SILLYFEED

Atelierboretskaya

@atelierboretskaya · 606 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Atelierboretskaya в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

LifestyleПо всем вопросам обращаться@olgaboretsk

Посты канала

Atelierboretskaya
Осень в нашей полосе такая,что верхней одежды надо много и очень много. Пальто, тренчи, парки, кожаные куртки ,куртки ветровки и на синтепоне , пуховики ,а ещё можно добавить варианты « на слякоть», «на грязь» итд. Также в последнее время одним из вариантов обязательного осеннего гардероба, стал кейп. Эта элегантная и красивая вещь актуальна и в тренде уже несколько сезонов подряд и с каждым новым ,только набирает обороты. И я рада представить вам свой кейп, который шила первый раз в своей жизни, так что строго не судите.Ткань “ Burberry” , из 100% хлопка , с пропиткой «антидождь», подкладка 100% вискоза. Все материалы от магазина «Ткани из Европы».
Atelierboretskaya
Пролистнулась очередная неделя и мои рабочие выходные. И хочу я вам сказать,что они были очень продуктивные. Ещё больше моих подопечных стали на несколько шагов ближе к стройному и здоровому телу-это меня очень радует и мотивирует. Но я была бы не я,если бы оставила вас без красивых,стильных и созданных мною вещей! Да,без лишней скромности,пока бьется это сердце,руки крепко держат иголку,а глаза горят и прекрасно видят-я буду творить для вас красоту!Вашему вниманию джинсовый жакет или куртка,как вам больше нравится. И эта джинса с историей.Она долго пылилась в шкафу у клиентки и досталась ей от бабушки. Это скажу я вам,такой настоящий деним(по типу японского)- плотный,невероятно красивого темно синего оттенка. Без всякого стрейча в составе, 100% cotton.Кто разбирается в настоящей джинсе,знает что все добавки только портят её.Фото конечно же не передаёт всей клёвости этого жакета,вживую выглядит намного круче!Пс.пс.Самое время проверить ваши закрома шкафы-ничего у вас случайно не завалялось?
Atelierboretskaya
Добрый день!Наконец то лето одумалось и вспомнило,что оно лето.По крайней мере на ближайшие 10 дней точно. А я как нельзя кстати, листала свою фотоленту и поняла,что забыла вам показать эту красоту.Хотя сшила ещё в апреле 🙄Тем более это один из тех редких случаев,когда я успела и на себя его примерить и так пофоткать.Вашему вниманию -летний костюм из хлопка“ Max Mara “,с флоральным принтом.Это люксовая ткань,на ощупь и по виду больше похожа на шелк. Жакет без подкладки ,все швы обработаны закрытыми или под обтачку,без оверлока и на брюках также. Ещё хочу отметить пуговицы,которые подобрала к нему,мне кажется они очень хорошо вписались сюда.Кстати,по поводу подкладки,пуговиц,молний,ниток,кнопок, пряжек и пр., стараюсь не напрягать этими заботами клиентов - все подбираю и покупаю сама. Им только хочу сказать огромное спасибо и слова благодарности за то, что доверяют мне и моему вкусу 🫶#пришивашка

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
необъективная критика
Оказывается, умер один из основоположников видеоарта Билл Виола. О его великих работах можно почитать в каналах по теме, а я лишь хочу добавить, что в начале нулевых он придумал видеооформление для трех треков в туре Nine Inch Nails «Fragility Tour» — «La Mer», «The Great Below» и «The Mark Has Been Made». В интервью The Art Newspaper Билл рассказывал:
Трент просто позвонил как-то и сказал, что делает новый тур с альбомом «Fragility» и в середине концерта у него есть три относительно тихие песни, где он хотел бы использовать мое видео. На сцене было установлено три огромных вертикальных экрана, которые весь концерт давали цветомузыкальный спектр, в середине концерта цвет вдруг постепенно превращался в видеоизображение. Мы снимали это видео в большом бассейне, проецируя на волны цветные пятна. В результате из абстрактного изображение постепенно превращалось в фигуративное. Вообще по драматургии все было сделано так, что сначала эти видеопанели находились под потолком, потом начали постепенно опускаться, и в конце концов огромное изображение увеличенных цветных волн оказалось прямо перед зрителями, в результате зал просто замер.
Все это смотрится актуально и впечатляет до сих пор.
MONUMENT
«Скоморохи» и «Художник». Мозаичные порталы в ресторане «Садко» в Москве, смальта. Художник Игорь Пчельников, 1970 год.Ресторан был открыт в старом здании на Пушкинской улице (Большой Дмитровке, 4). Архитекторы Юрий Гальперин и Борис Климов создали интерьер в средневековом русском стиле: своды, металлические светильники на цепях, решетки. Получилась вольная фантазия на тему старины, не повторяющая известные примеры. Художник работал на оставленном для него в проекте пространстве — сводчатых порталах, стараясь продолжить задуманную зодчими тему. Рисунок мозаики и спокойные тона смальты напоминают фреску. Видимо, мозаичная техника здесь выбрана для долговечности стенописи. На одном из порталов изображен художник, пишущий икону на примыкающей стене (необычный прием!), на другом — грустный скоморох с куклами на пальцах, сказочные звери. Эксперимент нового осмысления национального в архитектуре после бурного десятилетия модернизма получился удачным.🔹1-4 - фотографии интерьера, 1970🔹5 - эскиз мозаикиКанал MONUMENT
Диетология – это Наука
Что делать для профилактики травм связок и сухожилий? Сухожилия и связки имеют ограниченный кровоток, поэтому вообще до сих пор восстановление или выращивание в теле хрящей что-то из области невероятного.Травмы сухожилий очень распространены, потому что сила, мощность и скорость спортсмена зависят от этих сухожилий и связок. Более жесткие сухожиля лучше для производительности, но они более подвержены травмам. Как их сделать более жесткими? С помощью плиометрики.Жесткость соединительной ткани зависит от: - содержания коллагена- количества поперечных связей внутри коллагенаПоперечные связи увеличиваются, когда спортсмены тренируются на высокой скорости или с быстрой сменой направления. Увеличение медленных сокращений оптимально для улучшения здоровья сухожилий, а включение медленных сокращений в программу реабилитации может сократить время отсутствия в спорте.Повреждения мышц, сухожилий, связок, костей и хрящей – результат слабости внеклеточного матрикса (ECM – extracellular matrix – основа соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ). Например, в кости ECM подобен стальным стержням в железобетоне, которые повышают прочность и пластичность материала. Таким образом, укрепление ЕСМ может снизить количество спортивных травм. Помимо предотвращения травм, ECM играет еще одну роль в производительности; увеличение скорости развития силы (один из лучших показателей скорости и мощности).ЕСМ долгое время считался инертным гелем, который просто скрепляет ткани. За последние десять лет эта точка зрения была оспорена рядом экспериментов, которые продемонстрировали, что ЕСМ на самом деле является динамической тканью, необходимой для правильного функционирования скелетно-мышечной системы.Для ЕСМ мы должны выполнять:- короткие периоды нагрузки (5 минут), нацеленные на сухожилия/связки/кости/хрящи, которые спортсмен использует в своем виде спорта (скакалка для бегунов, подъемы на скамью для баскетболистов, вращательная манжета плеча, упражнения для игроков в бейсбол/водное поло/крикет).Эти тренировки должны проводиться не менее чем за 6 часов до остальных тренировок (где это возможно). Эти защитные сеансы стимулируют выработку внеклеточного матрикса и снижают вероятность повторяющихся стрессовых травм костей, связок, сухожилий и хрящей.
Артамонова_Наталья | «Другой Взгляд»
История этой сумки достаточно длинная…😍 Долго выбирали подходящую кожу для изготовления фурнитуры. Затем , перебрала 50 оттенков коричневого, чтобы попасть в тон, далее - подклад! Над каждой сумкой трудится команда профессионалов, которые выполняют каждый свою работу на определенном этапе. Ну и результат, он всегда превосходит мои ожидания. То, что получается в итоге 😍 наслаждение и удобство в эксплуатации. Ну и эксклюзив, сумка в одном экземпляре!☝️Передавая заказчику, всегда с трепетом отдаю своё детище! Хочется, чтобы она приносила радость и эстетическое удовольствие своей обладательнице. Мини в новом размере.Натуральная кожа.Полиэфирный шнур. Фурнитура класса люкс. #arnani #сумкикрючком
Клякса в сценарии
Сегодня у меня саднят коленки. Забытое чувство.Вчера вечером у нас было два показа - в рамках проекта с берлинской Galerie Mitte мы с несколькими одноклассниками под предводительством нашей профессорки и ее ассистентки показали перформанс в духе open rehearsal и work in progress. Вообще весь проект про то, как мы вглядываемся в прошлое переоткрывающейся галереи (которая раньше называлась Weißer Elefant и с которой связаны имена некоторых самобытных перформеров поздней ГДР) и пытаемся создать какой-то свой художественный ответ на это вглядывание.Выходит по-разному, у меня там куча какой-то личной фрустрации (на разных уровнях, от непрозрачности времени и языка до текущего недовольства собой), но вчера вышло прямо славно.Мне особенно понравилось, как именно сформировался вчерашний отрезок.В основу Изабель положила прием, который раньше я уже встречала на РМЛ, кажется, у Лёши Кулакова и Стаси Киреевой на потоке - они звали это серебряной пулей. Суть метода в том, что каждый (сам или маленькой группой) закидывает какую-то идею, а на следующем этапе разработки идеи передаются по кругу, и продолжает достраивать другой человек/группа. На РМЛ у ребят, вроде бы, проходило две или три передачи. Позавчера мы обошлись одной. А потом (в отличие от рмл) взяли все, что получилось, и слепили вместе. И ещё полтора дня после этого репетировали и гоняли по кругу, утрясая и уточняя.В первый прогон я была немного раздражена стремительностью и как будто неглубиной сборки.Но потом утряслось, прикипело, раскрылось, проявило то, что было положено в основу (то, что мы все как-то думали последние пару месяцев).На фотке с окном репетиция одного из моих любимых кусочков, самое начало, window poetry. На ней не хватает меня :) в непопавшем в кадр окне справа сижу я и тоже читаю коротенькое стихотворение Андоли (как и все мы в окнах, четыре человека, четыре стихотворения). На фотке репетиция, но во время показа снаружи были зрители, к которым мы постепенно вылезали, а потом уводили их внутрь. В общем, до первого показа я даже радовалась, что все позванные друзья не смогли прийти и отказались, а после второго жалела, что никто из моих друзей не видел.Хотя, возможно, лучшее, что я принесла в перформанс - это нераспакованный куль ткани, купленный в Сербии.
Моральная крыса
Мало кто готов поспорить с тем, что плагиат — это плохо. Но люди часто не согласны с тем, почему это плохо. У тех, кто верит в авторские права, нет проблем с тем, чтобы объяснить неправомерность плагиата. Но куда сложнее это сделать тем, кто в такие права не верит, и они часто апеллируют к тому, что плагиат — это ложь, а это плохо, независимо от существования каких-либо прав автора на продукт своего труда. Но действительно ли мы можем объяснить неправомерность плагиата через неправомерность лжи?Кейс «Ножа» показывает, что это плохой способ объяснить, что не так с плагиатом. Ведь, строго говоря, автор-плагиатор никому не лжёт. Формально статья на «Ноже» — оригинальный текст, потому что её автор честно сам писал все её слова. При этом он никому не лжёт о том, что высказывает какую-то свою авторскую концепцию, он лишь умалчивает, где именно он эту концепцию подсмотрел. Он даже указывает ссылки на источники, правда, из-за незнакомства с ними неверно идентифицирует происхождение конкретных идей. Но он не лжёт намеренно на этот счёт, он сам искренне заблуждается.Вообще всё, что может обеспечить запрет лжи в контексте авторских прав, это запрет на присвоение чужого авторства. Но ничего более. Это не запрещает плагиат в форме творческого рерайта, неуказание ссылок на источники и даже опубликование чужого текста при условии, что ему не приписывается никакое чужое авторство. Например, если бы «Нож» выложили оригинальный текст Соловьёва, но не стали бы указывать просто никакое авторство, то это не было бы ложью, но для тех, кому плагиат кажется неуместным, это тоже было бы неуместно. Будет верным сказать, что люди, которых реально заботит плагиат, верят в позитивное обязательство указания оригинального авторства, но запрет на ложь может обосновать лишь более слабое негативное обязательство не присваивать чужое авторство. Для обоснования первого же всё-таки требуется какая-то форма авторских прав.Свои моральные интуиции можно проверить на дополнительных примерах. Представьте, скажем, философа, который написал и опубликовал большой текст про Куайна, но умолчал, что значительный процент этой работы — продукт обширных редакторских правок. Справедливо ли, что одному автору достаётся похвала за всю работу, если значительная часть сделана редакторами? Кажется, что нет, и эта несправедливость не сводится к простой нечестности, ведь по большому счёту вклад редакторов в каждый из текстов сам собой разумеется. Поэтому нельзя сказать, что кто-то именно лжёт, не договаривая степень этого вклада.Еще один пример для проверки интуиций — издательство, которое начинает печатать и продавать фанфики с Фикбука, не уведомляя оригинальных авторов, хотя и указывая их на обложках. Здесь издательство точно никому не лжёт и даже не недоговаривает, но если вам кажется проблемой плагиат на «Ноже» (коммерческом ресурсе), то и попытка нажиться на продаже чужих работ не должна вас устраивать. В этом и прошлых примерах проблема не сводится к честности или её отсутствию, дело в том, кто пожинает плоды интеллектуального труда. Этой моральной проблематичности вполне можно подыскать аристотелианское истолкование.С этой зрения, творчество — это практика, в которой люди реализуют особые эстетические и интеллектуальные блага. И у этой практики есть свои добродетели и стандарты совершенства. Справедливость требует от нас не просто быть честными в признании особого вклада некоторых людей в создание новых благ, но и выражения нашей особой признательности за этот вклад. Добродетельный человек не будет выдавать чужую работу за свою не только потому, что он честен, но и потому что он признаёт особые заслуги оригинального автора за его труд. Извлечение же выгод из чужого интеллектуального труда порочно даже тогда, когда не содержит никакой лжи. Просто потому что это несовместимо с процветанием и привнесением новых благ в этот мир. Это идёт вопреки самой логике творчества, это радикальный отказ от того, чтобы развивать совершенства своего характера, ради корыстной выгоды.
japan spam
Я не любитель поездов и точно не денща отаку, но этот E259 NEX выглядит сильно круто. Прям что-то такое из трансформеров. Сделан под руководством дизайнера 榮久庵 憲司 Екуан Кенджи, который, на удивление мало работал в таком стиле, но задизайнил всемирно известную бутылочку соуса Kikkoman и мотоцикл Yamaha VMAX, Shinkansen E3 и лого Токийского правительства с сетью конбини Mini Stop.
Хотелкинс для своих
Не знаю, как в остальных 10-х, но из нашей пропустили всех! Всех, кроме одной девочки🥲И вот что сказали, когда зашёл вновь в аудиторию:П.Е.: "Поёшь музыкально, хотяя, так скажем, не вполне чисто".М.В.: "Какой музыкально? Он же мимо всего там..."П.Е.: "Ну, какая-то интонация музыкальная у него есть, ладно. Что у тебя в других вузах?"Ещё поспрашивали касаемо колледжа.П.Е.:"Ну, хорошо, готовься, приходи!"Хотел только спросить про добавить*И по поводу моих бубенчиков.М.В.: "Ну отвлекает, раздражает и мешает, впервую очередь тебе. Не выдумывай! Понимаешь, хочешь интересней показаться, а зачем? Ты и так интересный, не придумывай ничего". Другой педагог: "Искренней будь".М.В.: "Вот когда ты настоящий - это мне интересно. Как только начинаешь придумывать "сейчас почитаю это и..." - ну всё... и началось. Ну что, ну зачем это надо?Не надо. Возьми нормальную обычную песню. Сделай так, чтобы она у тебя была безупречна. Ну вот что ты начал петь 12 стульев? Все перевернулись в гробу"P.S. Так мне однажды и Коручеков сказал, когда прошёл на 3-й.П.Е.: "Тем более такая трудная мелодия, без аккомпанемента очень тяжело".М.В.: "Не выдумывай, не придумывай лишнего. И реши вопрос с армией! Ну, что я буду дальше делать? Я же не могу зависеть от тебя".А.Л.: "Ну, к конкурсу это не будет решено М.В., если реально смотреть на вещи. Не будет это решено к первому числу, когда это будет решено?".М.В.: "Ну, смотри, значит дело такое... если до 1-го числа ты не решишь вопрос с армией не приезжай, не раздражай, не делай мне больно, ты понял? Если ты решишь и будет билет на руках или какое-то попечительство, что армия нам не грозит - приходи. Если нет, лучше не приходи, не расстраивай меня. Я не могу за тебя это сделать... а потом что? Ты займёшь место человека, который мог бы учиться и всё было бы впорядке, ты понимаешь? Ну отнесись ты к этому серьёзно, а ты бубенцы..."Вот тут я... и забыл, что я прошёл, куда прошёл - всё завертелось.Ещё 11-го июня должно всё было решится... теперь же? Теперь проходить всех врачей по новой.История открыта. Чем закончится? Продолжение следует...
My Newborn Beauty /Natalya Ignatova
Умение видеть свет, одно из моих преимуществ, за годы кропотливого труда, разбирательства, я практически на любом клочке нашей земли найду «тот самый свет». Даже на обычный телефон можно снять красоту.Кстати, всю свадьбу своей подруги Даши Булавиной я сфотографировала на телефон, ииииии, напечатала книгу. Даша была в восторге🥰Поэтому, отсутствие дорогой камеры не оправдание не развиваться. Самая лучшая камера-та, что у нас в руках.