Моя парикмахер работает в бьюти-коворкинге, и пока мы приводим мою голову в порядок, я, от нечего делать, изучаю чужие. Вчера на соседнем кресле происходило преступление против красоты. Девушка готовила свадебный образ, и каждое решение ее мастера было ошибкой. От мышиного цвета волос до воткнутых в них пирамид из стразов.А девушка была натурально Эмма Стоун, и с правильным цветом и стрижкой была бы просто королева. Негодование меня переполняло, ведь она доверяет специалисту. А там уже видно, как волосы убило обесцвечивание плохим составом.Я вообще на полном серьёзе считаю, что вот эти окрашивания коротких волос по типу шапки: у лица темнее, верх светлый — это заговор отечественных мастериц против женщин. Потому что красиво это бывает в исключительных случаях.Добавим к этому визажистов, которых я вижу в вк клипах, которые из миловидных женщин делают вульгарных профурсеток и тех косметологов, которые качают по пять мл гиалуронки в каждую губу.Вы скажете, мол, на вкус и цвет все фломастеры разные, но, как мне кажется, базовая компетенция любого бьюти-специалиста — хороший вкус и чувство уверенности. А то потом получается, что клиент доверяет мастеру, а мастер творит дичь, приговаривая, "вам так идёт". Последний раз я на такое велась, когда в девяностые мерила куртки, стоя на картонке, но тогда и вариантов особо не было.
Уход за кожей и косметология — страница 10
Лента темы
Сегодня выдался настоящий день Венеры 💖Сходила по сертификату на массаж лица с клубничной маской. 🍓🍓🍓Сертификат мне... случайно подарили в компании «Водовоз» 😂 Так что если заказываете у них воду — смело спрашивайте про плюшки! У меня получился вот такой вкусный сюрприз 🤩Теперь про клинику:Это совместный проект России и Швейцарии. Очень понравилось, что они готовят косметику индивидуально под запрос. Рассказали всё подробно, ничего не навязывали и не пытались «втюхать» (а я вечно куда-то попадаю на такие истории 🤦♀️🤣).Я осталась очень довольна 🤗 Скорее всего, вернусь к ним за процедурами и кремом. А пока просто наслаждаюсь 🥰Вот такой у меня выдался день Венеры ❤️✍️ А как сегодня у вас с заботой о себе ?Я в Max#времядлясебя #день_Венеры #день_Афродиты




Самый лучший дезодорант, который я пробовала — без преувеличений!Бренд Corpus специализируется на чистых формулах: без алюминия, парабенов, талька и соды (что, кстати, редко встречается среди натуральных составов)🐚Corpus выделяется на рынке своими ароматами — эти малыши пахнут как нишевая парфюмерия. При этом запах у них ненавязчивый и тонкий. Наносятся мягко благодаря гелевой текстуре, не оставляют пятен на одежде и не вызывают раздражения — опять же из-за отсутствия соды.Мне, как аллергику, он очень зашёл. Я действительно им наслаждаюсь.Многим не нравится увесистая упаковка — говорят, слишком тяжёлая и громоздкая. Но мне и здесь бренд угодил. Я люблю баночки из плотного пластика. В общем, очень рекомендую.У меня аромат — Troisième Rose 🤍
когда Хэйли Бибз говорила, что это лучший крем от периорального дерматита, она не соврала! очень помогает восстановить кожу. у нас цветут деревья и у меня началась аллергия, поэтому я мажу крылья носа 24/7. супер приятный крем! не такой жирный, как цикапласт, чем мне очень нравится. и совсем не щиплет. так что рекомендую! хватает оч надолго и можно везде найти 💗

🌿 Давайте честно: мы с вами уже привыкли, что PRP Плазмолифтинг— это про шприцы, протоколы, курсы, суставы, позвоночник, уколы красоты и немного про смелость (потому что не каждый готов к «уколам красоты» с первого раза).Но что, если я скажу, что у нашей любимой аутоплазмы есть и другая, гораздо более нежная роль?Представьте: вместо «дротика» — лёгкое облачко спрея. Вместо классической инъекционной техники что-то новое, но с секретным ингредиентом — вашей же собственной плазмой.Звучит как магия? А работает как физиология.Знакомьтесь: спрей с PRP + индивидуальный крем с PRP.Мы так привыкли к инъекционному пути, что иногда забываем: кожа — это не мишень, это собеседник. И иногда ей нужен не мощный удар, а мягкий, но очень точный диалог.И вот тут эта пара (спрей + крем) выдаёт результат в лечении такой проблемы, как розация. Эффект, который пациенты описывают одним словом — «вау». Если честно, я сама ахнула от результата! Клинически это выглядит почти как маленькое чудо:ещё вчера — вспыхнувшие щёки, папулы, выраженная сосудистая сетка…а уже через сутки — ровный спокойный розовый тон кожи лица, папулы исчезли, сосуды стали заметно менее выраженными. Мне не хотелось колоть болезненно яркие щеки с папулами, сеткой из сосудиков…и я решила пойти другим путем)Что происходит?Аутоплазма или PRP Плазмолифтинг — это не просто «своя кровь в баночке». Это концентрат факторов роста, цитокинов и белков, которые запускают очень точную, физиологичную регенерацию. Без агрессии. Без перегрузки.Кожа «узнаёт» этот материал как родной и начинает работать иначе:✅ снижается воспалительная реакция✅ нормализуется сосудистая реактивность✅ ускоряется восстановление эпидермального барьера✅ уменьшается чувствительность и гиперреактивностьИ самое важное — всё это происходит мягко, но быстро. Отличный вариант для домашнего ухода! 1. Начинаем с чистоты. Мягкое, деликатное очищение — без скрабов, без нарушения барьера.2. Затем — спрей с аутоплазмой. Он работает как первый «сигнал» для кожи: увлажняет, снижает реактивность и подготавливает рецепторы к дальнейшему воздействию.3. И финал — на слегка влажную кожу наносим индивидуальный крем с плазмой пациента. Это уже пролонгированное действие: питание, восстановление, закрепление противовоспалительного эффекта и поддержка сосудистой стенки.И всё.Если это вечер — даём коже спокойно поработать ночью.Если утро — через 15–20 минут можно наносить макияж и идти покорять день с той самой кожей, про которую говорят: «Что-то вы сделали… но очень красиво» ✨Иногда самые сильные результаты приходят не через «больше», а через «точнее».И мне очень нравится, что у нас теперь есть возможность выбирать: кому-то подойдёт инъекционный протокол, кому-то — вот такой бережный ритуал. А кому-то сразу оба.А ваша кожа как любит разговаривать? Громко и требовательно или тихо и доверительно? 👇😊Запись на консультации и процедуры ☎️ 8 495 9514937🌏 www.plasmaclinic.ru🔗 t.me/plasmoliftingclinic 🤝 https://vk.ru/plasmolifting_clinic💫https://dzen.ru/plasmaclinic
не теряйте нас в MAX(Алина Белогорцева)

Вот и наступила настоящая весна. Мы долго этого ждали! 
Поговорим о том, какие ошибки мы совершаем в бьюти-рутине в весенний период:
продолжаем использовать активные компоненты, которые провоцируют повышение чувствительности кожи к солнцу без spf. Это касается кислот и ретинола. Убираем.
наносим жирные кремы, которые подходили нашей коже в период холодов. Весной, когда воздух становится теплее, такие текстуры могут провоцировать расширение пор и появление высыпаний. При выборе текстуры обращайте внимание на ощущения: не должно быть чувства маски и желания смыть крем.
не используем spf! Еще раз: даже первые лучи весеннего солнца могут спровоцировать появление пигментных пятен. Зимой гиперпигментация становится незаметной, а вот весной при первых лучах солнца она начинает стремительно темнеть. Используем солнцезащитные средства с широким спектром защитного действия (УФ лучи А и лучи B).

Девочка: стесняется выглядеть как-то не так и показаться странной юЖенщина: идет утром за кофе на набережную в патчах

Матовые оттенки мне кажутся хорошими, хоть и тот, что потемнее (071) может немного пятнить. Зато оба матовых хорошо видно на моем типаже и они мне идут. Что по сияшкам? Обычные сатины, я не очень люблю сатины. Хотя тут подборка достаточно элегантная и для многих подходящая. Но "вау"-эффекта от них нет. Лайтовенькие дуохромчики:- 072 (профиль оттенка "Собирающая Горные Травы") - из зеленого в розовый, очень заезженный перелив, но симпатичный;- 075 (профиль оттенка "Зяблик") - из золота в персик, но перелив почти не заметен;- 073 - песочно-розовый оттенок, на моих веках почти сливается с цветом кожи;- 074 - небесно-розовый оттенок, самый интересный, на мой вкус и довольно приятный.В общем и целом - палетка блеклая (?) и для меня скучноватая. Хотя матовые в ней мне очень даже нравятся по цветам + голубой сатин (074) миленький. Но любимой палеткой явно не назову!#sne_итоги





Стабильность — признак мастерства, а постоянство и покупка одних и тех же продуктов — особенность сильной привязанности к какому-то уходовому бренду😄 Месяц назад я обсуждала этот вопрос со своим косметологом и поведала ей, что нашла свой пул уходовых средств и очень им довольна. Она мою стратегию похвалила, но добавила «если вдруг захочешь для своей кожи попробовать что-то еще, то у нас появился новый классный бренд». Я впечатлилась, соблазнилась и взяла одно средство на пробу. Через два дня вернулась в салон и уехала уже с четырьмя другими🤪Vivier — инновационный, профессиональный и премиальный бренд родом из Канады. Он сейчас дико популярен за рубежом, завоевывает огромное количество премий и пользуется невероятным успехом у бьютиголиков по всему миру. Славится он фармацевтическим подходом, суперактивными составами, целеноправленным действием для решения самых распространенных эстетических проблем от акне до солнечных повреждений кожи и невероятно шикарными результатами «до и после».Показываю, что я взяла.Vivier Ultra Foaming Cleanser — то самое первое средство Vivier, с которого и возникла моя к нему глубокая привязанность. Покорило меня следующее — это и демакияж, и очищающее средство два в одном. Как же я люблю мультифункциональные продукты! Это нежный гель, который быстро пенится и трансформируется в приятную мягкую пену. Он качественно удаляет излишки себума, загрязнения и декоративную косметику, оставляя кожу гладкой и сияющей, не нарушая ее защитный липидный барьер. Состав крутой — гель содержит витамин С, который придает сияние и выравнивает тон.Vivier Refreshing Toner — моя вторая любовь у бренда. Это многозадачный тоник, который справляется с множеством задач, начиная с глубокого очищения и мягкой эксфолиации до насыщения кожи влагой, снижения чувствительности и возвращения ей комфорта. Среди ингредиентов значатся экстракт гамамелиса, экстракт цветков апельсина, лимонная кислота и витамин C. Наношу с помощью ватного диска после каждого умывания.Vivier Vitamin C Scrub — эксфолиация — всему голова! Это фантастически нежный скраб, который идеально подошел моей тонкой сосудистой коже. Он мягко отшелушивает кожу благодаря восковым микрогранулам, витамин C деликатно осветляет, а гиалуроновая кислота дарит насыщение влагой. Кожа после него — персик.Vivier Redness Solution Complex — крем для тех, кому знакомы сосудистость, реактивность и краснота. Его успокаивающая формула разработана для укрепления кожного барьера и поддержки чувствительной, сенсибилизированной и склонной к покраснениям кожи. Посмотрите на состав — гриб чага, пальмитойл-трипептид-8, экстракт красных водорослей, аллантоин и гексамидин для снижения чувствительности, уменьшения покраснений за счет укрепления кожного барьера и защиты от стресса. Он моментально гасит раздражения словно огнетушитель и молниеносно успокаивает кожу со взрывным нравом.Vivier Acne Treatment Lotion — средство для решения проблемы возрастного акне. Содержит 5% бензоилпероксида, контролирует появления высыпаний, убирает постакне, выравнивает рельеф, нейтрализует открытые и закрытые комедоны. Наношу на проблемные зоны один раз в день перед сном в целях профилактической терапии акне, чтобы держать под контролем появление несовершенств.Превдкушаю вопросы и сообщаю сразу — заказывала в интернет-магазине COSMOPRO. Это магазин клиники, в которую я хожу в Санкт-Петербурге. Вы можете оформить заказ из любого города России.





Хотела разобрать, как выбирать SPF - всё таки активное солнце уже призывает как никогда заботиться о своей коже. Все эти UVA, PA+++ и прочие шифры вызывают больше вопросов, чем помогают с выбором…🫠В итоге в процессе написания поста поняла, что скорее всего большинство из вас не хочет в это углубляться. Хочется просто открыть, выбрать и понимать, что это безопасно и работает.Я же права??😅Поэтому решила пойти другим путём: поделиться натуральными, безопасными и рабочими средствами. Но чтобы вы не выбирали вслепую, держите короткий ориентир:
SPF не ниже 30
есть защита от UVA (PA+++ или UVA в кружочке)
комфортная текстура (чтобы вы его не игнорировали) И, конечно, сохраняйте те баночки, которые как раз про это.
Sibirbotaniq
Matsesta
Matsesta сразу с ВВ кремом
Smorodina
KleonaФизические (минеральные) фильтры - это натуральный состав, однако такие средства могут белить и ощущаться плотнее, поэтому нужно приноровиться при их использовании. Из подборки самые легкие и комфортные для жары - Sibirbotaniq и Matsesta, но всё на вкус и цвет!





Занялась выгонкой гидролата Гидролат ели можно наносить как тоник на кожу лица- снимает воспаление, очищает, повышает естественнуюзащиту кожи. Можно на корни волос и кожу головы -от перхоти, и против выпадения. Можно использовать как натуральный дезодорант. Великолепный ароматный,а главное, натуральный продукт получается! Путем перегонки паровой дистилляции, в медной алькитаре. Я буду использовать для личных нужд. И как ингредиент для приготовления бальзамов.
Что привезти из Японии — часть 1.Для начала пройдемся по позициям, которые чаще всего рекомендуют в соцсетях — базовый «туристический набор», который все увозят чемоданами.Итак, что из этого реально стоит внимания:— Пенка Senka Perfect WhipЗа свою цену — просто легендарная. Плотная, мягкая, ощущение «дороже, чем стоит».— Бальзам для губ DHCПросто хороший базовый бальзам. Без вау, но рабочий.— Масло для волос &honeyНе утяжеляет, но чудес ждать не стоит. В целом показалось лучше, чем Gisou.— Маска с рисом (Keana Rice Pack)Очень часто советуют, но по факту — самая обычная питательная маска. И консистенция странная, кашеобразная. Не поняла хайпа.


Стоит пить коллаген или нет? Этот вопрос часто вызывает сомнения, которые порождаются разными ожиданиями⬇️После 25 лет, естественная выработка организмом коллагена снижается, в то время как скорость распада коллагена увеличивается Коллаген является самым распространенным белком в организме (на него приходится около трети всех белков) и основным компонентом соединительной ткани, без которого нормальное функционирование организма невозможноВ организме коллаген содержится в хрящах, сухожилиях, костях, коже, роговице, стенках сосудов, волосах, ногтяхПри дефиците коллагена мы будем наблюдать такие изменения, как:▫️появление морщин и дряблости кожи ▫️ломкость ногтей ▫️замедление роста и ломкость волос ▫️боль в суставах, щелчки суставов Благодаря приему коллагена, мы можем способствовать улучшению ситуации: поддерживать упругость кожи, суставы, связки, волосы и ногти, замедляя признаки старенияЧаще всего используют I, II и III типы коллагена (I и III — для кожи и волос, II — для суставов), а эффективнее всего принимать гидролизованный коллаген (порошок, капсулы, жидкость), так как он легче усваивается Но, не стоит забывать, что коллаген —не «волшебная таблетка»Его стоит рассматривать в качестве поддерживающего компонента для организма при возрастных изменениях или высоких нагрузкахКрайне важно соблюдать те критерии, которые поддерживают синтез коллагена: 〰️ вести здоровый образ жизни〰️ соблюдать правильное питание с достаточным количеством белка в рационе〰️ обращаться к инъекционной косметологии (после консультации и назначения врача косметолога❕)〰️ добавлять уходовые средства, стимулирующие выработку коллагена〰️осуществлять прием добавок с коллагеном и сопутствующими витаминами, улучшающими его усвоение В нашей клинике представлен качественный и удобный для приема коллаген JUSTMUST в ампулах, на фотографии со вкусом клубники 🍓Коллаген — это полезная добавка, работающая в комплексе с теми факторами, которые были перечислены ранее🤍А вы пьете коллаген? Пишите в комментариях☺️


Когда год назад я всё же поборола внутреннего самозванца и завела закрытый платный канал, я думала «ну 30-50 человек будет и то хорошо». Мне просто хотелось попробовать. Я не скажу, что его создание было смотивированно финансовой выгодой. Но и слукавлю, если сейчас скажу, что мне абсолютно не важен заработок. Тут скорее сыграла свою роль именно мотивация. Я там максимально замотивирована давать огромный объём ценной информации. От Зевсов до находок в Юникло. От рецептов до личных историй, таких как похудение.Тот факт, что в этом начинании меня поддержал муж (а он очень активно участвует в канале) вообще вывел наш канал на какую-то недосягамую орбиту. Ну по крайней мере я очень нами горжусь.Каждый месяц меня охватывает паника, что нечего уже рассказывать и каждый месяц появляются новые темы.У нас такое крутое комьюнити там образовалось, вы не представляете.Ну хватит лирики! Завтра выйдет материал про японские массажеры. У меня они есть почти все. От светодиодных масок до разных Зевсов. От специального устройства для кожи вокруг глаз до палки очищалки. Все от концерна Artistic, которые считаются лучшими в Японии. Специально приложила фото из их корнера в Японии. Третий Зевс стоит на наши деньги 180.000₽. Ну ок, ладно, давайте такс фри вычтем и получим 165.000₽. А я знаю где купить третий Зевс за 110 тыс. Причем в комплекте у вас будут дорогущие сыворотка для электропорации и гель проводник. Всё как в бутике. Абсолютно оригинальный. Завтра расскажу на что стоит тратить деньги, что мимо, в чем отличие 3-го Зевса от 4-го и тд. Кстати в Японии в свободной продаже 4-й даже не нашла. Мне продавец в корнере в Гинза 6 говорит, мол, вот последний и тычет в 3-й. Я ему фоткой своего 4-го в лицо «Нна! В смысле последний?!». Он глазами делал своей коллеге знаки «Откуда у этой обычной туристки 4-й вообще? Откуда она о нашем существовании знает? Мы же для избранных». А вот! Не лыком мы тут шиты, в нашей обложенной санкциями стране.Короче, заходите. Не понравится уйдете. Максимум, что вы потеряете это 2222₽, а это нынче не великие деньги.Подписаться можно тут:https://t.me/Belleris_contrl_botUPD: Материал про аппараты вышел, кто успел зайти и увидеть, тот молодец!👏🏻 Оставайтесь с нами.❤️

Так, серьезный вопрос! Девочки, давайте на чистоту. Ваши мужья, парни, сыновья пользуются ли какими либо умывалками, кремами? Если да, то как вы научили ? И учили ли? Ну, хотя, не верю, что сами дошли :)Умывалку я покупала, но если не контролить все забрасывается через 2 дня, а контролить я не собираюсь. Думала купить спрей-эссенцию увлажняющую, чтоб после умывания пшик пшик быстро и готово. А то когда вижу, сухую кожу, которую надо увлажнить, не могу терпеть. Крем, ясен пень, не наша история 😆 открыть, намазать, закрыть 🤪Мало ли у вас есть супер средство, что мужчина сам хочет намазать лицо? Мама вот папу подсадила на мужскую линию clarins, так у него еще и определенные любимчики есть …
Скрабы 🆚 пилингов:- чем сахар выигрывает у косточек малины и орехов;- почему и кому кислотные пилинг могут не подойти;- когда комфортность нанесения выигрывает у состава;- чем опасны царапины от скарабов;- что нужно учесть, чтобы пилинги/скрабы не разрушали структуру волоса.
Наконец-то показываю вам вторую коробочку от #NewBeautyBox в коллаборации со Стар Хит.Поверх основного наполнения в коробке лежал патч для губ – пустячок, а приятно. Использовала сразу же 👋⭐️ Крем для рук от Синергетик тут же пошёл в работу. Кожа моих рук вечно сохнет и такой крем – вещь незаменимая.Думала, что крем от Биодерма мне не подойдёт, он для нормальной и сухой кожи, но текстура оказалась нежной и нежирной. По итогу зашло.⭐️ В термо-спрей от Амбри я просто влюбилась, он очень хорошо напитывает волосы. Ну и другие средства для волос от этой фирмынастолько понравились, что купила в большом объёме и пользуюсь на постоянной основе⭐️ Гель-масло для душа мне тоже понравился – затестила в день распаковки, но пока не купила в большом объёме. Надо исправляться. Он классно очищает, при этом после него нет ощущения стянутости кожи.⭐️ А вот крем-лосьон пока лежит и ждёт своего часа.⭐️ Духи в капсулах – очень необычно. Меня очень впечатлила эта форма. Мои Жо Мелон, правда, пока никто не переплюнул.⭐️ Тоник от Янг мне не подошёл, вроде спирта в составе нет, а кожу раздражает и сушит. Видимо не моя чашка чая. По составу хороший, насколько могу судить.⭐️ Паста от Биорепейр прикольная. Хотела оставить для путешествий – формат удобный, но как-то мы несколько вечеров забывали купить пасту – так и пришлось открывать.⭐️ Вот с биби-кремом от Миша получилось обидненько. Знаю и люблю эту фирму, но тон положили прям для мулатки. Может летом подзагорю, кто знает?Знаете что-то из этого бокса? Как вам?



🌿 ЦЕЛЛЮЛИТСреди тех, кто занимается вопросами здоровья и красоты, целлюлит вызывает особую озабоченность. Целлюлит всегда стоял на повестке дня, однако недавнее появление ряда так называемых антицеллюлитных кремов и других средств, разработанных косметическими фирмами, наконец внушило многим надежду, и страдающие от целлюлита поверили, что могут "уменьшить последствия целлюлита" или совсем от него избавиться. С помощью крема, ага)) Правда, впрочем, заключается в том, что, помимо хирургического вмешательства, единственный способ избавиться от целлюлита или кардинально улучшить положение - это изменить режим питания, физическую нагрузку и способы ухода за телом.Большинство женщин страдают целлюлитом не по причине генетической предрасположенности, а в силу своего образа жизни - неправильного питания, низкого уровня физической активности, то есть в силу причин, с которыми могут бороться, если по-настоящему захотят. Женщины Востока, например, у которых иной образ жизни и иная диета, меньше страдают от целлюлита. Если можно так выразиться, представители разных культур в разной степени склонны к заболеванию целлюлитом благодаря тому, что общие пропорции тела и распределение жировых клеток в разных культурах сильно различаются. ✔️ Вопреки распространенному мнению, женские гормоны в действительности не являются прямой причиной, вызывающей целлюлит, хотя они до некоторой степени способствуют его прогрессированию. Развитие целлюлита более вероятно в период полового созревания, беременности и менопаузы, то есть в то время, когда гормональная система работает не в обычном режиме. ❗У женщин, принимающих гормональные средства, например контрацептивы, может сильно измениться состояние организма: возможно повышение отечности, изменение способности организма вырабатывать жидкость и лимфу. К сожалению, целлюлит не исчезает сам по себе после того, как ликвидируется гормональный сдвиг. Несмотря на то, что у всех у нас в организме содержится одинаковое количество жировых клеток, именно гормоны определяют их размеры, форму, накопление и распределение. Стрессы, сидячий образ жизни, неудобная одежда, плохая осанка, замедленная циркуляция крови, неправильное питание и алкоголь - все это способствует формированию целлюлита. ✔️ У мужчин также встречается целлюлит. Их гормональная система запрограммирована таким образом, что целлюлит у них обычно локализуется в области талии или выше нее, то есть там, где сконцентрировано большинство жировых клеток, в то время как у женщин целлюлит в основном появляется на боках и на бедрах, в местах накопления жировых отложений, связанных с обеспечением детородной функции. Внешние проявления целлюлита у мужчин также выглядят иначе, чем у женщин, поскольку соединительные ткани у мужчин более жесткие и плотные, а кожа более толстая, с большим процентным содержанием мышечных волокон - 40-45 процентов у мужчин по сравнению с 30 процентами у женщин. При замедленном и ослабленном кровообращении токсины, продукты жизнедеятельности и медленно движущаяся лимфа накапливаются в соединительных тканях и вызывают целлюлит. Его внешние проявления могут быть самыми разнообразными. У некоторых людей развивается довольно стойкий эффект "апельсиновой корки", у других - беспорядочно разбросанные бугры и шишки, иногда же целлюлит бывает почти незаметен благодаря хорошему цвету кожи.Как сделать, чтобы кровообращение не становилось вялым, не замедлялся ток лимфы и она не накапливалась в соединительной ткани? Как исключить все остальные факторы, обусловленные нашим образом жизни и увеличивающие вероятность развития целлюлита? Единственный по-настоящему эффективный способ борьбы с целлюлитом включает в себя все необходимые элементы: обеспечение правильного питания, правильной осанки, уход за кожей и другие, имеющие прямое отношение к данному вопросу процедуры ухода за телом. Вы неизбежно уменьшите или вообще уничтожите ваш целлюлит - таков неожиданный дополнительный эффект от смены образа жизни + небольшие усилия для ухода за собой.

Я опять мчу!Но в этот раз - в клинику к косметологу 👩⚕️✨И знаете, это первый косметолог, которая:✅ обратила внимание на состояние кожи моего тела (не только лица!)✅ объяснила цикл синтеза коллагена - доступно, по полочкам✅ дала список анализов✅ и главное - приняла к сведению мои жалобы, что эффект от процедур не соразмерен моему вкладу денежных средств в лицо 😂💸Что в итоге?Я сдала генетический тест на метаболизм коллагена. И там обнаружилось много интересного! 🔬🧬Ладно, расскажу в следующий раз - что там у меня и как. Но пока просто делюсь восторгом:Мне очень нравится подход доктора:🔸 заметила то, на что другие не обращают внимания🔸 объяснила всё на понятном человеческом, а не на косметологическом🔸 проявила клиническое мышление и системный подходПочему я об этом говорю?Потому что обожаю таких специалистов! 🤍И сама стараюсь давать своим подопечным:🔹 больше моей экспертности🔹 больше чисто человеческого отношения🔹 больше того, чего они даже не ожидаютПотому что красота и здоровье - это всегда про систему, про внимание к деталям и про честный разговор. Без воды, но с заботой 💚Продолжение следует... 👀
У меня были неплохие выходные, и сегодня я, к сожалению, выспалась, посмотрела в зеркало и вдруг осознала, что вот это вот на моем лице — это не следы недосыпа и постоянного стресса, а первые морщины. Я слышала, что с женщинами такое случается, но никогда…
Все еще считаю, что приятных кремов много не бывает и на этой арене заявил о себе новый кандидат - коллагеновый крем G loveВсе приятные плюшки тут идут за счет: морского коллагена, инкапсулированного гексапептида, комплекса церамидов, нуф, пантенола, гиалуроновой кислоты, ферментов лактобактерийКожа спустя несколько минут сразу разглаженная, (будто отпаривателем кожным прошлись) упругая, спокойная с матово-бархатным финишем, поэтому жирнокожикам и комбикожикам понравится сейчас максимально* моя кожа: комбинированная, тонкая, чувствительная с куперозом

Что ты наделала, НаташНедавно Наташа запретила мне плакать. Наташа — косметолог от бога. А кто я такая, чтобы спорить с косметологом от бога?– Слёзы — это пздц лицу, особенно глазам, — сказала. — Уж лучше вина выпей, только не реви. – Ты ж говорила, что вино сушит.. и у меня от него лицо с утра, как будто я им всю ночь подушку жевала.– Ну так не пей его бутылками. – И как же мне его пить??– Один бокальчик. С водой.Позвольте, какой бокальчик? Это ж какая сила воли должна быть в человеке?? Да и не могу я не плакать. У меня как у скороварки: пар копится, копится, а если не выпустить — бомбанёт. Вот я и выпускаю его через глаза, которые у меня как та пимпочка, именуемая пароотводом. Ну вы поняли.Теперь я плачу в полотенце. Прижимаю к глазам и впитываю в него слёзы сразу на выходе. Если нет полотенца, наклоняюсь и плачу вниз — так, чтобы слёзы сразу стекали в пол. Я пробовала мазаться жирным кремом и вазелином, но блядская соль проедает их насквозь. Мама посоветовала патчи, сверху пищевую плёнку. Спасибо, мама! Продолжаю подозревать, что меня удочерили.В комментах оставлю видеоинструкцию, как правильно плакать лёжа
#япздц_pp
Почему я за правило 80/20 Почти восемь лет я работаю в бьюти. И заметила одну закономерность: самые красивые женщины — не те, что сидят на гречке, а те, что получают кайф от жизни.Моя формула молодости: 80% осознанности и 20% свободы.80% — это база, которую не заменит косметолог:— Пить воду не тогда, когда захотелось, а стабильно— Есть белок в достаточном количестве, это строительный материал для клеток— Спать и соблюдать баланс «работа-отдых»— Убирать отёки не мочегонными, а магнием и движением20% — то, ради чего всё это вообще затевалось:Утренний кофе. Бокал вина и торт по случаю. Потому что стресс от запретов старит быстрее сахара.Я косметолог без уколов и нутрициолог.Я за то, чтобы возвращать лицу природные контуры — массажем.И за то, чтобы кормить кожу изнутри — едой.Без фанатизма. С заботой. С результатом, который видно в зеркале.
Сп*рма лосося или ПДРН, мое мнение✨Наверное, все вы слышали уже про такую нашумевшую процедуру в сфере косметологии, которую сейчас делают себе многие звезды.Все её хвалят, говорят, что это — чуть ли не находка для тех, кто хочет здоровую и блестящую кожу!Так вот.На 8 марта я сделала себе дорогостоящий подарок: оплатила визит к косметологу сразу на несколько процедур.Подколола губы, уколола филлеры в морщинку на лбу и в кольца Венеры на шее, чтобы не было заломов.И тот самый — ПДР, в простонародье — сп*рма лосося, ДНК лосося, молок лососевых рыб.И что я вам скажу: никакого результата я не увидела совсем😂Мало того, что колоть это не очень приятно, и стоит такая процедура не дешево, после проколов остаются красные точки, которые проходят неделю.(Тут вообще никаких претензий к моему косметологу, она — настоящий профессионал, это единственный человек в Москве, кому я доверяю свое лицо).Но, так называемый, белок, инъекции которым гарантируют результат сразу после первого раза, никак не изменил состояние моей кожи🤷🏻♀️Я не исключаю, что у этой процедуры есть накопительный эффект (мне сказали, что надо сделать 3 раза с периодичностью 2 недели).Но вот я что-то задумываюсь, а стоит ли тратить на это деньги… или все-таки нашумевшая «сп*рма лосося» — это лишь маркетинговый ход, на который я повелась?😀
Вы замечали, как по лицу можно «прочитать» человека? Даже без слов.Состояние, настроение, переживания - всё это постепенно остаётся с нами и отражается в выражении лица. У кого-то это лёгкие морщинки у глаз от улыбок, у кого-то - складки на лбу от постоянных мыслей и забот. А иногда - опущенные уголки губ, которые придают лицу более уставший или строгий вид.Можно ли полностью избежать появления мимических морщин? Вряд ли. Ведь жизнь настолько разнообразна и наполнена событиями, что прожить её без эмоций просто невозможно. Однако мы в силах сделать так, чтобы эти следы времени были мягче и не создавали на лице выражение усталости. И ключ к этому - внимание к своему телу и осознанная работа с мышцами. Если в теле есть напряжение или перекос, то это обязательно отразиться на лице. Попробуйте простой тест прямо сейчас.Встаньте ровно перед зеркалом и обратите внимание - не переносите ли вы вес больше на одну ногу? Не кажется ли, что одно плечо чуть ниже другого?Теперь мягко распределите вес равномерно на обе ноги, выровняйтесь, будто макушка тянется к солнцу. Сделайте спокойный вдох и полностью расслабьте лицо. Часто уже в этот момент можно заметить, как меняется общее ощущение: лицо словно «разглаживается», а уголки губ перестают стремиться вниз.Проходя каждый раз мимо зеркало, используйте эту практику и вы заметите, как напряжение в теле проходит.Ставьте ❤️ если практика была для вас полезна.Присоединяйтесь к нам ВКонтакте

🧴 сыворотки с микроиглами это особый вид мазохизма…пользуюсь этими двумя от skin1004, одна с ретинолом, вторая с матриксилом. рабочие баночки, эффект от них действительно заметен, ведь благодаря микроиглам активы глубже проникают в кожу, но как же это неприятно ощущается…можете называть меня неженкой, но эти пощипывания кожи я переношу с трудом. одним лишь нанесением сыворотки не ограничивается. хочешь нанести крем поверх или умыться, как микроиглы вновь поднимаются и начинают «покусывать» кожу. чего только не приходится терпеть ради красоты.из приятного дизайн у этой линейки мне прям очень нравится, сплошная эстетика! из не очень приятного пипетки набирают совсем мало продукта.


Это просто 100% я, когда вы пишете «Даниела, здравствуйте» и замолкаете на полдня 😀А мы недавно делали процедуры ботулинотерапии / Radiesse / коррекции подбородка филлером /полимолочку / лазерную шлифовку.Не делайте так, пожалуйста)) пишите сразу полное сообщение. А то у меня микроинфаркты происходят каждые 5 минут ожидания. Я уже успеваю придумать себе все возможные побочные и осложнения, которые у вас случились, и методы их разрешения😂
Слушайте, а у меня ж есть!Я про подборку кремов для кожи вокруг глаз. Новую я скоро сделаю, этих кремов всяких разных э-ге-гей сколько. А пока вот тут посмотрите что есть. Псссс! Дочь говорит, что совсем плохо стал работать телеграмчик. Вы тоже заметили? Куда поймете, если совсем отрубят?1. Да, хуже работает в последние дни2. Не заметила ничего такого 3. Я не в России, так что все норм с тг
Мои мыслиРолик у Клавы получится как будто комплиментарным и во многом благодаря приятному времяпровождению во время поездки. Но мне было важно послушать Асю, как опытного и рассудительного химика, который понимает, как производится косметика. И судя по словам Аси, у Vois все нормально с производством. Заплатили ли Клаве за обеление Vois ? Не думаю. Она блогер с большой аудиторией и предположу, что приличной прибылью, чтобы кого то оправдывать за денюжку. Пресс-туры на производство вроде и должны показывать, как устроено изготовление косметики, если возникают вопросы. У Vois действительно много косяков, но в основном они связаны с маркетингом: неправильно написанные составы, кринжовая реклама, по слухам накрученные отзывы. Однако эти же проблемы есть и у других брендов, но просто в меньшем масштабе. Они менее заметны, потому что другие марки не так на слуху и не закупают столько рекламы. Vois берёт именно масштабом, поэтому их ошибки видны как под увеличительным стеклом.При этом корейцы спокойно штампуют ролики, где фильтры стирают морщины и чёрные точки, белорусы продвигают истерию вокруг розмарина с фото в разных ракурсах и освещении как анти-ага средства. Но почему-то главным злом объявляют именно Vois.Вот ещё пример, про надпись "Анти акне". У Гельтек есть сыворотка под названием "Стоп акне". Кто-нибудь из блогеров возмущался? Нет. Получается, что это другое. Я думаю, что очевидно как Vois сознательно наваливает кринж в рекламе, чтобы постоянно оставаться на слуху. После перезапуска у них была возможность изменить рекламную стратегию, но они наоборот, ещё сильнее её усугубили. Похоже на принцип: "Не важно, что о нас говорят - главное, чтобы говорили". И, судя по всему, этот чёрный пиар работает. Потому что, Vois отменили как будто бы только бьюти-блогеры, но у бренда все равно большие продажи."Карманные" блогеры и обход маркировки рекламы, вот это действительно реальная проблема, потому что это вводит потребителей в заблуждение. Но я вижу много нативных креаторов у Гельтека, Таше. Но почему-то это не вызывает такого же осуждения в бьюти-сообществе. Проблема то общая и нужно это освещать. Я также не согласна с Клавой по поводу заказных роликов с хейтом Vois от The Y и Mixit. Блогерам не обязательно платить, чтобы они хейтили Vois. Это удобная возможность собрать просмотры на острой теме и выступить в роли безупречного эксперта в белом пальто. Меня повеселил комментарий о отмене Клавы в бьюти-сообществе😂😱. В этом же сообществе спокойно существуют откровенные мракобесы, которые лечат всё БАДами и детоксами, и мало осуждаются серые косметологи. Но блогер, который просто показал другую сторону бренда, вдруг разочаровал всех до глубины души🙈У меня складывается ощущение, что из-за накопленного раздражения люди просто ищут козла отпущения, чтобы спустить на него весь негатив. Заодно достаётся всем, кто с ним связан. Обсуждать ошибки брендов важно и нужно, но если это применимо ко всем брендам, а не к отдельным. Пробовала две их банки ( маску и крем)присланные на обзор, еще до их перезапуска. Тогда кстати списки ингредиентов были написаны от фонаря. Но скажу, что это базовая база.Поддерживаю ваше решение не поощрять денюжкой бренд с кринжовой рекламой, но осуждаю хейт креаторов с невидимыми масочками и "Не поняла".
Когда ждать эффект от компонентов в составе красивых баночек и что они делают?✔️Витамин С - от 3 до 8 недельЭффекты: отшелушивает кожу, выравнивает тон, бороться с гиперпигментациеи, а также со свободными радикалами. ✔️Ретинол - от 8 до 12 недельЭффекты: ускоряет обновление клеток кожи, помогает в выработке коллагена, эластина и гиалуроновои кислоты, также уплотняет глубокие слои эпидермиса.✔️Гиалуроновая кислота - от 5 до 10 минут Эффекты: мгновенно увлажняет кожу, помогает сохранять влагу и успокаивает. ✔️Ниацинамид - от 4 до 8 недель Эффекты: помогает повысить уровень увлажненности кожи, борется с расширенными порами, а также осветляет тон кожи. ✔️Салициловая кислота - от 4 до 6 недель Эффекты: имеет антибактериальное деиствие, глубоко проникает в кожу, растворяя сальные нити и пробки, улучшает микро-рельеф кожи.#лекарства #витамины