Привет, друзья. Есть одна фраза, которая меня раньше часто бесила.Вот снова мне написали в директ, и меня тригернуло.Когда мне писали единстенную фразу: "Сколько стоит?"И это приговор. Вы уже ничего не сможете сделать в такой ситуации.Никакие техники продаж, волшебные приемы - ничего не сработает.Вот что надо понять. Что это за критерий. Это пробел в информировании, в презентуемой ценности, в имидже, в понятности и желаемости именно моего продукта, именно в моей подаче.Потому что тогда я серая безликая услуга, задача которой просто понять ландшафт рынка - сколько там стоит, разброс цен. Если достаточно дешево - то так и быть согласиться на цену. С паршивой овцы хоть шерсти клок.Ну либо было все настолько супер, что люди бояться узнать цену и робко спрашивают ее, чтоб понять для себя какую почку продать. Но это, конечно же, не так.Зачастую мы соревнуемся по цене. И вопрос Сколько стоит - Это приговор. Если это происходит системно.Разово - это не страшно. Всякое бывает. Но системно - надо что-то менять.Я пробовал разные штуки. И тренинги проходил по продажам. Но так и нормально никто не проработал этот момент со мной. Потому что это долго и сложно. А хотелось всегда магических слов.В общем, привык играть вкороткую. Надо перестроить стратегию.Прежде всего, какие бы бизнесы не были, если вы сейччас в точке, что читаете меня - вы не серийный предприниматель с множеством разных тем. Скорее всего, вы - ремесленник.Ремесленник увлекается одной штукой, что получается лучше всего и направляет туда все свое внимание.Надо это отрефлексировать. И признать, что область личного бренда находится на нуле или около той отметки. И что-то надо с этим делать.Не прям сейчас. А как долгосрочная стратегия.И что именно оно и только оно важнее всего. На чем я сконцентруюсь чтобы упрочнять свою презентацию.Я бы начал с первой мысли : Эта штука в принципе позволит мне перестать "продавать" и прогибаться под клиента и ее хочу ее внедрить.Быстро эту ситуацию не изменить. Значит надо постепенно и вдолгую. Это самый главный актив. Вот это осознавание. Я работаю над имиджем. Я работаю над узнаваемостью. Я работаю над доверием.И важно понять, что это будет фундамент устойчивого строения. Маленького или большого - не так важно.Следующим этапом будут конкретные шаги.Перестать расстраиваться из-за этого, что все клиенты пишут только эту фразу.Это просто критерий, что надо продолжать над этим работать.В нашей индустрии очень важен этап узнаваемости и доверия. И ненавижу такие сайты как Upwork и другие фриланс биржи.Там можно что-то построить. Если вы оказываете не сложную быструю услугу с высоким КПД и низким личным вовлечением. И чтоб ваша коммуникация была на уровне 2-3 фраз. И вам было глубоко пофиг. Просто спамите и и кто клюнул отправляем на конвеер, где вам нет, а есть n8n - азвод, который сам что-то там пилит. Нейрокотиков в интерьере. Или типа парсинг сайтов - нормальная услуга. Запустил конвеер и понеслась.Поэтому важнее постепенно выстраивать личный бренд. Чтобы у ваших клиентов было как минимум бОльшая мотивация, чем просто мониторинг цен по рынке с вашим участием. Иногда это тоже неплохо. Как шанс хоть какую-то работу взять, шанс презентовать свою услугу, донести пользу.Но это низкие шансы, что вы будете продавать выше средне-маленьких цен.Я бы стремился к бутиковой цене. Мы все же в бутиковом бизнесе, если вы не делаете печать цветной продукции на всех носителях где-то около метро.Для бутиковых цен важно: 1. С вами , именно с вами как с человеком хотят работать. Это номер один. Над этим надо работать регулярно.2. Нравится ваша подача изображений (это не главное, но важно придеживаться определенной планки - средней или высокой)3. Вы в чем-то уникальны, в методе, технологии, в скорости, в отвестенности4. Вы показываете системный результат, постоянно, на протяжении лет. И говорите об этом в соц сетях.Возможно, денег в нашей теме больших вы не заработаете, но без работы точно не останетесь.Какие именно шаги предпринимать - я могу рассказать только за себя.
Чайковский | Corona Render | 3d Max
@chaikovskyi_3ds · 1.1K подписчиков
Посты канала Чайковский | Corona Render | 3d Max в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайн"Вы правда в музее работаете? Ахахахаха" — "Ну, люди разные нужны, люди разные важны". Это я так искренне насмешила своими занятиями по жизни водителя блаблакара — слесаря с Тверского вагоностроительного завода. Под песни Михаила Круга про Магадан, проехав Морозовский заводской городок, двор Пролетарки — мы колесили между болот, Сергей рассказывал, что собирать вагоны скучно, а чаще получаются "дрова", хоть и выглядят они хорошо.Подвозил он и конструктора завода из Волгограда, который любил прихлебнуть кофе в аэропорте, и учёных из МГУ с палочками, двигавшихся налегке в сторону тверских болот. Обсудили радиацию, которой веет с АЭС в Удомле и рассеивает по местным лесам (вспомнила легенды о непостроенных атомных станциях в южных городах и как радиоведущие прикидывались мутировавшими животными). Мы промчались мимо усадьбы анархиста Мишеля Бакунина Прямухино. "Вот теперь вы тоже почувствовали!"Сергей рассказал, как вёз дам из Тель-Авива, которые поведали, как охраняют забор. Помолчав, он вспомнил, что знаком с одной старушкой, которая мастерит поделки из отвалившихся частей ракет на восточном космодроме. Он сказал, что едет забирать сына, ведь "здесь все занимаются боксом".Приехав, я провалилась в вязкую приятную темноту — в больших городах из-за обилия света нет такого чёрного цвета неба, а здесь раскинувшаяся повсюду глубокая темнота и местный Твин Пикс — кафе "Сказка", которое работает от заката до рассвета и показывает рекламу мази для суставов на выцветшем фиолетовом кинескопе и отчаянно мигает гирляндами в окнах. Идеальное место для заскучавшего некрореалиста — перехватить пирожок в час ночи и убежать в гараж, достать лодку и уплыть в ночь. Ещё Сергей отметил, как живописно смотрятся рыбаки в чёрном на льду озера зимой. Я согласилась, что действительно живописно.Одинокий чёрный кот в избе поиграл со мной в гляделки, выглядывая из окна. Я думала дойти до озера, но вокруг и так было темно и вязко и дул обманчиво тёплый ветер, так что я пошла домой читать про пиратов и запивать всё это парацетамолом.





"Вправляю головы не только людям"🙈 Ничего необычного, просто между консультациями, провела операцию виолончельке на переломанной шейке. Пока она в гипсе). Ну и раз уж пришла на прием, наконец приступила к её чистке, реставрации сколов. Инструмент мой - что хочу, то ворочу). Если за "выходные" доберусь до полироли...мм.. Поставлю себе 5 по материнству, творчеству и нерукожопости)

Длинные ноябрьские выходные перепутали нам дни недели, сместили как точку отсчёта, так и точку сборки. Пришлось в субботу взять дочку с собой на работу. Кира зашла в основной холл Сколтех и радостно вопросила: «О, это и есть Третьяковская галерея?».Тут надо пояснить, что:➤ В основном фойе на входе в Сколтех сейчас в честь дня рождения Сколтеха расположена выставка фотографий Сколтеха нашего замечательного сколтеховского фотохудожника Тимура Сабирова. Рекурсия четвёртого уровня. Но об этом позже.➤ А Кире давно предсказан семейный выход в Третьяковскую галлерею, где обещаны хоромы, красоты, Алёнушки, Богатыри и Бабы-Ёги. Рефлексия затопила меня. Сначала впечатлил тот факт, что ребёнок мгновенно понял, что его привели не просто в какое-то обыденное место, а в что-то типа музея. Вся эта смелая геометрия, уникальная игра света на бетоне, стекле и дереве… Кроме того, наши ивент-менеджеры научились ставить картины на красивые деревянные подрамники, которые отлично гармонируют с деревянными структурами Сколтех. Выглядит волшебно.Ну и наконец, фотографии Тимура - замечательные. Я бы их назвал гениальными, но всё-таки в оценке искусства пафос неуместен. Гениальность - в глазах смотрящего и проявляется по-разному. На вкус и цвет человек человеку волк. Тем не менее, фотографии Тимура точно могут быть определены как замечательные.Вот Кира это сразу замечает, а мы, на бегу из офиса в столовку и обратно, кажется, не замечаем. Хотя неплохо было бы и заметить. Проникнуться восторгом, радостью, трепетом, благодарностью. Извините за некоторую жеманность и пафосность этого пассажа, но девиации рабочего дня в субботу позволяют.Ребенок, не обремененный знанием о том, что это всё «просто офисно-лабораторное здание», а выставка — «просто ежедневная работа коллеги по имени Тимур», увидел суть пространства как произведения искусства. Его реакция — укор нам, взрослым, погруженным в рутину. Ещё раз извините за пафос. Это пока только первая часть.Автоматически я принялся фоткать то, что мне понравилось, и вторая волна рефлексии накрыла меня. Это же получается рекурсия четвёртого уровня. ➢ сначала архитектор построил здание, ➢ потом Тимур зафоткал работу архитектора, ➢ теперь я фоткаю фотки работы архитектора, сделанные Тимуром на фоне работы архитектора, которая материально стоит передо мной.Масса философских вопросов возникает:⒈ Во-первых, кто тут теперь художник, агент искусства: архитектор, Тимур или я? Вспоминаются мощные строки Маяковского, процитированные в моей книге «Компилятор»:Бессмертный Валерий Брюсов стихов невесомым тюлем,Плюс я, перепив портвейна, горбатым стихов утилем,Вершим непростое дело — культуру несем, а хуй ли?Мы многих малокультурных культурою охватили.⒉ Во-вторых, моё метафизическое общение с архитектором происходит через посредничество Тимура и здания или это я вставляю фотографии здания Тимура в общение со зданием и его архитектором? В всех случаях геометрия взаимодействия причудлива и нестабильна, как в «Задаче Трёх Тел». Постоянно на передний план выплывает то Сколтех, то Тимур, а то и мои неумелые размытые фотки на мыльницу Айфона 16 Про Макс. Вот прикладываю. Извините за качество.⒊ В-третьих, где тут артобьект: здание, работа Тимура или мои неумелые фотки? Этот вопрос занимает меня, как профессора инноваций, потому что перекликается с самым страшным вопросом фармразработки, да и любой другой технологической разработки: кто тут самый главный инноватор:✔️ химик, сваривший молекулу?✔️фармаколог, соорудивший ГЛФ из этой молекулы?✔️Клиницист, долго искавший и нашедший эффективнй метод лечения с помощью этой ГЛФ?✔️Производственник, обеспечивший массовый выпуск этой ГЛФ?✔️Продавец, убедивший врачей и пациентом использовать эту ГЛФ?Чорт ногу сломит. Голова взрывается. Существует ли вообще источник, обьект и «стандарт» искусства и инновации? Не является ли это всё бесконечным замкнутым кругом интерпретации интерпретаций, которые ни к кому их нас не имеют никакого отношения? Хороших длинных выходных!
Оп-арт эпохи эллинизма - трехмерная мозаика в Доме Дельфина на острове Делос. I век до н.э. #эллинизм #греция


Сделано новое соло для Кати Два контрастных состояния в одной постановкеКогда в человеке должен быть баланс 🤗
Сегодняшней московской погодой навеяло🌧 Музей Sayamaike в Осаке с интегрированным 1400-летним фрагментом старой городской плотины. Проект Тадао Андо. Но дождь здесь даже как-то уместен
Показываю вам волшебный декабрь для календаря на 2026 год и начинаю сказ про портфолио. Сразу скажу—я идею того, что портфолио нужно, откладывала очень долго. Не хотелось заморачиваться с беханс, не хотелось тратить на это время. Инст регулярно приносил и приносит мне заказы по сей день, но я уже полтора года назад почувствовала, что как будто выросла из формата постов, и работы мои стали гораздо интереснее, чем вмещает в себя формат соцсети. Это стало первым звоночком. Потом несколько заказчиков, которые пришли из телеграм, спросили именно про портфолио—потому что формат самого тг точно не про то, чтобы его целиком посмотрел заказчик. Тг—для привлечения, для общения, это комьюнити. Никто не захочет перебирать лапками в бесконечной череде постов, посвященных студентам и изливанию души. Это был второй звоночек.Потом ко мне приезжает моя Аня и говорит: я всем заказчикам отправляю ссылку на беханс, цикл переговоров сразу укорачивается вдвое, все очень довольны. И это был третий звоночек, после которого мы сели на мой изумрудный диван и она буквально заставила меня взять и сделать первый проект. И после этого моя жизнь коммерческого иллюстратора развернулась совсем под другим углом.Продолжение следует, как говорится, но плюсов масса—о них и расскажу в следующих постах❤️А заказать календарь по цене предзаказа сегодня возможно последний день—пишите в лс @katya_illustrator#катя_про_портфолио #катины_календариНаучиться рисовать свой календарь с нуля https://academyofart.ru/dream_calendar






Leftdesign, авторы нашумевшей на всю страну красноярской Тунгуски сегодня прилетели на PIR Expo, чтобы рассказать о том, как интерьер и, в целом, образ заведения работает на общую бизнес-задачу и борется с негативными эффектами. Когда в Тургуску сразу же после открытия косяком повалили гости, а кухня и поставщики локальных деликатесов не справлялись, то гости, которым приходилось часами ждать дичь🍗 наслаждались диковинным интерьером — он оттянул на себя внимание и «потушил» огонь негатива, послужив своеобразным аттракционом. ✔️В чем особенность входа на рынок HoReCa сегодня — на нем остались самые крепкие и самые безумные, две категории — профессионалов и гастро-энтузиастов. Обе держат высокую планку, при этом одни выживают, другие захватывают все новые ниши. ✔️Оказывается Геннадий Дежурных начинал свою карьеру барменом/официантом и четыре года оббивал углы барной стойки, именно поэтому его заведения сегодня считаются особенно эргономичными и безопасными для персонала. Благодарю за помощь в подготовке сессии:Сергея Пергаева, основателя Pergaev BureauИлью Мочалова, руководителя архитектурно-ландшафтной компании «Илья Мочалов и партнеры» Кирилла Раймера, основателя Raimer bureauГеннадия Дежурных, основателя и ведущего дизайнера LEFTdesign, Санкт-ПетербургМарину Головнину, управляющего партнера LEFTdesign, Санкт-ПетербургМихаила Есенина, основателя студии дизайна ESENINS@какприготовитьресторан @pirexpo
Дни сейчас сильно тревожные, стараюсь искать опоры и отдыхать. Посмотрела рекомендации YouTube и наткнулась на показ лондонского модельера Роберта Вуна. На 18 минут меня так заземлило и обескуражило, что я несусь с этой рекомендацией к вам. Пока смотрела, думала над смыслом каждого образа, восторгалась формами и фактурой тканей, ломала мозг над тем, как создаются такие вещи. Это безумие. Настоящее искусство. И я хочу смотреть на это снова и снова.https://youtu.be/d-88CqYMwF4?si=YtOD6TbomGoZ5sSx
Доброго дня всем ценителям прекрасного! 🌟⌛️Математика — это одна из наук, поражающая нас своей бесконечностью и красотой своего внутреннего мира! Множество ее объектов настолько прекрасны внешне, что первое впечатление остается на всю жизнь в нашей памяти. Такими примерами являются фракталы!🖨 В нашем веке они очень хорошо и глубоко изучены, их многочисленные приложения не оставляют равнодушным никого, даже самого яростного нелюбителя математики. Не менее поразительно и то, что основная идея фрактала очень проста — простые конструкции + масштабирование и копирование.🌳Давайте сравним кровеносную систему человека и дерево, внешне они имеют очень много схожего, а главное — их самоподобие, то есть, похожесть на самого себя. Такое свойство было открыто французским математиком Бенуа Мандельбротом.📌 Окунувшись в бесконечный мир фракталов, можно заметить множество отличий, например, форма фигур и их представление в виде множеств. Поэтому их можно разделить на несколько видов.📐 1. Геометрические (строятся на основе какой-то геометрической фигуры путем дробления частей и их преобразований. Изначально предназначались для биологических клеточных систем. Один из примеров — дерево Пифагора (см. картинку 1)).🔡 2. Алгебраические (их основа — математические формулы, которые становятся графиками на плоскости. Самые известные — фракталы Мандельброта, Жюлиа, а также бассейны Ньютона. Все они связаны с комплексными числами, разные лишь их степени. Например, у фракталов Жюлиа и Мандельброта основой служат квадраты комплексных чисел, а у бассейнов Ньютона — кубы (см. картинки 2-4)).💻 3. Стохастические (схожи с алгебраическими, но в процессе построения их параметры меняются случайным образом, что и порождает их необычные формы. Главное отличие — возможно построить лишь при помощи компьютера (см. картинку 5)).❄️ 4. Конструктивные (в основе лежат 2 фигуры — основа и фрагмент. На первом этапе изображается основа будущего фрактала, далее некоторые ее части заменяются фрагментом, взятым в подходящем масштабе, — это первая итерация построения. Затем у полученной фигуры снова некоторые части меняются на фигуры, подобные фрагменту, и т. д. Ярким примером служит всем известная снежинка Коха (см. картинку 6), в основе которой лежит треугольник).📈 5. Динамические (результат исследования нелинейных динамических систем с помощью комплексного многочлена f(z). Пусть имеется начальная точка z0, рассмотрим такую бесконечную последовательность чисел на комплексной плоскости, каждое следующее из которых получается из предыдущего: z0, z1=f (z0), z2=f (z1), … zn+1=f (zn). В зависимости от z0 эта последовательность может вести себя по-разному: стремиться к бесконечности при n -> ∞; сходиться к какой-то конечной точке; циклически принимать ряд фиксированных значений; возможны и более сложные варианты. Любая точка z комплексной плоскости имеет свой характер поведения при итерациях функции f(z), а вся плоскость делится на части. При этом точки, лежащие на границах этих частей, обладают таким свойством: при сколь угодно малом смещении характер их поведения резко меняется.📔 В 1982 году вышла книга Мандельброта «Фрактальная геометрия природы», в которой автор собрал и систематизировал практически всю имевшуюся на тот момент информацию о фракталах и в легкой и доступной манере изложил ее. Основной упор автор сделал не на громоздкие формулы и математические конструкции, а на геометрическую интуицию. Благодаря компьютерным иллюстрациям и разным забавным историям, которыми автор умело разбавил научную составляющую монографии, книга стала бестселлером, а фракталы стали известны широкой публике. Их успех среди нематематиков во многом обусловлен тем, что с помощью весьма простых конструкций и формул, которые способен понять и старшеклассник, получаются удивительные по сложности и красоте изображения.🧑🎨 С появлением компьютеров образовалось целое направление в искусстве — цифровая живопись. И почувствовать себя художником может каждый, нужно лишь немного воображения и фантазии, ну и ПК, куда же без него))