SILLYFEED

Чайкина Анна

@chaykina_anna · 214 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Чайкина Анна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Колорист | Стилист• мой салон@the_Amber_beautyВ блоге делюсь: какой цвет вам подойдет? какую стрижку выбрать? как восстановить волосы?• А так же жизнью как она есть💫

Посты канала

Чайкина Анна
Девчонки, маску которую рекомендую либо тем кто вообще не любит утяжеления на волосах, но ухаживать надо и есть сухость. Либо если волосы стали непослушными, пушаться и электризуются. Часто связано с сезоном отопления.LEBEL proedit hair treatment soft fit plus🔸 Гладкости она не даст, но внутри восстановит связи, эластичность придаст 👍🏼 мягкость и плотность. Устранит пушистость.🔸 Можно использовать часто. Как сказано на упаковке. 3-5 минут держим. Рекомендую после нанести кондиционер, так как разглаживания особо не будет. 🔸 У нас в студии продается - 2800₽Ссылка на ЗЯ#маски@chaykina_anna #уходдляволос@chaykina_anna
Чайкина Анна
🔸Дарсонваль🔸🔥Помогает сократить повышенную жирность, снижает выделение кожного сала и стимулирует рост волос, останавливает выпадение. Бактерицидное, антисептическое действие.🔸При регулярном использовании дает прикорневой объем.🔸Так же применяется и для тела и лица (проблемы акне и высыпаний, повышает тонус и улучшает внешний вид кожи, применяется для профилактики варикоза, в комплексных программах борьбы с целлюлитом).Если вы хотите использовать его в качестве стимулятора роста - то необходимо это делать в комплексе с питанием и витаминами.Прибор безобидный, но действие его подтверждено ✅ Противопоказания имеются. Так что в любом случае ознакомьтесь с инструкцией.📩Ссылки:Gezaton оф.сайтGezatone в Созвездии КрасотыGezatone на ozoneЯ брала в магазине Созвездие красоты, не онлайн, там проверили сразу. Начиталась что на озоне многим поломанные приходят.#уходдляволос@chaykina_anna
Чайкина Анна
Однажды Мастер, которому я отказала в приеме на работу после тестового окрашивания- сказал что я ДЕСПОТ. Мои все посмеялись )) «ну значит человек «не наш»». Все кто филонит, а это сразу видно - до свидания. Получается через хэдхантер я ни одного спеца не наняла, только через обучения или по знакомству нас рекомендовали.Оксана изначально пришла к нам на повышение квалификации, обрести новый опыт. А в итоге это мы обрели чудесного специалиста в команде.Поражаюсь ее стремительному развитию! И бешеному желанию к Преображениям, сейчас она работает больше всех дней в студии.Я говорю придержи коней, дорогая 😂кто если не я, вас отдыхать будет заставлять.Думаю скоро переведу ее уже в стилисты. Честно сказать я не могу ответить чем у нас мастер от стилиста отличается, еще ни разу мои мастера не работали хуже чем категория выше.Разве что выход из черного не делают.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
yulia_beautyinsider
"Девочки, до лета 2 дня! - начинается реклама в каком-то шмоточном канале. - Возьмите скраб!"Ну да, скраб поможет, конечно.Просекку с клубникой лучше возьмите....ЗЫ. И пиончики!
Лариса Чернова. Жизнь людей.
А Бриджит, конечно, молодец. 🥊🇫🇷Вспомнила историю про одного француза. 🏞️Жил он в прекрасном французском городе Анси, город-курорт, который является Савойской Венецией, город полон богатых людей, состоятельных пенсионеров. 🏠У этого француза был свой дом, автомобиль, работа, рояль, на котором вечерами он длинными белоснежными пальцами играл увертюры. 👰🏼Единственно чего не было у него - девушки. А мечтал он именно о славянке. Но, как говорится, у каждого есть свое но. 💰Он был настолько жаден, что десятилетиями ходил в одних и тех же вельветовых брюках👖, и зимой и летом, они когда то были в полоску, но от старости их не было уже видно, они стерлись. 👞Его туфли 44 размера так стоптались, что превратились в галоши 48. 👸И вот от поехал на свидание с принцессой мечты. Букеты дарить не принято, он же европеец. Решил пригласить ее в восточный ресторан. 🪔Горели тусклые лампы и вокруг были персидские ковры, и обстановка требовала снять обувь и присесть на пол, на мягкие подушки. И тут оказалось, что у этого месье дырявые, пардон, носки. 🧦Он их тоже носил настолько долго, и не мог с ними расстаться. 🍲Ел в ресторане он очень мало, потому что не голоден. И практически не пил, один бокал. Он ведь придерживается здорового образа жизни. Больше того француза девушка не видела, и как сложилась его судьба- думаю читатели смогут домыслить.
Деньги есть, ума не надо!
Сделала подборочку пудр с SPF из которых можно выбрать. Постаралась найти либо белые, либо очень светлые, хотя тут цвет зависит и от ваших волос — чем они темнее, тем темнее можно брать пудру. Все экземпляры с SPF защитой 30 и выше• DABO make up no sebum rose pact spf36 pa+++• LAVANT smooth skin effect powder spf30• ARIVE MAKEUP subtle setting powder spf30• LUNA pro photo finisher spf50• INFLUENCE BEAUTY solaris spf30
Средневековый дневник
Еще я не успела похвастаться реконструкторскими вещами, которые успела сделать за это время. Вот например шапка из Хедебю, которая согревала Сашу на Гардарике. Синяя с серым оттенком. Да, такие шапки носили викинги...
Louisa Edilova
Из чего не сделаешь конфетку? Или кому я не рекомендую перманентный макияж губ.Иногда клиенты хотят решить все проблемы одной процедурой. Увы, так не бывает. Качественный результат — это комплексная работа. Например, когда речь идёт о губах, потерявших тонус.Это происходит по двум причинам: возрастные изменения и/или многократное введение и удаление филлеров для увеличения объема.Причина потери тонуса не важна. Важно понимать: пигмент, как и помада, будет скапливаться в морщинках и выглядеть ярче. Мастеру сложно работать с такими губами, но еще сложнее объяснить клиенту, что результат не будет как на фото из интернета, пока не будет восстановлен потерянный объём.Многие боятся филлеров, представляя себе "утиные губы". Но в умелых руках любая процедура способна улучшить внешность.А как вы относитесь к филлерам в губах?#перманентlou
КиноБлок
Записки «злобной фемки» ч2️⃣Весна и лето - самый активный сезон для съёмок кино и сериалов, также и время повышенной активности кастинг-дирекоторов, которым сгружают камазы актерских портфолио и самопроб.Так как я не первый год занимаюсь этим богоугодным делом, за последние время прослеживаю такую печальную тенденцию: стало очень много одинаковых лиц. Раньше всех этим начали грешить дамы, на них ориентирован весь бьюти-рынок у нас в стране, мужчины в этом плане более традиционны, опять же по причине: "среда диктует условия". Хотя, сейчас «лысый с бородой» это примерно 1к1 по типажам.Всему виной навязанные маркетологами тренды, которые говорят, что если ты им не соответствуешь, значит ты сирый и убогий. Раньше мода работала также: чтобы выглядеть аристократично, нужно было выбеливать кожу, если ты богат - значит на тебе больше всего бус и ворох шелков, позже появились бренды, которые также кричали нам о необходимости принадлежать к определенной группе людей, социальному статусу.Сейчас у тебя должно быть одинаковое со всеми лицо, иначе утиль.С развитием пластической хирургии и косметологии, которая бъет все немыслимые рекорды прибыли в мире, "инстаграмное лицо" стало признаком достатка.С экранов телевизоров и рекламных плакатов нам всё время рассказывают, что с нами что-то не так и это нужно исправлять, иначе шанс получить более высокий статус, или уважение в обществе, можно оставить лишь в фантазиях.Соцсети придумали фильтры и маски, чтобы примерить на себя своё новое лицо, ведь «маска» набирает больше лайков и одобрений.И всё, ты на крючке надувного внимания, но так же лучше, чем без него.Тренд на: форма должна преобладать над содержанием. И чем разница существеннее, тем ты круче.Маркетологи соорудили поистине гениальную штуку: создали миф об идеальной красоте. Что такое "идеальная красота"? Это усреднённое лицо, где все черты приближены к симметрии. Человек - существо не симметричное, но в целом каждый житель планеты может "подогнать" свою внешность к идеалу, достаточно лишь чуть-чуть вмешаться и заплатить специальному доктору. Ноги растут ещё и из нашей способности считывать симметрию, как показатель здоровья, а значит и привлекательности, ну потому что кривое здоровым быть не может, уж простите мне мои аналогии, я много лет проработала в сфере спорта и реабилитации. Ну и не стоит забывать, что человек - существо социальное и механизм подражания заложен в нас природой.Итог имеем такой: навязываем обществу комплексы и предлагаем решение за деньги.И вот я вижу результат этого необратимого процесса сейчас на кастингах и в кино, и это большая проблема, скажу я вам. Но ведь тренды были всегда, кино им следует, что не так?Давайте вспомним о том, какой вектор на ближайшие годы наш Минкульт выкатил? Историческое кино, ремейки советского и 90-е. Попадает такое лицо в каст? Нет.Да и лес бы с ними, найдём других. Но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время нас всё же ждёт "камаз с бебифейсами" в главных ролях исторических проектов. Потому что это тренды и деньги. А то, что приносит деньги, не может быть неактуальным.
Я НЕ ДОГОВОРИЛА 🦒
Большой пост про волосы 💇‍♀️Про окрашивание, осветление, завивку и почему я больше делать ее не буду, хотя она выглядит просто супер. Мужчины могут сразу пропускать 👌🏻У меня тонкие, прямые (точнее немного волнистые) волосы, без объема (потому что ближе к стекловидному типу). Первое и второе фото. Я никогда не экспериментировала с волосами, лет до 33 у меня почти не менялась форма прически (поговаривают, что это говорит о здоровой психике 😂). Да, в какой -то период я красилась на пару тонов темнее под цвет корней, потому что мой русый по длине очень выгорает и как-то еще было удлиненное каре. В 30 я вошла с прямыми волосами натурального цвета, которые я просто сушила феном вниз головой. А потом у меня появился стайлер Dyson. На радостях, я каждый день крутила локоны, а спустя месяц обнаружила, что волосы стали ломаться и сечься. Сюрприз - он, как и все горячие приборы, портит волосы. Я, конечно, расстроилась, что мне придется убрать длину и решила…сделать осветление. Почему мне пришла эта мысль никто не знает, но логика такая - раз уж все равно испортилось и надо отрезать, попробую напоследок что-то новенькое. Я сходила на консультацию в один модный салон с хамоватой владелицей, которая самоуверенно сказала, что это плохая идея и мои волосы отвалятся. Но мне она не очень понравилась и доверия не вызвала, поэтому я собрала информацию у подписчиков и чудом я оказалась у своей Галины, которая, неожиданно, арендовала кабинет на два этажа ниже наших аппартаментов. Она напоила меня чаем и сказала, что надо относится проще и пробовать, и что она все сделает и ниче не отвалится. Я сказала, что готова на каре, если вдруг че, но хочу попробовать. Она ответила, что каре успеется, а от новизны я кайфану. Мы сделали классное осветление и стала ходить к ней на уход. К этому времени я уже стала смелее или у меня начался кризис среднего возраста, но я еще и нос решила проколоть 😝Как-то я пришла с укладкой под кудри (на фото в кепке) и рассказала, что всегда мечтала о кудрях. “Так давай сделаем завивку” - предложила Галина, я офигела, но согласилась 😂.План Б у нас был - обрезать каре, если волосы испортятся. Но они не испортились (фото в белом сразу после завивки) Более того, я просто кайфовала каждый день от своих волос. Мы делали 2 повторные химии для коррекции, в промежутке делали осветление. После 3 химок и двух осветлений, волосы разок офигели, но восстанавливались благодаря уходу и золотым рукам моей Галины. На 150% я чувствовала себя в своем образе, будто была рождена кудрявой и наконец вернулась домой. Еще эти светлые прядки, ну чисто Шакира 🪩Многие люди меня вообще впервые узнали уже кудрявой и говорили, что мне повезло с волосами 😎А потом началась вся эта история с аутоиммункой, а потом и с реактивным выпадением. В какой-то момент я поняла, что там, где здоровый просто чихнет, я могу развалиться. Что мой организм не в самой лучшей форме и накидывать ему задачек сейчас точно не стоит, а так я бы делали завивку всю жизнь. Сережку из носа я вытащила по этой же причине. Поэтому сейчас я сращиваю завивку, делаю каре и буду ходить с тем, что задумано природой (последнее фото - как все выглядит сейчас). Если вы хотите быть кудрявыми - завивка супер, если сделана умелыми руками. Надо понимать, что ее все равно надо укладывать и что ваш уход за волосами будет другой. Мне было не сложно, хотя я вообще не из тех, кто часами проводит в ванной с маской на лице. Как и обещала, этим постом ответила на вопросы тех, кто хочет сделать завивку, но боится и почему я ее больше делать не буду (в ближайшие несколько лет точно), хотя раньше всем рекомендовала ❤️——————————Я не договорила» 🦒•лайф, хелси, бьюти, мемчики и всякое•
Ira_khay
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
Вася в банке 🫙
Вспоминаем рубрику #ОбзорБренда, вдохновленную обзорами нескольких коллег по цеху (Эля, Алиса, и Максим)Я как-то совершенно пропустил момент, когда начали говорить про канадский бренда RegimenLab, потому что у них интересные составы🌑 Tabula Rasa Cleanser - 18$/100mlМягкие ПАВы на аминокислотах, 10% глицерина, 5% бетаина. Мягкое очищение в гелевой текстуре без отдушек🌑 C.R.E.A.M. - 44$/50mlПозиционируется как “Некст-ген” для поддержания барьера, используются все необходимые компоненты: церамиды (EOP и NP), холестерол и жирные кислоты (в пропорции 3:1:1:1, витамин F (линолевая и линоленовая кислоты), 5% пантенола, 1% бисаболола, гидроколлоидная овсянка и аллантоин. Я немного боюсь, что крем плотный, потому что на первых местах есть петролатум, проблемной коже может быть ту мач, но надо смотреть 🌑 Wave Serum 39$/30mlУвлажняющая история для обезвоженных: 10% Acetamidoethoxyethanol для увлаженения, 10% глицерина, 10% гидроксиэтилмочевины, комплекс Aquaxyl, комплекс центеллы TECA и бетаин🌑 Level Serum 42$/30mlЭта история для работы с пигментацией, содержится довольно знакомый нам комплекс активов: 5% ниацинамида, 3% транексамовой кислоты, 2% альфа-арбутина, 2% н-ацетилглюкозамина, дополненные 2% ундециленойлфенилаланина и 0,5% гексилрезорцина. Там же 1% производной лакричника и 5% бетаина для успокоения кожи🌑 Vitamin X Serum 55$/30mlАнтиоксидантная формула из 11 разных ингредиентов, среди которых: 15% витамина С, ресвератрол, феруловая кислота, EGCG, cилимарин, генистеин, кверцетин, 2% ацетил зингерона. Букв очень много, много чего я даже не видел, но судя по всему что-то прям интересное🌑 Azelaic Advanced 58$/30mlЗдесь 10% азелаиновой кислоты, 10% ее производных, рутин, бисаболол и различные экстракты. Отзывы на банку разнятся, плюс формулу меняли так как были недовольные запахом и текстурой. Насколько я понял, сейчас это гелевая текстура Мне больше всего точно интересно попробовать очищение и Level Serum, возможно азелаинку, занесу в вишлист. Вроде как ко мне доставить могут, надо будет попробоватьА кто из вас что пробовал у бренда?