.� «Иллюзия любви» — это история о чувствах, которые кажутся настоящими, но существуют только в сети. Про зависимость от экрана, страх потерять человека в один клик и любовь к образу в голове, а не к реальному человеку.Это песня про молодых людей, которые: • влюбляются в аватарки, • сохраняют скриншоты вместо воспоминаний, • боятся не расставания, а кнопки «заблокировать»Это не просто трек про онлайн-отношения.Это про зависимость от внимания, про страх одиночества,про то, как легко потерять себя в цифровой иллюзии.Интернет создаёт ощущение идеальной любви.Без неловкости, без бытовых проблем, без реальных встреч.Но чем сильнее герой привязывается, тем очевиднее он пленник экрана своего телефона.С одной стороны - это надежда встретиться в реальности. С другой - страх узнать правду и понимание, что всё может исчезнуть в один клик.И в этом рождается главный вопрос трека:а это любовь или просто красивая интернет иллюзия?Почти каждый сегодня: • переписывался ночами, • залипал в тиктоке, • идеализировал человека, которого никогда не видел, • зависел от «онлайн» статуса и долгого ответа или игнора.Это трек про реальность 2020-х.Про любовь, которая существует в уведомлениях. И про мой неудачный опыт..
Cold channel (Максим Холодный)
@coldchannell · 365 подписчиков
Посты канала Cold channel (Максим Холодный) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сreated by Maksim HolodnyЭксклюзивно здесь :3Слушай сингл «V SOLO»:https://band.link/1r9R6🌚Twitch-канал:https://twitch.tv/maksim_holodny🔥Поиск тиммейтов:@ColdChatBot
Посты канала
В погоне за своими недостижимыми целями постарайтесь не выгореть, всегда нужно соблюдать баланс и давать себе возможность немножко отдохнуть.на каждые 20 минут саморазвития обязательно делайте небольшой перерыв на 3-4 часа для отправки коротких смешных видео знакомым, пополнения вишлиста из ненужных оверпрайснутых вещей и страдания по людям, которые о вас даже не вспоминают.и все у вас получится, правда.дисциплина - залог успеха.

Ещё по теме «Игры»
ИгрыВышла Kingdom Come: Deliverance II, и там в первые же 5-10 минут встречается латынь :) Разве можно пройти мимо такогоХотя будем честны, сама фраза «судьба смелым помогает» довольно попсовая, меня лично скорее диалог улыбнул, поэтому решил запостить для вас))— А че ты там орешь все время?— Ляяя ты шо латыни не знаешь??— Сорян, все время говно лопатой кидал да репы выкорчевывал, не до латыни как-то былоКстати, раз уж упомянули, fucking iuvat здесь не единственное смешение английского и латыни. Само английское слово turnip (репа) — это смесь среднеанглийского turnen и латинского nāpus. Правда, nāpus и так значит репа, зачем было дополнительно наращивать слово, неясно — как вариант, ради акцента на округлости и ровности, хз #буднипереводчика




Сейчас в TON очень много негатива, особенно по поводу
Not Pixel. Я попытался собрать всю информацию и проанализировать, с чем связан негатив. После статей от Саши картина стала яснее. У меня нет особой инфы, это мое личное мнение.ℹ️ Предыстория
Ожидания по PX
Что думаете по этому поводу?👍 - Все по делу, согласен.
- Сомнительно, но ОК'эй👀 - Мысль дельная, но это не все.
- Дело в другом (отпишу в комментах)🤯 - Не осилил лонгрид...EN version post#диваннаяАналитикаCrypto Oborona | Chat
После внезапного успеха Not Coin появилось много новых проектов. Одним из них сталNot Pixel. Падение Хомяка не так сильно на него повлияло, поскольку у
Not Pixel другой формат — это игра. Во всяком случае, это больше игра, чем тапалки или подписочные апки. Что немаловажно, проект связан с Not Coin, что и давало надежду. Именно это и сыграло злую шутку со всеми.Судя по статье (EN / RU), команда
Not Pixel видела проект как классическую игру. Пусть она не так сильно вовлекает, но зато проста и понятна. Я писал об этом. Но важно то, что они не донесли эту задумку до аудитории. Да, они намекали и даже открыто писали, но не донесли мысль о том, что финальная награда, совсем не обязательно превысит их вложения. По сути, так работают все классические игры. Можно сослаться на "Probably Nothing". При этом это выражение уже скорее мем. После успеха
Not Pixel фраза вовсе воспринималась как "мы все равно превысим ваши ожидания".
Простые игроки посмотрели на Мажор (начало), вспомнили Not Coin и решили, что🤔 ВыводыNot Pixel обязательно накормит и всех. Причем он будет как волшебный кошелек: присылаешь на него $100 и получаешь $120, а то и $500. Никаких рисков, нет источников обеспечения. Люди сами себя в этом убедили. Пример того, как человек объясняет, что цена 1 PX = 1$. И он действительно уверен, что этим дропом разработчики это "заявили". Многие игроки сами завысили свои ожидания до таких высот, которые было невозможно оправдать
В итоге на листинге даже поднятая снайперами цена ($0,7+) была недостаточно высока. Все уже с разочарованием выбирая цену удара по стакану. Те, кому посчастливилось заклеймить раньше, это и сделали. Дальнейшее падение до уровней $0,15 - $0,25 и вовсе привело к волне возмущений. Ошибка на листинге и недобитые фермы — это все не так важно, как основная ошибка. Основная ошибка разработчиков Not Pixel — это недостаточная коммуникация. Им стоило более явно объяснять игрокам, что это игра и что кто-то в ней выиграет, но кто-то и проиграет. На месте проигравшего по прибыли может оказаться даже владелец шаблона. Ведь он мог бездумно покупать улучшения вместе с аудиторией. Он покупал, убеждая себя и аудиторию, что каждый доллар превратится в $2, ну или хотя бы гарантированно вернется обратно. Разработчикам нужно было объяснять, что не стоит закидывать в игру деньги с уверенностью, что донат откупится и преумножится. Да, это однозначно снизило бы активность. Но даже с частью донатеров и игроков турниры были бы массовыми. Поскольку в турнирах был соревновательный эффект и драйв. К сожалению, разработчики слабо об этом заявляли. Я могу понять, что сложно отказать игрокам в их активе. Можно легко обмануть себя тем, что игра вышла невероятно интересной и игроки донатят в нее просто так, из интереса. Не потому что они уверены, что вынут больше. Но это самообман, за который они и поплатились массовым хейтом.
Было ясно, что будут проигравшие и иксов от доната или бессонных ночей не будет у всех игроков. У кого-то будет, но далеко не у всех. Вина игроков в этом однозначно есть. При этом вина разработчиков не меньше, а даже больше. Поскольку они явно осознавали масштабы веры в проект и могли её усмирить или сбить, но не сделали этого 😔🧐 Для кого-то это может быть очевидно, для кого-то нет. Остается вопрос "что же делать?". Оставлю мысли по этому поводу для другого поста. А пока жду от вас вопросов для команды. Именно в диалоге я вижу первый шаг к перелому в проекте. Это будет выгодно как для создателей, так и для холдеров PX — как краткосрочных, так и долгосрочных.
Вот и на TvTropes подмечают, что «центральная определяющая амбиция империи — это власть над миром (галактикой/Вселенной)», «она нацелена на покорение всех своих соседей и превращение через завоевание в единственную сверхдержаву». В конечном итоге империя не приемлет соперников, альтернатив, полагая сам факт их существования временным недоразумением, медленно, но верно его прекращая.Вот почему для империи характерна вечная война: по Плутарху, «в Риме Янусу воздвигнут храм с двумя дверями; храм этот называют вратами войны, ибо принято держать его отворенным, пока идет война, и закрывать во время мира. Последнее случалось весьма редко», согласно собственным словам Октавиана, до его рождения — всего дважды. Без конца воевала и Французская империя, а уж об успехах в этом начинании империи Российской достаточно говорит уже сам её размер. Одного этого качества достаточно, чтобы сделать империю неисправимым злом в наш век, когда принято всячески поносить то, что Гераклит называл «отцом и царём всех» (правда, этим и ограничиваясь, собственно прекращать воевать никто не собирается).Приобретённым землям короли не привыкли навязывать своего образа жизни, как правило, одаривая полной автономией. Они вообще не слишком-то централизованы, но страдают от пресловутой «феодальной раздробленности». Империя же к администрированию подчинённых территорий относится много серьёзнее, зачастую стараясь утвердить единообразие и истребить уникальность провинций. При этом она ещё может следовать одной из идей, которые в наши дни называют очередным ругательным словом «глобалистские».Так, римский manifest destiny заключался в романизации варваров, иначе говоря, их тотальной ассимиляции. Преобразуя встречные народы по своему образу и подобию, древние следовали принципу из «Апокалипсиса сегодня»: «Мы здесь для того, чтобы помогать вьетнамцам, потому что в каждом узкоглазом сидит американец, который хочет выбраться наружу». Французская же империя, в свою очередь, несла миру идеалы революции. Однако фэнтези ближе «средневековый застой», а утверждение империей единообразия, навязывание ею неких общих идеалов, угрожает одному из ключевых качеств жанра — контрастности. Ведь путешествуя по произвольному миру фэнтези или RPG, мы, как правило, встречаем очень непохожие друг на друга народы, часто ещё и нечеловеческие, и их экзотические культуры. Всему этому изобилию унификация грозит смертью («к счастью», распад империи снова запускает самобытность в отделяющихся провинциях, стремительно обращающихся в те самые королевства). Тем самым империя враждебна уже самому сеттингу фэнтези, ей противостоит сама структура местного мироздания на онтологическом уровне.⬅️⬆️ «Почему в фэнтези как правило королевства добрые, а империи злые?», 4/7 ⤴️➡️
Интерьер, который я показала выше, вдохновлен американской игрой Neverhood 96 года. Я об этой игре ничего не знала, а она, оказывается, полностью выполнена в технике пластилиновой анимации.Уже влюбилась в картинки из игры, а на выходных выделю время, чтобы пройти игру.Кто знал про Neverhood?

День Золотого граммофона, мема she knows и воскресшей Мамы монстров. Сегодня прошла 67-я церемония Грэмми. Уже вошло в привычку, что каждый год Академия проводит зрителям шоковую терапию с горсткой теорий заговора и скандалов. Грэмми мог бы пройти мимо меня, если бы не номинанты. Среди них Чарли XCX с эстетикой brat, Сабрина Карпентер, которая всех заставила пить эспрессо, эпатажная Чаппелл Рон и другие женщины, хиты которых звучали из каждого радио, окна или утюга, как мы привыкли говорить про популярные песни. Я не смотрела 9 часов трансляции, однако следила за оглашением результатов. Я большой фанат американской поп-музыки. Я часть поколения MTV — тех самых детей, которые записывали песни на диктофоны и ждали премьеры новых клипов по телевизору. Я держала провод сломанных наушников таким образом, чтобы музыка доиграла до конца. И мне важно здесь отдать дань уважения Гаге, которая до сих пор держит меня во внимании — от Bad Romance до только вышедшей Abracadabra (в шутку называю её Авада Кедаврой). И абсолютно заслуженной считаю награду за дуэт с Бруно Марсом. Дальше я буквально die with a smile во время оглашения других номинаций.Больше внимания сейчас уделяют двум победам Бейонсе — «Лучший кантри-альбом» и «Альбом года». С первой номинацией мы получили мем, со второй — огромное негодование аудитории. Этому есть свои причины, так как в номинантах были уже упомянутые мной артисты. И Билли Айлиш, чей альбом можно привести в пример идеального баланса музыки, текста и личного авторского вложения. Почему так?Современный мир дал нам возможность выкладывать свое творчество на всеобщее обозрение. Особенно, это касается музыки. Многие люди записывают громкий хит, набирают просмотры за счёт снятых со звуком видеороликов — артист находит аудиторию, возможно, выпускает альбом и даёт концерты, если планирует выходить за рамки онлайна. С Билли Айлиш произошла похожая история. Нам нравилось наблюдать за тем, как менялся её личный стиль и музыка. Как чарты взрывал bad guy, как многие снимали тиктоки с when the party’s over. И несмотря на бешеную популярность, Билли до сих пор остаётся «своей девчонкой», которая поёт о боли, потере и несбывшихся мечтах. И в новом альбоме Hit me hard and soft она открывается с другой стороны: без экспериментов и неординарности. Слушатель буквально, как и Билли, ныряет в реальность, познаёт её с разных сторон, ощущает грани своей жизни в текстах, берёт новые смыслы и впускает их в себя. Альбом года — это не про статистику или количество снятых тиктоков. Он про труд, искренность и одержимость музыкой.Вернёмся к Бейонсе. Она легенда. Она дива. Она трендсеттер. Она шикарная вокалистка с 37 статуэтками. Однако эта победа ощущается как закрытый гештальт — получить награду за желанную номинацию спустя 20 лет. За альбом, который многие не слышали. И это не вина слушателя, не вина исполнителя, а лишь часть жестокой индустрии, продуманной системы и субъективного мнения 13 тысяч академиков.Man, am I the greatest. My congratulations.
мини-мечта, которая сбылась
всё, что вы видите на фото и видео, было в новинку для меня:
роскошный особняк генерал-губернатора XVIII в., ныне Мэрия Москвы
концерт при сиянии тысячи свечей
джазовая музыка* в комментариях оставлю ссылку на мероприятие #просвещаюсь








Команда недели набрала 67 очков без учета кэпа, достаточно хороший результат. По стате команда недели набирает больше сейфти в 78% случаях.Кстати Mateta провалил свой матч и моментов через центр не было. Kulusevski также всего 0.12 xGI.


