SILLYFEED

Динамозавр

@dinamozavr · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Динамозавр в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Динамо головного мозга.Автор канала абсолютный дилетант.

Посты канала

Динамозавр
ДИНАМО🔵 — 🐴ЦСКА«А гусь не так плох, как его кличут». В матче с Крыльями можно ссылаться на плохую готовность самарцев, в матче со Спартаком на индивидуальные/роковые ошибки красно-белых, в матче с ЦСКА на удаление армейца в начале 1-го тайма. Но это всё разговоры для бедных и не наши проблемы. Невооружённым глазом видно, что команда играет за ТШ, искры в глазах и улыбки на лицах, скамейка взрывается. Гусев таки сумел расставить всё и вся (схема и тактические построения, выбор игроков на позиции, своевременные замены) по своим местам, что начало выливаться в результат. Говорить сейчас о каких-то трофеях преждевременно, безусловно, но через такие игры команда будет выглядеть/действовать ещё лучше и увереннее. Физически готовы добротно, Рубенс в центре выглядит, как праймовый Лаксальт, даже Нгамалё отрабатывает сзади на 90+ минуте, не говоря уже о вездесущем Бителло. Команда бежит! Единственный момент, который смущает, это ситуация с Глебовым. Неужели экс-капитан Ростова не готов и хуже Маринкина, или это что-то личное? Вопрос остаётся открытым. По Маринкину сказать особо нечего, случайная голевая на Нгамалё и убойный промах в матче с ЦСКА. Сильно не выпадает, но и ни чем не выделяется особо. Пожалуй, для 17-ти летнего парня, это очень даже неплохо. Дальше всё от него зависит. Будем наблюдать!
Динамозавр
Сегодня хоккеисты стартуют в новом сезоне КХЛ 25/26 против армейцев. Из плюсов межсезонья, это сохранение Кудашова и всех лидеров команды, костяк есть. Тут на пять баллов сработано. А вот по усилению большие вопросы, насколько это усиление вообще. Вместо Рашевского взяли Мамина, неоднозначный трансфер. У Броссо даже по меркам КХЛ средний показатель. Классон просто Классон. Ну и Кубок мэра дал много пищи для размышлений. В общем, болеем за наших!

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
My Ego Things (Askar)
Короче, тема. Мой вес сейчас 103.5кг. На прошлой неделе было 106кг. Я начал активно работать с общим состоянием. Причем, это все не из «надо», а «хочу» (надеюсь) Основная стратегия: - снизить дневной калораж на 300 калорий - добавить кардио в 2-3 зоне…
Женя Кудрявцева
Ну, что ж…Расскажу вам сегодня про APLOMB - систему балетной растяжки с резиновыми лентамиМне невероятно повезло, что в студии, куда я хожу на класс, одна из преподавателей ведет по этой системе, потому что спустя полгода занятий раз в неделю, я могу сказать, что за это время у меня полностью поменялось ощущение собственного тела…Что удивительно, ведь до этого в моей жизни была и йога с дыханием и растяжка в детстве и во всех этих упражнениях я чувствовала себя маленькой деревянной Буратинкой. Конечно, лучше, чем совсем без занятий, но никакого развития. Так, физкультура…А тут…Ну, обо всем по порядку…Когда я первый раз пришла на партер к Людмиле, я чувствовала себя как котенок, запутавшийся в клубке… Если честно, в следующий месяц занятий было так же. Резинка путалась и скручивалась, а я пыхтела и большую часть времени пыталась понять, как правильно вязать узлы. Непростая задача!Многие, кстати, уходили после первого-второго занятия, но во мне взыграло упрямство! Дыхание меня не смущало, оно похоже на йогу. Никаких особенно сложных позиций тут тоже нет. Ногу к голове поднимать не надо, на руках стоять тоже не требуется, только сложно запомнить как правильно резинку на лапки наматывать…Примерно месяца через полтора я разобралась, что к чему. Как-то очень постепенно лента стала послушной, а я запомнила как ее завязывать. Потом я купила свою и стала практиковать самые простые упражнения дома.Ощущение странное. Лежишь такой весь завязанный морским узлом и дышишь потихонечку. Ничего особо не больно, даже на тренировку не похоже.Главное не уснуть 😅🤪А потом на балетном классе как-то и спина под лопатками гнется и ноги нормально поднимаются…Дополнительный бонус, который я осознала, пока болела в декабре и две недели на занятия не ходила: оказывается, когда я занимаюсь у меня вообще не болит спина! Наверное, это история не про шпагат и не про то, чтобы кого-то поразить, а про внутреннее ощущение, в котором тело мягкое, послушное и очень благодарное… Так случайное посещение партера и мое вредительское упрямство, не позволяющее бросить то, что не получается, очень многое поменяло в моих отношениях с телом! После Нового года преподаватель намекнула мне на прогресс и выдала мне резинку посерьезнее, а я записалась на два занятия в неделю вместо одного!
тренер Екатерина Светличная
Отвечаю на вопрос: "Постоянное вздутие кишечника, что исправить в питании и физической активности?". Вздутие может быть вызвано различными факторами ⤵️Со стороны питания это: 1. Чрезмерное употребление газообразующих продуктов (бобовые, лук, молочные продукты и т.д.).2. Индивидуальная непереносимость продуктов. Как стандартный пример, лактозы или глютена. 3. Избыточное количество клетчатки в рационе. 4. Большое содержание соли, сахара, жирная или пережаренная пища, кофеин. 5. Много белка, жиров или углеводов. Со стороны физической активности: 1. Недостаток движения, как бы "замедляющий" пищеварительные процессы. 2. Индивидуально: дискомфорт могут вызвать некоторые виды упражнений. 3. Прием пищи прямо перед тренировкой. Также причинами могут стать: стресс, недостаток воды, заболевания пищеварительной системы. ‼️ Если вздутие беспокоит постонно и сопровождается болью, изменениями в стуле, потерей веса, то обратитесь ко врачу для обследования. ✅ Если вздутие беспокоит иногда, то отследите, когда это "иногда" случается. Я уже знаю, что мне тяжело в переваривании дается булгур, поэтому исключила его из рациона. С молочкой проблем нет, но творог в чистом виде с утра — это не моё, ужасный дискомфорт. Поэтому первое: 1️⃣ обратите внимание, не вызывают ли определенные продукты вздутие. Если имеется индивидуальная непереносимость, то стоит исключить их из рациона. После каждого приема пищи вы должны чувствовать легкость и сытость. Также: 2️⃣ Употребляем достаточное количество воды. 30мл на 1 кг. 3️⃣ Если начали придерживаться сбалансированного рациона, то увеличиваем потребление клетчатки постепенно. Про клетчатку писала здесь. 4️⃣ Ловим баланс между отдыхом и работой. Стресс никому не нужен. Йога прекрасно в этом поможет. Про то, как йога помогает избавиться от стресса, писала тут. А здесь дыхательные практики. 5️⃣ Следим за бытовой активностью. Нахаживайте достаточно шагов, делайте небольшие суставные разминки во время рабочего дня. Если дискомфорт вызывают какие-то упражнения или виды активности, то стоит найти им альтернативы. ❤️ — если было полезно.Рада вашим вопросам! Напомню, что вы можете задать их в комментарии, лично мне или через бот анонимных вопросов.#полезно_знать@katesvetlich_fit
Малгину надо выписаться
# Кризис желанийВ первой половине января в нашей семье сразу два Дня Рождения: у меня и у супруги. Естественно, что это самый подходящий момент для рефлексии. В этом году начал грустить уже за несколько дней. Ничего необычного, классическая меланхолия. С одним пунктиком: я не понимал что вот я бы сам себе такого подарил, чтобы порадоваться. Меня давила мысль, что я не могу даже просто это придумать. Идея о покупке чего-либо или поездке куда-либо не вызывали даже намека на радость. 😳 О ужас! У меня что, нет желаний?!Но потом пришло облегчение. Я понял, что просто теперь мои желания — это не физические вещи, не разовые развлечения… а возможности. Возможность, это не разовый кайф. Это перспектива на кайф многократный. Например, осознал моим желанием возможность ездить в Альпы (благо, не далеко) и кататься без проблем всей семьей по тем горам, по которым хочется. Отлично! Желание горит в самом сердце🔥 А значит, садимся в машину и едем втроем (сын, естественно, тоже) учиться с инструкторами нормально кататься, а заодно справляем День Рождения любимой жены в чудесных Доломитах. И да, сноуборд, ты был хорош, но пострадавшие от 20 лет волейбола колени больше тебя не любят 😃 Теперь я на лыжах ⛷️P.S. Оказывается, что сформулировать для самого себя своё собственное желание бывает сложнее, чем его реализовать. А удовольствие получаешь уже с момента, когда оно кристаллизовалось в голове. Think about it 🤫
ФизКультура
Держите короткую, но такую приятную разминку, которой можно начать или закончить день😌Специально не ускоряла, вы можете посмотреть, а потом включить и повторять со мной.Отправьте тем, кому это может быть полезно, вдруг именно вы станете для кого-то той самой последней каплей, которая склонит человека на сторону здоровья и заботы о себе 😁😏#упражнение#зарядка#разминка
Seeing through absence
#лонгрид про прокастинациюпосле возвращения из Кореи я попала в лимбо, затяжное состояние "не хочу ничего делать". если первые 1-2 месяца я сознательно позволяла себе это, ничего от себя не требовала, отказывалась от проектов и старалась не брать на себя лишнего, то в ноябре начались болезни одна за другой, и это усугубило апатию. например, у меня есть правило: даже если я интенсивно поработала утром, днем, если нету работы, я все равно стараюсь не лежать в кровати и не залипать в сериалы. но тут я сдалась и полностью погрузилась в растекающееся состояние. слава богу, что мои любые состояния никак не влияют на желание заниматься йогой, спортом или ездить на природу. за это я могу благодарить дисциплину и вложенный труд в то, чтобы движение стало глубоко бессознательной частью моей настройки. то же касается желания питаться хорошо: готовка меня успокаивает, и всегда есть желание съесть что-то нормальное. но вот остальное... желание читать, заниматься искусством, работать над украшениями — всё это пропало на какое-то время. друзья смеются надо мной: "ага, ты ничего не делала — сделала новые скульптуры, постишь контент, заполняешь заявки по искусству, общаешься с людьми, преподаёшь". но я понимаю, что для меня всё это практически не требует усилий. возможно, я обесцениваю себя: для меня это "ничего не делать". просто я привыкла фигачить, и дело не в том, чтобы похвалить себя за это, а в том, что это стало моей нормой. у всех разная норма, и я иногда понимаю, что у меня просто много энергии, которую мозгу куда то надо девать. но это меня и подвело. летом, когда я вела два больших проекта, один день мог вместить: провести утренний класс по йоге, поехать делать скульптуры из стекла, смотаться в Ляг, чтобы монтировать инсталляцию, провести ещё один урок, потом сидеть и писать текст к видео для Кореи... и так несколько месяцев подряд, без выходных. я вытянула тогда на накопленных ресурсах, а ещё благодаря другу, который посоветовал пропить витамины. а я чуть выпала из этого на год где то. после b12, магния и электролитов сил реально стало больше. но я и нагрузила себя ещё сильнее. только сейчас понимаю, насколько была измотана. что происходит сейчас? я понемногу начинаю работать над новым проектом. привычка делать маленькие эскизы и заметки позволяет доставать идеи из "закромов". очень хочется вернуть чтение в регулярное занятие, как раньше. от многих слышу, что из-за ютуба, подкастов и аудиокниг читать становится сложнее. думаю, куда пойти учиться по йоге или около этого. задаю себе вопрос: что мне действительно нужно?
💸 Racing life of Vladi Ryabov
Пока идут праздники, порадую вас историями из прошлого 😌WSK FINAL CUP 2019 - ADRIAЭто моя первая международная гонка, на которую, причем, я приезжал после слабого дебютного сезона в Чемпионате России по картингу. Серия картинга WSK (World Series Karting) является, пожалуй, самым престижным соревнованием в мировом картинге после официальной серии CIK FIA. Состав пилотов идентичен с ЧЕ и ЧМ, так что конкуренция очень высока.Естественно, о борьбе за победу не шло и речи, как бы этого ни хотелось. Моей целью было пройти в финал - а это значит войти в Топ-34 лучших пилотов мировой серии картинга в своей категории. Гонка проходила на ныне закрытой трассе в Адрии, по моему мнению, лучшей трассы мира по качеству. Ехал я за команду TEAM KOMAROV. КВАЛИФИКАЦИЯКвала здесь очень важна, так как первую и последнюю позицию обычно разделяют десятые секунды - проехал 1 поворот мимо, получился не 15, а условно 40. 😅 У меня на этап была всего одна машина, в то время, как у топов всегда была одна машина под дождевые условия, и другая под сухие. Итого, когда за 3 минуты до начала квалификации пошел ливень, мы не успели поменять ничего, кроме колес относительно «сухих» настроек. Мой мотор был настроен на сухую погоду - за счет большой ведущей «звездочки», на прямой достигалась большая скорость, а с низких оборотов машина разгонялась примерно 5 веков. 🥺 Стоит заметить, что в тогдашней мете езды по дождю, все ехалось исключительно через внутренние поребрики, что означало крайне низкие обороты мотора в апексе (тк радиус поворота становился очень маленьким). Пришлось менять траектории и ехать медленнее. Однако, итог получился не таким плохим - P49/73.ОТБОРОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫНа стартах отборов было ощущение, что я в Формуле-1. 😅Никогда не забуду это ощущение пилотажа и борьбы на высшем уровне. Во всех отборы я отыграл позиции, кроме одного, в котором я сошел. Итого - P51/73ПРЕДФИНАЛЧтобы исполнить свою мечту и пройти в финал, мне необходимо было отыграть 9 позиций в Предфинале, что на самом деле не является простой задачей. Ехали мы по сильному дождю. 🌧️Что случилось на первом круге, я так и не понял, даже спустя 5 лет. Я использовал абсолютно каждую возможность для обгона, не ошибаясь и делая все на пределе возможностей. Это чувствовалось так, как будто я просто украл у людей их позиции. 😂 Я отыграл 12 (!) позиций за один круг, и потом отдал лишь две. (См. картинку 3)Ехать было тяжело, так как и очки, и визор очень сильно запотевали - я ехал почти вслепую. 👀Для меня это была сенсация - я не мог найти себе место от счастья. 😌 Я приехал 14, что означало старт с P29 в Финале.В Финале мы очень сильно прогадали с давлением колес, и по итогу доехал так же, на Р29. Спасибо большое Егору Соловьеву и Карпу Хашафову за эту гонку. Она позволила сделать много следующих гонок очень результативными. 💪