С добрым днем🤝24.02.2026г. - 4 года длится то, что мы наблюдаем и проживаем, жертвуем и рискуем, теряем и приобретаем. Меня, как непосредственного участника, выполняющего поставленные руководством задачи, переполняют смешанные чувства.Это БОЙ, который ведется не только на фронте, но и в тылу. Лишь только объединяя совместные усилия и сплачиваясь во всех сферах, мы сможем отстоять свои интересы не только на линиии боевого соприкосновения, но и на международной арене, где сейчас происходит очередная смена влияния, но уже в более агрессивной форме.Берегите себя, своих родных и близких. Помним, лучше жить по-совести и всегда оставаться человеком!П.С. Фотография сделана мною.💎💎💎💎💎💎💎💎✈️ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПОДПИСАТЬСЯ.✅ПОДДЕРЖИТЕ ПОДПИСКОЙ В ВКОНТАКТЕ.🐅
ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ🥷
@easthete_specialpurpos · 3.9K подписчиков
Посты канала ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ🥷 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Авторский канал офицера с позывным ТИГР.Кто готов развиваться многогранно, добро пожаловать. Для Вас - жизнь в спецназе, духовное развитие Воина, связь поколений.Проведение военно-тактических игр для взрослых и детей (Москва)Для связи:@TIGR13_21🐅
Посты канала
✨Небольшие итоги уходящего 2025! 😎Что ж, было интересно! Происходили ситуации, которые способствовали личностному росту, не всегда получалось реагировать адекватно и за это приходилось рассчитываться временем и нервами. Тем не менее прогресс есть и Я этому благодарен!🧑💻Рад новым знакомствам, совместным проектам и здравому сотрудничеству. Кто-то влился в мою команду или информационное поле, кто-то напротив - слился. В любом случае - это рост, очень благодарен!🎄Наконец-то организовал собственный проект, на данный момент есть с чем, для чего и для кого работать. Предстоит много интеллектуальной, физической и эмоциональной включенности при адаптации наработанного опыта и передачи его другим. Благодарен за то, что могу делиться знаниями во благо!❄️Это лишь несколько процентов от всего событийного ряда. Однако, он складывается в верном для меня направлении. 😴Всем чудесного дня!💎💎💎💎💎💎💎💎✈️ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПОДПИСАТЬСЯ.✅ПОДДЕРЖИТЕ ПОДПИСКОЙ В ВКОНТАКТЕ.🐅
Всем доброго дня и прекрасного настроения🔴Зима добралась и до Москвы, надеюсь, что окончательно и перед праздниками не будут везти снег из Сибири🧤Мысли, планы, действия:Встречи, выступления, тренировки, слаживание с очередной группой, убывающей в командировку и проведение прикладной-тактической игры, между делом разбавлю полезной информацией 🎏В последнее время много поездок и зачастую внезапные, поэтому адаптируемся и быстро включаемся, а значит, публикации будут по факту!😎💎💎💎💎💎💎💎💎✈️ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПОДПИСАТЬСЯ.✅ПОДДЕРЖИТЕ ПОДПИСКОЙ В ВКОНТАКТЕ.🐅
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес#интересный_фактЗа всю свою профессиональную карьеру, длившуюся 16 лет и насчитывающую более 600 официальных матчей за такие клубы, как «Лестер», «Эвертон», «Барселона» и «Тоттенхэм», а также 80 игр за сборную Англии, легендарный нападающий Гари Линекер не получил ни одной желтой или красной карточки. Этот феноменальный пример джентльменского поведения в жестком контактном спорте до сих пор остается уникальным рекордом на столь высоком уровне, за что в 1990 году ФИФА заслуженно удостоила британца специальной награды «Fair Play».World inside | Футбол
Пятый. Бостон. Часть 4. Во время гонки я не пил солевые таблетки рассчитывая на то, что потею не сильно. Меньше пота - меньше потерь солей. Пакетик с капсулами соли в заднем кармане. Быстро две капсулы в рот, проглатываю на сухую. Вторые две решаю разжевать. Мозг считает мгновенно соль и, возможно, отпустит. Когда-то я это читал. Капсулы соли на зубах взрываются мелкой пылью. Дышать нечем. Я не могу дышать. Задыхаюсь. Кашляю, сбавляю темп. Вначале нога, теперь дыхание. Ноги на автомате бегут, немного прихрамывают. Скорее бы пункт питания. Мозг контролирует время. Потеря на 5 милях от целевого темпа уже больше минуты. Наконец-то пункт питания. Вот и вода. На этот раз два стаканчика. Стало легче дышать. Ногу отпустило. Надеюсь, что это больше не повторится. Работаем.По пути постоянно попадаются группы поддержки бегунов инвалидов. Ещё на первых 5 милях я обогнал моего старого знакомого. Я видел его в Токио, обгонял и в Нью-Йорке. Парень без ног на двух клюшках протезах. В уме пожелал ему успехов и побежал дальше. Начинаются горки. То вверх, то вниз. Ноги уже тяжёлые, лёгкость в них осталась далеко позади. Самую большую я помню. Холм разбитых сердец. Я ездил с Аней специально его смотреть, запомнить ориентиры и увидеть, насколько он большой.Тогда решил, что ничего страшного, а сейчас? Я бегу и не нахожу ориентиров. Неужели он впереди? Темп довольно сильно проседает. То тут, то там уже давно попадаются идущие пешком люди. А ведь они были впереди и бежали гораздо быстрее меня. Стискиваю зубы и работаю. Вспоминаю напутственные слова Димы. Сильнее работай руками, руки заряжают ноги. Раз, два.Горка сменяется спуском. Спуск сменяет горка. Люди на обочинах кричат и поддерживают. С плакатам. Кто-то жарит шашлыки, другие предлагают пиво. Общее состояние праздника. Люди ликуют. Им хорошо. Мне тоже, только они на обочине с пивом, а я на дороге бегу по своей мечте). Работаем. 32 км. Кое-как пересчитываю мили. 34. Где же мои холмы, где Бостонский колледж? Неужели я их проглядел? В каком состоянии нужно быть, чтобы не заметить?А я приберегаю силы. Я помню. Мне ещё нужно будет в горку бежать.«Подожди. Эти холмы раньше 34 км. Точно. Уже потом будешь разбираться. Сейчас только вниз. Добавляй!»Так и делаю. Мои любимые последние 8 км. Только какие же они и в этот раз тяжёлые!!! Дышу с хрипом. Нужно дожать! От моего запаса по времени на первой половине не осталось и следа. 1,5 минуты улетели на горках и когда лечил сведённую ногу. Уже вышел в плюс. Темп 6-40 на милю посчитан для времени 2 часа 55 минут на марафон. Полный. Значит я уже приближаюсь к 2 часам 57 минутам. Это если не сдам темп дальше. Работай, Сергей! Ещё есть время поправить ситуацию. Осталось 7,6,5 км. Мозг отказывается считать в милях всякий раз пересчитывает на привычные километры. Осталось две мили. Всего две. Чуть больше 3 км! Родной парк. Привычное кольцо. Ты привык в них мерить дистанцию. Вперёд!Держись! Скоро финиш!Не бегу, а уже догребаю. Ноги деревянные. Дыхание тяжёлое, но ровное. Темп подрос. Всё-таки финиш, будто магнит, притягивает и ускоряет твоё движение. Люди на обочинах ликуют. Я почти не замечаю их лиц. На это нет ни времени, ни желания. Нужно просто дожать! Ты можешь! Вперёд!Остался 1 км. Я помню это место. Мы бежали здесь с Аней, в субботу, на наших дружеских 5 км. Можно и накинуть. Резервы в бой. А докидывать то и нечего. Выдавливаю остатки сил из своего пересохшего тюбика с оставшейся энергией. Вперёд. Поворот вправо, горка, поворот влево. Финишная прямая. Вот уже видна арка. Осталось 500 метров! Вперёд!Колени выше, длиннее шаг! Здесь уже нет места экономии сил. Вперёд!!! Вперёд!!! Ты уже почти сделал это! Вперёд!!!Наш отель у финиша. Замечаю Аню, она кричит и машет руками. Махнул ей и поднажал ещё! 100 метров, 50, давай! Линия! Есть! Я сделал это! Стоп на часах. Смотрю и понимаю, что вывалился из плана. 2 часа 58 минут и 1 секунда. По часам. В итоговом протоколе будет чётко по отметкам с чипа моего номера.2 часа 57 минут и 55 секунд.Продолжение следует.
Для чего вообще нужны эти самоограничения , экадаши и аскезы ? Помните знаменитый тест маршмеллоу, где детям говорили Если съешь сейчас зефирку , то больше не дадим . А если не съешь , а воздержишься , то дадим больше в конце .Эти игры с Сатурном мы впервые начинаем воспроизводить в 7 лет , когда впервые касаемся социального чувства вины . Оно же «ответственность и самоограничение = свобода и успешная интеграция в социум»Вот это уравнение не у всех людей записано в нейронах гармонично . Подсказка - у кого на Сатурн есть напряженные аспекты , у тех будут искажения в формате «ой ответственность /самоограничение какая гадость …или дайте мне всю ответственность мира , чтобы спина треснула пополам» Почему именно для человека функция Сатурна искажена - скажет планета, которая тянется к Сатурну напряженным аспектом. А в норме возраст 7 лет , потом 14 , потом 28 ..каждая семилетка призвана растить в нас внутреннюю опору . Благодаря , которой мы знаем про себя «я выдержу эту нагрузку, я себе доверяю в работе или ответственном деле , тк в прошлом уже есть опыт , что я выдержал» Поэтому проводить для себя самовольные аскезы это кому -то профилактика , а кому -то остро необходимая мера. Может у вас Сатурн стоит в угловом доме или связн со Светилами и для вас такая практика является основой выстраивания вообще всех ресурсов в жизни. 🙏🏻
самую частую (и оправданную) критику в соцсетях я получаю за overworking— если оверворкать, овертренить, оверучиться, можно выгореть или получить травму или сойти с ума и всё броситьможно. и никто не хочет травмироваться или выгорать. и я не хочу. и это genau der grund, почему оверворкинг всегда будет самым большим читом, неважно в какой сфере я лично сейчас не вывожу программу тренировок, которую хотел сделать. я мог бы сказать: да, надо просто тренироваться меньше. или: я могу посмотреть, в чём дело. первое: я недостаточно ем. если я поел три раза в день, это достижение. какой нахрен тяжелый лифтинг с двумя приёмами пищи?я начал больше есть – тренировки пошли лучше, но недостаточно. теперь я вижу, что просто по времени не успеваю делать всякие разминку-подсобку-кардио, которые мне лично сильно помогают восстанавливать цнс.больше времени я выделять на тренировки не готов > что я делаю? меняю прогу так, чтобы в ней были подсобка и кардио.да, в итоге у меня будет меньше лифтинга, чем задумывалось — но по сравнению с изначальной прогой всё равно и больше объёма, и лучше по качествуоверворкинг всегда подсвечивает слабые места. у меня в тренировках это питание, сон и время. в работе это организация makers vs managers work и kpi. и эти слабые места проще всего увидеть и улучшить через оверворк. потому что без перегрузки у тебя просто «всё нормально», а из «всё нормально» ничего не растётоверворк нужен не чтобы достичь сверхрезультатов в моменте и в итоге сойти с ума, а чтобы понять слепые зоны и слабости
Я сейчас занимаюсь индивидуально с преподавателем в самой лучшей он-лайн школе (спросите меня о ней в личке, я отвечу). И начался у меня фотографический сезон, а это значит, что приходится общаться с клиентами на нескольких языках: на английском, французском, русском. В общем, вот какой мой французский словарь фотографа:Одно из самых смешных слов, которое фотограф просит произнести — это «ouistiti» (уистити, с ударением на последний слог), замена английскому «cheese». Это слово очень любят дети, они все тут же начинают улыбаться, смеяться, попробуйте сами сказать. А на самом деле «ouistiti» — это маленькая обезьянка-мармозетка (на фото).Чтобы расслабить мужской пол, я им начинаю фамильярно говорить «Tu es beau gosse!» (Ты — красавчик!), девушкам тоже можно сказать «Tu es très belle!» (Ты — красивая!).Если большая компания взрослых людей, то я шучу про президентов, что нельзя говорить «Macron» (Макрооон), будем все вместе говорить «Sarkozy» (Саркозиии). Это я переиначила анекдот про лягушку, которая пришла фотографироваться. И фотограф ей говорит: «Я наведу камеру, а ты скажи «и-рии-скии»!» Лягушка кивнула головой, фотограф начинает снимать, а она: «Ба-тооон-чи-ки!»C’est interdit d’être aussi parfait — запрещено быть таким идеальным (фраза, которая нравится всем). Parfait, ne bouge pas — отлично, не двигайсяC’est là! — вот оно!Regarde-moi — смотри на меняBouge un peu — немного подвигайсяTourne-toi — повернисьAvance un peu — подойди чуть ближеRecule un peu — отойди немногоSouris — улыбайсяRegard plus doux — мягче взглядSois naturel(le) — будь естественным(ой)Fais comme si je n’étais pas là — веди себя, как будто меня нетC’est parfait — идеальноSuper ! — отличноTrès bien — очень хорошоMagnifique — великолепноOk, on y va — поехали / начинаемEncore une — ещё один кадрDernière — последний кадрÇa marche — отлично, работаетКакой ваш рабочий лексикон?#французскийязык🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
Тренировки после перерыва: как вернуться в процесс?Есть две разные ситуации, и от этого зависит стратегия.1️⃣ Если был перерыв из-за болезни🔘Советую прикрыть глаза на старые веса и результаты и ориентироваться больше на ощущения.Должно быть ощущение «могу ещё, тяжело на 6/10». Первые недели лучше недоработать, чем перегрузиться. Наша задача в этот период снова начать двигаться стабильно, регулярно и не скатиться в очередную болезнь.🔘 Интересный факт:Сила за время болезни может просесть не сильно, но это обманка.Организм в целом не готов к прежним нагрузкам, снизилась толерантность к нагрузке. Именно поэтому после, как кажется, лайтовой тренировки возникает адовая крепатура (хотя раньше делал больше, а не болело ничего).Резюме: после болезни заведомо снижайте уровень нагрузки. Как бы ни хотелось рвать, метать, быстрее вернуться к прежним результатам, надо себя немного затормозить (для вашего же блага).2️⃣ Если перерыв не из-за болезни (отпуск, завал по работе, лень)🔘 Если перерыв до 1–2 недельМожно просто вернуться к прежним весам и объёму. Повторить тренировки прошлой недели без прогрессии, просто вернуться к прежнему уровню.🔘Если 2–3 неделиЧуть снижаем объём (меньше подходов, повторений), но интенсивность (веса) можно оставить близкой к прежней. А если перерыв ближе к месяцу и более, конечно, снизятся и объем и вес🔘Интересный факт:Если получился внезапный перерыв перед тестовой неделей (не по болезни), можно протестироваться. Иногда после отдыха даже есть буст по силе.Резюме: если случился пропуск не по болезни, действовать можно чуть смелее. Но, как всегда, всё зависит от контекста.Надеюсь, было полезно.Всем прекрасных тренировок (с минимальными пропусками) 😊А в закрепе найдете еще кучу полезных постов на тренировочную тематику
Коллеги, как ваши дела? Я продолжаю готовиться к осеннему марафонуЧто-то должно оставаться стабильным, даже когда вокруг полный коллапс. Для меня это бег — вчера был полумарафон в компании многим тут знакомого коллеги Макса Кузнецова @medic_smithМосковские беговые мероприятия — кайф, очень много энергии ❤️🔥Вчерашний полумарафон в моей жизни уже четвертый, но первый «официальный»Цели ставить рекорды не было, но я спрогрессировал по скорости, сам того не заметивЧему очень рад!Теперь впереди марафон, самое интересное)А завтра третья попытка получить права на мотоцикл 😎Скрестим пальцы 🤞🏻 Накидайте реакций на удачуКлинфарм замес в MAХ
🎓 ФУТБОЛ ИЛИ УЧЕБА: ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ «И ТО, И ДРУГОЕ»?Часто родители молодых игроков стоят перед мучительным выбором: «забить» на школу ради тренировок или заставить ребенка учиться, рискуя его футбольной мечтой.👇Позиция нашего агентства однозначна: одно без другого не работает. И вот почему:1️⃣ Футбольный интеллект напрямую связан с академическим. Современный футбол — это игра скоростных решений. Игрок, который умеет анализировать информацию, быстро учится и дисциплинирован в школе, гораздо эффективнее на поле. Скауты топ-клубов Европы всегда смотрят на аттестат: «глупые» игроки сегодня не в моде.2️⃣План «Б» — это не признание слабости, а страховка. Мы все мечтаем о карьере в РПЛ или Европе. Но футбол — это риск. Травмы, высокая конкуренция, смена интересов. Образование дает футболисту внутреннюю свободу и уверенность. Игрок без страха «оказаться на улице» играет смелее и результативнее.3️⃣Дисциплина — это общая привычка. Нельзя быть отличником на поле и двоечником в жизни. Если парень приучен вовремя сдавать зачеты, он так же ответственно будет выполнять установку тренера и соблюдать режим.Как мы в агентстве помогаем совмещать:🔵Мы помогаем выстроить график так, чтобы тренировки не шли в ущерб образованию.🔵Мы общаемся с игроками о важности саморазвития. Наш подопечный должен быть интересен клубу и как атлет, и как личность.✔️ На наш взгляд лучше не делать из футбола и школы врагов. Лучше сделать их союзниками. Футболист с хорошим образованием — это более дорогой и востребованный актив на рынке.Na.Prosmotre
Холанд – здравый человек, настоящий спортсмен, который кошмарит «Арсенал».А слыхали про его ядреный пердеж?! Пугает защитников не только голами. Ещё и питается правильно. Зумеры бы, наверное, от одного вида печени уже потеряли бы сознание. Хотя раньше для пацанов это была норма + потроха и свиные уши. И качались пацаны тоже раньше постоянно. На турниках и в старых подпольных качалках. Холанд бы там не потерялся. Из углеводов перловка или пшеничка, а из белка – чечевица или куриные потроха. Куриные потроха – это как раз желудки, печень, сердца. Очень дёшево было. Грудку не тянули по деньгам, поэтому брали потроха и качались по 7 раз в неделю.И ещё скажите после этого, что «Ман Сити» не станет чемпионом. Симбирский. Подписаться
⚽️ 17-летний Молчан, 19-летний Симаненка, 20-летний Мокин вошли в число лучших игроков 5-го тура Betera-высшей лигиЭксперты постоянно отмечают, что чемпионат Беларуси омолаживается, и это нашло свое отражение и в списке лауреатов очередного игрового уик-энда.Нападающий "Гомеля" Тимофей Симаненка третий раз подряд оформил два очка по системе "гол+пас". Сам забил в ворота "Белшины", да еще и выкатил на пустые Дмитрию Лисаковичу (2:0).Марк Мокин из дзержинского "Арсенала" немного в тени своего ровесника. Но он уступает Симаненке всего гол в списке бомбардиров и тоже отлично начал сезон. Вот и в перестрелке с "Торпедо"-БЕЛАЗом (3:3) Марк сделал дубль — причем голы забил породистые, сработал так, как и должен качественный атакующий игрок.Ну и Егор Молчан — главное открытие чемпионата. Его дубль — ассистентский — стал ключевым фактором камбэка минского "Динамо" в матче с "Барановичами" (3:2). Вингеры с такой техникой у нас прежде если и были, то в крайне малом количестве.Но как же эти парни поделили номинации: лучший нападающий, лучший полузащитник, MVP тура? Кто удостоился признания на других позициях? Наконец, кто стал лучшим тренером уик-энда?Ответы👇.Герои тура: квартет молодых, 37-летний вратарь, мастер замен@BYsport📸 — ФК Динамо Минск.