Как сделать такую картинку? Делюсь артикулами на свое оборудование:- штативы на которых видео свет: 198732850 ( классные, качественные )- штатив, на котором телефон: 491583593 ( не советую, не качественный и шатается ) - задний свет: 140527380 ( быстро садится )- профессиональный свет, который ставлю перед собой: 169271008 ( офигенный, стоит своих денег, заряжаю раз в неделю )Все ссылки кликабельны 🤍
Посты канала Jenysyx☕️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
lifestyle | beauty | unpacking🤍Делюсь про свой опыт в UGC и фишки📸Inst:https://www.instagram.com/jenysyx/profilecard/?igsh=MXFkbW9uaWlvcHA4Nw==💌Сотрудничество & PR :@jenysyxxx
Посты канала
Вчера вечером у меня все перевернулось У меня была родинка на голове и 2 недели назад я заметила, что она очень выросла. Конечно, я ее задевать стала расческой и когда делала хвост сильно прошлась по ней и немного повредила. Начала она сильно чесаться и я зашла почитать насколько это опасно. В этот же вечер решила нужно идти к врачу. В платных быольницах только на завтра был прием, а я же не могу ждать. И записалась в бесплатную к терапевтуЗашла, рассказала, посмотрел, спросил с мужем ли я и попросил его зайти… Сказал, брать меня за руку и быстрее вести к дерматологу , чтобы взять посев и после к онкологу, потому что это перерастет в злокачественную. Все я на панике, что делать, мысли в голову полезли разные. А за что это мне. За пол года было уже 2 операции на руку, только зажила рука и на тебе…
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингНе уверены, куда вести трафик? Ведите в ботаКогда запускаете рекламу в Telegram — будь то посевы или таргет — всегда возникает вопрос: куда вести трафик?→ На канал — чтобы подписались→ На сайт — чтобы получить заявки→ В личку — чтобы сразу пообщатьсяВсе эти варианты рабочие, и как бывший таргетолог говорю — «тестировать надо». Но если бюджет ограничен, ресурсов на тесты нет, а клиенты нужны — ведите в бота.Давайте разбираться, почему→ Канал — неустаревающая классика. Или уже нет?Когда человек попадает в канал, его встречает контент и закреп. Хорошо, если там есть лид-магнит. Мы листаем 2–3 экрана и стараемся понять: подходит нам площадка или нет? И тут влияет всё — от настроения потенциального подписчика до пары ошибок в постах.Мне ещё не встречался канал, в котором понравился бы весь контент, а вам? С чем-то мы готовы мириться, если тема интересна, но есть и множество причин, чтобы закрыть канал и забыть о нём.→ Сайт — семь раз подумай, один раз настрой рекламуУводить трафик из мессенджера на внешние площадки иногда оправдано. Например, если вы продаёте недвижимость и бюджет у вас как у Самолёта. Или продвигаете медиа и контент размещаете в блоге на сайте.Причин может быть много, но лучше серьёзно задуматься: как оставить аудиторию в пределах одной площадки?Сайт — это всегда медленнее и сложнее: прочитай, разберись в продукте или услуге, кто они вообще, молодцы или не очень, оставь заявку, дождись звонка… А я, может, уже в метро или на встрече с клиентом.→ Личка — вариант для совсем отчаянныхОдин раз я пробовал сам и дважды у меня на канале покупали рекламу с переходом в личку — всегда результат был, мягко говоря, не очень.Человек может быть заинтересован в продукте, но покупать (или обсуждать) прямо сейчас не готов. Канал, сайт, бота он мог бы сохранить. А с личкой — проблематично.Ещё один минус: это одноразовое действие. Рассылку с прогревом в личке вы не устроите.Приглашать в личку нормально в постах своей площадки, где аудитория уже прогрета. Но в рекламе, по моим ощущениям, это просто слив бюджета. Если есть другое мнение — делитесь в комментариях.→ Бот — моё любимое. Сорри, буду хвалитьНеоспоримое преимущество ботов — это сочетание простоты использования с обширным функционалом.Например, вы предлагаете в рекламе лид-магнит. При переходе в канал человек оценивает обстановку, забирает гайд — и, может, подпишется, а может, и нет.В боте он точно подпишется. Здесь всё просто: ничего не отвлекает, не вызывает сомнений. Он пришёл за гайдом — вот запуск, вот гайд. Подписка — само собой разумеющееся действие.А дальше он попадает в дивный мир ботов, из которого нет причин уходить.Около двух лет назад я писал, что не нужно разрешать скачивать лид-магнит из бота, иначе человек скачает — и уйдёт. Боты позволяют хранить информацию без передачи и человеку придется остаться подписанным.А дальше — работает воронка.Предлагали один гайд? Сделайте второй, круче, и отдавайте за подписку на канал — теперь он и в боте, и в канале.Предложили купить услугу — не купил? Ладно, будем греть рассылками, выяснять потребности опросами, дожимать акциями, а появятся вопросы, бот ответит или подключится менеджер. А когда он все таки купит, бот запросит отзыв и даст скидку на следующую покупку за приглашение друзей.Огромный функционал в одном месте. Всё, что на сайте требует попапов, квизов, звонков, email-воронок — в Telegram делает бот. В одном окне. Без регистрации, логинов и ожидания.Буду честен: у ботов тоже есть минусы — нужны время, деньги и мозги на разработку. Если канал и сайт есть у практически у всех, то с созданием бота большинству только предстоит разобраться.Но вам повезло — вы уже в правильном месте. Можно заказать разработку под ключ или самостоятельно изучить тему. Здесь — сотни постов, десятки кейсов, статей и инструкций. Для любой ниши найдётся что-то полезное.Стоит учитывать: такая продуманная система стоит недешёво, но если вы закупаете трафик в Телеграмм, стоимость бота быстро отобьется на разнице в цене подписчика и более высокой конверсии в заявку.@ZharAgency
Просто смешно и грустно, сколько компаний льют реки рекламы, но совершенно - ноль - игнорируют клиентскую базу. На моем сайте есть несколько таких кейсов.Ловушка №5: “Развиваю личный бренд” → “Монетизирую экспертную репутацию”Что получаете сейчас: Популярность без денег. “Все меня знают, но почему-то не покупают”.Что получите после: Репутацию, которая напрямую конвертируется в доходы.Как изменится подход: Каждое выступление, интервью, публикация будут иметь четкую цель — привлечение конкретного типа клиентов.🌙 ЗАДАНИЕ на вечерПроанализируйте, какие фразы вы используете, говоря о своем маркетинге. Выпишите их. А теперь переформулируйте каждую через призму бизнес-результата.Посмотрите, как изменится ваше восприятие собственных маркетинговых активностей.Язык программирует мышление. Мышление определяет действия.
Три правила, которые помогают мне продавать любой продукт или услугу1️⃣ Leg in the door или «Причини ценность бесплатно». Чтобы человек понял, зачем ему твой продукт, нужно сразу показать ценность. Это особенно актуально, если у тебя еще нет репутации или устоявшегося бренда. В B2B и корпоративных продуктах это делается через пилоты. В B2C — через триалы и бесплатный доступ. В личных продажах, продажах услуг — через бесплатные аудиты, рекомендации и советы. Только после того, как причинил пользу, можешь дальше прогревать к продажам. 2️⃣ Продажи неизбежны, если попадешь в самую боль. Именно поэтому принципиально важно занишеваться вовремя. Нишевание помогает выделить очень конкретную аудиторию, чтобы попасть в цель и получить самые высокие конверсии из возможных.💡Простой пример. Все говорят, что cold outreach не работает. А теперь представь, что ты инвестор, и ты пишешь 100 стартаперам, которые ищут деньги. Как думаешь, какая будет конверсия в этом случае? Наверняка не такая, как если бы стартапер написал 100 инвесторам. Конверсия будет сильно выше, потому что тем самым стартаперам очень нужно ровно то, что ты предлагаешь. Я часто цитирую Алекса Хормози — он облек эту идею в простую, даже примитивную, но очень справедливую форму: Оффер должен быть таким, чтобы от него просто было глупо отказыватьсяЭто значит: он должен приносить максимальную ценность (попадать прямо в боль), требовать минимум усилий и нести минимум рисков. Перебрав эти три параметра, можно совершить продажу. По большому счету, поиск Product-Market Fit — это поиск сочетания аудитории и этого самого оффера, который просто невозможно отклонить. 3️⃣ Если ты не знаешь, что болит у аудитории, — слушай. Реши проблему человека, а не пытайся впарить ему что-то свое. Сейлзы, продающие наощупь на большие чеки, зачастую тратят очень много времени на предварительный ресерч. Им необходимо понять, что именно болит у целевого лида. Информацию можно найти в интернете, социальных сетях, на публичных выступлениях, у знакомых, знакомых знакомых — как угодно.В случае с системными продажами мы делаем это на стадии ресерча. Фактически мы и делаем ресерч, чтобы организовать массовую продажу неограниченному, но очень конкретному кругу лиц.
Путь до джунаЯ начал заниматься дизайном ещё в школе. Реализовывал идеи иконок, прорисовывал экраны для своих приложений в Иллюстраторе. Я тогда изучал программирование и любил что-нибудь создавать. Как и большинству, мне просто было весело, и я не знал, что в будущем буду этим заниматься не только ради своего интереса, но и ради денег и самореализации. Можно ли считать это стартом карьеры? Можно ли сказать, что в этот момент я стал джуном? Нет, нельзяУже в школе я стал брать заказы на фрилансе — начал делать логотипы на заказ. Тогда ещё было время, когда можно было пользоваться PayPal'ом и получать деньги из-за рубежа на карту от Сбера, поэтому я поработал с заказчиками со всего мира. Считаю ли я себя джуном с этого момента? Нет, не считаюПосле школы я поступил в универ, в котором работал над созданием приложения. Вместе с другими студентами, вместе с преподавателями мы делали продукт — работающий и успешный в рамках одного университета. Может, именно в этот момент я стал джуном? Нет, ещё не сталВ это же время я проходил курсы по дизайну мобильных приложений. Можно ли сказать, что после этих курсов я — джун? Нет, ещё раноПараллельно с универом я поработал в парочке стартапов. И делал приложения — вполне удачные, кстати. Наверное, теперь я джун? Нет, ещё не джунУже после универа я поступил во ВШЭ на программу «Дизайн в цифровой среде». И я, уже с каким-то опытом и профильным высшим образованием, мотивацией и чётким представлением чего хочу, стал искать работу продуктовым дизайнером. И нашёл. Спустя полгода поисков, отказов, сложных решений (я сам отказывал, когда не верил в компанию) — попал на позицию джуна в «Атлас». И только с этого момента я считаю, что начал свой путь. Именно в этой точке я могу считаться джуном. Именно этот момент я считаю стартом своей карьерыПуть до джуна занял больше четырёх лет — от первых кривых и странных макетов до работы в продуктовой команде. Четыре года изучения нового, поисков своих интересов, знакомства с профессией. Со временем эти четыре года окупились достаточно быстрым ростом, но сам факт: четыре года я занимался дизайном — продуктовым и не очень — чтобы в конце концов найти свою первую работуПоэтому, если вы после курсов начинаете искать работу, но не находите — потерпите. У всех всё по-разному: кто-то залетает в компанию мечты сразу, кто-то проходит длинный путь, прежде чем попасть на хорошее место — и это нормально. Возможно, вам ещё чего-то не хватает, а, может, просто не везёт, но обязательно повезёт позжеПоиск первой работы — самый сложный процесс в карьере. Вы не можете себя здраво оценить, вы не знаете, чего ожидать от работы дальше (а впереди много сюрпризов, уж поверьте), вам сложно понять, почему вам отказывают. И этот период нужно перетерпеть — нужно продолжать работать и продолжать искатьА вот потом... потом будет проще. Только не опускайте руки
Понедельнишний скетч из серии "Очевидное - невероятное"Для руководителей, у которых в подчинении есть другие руководители. И для их подчиненных тоже. И для кандидатов еще))* Насмотрелся тут мемов про "10-й этап собеседования кандидата". И ладно бы только мемов. Клиенты реально по 5-6 собесов проходят на вакансию. ПЯТЬ-ШЕСТЬ. (вот тут самое место мему "НУ НАХРЕНА?!")Давай разберем процесс оценки кандидата в ролях. Тут все очень просто:1. Рекрутер: Сопоставить ФИО, лицо, резюме и первичную адекватность кандидата с требованиями в заявке. Немного рассказать кандидату о компании.2. Эксперт (группа экспертов, функц рукль, ассесмент): Оценить харды и немного софты кандидата.3. Нанимающий рукль: Понять соответствие кандидата контексту найма. Еще раз - чек на адекватность. "А как мне с ним будет в рабочих отношениях?". Контрактные пункты. Вайб-чек. Разговор-знакомство.И все.Все...?НУ НЕЕЕТ!- Дай порулить, - говорит нанимающему руководителю его Босс (то есть +2 к кандидату). - Ну ок. Вы же Босс, - отвечает нанимающий руководитель, - Собеседуйте.И вот тут начинается (как правило) "лютая дичь и непотребство". Итак. Сабж!Нахрена ПОЧЕМУ ТЫ СОБЕСЕДУЕШЬ СВОЕГО -2.I'm in toxic person mode.Начнем с "цветочков".ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ (Когда собес с -2 это ОК. Ага, такое бывает):1. Рассказываешь о компании, культурном коде, изменениях. Ты же Босс. Впечатляешь! Заодно знакомишься с выбором нанимающего (твоего -1, между прочим). Когда покупаешь на рынке редкого эксперта, это очень полезно. Прекрасная часть легитимизирующего онбординга.2. Рассказываешь выбранному кандидату, чего ждёшь от подразделения, в которое он рассматривается, что там за челленджи и как они влияют на всю компанию. Тоже онбординг. 3. Наблюдаешь (оцениваешь), как нанимающий проводит собес. Дада. Не лезешь в отбор, а смотришь на навыки найма у своего подчиненного непосрукля. Чтобы их развивать, конечно же. Потом дашь ему ОС 1-1. (лучше в записи смотреть).Все. Других хороших вариантов не знаю. А сейчас "ягодки".ПЛОХИЕ ВАРИАНТЫ (Рэд флаги для кандидата, между прочим):1. Не доверяешь подчинённому непосруклю найм! Конечно, он же сам не справится. Молодой еще. Устраиваешь дубль собес с кандидатом. Тот собес был "не настоящим". Пусть кандидат погадает в своей голове, зачем оно все было!2. Нагоняешь жути на кандидата! Чтобы что? Да чтобы не расслаблялся! Особенно после того, как ему уже продавали командный дух и прочие прекрасности корпоративной культуры всякие ничего не понимающие рекрутеры. Ну и что, что не последовательно для кандидата это все выглядит. Главное то, как ТЫ все видишь!3. Ну а как же не покрасоваться и не посамоутверждаться? Времени-то завались. На смежниках уже нет смысла тренироваться. Их фиг чем прошибешь. А тут и полезно, и не без последствий.И "фрукты/овощи".ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ВАРИАНТЫ (есть флаги хуже, чем Рэд флаги?)1. Демонстрируешь кандидату, кто у него на самом деле Босс. И какой у него (да буквально - никакой) будущий непосрукль. И что без тебя тут просто вся работа встанет! 2. Показываешь на живом примере своему непосруклю, как проводить собесы! Учись, молодежь!Такие вот дела. Такой вот стиль. Надеюсь, сарказм в тему.И в качестве резюме. Хочешь встретиться с кандидатом -2, спроси себя - (догадался?) - НАХРЕНАААА? )))Все сказанное выше - БАЗА. К внутренним конкурсам на вакансию тоже относящаяся.Огоньки и шары помогут вашим коллегам. Точно вам говорю.@ProYpravlenca
#совет_молодому_учителю Как быстро может поменяться человек в процессе развития? Короткий ответ: как-угодно. В разных возрастах эта скорость будет отличаться. Ещё важно, какой тип изменений мы имеем в виду. Ещё на их качество влияет множество других переменных помимо непосредственно учебных воздействий. Но в этом тексте я хотел бы поделиться наблюдениями за молодыми учителями, которых наставничаю в течение года. И на их примере раскрыть, сколь медленными могут быть изменения, несмотря на все усилия и ожидания (а значит, и фрустрации от отсутствия быстрого успеха). Традиционно, насколько могу судить, в любой профессии выделяют ремесленную, мировоззренческую и творческую часть (см. статью). На примере учительства это выглядит так:Ремесло - набор компетенций по classroom management, педагогическому проектированию и т.п.Мировоззрение - системы координат, определяющих рамки мышления и взгляда на собственные практики. Творчество - авторская интерпретация перенятых технологий преподавания. Весь год я наблюдаю, как поэтапно меняется урок у нескольких учителей. И весь год я наблюдаю, насколько трудно / со скрипом / медленно меняется мировоззрение. У самурая нет цели, только путь. Путь профессионального развития. Мы очень хотим быстрых результатов. Видеть свои успехи здесь и сейчас. Педагогика, в этом смысле, очень удобна. Урок прошел удачно или нет. Контрольную завалили или нет. Вовлеченные дети дискутируют или нет. Дисциплина есть или нет. К сожалению, так сформулированные критерии успеха в профессиональном развитии приводят к огромному разочарованию. Ведь мировоззрение может меняться годами. А ремесло подтягивается лишь вслед за ним. В итоге, педагог может месяцами привыкать к мысли о том, что для развития самостоятельности требуется давать детям больше возможностей отвечать и проявлять себя. Потом ещё несколько месяцев привыкать делать паузы после своих вопросов, не опережая ответы детей. И ещё несколько месяцев учится регулярно не исправлять каждую ошибку ученика, оставляя возможность другим детям ее обнаружить и поправить. Но если рядом есть старший товарищ, который поможет разбить путь развития на наблюдаемые "ключевые чек-поинты". Если удастся обнаруживать даже минимальное изменение и относится к своему росту в профессии аналитически. В этом сценарии есть шанс, что счастливым и успешным будешь чувствовать себя не только в конце года, но и в течение всего времени становления мастером.Думаю, ключевой тезис текста легко перекладывается вообще на любое обучение. Помните, что учится - это сложно. Меняться ещё сложнее. А найти поводы для радости, обнаружить собственные успехи в процессе роста вообще почти нереальное дело. Поэтому не ждите сильных изменений и абсолютного результата здесь и сейчас. Дайте возможность пройти этот путь и помогайте в его течение находить даже микро-удачи.
Сделала подборочку пудр с SPF из которых можно выбрать. Постаралась найти либо белые, либо очень светлые, хотя тут цвет зависит и от ваших волос — чем они темнее, тем темнее можно брать пудру. Все экземпляры с SPF защитой 30 и выше• DABO make up no sebum rose pact spf36 pa+++• LAVANT smooth skin effect powder spf30• ARIVE MAKEUP subtle setting powder spf30• LUNA pro photo finisher spf50• INFLUENCE BEAUTY solaris spf30
Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
🔥 Главный навык лидера: как превратить команду в соратниковСегодня хочу поговорить на важную тему — управление людьми.Считаю, что главный навык в жизни — умение направлять и вовлекать других в своё видение.Никто не приходит в компанию единомышленником или соратником.Важно научиться трансформировать людей.💡 Мой опыт: учиться на ошибкахЯ создавал много стартапов (темок). Чаще они проваливались.Мне приходилось нанимать людей, давать задачи, контролировать — но не получалось. Почему?❌ Ошибка: я понимал конечную цель, но не визуализировал её для команды.💼 Лидерство нужно везде, где строится команда:- В семье,- В спорте (футбол, баскетбол и т. д.),- В управлении отделом, если вы работаете с коллегами над проектом.Сотрудники ≠ роботы.Чтобы они стали соратниками, нужны три ключа.🚀 3 столпа настоящего лидерства: МВЦ1️⃣ Миссия— Ответ на вопрос: «Какой мир мы меняем?»Примеры:• Кто-то лечит людей,• Кто-то дарит искусство,• Кто-то строит дома.➡️ Миссия компании и лидера — это часто одно целое.2️⃣ Видение— Не цель, а вдохновляющий образ будущего:«Дети смеются, люди счастливы, мир наполнен деньгами и улыбками. Ты в этом мире обладаешь тем, что желал. Компания с такой-то выручкой и продуктами на рынке и т. д.»У каждого своё видение — и это сильнейший фактор вовлечения себя и команды в любой проект.Из видения декомпозируются конкретные шаги.3️⃣ Ценности— Правила, которые делают путь комфортным.Пример: честность, взаимопомощь, уважение.✅ По ценностям и подбирается команда.💬 Почему соратники остаются даже после провалов?Они следуют за личностью, а не за компанией.У меня есть люди, которые прошли через неудачные проекты, но до сих пор со мной. Почему?Верят в мои ценности,Разделяют видение,Знают: их личные цели синхронизированы с общими.📚 Я научился этому у отца:С 90-х он строит бизнес — и за ним идут в любое дело.Он помогает сотрудникам жить хорошо и формировать личное видение и цели:▪️ Одеваться в хорошую одежду,▪️ Ездить на достойных машинах,▪️ Учиться, путешествовать и т. д.💡 Мой вывод- Чтобы вырастить соратника, нужно 2–3 года.- Лидер должен инвестировать в людей.- Помогать им развиваться, достигать результатов в личной жизни.- Быть в заботе и благодарности к тем, кто помогает тебе дойти до цели.📸 На фото я с командой на тренинге у Максима Батырева — как раз та самая инвестиция в развитие людей и формирование общих ценностей в рамках видения и миссии нашей компании.А как вы строите команду? Делитесь в комментариях! 👇#мышление #лидерство
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com