SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Спасибо, постараюсь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я - Карина и я пиарщикЗабавы ради и иногда пользы для🐆

Посты канала

Спасибо, постараюсь
Про гиперфиксациюЯ человек простой, точно знаю, что мне нравится, гиперфиксируюсь на этом. На машинах, на местах, на теннисе, на цвете, на музыке. Фиксация на людях тоже присутствует, безусловно, но это мы лечим. Осознала, что вижу только конкретные машины и обычно в nardo grey или зеленом кузове, есть даже конкретные номера (раньше 009, сейчас секрет), замечаю все, что связано с теннисом, периодами слушаю только одного исполнителя (эпоха Скриптонита, конечно), всю жизнь выстроила вокруг одного района. Я люблю только конкретные кофемании, гуляю только в «моих» местах, и что уж там люди, я уважаю лишь одну конфорку на плите (правая верхняя). Хорошо это или плохо, да хз. 🤌🤌
Спасибо, постараюсь
День 5-6Я уже уехала, но договорю)В Кисловодске шикарный национальный парк - часа 2 ходила, восторг, главное не опоздайте на канатную дорогу (последний на 17:30). Сам город очень чистый, приятно.В Пятигорске была полтора часа, не прониклась, но вероятно надо больше времени и идти в горы. Музей-дом Лермонтова - приятный, маленький, ухоженный, но лучше с экскурсией. Итог:💚Санаторий - кайф, главное выбрать правильный💜Какой бы я рассматривала в след раз - Исток (есесн), Mayerveda, Источник норм, Plaza тоже говорят норм 🟣Процедуры - гидромассаж и лавандовые ванные - вещь, просто массаж каждый день - шея благодарит, промывания - вещь. 🟡Самая главная вещь - отключить уведомления всех чатов и соцсетей. Это просто новый уровень спокойствия.Рекомендую. Это можно и без санатория сделать)
Спасибо, постараюсь
Я очень люблю баню, перезагружает ментально и физически 🩵Собирала как-то большой список любимых бань в Москве: Живица, Место силы (топ в Одинцово), Сибирь конечно, Жар-птица (шале и парение ковер-самолет), Банный курорт в Вешках, Алтайская в Сберуниверситете (в вишлисте)В Питере давняя мечта была попасть в We lodge, вот наконец доехали до спа, это отвал всего, и по эстетике, и по парению. 3 часа парения Горы и ты новый человек. Маст! Вернусь)Тут вообще много банных услад, в планах: Бор 812, Камыши, Баня дзен.В городе были в Фонарных, норм, Дегтярные еще хотим оценить.Всем легкого пара 🫧

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
❤ возМожно все. Психология. Недвижимость. Юмор. Жизнь.
Когда-то давно я и не мечтала жить в Петербурге.Помню, как мой преподаватель по философии однажды сказал: «Лена, уезжай. Тебе нужно больше пространства».Тогда это прозвучало несерьёзно, но на очередных каникулах я всё же решила поехать и навестить тётю в Петербурге.Тогда мне было восемнадцать. Ни о недвижимости, ни о психологии я тогда и не думала.Я просто ходила по городу, смотрела на старинные здания, на Эрмитаж, пыталась почувствовать энергию города, примеряла его на себя. И... не видела себя здесь.Но у Питера есть одно магическое свойство — он не оставляет равнодушным.Даже если ты не понимаешь, чем он тебя цепляет, тебе особенно хочется в этом разобраться.Моя любовь с ним - это не любовь с первого взгляда. Скорее, любопытство, которое со временем переросло в чувство.Моя история с Петербургом началась не с восторга, а с настороженности.Первое, что меня поразило — контраст.Роскошные фасады и ужасные дворы-колодцы, запахи, разруха — и всё это буквально в одном месте.Я не планировала сюда переезжать. Но жизнь решила иначе.И теперь, когда я пишу эти строки, думаю, что не я выбрала Питер, а он выбрал меня и великодушно позволил остаться.Долгое время я не могла понять: это мой город или нет?С одной стороны — масштаб, история, атмосфера.С другой — ощущение временности, будто я здесь «проездом».Пока однажды я не сказала себе: «Стоп. Хватит спорить с городом».Я решила не требовать от него идеальности, а просто посмотреть и увидеть что меня окружает "его глазами".И вдруг, меня перестали раздражать коммуналки, пробки, промозглая сырость.Я приняла это, привыкла к его ритму, к расстояниям, к людям на Невском и в метро.Помню как впервые поднялась на крыши — и поняла: я прорастаю этим городом. Да, на этот город непременно нужно взглянуть с крыши, хотябы раз.Интересно, те знакомые, кто всегда восхищался Петербургом и говорил: «Вот бы жить здесь!» — так и остались в своих городах.А я, которая не планировала, — теперь живу здесь.Иногда мне кажется, что какая-то неведомая сила ведет туда, где место выбирает нас.С удовольствием послушаю ваши истории с Питером. #живувПетербурге
мой флекс
Последний день в мск, добрался сегодня до ГЭС-2. Что это такое? Пишут - дом культуры. Тут много выставок, устраивают занятия всякие. Кофейня, рестик, короче наш Ельцин, но на максималках. Я тут очень кайфанул, много пространства, особенно в понедельник днем. Никакой суеты, много света и воздуха, поесть, попить, поглазеть и вдохновиться, прямо самая right thing в последний день в мск. Useful details: вход бесплатный, надо только зарегаться онлайн, есть локеры, куда можно все скинуть и не таскать с собой, сидишь и работаешь себе в удовольствие, суперские книги, можно залипнуть надолго, вкусный кофе, ссылка: https://ges-2.org/
Стамбул FM
Братья Гаспар и Джузеппе Фоссати за работой, госпожа Скотти за музыкальным инструментом. Рисунок Михаила Ивановича Скотти, художника и друга братьев Фоссати который помогал им в работе по украшению здания русского посольства в Константинополе (ныне консульство). Всемирную известность братья Фоссати приобрели во время реставрации св. Софии и работ по фиксации и пере открытию византийского наследия Константинополя. Взято из статьи Silvia Pedone
• мозайкины заметки •
👆 Добавила в свой стикер-пак сейшельский орех... Который можно использовать для описания безвыходных ситуаций. 😁С ним, кстати, тоже были приключения, пока я его вывозила:🥥 В аэропорту Маэ при регистрации багажа меня попросили вынуть кокос из чемодана и взять его в ручную кладь. Если бы я знала, что его нужно будет везти в руках, я бы купила орех большего размера — а то я выбирала его по объёму чемодана.🥥 На пересадке при просмотре ручной клади после просвечивания кокос уехал на другую линию, потому что сотрудник безопасности не понял, а что это вообще такое — ведь на экране высветилась огромная рыжая попа….. 🍴
Северный маяк | Наука и природа
Короткометражный фильм о Вуппертальской подвесной железной дороге, снятый в 1902 году на 68-мм кинопленку Biograph. Здесь запечатлен потрясающий вид на немецкий город Вуппертале начала XX века. Железная дорога работает до сих пор. Она представляет собой монорельсовую двухколейную подвесную систему на эстакадах, общей длиной 13,3 км, из которых 10 км путей проходят над руслом реки Вуппер на высоте около 12 метров, остальные 3,3 км — над улицами города на высоте около 8 метров. Видео оцифровано командой The Museum of Modern ArtИсточник видео👉 Подпишись на Северный маяк
ЖЕНСКИЙ BALANCE TN I Татьяна Нестеренко
Всего 40 минут на пароме от Паттайи — и ты оказываешься в райском местечке)Остров Ко Лан - белоснежные пляжи, лазурная вода и голубое небо - невольно думаешь: ни один человек не смог бы придумать подобную красоту — фантазии бы не хватило.Красивые пальмы 🌴, шум воды - и кажется вот оно! Состояние полной гармонии и единения с природой, ты сливаешься с этим воздухом, почти паришь над волнами... Но не тут то было.. На пляже появляется группа китайских туристов. Чтобы было ясно: для них громкоговоритель на максимуме, хрюканье, пуканье и прочие «спецэффекты» — абсолютно нормальное сопровождение отдыха.Я сажусь в позу лотоса 🧘‍♀️, глубоко вдыхаю морской воздух и принимаю жизнь такой, какая она есть — во всем её многообразии.🤪#личное#моиИстории#проТайландЖенский balance
Любопытный Нос 🦊
🌿🍁🍏 Body Tender BurberryАкварельная горчинка полыни. И что-то легкое, чайное, фруктово-розовое, очень деликатное. Достаю всегда в это время. У нас теплая, мягкая осень. Влажно или сухо - не имеет значения. Аромату не нужны какие-то условия особенные. Да и в марте он хорошо сядет. Но я ношу именно осенью.Кстати, сам Body меня так не вдохновил и на полочку не встал. 🦔 С ёжиком - новая конфетница. Довольно тяжелая. Вспомнили с сыном, как в одном из чешских замков видели старинную конфетницу фарфоровую с крышкой в виде вазы с фруктами, вес крышечки 3 кг! Чтоб дети не таскали конфеты. 🍬...
MadMakeupMood
48 #PeachGlamour Tom Ford3 идентичных макияжа. Матовым коричневым рамка, и каждый оттенок сатина соло.Они разные😄 образы разные, отражение в зеркале разное.Самый рыженький, мне понравился, наверно, больше всего. Розовый показался самым ярким и морозным. Золотистый универсален.
Геннадий Юсин фотоистории
ЗАБИЯКИ 🌞🐻 Несмотря на то, что этим медвежатам нет еще и года, они уже горячо спорят. И причин для выяснения отношений у них предостаточно. Например, кто старше или, кто будет главным, когда мама уйдет ловить рыбу. А самый важный вопрос, кому же достанется первая пойманная мамой рыба. 💥
Макияж с натуры
По следам предыдущих постов открываю осенний челлендж «Горсть витаминов в день»🫐🍐🥭🥝🍎🍅🍇Вместо утреннего кофе можно делать клюквенный морс сейчас самый сезон!(потолочь 2 ст ложки клюквы, добавить ложку меда,залить горячей водой, а в идеале еще добавить веточку розмарина и заварить в термокружке )С этой порцией получаем: -суточную дозу витамина С; -розмариновую кислоту;-клетчатку в виде ягод; -полезные свойства меда вы знаете));-запускаем лимфу на весь день!На ежедневной основе приема такого напитка наш организм получает иммунитет в прямом смысле!Но и плюсом именно витамин С и розмариновая кислота помогает справляться с нашими пигментными пятнами на лице и теле😌(для чего их надо убирать напишу, если вам интересно)Посмотрим кто дочитал пост до конца и запроса этой темы по количеству ♥️P.S. Тем кто все же без кофе никак, можно выпить ближе к 12 часам дня, отдельно от еды👌но создав и с ним пользу!сварить эспрессо и разбавить его свежевыжатым апельсиновым соком(тоже с мякотью) и обязательно с половинкой ложечки меда(в таком виде он совсем не чувствуется)Эффект бодрствования и пользы вам обеспечен!!!