SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Андреев / Backstage маркетолога в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Основатель агентства Andreev DigitalЗабери файл "Формула окупаемого маркетинга" бесплатно -https://clck.ru/3SXkuHНам не всё равно на бюджеты наших клиентов (с)Тут про маркетинг изнутри - цифры, кейсы, факапы, внутрянка агентства.

Посты канала

Андреев / Backstage маркетолога
Не вылазь. Не будь выскочкой. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что всё наше поколение рождено и выращено в парадигме, что быть «громким» — плохо. Нужно сидеть, не вылазить, не заявлять о себе.Я понимаю, откуда это взялось. От родителей и родственников. Они выросли в то время, когда такие правила были важны для жизни. Заявлять о себе было местами не принято, а местами даже опасно.Я думаю об этом, когда вижу, как Лёва без стеснения может поздороваться с незнакомым человеком в лифте. Не стесняется громко разговаривать, радуется своим успехам.Где-то внутри меня сразу возникают все детские воспоминания, которые прямо кричат мне: «Так нельзя! Надо тише! Скромнее!»Но это же бред. Тихие и скромные в 99% случаев никогда не будут успешны. Нужно уметь заявлять о себе. Неправильно, когда ты можешь проехать свою остановку, потому что не можешь выдавить из себя «на этой остановке, пожалуйста».Это реальная история из моего детства, если что.Бесконечная тема воспитания, как не наделать ошибок. При этом 100% ошибки будут, и, возможно, мой сын будет так же спустя время рассуждать, как я что-то делал не так.
Андреев / Backstage маркетолога
Полезный промт для маркетологов/директологов и владельцев бизнесаБаза любой успешной рекламной кампании - это качественное исследование целевой аудиторииДелать по-настоящему, чтобы прям провести интервью и так далее - почти невыполнимая задача. Она очень трудоемкая и обычно все делают «как чувствуют»Ловите схему:1. Запускаете промт по исследование ЦА в любой нейросети. Сlaude/Gemini на мой взгляд более качественно это сделают. В gemini включайте размышления. По итогу получаете +- адекватное исследование вашей ЦА.2. Потом скидываете это исследование опять нейроне + добавляете в базу знаний, как писать заголовки. 3. Получаете на выходе релевантный файл с заголовками под вашу рекламу.Ну и бонусом, за счет файла с исследованием ЦА можно делать очень много всегоИ прописать текст на сайтИ составит скрипты продажИ расписать продуктовую матрицуПользуйтесь)
Андреев / Backstage маркетолога
Почти 900км с за плечамиДоехали на машине с Пхукета в БангкокЯ думал, что за месяц привык к движению. На Пхукете честно говоря проблем особых не было с вождением. Собственно я с аэропорта сразу сел за руль и поехал)Правостороннее движение + тонировка в круг + фары, которые не светят + дождь - было не комфортно, но в целом окейПотом понятно, что стало еще проще)Но тайский межгород это другое конечно.Межгород в РФ для меня комфортное и предсказуемее. И безопаснее пожалуй)Это с учетом того, что опыт межгорода у меня в России не маленький. Поездка Новосибирск - Сочи тому доказательство))Хаотичное движение. Хоть и дорога в 2 полосы, но зачастую по крайней правой полосе (аналог крайней левой в России, для сравнения) могут ехать сильно медленнее, чем по левой.Перестроении по правилу «я поворотник же включил, чего тебе еще надо?»Но при всем это дороги хорошие конечноВиды потрясающие Да и в целом мне лично кажется безумно круто прокатиться за рулем такое расстояние в чужой стране. Приключение какое-то прям)Наше путешествие по немного подходит к своему финалу. Впереди еще одна страна. Плюс изучение Бангкока.И будем возвращаться)

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Маркетинг салона красоты
Доброй ночи.Как вы относитесь к тому,когда уходит мастер и все клиенты за ним ?Как реагировать спокойно?💬Наталия, здравствуйте! Мастера уходят не от хорошей жизни. Стоит проверить условия работы, графики, обстановку в коллективе, конкурентную зарплату. Если она ушла с клиентами, значит целенаправленно собирала (раздавала) данные за 2-4 недели последние. И это кто-то пропарил. Это все стоит проанализировать, хотя иногда уходят просто потому что именно за этим и приходили. Тогда на старте (хоть это и ни от чего не защитит юридически), напишите им в «соглашении», что за сбор (раздачу) данных штраф 30 тыс. Некоторые трусливые еще на этапе собеседования отвалятся. Теперь, к сожалению, все заново нужно начинать. Эти клиенты на скидку и купончик не вернутся. Если захотят — вернутся сами.Как реагировать спокойно: выпить холодного игристого 🥂 Найдете новых 🩷#НамПишут
Айдар сөйли
Айрат Муллануров заключил со мной контракт на продвижение его имени (организаторы в имени допустили ошибку). Пиарил его как мог. На всех табличках, бейдже и в благодарственном письме указано - Айрат Азатович. Задачка для решения. На какую часть доходов Айрата я могу претендовать в будущем?
КАРЬЕРА⬆️СветланаСмирнова
В Токио есть магазин #FFFFFFT, где продаются только белые футболки. Без другой одежды или обуви, без других цветов, без дизайнерских элементов. Исключительно белые футболки. Но разные - от разных производителей (в основном довольно нишевых), из различной ткани, с разной плотностью, кроем, посадкой, формой ворота и т.д.Стоят белые футболочки недешево - от 50 до 150 баксов, иногда даже больше. Но магазин очень популярный и даже культовый. От клиентов нет отбоя, много постоянных покупателей. Основатель даже открыл "сестринский" магазин #000T, где всё то же самое, но футболки чёрные.В чём секрет? Понятно, что японцы - это "маньяки деталей", которые вполне способны ловить эстетический оргазм от небольших нюансов выкройки (да и сам магазин внутри выглядит очень стильно и даже медитативно). Также очевидно, что этот концепт радикально противопоставляет себя масс-маркету, который многих задолбал. И вообще, идея "магазин только с белыми футболками" звучит очень необычно и хорошо вирусится сама по себе.Отметим чисто продуктовый момент:по сути, это магазин-лаборатория. Он сознательно обнуляет всё лишнее (брендинг, дизайн, цвет), чтобы настоящие различия продукта стали заметными. И за счёт этого переключает мозг покупателя с быстрого на более глубокое потребление. По сути, переводит с вайб-режима на режим глубины.Механизм такой:1. Отсекаем лишний шум и фиксируем ключевую переменную (цвет = белый).2. Варьируем остальные параметры.3. За счёт чистоты сравнения кристаллизуем отличия.4. Эти отличия становятся ценностью, которую можно монетизировать.Напоминает научные исследования, где создаётся модель (= упрощённая версия реальности), а дальше исследователь крутит ползунки, фиксирует изменения и сдвиги и делать выводы.А в ритейле это даёт вот какой эффект:- Сначала новый покупатель ничего не понимает.- Потом начинает трогать/ мерить и начинает различать.- В итоге - уходит с новой глубиной понимания и уровнем вкуса, и больше не хочет обратно снисходить до обычного шоппинга.И естественно, становится лояльным клиентом, приходит за новыми покупками, платит высокий ценник и даже друзей приводит.Этот приём (можно назвать - "Выпячивание ценности через очищение ассортимента") можно использовать не только для футболок, но для многих других продуктов.И 💯 для выхода в консалтинг!Автор текста: Коростелев Сергей 😎А я, кстати, начинаю собирать новую группу на курс «Выход из найма в консалтинг».Кто хочет узнать подробности, пишите в личку @svetlana_smirnova_spb
Гастрозаметки Лиды: о хлебе и еде
Рецепт Бри бриошь Всем привет!Впереди майские так и хочется написать новогодние праздники (в Москве снег🤣). Самое время приготовить что-нибудь к столу. Предлагаю приготовить бриошь с бри.ТЕСТОМука пшеничная в/с -260гМука в/с белок 12 и выше - 77гВода холодная - 32гЯйцо - 3-4шт (164г)Соль -8гСахар - 40гДрожжи прессованные -7гМасло слив 82,5% - 165гНачинка Сыр бри - 1штОливковое масло - по желанию Технологический процесс:1. Муку, воду и яйцо помещаем в дежу. Ингредиенты желательно использовать холодными.2. Во время замеса вносим дрожжи;3. Даем тесту отдохнуть и вносим Сахар и соль. Замешиваем до эластичности;4. Даем отдых 10 мин, после вносим масло из заморозки предварительно разрезанного на пласты;5. Брожение 1 час при температуре 24-26’ после убираем в холод на 24 часа;6. Достаем из холода и даем тесту отдых 1-1,5ч;7. Формовка. Формуем шар. Отправляем на расстойку.8. Расстойка- 1-1,5 часа, при 24-26. 9. Выпечка. Перед выпечкой смажьте яйцом заготовки. И вставьте по центру бри. Выпекать при 180-190’ порядка 20-25 минут. Все зависит от мощности Вашей печки.В основе рецепта лежит рецепт Джефри Хамельману, в рецептуре я немного под себя изменила рецептуру, уменьшила количество дрожжей, а в целом все осталось первозданным!Приятного аппетита❤️
Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым
Переработки в офисе: Мифы и реальностьРаботодатель и наёмник. О количестве подводных камней в их взаимоотношениях, не знает, по-моему, никто. И я в меру своих сил пытаюсь подстелить соломку для тех горячих предпринимателей, которые до сих пор игнорят законодательство, а пытаются всё «порешать». Но наёмники нынче образованные пошли и государство их в этом всячески поддерживает.ЦИТАТА:1. 29% россиян признались, что перерабатывают ежедневно от двух часов и более, еще 10% задерживаются на один‑два часа, а 12% проводят в офисах после окончания рабочего дня в пределах часа.2. Одна из главных причин переработок — недостаток квалифицированных сотрудников, так считают 22% респондентов. Еще четверть опрошенных связывают переработки с хаотичным планированием: с постановкой срочных задач в конце рабочего дня. Лишь пятая часть респондентов подтвердили, что их переработки оплачиваются дополнительно в рамках трудового кодекса. 16% сказали, что получают выплаты за работу в выходные, а 13% — дополнительные отгулы.3. Работодателям следует помнить, что сотрудников можно привлекать к сверхурочной работе только с их письменного согласия. Соответственно, любой сотрудник вправе от такой работы отказаться. При этом если работник сам задерживается после рабочего дня, это не признают сверхурочной работой.МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ:1. Ну тот факт, что в компаниях зачастую бизнес-планирование отсутствует в принципе, явно не является открытием. А это, в свою очередь, приводит к лишним трудозатратам, которые работодатели ох как не любят признавать и оплачивать.2. Недостаток квалифицированных сотрудников тоже очевиден, но тут есть масса вопросов к HR, не отвечающих на отклики и требующих «двадцатилетний опыт при возрасте сотрудника не старше 35 лет».3. И как всегда, подписанная сотрудником бумажка об отсутствии претензий никогда не будет лишней. Помните это, господа предприниматели!Вы предприниматель и вам нужна индивидуальная консультация или серьёзная диагностика вашего бизнеса? Записывайтесь на первую ознакомительную беседу, которая не требует оплаты, и мы найдём оптимальное решение всех ваших задач. Ну а если вам пока не нужна такая консультация, то подписывайтесь на канал «Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым», я буду рад вам помочьhttps://t.me/+EQO6aDhfQUBiMWMy
Project-менеджер | IT
Прогресс без когнитивного выгорания#почитать
Все мы так или иначе сталкиваемся с тем, что технологии усложняются как-то очень уж быстро. Гораздо быстрее, чем мы успеваем их осваивать. Вы наверняка замечали, что перегруз информацией мешает нормально работать и снижает продуктивность. Недавние исследования показывают, что грамотное распределение когнитивной нагрузки является ключом к управлению сложными системами.
⏱Читать статью
nataliiazernova
Как же это замечательно — взять и реализовать план, который давным-давно сидел в головеНедавно я создала новую страницу для продвижения себя как СММ для творческих людейСегодня выложила первое видео с говорящей головой (такой формат мне непросто дается)Горжусь 🥺❤️
К — четыре
Это пост не про вред нейросетей, это про неумение писать текстыЕсли посмотреть сайты на Made on Tilda, то примерно в каждом пятом можно найти текст про то, что что-то это не про что-то, а про что-то другое.Заказчикам реально нравится эта халтура с обилием псевдоинтеллектуальных фраз?
Почерк Бизнеса
Эмоции клиентов как скрытый двигатель бизнесаЛюди редко покупают только товар. Они покупают эмоцию, атмосферу и отношение, которое вы создаёте вокруг продукта. Можно предлагать один и тот же товар, но клиент вернётся именно туда, где чувствует себя услышанным и уважаемым.В бизнесе важно помнить, что мотивация клиента выходит далеко за рамки цены. Да, цена имеет значение, но чаще всего человек принимает решение, исходя из ощущений: доверия, уверенности, заботы.Ошибкой многих компаний является ставка исключительно на продукт, забывая про эмоциональную составляющую. Но именно эмоции удерживают клиента, превращая одноразовую покупку в долгосрочные отношения.Задайте себе вопрос: если ваш продукт исчезнет, останется ли у клиентов желание вернуться к вам как к человеку и к бренду? Ответ на этот вопрос — показатель того, насколько глубоко вы работаете с людьми.
Человек в деле
И все таки. Для меня случилось значимое. 10-й поток программы «Коуч высший руководителей . Executive coach»сдал выпускной экзамен. Теперь готовимся к выпускному - получать дипломы, отмечать успехи. 10 лет, ребята! 10 лет нашей программе. Мое сердце переполнено благодарностью к преподавателям и партнерам , которые плечом к плечу были со мной - поддерживали, работали . Выкладывались по полной . Наши студенты - народ требовательный , их трудно удивить и удовлетворить. Это устойчивые руководители, владельцы бизнесов и мои коллеги. Но всегда получалось. Андрей Королихин , Наталья Цветкова, Григорий Крамской, Наталья Володина, Сергей Журихин, Галина Ильчук , Елена Седова, Наталья Александрова, Алексей Ёжиков, Сун Чер И, Сергей Сариев. И , конечно, коллеги, которые из года в год принимают участие в экзамене как независимые наблюдатели: Гузеев, Кириллова, Галатенко и многие другие - всех не перечислишь за 10 лет. Среди выпускников и топы и консультанты и коучи. Большое сообщество…Наш экзамен всегда идет 2 дня - и это настоящий обучающий модуль. С теорией , обсуждениями, полноценной обратной связью выпускникам.Сейчас продолжается практика - и еще пару месяцев мы посопровождаем наших новеньких коучей. Многие из которых работают лучше чем старенькие. :))И еще АРК ждёт наших выпусков - народ готов и ряды скоро пополнятся. В начале июня выпускной. И я выдохну. Какой будет следующий год? Вот пока не придумала :))Присоединяйтесь в МАКСе - vpn не вечен, увы…https://max.ru/join/-vEGVkBln6ucTqUTEHpDKvYyd293TLDBFhXJ8NQd2L8