Сменили дизайн и пробили выручку в 2 млн Спешу поделиться недавним кейсом на аппарат для маникюра Strong 250. Клиент пришел за свежим взглядом на свой товар. Продажи среди прямых конкурентов хорошие, но и не самые лучшие, есть куда стремиться. На момент обращения 236 шт и 906 390₽ за 27 днейКстати, фотографии были только предметные от поставщика. Поэтому работали в тандеме с нейросетямиЧто сделали:— изучили товар и его преимущества, просмотрели обзоры и отзывы, чтобы понимать, какие качества аппарата важны для ЦА— проанализировали имеющуюся карточку: какие моменты хорошие, а какие лучше изменить— просмотрели конкурентов и их решенияНа основе анализа выдвинули идею — ориентироваться на профессионалов в сфере маникюра. Наша гипотеза строится на том, что аппарат профессиональный, известный в кругах знающих людей и за его качество готовы платить. Значит мы это качество должны показатьПосле написания ТЗ с новым позиционированием, приступили к дизайну 7-ми слайдов. Использовали минимализм с моментами применения (у прямых конкурентов почти не встречается) — погружаем покупателя в атмосферу, которую он ищет. Создаем доверие и уверенностьИтог:⏺Общая выручка за месяц 2 048 598₽ (выросла на 1 000 000₽)⏺Продажи за месяц 558 шт (увеличили на 322 шт)⏺Динамика выручки 72%В процессе продаж хорошо себя показал титульный слайд на голубом фоне. Кстати, именно эта работа была собрана в фигме. Как вам?)⏺ Сделать заказ \ Смотреть сайт
Дизайнер Александра Дудырева
@dudyreva_design · 659 подписчиков
Посты канала Дизайнер Александра Дудырева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Создаем дизайн и превращем просмотры в покупку. Каждый второй заказчик продает на 1+ млн в месяцЗдесь: дизайн для МП, кейсы с цифрами и жизнь за кадром💚Связаться —@dudyreva_alexandra💚Сайт-портфолио —https://dudyrevadesign.tb.ru/
Посты канала
Что по тестам? А по деньгам?Спешу поделиться проектом, над которым мы плодотворно работаем с апреля. Тогда по рекомендации ко мне пришел клиент с задачей: создать простой и лаконичный дизайн для тестирования 12-ти шлепок Некоторые модели товара действительно могли не оправдать ожиданий и «отлететь» из-за неактуальности. Поэтому перед нами стояли задачи:1️⃣Создать универсальную стилистику для всех моделей на первое время (время тестов)2️⃣ Постараться максимально сократить расходы на дизайн, чтобы не вкладывать миллионы в возможно неприбыльные товары3️⃣При этом сделать лаконично и дорого—Обсудили индивидуальные условия и начали работу. В конечном счете из 12-ти моделей зашли только 4 (читать отзыв селлера). Создаем для них новые доп слайды, чтобы больше раскрыть товар. В планах — еще 7 новых моделей—Экономия на дизайне не совсем верное решение практически в любой сфере. Но иногда (!), когда дело касается запуска нового товара, можно с минимальным или даже максимально простым оформлением протестировать его актуальностьТоже хочешь протестировать несколько товаров? [Пиши] обсудим условия⏺ Сделать заказ \ Смотреть сайт
Учусь на права, вчера было пятое вождение с инструктором. Ехала в трамвае и настраивала себя как могла, потому что все прошлые разы были провальными для меня. Я много паниковала, стрессовала и тупила. Глохла, заезжала в сугробы, не уступала встречке и еще миллион всегоБлизкие перед пятым разом меня настраивали тоже, потому что знали, что я была готова сдатьсяНо именно вчера получилось, я увидела этот маленький результат. И заглохла всего два раза!!! 😂И до меня дошло, что вождение чем-то походит на дизайн (или любую другую новую сферу). Сначала ты учишься просто трогаться (работать в программе), потом плавно ехать, поворачиваться и останавливаться (создавать первые проекты, работать с типографикой и графикой), а потом уже следить за всем на дороге — за своей машиной, скоростью, другими машинами, знаками и пешеходами (работать с личным брендом, клиентами, маркетингом, бехансом). И как-то дизайн в этом случае давался мне легче схахахаХотя, конечно, и в нем было время, когда хотела сдаться Поэтому если сейчас в какой-то сфере у вас все не супер круто, вот вам знак — находите в себе силы идти дальше. Маленькими шажочками, но идти. Как мне сказал папа: «даже обезьян учат водить, тебя-то точно научат». Мы же с вами не обезьяны, верно?P.S. Да, руль у моего инструктора отпад
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнПро брифы и пинтерестОт заказчика к заказчику я меняю бриф, исключая избыточные вопросы, включая новые, которые позволят ещё лучше понимать ожидания заказчика.Один из самых полезных вопросов, которые у меня есть, это ссылка на доску в пинтересте, в которой я загрузил все свои логотипы. Ссылка присутсвует в вопросах «какие логотипы вам нравятся» и «какие логотипы не нравятся».В чем польза такого подхода?1) Свобода от сверхожиданий. У меня много простых знаков разной степени абстрактности и мало иллюстраций, геральдик и прочих сложных штук. Почти нет леттеринга. Если заказчик не находит мэтча хоть с чем-то из списка, возможно я не смогу сделать то, что он хочет и мы полюбвно поймем это на раннем этапе работы.2) Свобода от предубеждений. Мои бренды локальны, множество знаков — концепции с курсов, челленджей и прочего. Поэтому заказчик освобождён от предрассудка «нравится логотип apple, потому что люблю айфоны», и выбирает то, что ему нравится визуально, без погружения в суть товара и смыслы.3) Свобода от воспоминаний. Когда у тебя несколько десятков логотипов на выбор, ты не тратишь ресурс памяти, чтобы вспомнить известные логотипы, тем более чтобы они однозначно нравились или не нравились. А значит весь ресурс направлен на тиндер-формат «лайк/дизлайк», что позволяет повысить полезность ответа.А если ещё спросить, чем именно нравятся или не нравятся эти знаки, то КПД такого ответа будет гораздо выше, чем от десятка абстрактных вопросоов про логотипы.В скором времени я уйду от пинтереста к своему сайту, чтобы выбор был ещё комфортнее, а пока что это выглядит вот так:ссылка на доску в пинтересте.
Для тех, у кого есть проблемы с мотивацией Теперь менеджмент компаний с госучастием тоже будут мотивировать. После того, как организации будут выходить на IPO/SPO, топ-менеджмент будет получать вознаграждение, привязанное к росту стоимости акций.Минфин услышал мысли акционеров о том, что госкомпании нацелены больше на выполнение государственных задач, чем на повышение благосостояния миноров. Сама программа долгосрочной мотивации будет завязана на капитализации компании. А вот вознаграждение менеджмента предусматривается в акциях или финансовых инструментах, доходность которых зависит от прироста рыночной стоимости акций.Важно, чтобы менеджмент был заинтересован в повышении капитализации своей компании. Во всем мире для этого используются программы долгосрочной мотивации. Новая система мотивации будет устанавливаться для компаний с госучастием при условии их выхода на IPO/SPO и предусматривает дополнительное вознаграждение топ-менеджмента, привязанное к росту стоимости акций.Хочется посмотреть, что из этого выйдет. На данный момент, по информации из исследования SQN, программы долгосрочной мотивации (ПДМ или LTI) используют почти две трети (63%) крупнейших компаний в России. А вот чаще всего в компаниях используется не программа мотивации на рост стоимости компании, а мотивации на достижение целей. В среднем все подобные программы рассчитаны на +-3 года ✍️Большинство публичных компаний использует equity-инструменты в ПДМ — зачастую акции с ограничениями, что позволяет удержать у себя ключевых сотрудников. Размер выплаты тоже определяется стоимостью ценных бумаг, но вот основным критерием является сохранение трудовых отношений с компаний. Забавный момент из исследования, которым хочется поделиться с вами: авторы сравнили динамику индекса Мосбиржи с мая 2024 по май 2025, с динамикой акций компаний, использующих LTI. Бенчмарк упал на 18%, компании, использующие equity инструменты — на 17% за год. А дела в cash-вознаграждениях еще хуже — там в среднем акции упали на 26% 🤔 Понятно, что делать какие-то выводы за один год нельзя, просто интересный, хоть и бесполезный факт. Тем не менее, остается вопрос — сможет ли ПДМ, завязанный на капитализацию, действительно помочь развитию компании в довольно больших (и при этом государственных) компаниях? Не лучше ли основываться на показателе TSR (доходность акционеров с учетом роста акций и дивидендов)? Правильно создать стимулы — крайне сложная задача. Люди во все времена стремились абьюзить систему и у тех, кто занимает высокие посты в госкомпаниях явно есть большой опыт в этом. Посмотрим, что будет с этой инициативой. Исследованием от SQN поделимся в комментариях ⬇️@harmfulinvestor
Та самая стадия, когда уже не знаешь, где правка, а где новое произведение 😀#онлайншколарисования #рисованиеонлайн #обучениерисованию #обучениеграфике #иллюстрация #арт #цифровойрисунок #цифроваяживопись
Сальвадор Дали не курил, однако носил с собой украшенный драгоценными камнями портсигар. В нем он хранил накладные усы и предлагал их своим друзьям со словами: "Усы? Усы? Усы?" Но обычно никто не решался их трогать
"Вы правда в музее работаете? Ахахахаха" — "Ну, люди разные нужны, люди разные важны". Это я так искренне насмешила своими занятиями по жизни водителя блаблакара — слесаря с Тверского вагоностроительного завода. Под песни Михаила Круга про Магадан, проехав Морозовский заводской городок, двор Пролетарки — мы колесили между болот, Сергей рассказывал, что собирать вагоны скучно, а чаще получаются "дрова", хоть и выглядят они хорошо.Подвозил он и конструктора завода из Волгограда, который любил прихлебнуть кофе в аэропорте, и учёных из МГУ с палочками, двигавшихся налегке в сторону тверских болот. Обсудили радиацию, которой веет с АЭС в Удомле и рассеивает по местным лесам (вспомнила легенды о непостроенных атомных станциях в южных городах и как радиоведущие прикидывались мутировавшими животными). Мы промчались мимо усадьбы анархиста Мишеля Бакунина Прямухино. "Вот теперь вы тоже почувствовали!"Сергей рассказал, как вёз дам из Тель-Авива, которые поведали, как охраняют забор. Помолчав, он вспомнил, что знаком с одной старушкой, которая мастерит поделки из отвалившихся частей ракет на восточном космодроме. Он сказал, что едет забирать сына, ведь "здесь все занимаются боксом".Приехав, я провалилась в вязкую приятную темноту — в больших городах из-за обилия света нет такого чёрного цвета неба, а здесь раскинувшаяся повсюду глубокая темнота и местный Твин Пикс — кафе "Сказка", которое работает от заката до рассвета и показывает рекламу мази для суставов на выцветшем фиолетовом кинескопе и отчаянно мигает гирляндами в окнах. Идеальное место для заскучавшего некрореалиста — перехватить пирожок в час ночи и убежать в гараж, достать лодку и уплыть в ночь. Ещё Сергей отметил, как живописно смотрятся рыбаки в чёрном на льду озера зимой. Я согласилась, что действительно живописно.Одинокий чёрный кот в избе поиграл со мной в гляделки, выглядывая из окна. Я думала дойти до озера, но вокруг и так было темно и вязко и дул обманчиво тёплый ветер, так что я пошла домой читать про пиратов и запивать всё это парацетамолом.
Сегодня у нас особенный день - нашей команде исполняется 5 летЕсли отмотать назад, даже представить не мог, что у меня будет команда — люди, которые будут идти рука об руку,где люди будут исполнять мечты, менять качество жизни в лучшую сторону и расти как личности. Где не будет посредственности, а будет настоящая, яркая, красивая жизнь! А если копнуть глубже... Первое зерно было посеяно еще в 2016 году. Я тогда переходил из отдела после ухода моего менеджера. Когда мне предложили, подумал: «На 2 года только зайду». Тогда для меня главной задачей было состояться как специалисту. А потом уже показывать на своем примере команде.И вот в 2020-м окончательно принял решение стать менеджером. Изначально я думал: «Да легко! Просто создать некий бренд». И ошибочно полагал, что каждый сможет так же, как я. Но оказалось, что не каждому нужны высокие результаты, не каждый может быть опорным, не каждый может быть одержимым. Для кого-то достаточно среднего уровня.Как только я объявил об этом в соцсетях, люди пришли сразу — по-моему, нас стало 7 человек. Уже через полгода примерно мы начали брать 1-е места среди менеджеров. А потом и в светофоре вышли на первые средние показатели.Это был исторический, фееричный момент! Нас поздравляли на менеджерском собрании, и с тех пор "Пальма Первенства" у нас. Мы ее отпустили только однажды.На тот момент мне было сложнее отдать лидерство, как специалиста, ведь я 1,5 удерживал первую позицию как риелтор — до сих пор не понимаю, как мне это удавалось! Показатели команды сильно выросли, я уже не мог конкурировать, как специалист, поэтому я решил: нужно полностью заниматься командой, потихоньку отходя от своих сделок. Так и родилось решение — вкладываться в команду, потому что именно там мое внимание и энергия. Я четко понимал, чего хочу. Успех — это не только финансы. Сейчас читаю книгу «До X10», и там говорится: успех многогранен. Это ответственность, это отношения. Успех в отношениях — это высшая ответственность, и почему-то к этому мало кто стремится.Почему у 50% населения, когда они достигают результатов, нет восторга? Потому что среднестатистические победы дают кратковременную радость. А когда ты побеждаешь в высоких рангах — это другое. Это ответственность, которую ты на себя берешь. Ты говоришь: «Буду достигать». И это захватывает!Работа должна способствовать достижению нашей цели, миссии и давать нам чувство выполненного долга. Эти вещи жизненно важны для психического, эмоционального и физического благополучия каждого отдельного человека.Поэтому я одержим. Пусть это слово имеет свою коннотацию. Для многих «одержимость» — это негатив. А для меня — нет. Я счастлив, что принял когда-то такое решение. Наша команда, как и компания, постоянно развивается. У нас почти нет текучки, потому что каждый пришел сюда осознанно и находится здесь осознанно. Здесь каждый становится лучше. Люди гордятся, что они в нашей команде. Это уже не просто команда — это бренд. И позиционирование бренда — это когда о тебе говорят даже те, кто еще не пользовался твоими услугами, и рекомендуют тебя. Это высшая категория.Сейчас вы видите нашу экосистему изнутри, не видя её снаружи. А снаружи, поверьте, это мощный пласт — о котором говорят, на который равняются, которого критикуют, любят, признают и обсуждают.Для нас эта система уже кажется данностью. Но значимость сложно оценить, находясь внутри, а не снаружи.Благодарю всех, кто когда-то сделал выбор в пользу нашей команды, кто принял решение вступить в нашу ячейку общества и принять внутренние ценности!Поверьте на слово: всё только начинается. Мы ещё в начале пути нашей истории.Ведь историю не только пишут — её ещё и делают!А делаем её мы с вами. #БудниишкиевцевПодписаться | Забустить
Длинные ноябрьские выходные перепутали нам дни недели, сместили как точку отсчёта, так и точку сборки. Пришлось в субботу взять дочку с собой на работу. Кира зашла в основной холл Сколтех и радостно вопросила: «О, это и есть Третьяковская галерея?».Тут надо пояснить, что:➤ В основном фойе на входе в Сколтех сейчас в честь дня рождения Сколтеха расположена выставка фотографий Сколтеха нашего замечательного сколтеховского фотохудожника Тимура Сабирова. Рекурсия четвёртого уровня. Но об этом позже.➤ А Кире давно предсказан семейный выход в Третьяковскую галлерею, где обещаны хоромы, красоты, Алёнушки, Богатыри и Бабы-Ёги. Рефлексия затопила меня. Сначала впечатлил тот факт, что ребёнок мгновенно понял, что его привели не просто в какое-то обыденное место, а в что-то типа музея. Вся эта смелая геометрия, уникальная игра света на бетоне, стекле и дереве… Кроме того, наши ивент-менеджеры научились ставить картины на красивые деревянные подрамники, которые отлично гармонируют с деревянными структурами Сколтех. Выглядит волшебно.Ну и наконец, фотографии Тимура - замечательные. Я бы их назвал гениальными, но всё-таки в оценке искусства пафос неуместен. Гениальность - в глазах смотрящего и проявляется по-разному. На вкус и цвет человек человеку волк. Тем не менее, фотографии Тимура точно могут быть определены как замечательные.Вот Кира это сразу замечает, а мы, на бегу из офиса в столовку и обратно, кажется, не замечаем. Хотя неплохо было бы и заметить. Проникнуться восторгом, радостью, трепетом, благодарностью. Извините за некоторую жеманность и пафосность этого пассажа, но девиации рабочего дня в субботу позволяют.Ребенок, не обремененный знанием о том, что это всё «просто офисно-лабораторное здание», а выставка — «просто ежедневная работа коллеги по имени Тимур», увидел суть пространства как произведения искусства. Его реакция — укор нам, взрослым, погруженным в рутину. Ещё раз извините за пафос. Это пока только первая часть.Автоматически я принялся фоткать то, что мне понравилось, и вторая волна рефлексии накрыла меня. Это же получается рекурсия четвёртого уровня. ➢ сначала архитектор построил здание, ➢ потом Тимур зафоткал работу архитектора, ➢ теперь я фоткаю фотки работы архитектора, сделанные Тимуром на фоне работы архитектора, которая материально стоит передо мной.Масса философских вопросов возникает:⒈ Во-первых, кто тут теперь художник, агент искусства: архитектор, Тимур или я? Вспоминаются мощные строки Маяковского, процитированные в моей книге «Компилятор»:Бессмертный Валерий Брюсов стихов невесомым тюлем,Плюс я, перепив портвейна, горбатым стихов утилем,Вершим непростое дело — культуру несем, а хуй ли?Мы многих малокультурных культурою охватили.⒉ Во-вторых, моё метафизическое общение с архитектором происходит через посредничество Тимура и здания или это я вставляю фотографии здания Тимура в общение со зданием и его архитектором? В всех случаях геометрия взаимодействия причудлива и нестабильна, как в «Задаче Трёх Тел». Постоянно на передний план выплывает то Сколтех, то Тимур, а то и мои неумелые размытые фотки на мыльницу Айфона 16 Про Макс. Вот прикладываю. Извините за качество.⒊ В-третьих, где тут артобьект: здание, работа Тимура или мои неумелые фотки? Этот вопрос занимает меня, как профессора инноваций, потому что перекликается с самым страшным вопросом фармразработки, да и любой другой технологической разработки: кто тут самый главный инноватор:✔️ химик, сваривший молекулу?✔️фармаколог, соорудивший ГЛФ из этой молекулы?✔️Клиницист, долго искавший и нашедший эффективнй метод лечения с помощью этой ГЛФ?✔️Производственник, обеспечивший массовый выпуск этой ГЛФ?✔️Продавец, убедивший врачей и пациентом использовать эту ГЛФ?Чорт ногу сломит. Голова взрывается. Существует ли вообще источник, обьект и «стандарт» искусства и инновации? Не является ли это всё бесконечным замкнутым кругом интерпретации интерпретаций, которые ни к кому их нас не имеют никакого отношения? Хороших длинных выходных!
Оп-арт эпохи эллинизма - трехмерная мозаика в Доме Дельфина на острове Делос. I век до н.э. #эллинизм #греция
Ты мой кризис, я твой сателлит. Часть 2 Удастся ли пиарщику пообедать или как реагировать на побочный кризисНу что, монстры коммуникаций, доставайте перчатки и скальпели. Продолжим расчленять один из самых мерзких отростков PR-кризиса — кризис-сателлит. В прошлом посте рассказывала о том, кто делает вброс и в чем опасность сателлита. Сегодня будем бороться с этим угрюмым порождением информационной атаки. Слабонервным не читать 😂Итак, особые приметы: кризис-сателлит возникает внезапно и развивается параллельно основной линии репутационного скандала. Спрогнозировать появление сателлита нельзя. Но можно взять его след, то есть увидеть характер распространения. Если сателлит гуляет по нишевым неохватным каналам или СМИ, нет интенсивного распространения в течение первого часа — затаив дыхание, наблюдаем дальше. Если же активность пошла — готовим опровержение. Но не даём его в паблик. Это самый важный момент, который легко упустить и устроить себе эффект Барбары Стрейзанд.Мы стоим за углом с заряженной пушкой: нам важно не помочь сателлиту своим заявлением. Хладнокровно мониторим инфополюшко и ждем естественного затухания кризиса. Вся мерзость в том, что этого может не произойти. Что на это укажет? ➡️ ускорение распространения, появление перепечаток➡️ выход в СМИ на 1-2-3 уровня выше, чем первоисточник (из телеграм-канала “Глебос на вайбе” в условный Forbes Young)➡️ появление в СМИ комментирующих новость экспертов➡️ изменение тональности информационного поля в сторону негатива➡️ неорганика, да, против вас зарядили бюджетЧто делать?Да все, как обычно: засучить рукава по плечи, заказать еды в офис, перевести рычаг в режим антикризиса. К сожалению, сателлит, несмотря на свое побочное появление, имеет все шансы стать для вас основным кризисом, поэтому отрабатывать будем точно также, как и любой другой. Ваша аудитория должна слышать четкий и уверенный голос вашей компании:➡️ Если вброшен бред — даем аргументированное опровержение ➡️ Если ситуация требует действий с нашей стороны — коммуницируем меры и долгосрочные обязательства➡️ Поддерживаем открытый диалог с аудиторией на своих ресурсах➡️ Мониторим обратную связь ➡️ Следим за тональностьюКак только последняя меняется с негатива на нейтрал, выдыхаем, снижаем активность, мониторим дальше. Сателлит часто не приходит один. Появился второй? Делаем всё упражнение с начала. Не появился? Кайф, теперь можно вспомнить и про курьера с едой. Возможно он привез ее несколько часов назад. Или вчера 🤣#антикризис #инструмент
Дни сейчас сильно тревожные, стараюсь искать опоры и отдыхать. Посмотрела рекомендации YouTube и наткнулась на показ лондонского модельера Роберта Вуна. На 18 минут меня так заземлило и обескуражило, что я несусь с этой рекомендацией к вам. Пока смотрела, думала над смыслом каждого образа, восторгалась формами и фактурой тканей, ломала мозг над тем, как создаются такие вещи. Это безумие. Настоящее искусство. И я хочу смотреть на это снова и снова.https://youtu.be/d-88CqYMwF4?si=YtOD6TbomGoZ5sSx