На велосипеде через Бруклин, трасса с препятствиямиУтром в среду я преподаю йогу, Аштангу, или Маштангу, как зовут мои студенты, и в более менее сносную погоду путешествую в студию на велосипеде.Путь длиной в 30 минут проходит по равниной местности, с множеством препятствий и красот Бруклина. Вообще в Нью-Йорке тонны велосипедов, для простых смертных, электрических, самокатов, скутеров, доставок на скутеров, не самая безопасная атмосфера, но что поделать… После нескольких минут пути, за которые снимается милое видео, я въезжаю в еврейский район, где приходится лавировать между хасидскими женщинами, гордо выталкивающими коляски на дорогу на красный свет, как защитный щит, потом хасидскими мужчинами, что останавливаются в любой удобный им момент исключительно на велосипедной полосе и перед зеленым светофором, про телефон уже можно забыть.Следом по пути магазин «Все для ремонта», местный Home Depot. Перед входом кучкуются иммигранты в ожидании работы и дремлют, свешивая ноги на проезжую часть. С другой стороны, озверевшие от детей или жизни, водители школьных автобусов норовят подрезать и выместить накопившиеся эмоции на бедных велосипедистов. Реально страшнее автобуса прижимающего тебя к машине на обочине, только коляска с 3 детьми магически оказывающаяся на дороге. Начинается пуерто-риканский квартал, объявляя о себе латинской музыкой и запахом очень зажареной еды, из самого интересного недавно чуть не сбила боковое зеркало машины; потому вместо иного скотчем приклеили туалетное зеркало с ручкой… с другой стороны опять проезжал автобус. Надо было выбирать я, зеркало или автобус, но пронесло… Проезжая сквозь Бушвик самое опасное, что можно встретить это молодежь догуливающая рейвы, кого-то еще не отпустили усилители впечатлений, и от переизбытка счастья и серотонина дорогу переходят по любви, а не по переходу. Но обычно не в среду. После этой трассы с препятствием, я с невозмутимым видом захожу в студию. Мои студенты привычно усаживаются медитировать и дышать. Даже не подозревая, что дышать нужно мне. Намасте
New York GIRL
@agirlinnewyork · 1.3K подписчиков
Посты канала New York GIRL в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
📍New YorkМаша. Пишу про город, жизнь, людей, внутренние приключения.Коуч и sound facilitator.Иногда смешно, иногда глубоко, всегда честно.Instagram: mashashakurovaдля связи@NewYork_girl
Посты канала
New York Girl & Психоделический Ренессанс series. Ep.1. Встреча с богом и кактус@AGirlinNewYork & @PsychedelicRenessans Умные исследования, эзотерики и шаманы утверждают, что мистический опыт и встреча с божественным предлагают нам возможность посмотреть на жизнь новыми глазами. (Fellowship of the river, Hopkins Psychedelics Research) Слово "божественное" можно заменить на подходящее вам. Как и встретиться с божественным можно в разных обстоятельствах, дыхательные практики, околосмертные опыты, медитации, шаманские ритуалы, но для этой серии мы рассмотрим психоделики, или “энтогены”, что в переводе с греческого означает "контакт с божественным внутри". Речь не про классическую религиозную концепцию бога, а про что-то, что больше нас. Именно этот мистический опыт лежит в основе исцеления от психологических травм прошлого. Практики и проводники в этих процессах помогают создать “пространство перехода”, где мистический опыт становится возможным, и несут чрезвычайно важную роль. Иногда мы держимся за иллюзию контроля, и по незнанию или от страха боремся и убегаем, истощая тело и разум, и не даем подсознательному открыться, тогда проводник может провести за руку, заботливо, аккуратно и терпеливо. А где-то процесс нежно или не очень сваливается на нас, и нужно просто разрешить ему случится. С опытом этими процессами можно управлять и им доверять.В этом “пространстве измененного сознания” появляется возможность проживать, а не просто понимать мысли, чувства, истории. Проживать любовь, и даже смерть. Чувствовать каждой своей клеточкой, что это реальность ВАША, а не просто иллюзия. Да, страшно, но именно за страхами лежит наш потенциал.Мой первый подобный опыт, когда я устала бороться и наконец-то отпустила контроль, surrender - красивое, и очень сложное для меня слово, был связан с отцом. Простая история, не просто поверить, что я была им любима, хотя он умер, когда мне было 5 лет, а именно знать, чувствовать. Любовь, пространство любви, где я была принята, взята на ручки им, природой, мной самой пришло как магия, которая связала меня с вселенной, с Богом, если хотите. Это был мой первый шаг в любовь.Запрос на церемонию был про путь и куда смотреть, я искала новую карьеру, системно и логично. Ощущение любви - помогло мне осознать, что основа из логики для меня уже не работает, и без любви к себе, я опять буду бояться выбирать свое. После этого были и другие опыты, и каждые из них заставляли меня поверить, измениться, даже не зная, что я меняюсь, оглядеться и стать той, кто я есть сегодня. Были вопросы, зачем я рассказывала про психоделики, и я решила, что самый простой способ объяснить (дать попробовать), не пробуя, рассказать о самом интересном или попросить других поделиться. Это первый пост нашей серии с Владом - он ведёт блог @PsychedelicRenessans про терапевтический потенциал энтеогенов для лечения ментальных заболеваний, делится знаниями из накопленных знаний как Psychedelic Assisted Executive Coach и 22-летнего личного опыта. Мы будем по-тихоньку открывать этот прекрасный дивный мир, и отвечать на ваши вопросы. P.S. Название поста ссылается на Peyte Way Church of God. Кактус пейо́т или пейотль легально используется в ритуалах и церемониях индейцев различных времен, и известен уже не менее 5500 лет. Про него же Олдос Хаксли написал Двери Восприятия в 1954 году: “Тот, кто принимает мескалин, не видит причины делать что-либо в частности и обнаруживает, что большинство причин, по которым он обычно готов был действовать и страдать глубоко неинтересны. Его нельзя ими беспокоить, поскольку есть нечто получше, о чём он может думать.”
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЭта практика ЧУДЕСОТДАВАЙ и тебе ВЕРНЁТСЯв БОЛЬШЕМ объёме!ОТДАВАЙ:-Время(волонтерство)-Деньги(благотворительность)-Знания(образование)-Умения(навыки, опыт)-Любовь(комплекс разных ресурсов)Я начал применять эту практику с 18 лет, когда стал Христианином и духовные ценности навсегда стали моим фундаментом во всех сферах жизни.Почему практика чудес?Потому-что я всё время удивляюсь тому, сколько всего возвращается сполна, сверхом, с бонусами, с премиями, с подарками!Возвращается сполна не всегда то, что мы отдаём!-Иногда отдашь деньги, а возвращается возможность продолжать жить!-Иногда отдаёшь время и любовь к людям в волонтерстве 20 лет подрят и вдруг появляется возможность заработать 15 000 000р за пол года-Иногда или всегда даришь любовь своей жене 25 лет, а получаешь такую отдачу верности, взаимности, любви, веры, поддержки, что сносит от мощнейшего заряда жизни.-Иногда экономишь, управляешь деньгами, терпишь 10,20 лет, а в замен получаешь финансовую свободу и возможность жить как хочешь
Шалость удалась!Мечта подруги сбылась с моим участиемЯ счастлива! Мы провели кучу времени в питомниках И уехали с родной собакойДома от меня слегка попахивало нестерпимо несло чужими собаками. Родной пес отказался меня обнимать с мордой «Юля, что это?! Ты в себе вообще?! Чем от тебя несет?! Где тебя носило?!?!»
✅Оставлю тут как память….🙏Огромное спасибо жизни и всевышнему , что в моей жизни такое происходит… рост моих дочек и их воспитание и все что вижу!❤️Это то что задает тон , думаю это не предел развития! Едем дальше кубки на базе ! Честно когда этот элемент был выполнен зал был с глазами но 5 рублей, после выступления овации 👏 это точно топ!
Эмоционально открываться очень не просто, быть уязвимым больно, этот опыт из детства…. Всегда будет что-то мешать. Внутри - наш ранний опыт, где близость была не доступна, и внешне - гаджеты, куда мы убегает под благородным предлогом «работа», потому что не знаем, что это за эмоциональная близость…Тоскуем и отчаянно нуждаемся в ней, находя ее в функциональной заботе о детях. И бежим, как от дикого зверя, который причиняет боль. Неосознанно передаем это детям, которые больше всего страдают от отсутствия эмоциональной включенности в них.Разорвать этот порочный круг можно в терапии, приходи🫂
Я всё ещё не забрасываю «заморозку» и по-прежнему делаю заготовки.Как же это облегчает жизнь с малышкой! Потратила всего один вечер — зато всю остальную неделю могу спокойно проводить с семьёй.Например, завтра у нас запланирован настоящий семейный день. Будем втроём гулять, играть и просто наслаждаться временем вместе. Обожаем сюжетно-ролевые игры: «готовим» еду, кормим кукол, котиков, кроликов и других игрушечных животных, читаем книжки, придумываем свои маленькие истории.В целом стараемся проводить время в тех играх, которые соответствуют возрасту и интересам Евангелии — чтобы ей было не только весело, но и полезно
Перемены болезненны, но нет ничего досаднее, чем застрять там, где тебе не место.
7 лет назад мы переехали в свою квартиру. И эта штука лежала на кухне, где посуда. Я думала, что это какая-то нужная запчасть, потом просто периодически мыла ее от пыли. Красивая же 🤣А сегодня я узнала, что это ЖЕЛЕЗНОЕ МЫЛО 😳😳😳 оно предназначено для устранения неприятных запахов на коже рук (рыба, лук, чеснок). Производители говорят, что нержавеющая сталь вступает в реакцию с органическими серосодержащими кислотами (причина запаха) и нейтрализует их. Моете руки с этим мылом также под водой, но без добавления моющих средств. А теперь скажите мне, я ведь не одна такая, кто не знала про это?🤣🤣😳
🐎 На Paramount+ стартовал новый сериал Тейлора Шеридана «Мэдисон» — идеально для тех, кто хочет посмотреть, как красивые люди в дорогом кашемире и тапках Gucci ссорятся и плачут на свежем воздухе.🎬 О чем Манхэттенская семья Клайбернов переезжает в горы Монтаны после гибели в авиакатастрофе отца семейства Престона (Курт Рассел) и его брата Пола. Семья уезжает, чтобы снова найти себя из захваченного либералами мегаполиса (Шеридан с ноги заявляет, какое говно этот Нью-Йорк Мамдани), проработать горе и выяснить отношения. Мишель Пфайффер тут в роли матриарха Стэйси — эдакая БИЛФ (бабушка i wanna и т.д.), во флешбеках часто лежит в ванной и разговаривает по телефону с покойным мужем, наматывая локоны на палец (из-за нестыковок в графике Пфайффер отыграла почти весь первый сезон без своего Рассела).🌲 Что там поразительного Посмотрел три серии, где, кажется, ничего не происходит: это такой захватывающий сериал-пейзжаж, люксовые «Каникулы в Простоквашино» про маму с сумкой Birkin. В основном показывают красивые поля с разливом реки, где Стэйси решает похоронить деда. Главные события: дочка Пейдж вышла погадить в туалет, и ее покусали осы; в морозилке нашлась лосятина (много шутят про мясо с копытами); внучки делают замечание о том, говорить «индеец» не политкорректно и получают леща, — Шеридан в привычной манере унижает джастис-ворриоров. 🔮 Зачем смотреть Комические коллизии сфокусированы на выжываже нью-йоркских фиф (дочери Бо Гарретт и Элль Чепмен), а серьезные — шеридановская критика левого дискурса и поиски экзистенциального покоя. Это, похоже, последний новый проект Шеридана на Paramaount, который подписал сделку с NBCUniversal на ярд после попыток новых хозяев студии урезать его бюджеты, давать сценарные правки и даже заставить его снимать проект к 250-летию США (он же свободный ковбой!). Но честный: доснимет все заявленные продолжения и в 2028-м уйдет работать на Universal. Второй «Мэдисон» уже снят.
Кто давно меня читает, тот знает, что я амбассадор прогулок😁Зимой мне сложно, потому что гуляем меньше, я вижу, как это сказывается и на детях, и на нас с мужем. Мы очень любим ходить и приобщаем к этому полезному занятию детей. Прогулки - это база работы над развитием 🧠 (и здоровьем в целом). Прогулки у детей должны быть включены в расписание, если просто так их сложно встроить в повседневную жизнь🙏🏻 Я знаю, что сейчас везде вещают «если мама не хочет гулять, то и не надо, можно и дома побыть». Это скорее про то, что не надо лишний раз себя невротизировать, понятно, что ко всему нужен адекватный подход. Но одно дело не погулять день-два, а другое дело гулять из всей недели один день. Если у вас есть какие-то вопросы к развитию ребёнка, то прогулки - это то, что вы можете проверить самостоятельно без специалистов. И если ребёнок не гуляет особо, то попробуйте это ввести в расписание (любой специалист все равно посоветует это потом🙏🏻).
Астрологическая сводка и Жар-птицаСейчас удивительный момент в году: сегодня начало нового лунного цикла - Новолуние, завтра - начало нового астрологического года - Весеннее Равноденствие (да ещё и ретро Меркурий разворачивается и забирает в нас возможность всё валить на себя:)).В общем - велик шанс уловить какие-то новые энергии за хвост!Ухватить свою жар-птицу🪭🔥Как понять, что это жар-птица, а не какой-нибудь удод? Если вы думая о каком-то деле, вдруг ловите отклик в теле: возможен внезапный прилив энергии, желание глубоко вдохнуть, или вам может стать почти ощутимо вкусно во рту, а может, вы почувствуете бабочек в животе. В любом случае, там будет ощущение жизни, чувство вдохновения и радости. Жар-птица - это такая важная мечта, что даже оказавшись с одним единственным пером в руках, вы сможете сберечь свое желание к ней двигаться даже в смурные дни. ✨✨✨И тогда вам "вкусная" задача на вечер) Попробовать разные мечты и идеи на вкус. Сначала пишете 3-5 мечт-идей-прожектов, потомЛожитесь в позу отдыхающего на диване мужчины (или, может, в вашей жизни - это женщины умеют так расслабляться), прикрываете глаза и начинаете перебирать свои мечты. Представляете как мечта развивается и вы прямо окунаетесь в этот развивающийся сюжет. Как реагирует ваше тело? Появляется ли желание? Оно может быть сильным - сродни сексуальному. Вам хорошо? Вкусно? Интересно? Как меняется ваше окружение по мере развития сюжета? Какая/какой становитесь вы? Желаю вам от души сегодня помечтать. А ночью наснить своих. Жар-птиц)