Я, как автор, очень осторожничаю и вообще ссыкло. Эта мысль пришла мне во время работы над этой главой из второй части👇Она поднесла губы к его шее, там, где кончался воротник, но никак не могла осмелиться. Раз и всё - одна секунда. Как прыгнуть с обрыва.✨Я переписывала всю главу больше пяти раз✨Этой сцены могло не быть!И дело вот в чем. Когда я писала первую часть, у меня был странный идеафикс сделать НОРМАЛЬНО. Не знаю, как у вас, а в моем инфополе существует много критики книг с самого детства: какие где героини тупые, неправильные и тд. Не буду кривить душой, я сама люблю покритиковать.Хоть Миднайт Хилл - это реверс гаремник, Мелисса должна была быть НОРМАЛЬНОЙ (что бы это ни значило). Вести себя с мальчиками последовательно. А потом случилась эта глава.Первую ее итерацию я написала на сильных эмоциях. При редактуре мне показалось «ребят, что-то слишком». И я смягчила взаимодействие между ними. В чем-то их близость ломала сюжет, а в чем-то… «Алина, это ведь как-то неправильно». «Алина, Мелиссу могут осудить». «Алина, ОСТОРОЖНО».Так глава и дотащилась до конца, но продолжала зудеть. Я переписывала ее и переписывала. При финальной редактуре я решила перечитать первую «жесткую» версию в заметках и… она показалась гораздо более чувственной. Пусть эти чувства и предосудительны. Но чего я боялась? Что тут страшного? Они же не переспали, в конце концов. И я оставила ее, «жесткую» версию, осознав, какое же я на самом деле осторожное ссыкло…Не то что бы это призыв фигачить неадекватных персонажей, просто не стоит строить их мотивацию из мысли «а что о них подумают читатели, а если осудят?». Осудят. Если не за необдуманный поступок, то за пассивность. Везде себе солому не подстелешь. Пусть чувствуют и делают, что хотят. Задача автора - показать, почему так. Ну вот, опять подвела какую-то мораль, вместо того, чтобы просто рассказать, как я мучилась с этой главой и как довольна итогом😅#артыМХ
Пати в Миднайт Хилле
@affi_books · 457 подписчиков
Посты канала Пати в Миднайт Хилле в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я - Алина Аффи, автор городского YA-фэнтези «Миднайт Хилл»А также художница Alina Affi (старое Affidreams)Информация по заказу артовhttps://telegra.ph/Prajs-i-usloviya-11-30Связаться со мной@affi_alina👀
Посты канала
Прочитала сегодня новый отзыв на МХ. Это теперь случается не так частоИ знаете, я так закомфортилась. Почувствовала себя той девочкой полгода назад, которая буквально мурашками покрывалась от происходящего. Я была окрыленная, глаза горели! Жизнь изменилась!Жизнь изменилась. До того, как ты издал книгу, ничто не мешает мечтать о сотнях читателей, о фандоме, о будущих книгах. После того, как издал, мешает. В каком-то смысле я чувствовала себя более успешной до того, как книга вышла. Теперь мечтать об успехе своих историй гораздо сложнее. Но я здесь не для того, чтобы грустить. Не сейчас. Я к тому, что если и было что-то всегда хорошее в этом писательском пути, так это читатели. Этот отзыв мне напомнил, что пусть я хоть на лбу себе набью «провал», кто-то новый будет открывать для себя Миднайт Хилл. Впервые. Кто-то будет загораться, влюбляться в моих персонажей. Это совсем маленькая волна в издательском мире, но она идет дальше. Даже вы, прикиньте, спустя лет 10 может быть увидите на полке МХ и подумаете «черт, да это же было прикольно». В общем, спасибо. Читателям, и тем, кто нашел меня и позволил издаться❤️ Всегда буду ценить это
У моей коллеги не будет второй части. Мы с вами знаем, насколько это неприятные новости как для автора, так и для читателей.У меня есть открытки с персонажами «Садов Рэддхема». Как по мне, они очаровательны. Как и сама Лана, с которой мне посчастливилось пересечься вживую. Такие истории - это живые миры и души. Но продаются, как товар. Логично, но правда обидно.Лучше меня уже сказали здесь. Правда, советую почитать, пост в самую душу.Как-то я представила, что остатки Миднайт Хилла перемалывает огромная машина, потому что нераспроданные книги невыгодно хранить на складе. Десятки стройных корешков с моим (почти) именем и моей историей внутри. Куча надежд. А так, скорее всего, и будет, ведь зачем покупать книгу, которая получила отказ в продолжении?Хочется поддержать всех, кто оказался в подобной ситуации. К сожалению, нас все больше. Может, однажды ситуация изменится. Может, мы еще напишем ту самую книгу, которая вытащит на себе все остальные. А пока нужно крепиться и держать в уме, что не издать могут даже дилогию.Авторы поддерживают читателей своими текстами, читатели авторов - отзывами и активностью. В наших силах сделать так, чтобы хотя бы эта схема работала без сбоев, где-то в сторонке от каПитАлиЗма💘Потому что на самом деле история умирает не когда ей не дают продолжение, а когда автор не находит в себе силы ее закончить. До тех пор всегда есть шанс. Спасибо, что вы все еще здесь.Лучи добра Лане Фиселлис, ее читателям и «Садам»✨
Ещё по теме «Литература»
Литератураразрежь мою грудь, посмотри мне внутрьты увидишь: там всё горит огнёмчерез день будет поздно, через час будет поздночерез миг будет уже не встатьесли к дверям не подходят ключи — вышиби двери плечоммама, мы все тяжело больнымама, я знаю, мы все сошли с уматы должен быть сильным, ты должен уметь сказать:«руки прочь, прочь от меня!»ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Очень тяжело идет книга, но я верю, что все получится 🙏Скоро 9 мая. Год назад май разделил мою жизнь на До и После. Такие изменения в жизни людей называют веховыми, знаковыми. Смена работы, переезд или замужество не так сильно меняют человека, как встреча с Богом.В прошлом году меня коснулся Господь (как это было можно почитать по хэштегу #Богснамивсегда ) И с того момента начались испытания моей веры. Описывать их не хватит и десяти постов, это тянет ещё на одну книгу😆 Но сейчас передо мной другая задача!Я с утра до ночи собираю, редактирую и дописываю главы в книгу об отце, мне хочется успеть к 9 мая - годовщине его смерти. Я планирую поехать в этот день к отцу на могилу и в очередной раз попросить благословения и помощи.Я знаю, что многие ждут эту книгу в первую очередь из любопытства, и это нормально: там действительно много фактов и моментов, о которых мало кто знал из жизни отца, других героев и меня самой. Но моя глубокая надежда, что книга, начавшись с любопытства, станет для людей терапевтической. Особенно учитывая то, как она пишется. Даст Бог я когда-нибудь отдельно расскажу эту историю!Основная задача сейчас - пройти финальные этапы и опубликовать, чтобы книга дошла до тех сердец, которые в ней нуждаются❤️Если честно, очень надеюсь, что ваше «Господи, помоги» поддержит меня на финишной прямой🙏Спасибо, что вы есть!

на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.

Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет. Есть дубликаты — как домик убранный, Где они жили много лет.

"Меня выбрали за родословную: я породистое животное, под стать королевским корги, взятым из хорошего питомника и осмотренным лучшим ветеринаром."из книги «Леди Ди». Кристин Орбан. #Цитаты
Когда мёд в словах, а в сердце яд.Влюблённых клятвы прочныЛишь к приходу весны.Осень уйдёт, так и быть —Не готова с тобою жить.Там, где зацветал цветами луг,Всё пусто и мертво вокруг.Когда мёд в словах, а в сердце яд,Рай быстро превратится в ад.Рассыпаются твои красивые слова,И от них уже болит моя голова.Подаренный тобою цвет увянет —В них только ложь, а правды нет.31.07.1999. И чуточку итогов к стиху, с ноткой философии.Любовь, построенная на красивых словах без искренности, неизбежно превращается в боль и разрушение.Это стихотворение о моменте прозрения, когда человек понимает, что за внешней нежностью скрывалась ложь — и вместе с этим рушится и чувство, и весь «живой» мир вокруг него.У вас была такая любовь, когда в словах мёд, а по сути яд? Говорят у цианида вкус миндаля...

Привет! А вот насчёт самого публикуемого русского поэта, думаете - это Пушкин? Правильно думаете! Он самый, родной наш, полуафриканский… Люблю его. А вот самым переводимыми стал Есенин. По данным ЮНЕСКО от 2015 года именно Сергей Есенин являлся самым переводимым русским поэтом в мире. Его читают на 150 языках. Новых данных я пока не нашёл, ну поверим старым. Куда деваться… Я поклонником Есенина не являюсь, хотя в молодости, конечно, мурлыкал девчонкам под гитару его стишки, было дело. Всех обнял! Подписывайте друзей и знакомых!#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки

🔥 Роман Олега Курылева «Спасатели, или Убить фюрера». Сюжет
: Савва Каратаев и Вадим Нижегородский - сотрудники Института исторических исследований. Они отправились в прошлое (Европа начала XX века), но не смогли вернуться в свое время. Герои зарабатывают, делая азартные ставки и инвестируя в предприятия, ведь результаты им известны заранее. Однажды, манипулируя событиями, они неизбежно вмешиваются в ход истории. Друзья, прочитала книгу с удовольствием ❣. Первые две части состоят из разных историй, в которых Каратаев и Нижегородский ловко используют имеющиеся данные о будущих результатах скачек, различных выигрышей и биржевые сводки. Не приключения, а мечта! Признавайтесь, кто хоть раз мечтал «запрыгнуть» в годы, где доллар был по 6 рублей, а потом вернуться и продать по 100? 🙋♀️ ️Два товарища в свое время не возвращаются, но отлично устраиваются в прошлом. Каратаев не раз напоминал своему другу, что вторжение в ход событий должно быть минимальным и очень осторожным. Ведь, казалось бы, незначительное действие может привести к «эффекту бабочки» 🦋. В третей части романа друзья осознано и продуманно совершают действие, которое переворачивает мировую историю. Этот поворот сюжета к авантюрно-приключенческой тональности романа добавляет грустно-рефлексивные ноты. Представьте себя на их месте. Если бы вы могли повлиять на прошлое нашей страны, чтобы настоящее стало лучше, — что бы вы сделали? Кому-то книга может показаться слегка затянутой, но слог Курылева мне пришелся по душе, и я не скучала. Окончание романа дает надежу на продолжение. Поживем-увидим.Кому рекомендую:- любителям путешествий во времени
;- тем, кто симпатизирует попаданцам с иронией и живым умом 🧠;- тем, кто мечтал купить доллар за 6 рублей, а продать за 100
.

мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.«Джейн Эйр»Шарлотта Бронте

