SILLYFEED

Путешествия — страница 19

Лента темы

Киберкотик вещает
Один из моих любимых маршрутов в Токио это путь от храма Сэнсодзи до той самой башни Токио Скайтрии.Обычно я приезжаю к храму и немного тусуюсь там 🤩 Пройдя всю улочку с сувенирами вы можете насладится вкусной клубничкой в карамели. Потом попадаешь как раз на площадь храма. Рядом есть вкусное кари, про которое я как-то писала в своём мини гайде с вкуснями. Можно вытянуть предсказание. Для этого надо добровольно и честно кинуть монетку 100 йен в щель, потрясти железную банку и оттуда выпадет палочка с номером. По этому номеру открываете ящичек и берете бумажку с предсказанием. Хорошее забираете с собой, а плохое надо там же повязать на специальную рейку, чтобы оно забрало с собой все плохое из жизни🤩Около храма часто фотографируют всякие фэшн образы, без спроса фоткать чужих людей в Японии некрасиво, так что спрашивайте всегда разрешение и скорее всего вам дадут согласие и даже попозируют, как эта милая девушка у меня на фото!И когда насмотритесь на храм, можно выдвигаться в путь. Дойти до парка Сумида, о котором я писала ранее, перейти длинный мост и дальше по тихим улочкам по навигатору минут за 20 дойти до ТЦ, где и расположена башня. Там, кстати, на фудкорте тоже есть много вкусных кафешек, а на первом этаже рынок с живыми продуктами - фрукты и рыба.И отдельно отмечу, обязательно поешьте клубники. Февраль-март это сезон созревания, она безумно вкусная. В России такой сладкой я нигде не ела 🍓🍓🍓
Акватория Лета
🚨 БУДЬ СВОБОДЕН ОТ ОШИБОК НОВИЧКА🌊 Если ты уже пробовал кайт, винд или винг и не поехал так быстро, как хотелось бы - не беспокойся, ты не один…почти все проходят через одни и те же ошибки. 🏄‍♂️ Как правило, если ты пробовал учиться самостоятельно, то быть заряженным недостаточно☝️ важен правильный подход к обучению. ⚠️ Самая частая ошибка - желание сразу усложнить:быстрее, сильнее, круче, а по факту - база решает всё. 💨 Ещё один момент - люди гонятся за «идеальным ветром». Хотя именно в стабильных условиях прогресс идёт быстрее всего🤝 И да, самая дорогая ошибка - учиться самому☝️Ты теряешь месяцы там, где можно добиться результата за дни. 🔥 В @aquatorialeta мы выстраиваем обучение так, чтобы ты не сливал время, а реально начинал катать и получать кайф. 📩 Напиши в комментах Я С ВАМИ и мы подберём формат под твой уровень. Иногда разница между «не получилось» и «я поехал» -это просто правильный старт в @aquatorialeta
Окно в Прованс
В Монпелье я прожила пять лет, с июля 2019 по декабрь 2024 (с перерывом на ковидный период с июня 2020 по август 2021, прожитый в Тулоне). За это время я успела там завести столько друзей, со многими из которых мы стали семьей. Не перестаю радоваться тому, что когда-то меня приняли именно в университет в этом городе, хоть он и стоял третьим в моем списке. Каждый раз когда туда езжу ловлю ощущение, что как будто бы съездила домой.
Злой директор
Я уже четвертый день в командировке в Китае. Цель - аудит фабрики поставщика. Добирался сложным маршрутом. Сначала самолетом до Владивостока , затем пересадка на самолет до Харбина (512 км). Из Харбина в Хайлунь (200 км) меня привезли на Майбахе (мимоходом отмечу, что китайцы тоже любят в понты). Обещали из Хайлуня подкинуть также на машине до Хэйхэ, но у них пошел снег, по трассам стало ездить опасно и они предложили дальше продолжить мой путь на поезде, либо вернуться обраться в Харбин, и уже оттуда час лёта до Хэйхэ. Но я выбрал поезд. Про китайские нескоростные железные дороги отдельный рассказ, и вот сегодня в 16.20, после семи часов езды, проделав путь в 380 км, я прибыл поездом в пограничный город Хэйхе.По Амуру здесь проходит российско-китайская граница и с той стороны лежит реки лежит наш Благовещенск, откуда у меня завтра самолет а Москву.И вот поймав такси, добрался до отеля, скинул небольшой свой багаж и пошел осматривать город, пока еще не село солнце.  Отель расположен буквально в трех кварталах от Амура, и первым делом я пошел на набережную. Дорога к набережной делала поворот и пройдя эти три квартала я свернул на финальный отрезок. Обогнув угловой дом на повороте я увидел просвет и в этом просвете я увидел наши родные шестнадцатиэтажки из красного кирпича. Я опешил, сердце у меня подпыгнуло.  Вот так неожиданно после четырех дней пути я увидел Родину, сначала маленькяий кусочек, потом все больше и больше.Это было удивительное чувство. Я возвращался в Россию самолетом, поездом, на пароходе и на машине. И всегда это было ожидаемо, всегда был какой-то погранпереход, где чужие погранцы тщательно смотрят твои документы, либо ты видишь берега заранее, тоже и с самолетом, выглядывая в иллюминатор, ты заранее обзираешь пространство, наблюдая за посадкой. А тут, после отеля, такси, посреди китайских магазинчиков, неожиданно, из-за угла - Родина.Как моряк, увидевший свет маяка, я также увидел Благовещенск, место где я еще не разу не был, но я твердо знаю, что это тоже часть моей большой страны. И сразу стало спокойно на душе, значит, карты (географические) не врут. И если меня носило одного эти четыре дня как лодку-скорлупку  по бескрайним  китайским тьмутараканям, то сейчас прибило к берегу в прямом и переносном смысле этого слова, где можно бросить якорь. Как же хорошо что у нас, русских людей, есть своя земля, своя страна, куда хочется возвращаться, где тебя ждут и где ты нужен, где говорят на твоем языке и всё понятно. И я сегодня это очень остро, но в очередной раз, осознал.
George Rooke
Таким образом, Колумб разработал маршрут, согласно которому при плавании в ту сторону он спускался до Канарских островов (28 градусов северной широты), ловил пассат и следовал на запад. При движении обратно он шел на северо-восток до широты Азорских островов (38 градусов северной широты) и с дующими с запада ветрами достигал Испании.Единственно, что он не учел (и не знал) – это климатические условия при возвращении. Речь об Азорском максимуме. Как раз в районе Азорских островов находится почти постоянный центр области высокого атмосферного давления, а теплый субтропический воздух резко охлаждается Канарским течением. В результате в Азорском максимуме бури, сильные ветра и шторма – очень частые гости. Собственно, это и произошло при возвращении, когда «Нинья» и «Пинта», покинув 16 января 1492 года открытые американские острова, 13 февраля попали в Азорском максимуме в сильный четырехдневный шторм, и 17 февраля еле-еле смогли достигнуть Азорских островов, бросив якорь в бухте острова Санта-Мария. 23 февраля Колумб покинул Санта-Марию, и опять попал в шторм, который пригнал его в Лиссабон 4 марта. Когда он беседовал с португальским капитаном, тот рассказал ему, что в время этого шторма португальцы потеряли 100 каравелл.Позже, в 1512 году, испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон откроет течение Гольфстрим, которым испанцы и станут пользоваться на постоянной основе все XVI-XVIII века для возвращения из Нового Света в метрополию. Интересно, что французы и англичане про Гольфстрим узнают гораздо позже, во второй половине XVIII века, и будут часто страдать и нести потери, возвращаясь через Азорский максимум.
Глазами географа
Барселона: короткой строкой. Чуть меньше пишу сейчас ввиду плотной культурной программы. Поскольку БАРСЕЛОНА - это город, к которому мы готовились несколько месяцев, то даже непонятно, что требуется написать, а что и так понятно всем. Напишу лишь то, что удалось наблюдать в путешествии. 1. Мы прогулялись по значительной части города, а не ограничились Эшампле, Готическим кварталом и Эль-Равалем. Даже залезли ногами на Монжуик и взглянули с Тибидабо. 2. Утром я пробежался по всей Диагонали, а потом по набережной - здесь по дороге уже не классические баррио, а вполне современные офисные центры, а неподалеку - гармоничные человейники с супермаркетами. 3. Какие-то фразы мог сказать даже на испанском. Есть толк от Дуолинго все же. 4. Поймали идеальную погоду. Ежедневно днем 20-24 градуса и солнце. 5. Про Саграду надо говорить отдельно, даже пост про это будет. Храм впечатляет. 6. В плане урбанистики это нечто. Впрочем, человек впервые в Европе, что уж тут. 7. Попугаи-монахи грызут цветущий миндаль и осыпают лепестками вас сверху, как в сказке (о таком релоканты точно не расскажут) Ну а пока поезд уносит нас со скоростью до 300 км/ч в сторону Мадрида. #барселона #испания #е7лс
Дудь
Одно из моих инстаграм-открытий – фанат географии и гик гуглкарт fevralev1991 (466 тысяч подписчиков).Он описывает себя как «гид по удивительным местам Земли». Часто отвечает на вопросы подписчиков. Например:«Помогите найти мое далекое воспоминание из детства. До 8 лет мама меня отправляла на лето к бабушке с дедушкой в далекий горный г. Дальнегорск Приморского края. Там стояла статуя Нептуна. Бабушка рассказывался, что когда-то эта статуя была погружена в воду. Выше есть водохранилище, с него текла вода, образуя реку (…). Иногда, спустя 20 лет, мне кажется, что это было сном и нет никакой статуи Нептуна». И он нашел! Самый популярный ролик — про неизвестный самолет, упавший и срезавший деревья в тайге в Якутии.Еще есть ролик про Башни Молчания в Мумбаи (осторожно, там 18+) — зороастрийское место, где оставляют тела умерших, которые обычно расклевывают хищные птицы. Удивительно, но ДАЖЕ ТАКОЕ можно рассмотреть на картах. В общем, можно залипнуть на часы. Интересно, что он сам в инстаграме подписан только на два аккаунта – оба National Geographic. Никакого распыления интересов!📍📍📍🌎🌎🌎📍📍📍
твой самый легальный дилер
В Риме решила заглянуть к Гагосяну и в Фонд Nicola Del Roscio. Не то чтобы все фрески были осмотрены и каждый камушек на Форуме изучен, но после тщетных блужданий по Капитолийскому музею, будто это станция Шатле, в поисках нужного зала, решила сделать перерыв на контемпорари. В внушительном овальном пространстве Gagosian идет групповая выставка на абстрактную тему (понимаю, у нас в Москве тоже тренд на обтекаемость), где гиперреалистичные скульптуры Дуейна Хансона то отражаются в зеркальном Джеффе Кунсе, то соседствуют с злободневным Гурски, то вступают в диалог с отливками рук художника Брюса Наумана, удачно как и прочие экспонаты разсположившимися в пустынном минималистичном зале. В соседней двери уже ни один десяток существует частный фонд поддержки искусства Никола Дель Росио, филантропа, одного из архивистов Сая Твомбли. Сейчас там можно увидеть проект модного вьетнамского художника Danh Vo. Его практика строится на переплетении личной биографии и глобальной истории, инкрустации в свои работы найденных объектов или природных материалов. Художник ведёт хозяйство на ферме Güldenhof под Берлином, где выращивает цветы и экспериментирует с садовыми практиками, приглашает коллег к себе как в резиденцию и изучает "ботанический колониализм" (перемещение видов, генетика, рыночная стандартизация), о котором как автор с мигрантским опытом говорит в своих проектах.
Едем в Эквадор 🇪🇨 edemvecuador.com 🇪🇨
Буквально вчера прочитала комментарий, что на улицах Эквадора грабят и убивают? Люди боятся жить и выходить на улицу.😳Оставим за скобками таких комментаторов. Если в Эквадоре живут, то непонятно почему не уезжают из такой "опасной" страны. Да, это вызывает смех у тех, кто реально здесь живёт, но давайте не будем ориентироваться на частное мнение, моё или кого-то другого, а посмотрим на цифры.👉 📊 Индекс преступностиЭквадор — 62Аргентина — 63Перу — 65Бразилия — 67👉 Вывод: Эквадор сегодня безопаснее, чем Аргентина, Перу и Бразилия🇪🇺 И да, про ЕвропуТе, кто часто бывает в Европе, уже замечают, что:● Париж● Барселона👉 давно не такие безопасные, как раньше- уличные кражи- карманники в туристических зонах- кражи телефонов и сумок👉 это стало обычной частью туристического опыта📌 ИтогНе “опасный Эквадор”, а обычная картина по Южной Америке — и местами даже спокойнее, чем принято думать.
Бланш о себе и мире
Вчера в Киото фотографировались в кимоно. Это на удивление очень популярная туристическая услуга в городе - буквально 50% туристов ходят нарядные. И мужчины, и женщины, и дети. По городу куча магазинов с прокатом кимоно, а еще тебе могут сделать прическу, дать красивые аксессуары. Девушки, которые работают в магазинах - настоящие волшебницы. Очень ловко помогают надеть кимоно и все дополнительные одежды - в там прямо без пол-литра не разберешься. А прически делают за 10 минут. При чем такие, что можно ходить весь день. Мне бы такое мастерство! Интересные ощущения в этом наряде - широко ноги не поставишь, тапочки очень неудобные, приходится семенить. Сразу становится ясно, почему у японок такая походка в исторических фильмах. Кстати, мы сегодня были в том месте, где снимали одну из сцен «Дневников гейши». И даже были на музыкальном представлении гейш! Скажу честно, это довольно своеобразное шоу. Ничего непонятно, и очень монотонная, однообразная музыка. Усыпляет 50% зрителей 😅 Но сходить разок, конечно, было интересно. Я бы еще в театр кабуки сходила, но пока не было возможности. Я уже потихоньку начинаю уставать от интенсивности путешествия, но все равно еще много всего впереди. Как минимум мой др 😉
Микропутешествия
🤔А что там, под волжским льдом?Желание увидеть, что у меня под ногами, возникло спонтанно во время прогулки у Волги. Заглянул. В видео подлёдные гроты и лабиринты. В финале ролика – вид подлёдного царства сверху.
Исследуй Дальний 🧭
Друзья, скоро открываем сезон. Ждём приятной погоды на воде 🛶 🌊Владивосток пешком по воде это медитация в прямом смысле слова. Ощущение первооткрывателя каждый раз, когда только начинаешь сезон или когда впервые в новом месте 🧭
Депутат в помощь ✊🏻
Недавно в Невельске произошла зооэкологическая трагедия: на известном во всей России брекватере (в народе - Волнолом) на арматуре погиб смертью храбрых один из краснокнижных сивучей 🦭, на которых так любят смотреть туристы из разных уголков.Мне пришлось потратить время, чтобы разобраться, кто же должен следить за этим гидротехническим сооружением, ведь речь не только о сивучах, а в целом о порядке в акватории порта. Кстати, в прошлом году невельскому волнолому исполнилось 1️⃣0️⃣0️⃣лет, вот тут можно об этом почитать.Итак, гидротехника в акватории Невельского порта является федеральной собственностью, которой оперирует ФГУП «Нацрыбресурс». Это та самая организация, через которую из федерального бюджета выделили около 7 миллиардов рублей💵 на строительство рыбного терминала в порту Корсаков, который в ближайшем будущем несомненно станет конкурентом корейскому Пусану 😀.В свою очередь, у ФГУП «Нацрыбресурс» заключены договоры аренды на причальные гидросооружения с разными арендаторами. Основной из них - Невельский морской торговый порт, в пользовании которого находятся причальные сооружения. Есть, конечно, и рыбопромышленные компании, но по мелочи.А теперь возникает вопрос: кто же всё-таки должен нести ответственность за брекватер, безусловно являющийся гидротехническим сооружением?На этот вопрос ответ даёт Федеральный закон от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», согласно которому собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация (в нашем случае арендатор) обязаны обеспечивать соблюдение обязательных требований при строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений, а также их техническое обслуживание и эксплуатационный контроль.В случае если сооружение является бесхозяйным, оно подлежит принятию на учёт органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, и с момента постановки на учёт считается выморочным имуществом.Если собственник не будет установлен или право собственности не будет заявлено в течение года, исполнительный орган субъекта РФ может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на это бесхозяйное недвижимое имущество.В общем, если кратко, то у меня большие сомнения, что кто-то наведёт законный порядок в Невельском порту.Поэтому считаю, что следить за порядком и его обеспечивать должны, кто зарабатывает на брекваторе и его обитателях: те самые местные и не местные туристические компании, отправляющие с апреля по июль туристов за тыщу с лишним с носа поглядеть и понюхать отдыхающих сивучей.Обращусь по этому поводу в минтур и ассоциацию, пусть хотя бы предложат навести порядок. ✅Депутат в помощь: честно о Сахалинской области и не только. Подписывайтесь✍️ и Становитесь нашими😍 сторонниками
GERA
Girls 🤍Я тут на чемоданах, чуть пропала. Обещаю вернуться к вам скоро, как только доберусь до Москвы.Вопрос на злобу дня. У кого есть опыт прохода «красного коридора»? Поделитесь 🙏🏼Хочу взять свои украшения, а рисковать не хочу. Муж говорит, что пойдем через красный. Но ни у кого из друзей опыта нет. В интернете пишут всякое. AI успокаивает неправдоподобными утешениями, типа: ну и что, что это часы стоимостью квартиры в Туле, у тебя же есть фотки, что ты их уже носила😂Help🫶🏽
Da soli. Итальянский близкий к жизни
Сегодня в Италии Pasquetta, это такое продолжение Пасхи. Его еще называют Ангельским понедельником, ведь по легенде после воскресения Христа именно ангел сказал об это пришедшим на следующий день к гробу женщинам. А выходным этот день сделали после войны, как продленный выходной после Пасхи. В этот день выезжают на природу, устраивают пикники. Вот и мы прошли много километров, наслаждаясь наконец-то прекрасной погодой)) Вам отличного начала недели♥️, недели, когда нужно замедлиться и подумать...
Антикварная Шотландия 🏰 Ольга Джонстон
Dear, Пишу тебе из поезда Лондон - Эдинбург.Это была замечательная идея, отправиться в небольшое путешествие, чтобы отметить мой переход в следующее десятилетие. Увожу с собой чемоданы эмоций и вдохновения.Нет, Лондон я так и не полюбила. Но наконец поняла, как можно от поездки получить максимум удовольствия. Первое - избегать знаковых достопримечательностей вроде Биг Бена, Лондонского глаза и им подобных. Буквально прокладывать маршруты в обход всего "обязательного". Там точно ничего не изменилось с тех пор, как ты много раз видел это на картинках. Кроме базарной толпы, которую тебе как раз на картинках не показывали. Но это тебе и не понравится.Мне очень помогло заранее написать план нашего путешествия на каждый день поминутно. Мой муж Джеймс сначала над этим посмеялся, но потом согласился, что без этого плана поездка не была бы такой восхитительной. Секрет успеха - выбирать только то, что интересно именно тебе. Мой маршрут сложился из любви к музыке, искусству, винтажной Британии и цветочкам. Дни были такими насыщенными, что спокойно присесть и написать тебе смогла только сейчас из поезда. Очень хочется поделиться с тобой своими впечатлениями и фотографиями. В следующих письмах расскажу свой план идеальной поездки в Лондон от человека, который не любит Лондон. А пока, Dear, жду твоего ответа. Расскажи, как тщательно ты планируешь путешествия, что обязательно включаешь в поездку. И ждешь ли моих писем о Лондоне?All the best, Твоя Оля Джонстон
LenaShat
Часть 2. Мне нужна была эта поездка , мне нужны были эти люди, которые там были со мной. И мне нужен был этот опыт, который я пережила. Мне нужны были эти смыслы и осознания , которые я увезла оттуда. Денег потратила много, заработала на эту «прихоть» сама, без кредитов и «папиных» денег. Дорога с пересадкам далась трудно. Лавиноопасность, беспилотная угроза. Смелость говорить о своих слабостях. Новые люди в жизни. Кругозор шире. Было круто. Надо еще время на «переварить». Ни о чем не жалею, собою лишь восхищаюсь✨
Хочу рассматривать
Собираемся в Китай на майские, готовлюсь к поездке более тщательно чем обычно т к это для меня другая вселенная. Читаю эти книги, чтобы лучше узнать историю и традиции. Закончила «Дикие лебеди», где автор рассказывает о истории Китая в 20в на примере 3х поколений своей семьи. Мне не оч понравилась книга, но она впечатляет и дает проникнуться сочувствием к китайцам 💔А вторая книга это заметки советского журналиста, который жил в Китае, о быте, традициях и особенностях культуры. Интересно, но я еще в процессе)
SiПсэ - жить по законам Адыгэ Хабзэ
АМАЛ. АМАЛ – с арабского языка означает способ, средство, помощь. Поисками амаль, нарастанием этих поисков отличается каждый этап в развитии человека. Например, решением той или иной задачи герой эпоса «Нарты» Соусрыко побеждает иныжа, несмотря на огромные физические возможности его соперника. Самого Соусруко побеждают маленькие люди, которые пришли после нартов. Эти люди, хотя и не обладают большими физическими данными, зато имеют множество способов решать те или иные жизненные задачи. ШIыкIэ. IэпыIэн. Амал фэхъугъ. Узыфае щыIэмэ сэ сыамал. А.А. Хатанов, З.И. Керашева. Толковый словарь адыгейского языка. Майкоп. 2008.
Arina 🌸🇰🇷 Korean & English
벚꽃🌸Каждый год в Корее 벚꽃[поткот] цветение вишни становится большим событием. Люди отслеживают, когда начинается цветение и когда оно становится наиболее пышным, чтобы пойти этим всем любоваться, фоткаться и восхищаться. На фото, найденном мной на просторах интернета, карта цветения на этот год. На ней вы можете увидеть, что в разных регионах страны цветение начинается чуть в разное время. Зависит это от местного климата и температуры. Так же на карте есть корейские слова 개화 и 만개. Что же они означают? 개화 [кехва] - цветение 만개 [мангэ] - буйное цветение, ака самое пышное цветение цветов 🌸Мне посчастливилось увидеть цветение в Корее своими глазами. Это было прекрасно, хоть и очень мимолетно. Желаю всем увидеть это своими глазами 🎀Канал в VK 💗 Pinterest
Через забор
Вот только писал про Троицк, мол сокровищница, и вот опять. Вчера ездил с экскурсией, двигаемся по окольной дороге - и тут бац, какой то жилой «инопланетянин». Среди небольших усадеб с завитушками, такой бетонно-кирпичный здоровяк, и не модерн и не конструктивизм, всего один подъезд и широкий (видимо, коридоры). И опять-таки магия небольших городов - если, скажем, в Екате наследие изучено досконально, то тут…«Блин а что это?»«Да бывшая общага. Ничего интересного»«…»Скудные крупицы- дом-общежитие кожевенного завода «труд», он же шорно-фурнитурный комбинат. Якобы здание построено из кирпича «царских ворот» - конструкции в честь приезда цесаревича. Кайф
Иностранные языки и книги
Мои выводы после полутора недель в Китае Здесь абсолютно комфортно и легко ориентироваться, если владеешь китайским (логично😁), потому что по ощущениям английским почти никто не владеет, единицы, ну или это нам так попадается😃Не жалею, что сначала выучила китайский до хорошего уровня и только потом поехала 💡По-моему, без знания языка тут можно много стресса словить, ну или на каждом шагу переводчиком пользоваться, что тоже не добавляет удобства)У меня в целом это одна из целей владения языком - чувствовать себя уверенно и комфортно в стране; язык дает контроль и влияние на многие ситуации, а без него это как раз и ощущается в какой-то степени как потеря контроля, как будто ты в вакууме и отрезан от многого, особо не погружаешься ни во что.Правда из-за погружения есть ощущение, что моя привычная жизнь в России была где-то далеко и давно😂А если про само ощущение от Китая, то я не чувствую его как другой мир, не ощущаю сильного контраста, может из-за того что давно погружена в язык и культуру или что тут те же привычные сервисы, не знаю, ну это и хорошо, никакого шока не испытала👀Чэнду мне понравился меньше всего, показался мрачноватым чтоли, от Сианя осталось более теплое и приятное впечатление, ну в Пекине столичный вайб, чем-то напоминает мне этим ощущением Москву)) А еще было у меня искажение, что в Китае везде огромные толпы якобы, ну как бы не везде и не больше, чем бывают в Москве или чем на Невском в СПб в летний сезон🤣
Отбитые походники 🧑‍🦯
Всем привет. Меня зовут Альберт.🏞🏔🗻Просто тем кто со мной мало знаком, я расскажу немного о своей походной сути.Еще где-то в 2011 году мой друг Андрюха затащил меня в горы Южного Урала. И до переезда в Красноярск в 2014 году я с ним там много где ходил-бродил (зигальга, нургуш, иремель и т.п.)С переездом в Красноярск я забросил походы (друзей тут не было да и работу часто менял).Но в 2021 году меня понесло. Началось просто с полета на параплане, прогулке на манской петле и спонтанной поездки на Борус. С тех пор я не могу остановиться и организовал (либо помог организовать) несколько многодневных походов по Сибири. Ищу всегда нестандартные маршруты, людей встречаю на них редко, либо совсем не встречаю.В том году вступил в Красноярскую федерацию альпинизма для совершенствования своих навыков. Чтоб быть более подготовленным и проходить маршруты посложнее.Самое главное, что у меня теперь есть спутница, которая всегда рядом и во всем этом очень помогает.Дальше будет интереснее, новые места и виды🤘
Печёрина на краю холста
Я всегда подозревала, что реальность – это лишь вопрос хорошей редактуры.Если регулярно впитывать суету и шум, мало вероятно, что на выходе получится что-то путевое.Как художница, я вижу это еще более наглядно.Пришла к выводу, который кажется мне единственно верным: состояние – это навык.Сейчас три часа ночи в Пекине. Вот вам немного фотокарточек 🤲🏻#дневник
Galas Kate
Таксист Аркадий Аркадий. Город Сочи. Вы артистка?!Прошу мужчину снять с ленты мои чемоданы, кое как управляюсь с ними и двигаюсь на выход. Подхожу к юному парню в форме и показываю свой билет на поезд.-молодой человек, мне куда, подскажите?-о, это вам в сочи, на такси минут 45, но вы врядли успеете!У меня было на случай «не успею» 2 билета, на 9 и на 11 утра, заботливо купленные моей ассистенткой Валей, но не проинформировавшей меня, что это еще +час от аэропорта. Вызываю такси, комфорт плюс. Назначен Аркадий с маркой авто 🇨🇳. Тут же пишет сообщение, что он под олимпийскими кольцами, ждет.Ползу через зебру, все чемоданы падают, помогает мне молодой человек и ведет меня к машине, причитая, что куда ж я столько набрала .Аркадий. С сигаретой в зубах, в синей футболке поло, открывающей часть тела, а именно живот любителя пива по вечерам. Спущенные джинсы, стоптанные макасины цвета хаки и лицо Евгения из Уральских пельменей. Это потом мне на мой взгляд объявил сам Аркадий. -чо на Женю из пельменей похож? Так все говорят!Аркадий берет чемоданы у моего провожатого и комментирует -артистка что ли? -ага, на гастролях, говорю я Настроение отличное, Аркадий, на удивление, кроме улыбки, вообще раздражения не вызвал :)-лицо у тебя не нашенское. Рассматривая меня заключил Аркадий Куда едем? -я опаздываю на поезд, в Сочи на вокзал!-а как ты с такими чемоданами к поездам спустишься?-попрошу кого нибудь, вас например ) eye contact. Smile-погнали, успеем, чемоданы донесу!
Технологический Болт Генона
Релоцируемся в КНДР«Был готов к любым неудобствам»: как я путешествовал по Пхеньяну с изъя­тым паспортомhttps://t-j.ru/calm-pyongyang-trip/Из дополнительных развлечений можно было заказать массаж, но на это никто не решился. Еще предлагали платный доступ к вайфаю — примерно 2 $⁣ (161 ₽) за 10 минут. Я выбрал цифровой детокс, да и не хотел подключаться к северокорейской сети из соображений безопасности. В итоге отлично провел время без интернета. Другие участники группы с иронией отмечали, что в отличие от Москвы в Пхеньяне замечательно работают «Инстаграм»* и «Телеграм».* Соцсеть Instagram принадлежит Meta — организации, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Ekaterina_Belikova
А решили мы почему смотаться) 🤫В пятницу вечером подружка позвала в Турцию на выходные 🇹🇷. Типа отметить др 40 лет. 🎂А 40 лет по приметам не отмечают же, вот так…Я ей сказала, что не могу никак. Муж не хочет, не может и тд… А сами втихаря купили 😉И детям мы тоже не сказали) Поэтому получился такой сюрприз для подружки, для детей! 🎁🎉
Роман Розанов
А это Марселин — у неё родители из Буркины и России, а сама она свободно говорит на русском и французском языках. Местные языки тоже знает.Она работает с Африканской инициативой в Уагадугу и помогала нам с открытием выставки. Держится статно и по-деловому. Переживала из-за синхронного перевода, всё-таки на выставку пришли посол, глава Русского дома и ещё много уважаемых людей, но все прошло на высшем уровне.А вообще в инициативе работают ещё несколько руссо-буркинийцев, и у всех родные и русский, и французский. Ещё они немного говорят на мооре и других местных языках.