📈 Как разные поколения потребляют контент?Держите наглядную табличку с уровнями вовлечения по 5-балльной шкале:1️⃣ Бумеры (рожденные 1946 – 1964 гг) и поколение X (рожденные 1965 – 1980 гг) стабильно читают лонгриды, e-mail-рассылки (кто бы сомневался!), при этом активно потребляют длинные и короткие видео2️⃣ Миллениалы (рожденные 1981 – 1996 гг) – уникальное поколение: им заходит практически любой формат контента. Похоже, они слишком боятся что-то пропустить :)3️⃣ Поколение Z (рожденные 1997 – 2012 гг) конкретно подсело на короткие видео и картинки. Времени читать уже нет, только «свайпать» и смотреть, но зумеры любят и единственный длинный формат — подкасты))4️⃣ А вот с Альфой (рожденные 2013 – 2024 гг) всё ещё проще: картинки и короткие видео. Даже подкасты — сразу мимо. Возможно, именно они первыми забудут, что когда-то существовали длинные тексты))Короткие видео (рилсы в том числе) заходят абсолютно всем, поэтому они и набирают популярность и запускают новые тренды 🚀🤍 evilsun | о жизни и дизайне 🤍
evilsun | о жизни и дизайне 🤍
@evillsun · 1.1K подписчиков
Посты канала evilsun | о жизни и дизайне 🤍 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь про жизнь веб-дизайнера и работу с блогером🍋в крупной IT-компании + полезные фишки по дизайнудля связи:@aa_andreevnaa
Посты канала
📌 ТОП-3 совета для дизайнеров [и не только] на сегодняшний день:1️⃣ Если вы — дизайнер и выкладываете кейсы только на Behance, то советую, как минимум, дублировать эти же кейсы на Pinterest..Это очень мощный и долгосрочный инструмент, куда заходит бо́льшее количество людей, и охваты там в разы выше, чем на Behance 2️⃣ Threads — это шанс на реванш для тех, кто упустил в свое время Instagram и Тикток [подробнее тут]Если вы хотите вести свой блог, делиться мыслями, находить единомышленников в любой нише, то один из лучших вариантов сейчас — это threads 3️⃣ Определитесь, для кого вы выкладываете контент⭐️ если для клиента, то оформляйте профиль под КЛИЕНТА, а не под себя:• клиент должен заранее знать: кто ты, чем можешь быть полезна;• публикуйте кейсы, до/после, процесс работы;• примеры работ (с пояснениями)‼️‼️‼️ клиентам не нужны ваши подборки шрифтов, цветов и т.п., им нужно видеть готовый результат!!⭐️ если же вы публикуете контент для дизайнеров, то тогда миксуйте:• примеры ваших проектов,• подборки цветов, шрифтов и т.д.• скринкасты с объяснениями,• лайфхаки работы с программами,• различные полезные сервисы и т.д.🤖 А ТЕПЕРЬ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ: готовлю для вас единый бот с полезными бесплатными материалами и уроками, которые помогут вам начать изучать дизайн с нуля и продвигаться на платформах))soon 🤫🤍 evilsun | о жизни и дизайне 🤍
«Нейросети заменят дизайнеров», — говорят все в рилсах :)Развею сегодня этот миф на реальном примере: в нашей компании происходит ребрендинг, и наш руководитель дала задачку всем дизайнерам накидать примерные логотипы)Но поскольку я веб-дизайнер, который не занимается айдентикой и логотипами от слова совсем, я решила загенерить лого в специальных нейронках, чтобы вдохновиться и понять от чего вообще отталкиваться все же так рекомендуют нейронки, которые заменяют дизайнеров :)❌ Ожидание: о, крутая идея, возьму и доработаю её! ✅ Реальность: *завитушки, цветочки или просто написанное слово* для твёрдой ниши (учитываем это)p.s. я вбивала ассоциации, я вбивала промт, я уточняла, что это твёрдая ниша и нужно без цветочков и завитушек 🎙 Я полгода назад записывала подкаст на эту тему, он актуальный, можете послушать тут 👈🏻Вывод: нейронки — это лишь помощник дизайнеров, но они никак не заменят дизайнеров в ближайшее десятилетие точно!
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнПрежде чем что-то делать в маркетинге, PR или прежде чем продвигать свой личный бренд, спросите себя: зачем?✅ Если мы говорим про продвижение личного бренда, сразу задаем себе 2 вопроса: для чего? и для кого будем писать?📌 Привлечь больше пациентов? Тогда пишем для пациентов, для того, чтобы пришли, вернулись, поверили.Побочный эффект- врачи тоже придут.И инвесторы тоже, когда увидят вашу большую аудиторию и хороший отклик.И HR-ы обратят внимание, если вы в найме.А еще, придут издатели, попросят написать книгу, которая еще больше сделает вас популярным.И журналисты могут прийти, за комментариями про здоровье по вашей теме.📌 Чтобы найти работу? пишем для собственников и сразу думаем, а потом что? когда найду работу, для кого писать будете?📌 Чтобы найти инвестора? Тогда можно писать управление, но думаю, инвестору больше понравится, когда у вас большая аудитория пациентов, а не других владельцев клиник.📌 Чтобы получить проекты по управлению, консультировать другие клиники. Тогда пишем про управление, открытие и тому подобное. Но не забываем, что сюда могут зайти пациенты тоже, их не должно ничего отпугнуть.🤓 С врачами вопросов меньше, они практически всегда выбирают первый путь и пишут для пациентов.😎 А вот с руководители часто ошибаются, пишут про управление, идут выступать на бизнесовые конференции,Спрашиваю для чего, говорят: "Как это, чтобы продвигать клинику!"👉 только пациентов там нет, ни в каналах соцсетей, где вы пишете про управленческие решения, ни на бизнесовых конференциях, там ваши конкуренты (ой... ну конечно, коллеги).
Чохские террасы в Дагестане — это масштабные рукотворные ступени на склонах гор, созданные около 5 000 лет назад (эпоха бронзы) для земледелия. Расположенные на высоте около 2000 м, они представляют собой чудо инженерной мысли, где вручную укреплялись склоны и доставлялась почва. Террасы использовались для выращивания зерновых (рожь, овес), овощей и фруктовых деревьев (яблони, айва)
Говорят, в Рязани Британии есть тарелки с глазами, с них едят, а они глазами глядят.Неловко? Ещё бы. Зато как салонно… Возвращаемся сюда и продолжаем наше расследование. 💭 Если вы подумали, что «тарелки с глазами» – выдумка современного искусства и слишком смелых керамистов, то спешу разочаровать вас: этот мотив куда старше и куда романтичнее, чем кажется. 💭Lover’s eye – «глаз возлюбленного» – появился в 18 веке в Англии.Это были миниатюрные портреты без лица, на которых изображали лишь один глаз возлюбленного. Вставляли их чаще всего в медальон или брошь, так, чтобы носить близко к сердцу. 🧴ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИЛО?Украшение позволяло скрыто носить напоминание о любимом человеке, соблюдая приличия в обществе.По одному глазу узнать человека почти невозможно, а вот помнить, скучать и вздыхать можно сколько угодно.🧴ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА МОДА? Салон, как водится, шептался о королевских делах… 💭В 1785 году Георг IV преподнёс своей тайной возлюбленной Марии Фицгерберт миниатюру своего правого глаза. Ах💭Жест был романтичным и крайне осторожным: их союз не был одобрен, а значит – ни имён, ни лиц.🧴СИМВОЛИЗМ:тайная привязанностьлюбовь, невозможность быть вместе, память об умершем – если изображение со слезой.К 1830-м годам мода на глаз сошла на нет, уступив место фотографии. А сам мотив, пережив украшения и салонные интриги, перекочевал уже позже на фарфор.Расследование «Узор и Лупа» продолжается. Ищем теперь «ноготь возлюбленного», ресничку или локон..
Новая !Мои любимые Пензенские улочки. Такими я их видел в детстве . Почему - то детство вспоминается всегда ярко. Много солнца , какого - то света , радости , смех и радостные крики детей катающихся на горках , набравшие полные валенки снега.Вот так хочется изобразить детство , но не хватает красок , а картина блекнет по сравнению с натурой.
Зимой 1912 года в Санкт-Петербурге, в подвале дома на углу Итальянской улицы, открылось артистическое кафе «Бродячая собака», в котором собирались «сливки» общества. Для богемы «Бродячая собака» была поистине вторым (а иным и первым) домом. «Собаке» посвящено множество стихотворений самых разных авторов. Так, например, мотивы «Бродячей собаки» постоянно возникали в творчестве Анны Ахматовой – от стихотворения «Все мы бражники здесь, блудницы…» до первой части «Поэмы без героя». По легенде, 16 марта 1915 года полиция Петрограда закрыла арт-клуб «Бродячая собака» из-за драки, устроенной Владимиром Маяковским.На снимке - именное приглашение в "Бродячую собаку" для Анны Ахматовой на творческий вечер Тамары Карсавиной.
Интерьер квартиры-студии 26,5 м2 в ЖК Тайм Сквер в Санкт-Петербурге. Отделка с бетона и комплектация под аренду. Эффектная цветовая пара – кашемир и бордо. Дизайнер Ольга Кондрашова (VK и TG: design_by_ok). Фотограф Кристина Плеер. Проект - https://vk.com/wall-56595481_67957
Аллегория любви или Что это у вас там под маской? На выставке «Под маской» обнаружилась картина Николая Феофилактова «Аллегорическая композиции». В кураторском пояснении написано: «Графика Николая Петровича Феофилактова называли московским Бёрдслеем. Он занимался в школе Константина Юона, участвовал в жизни «Мира искусства», экспонировался на выставках «Алой Розы» и «Голубой розы». «Аллегорическая композиции» судя по гирлянде из красных сердец, распущенной Амуром под ногами женщины, посвящена теме любви и соблазна». В таком варианте выражение «маска, я тебе знаю» приобретает неожиданную трактовку. Запах грядок прян и сладок,Арлекин на ласки падок,Коломбина не строга. Как сказано в «Маскараде» Михаила Кузмина. Специально приберегла фото для Дня Святого Валентина. Когда как не сегодня?!А пожелание будет таким: любите в открытую, не скрываясь под масками (трактовать можете, исходя из картины, или из своего опыта). Хотя, возвращаясь к Кузьмину и в «В театре»:Сладко быть при всех поцелованным.С приветом, казалось бы, бездушным,Сердцем внимать окованнымМилым словам равнодушным.#Ксюшапроарт#Ксюшапротеатр«Ксюша рекомендует»
Арт-капсулы для АлисыОказывается, вокруг наших умных колонок зародилась целая матрёшечная мини-культура). Независимые художники делают так называемые арт-капсулы для станций с Алисой.Вообще, очень прикольное и необычное сочетание нашего культурного кода с современными технологиями. В первый раз, когда увидел эти капсулы, вспомнил, как наши ребята выкатили заставку на телевизоры, где как будто поверх экрана висит бабушкина кружевная салфетка (см. видос). Короче, какой-то такой вайб русскости из прошлого время от времени накрывает наши продукты).Будет угарно, если образ матрёшки так сильно прилипнет к Алисе, что нам придётся визуализировать её именно так в будущем). Atomic Heart какой-то)
Есть древняя (вечная) тема про то что хуевый предприниматель / продакт / креативный директор / продюсер и так далее заморачивается вопросами «что» и «как», а пиздатый вопросами «для кого» и «зачем» (а также «нахуя»). И раньше все это говорили (особенно сами те, кто про «что» и «как»), но уволить 80% долбоебов сотрудников разом мог буквально только Илон Маск. И поэтому все оставалось как есть. А теперь со всякими агентами ситуация складывается таким образом, что всякие там индустрии смотрят на людей, которые про «что» и «как» и говорят им словами Кирпича из кинофильма «Большой куш»:- Мда.. от живых от вас толку нет. https://t.me/simplestupid/1748
Парикмахеру на заметку! Платье из волос - модный тренд 2026 💇♀️Волосы повсюду:📷 1, 2 на платье Марго Робби от турецко-британского дизайнера Дилары Финдикоглу на промо-туре очередной экранизации романа "Грозовой перевал", и на ее браслете - реплике браслета, который Шарлотта Бронте сплела после смерти сестер Эмили и Энн (за информацию спасибо https://t.me/panfilovfm 🙏)📷 3, 4 в коллекции Ashi Studio весна/лето 2026 Haute Couture на Неделе высокой моды в Париже;📷 5, 6 в коллекции Charlie Le Mindu весна/лето 2026 на Неделе высокой моды в Париже;📷 7, 8 на выставке «Очарование красоты. Из истории ювелирных украшений в России» в Историческом музее. Там вы можете увидеть траурные украшения из волос, очень популярные в XIX веке (напоминаю еще свой пост про пояс из волос в фильме "Багровый пик")Стали бы носить на себе изделие из волос?#выставки #ювелирка