Подборка несвязных мыслей в шестом часу утра: 📌 Каждый раз, когда я знакомлюсь с прикольными девчонками, кажется, что мизогиния почти вымылась из культурного кода. Понимаю, как сильно я ошибалась буквально при повторной встречи/случайном смол токе 📌 Как же много появилось бессмысленных подкастеров и интервьюеров. У них нет даже базовых навыков общения (таких как давать слово собеседнику, уступать ему как приглашенному гостю), не говоря уже о стараниях в подготовке. Жила, да, звать по сто раз одних и тех людей и доить, доить, доить 💵 📌Исполнитель НайтиВыход так и не нашёл выход. Вайб потерянного поколения в клетчатых рубашках на газовых трубах, болтающих ногами📌 Мне нравятся чистые и красивые чертежи планировок. Прям ням, вкусно. С удовольствием сделала обмерку и экспликацию📌 Уважаю тренд на розовый+красный. Но Sela с их новым свитером в этой палитре охренели с ценой в край (где ты была, Sela, когда была Bershka и Stradivarius? Ну что, села?)📌Тревожность - это подавленная злость. Работа работой, а орать в подушку по расписанию (но я конечно так не делаю, у меня уже годами выработанная аутоагрессия)📌Ну и напоследок - Ваня Дмитриенко хорош. Его Венера с Юпитером были ай какие сопливые, всегда морщилась от этой песни. А вот его «Шёлк» - 🫶. Нравится, когда мальчики надрывают голос ахаха (поняла это ещё во время прослушивания АnnenMeinKantereit)
Дэя на каждый день 🌙
@etodey · 243 подписчика
Посты канала Дэя на каждый день 🌙 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
1440 минут сочиняю простые и сложные предложения автобиографии, впечатлений от книг, кино и мира вокруг🖊для связи :t.me/feel_dd
Посты канала
Обращение к парням: пожалуйста, целуйте своих девочек, пока ждёте поезд в метро, берите их за руку во время прогулки, обнимайте за талию и прижимайте к себе Как минимум для нас, уставших зевак, постарайтесь. Я всегда залипаю на эти жесты близости 🩷и невольно улыбаюсь
Мне кажется, женщины носят каблуки, чтобы не думать, потому что думать приходиться только о том, как в них не упасть и держать ноги ровноНо не могу это доказать…😫
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниИтак, лонгрид про идеи, захватившие мир 👁️Возьмем социализм — философскую мысль Маркса, оказавшую огромное влияние на последующую интеллектуальную, экономическую и политическую историю. Предисловие ☃️Напомню, по Марксу, общество на каждом этапе развивается в результате классовой борьбы. Базовым является конфликт между владельцами средств производства и наемными рабочими, продающими свою силу в обмен на заработную плату. Главная работа Маркса «Капитал» была опубликована в 1867 году, а ее концепция воплотилась только в 1917 году, когда все имперо-российское общество перевернули на 180, как песочные часы. 50 лет понадобилось идее, чтобы захватить мир. Кто ее воплотил? Ленин. Почему именно Ленин смог? Основная часть ☃️Меня изумляет, почему на долю Ленина выпал такой триумф. Было много более сильных мыслителей/политиков- социалистов до него: Плеханов, Троцкий, Мартов, Бакунин. Но именно Ленина, не бывавшего в России 10 лет, встречали овациями на Фанляндском вокзале как организатора революции. Попытаюсь объяснить, по каким причинам, по моему мнению, Ленин всех обошел. ☃️Гибкость, с одной стороны, и непримиримость, с другой. По воспоминаниям соратников по партии, Ленин мог быстро отказываться от идей, которые ранее защищал до хрипоты, если поменять мнение было целесообразно. Наверно, подобное можно назвать лицемерием, но это работало. В то же время Ленин мог «заражать» окружающих своей идеей: многие отмечают дикую харизму, исходившую от столь нескладного и несимпатичного человека. ☃️Беспринципность в вопросах методов. Ленин единственный из партии еще во время подрывной работы после 1905 разрешил себе делать «эксы» (экспроприации) — за большевиками закрепилось название «компании уголовников». И практиковал террор — убийства для устрашения и политические убийства. ☃️ Ленин никогда не опускал руки. С ним приключалось адское количество обломов, но после них он всегда с новыми силами бросался в борьбу. Неудача революции 1905 года, закрытие газеты «Правда», необходимость десятилетиями жить вдали от арены политических действий, провал апрельских тезисов — Ленина не сломало ничто. Не было у него сомнений, меланхолии, и тд. ☃️ Ленин был мега инфлюенсер. Он писал бесконечно много: газетных статей, воззваний, научных трудов. Для примера, с апреля по июль 1917 года Ленин написал более 170 статей, брошюр, проектов резолюций большевистских конференций и ЦК партии, воззваний. Хорошие KPI для современного лидера общественного мнения. ☃️ Троцкий. Харизмат, который в то же время не украл популярность Ленина. Именно Троцкий персонально вывез Октябрьскую революцию (а не Ленин), занимался организацией большевистской армии и был оратор и журналист покруче Владимира Ильича. Троцкий оказал огромное влияние на революцию и развитие марксизма, и вообще призывал к интернациональной революции и пытался ее организовать, а все лавры достались Ленину. Троцкого же потомки маркировали как «контру» и империалистического шпиона. ☃️ Благоприятное стечение обстоятельств. На примере Ленина видно на 100%, как рандомные события приводят нас к текущему положению дел.Послесловие ☃️Получается, Ленин перевернул мир, потому что взял сильную идею и был неумолимый беспринципный харизматичный производитель контента, которого никогда не одолевали сомнения, оказавшийся в подходящих обстоятельствах.
Компания Oceanco достроила и передала Гейбу Ньюэллу (он, если что, крупнейший акционер Oceanco) яхту "Левиафан". Ту самую, 111-метровую, стоимостью около 400-500 миллионов долларов. И по интернету сейчас гуляет куча новостей в духе, что яхта заточена под гейминг, что на ней будут проводить LAN-турниры, потому что там есть большущий компьютерный клуб на 15 компов, кинотеатры, спортзалы, джакузи, спа, мед-центры и даже, о чудо, баскетбольная площадка.И одновременно начали появляться новости, что это все игроки напридумывали. Какой, нафиг, компьютерный клуб? И уж тем более - баскетбольная площадка? Это на яхте-то… На деле тут все традиционно - история стала легендой, легенда фарсом, а потом и анекдотов насочиняли. Яхта действительно очень комфортная. Мед-лаборатория на ней есть. Зона спа - тоже. И даже зал с компами имеется - только в официальных документах нигде не говорится, что это именно игровой зал. Играть там, конечно, можно, но большую часть времени компы, видимо, будут использовать для работы. Потому что "Левиафан", как и другие яхты Гейба, в основном предназначена для научных исследований, а не для отдыха.А вот по поводу баскетбольного площадки… информацию о которой в новостях приводят, как доказательство того, что все это фантазии. Так вот… она на "Левиафане" действительно есть. См. скрины - снял с ролика, где яхту выводят из дока. Это, конечно, не полноразмерное баскетбольное поле, а просто одиночное кольцо. Такие дела.
Для чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
📖 Цитата о том, как после собрания Кришна объявил, что так как он родственник обоим сторонам конфликта, то придется помочь если если попросят, и уехал к себе, между тем после этого собрания шпионы передали Дурьедхане такую речь, и он быстро засобирался к Кришне, что бы быстрее других попросить себе "лакомый кусочек", так же приехал в Двараку и Арджуна:И оба потомка Куру, те мужи-тигры, когда прибыли туда, увидели, что Кришна спит, и приблизились к нему, спящему. И в то время как Говинда спал, Суйодхана вошел в (покои) и сел на прекрасное ложе Кришны у изголовья. А вслед за ним вошел Носящий диадему, благородный (Арджуна), и стал у ног Кришны, склонившись с почтительно сложенными ладонями.Пробудившись (ото сна), потомок Вришни посмотрел сперва на Носящего диадему. Он приветствовал обоих и почтил их по достоинству. Затем Сокрушитель Мадху спросил их о причине приезда. Тут Дурьйодхана, обратившись к Кришне, сказал, улыбаясь: «Благоволи ты оказать мне помощь в этой (надвигающейся) войне. Ведь дружба твоя одинакова как по отношению ко мне, так и к Арджуне. Точно так же и родство с тобою у нас одинаково, о потомок Мадху! И сегодня я первым явился к тебе, о Сокрушитель Мадху! Ведь благочестивые, следуя (обычаям) предков, отдают предпочтение тому, кто пришел первым. Ты же теперь самый выдающийся из благочестивых во всем мире, о Джанардана, и ты постоянно почитаем. Так последуй же примеру людей добродетельных!».Кришна сказал:Ты пришел раньше — в этом нет у меня сомнений. Но первого, о царь, — я увидел сына Притхи — Дхананджаю. Оттого, что ты явился первым, и оттого, что его я увидел первым, я окажу вам помощь свою обоим, о Суйодхана! Но ведь говорится, что предпочтение в выборе должно быть отдано младшим. Поэтому права выбирать первым заслуживает сын Притхи — Дхананджая. (У меня) есть множество — целых тысяча тысяч — пастухов, равных мне по силе. Все они известны по прозвищу «нараяны» и способны сражаться в гуще битвы. Эти воины, неодолимые в бою, пусть будут (переданы)одному (из вас); я же сам решил не сражаться в этой битве и, положив оружие, перейду к другому. Какое из этих двух (предложений), о Партха, приходится тебе больше всего по душе, то и выбирай первым. Ибо по закону ты имеешь в выборе преимущество.Вайшампаяна сказал:И когда так сказал Кришна, сын Кунти — Дхананджая избрал Кешаву, который не должен был сражаться в этой битве. А царь Дурьйодхана избрал то войско все (из воинов-нараянов). И обретя тысячу тысяч воинов, о потомок Бхараты, он исполнился великой радости, хотя и знал, что Кришна уже утрачен для него.Махабхарата, Удьйогапарва гл. 7, стих 8-27 #mahabharatamruhttps://samskrtam.ru/parallel-corpus/04_mahabharata-virataparva.html
Это хорошая история. Про дым отечества и запах стоматологии. Намедни, после 9 часов операций, именно когда я уже на 0 по энергии, пришла пациентка (непостоянная) на осмотр после разового удаления зуба у коллеги. С вечерним высером претензией на дискомфорт от швов и боль в лунке (расскажу подробнее, но потом, надо накопить #ядскорпионов и спокойно написать панегирик отечественной стоматологии).Не суть. Самое восхитительное было в том, что речь начинается с того, что в клинике "немедицинский" запах и кажется это пахнет марихуаной. Я прям обрадовался. Все кто меня знает и наблюдает все эти десятилетия, знают что я мистик и пироман-любитель, поэтому во всех клиниках и домах постоянно жгу. Ладан, пало санто и белый шалфей на постоянной основе. Ну и остальное разное спородически. Всякие палочки, благовония, алтайские, индийские и тд. Недавно жёг "Papier d'Arménie" *Причём хожу с этим по всем углам на радость индикаторам дыма:)))И у нас в клинике пахнет чем угодно, только не этим богооставленным запахом стоматологии. И это не баг, а фитча, как наверное сказали бы айтишники. Честно, всю дорогу слышу только комплименты от вас, что у нас пахнет храмом или магазином для йогонутых, а не порталом в оральный ад.И тут, такое счастье привалило, мы произвели впечатление людей жгущих или курящих на работе марихуану✊️😆 Но самое смешное сказала ассистентка, весьма безэмоционально слушая мой рассказ:- Это ж надо так жизнь прожить, чтобы ладан спутать с марихуаной. Хотя помните ваши духи?И тут я вспомнил. Как вспомнил!!! Купил я однажды у своего арома-диллера какие-то селективные духи за пицот миллионов тысяч, потому что я тупой мне понравился дизайн флакона. Не вчитываясь в описание, ибо от описаний только страшно становится за психику тех, кто их пишет.Надушился. И получил сразу два незабываемых комментария.Первый. От жены. Довольный подхожу к ней утром и говорю, мол как тебе запах. Она совершенно спокойно:- Ну в твоём стиле, святость и порок. Задумался. Поехал на работу. Аромат видимо успел раскрыться. Подхожу к ассистентке, спрашиваю, чем пахнет, а она:- Вы мазали тело соляркой?- Соляркой?- Ну да, моя тётя мазала суставы соляркой от артрита. Знакомый запах. Или вы на бензаколонке были?Думаю блин, думал пахнуть сдержанной роскошью и мужчиной с историей, а получилась больная артритом порочная пенсионерка со склонностью к народной медицине. Выводов и морали не будет:) разве что, не только на вкус и цвет, но и на запах все фломастеры разные. Сегодня у меня много-много операций, если выживу, вернусь к вам с чем-то весёлым. Всем любви 🌄#буднироберта #заметкидоброгодантиста* - (буквально "Армянская бумага") — это французский освежитель воздуха, который представляет собой книжку с ароматизированными листами бумаги. Его используют для освежения воздуха в помещениях путём сжигания одного листочка. В результате исследования было показано, что, несмотря на выделение некоторых вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, Papier d'Arménie показал самые низкие показатели в сравнении с другими освежителями воздуха, пишет Wikipedia.
рентгенографическое исследование рептилий- это быстрая, неинвазивная и диагностически ценная процедура. 🧪🧪🧪🧪Показания: -пневмония-обструкция дыхательных путей-инородные предметы жкт-тимпания жкт-органомегалия-неоплазия-деформации/переломы костных тканей-дистоция-уролиты-и многое многое другое
Сейчас решил перечитать трактат Никколо Макиавелли "Государь", который он написал в начале 16-го века. В этом трактате расписаны советы правителям (государям). С момента написания этой книги, прошло уже 500 лет, а советы эти актуальны и по сей день. Предлагаю вам прочитать выдержку из главы, которая носит название "Как избежать льстецов"Я хочу коснуться еще одного важного обстоятельства, а именно одной слабости, от которой трудно уберечься правителям, если их не отличает особая мудрость и знание людей. Я имею в виду лесть и льстецов, которых во множестве приходится видеть при дворах государей, ибо люди так тщеславны и так обольщаются на свой счет, что с трудом могут уберечься от этой напасти. Но беда еще и в том, что когда государь пытается искоренить лесть, он рискует навлечь на себя презрение. Ибо нет другого способа оградить себя от лести, как внушив людям, что, если они выскажут тебе всю правду, ты не будешь на них в обиде, но, когда каждый сможет говорить тебе правду, тебе перестанут оказывать должное почтение.Поэтому благоразумный государь должен избрать третий путь, а именно, отличив нескольких мудрых людей, им одним предоставить право высказывать все, что они думают, но только о том, что ты сам спрашиваешь, и ни о чем больше; На советах с каждым из советников надо вести себя так, чтобы все знали, что чем безбоязненнее они выскажутся, тем более угадят государю; но вне их никого не слушать, а прямо идти к намеченной цели и твердо держаться принятого решения. Кто действует иначе, тот либо поддается лести, либо, выслушивая разноречивые советы часто меняет свое мнение, чем вызывает неуважение подданных. Государь всегда должен советоваться с другими, но только когда он того желает, а не когда того желают другие; и он должен осаживать всякого, кто вздумает, не прошенный, подавать ему советы. Однако сам он должен широко обо всем спрашивать, о спрошенном терпеливо выслушивать правдивые ответы и, более того, проявлять беспокойство, замечая, что кто-либо почему-либо опасается говорить ему правду. Многие полагают, что кое-кто из государей, слывущих мудрыми, славой своей обязан не себе самому, а добрыми советами своих приближенных, но мнение это ошибочно. Ибо правило, не знающее исключений, гласит: государю, который сам не обладает мудростью, бесполезно давать благие советы, если только такой государь случайно не доверится мудрому советнику, который будет принимать за него все решения. Но, хотя подобное положение и возможно, ему скоро пришел бы конец, ибо советник сам сделался бы государем. Когда же у государя не один советник, то не обладая мудростью, он не сможет примирить разноречивые мнения; Кроме того, каждый из советников будет думать лишь о собственном благе, а государь этого не разглядит и не примет меры. Других же советников не бывает, ибо люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.После прочитанного, мне вспоминается Дональд Трамп и его любовь к лести и постоянная смена собственных же мнений. Ему бы прочитать эту хорошую книжку 👀✏️Игорь Готин. Подписаться!
🎬В Мурманске наконец выпал снег, а это значит, что можно посмотреть фильм с настоящим северным характером и буквально запахом зимы.Это спортивная драма «Белый снег» Николая Хомерики.Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Мне бы хотелось сделать эстетичную подборку с моими покупками, но мои покупки — это 10 пар белых носков и футболка (я не эстетик герл) 🙏
Ничего необычного, просто я кастомлю ковер🐚Мне очень нравится начало ноября. Так много творчества и спокойствия в каждом дне. Я давно не была в таком состоянии. Вывод из происходящего: важно давать себе время на качественный отдых, когда ты можешь находиться в тишине сам с собой или встречаться с близкими тебе людьми и разговаривать, смотря друг другу в глаза и чувствуя эмоции от историй друг друга🫂