своя черта / свои люди и я сразу скажу, чтобы не было иллюзий, все своими не будут, но вероятность найти своих в этом сообществе очень высокая.и вряд ли знакомства, которые сейчас есть случились бы просто через общение в комментариях.так не бывает. если каждый посмотрит в опыт своей жизни то увидит, что нас соединяет и делает ближе - совместный опыт, радостный и иногда не очень, всегда есть две стороны медали, в отношениях и дружбе. есть радость, но может быть еще и недопонимание, особенно когда люди сближаются, и когда мы проходим это, то становимся еще ближе, узнаем друг друга. Яна поверхности плавать не интересно, интересно поглубже, там можно познакомиться с собой и с теми кто рядом.на это нужна смелость, открытость, чтобы идти в разговор, не замалчивать и не плавать на верхах.нас не учили в школе и скорее всего родители тоже не рассказывали как говорить о том, что внутри человеку напротив. а это важно. важный навык и большая работа уметь слышать, говорить, поддерживать без советов или делом поддержать. также важно и радоваться вместе, радоваться за других. не бояться идти до конца в ясности.это один из принципов творчества и он ложиться в основу проекта - быть верным себе. уметь разговаривать и договариваться.——получилось такое видео сегодня и захотелось написать вот такой текст, подсвечивая самому себе важность дела, которое заварил и вам, кто помогает и стал частью.интересно продолжать и смотреть до чего дойдем.——съемка видео @solo_prophoto сложил кадры под музыку @chernenko1——*это один из текстов, который сомневаюсь отправлять, но отправляю)
Черненко - люди важнее творчества
@chernenko_1 · 325 подписчиков
Посты канала Черненко - люди важнее творчества в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сообщество для творческих без понтов - СВОЯ ЧЕРТА.Тут найдешь поддержку, материалы для развития и своих людей.Полезное в закрепахчат сообщества -https://t.me/+488WOpBGw2JiOGMyотзывы -https://t.me/svoya_cherta_otzсвязь со мной-@chernenko1
Посты канала
На днях я написал заметку.И хочется опубликовать и не стесняться этих размышлений.Есть такое последнее время ощущение: не стесняться себя и жизнь.*на эту тему тоже можно поговорить.Так вот заметка. Получается, что с прилюдией этот текст ниже.Лет 17 назад я начал интересоваться тем, а есть ли бог?А что есть? И было много исследований. Я был в разных крайних точках зрения, атеистической и приверженной всевышнему как личности. Крайности неполноценны. Поэтому поиски продолжались. А чтобы исследовать этот вопрос необходимо время и практика.И случился вот такой текст на днях, который отражает мой взгляд на этот вопрос сейчас.Сразу скажу, что я не хочу развивать этот диалог в чате о наличии или отсутствии бога, так как это серьезный вопрос.——Если бы я был богом.Возможно, это одна жизнь.Другой не будет.Если бы я делал такую игру для людей, то она была бы конечна.Возможно это безжалостный подход.Возможно.Но как много жизни в этом.Как много риска.Как много соблазна придумать, что я сыграю еще раз.Как много страха, любви, одновременно и при этом неизвестного.Как много свободы и риска, чтобы принять правила игры, в которой я уже оказался.Какая же прекрасная игра, подумал бы я, если был богом.Это настоящее, трогающее, рискованное произведение без туманного шанса повторить.
Как-то увереннее становиться внутри, что без объяснений того, что получат люди в лагере они туда едут. Знаете, когда вот на сайте или в тексте ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ и там прям по пунктам все распишут.Приходят те, кому не нужны обещания о том, что они получат. По анонсам и текстам понятно для тех для кого понятно о чем лагерь.Если люди сами не смогут в лагере что-то взять, даже если вся группа будет стараться дать этому человеку что-то, то все окажутся бессильны.Вообщем «своя черта» и лагерь это мой личный тренинг😁 мой поиск себя, своих опор, своего почерка.Найти свои опоры в жизни, дорогого стоит и дорого стоит.И у каждого своя плата.Мне сказали как-то фразу: когда идешь и рискуешь, когда верен себе, то «платишь» сразу. Неудобством, дискомфортом, ошибками. Но сразу.Когда думаешь, что потом сделаешь, потом поговоришь, то платишь потом, но вдвойне. Можешь вообще не «платить», но в какой-то момент даже не захочется смотреть на счет долга.Думаю, я много еще буду писать про это и нащупывать новый язык общения и донесения смыслов более легкий, игривый, возможно немного дерзкий.п.с. сегодня получилось как-то серьезно. возможно какое-то время я буду писать серьезно, а потом расслаблюсь.п.с. не заигрывайся, Антон, с этой серьезностью и важностью долго, там рядом 👑 или ты превратишься во фразы из статусов ВК)
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЧто я теряю? Время, нервы или что-то большее?Иногда я задаюсь вопросом: а что я, собственно, теряю? Горбатую спину от бесконечных часов за компьютером? Красные глаза от ночных бдений над артами? Нервы, которые треплет бесконечная череда согласований с клиентами, правок и основной работы, которую никто не отменял? Когда я погружаюсь в создание артов, это может затянуться на месяц. И пока я работаю над одним проектом, остальные задачи — те же пять фотосетов — отодвигаются на полгода вперёд. Это неизбежно. Ведь помимо творчества есть ещё куча организационных моментов, которые съедают время и силы. Я не раз думала о том, чтобы брать фотосеты с артами. Но каждый раз прихожу к одному и тому же: хочу делать либо то, что рождается из моих идей, либо то, что я действительно могу реализовать. Однако, глядя на то, как стремительно развиваются технологии — ИИ, 3D-мастера, — я понимаю, что конкурировать с ними в создании сложных зданий или суперлокаций мне не под силу. Если бы я всё же решусь. Нова брать такие заказы, то их стоимость начиналась бы от 15 тысяч. И это только за то, что я могу сделать здесь и сейчас. Но стоит ли оно того? Ведь помимо денег, я теряю время, энергию и, возможно, часть своей творческой свободы. Иногда кажется, что в погоне за идеальным результатом и попыткой угодить клиентам, я теряю себя. И это, пожалуй, самая большая потеря из всех.
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Вижу интересную дружбу зеркала и комода. У kubimebel небольшая, всего 5 предметов, коллекция "Псковские мотивы". Для поклонников русского стиля будет интересно. Бренд из Пскова.
Французский художник Book Master, который вырезает все что угодно (от мастера Йоды до животных) на срезе книг, воспроизвел цветочные мотивы из весенней коллекции Loewe специально для бренда.
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter
какая же это пытка слушать разговоры людей об искусстве без художественного образования. у меня потеют ладони, но я не вмешиваюсь в разговор. это никогда не заканчивалось хорошо.
Наверняка, гуляя по садику Академии Художеств, Вы обращали внимание на неказистую стеклянную постройку, в которой, словно в зеркале, отражаются небо и деревья. Снаружи она похожа на оранжерею, и, не зная истории, трудно догадаться о ее истинном предназначении.⠀Но стоит всмотреться вглубь здания сквозь стёкла, видишь художественную мастерскую, да не совсем обычную - в качестве моделей здесь позируют лошади. К слову, живут они тут же вот уже два столетия.⠀Когда в Россию пришла мода на батальную живопись, лошадь была неотъемлемой частью сцен сражений.В начале XIX века на территории Академии Художеств был построен манеж, чтобы студенты могли писать животных с натуры. В мастерской держали собственную кавалерийскую лошадь, а для разнообразия арендовали лошадей в гвардейских полках, расквартированных в городе.⠀В начале XX века, с развитием военной техники, изменились приоритеты в батальной живописи, лошадей стали изображать все меньше и меньше, однако совсем от рисования животных с натуры не отказались.«Моделей» стали приглашать со стороны. Кроме лошадей, которых брали в основном из конной полиции, были собаки, быки.После революции батальный класс был упразднён, а в его помещении работала столовая. Огромная коллекция костюмов и обмундирования из мастерской была розданы учащимся, а они спарывали с них пуговицы и погоны, чтобы носить.Перед Великой Отечественной войной батальная мастерская возобновила свою работу. Руководивший мастерской Р.Р Френц был дружен с Михаилом Румянцевым, известным клоуном Карандашом. Благодаря ему в мастерские удавалось приводить из цирка лошадей и других животных, даже обезьян.После войны долгие годы мастерской руководил известный художник Евсей Моисеенко. Он придавал большое значение рисованию лошадей с натуры. При нем лошадей привозили из конноспортивных школ.В перестроечное время лошадей рисовать совсем перестали, конюшня превратилась в подсобное помещение.⠀В 1996г в Академии появилась первая лошадь по кличке Тася, а потом ещё и ещё ...⠀Сейчас в конюшне трудятся до десятка лошадей, в будние дни они - штатные модели для студентов, а по выходным катают детей по саду Академии и ждут гостей с морковью.
Готовь сани летом, или почему надо всегда хорошо ресерчить на старте Предварительный ресерч — это не просто этап, который можно пропустить ради скорости. Это фундамент, на котором строится весь дизайн-процесс. Когда мы собираем данные, изучаем конкурентов, читаем сопутствующие исследования, общаемся с пользователями и используем инструменты вроде GPT, мы создаём прочную основу для дальнейшей работыПочему это важно?🥇 1. Подтверждение проблемыРесерч помогает убедиться, что проблема реальна и актуальна, а не надумана. Это предотвращает работу над задачами, которые не принесут ценности пользователям. А все мы знаем, что какие только задачи не прилетают дизайн, если проблему не отвалидируете вы, то проблемы появятся у вас)) ⛔️ 2. Избежание ошибокБез предварительного исследования можно столкнуться с проблемами, которые уже решены конкурентами. Изучение их опыта помогает избежать повторения чужих ошибок. Вот тут надо не лениться, и прям собирать заметку/фигму/ноушен/что угодно где у вас всегда перед глазами скрины конкурентов, ссылки на ресурсы, ваши заметки с анализом и выводы, что работает хорошо, а что не очень. Если что угодно делать без рефлексии и выводов, а просто смотреть, это не работает 💵 3. Экономия времениПропуск ресерча ради скорости часто приводит к тому, что позже приходится возвращаться к этому этапу, тратя ещё больше времени на исправление ошибок и ненужные споры внутри команды, где мнения каждых основаны на личной экспертизе, а не на реальном мире, где уже есть огромнее количество данных 📎 4. Обоснованные гипотезыХороший ресерч позволяет строить гипотезы, основанные на реальных данных, а не на догадках.📈 5. Рост интуицииВремя, инвестированное в исследование и анализ, развивает дизайнерскую интуицию. С каждым разом принимать решения становится легче, потому что за ними стоят знания из реальной жизни.Вывод:Инвестируя время в предварительный ресерч, мы не только повышаем качество конечного продукта, но и развиваемся как профессионалы. Не стоит экономить на этом этапе — в долгосрочной перспективе это всегда окупается.🔥 Кратко о чем я тут сегодня:— Не споришь до усрачки с менеджерами и ко — если сделал хорошо предварительный ресерч — Получаешь новые глубокие знания — если сделал хорошо предварительный ресерч — Не делаешь то, что не нужно делать — если сделал хорошо предварительный ресерч 👀 Всем спасибо. Надеюсь вы поняли, с чего надо начать завтра свою новую задачу.
Интересно, что за исследование/умозаключение/наблюдение/знание о ца привело к решению, что часть фразы про содержание экстракта нужно сделать на английском языке? Держат в тонусе, черти