторанным критиком! Мне сильно нравилась идея ходить по ресторанам, пробовать разные блюда, платить 0 красивых денег и писать отзыв «Вкусновато, но маловато!». Я была бы отличным экспертом и обходила по несколько ресторанов в день, сожрать много за раз - мой скрытый талант 🥰Хотя не такой уж он и скрытый… Справедливости ради, я и сейчас мечтаю стать ресторанным критиком, когда вырасту. Можете мне даже не платить, главное - наливайте 😈О какой профессии вы мечтали в детстве? Сбылось? Обсуждаем!
Как выяснилось, бизнес некоторых местных — кормить пловом зазевавшихся туристов. Мы попались в руки Мумина. Мумин служил в советские годы под Екатеринбургом и рассказал, что его супруга готовит совершенно восхитительный диетический бухарский плов. Бухарский плов не такой жирный, как в Самарканде. Ещё более вкусный. Бухарский плов готовится слоями: слой риса, слой мяса, слой морковки.Мы петляли по узким улочкам Бухары и пришли к Мумину домой. Он нас пригласил в гостевую комнату. Нам накрыли стол и накормили обедом. Плов, сказала Пачули, — это вкусно. А я в плове ничего не понимаю: по мне — это рис с мясом. Я больше люблю гречку.— Как можем мы вас отблагодарить? — спросила Пачули Мумина.— 120000 сум, — последовал ответ.
Как мелочи влияют на имидж и восприятие клиентом заведения.Недавно обедали в брассерии, входит в ТОП 3 Tripadvisor. Специально пошли, так как отзывы были противоречивые. Подходит официант к столику- рубашка у него вроде белая, но не БЕЛАЯ. Есть такой вот слегка-немного-грязно-белый- цвет-застиранного белья. Вот это из этой оперы. О чем говорит этот факт? Да о многом. Главное, говорит об отсутствии внимания к мелочам. Я думаю вы заметили, что я часто упоминаю это в постах. Но я такого мнения- общепит строится на мелочах, каждый малозначительный нюанс -это кирпичик в построении бренда. Если на безупречность белого заведение внимания не обращает, не щепетильно следит, то значит и в вопросах качества может присутствовать аналогичный подход. Именно так будет думать потребитель. Не спасут от этого мнения ни интерьер , ни обслуживание. Выбирая униформу для персонала важно учесть, что не каждый белый цвет во время носки будет белым. Сможете ли вы это контролировать? У каждого свои методы стирки: разная вода, разный подход к стирке и белая часть униформы превращается со временем не в показатель безукоризненности и безупречности, а в повод обратить внимание. Так как я всегда за щепетильный подход к мелочам, и именно эта мелочь бросается в глаза мне в первую очередь. Еще со времен работы в сотовом ритейле, где у нас также было очень жесткое требование к безупречной белизне рубашек.Не каждое заведение может позволить пользоваться сервисами униформ, когда униформа стирается, поставляется в ослепительно-белом свете. Как то мы тоже проводили тендер на такие услуги, но как то дороговато показалось. А белая униформа производственного персонала -это отдельная песня. Вот где можно разгуляться. Мало того, что белый становится не белым, но еще и жирные пятна. В целом униформа серьезный показатель заведения. Важно для себя выработать системы контроля и за этим показателем тоже. Это важный элемент имиджа. Безупречность белого не только проблема общепита. Особенно это заметно в банках, когда в ряд сидят операционистки - все 50 оттенков белого за стойкой. И грязно-белый, и серо-белый, и с желтизной. И смотрится это великолепие как то не очень. А если еще и немного и мятые. То это просто аут. Вы заметили, что мед.клиники перешли на стильные униформы не белого цвета? В стоматологию, куда я регулярно хожу, у персонала 3 вида невероятно стильных униформы: черный, зелено-бежевый, синий. Вроде кажется, что традиционного медицина- это белый цвет, но в этом случае, черный смотрится просто великолепно. Через униформу мы делаем вывод о масштабе компании, подходу к качеству. Как то нанимали грузчиков для переезда и пришли чистенькие грузчики, все униформе, с высокопарной лексикой“здрасте,пожалуйста, извините” и сразу мнение “ А компания то оказывается солидная”Внимание к мелочам- вот что важно в общепите. Если вы выбрали белый цвет, то следите за безупречностью белого с особой тщательностью. Построю систему качества @LKalenteva#общее@kalentevaproМы в MAX
La Cuchara Veggie — веган-спот с огромным меню, десертами, напитками и самодельными колбасами, тефтелями, тофу и тд. Мой бургер был довольно прост внешне, с самодельными котлетами из свёклы, сои и чего-то ещё, но вкус офигенный. А в бейондовый бургер кладут ещё и бекон.Морковный торт со сливочным кремом — отвал чердака. Я настолько вкусного не ела со времён Мишиных десертов в Ереване. Причём моркови там не чувствуется, скорее что-то нежное орехово-коричное.❗️Это место обязательно к посещению в Галисии.#веган_галисия@pyshnaya_oladka#веган_акорунья@pyshnaya_oladka
Бесповоротно влюбилась во все карамельные напитки без содержания кофеина из дринкита, но с едой испытываю проблемы( Каждый раз промахиваюсь с выбором, сегодня пришлось выбросить целое блюдо, не понравилось абсолютно. Перед этим решением увидела волшебную табличку «сделаем заново или заменим», но обычно в такие моменты я думаю, что это только моя проблема, о вкусах не спорят, не понравилось - закажи другое и заплати за оба, что за «заменим» еще тут. Да и в ресторанах, даже если блюдо невозможно есть, зачастую спускают на землю: «очень жаль, а другие гости не жаловались». Но вы знайте, что в этой сети кофеен можно поменять, если не закопаете себя в пучине навязанного терпильства. (Как я). Но не злоупотребляйте, манеры все-таки превыше всего.
Уже культовое место во дворике на Горьковской-Микрокофейня «Твоя чашка кофе» («ТЧК») В заведении предлагают несколько сортов ароматного и вкусного кофе на выбор. Предпочтение отдают альтернативным видам заваривания, однако можно попробовать и классику, приготовленную в кофемашине: капучино, латте, эспрессо и американо. В меню десерты исключительно домашнего приготовления. Мой фаворит – вишневый пирог 🤤 Без преувеличения, самый вкусный в городе.📍 Каменноостровский пр., 18/11 (вход в арку с ул. Мира)📸 tanya_.ch
🇰🇷 Южнокорейский ресторан, не обслуживающий одиночек, нарвался на тонны хейта в соцсетях Владельцы лапшичной в Южной Корее спровоцировали бурную общественную дискуссию, отказав в обслуживании гостям, которые приходят одни. В городе Йосу, на одном из кафе, появилось объявление, где посетителям иронично предлагают либо съесть двойную порцию, либо вернуться с компанией 👫Фраза «Мы не продаем одиночество» вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях. Многие корейцы осудили такой подход, отметив, что он игнорирует современные реалии, где число одиноких людей неуклонно растет.
Познакомьтесь с интерфейсом бесконтактного киоска KAIKAKU — компанией, стоящей за первым в мире полностью автоматизированным рестораном! Суть в двух словах — управление жестами без касания экрана. Помимо гигиены, бесконтактный подход открывает новое измерение сценариев использования, например, взаимодействие через стекло вне рабочего времени человека (знаете ли вы, что роботы могут работать круглосуточно?).Как отметил Иван Трегир, директор по технологиям и сооснователь KAIKAKU, философия компании — создавать вещи по-разному, порой спорным образом. Например, их роботизированный подход не в том, чтобы превратить рестораны в бездушные чёрные ящики, а наоборот — позволить персоналу полностью сосредоточиться на гостях, а не на операционной рутине.
Про кондитерскую.Помню, многие про неё рассказывали.Но мы только добрались.Моя субъективная оценка - интерьер и внешний вид вкуснее самих десертов.Мы точно ели лучше.В ассортименте необычные сочетания розы с клубникой или лаванды с голубикой.Но восторга не случилось.Хотя "конфетка" с фиалкой мне понравилась.Ценник не низкий.Стоит оно того или нет, решайте сами.
Вылазка к Смбату удалась>> начало истории тут Подбегаю к его гаражу, говорю, здравствуйте, это я заказывала рыбу. Ты? Хорошо, уже все готово. А ты откуда знаешь, что у меня вкусно? Рассказала ему, что из Яндекс Карт. Спросил меня, почему я одна, где оставила мужа, посмеялся — понял, говорит, ты отдыхать приехала. Пожарил мне картошку, потому что «к рыбе идет картошка». Это, говорит, подарок. А лук ты какой любишь — обычный или маринованный? У меня не было наличных, как и интернета в Сочи. Снова спрашиваю про деньги — могу ли перевести через десять минут, из отеля? Беспокоюсь. А он снова ухмыляется, говорит, да хоть через сколько. Почувствовала себя неловко: я душевным теплом за жизнь не избалована, мне привычно строить взаимодействие на формальном соблюдении договоренностей, а тут — другое и «деньги не проблема, вы приходите».Пока ждала свою еду, спросила про лимон, он подготовил мне целый. И вот я бегу с мешочком в номер и слышу — девушка, девушка! Я на тебя смотрел, ты такая красивая, и лимон положить забыл. Держи, скажешь потом, что обманул. Хорошая ты! Все у тебя будет хорошо. Надо ли говорить после этого, что поела я с огромным удовольствием? Завтра за люля пойду