Пилинг MESOMATRIX В основе вода и растворитель Из кислот: AHA и BHA - кислоты Гликолиевая - проникает глубоко в кожу и стимулирует выработку коллагена Лимонная кислота - дополнительное антиоксидантное действие Салициловая кислота - активная эксфолиация Азелаиновая кислота - противоспалительное действие Так же в качестве природного эксфолианта выступает экстракт белой ивы За себоругуляцию и работу с себоцитами отвечает органическая сера и салициловая кислота В составе много компонентов на увлажнение, как глубокое так и поверхностное - мочевина, пропиленгликоль, различные формы гиалуроновой кислотыМентол - для ощущения свежести и холодка на коже (не сильно выражен) Подойдет нормальной и жирной коже головыРаботает только за счёт кислот, нет никаких абразивных частиц в составе ❗️В случае с перхотью - нужен доп лосьон с антимикотическими и противовоспалительными компонентами обязательно
Уход за кожей и косметология — страница 11
Лента темы
На счет ботокса еще хотела добавить, что его не надо бояться. Говорю так потому что знаю, что многие его шарахаются как огня. Ботокс это не филер, это токсин, который полностью или частично блокирует работу мышцы, благодаря чему разглаживаются морщины. Он не вредный, не вызывает привыкания, не вызывает отеков и т.д. Главное, что нужно знать про ботокс и про другие инъекционные и аппаратные косметические процедуры это то, что их нужно делать строго у врача-косметолога(ключевое слово «врач») а то знаем мы, что такими вещами занимаются и не врачи. Это зона вашей ответственности, поэтому надо относиться серьезно к таким вещам.
• Масло черного тмина Для лица от морщинвещество традиционно можно добавлять в свой дневной крем - тот, которым вы пользуетесь ежедневно. 🌿В качестве питающих масок можно применять масло черного тмина от морщин вокруг глаз и для других сегментов лица. Чтобы получить лифтинговый эффект, рекомендовано брать свежий яичный желток, столовую ложку овсяного толокна и по одной чайной ложке (5 мг) меда и основного продукта, все хорошо смешать до однородного состояния. Наносить на очищенное лицо, держать до полного высыхания.🌿Свойства масла черного тмина:- масло черного тмина - уникальное природное средство, которое оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает жизненный тонус и работоспособность, а также является замечательным профилактическим средством, предотвращающим множество различных недугов. - природный иммуномодулятор- масло черного тмина является мощным природным антиоксидантом, оказывает противовоспалительное действие, улучшает обмен веществ, регулирует артериальное давление.
Интересный вопрос, давайте разберем.Я, конечно, не такой эксперт по коже, как Татьяна 👸, но все же.Эфирные масла в кремы обычно вводятся в очень малых концентрациях. Обычно это десятые доли процента. В таких количествах они работают скорее как биологически активные компоненты: регулируют микроциркуляцию, обладают противовоспалительным или антиоксидантным действием, но сами по себе редко становятся причиной выраженной сухости кожи.При этом эфирные масла очень разные. Различаются растение-источник, способ получения, качество сырья (смывки или первые перегонки)И то, что Вы пишете, что связываете сухость с наличием эфирных масел, возможно, конечно, но я бы смотрел немного шире. В первую очередь, как чувствует себя кожа в целом.Очень часто путают сухую кожу и обезвоженную.Обезвоженность возникает, когда кожа плохо удерживает влагу. Это может происходить из-за:- нарушенного кожного барьера- слишком агрессивного очищения- недостатка липидов в уходе и в питании, кстати, тоже частая причина - реактивности и чувствительности кожиВ такой ситуации любой крем может казаться «подсушивающим», даже если он сам по себе хороший.По поводу добавления масел в крем. Технически это можно делать, одна капля базового масла на порцию крема иногда действительно помогает коже чувствовать себя комфортнее.В нашем уходе для этого как раз есть масла красоты, которые можно вводить буквально по капле в крем.Также можно добавлять одну каплю Плазмы, они усиливают увлажнение и питание за счет растительных экстрактов.Но если кожа регулярно реагирует сухостью на разные средства, лучше все-таки посмотреть на базу ухода целиком: очищение, тоник, крем, поискать причину, часто даже смена умывалки меняет состояние кожи на более комфортное.
Приступим к моим любимчикам с SPF ✨Первое место — Smart Cream SPF 50 от Image Skincare. Это минеральный SPF, в составе которого только физические фильтры. Он максимально безопасный и подходит даже для очень чувствительной кожи.Его можно использовать даже после агрессивных процедур: пилингов, лазеров, шлифовок. Еще один огромный плюс — у него универсальный оттенок, который подстраивается под тон кожи.Второй мой фаворит — матирующий SPF от Image. Хотя, если честно, я до сих пор не понимаю, почему его называют матирующим. Да, он действительно не провоцирует жирность кожи и не усиливает салоотделение, но при этом он дает очень красивое, здоровое свечение кожи. Это комбинация физических и химических фильтров. У него легчайшая текстура и очень деликатный тон. Он совершенно не ощущается на лице и не забивает поры, даже у людей с очень проблемной кожей.Третий продукт, который я очень люблю — HydroPeptide SPF Fluid. Несмотря на название «флюид», в составе есть масло жожоба и сквалан, поэтому он отлично подходит даже для сухой и обезвоженной кожи. При этом текстура остается очень легкой и приятной. Он хорошо увлажняет кожу и практически не ощущается на лице. В составе также есть пептиды, которые помогают восстанавливать защитный барьер кожи, поэтому этот SPF отлично подходит для чувствительной кожи, для кожи после солнца, для поврежденной или обезвоженной кожиЧетвертый продукт — Tebiskin SPF крем-гель SPF 30. Это очень легкая кремовая текстура, которую вообще не заметно на коже. И после этого крема декоративная косметика наносится особенно классно. Идеально подойдет пациентам с жирной и проблемной кожей.Еще один мой фаворит — SPF от M.Aklive. У них есть варианты отдельно для жирной кожи и отдельно для нормальной и сухой. Есть SPF 30 и SPF 50. В этих средствах используются современные химические фильтры, которые считаются безопасными и фотостабильными. Единственный минус — для очень чувствительной кожи химические фильтры иногда могут не подойти.Из аптечных брендов я чаще всего рекомендую La Roche-Posay. У них хорошие современные фильтры и разные варианты для разных типов кожи: для жирной, возрастной, чувствительной. По текстурам они очень приятные и во многом напоминают профессиональную косметику.А если говорить о SPF с тоном из аптечных брендов — Bioderma Photoderm Nude Touch SPF 50.Он дает красивый матовый финиш, как будто кожа слегка припудрена. Оттенок подстраивается практически под любой фототип, фильтры безопасные, и он хорошо подходит даже для чувствительной кожи.Единственный минус — очень жидкая текстура. Его нужно встряхивать перед использованием, и он довольно быстро заканчивается.При этом важно понимать разницу между аптечной и профессиональной косметикой.В профессиональных SPF вы платите не только за защиту от солнца. В них часто добавляют дополнительные активные компоненты: антиоксиданты, пептиды, восстанавливающие компоненты, увлажняющие комплексы.То есть такие средства не только защищают кожу, но и одновременно работают на ее качество и омоложение. Поэтому хороший SPF — это не просто защита от солнца. Это одна из самых важных инвестиций в молодость кожи ✨
Почему на глазах получился разный завиток? Топ-3 причины и что с ними делать. 1️⃣ Состав на оба глаза нанесли неравномерно.Чтобы этого избежать, тщательно контролируйте дозировку и наносите равномерно состав. 2️⃣ Время выдержки — ключ к идеальному завитку. Даже разница в 30 секунд может влиять на результат. Следите за таймером и строго придерживайтесь времени для каждого глаза⏰3️⃣ Асимметричный рост ресниц.У многих ресницы растут не одинаково: различаются по густоте, толщине и направлению. Это создаёт эффект разного завитка и могут быть небольшие визуальные отличия. Если необходимо корректируйте завивку индивидуально.#лайфхакnovelНаш канал в МАХhttps://max.ru/novelbeauty
Аптеки Парижа Отдельная точка моего экскурсионного маршрута (Ну вы поняли, по каким достопримечательностям я пошла)1) их очень много - буквально на каждом шагу, большие и маленькиеИ все очень чистые2) ассортимент разный, ходовые позиции уходовой косметики всегда есть, но встречаются с просто огромным выбором La roche posay, bioderma, emriolisse3) цены - примерно одинаковые, но в не туристических местах дешевле. А бывает и вообще огромные скидки встречаются. Купила маме крем svr за 30€, а в другой аптеке был 49 Купила гель от la roche, базу от emriolisse и крем маме Зашла в 7-8 аптек (она была туристка 🙈, но там реально прикольно) А так… ни крема, ни базы у меня сейчас нет Они в багаже А багаж ещё в Стамбуле 😅, а я тут уже 4 дня - парапа пам
Какие процедуры сейчас самые востребованные у моих пациентов?В последние годы запрос пациентов сильно изменился. Девушки всё чаще выбирают процедуры, которые дают естественный результат и улучшают качество кожи, а не просто добавляют объём (филлеры в лицо).Вот 5 процедур, которые сейчас чаще всего делают мои пациенты:1️⃣ Ботулинотерапия (ботокс)По-прежнему остаётся одной из самых популярных процедур в мире. Она мягко расслабляет мышцы, предотвращает формирование морщин и позволяет сохранить молодость лица без изменения мимики.2️⃣ Полимолочная кислотаОдна из самых любимых процедур для работы с качеством кожи. Препарат запускает выработку собственного коллагена. Кожа становится более плотной, упругой и выглядит моложе.3️⃣ Микроигольчатый РФ-лифтинг Ellisys senseАппаратная процедура, которая работает в глубоких слоях кожи:• уплотняет ткани• улучшает рельеф• подтягивает овал лицаЭто отличный вариант для тех, кто хочет выраженное омоложение без хирургии.4️⃣ Естественная коррекция губСейчас пациенты всё чаще выбирают максимально натуральный результат.5️⃣ Нитевой лифтингПроцедура помогает вернуть чёткий овал лица и поддержать ткани без операции. Нити создают внутренний каркас и дают эффект лифтинга.Сегодня главный тренд в косметологии — естественное омоложение и работа с качеством кожи, и это прекрасно 🫶🏻
Про лицоВчера была на массаже лица. Делаю его не впервые, но регулярности у меня в этом нет.Решила поделиться своим наблюдением.💠 На мой взгляд, массаж лица отлично работает для людей, склонных к отёкам.После него лицо действительно выглядит более свежим и собранным.💠 Но иногда нам обещают невозможное. Например, что массаж стимулирует выработку коллагена.Насколько мне известно, это не так.Коллаген в коже стимулируют другие вещи:- ретиноиды- аппаратные процедуры (лазеры, фотоомоложение, RF, SMAS)- некоторые инъекционные методики.И тут обычно начинается вечный спор: натуральное старение против косметологии.Хотя, если честно, не очень понимаю, зачем спорить.Можно просто выбирать то, что больше подходит именно тебе.💠 При этом я согласна, что массаж полезен для работы с напряжением и зажимами в лице.И вполне допускаю, что при регулярной практике мануальных техник или фейс-фитнеса может улучшаться тонус тканей.Но ждать, что это полностью избавит от морщин, всё же не стоит.Кто-то выбирает косметологию,кто-то - массажи.Кто-то сочетает всё сразу.И это прекрасно.Мне, как человеку, который старается опираться на доказательный подход, важно только одно -чтобы нам не продавали чудеса. Ни с одной стороны.А вы что выбираете для лица?Косметологию, массажи или микс?p.s. на видео сам процесс и результат после
воскресенье, а значит наша с вами традиция➖заканчиваем неделю с масочкой🤩😁каникулы через неделю, наконец-то. ну а пока радуемся пришедшей весне и теплым дням🤲🦋всем прекрасного настроения и удачной недели🔠
Когда нужен тоник и как выбрать?Первостепенно в рутине должен быть крем 1-2 раза в день; второстепенно - сыворотка, при решении конкретной задачи. Считется, что тонизирование относится к дополнительному этапу ухода (то есть, без него можно обойтись). Лично я не списываю тоники со счетов и регулярно эксплуатирую. Вот в каких случаях использование тоника/тонера оправдано и эффективно:✅ При воспалениях и комедонах дополнить схему кислотным продуктом;✅ При пигментции добавить "отбеливатели" или те же кислоты;✅ При выраженной сухости и шелушении усилить уход липидным или церамидным тонером✅ Если первые три пункта не про вас, то поддержка микробиома полезна всем))Для удобства разделила тоники по типам кожи. Тоники с АНА-ВНА кислотами не стоит использовать сразу ежедневно (сначала 2-3 раза в неделю вечером), совмещать с ретинолом (после полного привыкания к тому и тому).Для жирной проблемной кожи:⏺Openface No Red Flags Лосьон для лица от прыщей с 10% азелаиновой кислоты (подходит в том числе при розацеа)⏺DTMS Отшелушивающий лосьон с миндальной кислотой 5% и салициловой кислотой 2% (при акне, гиперкератозе)⏺Openface Triple Treat Отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты (при быстром потемнении сльных нитей)⏺LULU GLOW Салициловый тонер 2%, рН 3 (аккуратно при акне, гиперкератозе, достаточно кислый, пощипывает)⏺ Roda Roji Calamine AC Control Tea Tree Toner (при воспалениях; подсушивает, испльзовать с хорошим липидным продуктом)Для жирной, комби:⏺Nano Organic Тонер для проблемной кожи Анти-акне (скорее при покраснниях, успокивающий. Воспаление (прыщи) снижет слабо)⏺SkinProbiotic SkinSOS Тонер для лица с AHA/BHA кислотами и пробиотиками (не сильно кислый, для профилактики воспалений, с хорошим противовоспалительными травками)⏺ARAVIA Professional Тоник для лица успокаивающий Couperose Control Tonic (базовая база ежедневной легкой ацидотерапии, особенно для чувствительной кожи, включая купероз и розацеа)⏺Dr.sadykova Тонер, восстанавливающий эпидермальный барьер (салициловая кислота с фосфолипидами для профилактики воспалений особенно для чувствительной кожи)⏺CAUDALIE Vinoperfect Эссенция для лица для сияния кожи с гликолевой кислотой (легкое закисление для возрастной кожи склонной к жирности)Для сухой кожи:⏺DTMS Увлажняющий восстанавливающий лосьон тоник-молочко для лица с растительными церамидами (эффект смягчения, глоу-скин. Прекрасен при привыкании к ретинолу для любого типа кожи)⏺ARAVIA Professional Липосомальный тонер для лица с ретинолом (для возрастной кожи в особенности)⏺MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Toner Увлажняющий тонер с комбучей (комплексный продукт для восстановления, увлажнения и поддержи микробиома)⏺SNOW SEA PRO-COLLAGEN Антивозрастная увлажняющая эссенция (пригодится всем. Cухокожикам в качестве хумектантов, их бывает недостаточно в кремах)⏺MYSENSIA Тонер восстанавливающий с церамидами (как дополнительные строительные кирпичики при повреждении защитного барьера)Липидные, молочковые тоники/тонеры для сухого типа способны заменить крем при жирной и комби коже. Для всех:⏺ЛАВ.Ю Успокаивающий тоник для лица с пробиотиками⏺ARAVIA Professional Спрей увлажняющий с гиалуроновой кислотой Aqua Comfort Mist⏺SOLODAY Тоник для лица увлажняющий с пробиотиками, с лизатами⏺Гельтек Лосьон - концентрат NEO⏺To My Skin Тоник для лица антиоксидантный VITAMIN C + PANTHENOLПохоже, любой следующий пост здесь может стать последним... Поэтому собираемся в МАХhttps://max.ru/pro_kosmetyku
Сегодня с утра проснулась, еле открыла глаза и окуела, когда посмотрела в зеркало🤡 кто тоже отекает в середине цикла? Дайте пятюню😂 как вам До-после? Кто будет пробовать, делитесь впечатлениями, есть ли эффект Нормальные люди: о ужас, я отекла!! 🤡Я: ура, наконец-то можно записать показательное видео массажа лица 😂😂
Мой метод снять отеки после гулянки:1. Много воды с утра, прям и минеральной и обычной 2. Зарядка3. В душе скрабом разогнать лимфу снизу вверх, очень эффективно 4. Правильные сорбенты 5. Сбалансированно позавтракать
1‑я неделя: наносите средство 1 раз в 3 дня.2‑я неделя: увеличивайте частоту до 1 раза в 2 дня.С 3‑й недели: переходите на ежедневное применение (если нет раздражения). Используйте только вечером: ретинол разрушается на свету и повышает фоточувствительность кожи.ОБЯЗАТЕЛЬНО через 20–30 минут нанесите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, пантенолом или церамидами — это снизит риск раздражения. Днём обязательно используйте SPF 50+ даже в пасмурную погоду. Продолжайте защиту 2 месяца после завершения курса.Ретинол категорически нельзя наносить на влажную кожу (усиливает раздражение); сочетать с AHA/BHA‑кислотами, витамином C или бензоил пероксидом в один приём; использовать скрабы и пилинги во время курса;применять летом без высокой SPF‑защиты.Каждый человек уникален, и предпочтительно начинать использование ретинола после 30 лет, когда появляются первые признаки старения. Однако после 37 лет это становится особенно актуальным.
Если женщина достала свой противоотечный комплекс — жди б̶е̶д̶ы̶ мероприятия✨Кстати, моя любимый способ убрать отечность от тьютора по питанию: 15 минут кардио утром после кофе натощак + контрастный душ, завершающийся холодной водой.Ну, и судя по примерке, мероприятие ожидается грандиозное в дресс-коде black. Тут надо попасть не только в цвет, но и в ДНК приглашающего дизайнера, поэтому в моей гардеробной сегодня взрыв королевы тьмы ❤️Доброе утро, Стильные!
Апгрейд 40 +. Мы все через это проходим. Я в России готова поклониться до земли под песню “Матушка-земля” мастерам бьюти-сервиса. Вот уж никто не сравнится. Итак, наращивание волос - done. Мне делали для объема 112 прядей. Я вам так скажу. Как-то было принято раньше, что женщины за 40 бастрячат себе короткие стрижки или по плечи длину оставляют. Нет, я считаю, что длинные волосы украшают в любом возрасте. Другой вопрос, что чем старше - тем меньше у нас волос на голове. Это решает наращивание. И это делают в России лучше всего. Тут первый, кто поспорит, получит тапком. Причем, что в салоне, что на дому - у хороших мастеров всё прекрасно. Только дома не будет наценки салонной. Я бы даже сказала, что мой опыт склоняется больше к домашним мастерам, мне в салонах даже хуже делали - пару раз испортили лицо, например. Поехали дальше по списку: Релатокс - это в лицо. Да, да! Я колюсь, признавайтесь, если вы - тоже. Встал отлично, надеюсь продержится долго. Я вам расскажу потом - девочки меня поймут. Волосы еще: airtouch, тонировка. В России бесподобно это делают, а еще была приятно удивлена, что с повышением цен на европейские Wella и прочие бренды, здесь стали пользоваться средствами Ollin. Оказалось, это российский бренд! Отличное качество и эффект - приятно, черт побери. Маникюр и педикюр - а тут будет прям реклама. Моя сестра! Она отлично делает и то и другое. Кому нужен контакт - пишите в личку, дам все явки и пароли. Продолжение небольшое в следующем посте коротком…📱 ТГ @maxandmama📱 нельзяграм maxandmama
Забыла вам рассказать! В айхербе сейчас акция 1+1: участвуют не все товары, но очень-очень много из того, что я уже покупала и готова посоветовать. Несколько важных штук: 1. можно не брать два одинаковых товара, а взять любые два из их огромного списка. Он сам их так хитро распределит, что вам придется заплатить за тот, что подороже )) 2. если на один цвет помады распространяется акция, то не факт, что и на второй тоже, будьте внимательнее.Итак, что бы я купила еще раз и/или в двойном экземпляре:1. Увлажняющая сыворотка для лица в спрее. Ее идеально наносить перед макияжем под тон. Даже, если на вас уже есть увлажняющий крем. Также ее круто носить с собой людям с очень сухой кожей, чтобы увлажнять ее в течение дня. И в отличие от минеральной воды в спрее, она действительно помогает.2. Peripera тинт для губ. Идеальный супер-стойкий помада-тинт нежно-розового цвета.3. Missha Perfect Cover Serum BB-крем. Очень знаменитый и хороший бб-крем, очень хорошо перекрывает все особенности кожи, но при этом оставляет ее живой и естественной. 4. Jason Wu, Opal Stick, многоцелевой стик-хайлайтер. Хайлайтером это может назвать только невероятно смелый человек, вроде меня. Он очень сильно сияет и под некоторыми углами отливает голубым. Это идеальные кремовые тени-сияшки для глаз очень красивого цвета.5. Moira Beauty тени. Это, наверное, самые красивые тени в моей коллекции. Это полупрозрачный топер, который надо наносить пальцем на голые веки, но еще красивее — на любые тени, которые он делает прозрачно-интеллигентно дуохромными. Не смотрите на картинку, они переливаются в голубой, зеленоватый, бордовый-шоколадный, но очень-очень незаметно. В общем просто поверьте и купите, вы будете потрясены!6. Очень тонкий и стойкий карандаш для бровей. Я для себя брала цвет для блондинок.7. Timeless Skin Care, HA Matrixyl 3000™+, спрей с розовой водой. Наносить кремы и всякие масла на тело после душа мне лень, а вот побрызгаться приятной водичкой-спреем мне приятно )) На лицо его тоже можно.8. ilso, Heartleaf Tendersome, двойная успокаивающая сыворотка. Ее я покупала уже несколько раз. Идеальная штука под крем, если ваша кожа склонна к раздражениям и покраснениям.9. Almay, Skin Perfecting Hydrating Tint. Полупрозрачный очень легкий тинт для кожи, если вам нужно не замазывать, а чуть освежить цвет лица. У меня оттенок 120.10. Laura Geller, Baked Bronze-N-Brighten, универсальный бронзер. Натуральный не рыжий бронзер, который еще отлично использовать как тени. Не для совсем белоснежек! (Для них первый тон, но он не по акции).11. Dear Dahlia, Жидкие румяна Petal Drop, Moody. Очень натуральные и стойкие. В акцию включили самый красивый из всей линейки цветов.12. Dear Dahlia, Perfect Designing Shadow Stick, сияющие тени в стике. Для нежных макияжей или высветлять внутренний уголок глаза. Тут только те продукты, которые у меня уже есть и я ими пользуюсь. Я не включила сюда то, что купила по этой акции, потому что я не знаю, насколько оно хорошее ))
Не саламандрами едиными - в контексте весеннего обновления и смены конечностей наконец дошли руки попробовать, что я там себе в прошлом году 😅 купила. Средство состоит из кислот, (насколько вижу по составу) работает отлично, в комплекте идёт сразу что-то типа пемзы, чтобы не искать дополнительно. Ноги розовее, дополнительное увлажнение обязательно. 🦶🏻Потираю ручки почитать, что у вас, дорогие женщины, нового-полезного в сфере красоты? 👀*Пока у меня прижились только маски для волос и это средство, но чем чëрт не шутит, вдруг эта весна меня вдохновит на подвиги.#бытовое
Мне кажется, у каждой из нас в марте случается маленькая радость — посылка из «Золотого Яблока», кровать, ножницы/ногти и то самое приятное шуршание.Неожиданный поворот от нутрициолога: в коробке в основном витамины. Потому что моя «красота» начинается не с хайлайтера, а с ресурса: сон, энергия, настроение, концентрация.Я за очень бережный, понятный подход без гонки и без «волшебных обещаний»: просто база, регулярность и забота о себе. Признавайтесь: ваши коробочки — это больше «косметичка» или «аптечка»?
Женщины 40+ не делают губы.Вы уверены?)Да, соглашусь, губы размера XXL, которые видно за 300 метров мы с ними не делаем, но при этом контурная пластика губ одна из самых популярных процедур среди пациенток 40+.Потому что с возрастом губы меняются: они становятся мягче, теряют объём, появляется ощущение «пустоты», у кого-то может появиться асимметрия. Расстояние между носом и губой увеличивается и губа начинает немного подворачиваться во внутрь, делая их тонкими и незаметными, а также появляются мелкие заломы вокруг рта.И даже если у вас ухоженная упругая кожа, истончившиеся с возрастом губы создают дисбаланс на лице.Важно понимать: изначально косметология работала с губами именно у возрастных пациентов. Не для того, чтобы сделать модный объем, а чтобы вернуть губам их прежнюю форму и плотность. В таких случаях мы работаем очень аккуратно и небольшими объёмами. Наша задача — вернуть губам лёгкую естественную припухлость, сделать контур более четким, скорректировать асимметрию и уменьшить выраженность морщинок вокруг рта. Чтобы губы выглядели мягкими, естественными и гармоничными, а не так, чтобы их было видно за триста метров)
Главные признаки старения и что с ними делатьУ меня уже глаз дёргается от видосов в интернете в духе "мне сорок, но я выгляжу на двадцать". Не выглядишь, блин. И я сейчас объясню, почему, и как это пофиксить.1. Начнём с качества кожи. Чем вы старше, тем у вас:- крупнее поры, если кожа жирная. Вопрос решается регулярным использованием ниацинамида (лучше 20%, но нубы могут начинать с 10%). Наносим каждый день или хотя бы через день. Эффект будет вау, но не раньше, чем через 2-3 месяца постоянного использования.- более тонкая и менее упругая кожа. Эту проблему решает ретинол в ежедневном уходе (писала о нем тут и вот тут). В составе ищем Retinal, Retinol или Retinoic Acid, концентрация лучше 1%, форма предпочтительно липосомальная, наносим строго каждый день.- неоднородный тон и рельеф. Для этого у нас кислоты (пилинги + регулярный уход) и витамин С (сыворотки или крема с 10% аскорбиновой кислоты хотя бы через день).Ну и регулярное увлажнение + солнцезащита, когда она нужна.2. Морщины на лбу и вокруг глаз. Эту проблему решает ботокс, если мы говорим про лоб и уголки глаз, а так же, если мы имеем в виду общее состояние кожи на веках, это фракционный лазер или блефаропластика. Всякие инъекционные процедуры особого эффекта не имеют, увы.На всякий случай напоминаю, что "специальный крем для кожи вокруг глаз" - полнейшее маркетинговое разводилово, состав у него, как у обычного крема без агрессивных компонентов - отдушек, высоких концентраций активов и тд.3. Из менее неочевидного - потери объёма в средней трети. Когда лицо молодое, переходы между щекой, нижним веком и виском более плавные. С возрастом виски и скулы пустеют, а глаза как бы "проваливаются" за счёт скелетизации, из-за чего свет ложится уже не сплошной плоскостью, а с тенями и перепадами.Решение - импланты (в идеале, но стоит дорого) или филеры на надкостницу по нижнему краю орбиты и немного в верхние скулы (дешевле, но чуть больше рисков). Подтяжка проблему скелетизации, увы, не решит. Если выбираете вариант с филерами, проследите обязательно, чтобы ваш косметолог выполнил аспирационную пробу (без неё есть риск попасть в сосуд, что вызовет ишемию тканей и последующий некроз).То, что филеры не растворяются, мигрируют и обязательно портят лицо - это пугалка. Просто выбирайте хороших косметологов и качественные препараты подходящей плотности. 4. Нижняя треть лица и линия челюсти. Даже у очень ухоженных людей возраст нередко читается по контуру, который оплывает, становится не таким чётким, появляется намёк на брыли, предбрыльная борозда, опускание тканей у углов рта и тд. Это происходит в результате ослабления опоры тканей и перераспределения жира.Выход:- нити. Малоинвазивная косметологическая процедура (без наркоза, но с обезболиванием), результат сразу, одной подтяжки хватает примерно на год, потом надо повторять. Эффект накапливается за счёт фиброза. Я себе делала нити уже раз пять (аптос из полимолочной кислоты) и очень довольна, лицо значительно более подтянутое (и побочек никаких не было). Но главное, опять же, грамотно подобрать косметолога.- эндоскопическая подтяжка. Отличается от круговой тем, что там тянут связки, не трогая кожу. Тоже относительно малоинвазивная штука, но уже под общим наркозом. Стоит около 300к в рублях.- круговая подтяжка. Полноценная операция, где срезается лишняя кожа и натягивается всё лицо по кругу. Стоит не меньше 500к; раньше лет 45 делать её не советую.5. Ну и наконец - губы и периоральная зона. С возрастом губы истончаются, а вокруг рта появляются вертикальные морщины и потеря плотности тканей. Даже при хорошем уходе это оч информативная зона, потому что много двигается и быстро накапливает структурные изменения.Решение - филер на основе гиалуронки в губы (я делаю средней плотности и не больше 0.5, чтобы не было эффекта увеличения, такой вариант и парням вполне подходит), а так же уколы ботокса в кайму верхней губы + небольшие дозы в области опускающих мышц уголков рта и в подбородочную мышцу, чтобы немного уменьшить активность.Больше интересного - в Клубе доказательной косметологии
Продолжение про Полимолочную кислоту: Её введение вызывает длительную, но не интенсивную биохимическую стимуляцию фибробластов (это клетка, которая образует коллаген). Поэтому после ее введения мы наблюдаем пролонгированный нарастающий эффект уплотнения кожи. Главное правило - без фанатизма! Правильное проведение процедуры! Тогда результат будет отличный. И для разных пациентов введение и разметка могут быть абсолютно разными, как и количество процедур подготовки, и самих процедур Plla.#pro.collagen
Мне 40+ , у меня трое детей, и я из тех женщин, кто привык следить за собой. Лишнего жира на животе нет, но качество кожи после беременностей оставляет желать лучшего — тургор снизился, пропала былая упругость. Я долго думала что с этим делать, ходила на консультации, собирала мнения. Остановила выбор на клинике «Космос», где мне предложили комплексное решение: процедуру игольчатого RF-лифтинга Morpheus8 в сочетании с мезотерапией.Больно ли было? Сначала мне сделали инъекционное и местное обезболивание, поэтому было не больно. Но уколы обезбола надо вытерпеть - факт. Мячик в руке пожамкать вам в помощь) В общем, я решила показать вам всё как есть, без фильтров и прикрас. Чего стесняться: у меня три беременности, знаете ли. И растянутая кожа на животе - это не цена, все поддается корректировке. Заранее прошу прощения за отсутствие эстетики на этих видео, но я убеждена, что такие вещи нужно демонстрировать честно. Хочу, чтобы другие женщины понимали, как на самом деле проходит процесс RF-лифтинга на животе. Ровно через месяц я сделаю еще один пост и честно расскажу, есть ли результат и стоило ли это того.В идеале, нужно сделать курс из 3-5 процедур.
Экстракт петрушки не часто можно найти в косметике, но вот новый российский бренд MBLauR ввёл его в формулу своего реструктурирующий крема для лица. В составе:Широкий профиль масел: ши, жожоба, авокадо, бораго, шиповника — восстанавливают барьер и питают, являются источниками антиоксидантовЭкстракты гинко билоба и петрушки в комплексе работают на профилактику старения, укрепление сосудов и улучшение микроциркуляции, витамины С и Е усиливают антиоксидантую защиту. Palmitoyl Tripeptide-5 - это мощный сигнальный пептид в косметологии, стимулирующий синтез коллагена и защищающий его от разрушения.Изюминка бренда - экстракт лавра, который тоже мощный антиоксидант, снижает воспалительные процессы в коже, способствуя регенерации.Увлажнения тоже достаточно: тут и гиалуроновая кислота, и коллаген, и аллантоин, бонусом будет хорошая работа против морщин сухости.По итогу получился добротный увлажняющий, антиоксидантный крем с антивозрастным уклоном, при несении хорошо впитывается, оставляя при этом сияющий финиш. Крем комплексно работает с признаками старения кожи, хорошо устраняет сухость, неровности и признаки воспаления. Особенно полезен для возрастной и тусклой кожи, нуждающейся в глубоком питании. Подойдет для кожи с куперозом. Не содержит отдушки, приятный аромат с легкими нотами экстрактов.Отличным дополнением будет крем для кожи вокруг глаз с пептидами — он имеет чуть более легкую текстуру, да и по активам сильно отличается.Тут солируют пептиды: дипептид-2 направлен на усиление микроциркуляции и борьбу с отёчностью, мешками под глазами, а Matrixyl synthe'6 (пальмитоил трипептид-38) усиливает синтез коллагена, фибронектина и гиалуроновой кислоты, выравнивает рельеф кожи и сокращает глубину морщин Кофеин и экстракт василька усиливают дренажное действие и улучшают тон кожи.Крем для век работает на пролонгированное снижение отёчности, при регулярном использовании получим всесторонний анти-эйдж - Уменьшение глубины морщин, повышение плотности кожного матрикса.Познакомиться со средствами бренда можно на OZON. Ссылка на крем для лица, крем для век с пептидами, а промокод ELENA10 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда.
Прикольная какая супер продуктоцентричная коллаба Дринкит и the act. Иногда в коллабах уходят в сторону от основного продукта и это тоже ок, а тут прям сок и сердцевина обоих брендов, образцово.Было бы идеально складно и в тренд, если бы кофейный жмых для скраба был вообще продуктом после варки — тренд на безотходность, все дела. Но может быть, так нельзя по технологии производства косметических продуктов или все вещества важные уходят в кружку — кто знает, расскажите! Но и так вышло очень убедительно — подсветили задротство на зернах, что вот даже для скраба выбирали усердно и не что попало. Словили солд-аут очень быстро, ставили в ЗЯ. То есть это прям полноценный продукт с дистрибуцией, не уровень лимитки. Хорошечно!
—девочки, под ваши запросы сделала разбор некоторых гаджетов для красоты и здоровья 👩💻 Что важно знать онкобольным и женщинам в ремиссии: то, что заявляется в рекламе «безопасно для всех», не всегда безопасно именно для вас, с учётом диагноза и возможных нарушений.🔵Виброплатформы или вакуумные антицеллюлитные массажёры: после операций, при лимфостазе или работе с зонами лимфоузлов такие устройства могут давать нежелательные реакции: отёки, синяки, усиление сосудистой нагрузки.Я как всегда - ЗА движение, ходьбу, ЛФК. Это дает лучший эффект. 🔵Домашние лазеры и коагуляторы для удаления родинок и пигментных пятен дома (знаю, что многие девочки-подростки используют такое😏) ❌ Категорически нет, потому что без дерматоскопии и гистологии вы не знаете, что именно удаляете.❗️ Меланома на ранней стадии может выглядеть как обычная родинка. Самодеятельное выжигание может уничтожить ткань, «смазать» картину, задержать диагноз и дать опухоли время уйти в метастазы.Все подозрительные пигментные образования удаляются только через дерматолога/онколога, с возможностью гистологического исследования. Остальные гаджеты - в карусели. Листайте ↗️🔵LED-маску разбирала отдельно. Про нее тоже всегда много вопросов.✔️ Вывод: всегда включаем критическое мышление и перед любой процедурой задаём себе 4 вопроса: 1. Я сейчас в лечении или в ремиссии (и сколько лет)? 2. Какая зона воздействия (рубцы, лимфоузлы, зона облучения)? 3. Есть ли лимфостаз, отёки, нейропатия, воспаление? 4. Какая цель у процедуры — и есть ли более безопасная альтернатива именно для меня?————————-Подробно тему красоты в разрезе здоровья, по принципу «не навреди», как во время лечения, так и в ремиссии, я разбираю на интенсиве «Онкопрофилактика».Этот урок как раз родился из ваших вопросов.Вся информация по интенсиву и анкета предзаписи будет в закрытом канале. Там же размещаю бесплатные материалы на тему профилактики рака.ПЕРЕХОДИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА КАНАЛ *Информация носит справочный характер и не заменяет очную консультацию врача.
на эти ресницы >> я уже давно пользуюсь сыворотками для роста ресниц. они и сами по себе у меня длинные, а с сыворотками прям вау эффект получается🤌🏻до этого была от toplash, на которую у многих жуткая аллергия. у меня не было никакой реакции, но и советовать вам не буду, на свой страх и рисксейчас от xlash, эффект я увидела не так быстро, как от toplash, но он в любом случае есть и очень даже хорошийесли у вас в принципе есть склонность к аллергиям, чувствительность, я бы наверное не рисковала
О сохранении качества тела при снижении веса ⚖️Мы, как врачи, понимаем, что избыточная масса тела и ожирение — это заболевания, которые приводят к целому ряду серьёзных сопутствующих состояний. В первую очередь это патологии сердечно-сосудистой системы, нарушения репродуктивной функции, а также повышение рисков развития некоторых онкологических заболеваний.Снижение массы тела само по себе уже значимо улучшает течение этих коморбидных состояний и, безусловно, положительно сказывается на самочувствии пациента.Однако для наших пациенток особенно важно не просто похудеть, но и сохранить эстетику тела.С одной стороны, они понимают, что после снижения веса фигура станет стройнее и привлекательнее. Но быстрое и значительное похудение, особенно после бариатрических операций, может приводить к результатам, которые становятся неожиданными.К таким изменениям относятся:• обвисание кожных покровов• снижение мышечной массы• избыточная кожа в области живота, нередко формирующая так называемый «кожный фартук»• птоз кожи верхних конечностей (в области предплечий)• изменение черт лица — оно может выглядеть более осунувшимся, утомлённым, иногда приобретать «грустное» выражение• выпадение волос и ломкость ногтевых пластинВ ряде случаев интенсивное снижение веса способно визуально добавлять возраст. И это, безусловно, становится серьёзным поводом для переживаний у наших пациентов.❗️Важно понимать: в большинстве ситуаций это ожидаемый процесс. Он связан не столько с конкретным методом лечения, сколько с темпами и объёмами потери массы тела.Закономерен вопрос: можем ли мы влиять на этот процесс и возможно ли его предотвратить?Частично — ДА.В первую очередь мы должны делать акцент на:• рациональном питании• контроле скорости снижения веса• профилактических мероприятияхКлючевую роль в профилактике играют:• сбалансированный рацион• адекватное потребление белка• физическая активность, позволяющая сохранить мышечный корсет❗️Эти принципы важно транслировать пациентам независимо от выбранного метода снижения веса.Если же речь идёт о коррекции уже сформировавшихся изменений, здесь на помощь приходит эстетическая медицина. Сегодня косметологи располагают знаниями, методиками и аппаратными возможностями, которые позволяют:• отчасти предотвращать подобные изменения• проводить профилактику в процессе снижения веса• корректировать эстетические дефекты после похуденияВ отдельных ситуациях может потребоваться и пластическая хирургия.⚙️ Именно эти вопросы мы обсуждаем в текущем месяце в нашем клубе Bareo ClubПодписывайтесь на канал и рекомендуйте коллегам ✅
Кофеин: внутри и снаружи. Как на самом деле работают маски с лифтинг-эффектом?Тут должна быть шутка про миллениалов, которые состоят из кофе и печенек на 90%. Не буду томить: кофеин — реально рабочий актив в косметике. Хотя казалось бы, его вовнутрь надо пить!Малыш 1,3,7-триметилксантин из славного семейства алкалоидов не только пробуждает нас по утрам. В косметике его любят за умение сужать сосуды и визуально уменьшать отёчность тканей. А ещё за то, как он улучшает микроциркуляцию. Я зауважала в последние годы лимфодренажные маски. Это прямо ритуал: после душа нанести маску и пойти пить кофий, читая комменты в нашем чате.Разберу, как работает лифтинг-эффект на примере лимфодренажной маски LIMFO BOOSTER Cha U Kao. Бренды меня разбаловали классной косметикой 🥰 Эту маску тестирую с середины февраля.📌 Эффект кофеина усиливается другими активами против отёчности. Это троксерутин, производное рутина, то бишь витамина Р. И экстракт конского каштана. Не ржите как лошади! Действующее вещество там эсцин, классический растительный венотоник. Тритерпеновый гликозид, между прочим, а не комариный чих.📌 Увлажняющая база. Задача хорошей маски — удержать воду в роговом слое кожи. За это отвечают наши зайки глицерин, пропиленгликоль и сорбитол. Все же выучили, какие это Е-шки в еде? Плюс бетаин, гиалуронат и штука с несколько монструозным названием Sodium PCA. Это натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты. И на самом деле один из ключевых компонентов НУФ, натурального увлажняющего фактора кожи. Прям вот нашей с вами человеческой/рептилоидной кожи📌 Фотошоп-эффект. Это самое интересное, на мой взгляд! Знаете, почему кожа после маски такая гладкая, подтянутая и ровная? Потому что образуется полимерная плёнка, которая удерживает влагу в коже, заполняет все неровности + даёт эффект оптического выравнивания. За плёнку тут отвечает акрилатный полимер, гиалуронат и ксантановая камедь, наша зайка Е415 из пищёвки. Вуаля! Вы прочли состав лимфодренажной маски почти-как-технолог. Cha U Kao — крайне приятные ребята. Впервые их увидела в “Золотом яблоке”. Формулы рабочие, текстуры приятные, упаковки радуют глаз яркостью. Хочется попробовать у них всё. ✨ Сделали промокод CHAUSPRING на -15% на Озоне. Действует до 31.03. Советую распробовать Cha U Kao, котята!Знали, как работает лифтинг-эффект? Пробовали Cha U Kao?
Тренд на натуральность – ответ на стремительную инфляцию. Послушала интервью Игоря Стоянова, владельца парикмахерских «Персона» – одного из старейших и одного из самых сетевых салонов. Люди начинают умеренно стричься, краситься и делать маникюр – накладно. Я в тренд тоже вписалась – отменила шилак, который пробовала где-то полгода. С шилаком мне жить вообще не понравилось плюс из-за всех этих блокировок и недо-блокировок социальных сетей ты уже думаешь, что как будто без такого маникюра можно и обойтись. Интерес проявляется к тому, что можно долго не обновлять. В своем время культовый парикмахер Видал Сассун изобрел стрижку «каре» именно для того, чтобы вернуть людей в салоны – она была так придумана, что стричься можно было всего два-три раза в год (он не то чтобы именно каре изобрел, но свою особую форму). В Дании, кстати, натуральность из соображений экономии – обычное дело. Маникюр стоит от 70 Евро, стрижка – от 100, поэтому большинство женщин ходит с длинными волосами и натуральными ногтями. В Дании высокий уровень жизни, большие зарплаты, но большая часть из них уходит на налоги, а остальное – на аренду квартиры. В стране на социалку тратятся огромные деньги – и всех это устраивает, но при этом люди, конечно, стараются на тратить на то, на что можно не тратить. Еще, кстати, Стоянов сказал, что косметика из массмаркета очень сильно подвинула дорогие уходовые бренды. Речь и о шампунях, и о средствах для лица. Массмаркет стал очень продвинутым – ты за мало денег можешь купить примерно то же, что и за много. Остальное доделают косметологи.