SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Черненко - люди важнее творчества в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сообщество для творческих без понтов - СВОЯ ЧЕРТА.Тут найдешь поддержку, материалы для развития и своих людей.Полезное в закрепахчат сообщества -https://t.me/+488WOpBGw2JiOGMyотзывы -https://t.me/svoya_cherta_otzсвязь со мной-@chernenko1

Посты канала

Черненко - люди важнее творчества
своя черта / свои люди и я сразу скажу, чтобы не было иллюзий, все своими не будут, но вероятность найти своих в этом сообществе очень высокая.и вряд ли знакомства, которые сейчас есть случились бы просто через общение в комментариях.так не бывает. если каждый посмотрит в опыт своей жизни то увидит, что нас соединяет и делает ближе - совместный опыт, радостный и иногда не очень, всегда есть две стороны медали, в отношениях и дружбе. есть радость, но может быть еще и недопонимание, особенно когда люди сближаются, и когда мы проходим это, то становимся еще ближе, узнаем друг друга. Яна поверхности плавать не интересно, интересно поглубже, там можно познакомиться с собой и с теми кто рядом.на это нужна смелость, открытость, чтобы идти в разговор, не замалчивать и не плавать на верхах.нас не учили в школе и скорее всего родители тоже не рассказывали как говорить о том, что внутри человеку напротив. а это важно. важный навык и большая работа уметь слышать, говорить, поддерживать без советов или делом поддержать. также важно и радоваться вместе, радоваться за других. не бояться идти до конца в ясности.это один из принципов творчества и он ложиться в основу проекта - быть верным себе. уметь разговаривать и договариваться.——получилось такое видео сегодня и захотелось написать вот такой текст, подсвечивая самому себе важность дела, которое заварил и вам, кто помогает и стал частью.интересно продолжать и смотреть до чего дойдем.——съемка видео @solo_prophoto сложил кадры под музыку @chernenko1——*это один из текстов, который сомневаюсь отправлять, но отправляю)
Черненко - люди важнее творчества
На днях я написал заметку.И хочется опубликовать и не стесняться этих размышлений.Есть такое последнее время ощущение: не стесняться себя и жизнь.*на эту тему тоже можно поговорить.Так вот заметка. Получается, что с прилюдией этот текст ниже.Лет 17 назад я начал интересоваться тем, а есть ли бог?А что есть? И было много исследований. Я был в разных крайних точках зрения, атеистической и приверженной всевышнему как личности. Крайности неполноценны. Поэтому поиски продолжались. А чтобы исследовать этот вопрос необходимо время и практика.И случился вот такой текст на днях, который отражает мой взгляд на этот вопрос сейчас.Сразу скажу, что я не хочу развивать этот диалог в чате о наличии или отсутствии бога, так как это серьезный вопрос.——Если бы я был богом.Возможно, это одна жизнь.Другой не будет.Если бы я делал такую игру для людей, то она была бы конечна.Возможно это безжалостный подход.Возможно.Но как много жизни в этом.Как много риска.Как много соблазна придумать, что я сыграю еще раз.Как много страха, любви, одновременно и при этом неизвестного.Как много свободы и риска, чтобы принять правила игры, в которой я уже оказался.Какая же прекрасная игра, подумал бы я, если был богом.Это настоящее, трогающее, рискованное произведение без туманного шанса повторить.
Черненко - люди важнее творчества
Как-то увереннее становиться внутри, что без объяснений того, что получат люди в лагере они туда едут. Знаете, когда вот на сайте или в тексте ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ и там прям по пунктам все распишут.Приходят те, кому не нужны обещания о том, что они получат. По анонсам и текстам понятно для тех для кого понятно о чем лагерь.Если люди сами не смогут в лагере что-то взять, даже если вся группа будет стараться дать этому человеку что-то, то все окажутся бессильны.Вообщем «своя черта» и лагерь это мой личный тренинг😁 мой поиск себя, своих опор, своего почерка.Найти свои опоры в жизни, дорогого стоит и дорого стоит.И у каждого своя плата.Мне сказали как-то фразу: когда идешь и рискуешь, когда верен себе, то «платишь» сразу. Неудобством, дискомфортом, ошибками. Но сразу.Когда думаешь, что потом сделаешь, потом поговоришь, то платишь потом, но вдвойне. Можешь вообще не «платить», но в какой-то момент даже не захочется смотреть на счет долга.Думаю, я много еще буду писать про это и нащупывать новый язык общения и донесения смыслов более легкий, игривый, возможно немного дерзкий.п.с. сегодня получилось как-то серьезно. возможно какое-то время я буду писать серьезно, а потом расслаблюсь.п.с. не заигрывайся, Антон, с этой серьезностью и важностью долго, там рядом 👑 или ты превратишься во фразы из статусов ВК)

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Фотограф Ластик / lust-ik
Что я теряю? Время, нервы или что-то большее?Иногда я задаюсь вопросом: а что я, собственно, теряю? Горбатую спину от бесконечных часов за компьютером? Красные глаза от ночных бдений над артами? Нервы, которые треплет бесконечная череда согласований с клиентами, правок и основной работы, которую никто не отменял? Когда я погружаюсь в создание артов, это может затянуться на месяц. И пока я работаю над одним проектом, остальные задачи — те же пять фотосетов — отодвигаются на полгода вперёд. Это неизбежно. Ведь помимо творчества есть ещё куча организационных моментов, которые съедают время и силы. Я не раз думала о том, чтобы брать фотосеты с артами. Но каждый раз прихожу к одному и тому же: хочу делать либо то, что рождается из моих идей, либо то, что я действительно могу реализовать. Однако, глядя на то, как стремительно развиваются технологии — ИИ, 3D-мастера, — я понимаю, что конкурировать с ними в создании сложных зданий или суперлокаций мне не под силу. Если бы я всё же решусь. Нова брать такие заказы, то их стоимость начиналась бы от 15 тысяч. И это только за то, что я могу сделать здесь и сейчас. Но стоит ли оно того? Ведь помимо денег, я теряю время, энергию и, возможно, часть своей творческой свободы. Иногда кажется, что в погоне за идеальным результатом и попыткой угодить клиентам, я теряю себя. И это, пожалуй, самая большая потеря из всех.
Геоканал МВЦ "Апатит"
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻‍🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Вдохновение мечтателей
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
Делай Томск лучше!
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter
КультPROсвет экскурсии и лекции
Наверняка, гуляя по садику Академии Художеств, Вы обращали внимание на неказистую стеклянную постройку, в которой, словно в зеркале, отражаются небо и деревья. Снаружи она похожа на оранжерею, и, не зная истории, трудно догадаться о ее истинном предназначении.Но стоит всмотреться вглубь здания сквозь стёкла, видишь художественную мастерскую, да не совсем обычную - в качестве моделей здесь позируют лошади. К слову, живут они тут же вот уже два столетия.Когда в Россию пришла мода на батальную живопись, лошадь была неотъемлемой частью сцен сражений.В начале XIX века на территории Академии Художеств был построен манеж, чтобы студенты могли писать животных с натуры. В мастерской держали собственную кавалерийскую лошадь, а для разнообразия арендовали лошадей в гвардейских полках, расквартированных в городе.В начале XX века, с развитием военной техники, изменились приоритеты в батальной живописи, лошадей стали изображать все меньше и меньше, однако совсем от рисования животных с натуры не отказались.«Моделей» стали приглашать со стороны. Кроме лошадей, которых брали в основном из конной полиции, были собаки, быки.После революции батальный класс был упразднён, а в его помещении работала столовая. Огромная коллекция костюмов и обмундирования из мастерской была розданы учащимся, а они спарывали с них пуговицы и погоны, чтобы носить.Перед Великой Отечественной войной батальная мастерская возобновила свою работу. Руководивший мастерской Р.Р Френц был дружен с Михаилом Румянцевым, известным клоуном Карандашом. Благодаря ему в мастерские удавалось приводить из цирка лошадей и других животных, даже обезьян.После войны долгие годы мастерской руководил известный художник Евсей Моисеенко. Он придавал большое значение рисованию лошадей с натуры. При нем лошадей привозили из конноспортивных школ.В перестроечное время лошадей рисовать совсем перестали, конюшня превратилась в подсобное помещение.В 1996г в Академии появилась первая лошадь по кличке Тася, а потом ещё и ещё ...Сейчас в конюшне трудятся до десятка лошадей, в будние дни они - штатные модели для студентов, а по выходным катают детей по саду Академии и ждут гостей с морковью.
Вишневская ⚡️
Готовь сани летом, или почему надо всегда хорошо ресерчить на старте Предварительный ресерч — это не просто этап, который можно пропустить ради скорости. Это фундамент, на котором строится весь дизайн-процесс. Когда мы собираем данные, изучаем конкурентов, читаем сопутствующие исследования, общаемся с пользователями и используем инструменты вроде GPT, мы создаём прочную основу для дальнейшей работыПочему это важно?🥇 1. Подтверждение проблемыРесерч помогает убедиться, что проблема реальна и актуальна, а не надумана. Это предотвращает работу над задачами, которые не принесут ценности пользователям. А все мы знаем, что какие только задачи не прилетают дизайн, если проблему не отвалидируете вы, то проблемы появятся у вас)) ⛔️ 2. Избежание ошибокБез предварительного исследования можно столкнуться с проблемами, которые уже решены конкурентами. Изучение их опыта помогает избежать повторения чужих ошибок. Вот тут надо не лениться, и прям собирать заметку/фигму/ноушен/что угодно где у вас всегда перед глазами скрины конкурентов, ссылки на ресурсы, ваши заметки с анализом и выводы, что работает хорошо, а что не очень. Если что угодно делать без рефлексии и выводов, а просто смотреть, это не работает 💵 3. Экономия времениПропуск ресерча ради скорости часто приводит к тому, что позже приходится возвращаться к этому этапу, тратя ещё больше времени на исправление ошибок и ненужные споры внутри команды, где мнения каждых основаны на личной экспертизе, а не на реальном мире, где уже есть огромнее количество данных 📎 4. Обоснованные гипотезыХороший ресерч позволяет строить гипотезы, основанные на реальных данных, а не на догадках.📈 5. Рост интуицииВремя, инвестированное в исследование и анализ, развивает дизайнерскую интуицию. С каждым разом принимать решения становится легче, потому что за ними стоят знания из реальной жизни.Вывод:Инвестируя время в предварительный ресерч, мы не только повышаем качество конечного продукта, но и развиваемся как профессионалы. Не стоит экономить на этом этапе — в долгосрочной перспективе это всегда окупается.🔥 Кратко о чем я тут сегодня:— Не споришь до усрачки с менеджерами и ко — если сделал хорошо предварительный ресерч — Получаешь новые глубокие знания — если сделал хорошо предварительный ресерч — Не делаешь то, что не нужно делать — если сделал хорошо предварительный ресерч 👀 Всем спасибо. Надеюсь вы поняли, с чего надо начать завтра свою новую задачу.