SILLYFEED

Обзоры от Gaina

@gaincryptolox · 5.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Обзоры от Gaina в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Прошел 2 полных цикла, пару раз скатывался на дно, но восставал из пепла…Личный блог фул там криптана.Since 2019Связь с автором@cryptogainsscamНаш чатhttps://t.me/slezygaina

Посты канала

Обзоры от Gaina
Рынок Умер.Даже после краха фтх в 22 году было много проектов на отработку - арба,блюр и т.дТоесть даже на очень плохом рынке было что поделать и что потом принесло огромный профит.Сейчас же полное дно,из проектов только ебучие перпы ( дни которых кончились ), где будет минимальный профит. Больше фармить нечего.Даже стейблы кроме птшек пендл вложить некуда,тупо шлак.Если вы знали что такое дно рынка - то это точно оно ( не в цновом выражении ).7% фикс на стейблы и 2% на эфир то чего мы заслуживаем?Актив во всех каналах упал на 60%, подписчиков новых нет, даже с рекламой скам говна перестали в лс писать, скамить некого__)))
Обзоры от Gaina
Проекты становятся более агрессивными к юзерам и придумывают новые уловки уменьшения продаж на ТГЕ.OpenEden - доходный стейбл с интересным инвестом и легендой решил ввести управляемый вестинг.На тге будет сразу доступен для клейма % от алоки, остаток можно будет забрать с ШТРАФОМ ( какой не говорят ) или оставить для увеличения алоки.Мол, все штрафы тех, кто заберет раньше срока лока пойдут в пул для тех, кто останется до конца.Такая вот новая схема понци, или бери сейчас копейки или держи и получи больше положенного ( хуй конечно ).https://openeden.com/news/eden-hodlers-bonus-mechanism-token-reward-distribution/
Обзоры от Gaina
Накатал скрипт на чек доступа к минту нфт от MEGA ETH.Скрипт запускайте с впн https://github.com/Gainslean/MEGA_ETHКто не знает, это л2 с кучей топ ангелов и большим хайпом, собрали 30 лямов.Сделали вл на нфт за 1 эфир. Среди владельцев нфт распределят 5% саплая, при оценке 600кк. На нашу очередь выделили 5к нфт и общее количество вл кошей - 80к.Сейл 12 числа выходит для тех кто в вл попал, будет в формате газвара...50% ДАЮТ СРАЗУ, 50% ЛОК 6 МЕСЯЦЕВ.Полная инфа тут https://www.megaeth.com/thefluffleЕсли кошей мало и хотите чекать руками, тот тут https://nft.megaeth.com/

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Алексей Савватеев и Родная Школа
Объединение как панацеяНекоторые коллеги (Кипящий МИФИ, Наука и университеты) переживают за судьбу образования в Камчатском крае и пишут, что для концентрации усилий необходимо объединить вузы, изменить номенклатуру специальностей, избавиться от избыточного, на взгляд НиУ, набора на педагогическое образование в пользу "Сервиса и туризма".Во-первых, коллеги, кто из вас занимался анализом рынка труда в регионе? Вы этого не делали? Мы тоже. В таком случае хотелось бы, чтобы о нехватке востребованных мест на каких-либо специальностях сообщали те, кто работает в Петропавловске-Камчатском. Во-вторых, на 288 тыс. населения Камчатского края приходится, согласно данным формы ВПО-1, 31 выпускник 2024-го года очной формы обучения по направлению 44.03.05 (педагогическое образование с двумя профилями). Первокурсников при этом 83 человека, так что, по-видимому, мы имеем дело с довольно ярким примером на тему "из вузов никого не отчисляют". Еще 19 педагогов закончили вуз заочно, но обычно эти люди старше, и уже работают в школе. В любом случае, говорить об избытке молодых учителей просто неуместно.В-третьих, в Камчатском крае по данным на 2024 г. среднемесячные выплаты составляли около 100 тыс., средняя зарплата в расчете на ставку 62 тыс. (8-е место среди регионов России по обоим показателям), а демография учительского корпуса была одной из лучших: молодых учителей в возрасте от 25 до 34 лет было всего лишь на 18% меньше, чем возрастных — 50-59 лет. Более типична ситуация, когда их меньше вдвое или даже втрое. Демография учителей в Москве и Санкт-Петербурге выглядит хуже, чем на Камчатке. Поэтому констатируем, что коллеги из НиУ пишут о проблеме привлечения молодых учителей к работе в школах именно в одном из тех нескольких регионов, где это трудностью не является (или, во всяком случае, проблема стоит менее остро).Мы, как, впрочем, и коллеги, не владеем спецификой данной конкретной ситуации, но все же выскажем ещё некоторые соображения о настойчивом стремлении объединять и оптимизировать вузы (школы, детские сады, больницы, роддома и т.д.). Тут мы можем иметь дело с двумя принципиально разными случаями — либо в них кто-либо собирается вкладывать дополнительные средства, либо нет (не будем показывать пальцем на государство).В первом случае улучшить ситуацию можно и без объединений. Во втором за счет объединения улучшить получится разве что материальное положение нового руководства (так называемый "эффект масштаба"). Чем больше организация — тем больше расстояние между руководством и сотрудниками. В случае ограниченных ресурсов эта разница может оказаться решающей, а саммитов и универсиад на все регионы не напасешься, даже если на них вновь и вновь будут находиться деньги в бюджете нашей богатой страны.Небольшое дополнение(ниже данные 1990 г. ➡️ 2024 г.) Население Камчатского края 477 тыс. ➡️ 288 тыс. (-40%).Население Магаданской области: 390 тыс. ➡️ 134 тыс. (-66%).Население провинции Хэйлунцзян (северо-восток Китая):35.2 млн ➡️ 30.7 млн. (-13%)Население штата Аляска: 550 тыс. ➡️ 733 тыс. (+33%)
ха-ха, я здесь живу
❗️Друзья и не равнодушные, есть информация, что на выставке Ани Канфер в галерее @reloft_art прямо сейчас находятся представители галереи #высотаотмена. По моим данным, они словесно угрожают одной из присутствующих художниц (ранее она давала публичные показания против галереи), настойчиво предлагая «довести до дома», и уже применили к ней физическую силу (пихнули). Сообщение от нее поступило нам около 21+ вечера. Пока что она на связи, но сказала, что, если перестанет отвечать, просьба искать ответы у #высотаотмена. Если вы тоже находитесь на вернисаже и что-то засняли/видели/слышали, пожалуйста, напишите мне или Кате Улитиной @katyaulitina. Так же советую держаться собранными и начеку — лучше иметь при себе включенную камеру и диктофон на всякий случай. В самой галерее камер нет.
Управление подчинёнными на 100%
Хых, немного повеселю вас рубрикой #изжизнитренераКоллеги подкинули)Никогда мне ещё не продавали как преимущество возможность не ходить по полу 😂😂😂Как говорится, почувствуй себя небожителем)))
Каримова | директор по счастью
Рейтинг Рунета опубликовал исследование рынка цифровых и маркетинговых услуг, и мне есть что сказать. (Ребятам респект за исследование и отдельный лайк за заголовок)Ниже будут цифры и цитаты из исследования с моими комментариями.1. Всего 1708 заказчиков услуги — у нас маленький рынок, не всем компаниям нужен контент, а в тендерах мы видим одни и те же компании. 2. 24 516 рублей — медианный бюджет на компанию в месяц. То есть средний чек не низкий, а ОЧЕНЬ низкий. У нас средний чек в разы выше, думаю влияют разовые работы. 3. Всего компании потратили на контент 341 млн в 2023 и 586 млн в 2024 году. Если наш оборот за прошлый год составляет 120 млн, то получается у нас 20% всего рынка. * Делаем поправку на то, что рейтинг контента еще молодой, малыши в нем не участвуют, а кто-то просто игнорирует. 4. 0,53% денег приходится на контент из всех услуг диджитал маркетинга. То есть наш рынок текстов — это песчинка в море. Все деньги сейчас в разработке, контексте и sео, но это пока. Что будет дальше:
По самым оптимистичным прогнозам, на конец 2025 года рост составит 10-15% и произойдёт в основном за счёт инфляции, а не спроса.
Сейчас грядет жопа и к ней нужно готовиться. Сократить расходы, оптимизироваться, ждать пока деньги пойдут на рынок.
Заказчики стали заметно больше вкладываться в инструменты, которые скорее нацелены на удержание и повышение эффективности работы с имеющейся аудиторией, чем в привлечение новой. <...> В разработке — падение. Хуже всего себя чувствуют брендинг, дизайн и пиар — то, бизнес-эффект чего измерить крайне сложно. Такие услуги в кризис страдают в первую очередь.
По нашим услугам — в пролете пиар-статьи, промостраницы, висишки, презы и дизайн. Из плюсов — мы умеем улучшать комммуникации и удерживать людей с помощью качественных текстов. Это услуги старой доброй редакции.
Российский рынок услуг стремительно делится на обслуживающих олигархов и обслуживающих нищих.
Сейчас занимаемся переупаковкой, чтобы продавать большим ребятам подороже, а не возиться с малышами. Это другие процессы, другие требования к коммуникации и качеству сервиса. Но уже сейчас 80% наших денег мы получаем от корпораций.
Компас: твой код личности
🚴И я сейчас не о мошенниках, о другом, о людях с дискретным мышлением. Рвануть один раз - не проблема, взлететь, вырваться. Особенно если детство тебя закалило на риски. Но если ты не умеешь мыслить системно, если не умеешь стоить стратегию, если настолько самоуверен, что полагаешь - сам во всем разберешься, и эксперты тебе не нужны. Ты обосрешься, да простите за мой французский. 😎🕺Этот чувак, как и многие другие, был уверен, что все делается по щелчку, и можно прочитать Зеланда, просто поменять ветку реальности, и все будет. Но когда ты не умеешь СЛОЖНО думать, ты упускаешь кучу вещей. Так Домогацкий обманул всех и себя самого. Он по -детски воюет в соцсетях со своими инвесторами и крутится как уж на сковородке. Но скольких таких ребят прикопали по тихому или не очень обиженные партнеры. Да и Аяз теперь в тюрьме надолго. 🚴Домогацкий : это тень типа С+В-. Тип, который в основе своей за интеллект, знания, правила и образования, часто в наши дни выбирает темный путь: утром деньги, вечером стулья. Хочу зарабатывать много, быть звездой, не представляя из себя ничего: Аяз, Оксана Самойлова, да как же их много то. Только вот их идентики Прохоров, Трамп, например, живут иначе, и мыслят не одним днем. 🏌️‍♀️С+В-, которому нужен сразу миллион и он все знает, ничего не поняв: это фантик без конфетки, симулякр, пустота. Нет ничего печальнее, чем необразованный С+, уж извините, не исполнена миссия типа. А за это Вселенная нас по головке не погладит, хоть как думайте, а я знаю. 🚴Может быть скоро все уже наконец станут великими, особенными, уникальными, проработанными, все покорят Эверест и посетят все Випассаны и ретриты, будут гордиться 10 летним опытом психотерапии, и, наконец , среди этого великолепия можно будет отыскать других людей, которые учатся, пишут работы сами, читают книги, думают и заглядывают куда то дальше, чем в то, что нейросеть ответила, или Википедия написала. Ну вдруг такое светлое будущее еще возможно. 🚴Как же видно этих людей, которые учились думать, они и типируют хорошо, и осваивают курсы без проблем. Ээх. Высшее образование - не гарантия того, что вы будете богаты или счастливы, но это огромный Шанс научиться системно думать и фильтровать информацию.
Жизнь на проценты
💭 Чему нас научила эта неделя в DeFiЭта неделя снова напомнила, насколько тонка грань между доходностью и безопасностью.Сначала - взлом Balancer, одного из старейших DeFi-протоколов. Потом - проблемы Moonwell, и следом - цепочка событий с синтетическими и доходными стейблкоинами: xUSD, deUSD, USDX и другими.Если с хаками всё относительно понятно - ошибка в коде, эксплойт, и на это мы повлиять практически не можем, то со стейблами всё сложнее. Что пошло не такxUSD от Stream Finance - это не классический стейблкоин, а синтетика, обеспеченная дельта-нейтральными стратегиями.Когда в этой схеме что-то пошло не по плану, токен обвалился с $1.25 до $0.12.Кураторы, которые использовали этот токен в своих волтах на Euler, Morpho и Silo, создавали рискованные looping-стратегии (займ под залог, покупка, новый займ и так далее), устанавливая LTV выше 90% (для сравнения на AAVE, LTV для USDT составляет 75%).А на некоторых волтах и вовсе стояли фиксированные оракулы - вшитая вручную цена $1.27 за xUSD, которая продолжала «показывать стабильность», даже когда токен уже падал на десятки процентов.Из-за этого ликвидаторы просто не сработали > позиции не закрылись > долги не погашены > ликвидности нет.Не буду искать крайних в этой истории - сейчас важнее сделать выводы и понять как не попасть в похожую ситуацию снова.Выводы, которые можно сделать из этих историй:• Никаких гарантий нет. Хакнуть могут даже старые и проверенные проекты. Тут вопрос диверсификации. С одной стороны, диверсификация позволяет сократить потери, если попал на взлом или депег. С другой - увеличивает шанс попасть на взлом... • Волты ≠ лендинг. Принцип работы волтов на Euler и Silo отличается от депозитов на AAVE или Compound. Это не депозит, а фактически доверительное управление, где куратор решает, куда пойдут твои средства. И даже если ты заносишь в волт обычные USDT, ты всё равно зависишь от стратегий, которые выбирает куратор. Высокий APR - не бесплатный бонус.На рынке есть базовая, «рыночная» доходность на актив - чаще всего эту доходность отражает % на AAVE или аналогичных платформах. Если где-то обещают существенно больше - стоит задуматься, откуда берётся эта наценка и кто за неё платит.Если вы пострадали от этой ситуации - не вините себя. В этом рынке невозможно предусмотреть всё.P.S. Все же надеюсь, что протоколы и кураторы пострадавших волтов найдут решение и выйдут из этой ситуации достойно.Если есть, что добавить, велкам в комменты👇 Жизнь на % | YouTube | Таблица
Илья Кочнев Маркетинг, ИТ, аутрич
Про ошибки в бизнесе, SQL и MQL лидыОдна из ключевых ошибок, которую я давно и долго совершал в управлении маркетинговым агентством - это брать ответственность за то, за что не отвечаю.Например, прописывать гарантии в договоре по продажам. А потом отдел продаж: "продать не можем", и мы ведем клиента 8 месяцев уже так. Слово дал, нужно держать.Но это ладно. Есть более специфичная для маркетинга история. Это гарантия по количеству целевых лидов.Условно, мы обещаем по договору привести 20 целевых лидов. Приводим их, а отдел продаж клиента такой "херак!" - и говорит, что лид нецелевой (хотя подходит под портрет клиента, и отреагировал на офферы). Потому что, например, у него нет 5 сотрудников в отделе продаж, а только двое. И мы вычитаем этот лид из списка.... И работаем дальше. За свой счет.В чем тут инсайт? В видах целевых лидов. В том, что мало компаний на рынке используют эту градацию.Есть MQL лиды - Marketing Qualified Lead. Лиды, которые маркетингом квалифицируются как целевые.Попадают в потрет клиента по видам деятельности, выручке, выявлен интерес к товарам или услугам, выявлена первичная потребность (1-3 квал вопроса).Есть SQL лиды - Sales Qualified Lead. Лиды, квалифицированные отделом продаж. Уже более детально опрошенные.Есть MNQL - Marketing No Qualified Lead. Лиды, которые пришли с маркетинга, но их не удалось квалифицировать. Например, человек не оставил никакой информации, а дал просто номер телефона. (для справки есть еще и PQL - Product Qualified Lead - лиды, квалифицированные продуктовым отделом).В чем косяк. Я, в силу своей тупости и неоправданно завышенной веры в себя и продукт, смело шел на KPI по SQL - самым целевейшим лидам. На их подписывал договоры и обязательства, и на них же влетал, когда не удавалось выполнить KPI. Даже при большой количестве целевых.Почему косяк? Да потому что, по сути, я могу отвечать только за MQL или MNQL лиды. И не могу влиять на квалификацию отдела продаж. И тем более нести за нее ответственность.Чтобы вы понимали насколько нет границ моей тупости, примеры из жизни, когда отдел продаж резал лидов, и сказал: "нецелевые". Всё за этот год. Щас прямо самый сок и мясо достану.1. "Не дозвонились". (хотя клиент скинул номер телефона, попросил позвонить, и у нас с ним есть связь по email)2. "У клиента нет денег". Или сразу сказал, что "мы для него дорогие".3. "У клиента есть другой подрядчик, который делает им дешевле".4. "Клиент не скинул реквизиты".5. "Сотрудник, с которым начали коммуникацию, уволился"6. "Клиент сказал, что им не подходит наш продукт".7. "На этом клиенте мы особо не заработаем".За каждого лида приходилось биться, аки льву, и не всегда получалось эти битвы выигрывать. Т.к. прописано в договоре так, ну и все.И есть случаи, когда Отдел продаж вообще не давал неделями ОС по лидам.И я так пытался двигаться много лет😱. И не только в маркетинге. Не спал ночами, делал за свой счет. Продолжал минусить. Тащил на себе. И даже клиентов тут не виню, я же изначально так выстраивал зоны ответственности. Правда частенько и вполне себе получалось. И вот эти "получалось" как раз и давали мотивацию двигаться дальше. Ошибка выжившего.И все бы хорошо было бы. Но. При таком подходе хер построишь системный бизнес.
Лук и Розы
Про деньги немного . Одна история . Тут у меня у друзей дочка вышла замуж. Успешные ребята , отлично оплачиваются , с отличной работой. Пышную свадьбу справлять не стали, посидели с самыми близкими друзьями и родителями. Принесли на работу тортики). На вырученные )) деньги поехали в красивое свадебное путешествие в Японию. Все довольны, никто из близких семьи не обижен. Другая история. Ну вот МАМТ выдал цены на «Щелкунчик», до НГ- партер по 25000, после Нового года - 15000 ( вечер). В десяти минутах ходьбы от МАМТ- великий « Щелкунчик «Григоровича, где за эти же деньги можно прекрасно сходить на ярус, при всем уважении к г- ну Посохову. Это хореограф, кто не в курсе. Мне лично его Щелкунчик очень даже нравится, но за другие деньги. Можно легко посчитать , во сколько обойдется сходить семьей). Поэтому одна моя знакомая семья с тремя детьми, очень благополучная финасово, вникнув, на « вырученные» от непокупки деньги, едет в небольшое путешествие в предновогодний Суздаль на пару дней. « Щелкунчик» будут смотреть на кассете, хотя очень хочется нарядиться , и так далее…Но вот как то так. Жадность отдельных Карабасов- Барабасов, которые потом « сливают « непроданные билеты, пока непреодолима… I am sorry,( мне очень жаль) , как говорится в популярных не нашенских сериалах . #апоговорить
Михаил Лачугин
В Госдуме родился законопроект, направленный на то, чтобы запретить приготовление выпечки и вообще любой еды в магазинах. Можно было бы в очередной раз посмеяться над инициативами депутатов (за исключением редчайших реально нужных предложений, которые, впрочем, поддержки не находят). Но в контексте данного законопроекта вспомнилось то, как активно отдельные игроки рынка продвигают так называемый "стандарт готовой еды". В частности, Х5. И та же самая Х5 в будущем, вероятно, планирует со своих промышленных производств упакованной готовой еды поставлять такую продукцию сторонним покупателям (локальным сетям, несетевой рознице). Есть такие предположения, о чём недавно говорил в статье для Shopper’s.Ни на что не намекаю и ничего не утверждаю. Просто интересное совпадение будет, если законопроект примут, магазины потеряют возможность на местах что-то готовить, и тут к ним придут "добрые люди" от той же Х5 или "Магнита", и предложат закупать у них фасованную готовую еду, соответствующую "стандартам готовой еды". Тем более, что сама Х5 полностью планирует отказаться от приготовления еды в магазинах и перейти только на продукцию в промышленной упаковке.
Старик и Лошадь 塞翁失馬
В отрасли и науке ИИ есть страшная тайна, которая настолько секретна и болезненна, что её не только скрывают, но даже отгоняют и не замечают. Как Вы помните, Махатма Ганди говаривал перед тем, как бомбить Пакистан: "Первым делом над тобой смеются, потом тебя игнорируют, только потом с тобой борются, и только потом ты побеждаешь". Так же и здесь. Истина эта гласит: 💥💥💥 ДАННЫЕ ВАЖНЕЕ МОДЕЛИ.Вы, конечно, об этом слышали и раньше: до вас долетало крылатое выражение: "Данные — это новая нефть". Многие досужие блогеры уже сравнивают индустрию ИИ с автомобилестроением, где напыщенные сталелитейные магнаты строили двигатели внутреннего сгорания и считали, что поставят весь мир на колени. Но потом они все дружно обанкротились, а мир на колени поставили те люди, которые сначала навесили на эти двигатели всяческие колёса, стёкла и стеклоомыватели, а потом те люди, которые стали на этом всём ездить и возить других людей за большие деньги. Так же произойдёт и с ИИ.Казус с DeepSeek, про который я подробно рассказывал в начале года, доказал, что тренировка серьёзной базовой LLM-модели — это гораздо менее затратное и длительное дело, чем хочет всем доказать Nvidia. Десятки стартапов, которые берут одну и ту же модель и применяют ко многим разным задачам, зарабатывая на этом деньги и забирая основную маржу, тоже доказывают тот же тезис.При этом все эти стартапы бесятся, пытаясь ответить на простой вопрос: как выиграть у конкурентов, которые имеют доступ к тем же моделям, что и ты?Ответ ужасно прост: все имеют разный доступ к разным данным. А данные же важнее модели!ИИ, анализируя и обобщая информацию, становится всего лишь инструментом, с помощью которого пользователи потребляют и употребляют данные данные. Что забавно, прежде всего такой подход угрожает не их конкурентам, а традиционным издателям и создателям контента вплоть до поисковиков. Трафик у таких падает, поскольку ИИ просто выдает готовый продукт. Остаётся один вопрос: какой же продукт нужен людям?Оставляя в стороне судьбу Nvidia, которая явно незавидна и за которую тревожно, остаётся только дать основной тезис: дорогие предприниматели, не огорчайтесь, что у вас нет ресурсов и знаний, чтобы построить большую LLM. Модель больше не важна. Модели создадут гиганты, вцепляясь друг другу в глотки. Вдохновляйтесь тем, что основные деньги заработает не тот, кто эту LLM построил, а тот, кто найдёт нишу, где эта LLM принесёт существенную пользу людям. Именно поэтому мы в нашем скромном бложике постоянно обсуждаем эти самые применения.Ищите источник ваших собственных данных, которые никто, кроме вас, не может получить, понимайте, как эти данные принесут пользу людям, и стройте надстройку над LLM-движками, которая будет приносить пользу и забирать всю прибыль!Эффективные ИИ-фичи строятся из трёх элементов: 1️⃣ AI-возможности (доступны всем через API)2️⃣ Ваши уникальные данные3️⃣ Функциональность вашего продуктаТипы ценных данных: 📌 риал-тайм (состояние пациента, цены, наличие товаров и тд и тп)📌 история пользователя📌 специализированная информация о предметной области📌 рейтинги, отзывы📌 мэппинг и реинфорсмент (лайки/дизлайки для улучшения).Кстати, когда ИИ генерирует результаты, они тоже становятся частью вашего датасета.Не начинайте с технологий, начинайте с клиентов. То, что ИИ может что-то делать, не значит, что он должен.Задавайте себе только 2 вопроса перед подключением ИИ:- Какие неудовлетворённые проблемы клиентов нужно решить?- Какие уникальные данные могут усилить решения?ИИ-победа не требует сотен миллионов на тренировку моделей. Она требует глубокого понимания проблем клиентов и превращения того, что уникально ваше, в конкурентные преимущества."Централизованный ИИ" никогда не вырастет выше исполнителя без узкоспециального обучения и кратного повышения надежности логики выводов. А это экономически нецелесообразно. ИИ-движок - это лишь одно из звеньев вэлью-чейн, за которым следует кастомизированный таргетированный RAG-интерфейс. Маржа, как всегда, осядет в конце вэлью чейн! Лехаим! Так победим!