SILLYFEED

MAKOVSKAYA 🕊️

@bymakovskaya · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала MAKOVSKAYA 🕊️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ульяна, приятно познакомиться💗для связи:@makovsskaya🤍

Посты канала

MAKOVSKAYA 🕊️
последнее время на ужин ем салаты 🥗 больше ничего не хочетсямоё отдельное открытие - квашеная капуста 🥬 и морковка по-корейски 🥕. вот к любым овощам/зелени их добавить - всё, 100% будет вкусно!! я даже не солю и ничем не заправляю, если добавляю их в салат 🥗🤤в квашеной капусте супер много пользы: ✔️улучшает пищеварение и микрофлору кишечника, ✔️избавляет от вздутия, ✔️снижает уровень плохого холестерина,✔️очень хорошо насыщает практически при нулевых калориях можно еще долго перечислять))берите на заметку 📝 быстрый и полезный вариант ужина 🤎
MAKOVSKAYA 🕊️
с утра пораньше записала вам рецепт очень легкого и низкокалорийного, но супер-питательного завтрака✨пудинг с семенами чиа✨возьми:✔️семена чиа 25гр✔️молоко parmalat 1,8% 100мл✔️банан 80гр✔️греческий йогурт 100гр✔️сгущенка без сахара 30млсемена чиа залей молоком и оставь минимум на 30 минут. измельчи банан. смешай греческий йогурт со сгущенкой. по готовности семян, выложи на них банан, сверху залей греческим йогуртом со сгущенкой. можешь украсить фруктами/ягодами. я украсила гранолой.готово 💫кбжу на порцию: 354/19/11/38приятного 😋
MAKOVSKAYA 🕊️
первый мой несладкий, но безууумно вкусный рецепт 🤍берём:🤩филе грудки индейки🤩соли и специи по вкусу🤩творожный сыр/рикотта🤩сыр твердый (у меня легкий из лавки с пониженной жирностью)🤩помидоры🤩лук🤩панировочные сухарифиле нарезаем на кусочки, добавляем соль и любимые специи, делаем фарш. достаем бумагу для запекания, выкладываем готовый фарш, формируем прямоугольник. на одну половину выкладываем помидор и лук, на другую - рикотту и тертый сыр. складываем. посыпаем сухарями. отправляем в духовку на ~1 час при 220 градусах. приятного аппетита 😐

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Йосеф Майнор
Какое-то время назад размышлял, почему в Европе не любят кепки с прямым козырьком. Ведь они выглядят стильно, они дают свэг. Думал, почему они ассоциируются больше с детской инфантильностью, а любой человек в такой кепке выглядит долбоебом, на равне с дредастыми. И понял, что у белых не бывает свэга. У них может быть чувство вкуса, стиля, называйте как хотите, но никак ни свэга. Свэг – это американская прерогатива, переданная марионеточным государствам вместе с их культурой, а конкретно хип-хопом и бейсболом. В Корее и Японии например, бейсбол важнее английского футбола. А значит, сопровождающие атрибутика сохраняет сокральное значение.
На MiddleEast!
🥐 🇫🇷 Круассан — одна из наиболее известных выпечек в мире. В течение истории он стал символом Франции, однако история его появления также связана с Востоком.🌙 С французского языка круассан переводится как «полумесяц». По легенде они появились в 1686 году, когда христианские войска освободили Буду от османской оккупации, и городские пекари на следующий день отпраздновали победу, продавая свежеиспеченные булочки, сделанные в форме полумесяца. 🫖 Другая версия гласит, что круассаны появились после победы австрийцев над турецким войском во время осады Вены. Легенда гласит, что пекари услышали, как враг делает подкоп под городские стены и предупредили стражей. Впоследствии в честь победы пекари испекли булочки в форме исламского полумесяца.🇸🇾Из-за этих легенд в 2013 году повстанцы в Сирии даже запретили круассаны на контролируемой ими территории в Алеппо, объясняя свой запрет вышеупомянутой легендой и тем, что выпечка в форме полумесяца «празднует победу Европы над мусульманами».🕊️ Подписывайтесь На MiddleEast!
ника сэцунай
— успокаивающий тонер 🤍сразу хочу пояснить, что, так как это успокаивающий тонер, он не включает в себя активные кислоты a.k.a. гиалуроновая, следовательноне является глубоко увлажняющим!!успокаивающий тонер MIXSOONцена: 845₽общая характеристика:— успокаивает кожу— снимает стянутость— повышает упругость кожи— лёгкое увлажнение⊹ обращаю ваше внимание на то, что этот продукт направлен на снятие раздражения у чувствительной кожи, а значит он не даст заметного «вау» эффекта, который все так ждут ⊹#уход #лицо
Дневник неунывающей мамы
Инвестициии... Или как я увеличила вложения втрое. Мне банк Открытие уже несколько раз присылал смс, что он закрывается и нужно успеть перевести все счета в банк ВТБ. Со второй или третьей смс я решила всё же сходить. Кто не знает, банк Открытие - мое самое первое место работы. Тогда в 2012 году нужно было выполнять планы, в том числе был план по обезличенным металлическим счетам (ОМС). Можно нужно было купить сколько-нибудь грамм серебра, золота или платины (виртуально) и ждать роста цен на эти металлы, который должен ещё покрыть разницу курса продажи и покупки. Это как с долларом: банк продает дороже, а покупает дешевле, так и тут. Ну, что делать, план надо выполнять, людям сложно объяснить, что это такое и тем более сложно дать гарантию, что стоимость вырастет, хотя драг. металлы всегда растут в цене. Я тогда только пришла работать и зарплата у меня была 14400 руб. Кто-то купил по 1-2-3 грамма платины или золота, а я купила сколько-то грамм серебра. 😂 Купила и забыла...Вспомнила вот, когда Открытие смс-ки стал слать. Поехала сегодня в банк, говорю, давайте мои деньги, закрыть счёт хочу. Сотрудник говорит: у вас там 10. Чего 10, он не сказал, но оказалось, что грамм, а не миллионов.😂 Снять деньги нельзя, только перевести счёт в ВТБ, а затем уже переконвертировать серебро в рубли и снять, точнее перевести через онлайн банк. Так вот, вложила я в 2012 году 300 рублей, а получу... 1000 рублей😂 Ну что, в 3 раза за 12 лет 💪😂Внимание, вопрос: снимаем или ещё на 12 лет забываем? 😂А у вас какой опыт инвестиций?
Ицмайлайфский
Про управление продвижением. От кампании до оффераРанее я писал об основных системах управления продвижением и валидации концепции. Пришло время разобраться в нюансах управления промо (или рекламой, как удобно). Итак, вы составили список всех коммуникаций, которые можете использовать, что делать дальше? Дальше вы берете план ключевых событий и ищете, что у вас будет в ближайшее время, находите там событие и планируете рекламную кампанию. Например, у вас запуск нового меню. Нужно придумать яркое название кампании и продумать офферы под разные каналы коммуникаций. Это очень важно! Самое банальное, что делают маркетологи – распространение одинаковой информации по всем каналам: «У нас новое меню, приходите!». А на самом деле в каждом канале коммуникаций аудитория по разному воспринимает информацию и взаимодействует с ней. Формат коммуникации и визуал, как мы обсуждали, зависит от концепции (мотив визита, характер бренда и так далее). Вот пример как можно адаптировать офферы под разные каналы:1) в социальных сетях за 10 дней до запуска нового меню начинаем прогревать аудиторию конкурсом по придумыванию названий блюд (сторис+пост);2) в e-mail за неделю делаем анонс нового меню + резерв столика (попробуй первым) + в день запуска;3) в день запуска меню заполняем коммерческие поверхности локального маркетинга там, где есть бюджет, где просто оффер «Новое меню»;4) в скрипты хостов вставляем анонс нового меню, когда гость уходит и ему помогают с одеждой (стартуем за 10 дней);5) в день запуска активируем интеграции у местных инфлюенсеров с промо нового меню;6) в день запуска активируем посевы в группах местных пабликов (районные или домовые, например).Это схематичный пример без привязки к концепции. ВАЖНО! До того, как вы начнете планировать запуск, вам нужно под конкретную кампанию придумать идею (название и концепция) и простую таблицу с 2 колонками: 1) список ваших каналов коммуникаций, который у вас есть 2) оффер под каждый канал с учетом нюансов вашего ресторана. Эту табличку я называю «Лист офферов». Это очень важная процедура, потому что здесь рождается оригинальность и фокус к деталям. Конечно лучше идеи обсуждать с кем-то, так что если у вас есть команда, то мозговой креативный штурм – это отличная технология для промывания таких кампаний. Планировать нужно начинать за 2 месяца до старта промо, производить контент – за месяц (дизайн, верстка, видео и тд).Следующий шаг – планирование сроков для каждый оффера и оформление их в таблицу под названием «Медиаплан» (по ссылке есть форма) .
Рецепты| Обзоры| Лайфхаки от Мекк Ольги
🍴Котлетки елочки!✳️Создаем новогоднее настроение как можем😁❄️Сын не сильно любит котлеты но эти съел с удовольствием! Понадобятся:🟡Любимый фарш. Я в этот раз взяла котлеты из индейки от Индилайт,времени сейчас крутить самой нет вообще.🟡Панировочны сухари🟡Горошек, перец, кукуруза, сушеные травы для украшенияИдея подсмотрена в Самокате, но там подобные на пару- то же хороший вариант👌Праздничное меню, идеи декора и подарки закрепила, ищем там новогоднее настроение и вдохновение! Дополняю его по возможности.Всем ❤️#рецепты_мекк #мясные_блюда #детское_меню #новогоднее_меню
Детская поликлиника КБ N 101 ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в городе Лермонтове
👩‍⚕️ Ягоды и сливы – продукты для развития мозга🫐 Ягоды. Даже недорогие и повсеместно доступные ягоды богаты витамином C. Обычно его связывают с иммунитетом, но мозгу он тоже необходим. Витамин C – это антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы. Он также важен для синтеза нейромедиаторов.❓ Как заставить детей это есть? Ягоды, скорее всего, будут самым лёгким пунктом из списка. Москони предлагает окунать их в йогурт или тёмный шоколад, который сам по себе полезен для мозга благодаря аминокислоте триптофану. Можно замораживать ягоды и готовить сорбеты.✅ Сливы. Эти фрукты, как свежие, так и сушёные (чернослив), богаты триптофаном – аминокислотой, связанной с нейромедиатором серотонином, который регулирует настроение. Триптофан также помогает мозгу восстановиться во время сна. Другие источники триптофана: семена чиа и сырое какао.✅ Как заставить детей это есть? Пюре из чернослива – отличный вариант прикорма для младенцев. Подросшим детям можно предлагать свежие сливы в качестве альтернативы яблокам или делать пироги и каши со сливой.✅ Сладкий картофель (батат). Если выбрать только один продукт для здоровья мозга детей, то это должны быть зелёные листовые овощи. Однако есть проблема – дети их обычно не едят. А вот батат – сладкий, лёгкий в приготовлении и богат витамином A. ✅ Как заставить детей это есть? Его можно пюрировать, запекать, жарить, готовить на гриле, превращать в супы или пироги.✅ Рыба. Омега-3 жирная кислота DHA особенно важна для роста и развития нервных клеток. Для этого нужны холодноводные жирные рыбы: лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь (акроним SMASH – salmon, mackerel, anchovies, sardines, and herring).✅ Как заставить детей это есть? Москони предлагает делать рыбные палочки, обваливая филе рыбы в яйце, затем в смеси панировочных сухарей и соли, обжаривая их на оливковом или кокосовом масле. Если рыба из SMASH пока не нравится, можно начать с рыбных котлет.✅ Самый главный совет – родители должны подавать пример разнообразного питания. «Дети учатся, наблюдая за родителями», – говорит Маккарти. «Если хотите, чтобы дети ели здоровую пищу для мозга, ешьте её сами».
Скучающая тридцатилетка
Автогероиня моего романа «Но это не точно» очень любит красивые вещи и очень не любит капри в клеточку. Несколько раз в месяц она с бабушкой и мамой ездит в Саратов на Крытый рынок — базар с разноцветными жестяными ларьками, вход на который стоит 5 рублей с человека, дети — бесплатно.Её задача — найти то, чего ещё не придумали или не привезли на базар. То есть это невозможная задача, такая же, как плакать в невесомости (там слёзы не стекают с лица, а шариками собираются на щеках). Крытый — не космос, поэтому там плакать выходит отлично, особенно когда ходишь по нему кругами и не можешь найти то самое платье, которое тебе придумалось.Реальной Ане можно было не только ездить на базар, чтобы найти то, чего не существует, но и ходить вместе с бабушкой и мамой к портнихе, выбирать ткани и фасоны платьев.Кэтрин из «Жестоких игр» — икона и для автогероини, и для меня 14-летней. Вдохновившись её образом, я нарисовала платье с красным воротником и манжетами, а потом отнесла эскиз в ателье. Пока шили платье, вместе с бабушкой мы искали красную тряпичную розу, из которой я бы могла сделать себе чокер. Нашла, сделала. Дополнила образ туфлями на прямоугольном каблуке и плотными колготками. И да, вот так вот я ходила в школу в восьмом классе. Чтобы картинка не была слишком идеальной, представьте сверху свитер и шаль, без которых меня не выпускали из дома. Всё это укутано в ужасный чёрный пуховик, шикарные туфли лежат в нарядном пакете, который на морозе стоит колом, а на голове у меня шапка в стиле драной трёхцветной кошки. Но, так сказать, ни о чём не жалею.P.S. Если бы кто-то девочке на фото сказал, что вот она в этом наряде окажется в глянце, она бы в жизни не поверила. Тем не менее, вчера про роману и мерч к нему написал «Новый очаг». В раздел Новости звёзд, между прочим!!! 😎