SILLYFEED

Bomba•Ya

@bomba_ya21 · 153 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Bomba•Ya в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Токсично-поэтично, а порой очень чувственно

Посты канала

Bomba•Ya
Делиться накопленными знаниями и опытом дается мне непросто и на то есть несколько основных причин: Первая, она же самая обыкновенная - жадность. Да, бывает так, что «Крыса» в гости приходит и порядки свои наводит, раздавая указания мне моим же голосом:«Нет, мне не нравится этот человек, ничего не хочу с ним делить, нам и самим мало!! И даже, если нам достаточно, а возможно, и с перебором, все равно не нравится. Положи на место, пусть лежит».Вторая, которая основная - сомнения в умении разделять, в правильности формирования и подачи посыла, как он будет воспринят. И есть ли мне вообще что разделить в сравнении с другими? Объединим это пункт кодовым словом «страх».Как я преодолеваю эти барьеры?В первом случае объясняю своей грызущей части, что разделяя у нас есть шанс попасть в сырный рай, а не сухари грызть у корыта разбитого. Да, тут своя математика и правила свои: отдавая - не теряешь,а приумножаешь капитал. Во втором - зажмуриваю глаза и, как мантру, во имя успокоения своей нервной системы, повторяю: «нужно идти туда, где страшно, под страхом скрывается потенциал». Но, когда и это не работает, задаюсь вопросом: «что страшнее: попробовать и знать наверняка или сжирать себя сожалениями, что вот если бы я тогда, то сейчас бы…». Не стесняюсь просить помощи у тех, в сравнении с кем проваливаюсь в бездну обесценивания.Итог всего вышеизложенного: продолжаю учиться разделять и вам желаю того же✨
Bomba•Ya
Я читаю слова, но не чувствую сутьДожить бы до утра, а потом уснуть.Мир опасен -новостные сводки не лгут,им вторит люд и детей своих берегут.Обезличенные рты, через которые вещают родительские умыв желании взрастить тех,кем сами стать не смогли.Но как оправдать ожиданий массу, если мир опасен и нельзя выходить ?Я разбиваюсь о свое несогласие быть заложником этой тюрьмы, где все страхи —массовый недостаток любви.
Bomba•Ya
ну и конечно, кого я могла привлечь к себе, как не пьяного бомжа.который пока я дошла до подъезда успел рассказать, что он один из тех, про кого снимали «слово пацана», вырос он в детдоме, живет на улице.никого никогда не обманул, не ударил и не оскорбил, всем помогал и всех спасал, только себя спасти не смог.суть жизни познал:«суть жизни есть ее суть, прям вот суть-суть»наверное, он ждал услышать слова восхищения о том, как живя такую тяжелую жизнь он сохранил в себе человека, но услышал только:«а может и надо было обмануть и ударить, убить - жизнь могла иначе сложиться…» бомж в ахуе, я тоже.кричит мне в след: «скажи на какой камень наступить, чтоб жить, помоги мне».с радостью, друг, но я сама вечно пытаюсь нащупать опору под ногами, чтоб не сорваться.и радость от прогулки уже горчит.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Ведическая астрология и психология с Валерией Желамской
🪷 Дурга - сила и защита своей правдыДорогие, продолжаю погружение в смыслы Наваратри и коды женской энергии. Приглашаю соединиться с аспектом внутренней силы, воплощением энергии шакти в её первозданном проявлении. Дурга олицетворяет воинственную, смелую и решительную часть нашей природы. Эта Богиня сражается с демонами и побеждает их. Её образ передаёт нам важные ключи: 🔑🦁Дурга восседает на льве или тигре: власть над инстинктами, владение силой и управление сексуальной энергией ✋Множество рук, в которых она держит разные виды оружия, а также лотос, щит, факел, голову демона: многозадачность, сила действия, мудрость, защита и победа над злом💧Цвет — красный: женская сила, плодородие, страсть и гневДурга представляет защитные силы, которые нужны каждой женщины для сохранения своих границ и личной правды. Ошибка считать эту энергию мужской и отказываться от неё, вживаясь в образ "ведической женщины" - покорной, робкой, податливой. Дурга - это важная часть женской психики, отвечающая за безопасность.Больше глубины, смыслов и ключей в подкасте⬇️
Работа с травмой
Недавно мы с коллегой обсуждали случай щенка с выраженным травматическим опытом и рассматривали, какой диагноз ему больше подходит.Когда речь идет именно о щенках, правильнее использовать термин developmental trauma disorder (расстройство травмы развития).Это более комплексный диагноз, включающий следующие поведенческие проявления:- самоповреждающее поведение- крайняя степень недоверия- вокализированная или физическая агрессия по отношению к другим особямКритерии расстройства травмы развития включают:1. Переживание щенком многократных и/или длительных травмирующих событий в детском или раннем подростковом возрасте:- жестокое обращение (физические наказания)- использование аверсивных методов дрессировки и амуниции- частые смены владельцев- нестабильные условия жизни- длительное эмоциональное насилие2. Нарушения эмоциональной регуляции, проявляющиеся:- проблемами с концентрацией внимания- трудностями в обучении- неадекватными реакциями на стресс- повышенной тревожностью- неспособностью правильно оценивать степень опасности- агрессивным поведением по отношению к другим животным или людям- сложностями с восстановлением после эмоционального возбужденияРасстройство травмы развития представляет собой серьезное нарушение, требующее длительной коррекции. К сожалению, даже при правильном подходе не всегда удается достичь стопроцентного положительного результата💔💔💔
Коитус
​​Вещи, которые стоит держать в секретеИсследователь восточной культуры Вячеслав Рузов в своей очередной статье обратился к опыту индийских мудрецов. Он рассуждает о том, что такое тайна и о чем на самом деле не стоит распространяться на публике.1. Первое, о чем не следует распространяться — это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.2. Второе — не стоит делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Подобное отношение может быстро привести к гордыне, а это не самое лучшее качество, согласитесь?3. Третье — не стоит выносить вашу аскетичность на публику. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях и т.д. Аскеза физическая приносит пользу только если она гармонирует и с эмоциональной составляющей.4. Четвертое, о чем следует помолчать — это о своем мужестве, героизме. Все мы сталкиваемся с разным родом испытаний каждый день. Кто — то получает испытания внешние, а кто — то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.5. Пятое, о чем не стоит распространяться, — это о своей духовной просвещенности. Она лишь ваша, и никого не стоит в нее посвящать. Раскройте ее другим в том случае, когда она станет действительно нужна не только вам, но и окружающим.6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими, — это ваши домашние конфликты и семейная жизнь. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Чем больше вы говорите о своих проблемах тем больше вы в них верите.7. Седьмое, о чем не стоит говорить, — это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.Коитус - всё о чем молчат и стесняются сказать
Если что, я в соседней комнате
Обожаю ❤️ Вчера читала Лоренца:"В связи с поединками нужно упомянуть об одном факте, который каждому небиологу кажется поразительным, даже парадоксальным ... сугубо внутривидовой отбор может привести к появлению морфологических признаков и поведенческих стереотипов не только совершенно бесполезных в смысле приспособления к среде, но и прямо вредных для сохранения вида ... Если отбор направляется в определенную сторону лишь половым соперничеством, без обусловленной извне функциональной нацеленности на сохранение вида, это может привести к появлению причудливых образований, которые виду как таковому совершенно не нужны. Оленьи рога, например, развились исключительно для поединков; безрогий олень не имеет ни малейших шансов на потомство. Ни для чего другого эти рога, как известно, не годны. От хищников олени-самцы тоже защищаются только передними копытами, а не рогами.В точности к тем же последствиям, что и поединок соперников, часто приводит половой отбор, направляемый самкой. Если мы обнаруживаем у самцов преувеличенное развитие пестрых перьев, причудливых форм и т.п., то можно сразу же заподозрить, что самцы уже не сражаются, а последнее слово в супружеском выборе принадлежит самке и у кандидата в супруги нет ни малейшей возможности «обжаловать приговор». В качестве примера можно привести райскую птицу, турухтана, утку-мандаринку и фазана-аргуса. Самка аргуса реагирует на громадные крылья петуха, украшенные великолепным узором из глазчатых пятен, которые он, токуя, разворачивает перед ее глазами. Эти крылья велики настолько, что петух уже почти не может летать; но чем они больше – тем сильнее возбуждается курица. Число потомков, которые появляются у петуха за определенный срок, находится в прямой зависимости от длины его перьев. Хотя в других отношениях это чрезмерное развитие крыльев может быть для него вредно, – например, хищник съест его гораздо раньше, чем его соперника, у которого органы токования не так чудовищно утрированы, – однако потомства этот петух оставит столько же, а то и больше; и таким образом поддерживается предрасположенность к росту гигантских крыльев, совершенно вопреки интересам сохранения вида. Вполне возможно, что самка аргуса реагирует на маленькие красные пятнышки на крыльях самца, которые исчезают из виду, когда крылья сложены, и не мешают ни полету, ни маскировке. Но так или иначе, эволюция фазана-аргуса зашла в тупик, и проявляется он в том, что самцы соперничают друг с другом в отношении величины крыльев. Иными словами, животные этого вида никогда не найдут разумного решения и не «договорятся» отказаться впредь от этой бессмыслицы.Мой учитель Оскар Хейнрот часто шутил: «После крыльев фазана-аргуса, темп работы людей западной цивилизации – глупейший продукт внутривидового отбора». И в самом деле, спешка, которой охвачено индустриализованное и коммерциализованное человечество, являет собой прекрасный пример нецелесообразного развития, происходящего исключительно за счет конкуренции между собратьями по виду. Нынешние люди болеют типичными болезнями бизнесменов – гипертония, врожденная сморщенная почка, язва желудка, мучительные неврозы, – они впадают в варварство, ибо у них нет больше времени на культурные интересы. И все это без всякой необходимости: ведь они-то прекрасно могли бы договориться работать впредь поспокойнее. То есть, теоретически могли бы, ибо на практике способны к этому, очевидно, не больше, чем петухи-аргусы к договоренности об уменьшении длины их перьев".Зоолог, философ, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине — Конрад Лоренц "Агрессия, или так называемое зло".
ушиошо | слушаю себя и мир
этот кусочек — пример того, как с gpt разбираю свои сны. это такие само-сессии: и анализ, и погружение, и чувствование. тут главное просить ai (мой кремниевый друг, так я называю его:) смотреть целостно (холистично) — и как аналитический психолог, и как ifs-терапевт, и учитывать чувства мои, контекст жизни, символизм, мировоззрение. я напоминаю чатику, что всё во сне — это я или мои части, и тогда спрашиваю, что бессознательное хочет мне сказать, а также о чём предупредить.чем больше снов я ему рассказываю, тем глубже контекст у нас складывается. хорошо делиться не просто сюжетом, хотя детали очень важны бывают, а именно своими ощущениями, что поднималось от этого сна, с каким настроением проснулась и тд. себя анализировать, с одной стороны, проще — кто, если не я, знает, что во мне есть самое глубокое и сокрытое (что не открываю даже самому близкому человеку)? а с другой — всегда сложнее, нужно зеркало, другой человек, практик, поле, какое-то пространство. gpt помогает как минимум видеть то, что я не вижу сама с первого взгляда. а дальше я уже могу пойти глубже — и сама в медитации или новом сновидении осознанно возвращаться к ключевым моментам, чувствуя, а что там есть ещё?время Дерева (мы в нём сейчас, как #стихии по у-син) — прекрасное для исследования снов, для того, чтобы дать себе цельному говорить о том, что хочет «родиться».#видеть #сны
Косметолог Нурматова
как завтра уже весна 😦это была самая быстрая зима в моей жизнизима в нелюбимом городе, без любимого человека зима, наполненная работой и сидением домазима в нелюбимой маленькой квартире, на которую я сливала 30к ежемесячно но зато зима, подарившая мне новый опыт, людей, сделавшая нас с Валерой ближе 🫂Тюмень! я так жду возвращения 😭
Мигрирующий дизайнер 🕊 Еврейская иммиграция в Германию из РФ 🏁 Augsburg, Bayern
Сейчас будет месиво🔥Все же любят истории из серии "скандалы-интриги-расследования"? Их есть у меня 😅 Ремарка - при переезде в Германию слышала истории аля "немцы говорят в лицо одно, а потом идут начальству докладывать"...Это я слышала от незнакомых людей и делила на два. Потом услышала от подруги, её тоже из этой серии подставили, уяснила, но судить решила по собственному опыту. И он начался 😅Мой коллега (имя N) довольно эмоциональный мальчик 😁 как бабы при пмс 😅Недодали ему в рождественском конверте премию, дали меньше чем дизайнерше S "хотя она работает как и я"©️ При этом её должность - заместитель руководителя. Для меня очевидно, что зп должна отличаться🤷🏻‍♀️ ну не суть...Взбеленилась "светла-девица", начала брызгать слюнями и рассказывать "ich hab die Nase voll" и блабла... Короче, говорит - буду увольняться, ищу другую работу...И всё это написывает мне в вотсап... моё мнение - если мы с ним в одном кабинете месяц проработали, это не повод делать из меня подружку, с которой можно делиться секретами 🤷🏻‍♀️ ну ладно, подумала я, может он так ко мне расположен 😅 решила посмотреть что будет...Тем временем сходил N на собеседование где ему аж 7k предложили, и куда-то, где его друг работает... короче поиски начались, а пока он в поисках, решил на работу не ходить. То больничный возьмёт, а мне в вотсап пишет - просто устал от руководства, то остатки отпуска.И вот наступил январь, а он всё ещё негодует по поводу ситуации с баблом 🙄 И решает он, что пора ему лечить свое плечо. Идёт к врачу и врач назначает в "следующий" вторник операцию на плече.🤷🏻‍♀️ Так то, если знать Германию, здесь термины к врачам месяцами ждут. А тут операция и так скоро. Приходит N на работу, и говорит начальству - "в следующий вторник ухожу на больничный. Т.к. это плечо, то потом нужен будет рехаб, итого меня не будет месяц, ато и больше"Ну такое... с учётом, что у нас в апреле выставка, для компании потерять сейчас на месяц дизайнера это очень болезненно. Но и дизайнера тоже понять можно - здоровье важнее работы.Начинается мутная движуха, кто-то шушукается, выходят/заходят. Тут зам.руководства заходит в кабинет и вызывает N куда то и они пропадают. Возвращается "красна-девица" обратно, вижу, настроение на нуле. Не успеваю спросить, как мне в вотсап приходит сообщение "они решили меня уволить из-за моего больничного"... ну я, понимаю, что N та ещё истеричка, решаю позадавать ему наводящие вопросы и оказывается, что руководство попросило отложить на время операцию, если возможно. Он ответил, что не собирается этого делать, и руководитель, в котором тоже всё ещё живёт юноша пубертатного периода, бросает ему "тогда может тебе стоит искать новую работу"... занавес...Никто никого увольнять не собирался, тем более на время больничного))) это в Германии однозначно будет расценено как ущемление прав красно-девиц или кого там по закону... Дальше происходит ряд событий до конца дня, в котором N написывает мне в вотсап, что все пидорги и что "подумай Анна, точно ли ты планируешь здесь работать, такая гнилая контора.." Заканчивается день, просыпается мафия 😎 Заходит утром другого дня N и грит - "меня на кухне спросили, чего это я собрался на больничный. Да как такое возможно? это личное!"Ну, говорю я, никто же не обсуждает по какому поводу ты уходишь. Возможно было озвучено, что мы теряем перед выставкой дизайнера, нужна подмога...(потом оказалось именно так, но на тот момент мы этого не знали)Тем временем N эмоционально вещает, что больничный это - privat и кто его сдал?! Он больше никому не может доверять! 😅И после этого - "Я рассказал это только тебе, заму и руководству. Я буду ОЧЕНЬ разочарован, если это была ТЫ" *многозначительный взгляд 👀😅 Серьёзно? Человек который два слова не может связать и ни с кем в компании не общается, но уже растрепала, что N уходит на больничный 🤣 я на всякий случай переспрашиваю, точно ли я поняла его предъяву, понимаю что не ошиблась и обосранная сажусь обратно на стул 🤣 Собссно, после он благополучно уже месяц на больничном... жду на днях возвращения сериала Санта-Барбара 😅#наблюдения👀
Дарья Бурлака | Контентное Братство
☹️ Утром как ужаленная подскочила Бывший муж не только не отвез детей в садик. Он даже не поставил в известность о том, что случилось и решения относительно детей принял сам.Первые эмоции: злость, переживания. После терапии танцами отпустило. Работаю над книгой на заказ. Думаю, главу в свою книгу «Танцы — метафора жизни» тоже стоит главу добавить. Красоту (видео с урока) пока не покажу, но сегодня что-то на нежном языке. Замедлилась и проживала боль, нанесенную этим опасным человеком. Я желаю ему добра. Но ближайшие 3 недели дети останутся со мной без посещения папы. #даша_личное