SILLYFEED

арья не старк

@aryanestark · 1.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала арья не старк в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

гиковские заметки про жизнь в Бангкоке, поиски себя, путешествия и эскапизм.🪐@aryanestark_qa_bot— для вопросов анонимно или в чат канала

Посты канала

арья не старк
арья, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, вы работаете удаленно в россии? хотим переезжать, но как-то страшно, что с работой что-то не выйдет
привет! пока да и очень надеюсь, что смогу это скоро изменить. велика вероятность, что «что-то не выйдет». это даже не про кризис и рынок, просто надо быть готовыми: рационально готовить запасные планы и морально принять это. я меняла работу дважды за границей, оба раза в очень дурацкое время. было сложно, но это очень преодолимая и решаемая вещь. к сожалению, одна из немногих, на которые мы можем влиять. к счастью, хотя бы это у нас есть.удачи и сил в будущем переезде, все получится 🌳
арья не старк
Здравствуйте! А почему именно в Европу дальше хотите, а не в Азии остаться?в Азии практически нулевые возможности для легализации — это основная и самая весомая причина. по моей визе здесь даже банковский счет не открывают, поэтому приходится двигаться в сторону более лояльных к иммиграции стран.есть еще чуть менее решающие причины, которые складываются в один большой пазл. например, если конкретно про Таиланд говорить, то климат для меня тяжеловатый, хоть я и привыкла. а еще очень стремно попасть в какую-то экстренную ситуацию — к сожалению, мою группу крови здесь очень тяжело найти. я безумно люблю Азию и моя душа точно здесь, но головой понимаю, что стоит выбрать более надежную стратегию и, может, тогда получится вернуться

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Виктория Бельская, психолог❤️
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤Сижу в аэропорту Стамбула, на душе — легкость, а в руках — последний глоток salep latte и несколько сладких ломтиков пахлавы. Я вчера прилетела в Стамбул из Валенсии, и прежде чем лететь в Екатеринбург я сделала намеренную паузу — вечер в турецком бутик-отеле для восстановления. СПА, массаж, вкусный ужин, турецкий чай и немножко культурной синхронизации с персоналом. Ощутила, как важен баланс: меньше — это больше.Не пыталась "успеть" увидеть Айя-Софию или на экскурсии по Босфору. Время для себя — это лучший подарок, который можно себе сделать. Именно в такие моменты приходит осознание, как важно быть в потоке и позволять себе отдыхать, а не гнаться за внешними впечатлениями.Сейчас, перед тем как вернуться в Екатеринбург, меня переполняют мысли. Как изменился город, как изменилась я? Не все изменения заметны сразу, но, если прислушаться к себе, можно ощутить, что на внутреннем уровне произошли серьезные сдвиги. И да, возвращение домой — это всегда волнительно. Оно приносит не только радость, но и моменты для размышлений.В этот сочельник буду отмечать с коллегами-психологами. Вместе готовим что-то новое, интересное и важное для вас! Мы с вами в процессе создания пространства, в котором можно быть настоящими, чувствовать и понимать себя, и открывать новые горизонты личностного роста.Я как телесный психолог искреннее стою на том что на первом месте должен быть отдых, восстановление и забота о себе, я вчера получила самый божественный восточный массаж, всего тела💆🏻‍♀️ Что для вас важно в момент важных поворотов жизни? Поделитесь в комментариях, давайте обсудим!
béresneva
Я вернулась из Саудовской Аравии и вот вся правда, которую я хочу сказать об этой странеЯ ездила на музыкальный фестиваль в столицу Эр-Рияд, а потом в туристическое место Аль-Ула, поэтому столкнулась с двумя крайностями: фестивальным хаосом местных и вылизанной картинкой, которую создали для блогеров.Положительная информация:1. Женщины теперь могут работать, водить машину и ходить без хиджаба. Об остальном позже.2. В Эр-Рияде есть мир Гарри Поттера, кто бы мог подуматьВсе, кажется это все положительное.Информация, к которой каждый может сложить собственное впечатление:1. В стране запрещен алкоголь, это харам, но зато не харам синтетические нар🐈🐈🐈. Результат: поголовно обдолбанная молодёжь на фесте, которая падает на тебя в отключке в толпе. Кстати за распространение в стране смертная казнь.2. Меня несколько раз лапали на фестивале (оказалось, не только меня), а к местным девчоночкам приставали еще больше. Могли просто схватить и потащить куда-то. Напомню, это мы в религиозной стране с особым отношением к женщине (видимо в этом и проявляется особенность)3. Все очень рады, что ты русский и говорят, как любят Путина и через несколько минут пытаются тебя наебать. Нас так пару раз пытались развести таксисты, но я научена Стамбулом.4. ЛГБТ* связи запрещены, как и в России, и опять вплоть до смертной казни. Но на удивлении на фесте их было очень много.5. Ну и раз начали про смертную казнь, в 2024 году к ней было приговорено 330 человек.Я разговаривала с местной девушкой, которая работала в отеле, она назвала себя феминисткой и сказала, что очень рада всем изменениям, которые происходят в ее стране. Она теперь может работать, ходить без хиджаба и не спрашивать разрешения мужчины. Я написала этот пост, чтобы не романтизировать эту страну во время массовой скупки блогеров. Но тем не менее думаю, что у нее может получиться создать места luxury отдыха и закрыть глаза на все остальное туристам. В 2034 там пройдет чемпионат мира по футболу, они уже выкупили Роналду и строят свой Neom. Буду наблюдать.Какой факт вас удивил больше всего? *ЛГБТ движение признано экстремистским и запрещено в России
Tori Ambi 🌗
Задолжала обзор 👀#ПарфюмеркаЯ этот набор купила ещё несколько месяцев назад, но руки добрались только сейчас. Не буду разбивать на каждый аромат, сделаю общим обзором. Заказывала с помощью прекрасной Елены. Не реклама, личный рекомендасьон, если надо что-то парфюмерное заказать из Германии и, вроде, Чехии. Уточнить можно у неё. 1️⃣ IvoryskyВнебрачный ребенок Bal d'Afrique и Baccarat rouge 540. Причем стартует балом, а раскрывается в нейодистую баккару. Свеже-сладкий, цитрусово-ветиверный, ненавязчивый, на каждый день. 100% унисекс. Стойкость правда всего пара часов. Мне зашло, но флакон за его стоимость не взяла бы. 2️⃣ BlondpurpleМанго в смородине. Кисло-сладкоэая химозинка. Стойкости нет, переливов тоже. Как по мне - поливашка для детей. Но опять же, не за его стоимость. У меня что-то подобное за 500 рублей лежит в ванной как утренний мист. 3️⃣ TangerinepearlЭто уже интереснее. Но не сильно. Ирис в цитрусе. Есть ощущение древесности. Аромат хорош для фона, но мне тоже химозит. Стойкость чуть получше, но не сильно. 4️⃣Azureblush Яркий личи с цветочностью. Младшее дитя Delina. Но дешевле в 2 раза. Стойкость часа 3 есть. Ничего нового, но это реально хочу/могу Делины. Но я бы все же взяла прародителя, как минимум за стойкость. 5️⃣MahoganysunИнжир в ванили. Вот это мне прям понравилось. Если остальное легко сравнить с уже существующими, то это что-то знакомое, но не даёт четкой отсылки. Мне ещё ощущается будто липовый мед. Аромат детства - такая ассоциация. Где-то подобное слышала, но не могу вспомнить где. Офлаконила бы возможно, но пока хватит и миника. Стойкость часа 2-3.6️⃣ PinkfireСмолистая история. Заявлены гранат, малина и древесный янтарь. Ощущаю в основном последнее. Вот прям древесная смола. Классно, носибельно, стойко. Не сладко. Такое я люблю. 7️⃣BlueforestКрышесносно. Сироп от кашля заказывали? Фак, это хочу. Вот прям ХОЧУ! Зелёный, перченый, мускусный. Напоминает чай с ромашкой и другими травами. Пишут, что больше мужской, но да что они понимают. Это и лес, и травяной чай, и травяная настойка. Стойкость не сильная, но когда влюбляешься в аромат кого это волнует. Мой сорт узбагоина. 8️⃣ GoldfawnА это мне отдает Xerjoff Dolce Amalfi. Хотя по нотам совсем не то. Но фавн быстро теряет сладость и уходит в древесную лекарственность. Ну и стойкость, простите, не серджофская далеко. Но тоже очень хорошо сделано. Тоже офлаконила бы. Как итог: практически все похоже на популярные ароматы, а то, что кажется не похожим, скорее я просто не знаю. Стойкость страдает. Цена в России с курсом доллара конечно кусь. Но с учётом цены на прародителей можно и попробовать. Для коллекции в целом хорошо. Не пожалела, что взяла. Да и цена на набор была приемлемой. Последние 2 даже возможно возьму потом во флакошах. Да и бутыльки яркие, разбавят красками серость наших дней☹️Пробовали что-то уже из бренда или хотели бы попробовать?
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Нарерное, холл этой гостиницы уже можно называть старинным.Посещая такие места, всегда попадаешь в особую атмосферу.Конечно, не каждое старое здание даёт нам подобные ощущения, и у каждого это «свои места».Мы останавливались здесь не раз, а в этот великолепный холл заходим иногда просто попить чаю.Есть места в Москве, где можно атмосферно отдохнуть;) 💯 «Ленинградская» точно в их числе.А здесь 🎙️можно послушать интересные подробности о ней. Поделитесь своими 🤗
Йосеф Майнор
Какое-то время назад размышлял, почему в Европе не любят кепки с прямым козырьком. Ведь они выглядят стильно, они дают свэг. Думал, почему они ассоциируются больше с детской инфантильностью, а любой человек в такой кепке выглядит долбоебом, на равне с дредастыми. И понял, что у белых не бывает свэга. У них может быть чувство вкуса, стиля, называйте как хотите, но никак ни свэга. Свэг – это американская прерогатива, переданная марионеточным государствам вместе с их культурой, а конкретно хип-хопом и бейсболом. В Корее и Японии например, бейсбол важнее английского футбола. А значит, сопровождающие атрибутика сохраняет сокральное значение.
Маленький человек в Кёльне
⁃ Прошу прощения, есть ли у вас пиво или только глинтвейн? Женя произносит эту фразу на немецком разборчиво и уверенно. Мы стоим в очереди на ярмарке и толпа позади, жаждущая выпить горяченького из ярких красных кружек по чуть-чуть начинает нас придавливать. Молодая девушка за кассой отвечает “найн” (“нет” — что впрочем ожидаемо) и её лицо быстро меняется, она спешит помочь этим двум иностранкам и что-то объяснить, поэтому выдаёт: ⁃ Нойнундсибзих! Севенти найн! Нойнундсибзих!Наши глаза округляются, а затем сужаются. Вот оно. Простой диалог, разыгранный не раз во всех учебниках мира. Что же могло пойти не так? Почему семьдесят девять? Евро? Курушей? Что происходит? Увидев немую сцену девушка мечется в своём киоске и достаёт откуда-то бумажку и ручку. Наверное, эти иностранки не понимают цифры! Смесь смущения и недоумения подкатывает к моему горлу. ⁃ Hier. Neunundsiebzig!Женя будто бы и не теряет себя и спокойно отвечает, что мы возьмём только глинтвейн, спасибо. Мы забираем три чашки и удаляемся как с поля битвы за столики на высоких ножках. Столешницы сделаны в виде звёзд и люди вокруг выглядят расслабленными: курят и попивают горячительное. Где-то в ста пятидесяти метрах прямо над нами в лёгкой дымке высятся гигантские шпили Кёльнского собора, словно охраняют покой отдыхающих. Странно, что я не чувствую себя там тревожно, вовсе наоборот. Медленно но верно до меня начинает доходить, что девушка имела ввиду номер деревянного ларька на ярмарке. В семьдесят девятом есть пиво. Я снова думаю думаю о важности контекста и немножко о культурном коде. А ещё о том, что понятия не имела, что все эти домики имеют номера. Для меня они все выглядят как одно целое: сказка, ставшая явью, все эти фонарики и гномики, огромная карусель; всё будто декорации к фильму. Нет-нет, здесь не может быть никаких номеров, здесь только радость и горячий глинтвейн, вечное веселье в лысой немецкой зиме без снега и гололедицы. Царство победившего праздника.
babyaccolee
я сразу вспоминаю тебя, шесть лет назад я делала пластическую операцию. отопластику, мне уменьшали уши, и делали их более назад. это лучшее что происходило со мной, если мы сошлемся на шаг к изменению физики. прошло уже шесть лет, я даже ЗАБЫЛА что делала. зато насколько поменялось мое восприятие себя, насколько изменилась самооценка, насколько закрылся детский гештальт, комплекс, страхи. меня постоянно унижали и булили злые дети, и конечно это было моей внутренней смертью. сейчас у меня это не вызывает никаких эмоций, никакого триггера, зато насколько изменилось восприятие.. там, где меняется восприятие - меняется жизнь. потому что закладываются позитивные установки, и ты буквально транслируешь новую себя. я вспоминаю эмоции, когда я легла под нож, я вспоминаю эмоции, когда я впервые сняла бинты, когда я увидела новую себя. это незабываемо, вы можете сколько угодно бороться за естественность и желание быть не такой как все, я выбираю путь изменений, и искренне радуюсь за тех, кто что-то сделал. это работа над собой, не только в оплате услуги у врача, это анализы, стресс, боль после операции. для меня это большой путь. я искренне счастлива, что у людей есть возможность менять себя. пожалуйста, не слушайте душных людей, которые гордятся отсутствием пластики. это не повод для гордости, это в том числе отсутствие широты мышления, где они не могут понять в первую очередь причинно-следственную, почему человек решается на такой шаг. изменится ли ваша жизнь после этого? по своему опыту - да:)я не хочу, чтобы это выглядело пропагандой вмешательств. но я и не хочу, чтобы люди лезли в сторону других, говоря «ой зачем ты сделал/а, и так было хорошо)» по моему лучше молчать)