Добрался выложить немного видосов с прошедшего феста "Люты Платон".Сил, кожи и, особенно, времени на перепролазы и запись всех маршрутов у меня не было, поэтому делюсь тем что удалось записать за те дикие дни:Финалы🟣 | Спорт М финал (7б+) - непростая координация по черным с "дергом" носка. Хотел сделать что то сложное - получилось 😏. Один топ от Степы 🟣 | Спорт М финал (7а+) - сложный старт по желтым на лежачке от Макса. Долаз тоже непростой, к сожалению трассу никто не топнул (Степа не удержал топ)🔴 | Спорт Ж финал (7б) - перепрыжка по бирюзовым, которая сама ведет 😃. Долаз наверное видели в инсте у топнувших девушек🔴 | Новички М финал (6с+) - забежка на рельеф, координационное вставание и долаз. Попыточная трасса, нужно понимать что делать. Единственный разобрался и собрал - Игорь 🏆Квалификация🟢 | (6б+) Бирюзовые эмоушены, держать пассивы и располагаться🔵 | (6c) Розовые активники, грести...🔵 | (6c+) Зеленые мизера. Прыжок на дупло и долаз с крестом🔴 | (7а) Желто-черные рельефчики с вылетом на карман с подстановкой ноги. Трассу в итоге чуть усложнил чтобы убрать облаз прыжка. Как оказалось тоже непростая трасса, флеши теряли🔴 | (7а) Черные мизера и колбаса - очень хотелось сделать движение с обжимкой носками - в итоге очень высокие конечно смогли облезть, что не страшно. Большинство смогли попробовать "обжимку" и чему-то научиться 😉🟣 | (7б) Желто-черные рельефы - спрыжка. Удобная для этого места координация. Рад что смогли напрыгать очень многие, долаз тоже не сильно сложный, получилась добрая попыточная координационная трасса.
Climbcutemightdeletelater
@climbcutemightdeletelater · 391 подписчик
Посты канала Climbcutemightdeletelater в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Home: Скалодром Plato;Болдеринг, накрутка, пролазы;Inst:https://www.instagram.com/climbcutemightdeletelater
Посты канала
Маршруты 7й плоскости - разнообразная динамика:🟠 | красные карманы🔑 хорошо толкаемся правой ногой во время перепрыжки🟢| синий мизер и пассив - вставание🔑 чем резче встаем - тем лучше грузим рельеф и можем встать выше🟢| желто-черные роксы🔑чтобы коленка заработала - сгибаем корпус, прижимаемся к стене🔵 | забежка по фиолетовым полочкам🔑 первые две легких динамики и расклад дальше🔵 | розовые карманы🔑вставание на рельефе - чем резче встаем тем больше времени взять мизер и поменять ноги. Нога на рельефе не заработает если делать медленно 🔴 | белые пассивы и мизера🔑вставание на перевернутый пассив в щипок и движение на мизер - давим ногой в бирюзовый рельеф🔴 | черные пассивы🔑подцепка носка🔑выпрыг на левую руку с подставлением ноги🟣 | две динамики по бирюзовым эмоушенам🔑высокая забежка на очень плохой щипок🔑запрыгиваете на рельеф с хороших мизеров и перепрыжка на щипок
Маршруты с квалификации кубка РБ, фотки ищите в инсте ➡️ тут ;- QM1, моя лежачка в три движения, мой оригинальный расклад с обжимкой рельефа в динамике. В итоге добавили мизер. Вставание на розетку еще один ключ. Трасса хорошо разложила ребят 😎. (🔴 7а+)- QM2, база, нависание, дырки, кампус, настоящий болдеринг 😌, 🛠 от Влада (🟣 7б+)- QM3, моя координация по большим, все просто, но попыточно 🦘(🟣 7б)- QM4, вставака 🛠 от Влада, простой но тоже немного попыточный маршрут (🔵 6с+\7а)- QM5, базовые мизера на полазить 🛠 от Антона, пролаз не записал 😌 (🔵 6с)______________- QW1, пролаз не записывал 🙊, трасса 🟢 (6б)- QW2, шлеп шлеп по карманам, пролаза нет, 🔵 (6с)- QW3, лежачка по фиолетовым, аналогично пролаза нет 😌, 🔵 (6с)- QW4, трасса по углу, с веселым движением на старте и долаз по рельефам, 🔵 (6с), 🛠 от Антона- QW5, прыг перепрыг по розовым, 🔵 (6с+), 🛠 от Антона
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесМы знали, мы верили, мы ждали. "У нас есть Жейден МакДениалс".Теперь все знают какой у Анта элитный партнёр по аура фармингу.
Вот вроде спина и лицо — вообще разные истории, да? А на деле всё связано.Когда мы сутулимся, уводим голову вперёд, зажимаем шею, наше лицо «плывёт». Появляются отёки, второй подбородок, овал становится менее чётки, пропадает угол молодости.А ещё через шею проходят сосуды и лимфа - и если там есть зажим, ткани лица хуже «обслуживаются».Я это сама очень хорошо заметила:как только начинаешь работать с осанкой и шеей — лицо меняется. Становится более «лёгким», свежим, даже взгляд открывается.И это как раз та база, про которую многие забывают,делая упор только на уход.Спасибо что на FitStars есть классные программы про осанку - там работа с шеей, грудным отделом, мягкие упражнения, которые реально помогают выпрямиться и убрать зажимы. Мы с вами делаем «Красивую осанку» с Олей, но сюда можно отнести Олины «Шею без боли», «Зарядки 3.0», «Зарядки для спины», «Королевскую осанку» с Настей, «Осанку» с Лесей,. Пробуйте разное, подбирайте под себя. Все они очень классно отражается на лице ✨
В Новосибирске произошел чудесный случай,наглядно подтверждающий, что решение сторожа или вахтёра в нашей жизни часто бывает определяющим.Папа с дочкой пришли на матч местного волейбольного клуба. Девочка принесла плакат, который нарисовала сама. На нем были нарисованы спортсмены с мячом.Казалось бы, ничего такого, ребенок старался, рисовал, и вот плюс папой они здесь.Но охранник узрел в рисунке крамолу. Крамола была в том, что девочка раскрасила мяч на плакате в сине-желтые цвета. Вот охранник и запретил такое на всякий случай. Мячик пришлось закрасить черным маркером.Я, конечно, понимаю, что живём мы в сложном мире, но, блядь, может пора как-то прийти в себя и лечиться от паранойи?Тогда уж и футбольный клуб "Ростов" следует переодеть, и дорожные знаки замазать, да и логотипы многих компаний какие-то подозрительные.
Глумиться над чужим горем было бы неправильно, хотя ЛОР у всего этого великолепия очень занимательный. Тем не менее, если вдруг судьба сложится так, что мне придется принять тяжелое решение о закрытии зала и роспуске моей команды BAKI, я торжественно обещаю, что не буду:1.НИ ДУТЬСЯ2.НИ ГНУТЬСЯ3.Ни разводить сопли и вопли в духе "у нас же дети, вы должны нам помочь, СРОЧНО АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЙТЕ ДЕНЯК"4.НИ ДУТЬСЯ🤞Мы с командой встретим этот факт с достоинством, высоко поднятой головой и сигареткой в зубах.Но мы и не планируем закрываться. Ведь мы выдержали натиск ебанутых ленинградских коммунистов при власти с их ручными медиа-активистами, по сравнению с которым любой кризис для нас - цветочки. Закалились и перешли в контратаку. Обязательно полностью вычистим их из областных муниципалитетов и ЗАКСА, но это уже совсем другая история (в которой уже есть неплохие успехи). P.S. Считаю важным упомянуть, что закрывающееся заведение было открыто с привлечением ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ из бюджета ЛФПП (ваших налогов).Нам, кстати грантов никто и никогда не давал. А мы и не просили. Возможно, это и есть секрет успеха. Без них бизнес модель изначально строится устойчивее, а команда - сплоченнее.
Между прочим, уже в этом 32-м туре Лиги PARI мы с вами официально можем оформить путёвку в стыки.Да, понятно, что де-факто мы уже там. По слухам, лишь 4 команды из 7 подававших заявку получат лицензию РФС-1, позволяющую в сезоне 26/27 принимать участие в матчах РПЛ: «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор». Но пока это только слухи. Что в действительности?Челябинск, набравший по осени отличный темп и, к слову, до «Ротора» ставший последней командой, обыгрывавшей «Родину» (аж в сентябре и аж 4:0), дистанцировался от ТОП-4 сам. Растеряв по весне очки, уверенность в себе и так и не приведя в должное состояние стадион. Тут вообще без шансов.Кострома всё-таки не успевает достроить свой уютный домик Наф-Нафа и также остается без лицензии. Это только что подтвердил и генеральный директор костромичей Юрий Филаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком:«Клуб испытал некоторые сложности в процессе строительства стадиона. Решили не форсировать события и подойти к следующему сезону в качестве реального претендента на выход в РПЛ, способного не просто выйти, но и закрепиться там».«Торпедо» в прошлом туре утратило даже математические шансы на попадание в четверку. Этические же шансы на повышение они потеряли несколько ранее.Ну и всё. Больше на лицензию РФС-1 никто не подавал.В теории задача минимум выполнена уже сейчас. Но для того, чтобы нам с вами в понедельник вечером, лежа в своей кроватке, спокойненько засыпать, не размышляя о каких-то конспирологических сценариях, при которых бы одна из команд внезапно поменяла юридический адрес, перенесясь из Костромы в какие-нибудь Химки и заявив одноименный стадион как домашний, в текущем туре должно произойти две вещи:1. КАМАЗ должен обыграть Кострому.2. «Ротор» должен обыграть «Арсенал».При таких раскладах даже если мы проигрываем последние 2 матча, а КАМАЗ свои 2 выигрывает, то за счет большего количества побед между собой мы будем выше. Так гласит регламент.В случае равенства очков у 2-х или более команд их места в текущей и итоговой турнирной таблице Первенства определяются по следующим показателям последовательно в указанном порядке:1. По результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);2. По наибольшему числу побед в матчах;3. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах..И если оба этих события сегодня случаются, то никакие административные, финансовые или какие-нибудь магически-чернокнижные ресурсы уже не будут способны вышибить нас из стыков. В этом случае всё будет заверено нотариально. Итак, КАМАЗ — «Спартак» Кострома / сегодня / 14:30. Шаг номер раз.
3 очень необычных упражнения в стиле #свободное_движение:- первое на силу кора и гибкость тазобедренных суставов- второе на укрепление плеч и мышц боковой цепи- и третье на полный контроль телаПо 10 повторений каждого.#кор #тазобедренные #плечи #все_телоВидео: ruchomybalansСамая полная база тренировок для здоровья | Подписывайтесь
Мы часто путаем заботу о себе с приятностями. Настоящая забота — это поговорить с врачом, когда страшно. Это признать, что работа больше не радует. Это отпустить отношения, в которых больно.Забота о себе — это иногда самые трудные, но самые честные решения./Psychologies/
❤️🔥Путь длиной в поколения Каждый из нас стоит на плечах тех, кто был до нас. Это касается всего: жизни, успеха, спорта – всего самого ценного, что у нас есть. Парень на фото – Серафим Орлов – лидер юношеской сборной России и 15-я ракетка страны среди мужчин 🏓Мир большого спорта – это контракты, чемпионаты, престижные международные туры. За свой успех он заплатил высокую цену: с восьми лет жил за 2000 км от дома, в спортивном интернате. ❤️🔥 Но у всего есть начало. Его дед, «Саныч», много лет назад, будучи тренером по лыжам, открыл секцию настольного тенниса в подвале подмосковной пятиэтажки. Его сын Владимир, я и ещё несколько ребят стали первыми выпускниками этой школы настольного тенниса и показали достойные результаты на уровне области. А затем и Серафим пошёл по стопам своих спортивных предков. ❤️🔥Так, в 3-х поколениях начался путь от «подвальной тенниски» до национальной сборной. ❤️🔥В выздоровлении от зависимости работает тот же принцип. Кто-то уже прошёл этот маршрут до вас, ошибался, срывался, поднимался и нашёл рабочие решения.Вопрос только в том, будете ли вы идти вслепую или опираться на этот опыт.Строим трезвость в поколениях. Наш опыт – послужит вашей трезвости.❤️🔥 Как вы думаете, в вашей жизни больше влияния прошлого опыта семьи или ваших собственных решений?❤️🔥 Михаил Архипов || Выход из зависимости
Гибкость – это не про мышцы. Это про мозг Если спросить человека в зале, зачем он тянется, ответ будет: «Чтобы мышцы стали эластичнее, длиннее». Люди представляют мышцу как резинку или пластилин. Тянешь – становится длиннее. Перестал – сжимается. Но мало кто понимает реальный механизм гибкости.В систематический обзор и мета-анализ 2025 года включили 65 исследований (PMID: 40180774). Учёные выяснили, что происходит при растяжке. Раньше думали: мышца механически вытягивается, как жвачка. Но после томографии и ультразвука оказалось:• После одного сеанса растяжки мышца становится чуть менее жёсткой (расслабляется).• После регулярной растяжки (недели и месяцы) длина мышечных волокон не меняется.Главная причина прогресса в гибкости – не эластичность тканей, а толерантность к дискомфорту.Перевожу. В мышцах есть рецепторы. Когда становится «больно» или «слишком сильно», они шлют сигналы в мозг. Мозг реагирует и даёт команду остановиться. Но если тянуться регулярно, вы приучаете мозг не орать. Сигнал идёт, но мозг привыкает. Болевой порог отодвигается.Поэтому спустя время вы садитесь ниже. Мышца не стала длиннее. Просто мозг и рецепторы перестают паниковать раньше. Вы думали, что тренируете гибкость, а на самом деле – стрессоустойчивость.Мышца после растяжки реально становится менее жёсткой. Особенно если тянуться с нормальной интенсивностью. НО! Это работает, если у вас уже есть нормальная гибкость. Если вы «деревянный», мышца в ответ на растяжку может сжиматься сильнее (защитный рефлекс). Самым жёстким людям сложнее всего – тело не даёт расслабиться.Сухожилия – жёсткие тросы между мышцей и костью. Они на растяжку не реагируют. И это хорошо. Если бы они растягивались, мы бы разваливались при первом прыжке. Так что «потянуть связочки» – оставьте травматологам.Вывод: когда месяцами пытаетесь сесть на шпагат, мышцы лишь чуть менее жёсткие. Всё развитие – в голове. Рецепторы и мозг просто учатся терпеть и не дёргаться.Грамотные программы тренировок – https://vk.cc/bZSiV7 Вкуснейшие планы питания – https://vk.cc/aCzw5O#ИгорьМолот #спортивныесоветы #здоровье #ЗОЖ #растяжка #шпагат #гибкость #фитнес #мотивация #стрейчинг
Это Тимофей вас с Первомаем поздравляет! Трудиться он не хочет, мир вы сами знаете какой. Да и май у нас тоже на приколе. 🤣 Ухожу на три законных выходных, обещаю привести фотки шашлыка!!! И вы там тоже не отказывайте себе!P.s. Чат жпт явно намекает, что мой качковский потенциал не раскрыт до конца😂😂😂